Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#142 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Криадан, тогда запишите на меня Кхамульских орков

 

В идеале ход мастера раз в 2-3 дня, за это время надо уложиться с ходами всем игрокам.

Не можно, а "я беру орков из Железных холмов", и всё тут))

Я задал этот вопрос из-за того, что их уже могли взять, но шапку темы еще не обновить.

.


Сообщение отредактировал Dart_Vader: 19 июля 2015 - 22:17


#143 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

А когда будут готовы правила и система?



#144 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Я нашел только общую инфу по гномам. В любом случае рискну попробовать запишите за мной гномов востока за темную сторону. Правда не исключено что я по началу буду аццки тупить. Так что пинать сильно и больно разрешаю.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#145 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А когда будут готовы правила и система?

 

Они почти готовы. Единственно, перед началом игры будет "нанесение последних штрихов" на пару дней.



#146 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, в Хоббите свита короля охотилась верхом. Во-вторых, это не бонусы фракций, а эффекты от ресурсов.

 

Далее - тролли как фракция не катят, ибо тупы, не склонны к организации (кроме олог-хай, да и те не сильно ушли вперёд, вероятно), и 99% игровых возможностей им не даны - строительство, освоение ресурсов. 

 

Автор ты учитываешь только книгу или все вышедшее от правообладателей вселенной, фильмы Джексона и игры, настолки выпущенные?..впрочем тут даже Перумов учитывается и игра по мотивам и в будущем так что..

 

Даже если брать в основном книги Толкиена и фильмы(если возьмем еще официальные игры и настолку то тут конкретно есть все) то мы наблюдали или знаем из источников что...

 

Троли в особенности латники Олог Хаи и полутролли вербовавшиеся Сауроном и Королем Чародеем в серых горах-(КарнДуме), таки нисколько не были тупее орков и гоблинов тупее коих были дикие-пещерные тролли, эти да самые дикие и тупые из всех тролей но даже они вполне могли немного в черное наречие и общий помимо своего трольего и орочьего.

 

Пововоду организации то троли вполне были организованы как и орки и гоблины кои к слову дохнут быстрее людей сами по себе, троли в особенности Олог-Хаи разговаривают на черном наречии(кои не все орки даже знали) или общем помиимо орочьего и трольего кои каждый троль знает даже тупой пещерный

 

Тролли, умееют в огонь, готовку(по книгам Толкиена даже не Олог-Хаи умели жарить, варить и делать ПИРОГИ), производство одежды-доспехов, оружие(в книгах Элронд потверждает что даже не Олог Хаи могли в ковку оружия, ну и в котлы они делали както), осадные орудия(в тараны, камни и так каждый может) и охоту-грабеж-собирательство. и вполне в состоянии были копать шахты-пещеры, могли в связывание, клетки, сделать ямы-рвы или хотябы примитивные но шалашики-крепости или стены из дерева и камней. хотя в основном как и орки и гоблины и как собственно гномы живут в пещерах и занятых-отбитых древних крепостях коими усеяно средиземье

 

Так что, что им впринципе жизненного недоступно по сравнению с орками или гоблинами?...единственного чего у тролей не было ни в каком виде так это сельского хозяйства, всадников на лошадях(ну и у орков нет и не было аграриев и всадников кроме некоторых на варгах) и кораблей а так они были вполне состоятельны и жизнеспособны как и остальные, и рабов брать можно ведь.

 

И прошло 200-300 лет c того как дофигище орков и тролей(даже с учетом того что много погибло всеравно дофига бы осталось) повидали и поучавствовали-набрались опыта и знаний о устройствах армий Азога(если брать фильм), Сарумана, Короля Чародея, Саурона, так что что там чему противоречит и невозможно?

 

Нет если жизненно для сюжета и геймплея там чтото то ок, я понимаю и возьму другую.


Сообщение отредактировал Drazhar: 20 июля 2015 - 12:34

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#147 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Автор ты учитываешь только книгу или все вышедшее от правообладателей вселенной, фильмы Джексона и игры, настолки выпущенные?..впрочем тут даже Перумов учитывается и игра по мотивам и в будущем так что..

 

Даже если брать в основном книги Толкиена и фильмы(если возьмем еще официальные игры и настолку то тут конкретно есть все) то мы наблюдали или знаем из источников что...

 

Троли в особенности латники Олог Хаи и полутролли вербовавшиеся Сауроном и Королем Чародеем в серых горах-(КарнДуме), таки нисколько не были тупее орков и гоблинов тупее коих были дикие-пещерные тролли, эти да самые дикие и тупые из всех тролей но даже они вполне могли немного в черное наречие и общий помимо своего трольего и орочьего.

 

Пововоду организации то троли вполне были организованы как и орки и гоблины кои к слову дохнут быстрее людей сами по себе, троли в особенности Олог-Хаи разговаривают на черном наречии(кои не все орки даже знали) или общем помиимо орочьего и трольего кои каждый троль знает даже тупой пещерный

 

Тролли, умееют в огонь, готовку(по книгам Толкиена даже не Олог-Хаи умели жарить, варить и делать ПИРОГИ), производство одежды-доспехов, оружие(в книгах Элронд потверждает что даже не Олог Хаи могли в ковку оружия, ну и в котлы они делали както), осадные орудия(в тараны, камни и так каждый может) и охоту-грабеж-собирательство. и вполне в состоянии были копать шахты-пещеры, могли в связывание, клетки, сделать ямы-рвы или хотябы примитивные но шалашики-крепости или стены из дерева и камней. хотя в основном как и орки и гоблины и как собственно гномы живут в пещерах и занятых-отбитых древних крепостях коими усеяно средиземье

 

Так что, что им впринципе жизненного недоступно по сравнению с орками или гоблинами?...единственного чего у тролей не было ни в каком виде так это сельского хозяйства, всадников на лошадях(ну и у орков нет и не было аграриев и всадников кроме некоторых на варгах) и кораблей а так они были вполне состоятельны и жизнеспособны как и остальные, и рабов брать можно ведь.

 

И прошло 200-300 лет c того как дофигище орков и тролей(даже с учетом того что много погибло всеравно дофига бы осталось) повидали и поучавствовали-набрались опыта и знаний о устройствах армий Азога(если брать фильм), Сарумана, Короля Чародея, Саурона, так что что там чему противоречит и невозможно?

 

Олог-хаи не вербовались, они были созданы как подвид - причём именно перед войной Кольца, и обитали в Лихолесье (смотри приложение А к Возвращению короля). Про то, какие были тролли в Ангмаре, ни сказано ни слова нигде - известно лишь, что они там были.

 

Элронд ничего не утверждал, а как раз Арагорн говорил, что они и строить то не умеют. Так что нет, не в состоянии. А на вопрос - откуда котёл: Хоббит несколько отличается от ВК, т.к. писался как сказка, слабо пришитая к Сильму, и ВК, который был написан позже, был призван соединить фанатов Хоббита и масштаб Сильма.

 

Тролли не "набираются опыта", т.к. ограничены по своей природе - в том же приложении А Толкин намекает на их происхождение от животных. Шалаши, даже если бы они действительно могли их строить - это не то, ради чего я буду делать линейку построек.

 

Советую различать поделки от ЕА и настоящее творчество автора. Настолка - даже на сотую долю промилля не источник инфы о мире. У Толкина и книг хватало, чтобы из каких то настолок и компьютерных игр, которые извратили всё, что можно, брать информацию.



#148 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ок беру темных нуменорцев во главе Истерлингов/Вастаков.


Сообщение отредактировал Drazhar: 20 июля 2015 - 16:50

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#149 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Я нашел только общую инфу по гномам. В любом случае рискну попробовать запишите за мной гномов востока за темную сторону. Правда не исключено что я по началу буду аццки тупить. Так что пинать сильно и больно разрешаю.

Думал о том, чтоб взять тоже какой-либо клан с Востока. Если буду играть - будем тупить вместе)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#150 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Думал о том, чтоб взять тоже какой-либо клан с Востока. Если буду играть - будем тупить вместе)

Мне лично вот очень на нравится это "если". Попахивает кидаловом посреди игры. Мнение об игроке заранее складывается соответствующее. Буду рад, если ошибаюсь.


Регалии

#151 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Мне лично вот очень на нравится это "если". Попахивает кидаловом посреди игры. Мнение об игроке заранее складывается соответствующее. Буду рад, если ошибаюсь.

Вот-вот, именно об этом и речь. График и место работы подразумевает мое неожиданное сваливание к чертовой матери, где нет и намека на сеть. Потому, не имея ни малейшего представления о ближайшем будущем, я сомневаюсь, стоит ли вообще вступать в игру. Так что мнение о том, какой я засранец, необоснованно. Форумчане, что играли со мной, могут (надеюсь) подтвердить, что обычно я весьма и весьма серьезно подхожу к игре (в большинстве своем все же Мафия)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#152 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще боюсь играть, интерес побеждает страх...Пока что побеждает. Но то что я сыграю и буду играть дальше если не сломаю мозг себе. В приныцыпе я долго просидел за тотал варом и европой универсалилс а также цивилизацией. По этому не думаю что возникнут проблемы, разве что по лору запинают.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#153 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Drazhar, такое дело... "вастаки" - самая неконкретная из сторон. Мог бы ты сделать чуть более подробное описание того, как видишь фракцию. Потому как могут быть вастаки-кочевники (которые с колесницами и кибитками), вастаки-бальхот (лесники, мастера засад и ловушек), вастаки с топорами, напоминающие хайлендеров или швейцарцев. 

 

Kurasagi, советую отвлечься от всего прошлого опыта - иначе вместо того, чтобы осваивать нехитрый геймплей моей игры, вы будете всё время сравнивать её с Тотал Варом. Общие черты есть, конечно, но - тут своё, там своё)



#154 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Drazhar, такое дело... "вастаки" - самая неконкретная из сторон. Мог бы ты сделать чуть более подробное описание того, как видишь фракцию. Потому как могут быть вастаки-кочевники (которые с колесницами и кибитками), вастаки-бальхот (лесники, мастера засад и ловушек), вастаки с топорами, напоминающие хайлендеров или швейцарцев. 

 

Вот этих Истерлингов из Руна, военизированный народ высоких женщин и мужчин, "золотая армия", основные войска это латники-лучники, латники-пехотинцы мечники/алебардийцы с щитами и кавалерия катафракты.

 

Армия Кхамула помимо Кхандцев(кочевники с колесницами и секирами это Варияги из Кханда, а горцы-шотландцы это вроде Ламедонцы только) и т.д

 

Их упоминали и показывалили в фильмах.


Или я должен написать подробно о них что и как? Тобишь описать свою фракцию, юниты, героев? Впринципе я возьму и опишу на основе уже полуготового варианта, в конце концов просто велик главное чтоб вписывалось.


Сообщение отредактировал Drazhar: 21 июля 2015 - 21:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#155 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, сказанного хватило, чтобы представить фракцию. С той только разницей, что Кхамул и кхандцы - не одно и то же, т.к. Кхамул "из истерлингов", а уж колесницы - это и не кхандцы, и не вастаки. Это племя (большая часть) вообще было уничтожено ещё до появления Рохана. 

Значит, жутко бронистые солдаты с традиционными "западными" тяжёлой пехотой и конницей...



#156 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Конница у них такая-катафракты


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#157 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А можно ли взять дорвинионцев? Я про них мало инфы нашел, но чем-то вином они зацепили

#158 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А можно ли взять дорвинионцев? Я про них мало инфы нашел, но чем-то вином они зацепили

Лакич тут такое дело что дорвинион уже поидее под моим или Криадановым контролем будет сразу или в ближайший ходы ибо двигаться только на запад можно=) В восточных землях Руна мои Морэдейно-Истерлинги и пираты руна теснятся.

 

есть там еще Шепардовы гномы Эребора и пока не взятые гномы Железных Холмов


Сообщение отредактировал Drazhar: 22 июля 2015 - 11:35

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#159 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Лакич, вообще можешь. Но у тебя под боком не самые дружелюбные соседи - поспеши с заключением союзов со всеми, с кем сочтёшь нужным. 



#160 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лакич, вообще можешь. Но у тебя под боком не самые дружелюбные соседи - поспеши с заключением союзов со всеми, с кем сочтёшь нужным. 

Думаю дорвинионцы отстоят свои земли. Или же погибнут, пытаясь это сделать.

А если серьезно. То да, я решительно настроен взять их. Наверное, потому что они мне чем-то вином напомнили Бор из ПЛиО, поэтому, думаю, мне легче будет разобраться, когда я более менее понимаю логику и устройство того народа, за который буду играть.

Насчет агрессивных соседей... что же, буду морально себя готовить к превозмоганию, если превозмочь не получится (а еще я не очень понимаю механику дипломатии в подобной игре...), то жаловаться не буду, естественно.



#161 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Меня устраивает твой настрой и твой подход) 

 

Материалы к игре почти готовы. Немного задерживаюсь, но... скоро, скоро.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых