Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Подробности с QuakeCon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Bethesda Softworks и id Software в этом году, согласно всех традиций, проводят довольно крупное мероприятие QuakeCon. Помимо киберсоревнований в понятно каких дисциплинах издательство уже не первый год использует QuakeCon для презентаций своих игр. Этот год исключением не стал, так что море интересного на QuakeCon включает в себя не только информацию для поклонников id Software (хотя и для них тоже есть на что посмотреть). Bethesda Game Studios и лично её руководитель Тодд Говард в очередной раз рассказывали о Fallout 4. И рассказали они, надо признать, кучу всего интересного. Смотрите сами.
  • Пёс в игре — это не только лучший друг человека, но ещё и существо, которому можно отдавать команды. Одной из них станет приказ собрать с трупов лут.
  • Основой для создания пёсика послужила собака ведущего дизайнера уровней, Ривер (это, если что, имя собаки, а не дизайнера).
  • Система получения перков переработана. Теперь их доступность зависит от уровня соответствующей характеристики, а не от уровня персонажа. Если у вас достаточно высокие значения характеристики, вам будут доступны лучшие перки.
  • Всего нас ждут 75 перков и 275 вариаций рангов.
  • Взлом терминалов и замков будет представлять собой мини-игру.
  • Помимо собаки можно будет брать с собой любого из двенадцати компаньонов. И собаку. С людьми можно заводить романы независимо от пола (от комментариев воздержусь).
  • Если вы считаете, что Пустошь — не место для романтики, то это ваше право. В конце концов, у вас всегда будет собака.
  • Голос роботу Мистеру Харви подарил Стивен Рассел, озвучивший Гаррета в Thief.
  • Внутренности Мистера Харви прорисованы до мельчайших подробностей. Можно будет увидеть, как он разваливается на куски.
  • Тысячи имён были записаны заранее, так что если вашего персонажа зовут Джон или Джордж, вы услышите это имя в игре.
  • Переносимый вес зависит от значения Силы.
  • Каждая характеристика получит свой ролик.
  • Новые, ранее невиданные локации: Лексингтон, Куинси, электростанция Корвег.
  • После каждого выстрела лазерного мушкета надо поворачивать ручку. Баланс, он такой.
  • Обложки книг и комиксов можно рассматривать во всех деталях.
  • Представители враждующих фракций будут периодически выяснять между собой отношения. Вы можете просто постоять в сторонке и сделать ставки, а можете вмешаться.
  • Броня Братства Стали и Толстяк возвращаются!
  • Игра будет очень жестокой. Рекомендуется не пускать к монитору любимых хомячков.
  • Анимация в игре создана с использованием технологии захвата движений (motion capture).
  • А вот лица анимируются процедурно из-за кастомизации. Хотя, судя по трейлеру, даже процедурная анимация даёт вполне приемлимый результат.
С каждой новостью я всё больше убеждаюсь, что ждать игру стоит с придыханием. Выход Fallout 4, напомню, назначен на 10 ноября для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Оформить предварительный заказ можно уже сейчас у наших друзей.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#22 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Хм интересно где он его будет хранить...dfe48e482f2e1e368e1825d83fa70474.gif
 


Там же, где и Довакин 28 тонн капусты.

А ваще лутозборник мне не по душе. Даже этот элемент эмм геймплея усекли.

Нажмите Х, чтобы собака сама прошла данж, сдала выполненые квесты, продала лут, а ценное разложила по сундукам в доме.

#23 Ссылка на это сообщение Chen Lok Bu

Chen Lok Bu
  • Авантюрист
  • 112 сообщений

Отправлено

Там же, где и Довакин 28 тонн капусты.

А ваще лутозборник мне не по душе. Даже этот элемент эмм геймплея усекли.

Нажмите Х, чтобы собака сама прошла данж, сдала выполненые квесты, продала лут, а ценное разложила по сундукам в доме.

Глупости, наоборот сделали прекрасную плюшку у собаки, ее теперь имеет смысл брать даже если она будет бесполезна в бою. Тем более что сбор лута проходит в реальном времени этот элемент даже усложнили.



#24 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

С выбором имён будет весело - " Примеры: Angela (Меркель?), McFly (Назад в будущее?) или FartFace (ПердетьЛицо о_О)."   У каждого из 12 компаньонов будут свои истории которые надо будет порешать. Можно так же послать всех, взяв перк одиночества. Часть народа бывшего на закрытой демонстрации задаётся вопросом - Возможно ли вступить в "романтическую" связь с Мистером Помощником... ох уж эти робофетишисты. :spiteful:



#25 Ссылка на это сообщение NickWind

NickWind
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Я конечно не ожидаю там некст ген, но надеюсь что текстурки и анимации будут на уровне.


И что то подобное с именами я уже слышал.. Ага, в Dirt 2, только вот там их не очень то много.


tumblr_n5btgfdtCJ1t24k6go1_500.gif


#26 Ссылка на это сообщение Chen Lok Bu

Chen Lok Bu
  • Авантюрист
  • 112 сообщений

Отправлено

Каждая характеристика получит свой ролик.

 

В смысле? Эту часть я не особо понял.



#27 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Особенно рассмешила эта двусмысленная фраза попахивающая зоофилией:

Это вроде не слова беседки, а отсебятина в переводе.
 

В смысле? Эту часть я не особо понял.

Думаю, по двойному нажатию на характеристику в пип-бое будут открываться мини-ролики с описанием той или иной характеристики.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#28 Ссылка на это сообщение Kipas

Kipas
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Интересно если Скайрим шел то и это покатит?)



#29 Ссылка на это сообщение Kukuin

Kukuin
  • Талант
  • 208 сообщений

Отправлено

Лазерный мушкет...



#30 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Радует все больше и больше новый Фолл, только вот ноябрь уже не за горами, а системных требований еще нету, нужны системные требования


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#31 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 305 сообщений
  •    

Отправлено

Назову выжившего Довакином, и пусть только это имя не будет в списке имен, иначе я сожгу весь Бостон. :paladin:


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#32 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Радует все больше и больше новый Фолл, только вот ноябрь уже не за горами, а системных требований еще нету, нужны системные требования

Скайрим с ЕНБ представьте. Вод примерно и требования. Не думаю, что сильно будет от ская отличаться.


Самый искренний смех - злорадный.


#33 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Скайрим с ЕНБ представьте. Вод примерно и требования. Не думаю, что сильно будет от ская отличаться.

Двухядерный Атлон 64 на 1,9 гг;  3г оперативки;  видяха 256мб GeForce 8600 - На этом калькуляторе в разрешении 1280 х 1024 Скайрим летал...  после пары патчей.   Но у меня возникают смутные сомненья, что Фол 4  запустится на подобных супер компутэрах. :D:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 26 июля 2015 - 13:56


#34 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Запустится, думаю- с таким разрешением. На средних или минимальных- или даже на высоком.


Самый искренний смех - злорадный.


#35 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Ну вот,и сюда сунули гомосню-нашли чем испоганить опять же по плану хорошую игру.Ну да ничего-вот то что дестокость повышена-это радует-если можно будет на постоянной основе тягать с собой мой любимый гатлинг-то что делать с гомосеками я знаю-хватило бы патронов(арбалетных болтов хватало не всегда) :bad:...Также заинтересовала эта новая "особенность" собаки.Как-то слабо представляется собака,снимающая с трупа бронежилет и несущая его хозяину(и хорошо если не сразу ближайшему торгашу,а деньги уже хозяину-а то станется с них и такое придумать)-так что выглядеть это будет глупо и вообще,надеюсь что этого пса не придётся таскать с собой постоянно(там же где силовую броню и упомянутый гатлинг-в кармане джинсов)-терпеть не могу когда кто-то постоянно бегает за мной и лезет в прицел в самый неподходящий для этого момент.

 

Ну и заодно интересно-а что будет если нужного имени в списке не окажется(Например мой ГГ в ФНВ-Polkovnik,а в Скайриме-Терион Вирс-и как они на это спрашивается должны реагировать?Только ещё глюков на этой почке не хватало.)-и как тогда будут обращаться к ГГ?



#36 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 261 сообщений
  •    

Отправлено

 

Так как странно своего персонажа называть каким-то Джоном. Я же не Джон и вообще не американец.

 

 

А не странно называть своего персонажа Андреем? Это американский сеттинг, американские постапокалиптические соединенные штаты. Там людей зовут американскими именами (ну или мультикультурными, как следствие огромного количества населявших штаты национальностей). Все логично. Никогда не называл персонажей в американских играх русскими именами и даже своим. Нужно отдавать дань месту действия и общему сеттингу (и не за бывать про погружение в атмосферу). Андрей, блин. 


Сообщение отредактировал iliyeris: 26 июля 2015 - 09:38


#37 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Глупости, наоборот сделали прекрасную плюшку у собаки, ее теперь имеет смысл брать даже если она будет бесполезна в бою. Тем более что сбор лута проходит в реальном времени этот элемент даже усложнили.


Действительно. И как это человечество лет 20-30 ручками лут собирало. Непозволительное неудобство... И неужели собака будет собирать весь лут? Не какие-то пару вещей типо ствола или крышек. А как собака не в реальном времени могла собрать лут?

#38 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 261 сообщений
  •    

Отправлено

Там же, где и Довакин 28 тонн капусты.

А ваще лутозборник мне не по душе. Даже этот элемент эмм геймплея усекли.

Нажмите Х, чтобы собака сама прошла данж, сдала выполненые квесты, продала лут, а ценное разложила по сундукам в доме.

ненавижу собирать лут и не люблю людей, которые на это зациклены. Очень хорошо, что дали эту функцию собаке. Пусть она носится от трупа к трупу и берет вкусности, а я буду чинно и кинематографично идти с оружием наперевес среди поля боя. 



#39 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

ненавижу собирать лут и не люблю людей, которые на это зациклены. Очень хорошо, что дали эту функцию собаке. Пусть она носится от трупа к трупу и берет вкусности, а я буду чинно и кинематографично идти с оружием наперевес среди поля боя.



Может вы еще и через консоль патронами наживетесь? Или материалами для крафта? Без сомнений, специальный мод Press X to win cinematic будет создан специально для вас.
Надеюсь собака больше 5-10 кило не утащии

#40 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 261 сообщений
  •    

Отправлено

Может вы еще и через консоль патронами наживетесь? Или материалами для крафта? Без сомнений, специальный мод Press X to win cinematic будет создан специально для вас.
Надеюсь собака больше 5-10 кило не утащии

 

вы меня не поняли. Я не люблю собирать лут не из-за лени и желания облегчить себе жизнь. Напротив. Я люблю посложнее. Что бы больше эмоций. Но при этом я обожаю кинематографичность в играх и сам всегда стараюсь действовать не в угоду геймплею, а в угоду органичности. Бегать как угорелый и собирать все подряд, планомерно очищая каждую комнату - крайне не органично, не атмосферно и не кинематографично. И, кстати, лутание всего подряд очень облегчает игру. А ты попробуй сыграть не получив и 30% даваемого игрой лута. Так для кого же из нас сделан мод Press X to win cinematic?



#41 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

И, кстати, лутание всего подряд очень облегчает игру. А ты попробуй сыграть не получив и 30% даваемого игрой лута. Так для кого же из нас сделан мод Press X to win cinematic?


От лута зависит, как минимум полезно осмотреть труп или сундук, дабы потом не бежать с криками "памагите найти залатой когать!1". Одно дело брать все на свете, а другое планировать развитие. Нужны мне в Скайриме деньги? Я займусь алхимией. Ингридиентов растет много. Посмотрим на мозги этой собаки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых