Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#162 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Чот за гномов почти никто не хочет играть( 

Кстати, за невыбранные фракции будут играть "боты", или их попросту не будет?

 

И ещё - я чтот забыл. Орки же теперь размножаются через человеческих женщин?


Изображение

#163 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Орки же теперь размножаются через человеческих женщин?

nope у них как и троллей были и есть самки=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 22 июля 2015 - 13:29

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#164 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

nope у них как и троллей были и есть самки=)

OH SH~

Стоп... Что? Ничего подобного не видел нигде, ни в книгах(хотя я не осилил Сильмариллион), в фильмах вроде тоже такого нет.

Пруф можно?


Изображение

#165 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

OH SH~
Стоп... Что? Ничего подобного не видел нигде, ни в книгах(хотя я не осилил Сильмариллион), в фильмах вроде тоже такого нет.
Пруф можно?

Это де Джаар, он м не нв такое пруф найдет.
Хотя он вроде прав, если я не ошибаюсь.

#166 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

OH SH~

Стоп... Что? Ничего подобного не видел нигде, ни в книгах(хотя я не осилил Сильмариллион), в фильмах вроде тоже такого нет.

Пруф можно?

Толкиен писал, что "орки-женщины нигде мной не упоминаются, но это не значит, что их не было вовсе".

 

В квэнья есть специальный термин для обозначения женщин орков - orqin/orqindi (Qenya Lexicon)

 

И "орки живут и множатся подобно Детям Илуватара"

 

Что гном что орк все одинакого=)

 

В фильмах не показали орченков и орчих не выделяли(хотя тут как с гномами наверное) дабы уничтожение Изенгарда и Мордора не выглядело двояко и Профессор ни разу и нигде не затронул контент "Владыка едишн"


Сообщение отредактировал Drazhar: 23 июля 2015 - 13:57

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#167 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

хм, орки    дети   Илутвара?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#168 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

хм, орки    дети   Илутвара?

Да. Орки были созданы Морготом из эльфов, замученных, искаженных и извращенных его другими слугами, типа Саурон.


Регалии

#169 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, не подскажите с кем граничит Дорвинион? Вроде с Дэйлом (тут он, кстати, как бардинги представлен?) на северо-востоке, а рядом Эребор, да?



#170 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, не подскажите с кем граничит Дорвинион? Вроде с Дэйлом (тут он, кстати, как бардинги представлен?) на северо-востоке, а рядом Эребор, да?

От Дэйла до Эребора - несколько часов пешком. Где Дорвинион - понятия не имею


Регалии

#171 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Дорвинион ближе к устью реки Келдуин. См. чуть западнее моря Рун.
Орки: да у них есть женщины и дети. Мало того, но могу ошибаться, при сношении с эльфами и людьми получаются полукровки.

#172 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Дорвинион ближе к устью реки Келдуин. См. чуть западнее моря Рун.
Орки: да у них есть женщины и дети. Мало того, но могу ошибаться, при сношении с эльфами и людьми получаются полукровки.

Не совсем полукровки. Получаются люди с увеличенным сроком жизни.


Регалии

#173 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, не подскажите с кем граничит Дорвинион? Вроде с Дэйлом (тут он, кстати, как бардинги представлен?) на северо-востоке, а рядом Эребор, да?

смотри карту что я давал=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#174 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

смотри карту что я давал=)

Во первый: она в ужасном разрешении, во-вторых: я ее смотрел еще до этого, в-третьих: думаешь, если бы я врубился что на ней, то писал бы еще здесь что-то ? XD



#175 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

При сношении людей с орками вышли лучшие из орочьих пород. А ещё в "Неоконченных преданиях" говорилось, что "когда появились люди, Моргот стал делать орков и из них", и то, что "некоторые из темнолицых в услужении Моргота так пали, что производили потомство с орками". Про эльфов как раз говорилось, что при изнасиловании дети у них не родятся ("Законы и обычаи эльдар", кажется).

 

Ту карту можете забыть. Она скажет вам не больше, чем политическая карта 16-го века о нынешних странах.


Сообщение отредактировал Криадан: 23 июля 2015 - 18:41


#176 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Во первый: она в ужасном разрешении, во-вторых: я ее смотрел еще до этого, в-третьих: думаешь, если бы я врубился что на ней, то писал бы еще здесь что-то ? XD


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#177 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

лучше эта (кописа с стр 6) http://tolkienists.r...6/471004981.jpg путь не так красива, зато читабельней и подробней

#178 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

 

лучше эта (кописа с стр 6) http://tolkienists.ru/_ph/6/471004981.jpg путь не так красива, зато читабельней и подробней

О, спасибо, значительно проще стало ориентироваться, да.



#179 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Составлял мой знакомец из Москвы, матёрый толкинист))



#180 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Те, кого я забыл указать как выбравшего фракцию - напомните о себе. Остальные - завтра доделываю линейку зданий. Информацию о фракциях (хотя без линейки она будет неполной) могу добавить и сегодня, хотя лучше подождать создания игровой темы. Стартуем, вероятнее всего, завтра. Карта почти готова. Чуть погодя скину вам для ознакомления - к ней надо будет попривыкнуть, со всеми её обозначениями ресурсов, границ, принадлежностей.



#181 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено


Те, кого я забыл указать как выбравшего фракцию - напомните о себе. Остальные - завтра доделываю линейку зданий. Информацию о фракциях (хотя без линейки она будет неполной) могу добавить и сегодня, хотя лучше подождать создания игровой темы. Стартуем, вероятнее всего, завтра. Карта почти готова. Чуть погодя скину вам для ознакомления - к ней надо будет попривыкнуть, со всеми её обозначениями ресурсов, границ, принадлежностей.

А какого плана инфа о фракциях будет? Описательная инфа "что за фракция откуда и за что стоит, кто главный" за кем остается?


Сообщение отредактировал Drazhar: 24 июля 2015 - 19:23

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых