Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат #8

wolf among us fables f1rst mafia brc mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат #8 (25 пользователей проголосовало)

Что делать будем, шериф?

  1. Конечно, пойдем за ней! (22 голосов [88.00%])

    Процент голосов: 88.00%

  2. Какие-то слишком мутные замутки, пока не знаю. Постою еще. (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Ненене, Дэвид Блейн, я еще даже Снежку на свидание не пригласил. (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Когда начинаем расследование (мафчасть)?

  1. В это воскресенье, девятого! Раньше начнем - раньше найдем убийцу. (3 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. 11го или 12го в среду! Среда - маленькая пятница. (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  3. 14го, в следующую пятницу! Я еще не успел(а) отыграть все, что хотел(а) или даже написать персонажа! (10 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

9c5501fcdd0d.jpg

Локальные правила темы


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 17 августа 2015 - 13:15

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2759

#142 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мы работаем над этим оставайтесь на линии. Я просто не могу найти картинке среднестатистического худого пацана....Дожил


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#143 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Да не этот какой-то слшком хипстер. На улице не поймут хотя... *перерисовыва в стле игры*


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#144 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Требования минимизированы, есть несколько пожеланий. Все всегда можно спросить и обсудить, подправить, чтобы устраивало ВСЕХ. Но нет. Впредь я (в качестве игрока) буду отвечать в аналогичном стиле: а я вот так хочу.

 

 Ося,  солнце..   Это же не  фокс мафия, где за три дня перса отыграл и забыл. Две недели конечно, хочется играть тем, что нравится. Почему-то ты же не споришь с Пеппи, с Василисой - пусть они и не из американского фольклора.  И  ты не возражаешь против греческой Сирены,  но  не согласна с греческой же Медузой, хотя я не вижу между ними принципиальной разницы.  Но Сирена в Греции была с рыбьим хвостом. И объяснить, как именно она передвигается по Нью - Йорку я бы не смогла при всем желании.

Если в пожелания входит -  правдоподобно объяснить, как перс-иностранец оказался в Америке - то нет проблем, я это сделаю   Но пока речь  идет о национальности перса вообще.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#145 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Коляска

 

а колобок-мен вообще парлизованный как Хокинг=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 20 июля 2015 - 17:22

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#146 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

Я не играла в игру. И у меня нет желания её проходить - потому что нет времени и сомневаюсь, что осилю. Поэтому почитала комиксы, сколько смогла. Пусть события тамошние к нашей игре отношения и не имеют (я так понимаю, они позже произойдут?), но в сеттинг врубиться можно. А мне это и было надо: уяснить, какая должна быть атмосфера.
И вот такие у меня впечатления.

 

Община Фэйблтауна - это прежде всего община, состоящая из героев популярных на западе сказок. Те же Золушка, Белоснежка, Рапунцель - героини европейских сказок. Так что, мне кажется, отталкиваться надо ещё и от этого.
Создатели историй про Фэйблтаун - тоже люди западной культуры, с соответствующим менталитетом. Что, естественно, тоже накладывает свой отпечаток.

 

Почему я взяла Василису.
Потому что дочиталась до того, что в этих комиксах сделали с Бабой Ягой и Черномором. Я имею в виду то, насколько эти персонажи получились "не наши" (хотя тот же Черномор упоминался буквально вскользь). В общем, "За державу обидно".
Вообще практически все представления американцев о России чаще всего кратко можно описать как *рукалицо*.
Разница менталитетов сказывается, которую они совершенно не улавливают.
Нашу сказочную "Русь" просто слили по сюжету. Для меня такой "слив" выглядит совершенно неправдоподобно и нелогично. В общем, я не Станиславский, но "Не верю!"(с)

 

Поэтому я откровенно позволила себе вольность пофантазировать, что могло бы происходить в наших сказках.

 

Ладно. Допустим, некий Враг нападает. Пусть имеет успехи. Пусть есть беженцы.
В оригинале упоминаются порталы, существующие в разных уголках света. Значит, беженцы могли осесть не только в Америке.
Совершенно логично, что большинство беженцев из русских сказок предпочли бы Россию, как более родную и понятную. А связи между русской и американской общиной вполне могло и не быть. Да и "наши", сдаётся мне, могли бы строить своё пребывание в мире "обычных" совсем по другим принципам, нежели жители Фэйблтауна.

 

Ещё один момент.

Заострю внимание на слове "беженцы".
Им не до жиру, они выживают, они сами знают далеко не всё. И совершенно логично, что "своя рубаха ближе к телу". Поэтому обитатели Фэйблтауна могут быть зациклены на своих собственных проблемах и не сильно задумываться о судьбе других сказаний, которые находятся далеко и мало им знакомы.
Ещё и поэтому я позволила себе вольность пофантазировать.

 

Опять же, я не играла в игру. И не всех упоминаемых персонажей знаю. Некоторые имена мне ничего не говорят.

Выбирая путешественницу из другой страны, я решаю ещё и эту проблему: я могу прямо в игре, своим игровым персонажем задавать любые "глупые" для бывалых вопросы. Потому что "сами мы не местные, знать никого не знаем" и т. п. Да и училку из Советского Союза мне будет отыграть легче.

У меня были сомнения по поводу персонажа, но раз Мастер одобряет, то просто выдохну. Я ведь правда попыталась обосновать, какого чёрта моя Василиска могла забыть в Америке. И она там действительно в качестве экзотики.

 

...И ещё кое-что.

Ребята, давайте жить дружно?

Ну сеттинг правда не жёсткий. Там и у самих авторов несостыковки есть.

Например.

Судя по тексту, сказочные герои парятся в нашем "скучном" мире уже лет двести.

И есть такой персонаж, как Маугли.

Маугли - герой произведения Р. Киплинга.

А теперь внимание! Годы жизни Киплинга: 1865-1936.

У нас 1986 г. 1980-200=1780. (я позволю себе округлить). Вопрос: как Маугли мог эмигрировать/бежать из сказочного мира двести лет назад, когда такого персонажа в то время вообще ещё не существовало? Возможно, были индийские легенды о детях, воспитанных животными, но не было конкретно Маугли. Но ничего. Как-то сбежал. Как и когда - не объясняется.

 

По поводу Алладина. СПОЙЛЕР!!! Упоминается такой в комиксах.



#147 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Отчасти Кощея я поэтому брал..хотя кого я обманываю он единственный кто колдовал, забирал золото и родовитых красавиц в жены и имел темную крепость с прислужниками(и не думайте вставлять желтых заместо тру-миньонов) до того как это стало мейнстримом=)

 


Сообщение отредактировал Drazhar: 20 июля 2015 - 17:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#148 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

На счет того что все сказания следаят только за своим носом это не сосвсем верно. Скорее сказания которые обитают в социальном днище пытаютсья помогать друг другу. (не все, но все же) И попутно "не любят" сказания которые сидят в верхушке. Потому что вторые забили болт на их проблемы, но требуют соблюдения правил ради общего блага.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#149 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу Алладина. СПОЙЛЕР!!! Упоминается такой в комиксах.

*Вздыхает, вычёркивает из потенциального списочка Шахерезаду*

Теперь точно ушёл вникать в сеттинг xD



#150 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено


Сообщение отредактировал Drazhar: 20 июля 2015 - 17:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#151 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот меня благополучно освободили от хлопот по оплате психоаналитиков)) Да и вообще от хлопот.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#152 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

*Вздыхает, вычёркивает из потенциального списочка Шахерезаду*

Шахерезада уже занята.

:whistling:

 Я сообщу, если освободится.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#153 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Шахерезада уже занята.

:whistling:

 Я сообщу, если освободится.

Предлагаешь второй раз вычеркнуть?)

Я ещё с неделю точно ни на одном варианте скорее всего не остановлюсь, так что не обращай внимание :)



#154 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

"Нужно больше героинь"(с)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#155 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Так я, например, и спрашиваю, и обсуждаю. И не говорю: а я вот так хочу.

По поводу первого: не совсем. Вопросы сыплются на меня, как кирпичи из мешка нерадивого молдавского гастарбайтера, и я уже чувствую острое желание перенести место действия в Москву на Красную площадь хД

По поводу второго: у нас есть и другие участники обсуждения, которые выражают свою позицию более радикально :3

 

Короче говоря, фигня это все. Суть вопроса проста как абрикос без косточки: подходит персонаж под сеттинг и требования к игре или не подходит. 

 

Чеширский Кот, Пеппи Длинный Чулок, Двенадцатый Брат, Василиса Премудрая - подходят. 

Медуза Горгона (у остальных не перечисленных оставивших заявку биографий пока нет) - не подходит. Почему? Вовсе не потому, что она - гречанка. 


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#156 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

Курасаги, я не имела в виду, что они все законченные эгоисты. Я имела в виду, что до чужих проблем, особенно до проблем тех, кто находится очень далеко, обычно руки не доходят. Независимо от степени скотства или благородства того или иного персонажа. Невозможно объять необъятное. Невозможно знать всё и всё учитывать. В конце концов, ресурсы ограничены.

Вполне закономерно помочь родственнику или хорошо знакомому человеку. И точно так же закономерно даже не знать о проблемах кого-нибудь из обитателей другого материка и не иметь возможности повлиять на его положение.



#157 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ноу проблем, Маста. Можешь удалять био))) Вопросов действительно больше нет.  Если я придумаю что-то другое, то напишу новое, а это пусть не болтается))


Сообщение отредактировал Laion: 20 июля 2015 - 18:37

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#158 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Хех люди отчасти такие же так что тут нет ничего удивительного


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#159 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Рапунцель или Кот-в-Сапогах, вот в чём вопрос.. Их же ещё никто не взял?


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#160 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу первого: не совсем. Вопросы сыплются на меня, как кирпичи из мешка нерадивого молдавского гастарбайтера, и я уже чувствую острое желание перенести место действия в Москву на Красную площадь хД

Я как бы не ратовал за славянский эпос. К тому же в описании в теме Записи было не оговорено же, что только западно-европейские сказки. Вот и все. Потом в теме уже появилось про русскоязычные поселения, в справке - национальные общины.

 

Но теперь меня интересует вопрос, !МАСТЕР, такой персонаж пойдет?


Nobody's perfect!

 

 


#161 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Рапунцель или Кот-в-Сапогах, вот в чём вопрос..
Спроси у Дража, он развеет твои сомнения и поможет с выбором!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»






Темы с аналогичным тегами wolf among us, fables, f1rst mafia, brc mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых