Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1121 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#1122 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ээээ... нет. У них есть стартовая локация, описание и войска. А что есть у гномов?) То-то и оно, что нифигашеньки) 

Можно и гномам обоснование сделать.

Например, сидели глубоко под землёй Железных Холмов там у себя, потом БАЦ! - услышали, что война наверху, выползли наружу, захватили всё вокруг и пошло-поехало.

 

Да и вообще - Гномы Востока до сих стоят, как незанятая фракция  ;)


Изображение

#1123 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Можно и гномам обоснование сделать.

Например, сидели глубоко под землёй Железных Холмов там у себя, потом БАЦ! - услышали, что война наверху, выползли наружу, захватили всё вокруг и пошло-поехало.

 

Да и вообще - Гномы Востока до сих стоят, как незанятая фракция  ;)

Я думаю, что если они сидели в железных холмах, они могут приятно удивиться тому, сколько народу ещё претендует на эту территорию xD

 

Мастер их просто не вычеркнул, смирись и превозмогай



#1124 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, что если они сидели в железных холмах, они могут приятно удивиться тому, сколько народу ещё претендует на эту территорию xD

Мастер их просто не вычеркнул, смирись и превозмогай

Ну и норм. Хороший повод для милитаризации  :dirol:

 

Всех остальных вычеркнул, а этих нет? хД Смирись, превозмогай свою лень и записывайся в игру.

 

А, и да - это ж гномы Востока. Они, по идее, должны быть ближе к Вастакам или морю Рун, а не к Железным Холмам. Забыл  :sweat:


Изображение

#1125 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и норм. Хороший повод для милитаризации  :dirol:

Всех остальных вычеркнул, а этих нет? хД Смирись, превозмогай свою лень и записывайся в игру.

А, и да - это ж гномы Востока. Они, по идее, должны быть ближе к Вастакам или морю Рун, а не к Железным Холмам. Забыл  :sweat:

Всех остальных разобрали же xD

 

Awwww yeah



#1126 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Всех остальных разобрали же xD

Неа. Были ещё одни орки, и ещё двое гномов. И вастаков тоже можно было ещё одно из племён взять.


Изображение

#1127 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

темные гномы мои=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1128 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Неа. Были ещё одни орки, и ещё двое гномов. И вастаков тоже можно было ещё одно из племён взять.

Они исчезли ещё до начала игры))

В общем, лучше бы подождать мастера, чтобы он всё сказал :)



#1129 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день всем форумчанам-ролевикам. Как я смог заметить, игрок, отыгрывающий бардингов, оставил фракцию без главы, поэтому я предлагаю себя на эту роль. Судя по численности населения и территории, эта фракция подойдет мне, как новичку в данной сфере ФРПГ.  Могу ли я взять эту фракцию без переписывания героев и прочего?

ну да фракция с кучей золота, армией и героями кои зарабатывалась одним из игроков.

 

жирновато и все тут новички кои досихпор дофига нюансов и не знают, хотя если хозяин ее отдаст то играй=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1130 Ссылка на это сообщение Kruassan

Kruassan
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

ну да фракция с кучей золота, армией и героями кои зарабатывалась одним из игроков.

 

жирновато и все тут новички кои досихпор дофига нюансов и не знают, хотя если хозяин ее отдаст то играй=)

С Ульмером общаюсь на эту тему, просвещает понемногу.



#1131 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Kruassan, да, конечно можно - все будем рады (правда ведь?) новому игроку) Боты нарушают баланс, а бардинги - важный игрок в регионе (восточнее Леса). Гномам будет на кого опереться в борьбе - может, и союз трёх Королей придумаете...

 

Напоминаю, игра - существо живое, с динамичной системой правил, а не шахматы какие нибудь. Фракции тут могут появляться по ходу игры - как результат дробления/объединения других стран, как результат переселения, призыва и т.п. Место для гномов может и найтись. А может, у них вообще своя система поселений будет - не как собственные городки, а как выселки, подобно полипам нарастающие на городах, пустивших их на свои территории.

 

Я огорчён тем, что с четверга походило так мало народу. а я не люблю... когда меня... огорчают...

 

FifthElement162.jpeg

 

Если серьёзно, я рассчитывал приехать и сделать ход. Но так и быть, сделаю завтра - независимо от.

 

Дражар, ты припозднился - твой герой пленён. О битве на севере я говорил, так что тебе осталось только распорядиться 1 ротой на севере (52) и оставшимися на юге... 9 ротами (включая 1 бежавшую с севера после разгрома). Учитывая потерю вождя и разобщённость по регионам, надо себе представить, что сейчас собой являет народ вастаков. Можешь пока рулить только ими, но учитывая положение, я думаю, они просто сложат оружие - причин к фанатизму больше нет. 

 

Лакич, Спектр, предлагаю поспешить с разделкой кхамулримской туши. Лакич, дополнительное предложение - я готов выкупить у тебя и 2-ю часть трофея, персону Короля. 5000 подойдёт?



#1132 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Тэкс. Короче я привел и себя и свои мозги в порядок и снова в строю


Регалии

#1133 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, гора с плеч... вместо одного бота - один опытный игрок. Впрочем, подозреваю, не все обрадуются - /с сожалением смотрит на бледнеющих орков./

 

Да, по поводу гарнизона - да, город с улучшениями даже без отрядов может продержаться под ударами врага (тем паче, немногочисленных лазутчиков) - минимум 1 ход. Если бы там была сильная армия, конечно, город бы тупо сдался или предложил выкуп... вообще, я же говорю - давайте попробуем раскрасить игру новыми красками, добавить какие то хитрости, которые сделают сюжет менее... плоским, чтобы игра стала похожа больше на хроники.


Сообщение отредактировал Криадан: 08 сентября 2015 - 10:52


#1134 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Kruassan, да, конечно можно - все будем рады (правда ведь?) новому игроку)

Да-да, конеееечно!  :wub:

 

Нет, ну вы серьёзно?


Изображение

#1135 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дражар, ты припозднился - твой герой пленён. О битве на севере я говорил, так что тебе осталось только распорядиться 1 ротой на севере (52) и оставшимися на юге... 9 ротами (включая 1 бежавшую с севера после разгрома). Учитывая потерю вождя и разобщённость по регионам, надо себе представить, что сейчас собой являет народ вастаков. Можешь пока рулить только ими, но учитывая положение, я думаю, они просто сложат оружие - причин к фанатизму больше нет. 

 

Лакич, Спектр, предлагаю поспешить с разделкой кхамулримской туши. Лакич, дополнительное предложение - я готов выкупить у тебя и 2-ю часть трофея, персону Короля. 5000 подойдёт?

Ну вообщето заранее стояло о нездаче в плен(так что как и кто там припозднился незнаю как это возможно, мои северные войска с героем таки в далеке от твоих были и в внезаную засаду попасть не могли и ты атаковал из степей а мои из гор шли) а у вас нестояло поймать героя ибо концентрация была на перехвате и уничтожения войск и войска было очень даже достаточно для того чтоб здержать врага..

 

поповоду вождя то войска об этом не скоро узнали бы и приказы многие были заранее отданы еще когда он был жив, а приказы нужно исполнить иначе в "рай" не попадут да и отомстить им надо, куда они впринципе оружие сложат=) И "разобщенны" они по не слабым формированиям и почти все ходы по землям в коих они были месяцами да и еще на эффективность накинули им.

 

боюсь они уже опоздали и будут дышать пеплом=)

 

Дорвинионцы Короля хотели получить, вот это однако поворот=)


давайте попробуем раскрасить игру новыми красками, добавить какие то хитрости, которые сделают сюжет менее... плоским, чтобы игра стала похожа больше на хроники.

Ну вот через несколько ходов и надо указать в правила  конкретное касательно подобных действий а то война "в слепую" проходит.

 

Тут благодаря войне моей игроки хоть чтото узнали прежде чем теперь начинать самим.


Сообщение отредактировал Drazhar: 08 сентября 2015 - 13:20

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1136 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообщето заранее стояло о нездаче в плен(так что как и кто там припозднился незнаю как это возможно, мои северные войска с героем таки в далеке от твоих были и в внезаную засаду попасть не могли и ты атаковал из степей а мои из гор шли) а у вас нестояло поймать героя ибо концентрация была на перехвате и уничтожения войск и войска было очень даже достаточно для того чтоб здержать врага..

 

поповоду вождя то войска об этом не скоро узнали бы и приказы многие были заранее отданы еще когда он был жив, а приказы нужно исполнить иначе в "рай" не попадут да и отомстить им надо, куда они впринципе оружие сложат=) И "разобщенны" они по не слабым формированиям и почти все ходы по землям в коих они были месяцами да и еще на эффективность накинули им.

 

боюсь они уже опоздали и будут дышать пеплом=)

 

Дорвинионцы Короля хотели получить, вот это однако поворот=)


Ну вот через несколько ходов и надо указать в правила  конкретное касательно подобных действий а то война "в слепую" проходит.

 

Тут благодаря войне моей игроки хоть чтото узнали прежде чем теперь начинать самим.

Не сдаваться в плен, и быть взятым в плен - как бы не синонимы. Ты смотрел "Александра Невского" старого? Некоторые магистры бились до последнего - но аркану пофиг. А задача поймать у нас была, дудки.

 

Про то, что они ослабли - я не констатирую этого. Я допускаю, что руки опустятся у некоторых - но не более. В Единственном герое, который ещё и Король+Бог по совместительству, есть минус. Его утрата гасит потенциал фракции)) Не думаю, что смерть Рухоллы Хомейни вдохновила бы иранцев...

 

Думаю, все воюющие стороны что то знали. См. действия Лакича. Я ему советовал? Не-е... вернее, я ему предложил потратиться на обозы, но он не стал))



#1137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Так  мне  надо подумать до  завтра крайний срок хода?  Ведь так.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1138 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Не сдаваться в плен, и быть взятым в плен - как бы не синонимы. Ты смотрел "Александра Невского" старого? Некоторые магистры бились до последнего - но аркану пофиг. А задача поймать у нас была, дудки.

 

 

аркан должен был пройти через 1100 солдат спускавшихся с гор пока твои пилили по степям прежде чем достичь армии Короля нездача которого врагам была приоритетом и кои что указано лично в рукопашный бой сам выступил бы только в одном случае и против конкретных героев коих там не было а тот что был битвы избегал что указано.

 

и было что в случае невозможности сохранности и эвакуации короля от врагов и невозможности честного боя, недостаться врагам и уничтожив все артефакты дабы они не достались врагам, самоуничтожиться в пламени а пепел развеять по землям.

 

так что по всем пунктам и времени аркан не мог бы достичь раньше, о огромной армии знали заранее уже несколько месяцев и приказы были, и времени было немало пока войска перемещались через горы и вступили в конфронтацию в которой победить не могли но задержать очень даже

 

в спину никто моей не шел и не мог бы и мои солдаты на вершине а твои через степи перли туда и еще перекрывать моим войскам ход поднимаясь в горы.

 

твои преследовали мои войска 2 месяца, мои были впереди твоих..твои завязли в Ангмарском городе и продолжали преследовать мои войска согласно задаче.

 

получается твои войска что были на границе с 51 пришлось бы огибать горы и пилить бы по степям чтоб догнать моих кои прямо шли и кои мобильнее твоих и командование единое.


Сообщение отредактировал Drazhar: 08 сентября 2015 - 14:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1139 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Какой же он, верно, жалкий трус - если прятался за всеми 1100 солдатами... а в бой его можно и выманить. Пираты, знаешь ли - это клубок "грязных приёмов". Героев там было два - Эйнар ничего не избегал, не?

И да - уничтожить этот артефакт нельзя.

Мои солдаты "преследовали". Это был главный приказ. Читай мои распоряжения по внимательнее - про Ангмар не шло речи. Да и поздно ты опомнился - о битве уж когда написано было,а прежде ты молчал как то. Ты в 87, они в 50, вот и итог - там что мы и не "в спины" шли. Почитай "Возвращение короля" - там описывался аналогичный приём. Обход постовых отрядов орков, должных задержать роханцев, и удар по осаждающим.

Командование и у моих единое - они переподчинены мне все. А мобильнее - вот нифига, как оказалось. Наоборот - мои были бы побыстрее, т.к. я затрачивался на это, но даже тут ты воспротивился, мол, "никто не говорил о таких тратах, что их можно делать". 

 

Тут даже не пытайся выспорить и дюйма - всё ясно и так. 


Сообщение отредактировал Криадан: 08 сентября 2015 - 15:03


#1140 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Неговоря о том что ктото сам первый запилил крепостные сооружения чтоб до твоих не добрались

 

Шибу сам прятался 2 месяца как и почти все твои герои и у него армия была больше и сильнее моей не говоря о бонусах за графоманство и снабжение и три аркана честностью и боем с вражеским героем не пахли=) Так что ненадо тут пиратам расказывать о честности, жалкости и трусости=)

 

Моя небольшая и не обладвшая ни кучей золота ни шпиононами, армия с 1 героем  с 3 фракциями(а там еще 4 пилила и еслиб она не вмешалась бы тогда мой герой бы погиб бы позднее) воевала и 6 героями, у коих всего было гораздо больше и качественнее моей=) так что тут 3 жалких но богатых шакала=)

 

воевали бы твои пираты сами против моих тогда и кичился бы победой а так все лавры победы в изначально не равном бою Дорвиниону достанутся=) Он потратил больше вас и у него больше осталось, он может банально убить 3 героев как нефиг делать получив все разом и захватить то что у вас осталось. Вы ничего ему уже не зделаете и у него союз со всеми.

 

Светлые победили.

 

 

 

PS. и да на мобильность затрачивался 2 месяца назад до взятия ангмарского города и их больше моих.


Сообщение отредактировал Drazhar: 08 сентября 2015 - 15:27

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Дипломатия  рулит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых