Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#242 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                  Прикрепленный файл  f20b91bf-c71c-4262-8077-6f63f1a9fbaf_zps5e5ced74.jpg   165,03К   559 Количество загрузок:

 

За стенами Драугоста

 

- Ну и холодрыга, наверное самая суровая зима будет за последнее время, - еле как сказал это Эствик, скрипя зубами от мороза, - зачем нам нужно стоять здесь, повелитель?

Остальные телохранители посмотрели на правителя с тем же недоуменным выражением лица. Зачем им пришлось выйти из города, покинуть свои теплые дома? 

- Так...- хотел ответить Картмир, которому кажется даже мороз не почем, но его прервал женский голос.

- Это необходимо моему мастеру, - сказал женский голос сзади, - следуйте за мной.

Девушка была в плотной одежде, с плащом и капюшоном, полностью закрывающим лицо. Такой типаж очень любил Херес. И где же он таких находит?

                                                                                                 

                                                                                                                  Прикрепленный файл  Z6d9Ds5y010.jpg   36,25К   558 Количество загрузок:

 

Девушка повела их вглубь леса. Хоть и был день, но деревья полностью закрывали небеса и казалось, будто их ведут в пещеру или вроде того, до того было темно в чаще. Некоторые из людей Картмира даже взялись за ножны, чтобы быть готовым к засаде.

- Пусть ваши парни успокоятся, Картмир, - сказал неожиданно вышедший из тени Херес, - здесь им нечего опасаться, если конечно они не из них...

Херес не был похож на себя обычного. Вместо обычной дорожной одежды он теперь носил кожаные доспехи, капюшон с маской, а также имел меч и стрелы за спиной. Будто бы он ждал битвы.

 

                                                                                               Прикрепленный файл  4nuDFmFo.jpg   85,73К   545 Количество загрузок:

 

- Что значит "не из них"? - переспросил Картмир, не поняв смысла, - про что вы говорите, гилдмастер?

- Буду лаконичен: против вас готовится заговор, - ответил Херес.

- Что?! - хором выкрикнула вся группа Картмира.

Херес кивнул:

- И...самое ужасное то, что инициатором всего этого является Зитмир, ваш ближайший друг и советник, - продолжал говорить мужчина в капюшоне, ужасая повелителя, - я следил за ним, помните? Так вот, у него на окраине городе есть небольшая лачуга. Там он обсуждает планы по свержению...вас.

Картмир не мог поверить в только что услышанное. Да, они не слишком хорошо ладили в последнее время с Зитмиром, но чтобы все настолько было плохо? Нет, он должен был убедиться сам.

- Где именно эта лачуга? С кем он планирует этот заговор? Ты уверен в том, что это Зитмир? Я не хочу верить в первое, что ты мне прошептал и без должных доказательств, Херес.

- Они делают это обычно когда заходит солнце. Я могу показать вам место и вы все сами увидите. Но вы должны быть одни, я не уверен, что все с вами не являются участниками заговора.

- Что за чертовщина? - возмутился сильно Эствик, - господин, вам нельзя одному быть с этим негодяем!

- Вы только подогреваете мое подозрение к вам, Эствик, - ответил Херес, - так что сделайте милость, помолчите.

- Хватит! - крикнул Картмир, которому эти споры и ссоры уже надоели, - я согласен, но если ты что-нибудь выкинешь, то тебе несдобровать, гилдмастер.

- Уверяю вас, ничего не будет с моей стороны дурного, а вот со стороны ваших советников...

 

Вечером того же дня

 

                                                                                                 Прикрепленный файл  11.jpg   22,66К   527 Количество загрузок:

 

- Вон там, в лачуге горит свет, они уже начали! - указал на старый домик Херес, когда они наконец пришли к месту назначению, - здесь есть хорошие места, где можно их подслушать, только ради бога не шумите.

Картмир кивнул и вместе с мужчиной подошел поближе к дому. Он ужаснулся, когда и вправду увидел Зитмира в компании нескольких других человек, среди которых особенно выделялся один. Сразу было видно, что он руку набил на всяких потасовках, заговорах и убийствах. Глаза его особенно выдавали...

 

                                                                                                        Прикрепленный файл  f0dOa2ujd5E.jpg   47,08К   522 Количество загрузок:

 

- Кто это? - тихо спросил Картмир, указав на того мужчину с бесчувственными глазами.

- Никто не знает его реального имени, только прозвище - "Сине-полосатый ублюдок", - ответил Херес, - жестокий тип, немало людей от него и его отряда полегло.

В самой лачуге люди говорили и вправду о каком-то заговоре, с целью избавиться от "человека, зажравшегося властью". Сразу было понятно о ком идет речь.

- Итак, завтра в переулке возле рынка, около полудня, - говорил тот самый "сине-полосатый" человек, - выманите цель, без свидетелей и нанесите точный удар. Вы согласны? - кивнул Зитмиру мужчина.

- Вынужден согласиться, - печально ответил Зитмир..

- Вас понял, - снова кивнул мужчина и продолжил тему, - нашим особым знаком будет эта монета, - мужчина достал из кармана странную монету, она была квадратной, - мой человек даст вам ее когда операция начнется. Все поняли?

Все присутствующие утвердительно ответили.

- Не могу поверить, Зитмир, - печально прошептал Картмир, - предатель...

- Уходим отсюда, иначе засекут, - посоветовал Херес и через секунду двое мужчин уже отошли от дома и быстро направились в сторону города на лошадях.

- До сих пор в шоке, как же он посмел? - все еще не мог отойти Картмир, - черт возьми, его нужно остановить, сейчас же!

- Все люди переходят на темную сторону когда понимают, что проигрывают, - ответил Херес.

- В смысле проигрывают?

- Он потерял над вами контроль.

- И это повод для убийства значит.

- Довольно весомый, - сказал гилдмастер, - не волнуйтесь, ведь кто осведомлен, тот вооружен. Ничего не произойдет, мы нанесем удар раньше.

- И как же мы им ответим?

- Для этого нужно скорее найти Алхалада и его новое изобретение...

 

На следующий день, рынок

 

Картмир пришел на рынок в условленное время. С каждой минутой его жизнь все сильнее подвергалась опасности. Может уже стоит с ней прощаться, вдруг Херес и его банда не успеют? Спустя пару минут простоя, Картмир заметил в толпе того "сине-полосатого". Его глаза он ни с чем не перепутает. Мужчина пошел в сторону Картмира, попутно доставая меч из ножен.

- Проклятье, - быстро сказал Картмир, пытаясь выхватить свой кинжал для защиты, но тут из противоположной толпы вылетел другой человек в капюшоне и мечем парировал удар заговорщика.

 

                                                                                                      Прикрепленный файл  ac1_ss1_full_164668.jpg   735,34К   34 Количество загрузок:

 

- Быстро, уничтожить цель! - закричал убийца и тут из толпы вышли все остальные заговорщики. Зитмир был в их числе.

- Не так быстро, - ответил мужчина в капюшоне и свистнул, давая знак, что пора действовать сильнее. По его команде на крышах домов появились люди, в руках держащие арбалеты, а к нему на улице присоединились еще люди. Началась жестокая битва. Картмир же тоже принял в ней непосредственное участие и его целью был его старый друг и советник - Зитмир.

 

                                                                                                      Прикрепленный файл  screen800x500.jpeg   108,48К   38 Количество загрузок:

 

- Зитмир, предатель! Думаешь, тебе бы все сошло с рук? Думаешь тебе бы сошло с рук мое убийство?!

- Я вынужден был это сделать, Картмир! Я делаю это не ради себя, а ради других. И ради тебя тоже!

- Точно, именно смерти мне и не хватает!

- Ты не пони...- не успел сказать Зитмир, как Картмир вонзил кинжал прямо в его сердце.

- Будь ты проклят, что вынудил меня сделать это, - с печалью в голосе крикнул повелитель, вынув кинжал.

Зитмир, захлебываясь кровью, успел только сказать: - Берр-еги ее...

Битва закончилась довольно быстро. Уже спустя каких-то 15-20 минут все заговорщики, по-крайней мере те, что пришли сегодня уже лежали мертвыми на земле. Единственный кто шевелился был тот самый "Сине-полосатый ублюдок". Но и его вскоре добил тот мужчина, что недавно выскочил внезапно и защитил Картмира.

- Все завершилось, - сказал тот убийца в капюшоне и спрятав свой меч в ножны, ушел также быстро как и пришел.

Картмир же все еще стоял над остывающим телом своего павшего товарища и не мог сдвинуться, будто бы его околдовали и он превратился в столб.

- Отец...- Картмир услышал слово и резко обернулся. И вправду сзади него была Эйрина, неизвестно сколько уже наблюдавшая за сражением.

- О нет... - вздохнул Картмир, спрятав кинжал, - только не это.

 

Распоряжения



#243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Праздник для орлов, устроенный эльфами галадрим.

 

 

 

Приняв приглашение эльфов, орлы не были разочарованы. Голые скалы на каменоломнях Гондрама вполне подошли для их взлётов и приземлений. Угощения было немного, но в меру: птицы не склонны отмечать свои праздники излишним набиванием желудков. Они вполне могли бы для этого последовать на поле боя и не трудиться в погоне за дичью. Здесь было интересно. Флаги, установленные высоко, образовывали круг, каждый орёл счёл испытанием своих талантов, пролететь этот круг, едва касаясь кончиками перьев каждого полотнища. Молодёжь пролетала между флагами, почти сложив крылья, их это очень позабавило. Не меньше, чем перехватывание стрел, снабжённых тупым наконечником и ярко окрашеными журавлиными перьями. Вволю натешившись своею ловкостью, гордые птицы приняли дары. Белые и цветные камни разного происхождения, оправленные в серебро или подвешенные в сеточку из конского волоса, играли бликами при свете солнца. Огранка их, согласно роду камня, подчёркивала красоту и драгоценность. Орлы до самого заката не могли налюбоваться на завораживающую игру самоцветов. Вечером же особенно красиво заиграли белые, прозрачные каменья. Алмазы и хрусталь, вплетённые в единую подвеску или ожерелье, передавали блеск друг другу, будто воспринятый от света звёзд. Следить за этим можно было бесконечно.

 

dragocennye_kamni_19.jpg

 

Орлы связали себя обещанием помочь в разведке и войне. Они подумали, что даже если потеряют кого-то из героев, это лишь даст кому-то шанс свить новое гнездо (орлы внимательно следили, чтобы их не стало больше, чем может прокормить земля, но и не стало меньше, чем требуется для любого рода). Сейчас их племя было велико и сильно. Они вполне могли помочь своим друзьям - эльфам народа галадрим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Место  под  художественный  пост

 

 

Распоряжение

 

Провести  праздничные мероприятие    и  подарить   орлам подарки  - 4000  золотых

 

Отправить  орлов на разведку в область    53  -  тысяча  золотых

 

Установить  ловушки   и прочие сюрпризы   на границах  областей  (32)  и 58  - 1000 золотых 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#245 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения отданы в ЛС Мастеру.


Изображение

#246 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

- Что значит «украли»?! Как можно – нет, вы только подумайте своими пустыми башками – украсть корабль!
- Не корабль, сир. Тот проныра, который тёрся в порту… ну, он постоянно, что-то карябал там в своей записной книжке. Мы думали, он торговый подрядчик – мол, смотрит, какие корабли что привозят, или команду может выбирает понадёжнее. Кто ж знал, Рагнур?
На долю секунды король, казалось, совершенно утратил самоконтроль – вытянув вперёд руки с явным намереньем кого-то придушить, он слепо шагнул в сторону столпившихся советников. Однако мгновение спустя Рагнура отпустил. Что ни говори, а ночи с Нейлой пошли на пользу как ему с его порой очень буйным нравом, так и всем приближённым.
Устало рухнув в кресло и не глядя плеснув в стоявший на подлокотнике полупустой бокал ещё вина, король вперил не предвещающий ничего хорошего взгляд в Лодду.
- Барон, страже есть что сообщить?
Разгладив крашеную бороду и кашлянув в кулак, Лодда доложил:
- Ну, я допросил тех, кто в тот день – и несколько предшествующих – стоял в порту… парни рассказали, что этот лазутчик мало чем отличался от обычного портового зеваки… ну, может, непривычно долговяз для местных, да кожа светлее.
- Ясно, что северянин… - Встрял казначей, опасливо покосившись на короля.
- Северян много. Вопрос: кто посмел? По лазутчику ничего нельзя сказать о пославшей его стране – на то он и лазутчик. Тем паче, если он не пойман.
- У меня бы рассказали. – Энгмас зевнул. – Я умею так спросить, что и немой ответит.
- Что можно сказать точно по поводу заказчика – так это что кораблики наши у него «всплывут». Для чего красть принципы постройки, если самим не строить?
- Много для чего. Хотя бы и продать.
Рагнур сокрушённо покачал головой:
– Накануне обновления наших морских сил… и после, морской чёрт их раздери, создания в крупных городах постов стражи! Немыслимо.
- Сир, я тут подумал... - Энгмас, самый спокойный из советников на сегодняшнем разносе, снова взял слово. – Наши шпионы тоже засиделись в столице? Может, того?
- Мгм. Да, замечательно. Ты знаешь, что сейчас творится? Нам только провоцировать этих сухопутных травоядных баб с Запада. Шпионами.
- Обижаешь, капи… государь. Мои люди не в пример резвее этого проныры будут, уж поверь. Только уж ты мне предоставь официальные, так сказать, полномочия.
- Зар, не возражаешь? А то и так всё загрёб под себя, «Хранитель Печати».
- А-а… - казначей отмахнулся. – Ни должность, а морока одна, хуже геморроя. Доходов никаких, одни сплетни, опять же, все гадости, которые мне могут сообщить всякие свистуны, я знаю и сам – хотя бы потому, что сам их и распускаю, ха-ха!
- Порешим, значит, на этом. Да, я слышал, у коротышек вновь обрёлся в казне легендарный мифрил?
- Я тоже слышал, что-то подобное. – Лодда задумчиво пощипал край бороды. – Есть какие то планы на лунный металл, сир?
- Есть… хочу заказать у гномов что-нибудь дельное. Оружие. Коротышки мастера оружие ковать…
- Ага, помню, был у меня кинжал…
- Дело не в мифриле, конечно… в свете творящегося сейчас на Севере стоит завязать деловые контакты с некоторыми… соседями.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 15 ноября 2015 - 20:29


#247 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Январь, 126-й год со дня падения Саурона (25).

 

События:

 


Подгорное царство Эребор

Нарзулгурбаг был укреплён – хотя баллисты, установленные в нём, были слабее, чем в Анарзагдуре (т.к. вдвое дешевле). Недавно побывавшие в лапах орков города очищены и отремонтированы.

Из Руна прибыл гонец с предложением мирного договора и сотрудничества, а так же обсуждения возможности размещения заказов.
Баллисты и катапульты будут готовы через полгода.
Для 23-х союзных и собственных рот были изготовлены настойки на белом корне – старый Мим бы удивился, узнай он, что его секрет настолько перестал быть секретом.
Казна: 10800 монет.


Княжество Дорвинион

В более чем половине городов были открыты лавки механиков, продающих чудные безделушки (+100 за каждую сделку с одного магазина).
Во всех городах состоялось празднование (пусть и довольно сдержанное – что странно для падких на любые поводы выпить южан).
Рохсторн будет окружён каменной стеной через 4 месяца (сказалось праздничное настроение рабочих – хотя, казалось бы, всё должно было быть наоборот).
5 рот стрелков получили составные луки – говорят, их технология была известна ещё нуменорцам.
Совместная гильдия будет теперь приносить немалый доход – 1000 золотых в месяц!
Казна: 27600 монет.


Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

От Короля-под-Горой, чьи подданные совсем недавно вновь начали разрабатывать мифриловую жилу, было преподнесено в дар несколько слитков для изготовления сетей для «ловли дракона».
Выделенных средств хватило на производство лишь 1 сети.
Достроились чертоги воинов и Каменный сад, чудо мастерства эльфов, умеющих уподобить неживое живому.
Казна: 7700 монет.


Люди Ангмара

Достроились конюшни. Рекрутировано 4 сотник копейщиков, обучено 2 шпиона. Южане начали поставлять вам разводимых в Друаргане лошадей.
Драугост был окружён каменной стеной.
Казна: 14600 монет.


Южный Ласгален, Народ галадрим

Из Эребора была доставлена шкатулка с самоцветами – подарок от Подгорного короля (монет эдак на 1000 стоимостью, включая саму шкатулку).
От северных родичей пришла в дар прочнейшая сеть – на очень крупную рыбу. С крыльями и клыками.
Сообщение из Дорвиниона:

Послание:
Орлы с благодарностью приняли ваш дар и охотно выполнили просьбу, проведя разведку (участия в бою почти не потребовалось). Карак Кадрин, как они сообщили, был очищен.
Границы были защищены путём строительства особых эльфийских «секретов», ловушек, схронов.
Казна: 21900 монет.


Племена орков Севера

Глашатай с юга принёс не только вести или советы, но и приказы – пусть орки Севера и являются наиболее самостоятельным из племён, но воля Саурона беспрекословно исполняется любым орком Средиземья (кроме, может быть, орков Белой длани). Народы орков Востока и Севера теперь объединены в одну фракцию.
Остальная информация – в ЛС.


Королевство Рун

В столице началось строительство большого королевского дворца, своим великолепием отражающего всю мощь и величие Руна. Так же менее чем через полгода будут открыты борцовские арены, а в Друаргане построено Ристалище.
Рекрутируются ещё 2 роты стрелков. И ещё 2 шпиона начинают обучение.
Копейщики руна, составляющие пока костяк армии, были снабжены зазубренными «харадскими» копьями, наносящими ужасающие раны вражеской кавалерии (ну, и пехоте, конечно, тоже).
Достроены чертоги мудрости (лаборатория). Салханд стал одним из самых укреплённых городов после завершения строительства стены. В Кхардаре был поострен Камень памяти, на котором были высечены изображения, связанные с войной против Арунорагана.
Завершили обучение 2 сотни стрелков.
Казна: 8800 монет.


Сообщение отредактировал Криадан: 20 ноября 2015 - 10:23


#248 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения.

Начать разработку шлемов и боевых когтей для орлов. Просьбы о помощи в этих изысканиях отправлены южным собратьям и гномам. Необходимо одобрение Великих Птиц и банальные примерки. Так что пока лишь чертежи и первичные наработки.(-5000 золота)

Формирование двух рот пехотинцев.
Регалии

#249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжение

 

Помочь   южным родичам   в исследованиях   отправленные  золото.  Один из великих Орлов согласился помочь в утонении размеров.   -5000  тысяч  золота отправлено королю ТранудилуТак же  ему  отппаленно с гонцом послание  о совместном патрулировании границ   леса.

Построить  два  фонтана  в Орносе и Эриене -3000  золотых

 

В  Зале Святынь   Ведется исследования  светлой магии -5000  тысяч

 

Подготовка  трех шпионов- 3000 тысяч


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#250 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

"Земля Троллей", местность между Криммортом и Рхатом

 

- Ну так найдите мне это самое подкрепление, мать вашу! - Эйнар, фыркнув, ударил кулаком по столу, отчего на карту пролилось вино - наверное это было каким-то дорвинионским ритуалом, может карта, пропитанное напитком богов, приносило удачу в сражении? 

- Милорд! - начал один из капитанов, но, вздохнув, решил не продолжать свою мысль - себе дороже, все ведь знаю, что Эйнар Одноглазый возглавил этот поход не ради того, чтобы обезопасить границы королевства, а ради собственной славы. А как его встретят народ в Минас-Ромене, о чем будут говорить дворяне в Минас-Тирите, как удивляться купцы в Дейле, подавятся дешевым пойлом пираты Терхана и головорезы Драугоста, если благородный Эйнар разобьет орду Олог-Хай, самого успешного творения Темного Лорда, без единой потери! 

"Зазнавшийся ублюдок", - подумал капитан, но сказал совсем другое:

- Как прикажете, - и, поклонившись, ушел.

 

Минас-Ромен, Дорвинион, неделей ранее

 

Колонна солдат, гремя доспехами, маршировала по городу, раздавалось ржание коней, команды офицеров - на такое зрелище собралось много народу, словно пьяниц на последний бочонок вина, и не удивительно: такое событие, быть может, случалось часто в старом королевстве Рун, в землях Рохана, в вотчинах баннов Дэйла, но никак не в Дорвинионе, где за самих купцов, горожан и кметов обязательно сражались наемники или какие-нибудь ордена рыцарей, которым делать было еще нечего кроме махания мечом, помпезное дурачье.

- Эйнар, - к рыцарю, возглавлявшему эту самую колону, подъехал какой-то дворянин - член совета регентов, кажется.

- Милорд, - лаконично ответил Одноглазый, всматриваясь в мужчину - короткая стрижка, через русые волосы уже пробивается седина, выбрит, квадратная челюсть, помпезный нарядик с элементами брони, легкий запах вина - точно член совета регентов.

- Вегард уже послал ворона в Терхан, однако... 

- Однако аристократы не хотят, чтобы пира... рунцы нам помогали? - прервал его Эйнар, получая от какой-то миловидной девчушки цветок.

- Нет, - удивившись такой наглости, нахмурился дворянин, - они все еще думают, подходите ли вы, чтобы вести войска. А меня послали, чтобы проверять вашу компетентность. Давайте не будем ходить вокруг да около - расскажите ваш план. Вкратце.

Эйнар нахмурился - нехорошо это все.

- Выжжем их дотла, в буквальном смысле, - начал он, улыбнувшись, словно говорил о выдержки вина, - пока пикинеры будут держать их на расстоянии - лучники и катапульты расстреляют их подожженными снарядами, если те станут прорываться - классический удар тяжелой кавалерии с тыла: еще никто не выживал после хваленого хука бронированного кулака.

Член совета покачал головой, нахмурился и, уже готовясь ускакать восвояси, сказал:

- Ошибка будет стоить дорого, Одноглазый. Помни это, а пока... грейся в лучах славы. Удачи.

 

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 19 ноября 2015 - 18:35


#251 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Племена орков Севера(теперь уже и Востока)

 

Небольшое примечание автора. Итак, что там у нас в игре? Игра вступает в, возможно, последний ход, орки уже готовят белые флаги и раздают рабам печеньки, надеясь вымолить прощение... И это время... правильно, для того, чтобы наконец, крайне "своевременно" ввести "литературно" хотя бы часть новых героев!

 

***

(несколько месяцев назад)

 

Неизвестно, было ли это простой случайностью, или нет, но именно на следующий день после выхода орочьих отрядов во главе с Гулзубом из крепости, в неё пришёл человек, которого не ожидал почти никто, кроме Соркхи - его учитель.

Он пришёл на рассвете, с лёгкостью миновав немногочисленные оставшиеся орочьи патрули. Казалось, что сами ветры Севера стихли с его приходом. Горы вновь озарились светом солнца, снежные метели прекратились, морозы отступили, чтобы через несколько дней вновь начаться с удвоенной силой.

 

Поселился странник на двух верхних этажах башни, уже построенной орками, развеяв тем самым все догадки о её предназначении. И уже через несколько дней орки начали называть его не иначе, как "Господином". Весьма любопытно... и забавно. Кажется, орки и сами не совсем знали, кто обладает наибольшей властью - дракон Доргост, уже больше года как бесчинствующий в землях свободных народов и не появлявшийся на Севере, вождь Гулзуб, сейчас уведший всех орков, кроме немногих оставшихся на строительстве, или... этот новый пришелец из-за гор. Разумеется, у этого феномена были многочисленные минусы, но и некоторые плюсы были неоспоримы.

 

Как и от самого Соркхи, от его учителя исходила загадочная сила, но, что неудивительно, от него он исходила гораздо сильнее - если у ученика это ощущение было незначительным, словно тлеющие огоньки, сила учителя была словно обильно питаемое пламя. И посох, на который он опирался, в отличие от палки Соркхи, был куда более магическим, нежели предназначен для прогулок по сугробам.

 

Выглядел путник как вполне обычный человек преклонных лет, хотя походка и осанка были совсем не старческими. В зелёных глазах отражался немалый ум, помноженный на прожитые года. Тёмно-алое одеяние, в котором он пришёл, заставляло невольно задаваться вопросом, как старик не замёрз до смерти во время перехода. Что же, кое-что в его облике было всё же совсем обычным - седые волосы до плеч, в которых едва заметно виднелась одна-единственная золотистая прядь. Единственное, вместе с таким же небольшим золотистым кристаллом в навершии посоха, напоминание о происхождении... и давно забытом предназначении.

 

Хотя и выглядел странник как человек, даже простые орки крайне смутно, но догадывались, что, в отличие от своего ученика - он нечто гораздо большее. Как и остальные члены древнего ордена Истари, Ауромэ(именно таким было настоящее имя волшебника) чуть более трёх тысяч лет назад высадился в Митлонде, столице Линдона, хотя и позже значительной части остальных. Как Аллатар и Палландо, Синие Маги, Ауромэ был майа Оромэ, и, как и его собратья из свиты, он ненадолго, по сравнению с Курумо или Олорином, задержался в поле зрения эльфов и других народов, отправившись в далёкое путешествие. Но путь его, однако, был совсем иным - не на Восток, как у Синих Магов, а далеко на север, за Серые Горы и даже дальше, в Северные Пустоши и залив Форохель, где он и жил долгое время среди местных народов. Впрочем, некоторое время спустя он продолжил странствия по многим местами, как опасным, так и не очень, и как злым и с тёмной историей, так и наоборот. Возможно, именно здесь кроется ответ на вопрос, как и почему Ауромэ пал и забыл своё предназначение и наказ Валар. Ответ, который знают лишь боги и он сам.

 

***

 

— Ну что же, Соркха, мой ученик, — сказал Ауромэ, сидя в кресле, закинув ногу на ногу и читая какую-то свою книгу, — Я ждал тебя, входи.
Соркха, держащий в руках поднос с двумя чашками чая, кивнул, и вошёл в комнату. Чай, разумеется, был совсем не орочьего происхождения - его достали полуорки Гарра из разгромленных людских поселений.
— Да, мой учитель, — он поставил поднос на стол, — о чём вы хотели поговорить?
Ауромэ взял чашку, от которой исходил пар и поднёс поближе к носу, во всё лёгкие вдыхая аромат, надо сказать, очень и очень неплохой. Соркха стоически ждал, заложив руки за спину и осматривая убранство комнаты.
— Присаживайся, — наконец ответил истари, по-видимому оставшийся довольным запахом чая и сделал глоток из чаши, указав ученику на стул напротив. Когда тот сел, он продолжил:
— Ты здесь уже несколько месяцев, и лучше знаешь обстановку. Расскажи мне, всё ли здесь, у орков, происходит так... как мы представляли? — Ауромэ впервые посмотрел на Соркху.
Тот помолчал несколько секунд, тщательно подбирая слова, а затем ответил:
— В общем и целом... да, —мужчина почесал нос, кашлянул, — Северные орки действительно собрались воедино, практические все племена, кроме самых отдалённых или с отбитыми мозгами. Тролли тоже присутствуют... но пока больше формально. А вот насчёт дракона, учитель, мы ошибались. Кажется, что его гораздо больше занимает разорение поселений на юге, а здесь... здесь он не появлялся уже более восьми месяцев. — Соркха фыркнул. — Возможно, мы ошибались, когда решили, что настало время, чтобы мы раскрыли себя и пришли на помощь?
— Нет, Соркха, нет, — Ауромэ поглядел на своего ученика так, словно он сморозил величайшую глупость на свете с момента своего рождения, — Время самое что ни есть подходящее. Может быть, это - самая последняя возможность для возрождения Тьмы... Но сейчас мы не об этом. Ты упоминал о том, что орк-вождь, который сейчас тоже отсутствует с войском, как ты тогда выразился, "странный". Изволишь пояснить?
—Хм... — ученик вздохнул, — В росте и физической силе он не уступает даже сильнейшим из уруков. Это, впрочем, далеко не самое главное, ведь такие орки крайне-крайне редко, но появляются. То, что меня по-настоящему заставило удивиться, так это его... умственные способности. В этом он не уступает любому человеку. Кроме того, ему удалось поддержать порядок и не допустить развал орды в течение такого долгого отсутствия дракона. Ведь, как мы и полагали, именно Доргост подтолкнул их к объединению.
— Любопытно, любопытно... — пробормотал истари, — Ах-ах-ах, чай совсем остыл! — Ауромэ буквально схватился за кружку и сделал несколько глотков, — Драконы известны своей жадностью, хитростью и... жаждой власти. Но и разума у них не меньше. Возможно, ответ на вопрос почему же ящер не стал управлять орками самостоятельно в открытую лежит на поверхности. Как ты видишь, сейчас мы находимся в орочьей крепости, более того, она до сих пор не перестаёт укрепляться, а те немногие орки, что здесь остались, продолжают работать, не покладая рук. Похоже, Доргост понял, что гораздо выгоднее будет оставить здесь сильного и самостоятельного, и, что не менее важно, лояльного к себе вождя, а самому заниматься своими делами. А что же до умственных способностей Гулзуба... Под влиянием дракона, скорее всего, самым непосредственным, он находится уже несколько лет. Он видел, как действует дракон, возможно, набирался опыта. Другого объяснения я придумать не могу. По-крайней мере, до тех пор, пока не увижу их обоих. Да уж... — Ауромэ вновь взял кружку, и предался своим мыслям, кажется, совершенно забыв о присутствии Соркхи.
— На этом всё? — наконец решился спросить тот через минуту.
— Что? Ах да... Нет, не совсем. Приготовься хорошенько к небольшому путешествию. Завтра с утра мы отправимся в логово дракона. На осмотр.
— Учитель? — Соркха недоверчиво и удивлённо посмотрел на мага.
— О да, всё верно. Наилучший шанс узнать, насколько силён дракон, а вместе с этим и наши шансы на успех — это заглянуть в его логово и поглядеть, как же он живёт. И, чувствую я, найдём мы там гораздо большее, чем просто золотые побрякушки. — Ауромэ улыбнулся.

 

Соркха слегка покачал головой, однако затем кивнул, и, получив ответный кивок, вышел из комнаты. Ну что ж... с истари никогда не заскучаешь, это он уже знал давно.

 

 

Распоряжения

 

Столица(территория 2) готовится к осаде, и, возможно, блокаде. Варится огромное количество кипящей смолы, стационарные катапульты на стенах снаряжаются специальными "картечными" снарядами. Заготавливаются запасы пищи. 

Орки уже начинают готовиться кушать рабо... кхе-кхе, варг... кхе-кхе, снагов, конечно же.

 

Каких-либо строек и наймов нет, ибо не на что бессмысленно.

На 6 лимита снагов в столице в дополнение к катапультам строятся баллисты для ПОО(Противо-Орлиная-Оборона). Снабдить их вызывающими кровотечение зазубренными, а также пробивными стрелами.

В дополнение к уже расположенным отрядам в столице нанимаются 2 роты уруков-лазутчиков(снабжение на снагах), 4 роты уруков-копейщиков(снабжение на снагах), 2 роты северных орков-копейщиков(снабжение на снагах)  и 1 рота полуорков-лазутчиков(снабжение, опять же, на снагах).

 

Остальное - в ЛС Мастеру.

Доргост вместе с Ауромэ на спине перелетает обратно в территорию 2(столица). Если возможно,после этого по мере сил ведёт воздушную контр-разведку против орлов  окрестных территориях, окажись они здесь. Однако в прямое столкновение, если вероятность победы не 100%, не вступает. "Вихри Форохеля" Ауромэ так же используются для этой цели(снижение эффективности разведки орлов), если возможно и если такая разведка будет иметь место.

Все остальные герои из территории 3 садятся на варгов с заставы и что есть сил жмут в территорию 1, оттуда уже по подземным туннелям жмут в территорию 2. Подземные туннели завалить, в случае обнаружения врагами.
2 отряда лазутчиков берут оставшихся варгов с заставы(уничтожается) и следуют за героями, но, случись погоня, задерживают её, сколько могут. Однако если есть возможность отступить в область 1 и затем в 2 вслед за героями без потерь - отступают. Но только в случае, если герои успевают уйти. 
450 рабов в случае штурма светлыми столицы(глупцы) оперативно прирезаются\поджигаются(что будет более угодно Тёмному Властелину) во благо Тьмы на применение глобальной способности.


Сообщение отредактировал Kykuy: 21 ноября 2015 - 12:04

Изображение

#252 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Гибель разведчиков.

 

Холодный ветер швырнул горсть колючих снежных игл. Лицо обожгло, как пощёчиной. Плен... Неужели – плен?! Нараэль внутренне возмутился такому обхождению, вздрогнул, дёрнулся и... очнулся. В разрывах туч проблёскивали звёзды. Только их дальний свет был по-прежнему прекрасен. Всё остальное походило на кошмар.

 

А ведь ещё недавно задиристая Сильвен спорила с ним, чья партия быстрей вернётся из похода. Командор Олловейн велел не вмешиваться ни во что, лишь выяснить обстановку.  Опытному разведчику не надо было объяснять, как действовать, к чему готовиться. На чужой территории эльфы быстро обследовали все окраины, разделившись на группы, а затем собрались в условном месте, чтобы двинуться дальше более организованно. Несколько дней  не было следов  орков, но вдруг что-то неуловимо поменялось в ветре, тот стал злее. А еще им как будто руководила, чья- то  злая  воля, как будто он нарочно загонял разведчиков в ущелье, не позволяя развернуться и осмотреть местность как следует. В этом сквозило нечто нехорошее и смутно  знакомое, скорее по наитию, чем по памяти. Сердца дёргала непонятная тревога. Но на пути к долине, должен быть старый лес, если орки его не вырубили за последнее столетие. Лес защитит своих питомцев, надо только быстрее до него добраться.

 

Но уже ввиду леса, откуда ни возьмись, засвистели черные арбалетные болты. Зря эльфы слишком понадеялись на свои чудные плащи, ошибка дорого стоила всем. Впрочем, была ли то ошибка? Тёмные ветви, кажется, были видны уже как наяву, но так внезапно превратились во вражеское войско! Орки. Их было много и они были организованы. Это не кучка проходимцев, это обученные воины. Такие же бесстрашные, как сами галадримские разведчики... которых Нараэль теперь напрасно пытался вывести из окружения. В уже изученных горах тропы как будто поменялись, и  почему-то стало скользко, как на заледеневшем гладком озере. Ветер мешал, путая и комкая рваные плащи, он делал бесполезными луки и стрелы. Снег бил в лицо, в какую сторону ни повернись, мгла и буран, похоже, ослепили каждого. Лесные эльфы отступали по выбранному вожаком пути, но за их спинами вдруг оказалась только  узкая горная  тропинка, часть эльфов, даже не получив ран,  сорвалась в пропасть, непривычно скользя на тех камнях, где им казалось легче выбраться...

 

Нараэль поднялся, превозмогая боль и холод. Луна в разрывах туч печально освещала поле боя. Вернее – поле бегства... Заснеженные склоны гор навеки приняли его бойцов, покрыв их белым саваном. Для чего он остался?

 

79184f1088748be9925cee4635c401cc.jpg

 

Бледные столбики, пронизанные светом, казалось, возникали над засыпанными снегом мертвецами. Он разговаривал с разведчиками, называя их по именам, и они, вроде отвечали:
- Нет, командир, я умер. Я не пойду с тобой.
- Это было так неожиданно, неправильно, мой командир.
- Право, не знаю даже, снится ли нам это?
- Нараэль! Отнеси меня к деревьям! Я хочу видеть лес!
- Не говори чепухи, мы больше не увидим леса. Мы будем вечно здесь.
- Ладно. По крайней мере, мне уже не больно.
- А кто расскажет, что мы здесь нашли? Как мы погибли?
- Вот, он расскажет. Он ещё умеет говорить.
- Расскажи, Нараэль! Расскажи эльфам, что случилось!
- Мне всё равно.
- А мне не всё равно! Отдай матери мой браслет, скажи, чтобы спела для меня в последний раз.
- Останься там, мой командир. Возьми мой плащ. Он целый, потому что болт попал мне в голову.
- Возьми мою аптечку, Нараэль. Вот она, прямо сверху, целая.
- И мой кинжал бери. Ведь твой сломался.

 

Казалось, это длилось вечность. Голоса тех, кого он знал по именам, преследовали Нараэля долго-долго. Когда к нему вернулись проблески сознания, он обнаружил себя у ручья, на месте полевого лагеря, разбитого вблизи нейтральной территории не менее недели тому назад. Ярко светило солнце.
Командир вспоминал, как выбирался из земель врага, но этого не знал. Ему чудились голоса, норы в снегу, кровавые повязки, какие-то животные, сопящие над ухом. Да, кажется, его нюхал кабан. Тогда, глядя на шевелящийся кожаный пятачок, эльф произнёс: «Был бы здесь Наирван, то попросил бы тебя отвезти меня на Запад. Но я не научился разговаривать с дикими свиньями...» Больше он ничего не вспомнил. Но всё-таки его рассудок просветлел достаточно, чтобы применить способности по выживанию, добраться до союзников, которые и помогли ему достичь ставки объединённых войск.

 

* * *

 

- Вы были непростительно неосторожны, - сквозь зубы процедил Олловейн. Ещё минуту назад он метался в мыслях, получив весть, что наконец доставили кого-то из разведчиков. Теперь, видя едва живого Нараэля, когда-то бравого бойца, совсем упавшим духом, он кое-как сдержал гнев и недоумение. - Как, Нараэль? Как так случилось, что мы сгубили два отряда в тех горах? Элитных, опытных лазутчиков, а не зелёных новобранцев? Как так случилось, что ты...
Он чуть не сказал "Выжил один", но встретил взор, угасший от страданий. Воспоминания ударили в мозг, пронзая до боли: свист стрел и звон мечей, рёв орков, крики осаждённых. Вот падает Солвейн, затем Алдариэль, человек Арагорн тщетно пытается спасти Халдира, но вынужден его оставить: военачальник галадрим убит. А Фародана Олловейн сам дотащил до цитадели, но в ней скрылся уже без тела князя. До мёртвых ли, когда живых осталось - по пальцам перечесть? Олловейн понимал, что будь у Нараэля хоть единый шанс, он не покинул бы своих бойцов. Его вина лишь в том, что выжил, когда другие пали. Он и сюда добрался только для того, чтобы рассказать правду.
Силы покинули израненного эльфа, и тот впал в забытьё, едва успев поведать Олловейну о магии на скалах. Он снова бредил, разговаривая с мертвецами, давал им клятвы и слабо смеялся, уверяя, что всё-таки добрался до своих, пока его не вынесли в походный лазарет.

 

Герой долго стоял, глядя на карту. Орки и магия? Кто или что скрывается за этим? Неужто у врагов имеется такой секрет, который не по силам разгадать даже союзной армии светлого Средиземья? Разведка обошлась в непомерную цену. Может быть, мысль идти на орков первыми была ошибочна?

 

* * *

 

Орнос. Строят фонтан.

 

Князь Фейнриэль объезжал городские укрепления верхом на тёмно-гнедом жеребце. Но красота и стройность благородного животного не в состоянии были возвеличить поникшую фигуру молодого князя: вести с полей не радовали.

 

- Надо было сразу же после битвы с Мордором вырезать орков, как свиней, - больше устало, нежели яростно, пробормотал он, подъезжая к стройке, на которую любовался Наирван. Только он наслаждался красотой растущего сооружения, пока другие, отягощённые мрачными мыслями, занимались работой.
- Свиней-то за что? – старик повернулся и одарил воспитанника чуть заметной улыбкой.
- Чему ты улыбаешься? – психанул Фейнриэль. – Союзные войска пока не одержали ни одной победы, достойной хроник. Дракон хитрит и только отвлекает нас. У орков тайное оружие. Все сбережения уходят на войну. Погибло множество разведчиков... – голос сорвался. Вместо того чтобы продолжить перечисление бед именем Сильвен, пропавшей без вести где-то вдали, князь захлебнулся гневом и печалью.

- Жизнь продолжается, - ответил Наирван. - А мир всегда был полон войн. Если кому-нибудь удастся положить конец последней, при этом не убив всех жителей на свете, я пожму ему руку, даже если это будет самый тощий и грязный орк.

 

Фейнриэль дёрнул жеребца так сильно, что тот взвизгнул и выдал пируэт с последующим прыжком, который выбил бы из седла чуть менее крепкого всадника.
- Болрин! – строго позвал наставник. Жеребец встал, как вкопанный, подался вбок и, несмотря на протест хозяина, вернулся к Наирвану.
- Не сомневаюсь, - проскрипел его воспитанник, - Сейчас ты будешь долго объяснять, чем эта лошадь умней меня.
- Мой князь, разве это не очевидно? – вновь улыбнулся старый эльф. – Эта лошадь умнее нас обоих, но кто это оценит? Судьба – штука неверная. Но ты хотел поговорить о деле. Да, мой прекрасный Фейнриэль, судьба отметила тебя большим почётом и большой ответственностью.
- Не тяни.
- Что там насчёт шпионов?
- Двое готовятся к заданию. Но я не представляю, кого нам отправить...
- Тсс... Третьего я тебе найду... дней через восемь-десять... – он огляделся. – Нет. Послезавтра, если уступишь место дедушке.
Он подмигнул. Рыча от бешенства на всё, что происходит в его жизни, Фейнриэль спрыгнул наземь. Наирван тотчас занял его место на спине Болрина и помахал рукой.
- Не грусти.

 

- Ещё добавил бы: «И не скучай по мне!» О, Элберет! За что мне это? Всё и сразу!
Впрочем, глядя вслед удаляющемуся всаднику, юный правитель галадрим почувствовал, что на сердце стало спокойнее.


Авторы Кайра и Ewlar


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#253 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

389394.jpg

 

Рагнур, беззвучно шевеля губами, водил пальцем по карте. Лоб изрезали борозды морщин – причина созыва военного совета была не шуточной, а решение, которое следовало на нём принять, и вовсе можно было бы назвать судьбоносным.

Стол, на котором располагалась карта и фигурки, обозначающие крупные отряды различных стран и их положение в настоящий момент, обступили военачальники и советники. Нахмуренный Лодда, непроизвольно сжимающий эфес тесака Сарт, озабоченно потирающий бритый подбородок Энгмас, флегматичный Шиб… В этой же компании было принято решение об ударе по Арунорагану; именно их руками была свернута шея «Степного дракона»; их руками укреплялся Рун, возникший на территории победившей и проигравшей стран. Казначей сидел в кресле за спиной короля, кутаясь в шкуры и всем своим недовольным видом выражая вопрос, отчего военный совет нужно было проводить вне городских стен, в продуваемой всеми чёртовыми ветрами палатке. Впрочем, были здесь и новые лица – те, кого не было (да и не могло быть) на прошлых военных советах. Чёрные нуменорцы – Дельгон и Морхир.

 

- На севере сосредоточена основная масса войск народов Запада. Вернее сказать, все их силы. Гномы вынуждены разрываться между защитой вновь обретённой Мории, собственных земель, и участием в войне, на что ушла большая часть сил. Эльфы понесли большие потери, совершенно дикие, если учесть, что их народ и так не особо велик числом. Народ Беорна предоставил немалые силы для войны, в то время как его земли терзают невесть как прорвавшиеся на юг орки. Война требует людей и опустошает казну – мы пока лишены такого «удовольствия». Казалось бы, всё складывается как нельзя лучше…
- И всё же это обманчивое впечатление, милорд. – Сарт взял одну из фигур, изображающую оскаленную волчью голову. – До настоящего момента мы полагали, что всё сложится иначе. Север предпримет масштабное наступление, которое оттянет все силы Запада, обнажив восточные рубежи. Но в итоге мы наблюдали лишь отдельные рейды, скачки от города к городу, которые заканчивались истреблением орков.

 

- Действительно, сир, если верить донесениям, силы орков довольно скромные – куда опаснее и многочисленнее они казались, пока не были рассекречены. - Взял слово Морхир.
- «Если верить»…
- «Если не верить», господин, то выходит, что мы напрасно переживаем – северяне сильны и намнут всем бока. Вас бы удовлетворила подобная отговорка?
- Ни капли. Однако я надеюсь, помимо этих невесёлых сведений, у вас есть в запасе ещё и совет?
- Бесспорно, сир.
- Я полагал, для войны требуются деньги и войска, а не советы, милорд. – Сарт саркастически усмехнулся. – В нашей палатке полно… советников. Но будь слова войсками, Хаштур, верно, командовал бы легионом, верно?
Лодда и Энгмас усмехнулись. Даже на лице Рагнура появилась слабая улыбка…

- Вы удивитесь, почтенный барон Сарт, но мой совет – это действительно войска. Собираясь в путь из Тхерема, я потратил много дней на исследование старых карт, заметок, отчётов – всего, что касалось востока. Земель восточнее Руна.
- Занимательное чтиво. – Казначей зевнул. – Степи, степи, степи… пустыни. Пока не вижу никаких армий. Единственные, на кого следует обратить внимание – это Кханд, но он на сотни лиг южнее Руна. Прочий сброд, вроде «повозочников», клана «чёрных клобуков», «алолицых» и иных племён, едва ли тянут даже на звание «народа».

 

- Они из народов Востока. Как и вы. Безумный король Арунораган немало уделял внимания этим соседями – я знаю от своих соплеменников, что в ставки этих «недонародов» нередко прибывали его гонцы. Его тайной мечтой было объединить под своей властью все кочевые народов Прирунья и земель восточнее… согласитесь, задумка не такая уж безумная, более того, вполне осуществимая.
Рагнур впился взглядом в лицо Морхира:
- Куча каких-то мелких племён, блуждающих в степях. Диких, говорящих на чуждом нам языке, возможно, враждующих между собой… И если мы решим поднять флаг во имя всех вастаков, они откликнутся.
- Несомненно, сир.

 

- Морской владыка, до чего плохо в это верится… хорошо. Положим, так. Но это не единственный вопрос, который следует решить. Помощь Дорвиниону.
- Послать к чёрту. – Сарт и Энгмас были единодушны. Лодда задумчиво поскрёб макушку.
- Лучше послать помощь… они не тянули с помощью в войне с Арунораганом, хотя один на один мы бы, вероятно, потерпели поражение.
Рагнур перевёл взгляд на карту, разглядывая земли Дорвиниона, и резные деревянные фигурки рыцарей с двуручными мечами.
- Я тоже думаю, что следует помочь. Долг перед Дорвинионом должно оплатить.
- Не пойму я, как это вяжется с началом нашего разговора… - Энгмас вопросительно перевёл взгляд с Морхира на Рагнура. - Мы воюем или не воюем?
- Конечно, барон Энгмас, воюем. Наш южный гость был весьма убедителен. Жаль, конечно, что Тхерем ограничился гонцом, и не прислал немного войск…
- Харад имеет огромную армию, милорд. Но может статься, что несколько сотен ваших солдат здесь решат больше, чем тысячи на юге. А война с Гондором, знаете ли…
- Знаю, требует всех сил. Ну что ж, полагаю, нам следует поступить так…

 

 

46370160.ft.320.320.0.jpg

 

 

Распоряжения:


Сообщение отредактировал Криадан: 25 ноября 2015 - 09:47


#254 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Гонца из Руна приняли доброжелательно, напоили пивом из личных запасов короля и отправили обратно с согласием заключить мирный договор и начать торговлю. Особо было указано, что гномы готовы принимать заказы на оружие, но это вряд ли будет масштабное производство, не более, чем на две роты разом. Иначе пострадает качество работы, а гномы этого допустить не могут.

 

Выделить 1000 золотых на восстановление Карак Кадрина и компенсации выжившим жителям.

Люди Балдвара (2 роты ополченцев, 2 роты стрелков и сотня копейщиков) из Карак Кадрина выдвигаются в Зуфбар, сделав остановку в Эреборе, где к ним присоединится Торин и вызванная из Анарзагдура рота Лазутчиков.

Выделить 1000 золотых на восстановление южной армии:

- 2 роты разведчиков, 3 роты стрелков, подданые князя Фейнриэля, правителя Орноса;

- 3 сотни лучников из числа подданных Лесного короля Трандуила;

- 3 роты людей короля Лодмунда;

после перехода через горы и еще 1000 золотых на проведение учений по боевому слаживанию, с целью повышения общего уровня боеспособности. Использовать поселение орков как тренировочный макет. После этого, южная армия выдвигается в область 2 и блокирует Цитадель орков, выделив две роты людей Лодмунда и две сотни лучников Трандуила на контроль границ области. Начинается строительство пяти катапульт с шестерными замками, изготовленными умницей Хельгой. Также для катапульт готовятся пороховые заряды.

Большой хирд и приданные ему четыре сотни эльфийских лучников выдвигаются в Область 3 для поиска и уничтожения армии, атаковавшей эльфов и беорнингов. Разведку для них осуществляют орлы. После этого хирд выдвигается в область 1 с целью уничтожения поселения орков и всех их боеспособных подразделений. Конечная точка маршрута - область 2, присоединение к союзникам и подготовка к штурму Цитадели, как только будут готовы катапульты и к армии присоединится Торин.

Координация подразделений осуществляется через дроздов, чтобы по возможности обеспечить одновременный выход к Цитадели для обоих частей Объединенной армии (500 золотых).

Три отряда Лазутчиков из Мории выдвигаются отбивать обратно Дорби, а затем Глейн. Режим движения - контрпартизанский. Орлы обеспечивают им необходимую разведку, обращая особое внимание на то, что происходит в и вокруг захваченных городов.


  • Ewlar это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#255 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                   Прикрепленный файл  23820887_01f560202fe1aee0691.jpg   48,19К   65 Количество загрузок:

 

Драугост

 

Последний месяц был тяжелым для жителей Ангмара. Вести о том, что ближайший советник повелителя устроил заговор, с целью свергнуть законного правителя потрясла всех. Картмир так и не смог оправиться после этого и, по словам некоторых его приближенных, возможно теряет рассудок с каждым днем. В столице, а также других владениях участились всякие обходы, проверки подвалов, лачуг, таверн с целью выявлять изменников. Почти каждый день кого-нибудь ловят по обвинению в предательстве и вешают на центральной площади.

Сам же Картмир редко стал выходить из своего поместья, где почти всегда сидел в пустом и темном зале и говорил что-то вслух.

- Заговоры...они везде, я чую их мерзкий запах повсюду, - говорит вслух Картмир, сидя на своем троне.

Тут в его комнату зашел стражник, принесший вести. Очень тревожные вести. Спустя четверть часа к Картмиру пришли все его оставшиеся приближенные: Локир, Эствик, Алхалад и тот человек, пришедший с юго-востока, имя которого он не может произнести нормально вслух. Эйрину же не видели уже очень давно после смерти своего отца от рук Картмира.

- Повелитель, что произошло? Что за тревожные вести пришли с запада? - первым спросил Эствик, выйдя вперед.

- Орки...они объявились. А за их головами пришли народы с запада, - ответил Картмир, глядя неестественно усталыми глазами на своих союзников.

- Только этого нам не хватало! - хором произнесли все присутствующие.

- Это только вопрос времени когда они прибудут и за нами, попытавшись закончить дело, начатое их предками давным-давно, - продолжил говорить Картмир.

- Повелитель, не думаю, что они решат атаковать нас...- ответил Локир, но ему не дал закончить Эствик, тут же начав свою тираду:

- Я согласен с повелителем, если верить этим новостям, их там тысячи! И вы думаете после битвы с орками они повернут назад, когда впереди мы?

- Люди Запада, гномы, эльфы...- загадочно произнес эмиссар с юга, - они несут лишь смерть, сами считая, что несут мир. Их нельзя оставлять на этой земле.

Алхаладжин лишь недовольно повертел головой на слова южанина:

- Предлагаешь нам напасть на них, полоумный? Твои речи здесь слабы, так что не стоит даже пытаться, - возразил Алхалад, - милорд Картмир, лучшее, что мы сейчас можем, это ждать и готовиться к худшему.

Картмир же не вмешивался в разговоры подчиненных, а сам думал как же можно выйти из этой патовой ситуации. Из всех мыслей лишь одна прочно заседала в его разуме, а именно помощь извне. Это опасная затея, ведь неизвестно кто может прийти на призыв.

- Восток...наши предки расселились по всему востоку, - начал говорить Картмир, - но они все еще наша кровь и плоть и они должны придти нам на помощь если потребуется.

- Повелитель, эти их потомки наверное уже и забыли свои истоки, так что не думаю, что хорошая идея...- Локиру сразу не понравилась эта идея.

- Так вот оно что, Локир, да? Хочешь отозвать возможно единственную помощь, чтобы нас поработили, а тебя сделали наместником? - Картмир указал на Локира пальцем и наконец встал с трона.

В зале наступила полная тишина. Все начали смотреть то на Локира, то на Картмира, ожидая дальнейшего исхода.

- По...ве-литель, это не то что вы могл...ли подумать, я бы нико...

- Знаешь, Зитмир также говорил, а в итоге он чуть не вонзил мне кинжал в спину.

- Но-но...

- Картмир, прекрати это, прошу! - воскликнул чей-то голос издалека.

Оказалось, что в комнату вошла Эйрина и увидев очередной приступ паранойи Картмира, решила воспрепятствовать тому, что могло произойти. Все присутствующие в зале, включая самого повелителя, удивились ее приходу, особенно после всего того что произошло.

 

                                                                                                   Прикрепленный файл  77.jpeg   72,5К   62 Количество загрузок:

 

- Картмир, что же ты делаешь, - говорила Эйрина и в слезах смотрела на него, - неужели страх и паранойя полностью поглотила твой разум? Неужели это все что осталось внутри?

- Эйрина...ты...я, - ничего не мог сказать путного Картмир, - но ведь ты...

- Где тот мужчина, что мечтал счастья и процветанию своему народу? Мужчина, который хотел, чтобы его народ жил без страха. А теперь посмотри: каждый день чистки, осмотры, обыски, народ живет без уверенности в завтрашнем дне, потому что его может и не быть. Где тот мужчина, которого я любила и ради которого готова была все отдать?!

Все прочие находящиеся в помещения отошли назад, чтобы не мешать Эйрине выяснять отношения с повелителем. Может именно она и есть тот лучик разума, что сможет привести Картмира в чувство?

- Я знаю кто всему виной, это Херес, тот человек в капюшоне, что поил твой разум ложью обо всех, что травил твою душу каждый день его пребывания на нашей земле! - продолжила свою речь девушка, пытаясь вытащить Картмира из тени страха и подозрительности, - ты, мой отец и прочие всего лишь инструменты в его грязных играх.

- Херес...гилдмастер, - произнес Картмир, - паук...

- Именно, в его сети мы все и попались, - сказала Эйрина, - Картмир, прошу тебя, ты еще можешь свернуть с этого пути, порвать все его сети, привлечь к ответственности главного виновника и спасти свою душу.

Тут девушка посмотрела на Алхаладжина. Она еще не знала, виновен ли и он или парень просто тот же инструмент в руках Хереса.

- А ты, человек из пустыни? Ты его ученик ведь! - обратилась она уже к Алхаладу.

Паренек не сразу нашел что ей ответить:

- Херес спас меня из рабства, всему обучил, но я знаю его методы и его жестокие игры, так что все возможно. Ради достижения своих целей он пойдет на все грязные методы. Но вот только какова его цель?

- Свергнуть нашего повелителя и поставить марионетку конечно же! - выкрикнул Эствик, - но вот на кого он работает? Не на Дорвинион ли?

- Все возможно, - наконец нормальным голосом ответил Картмир, - найдите Хереса, он должен предстать передо мною и дать ответы. И Эйрина...благодарю тебя за то...что ты пришла в такую сложную для меня минуту.

- Картмир, я поняла что не могу тебя оставить...любимый, - ответила ласково девушка, вытерев слезы на глазах.

Стражники тем временем начали рыскать в поисках Хереса. Его нигде не было, ни в его таверне, ни где либо еще. Поэтому спустя пару часов они пришли в поместье ни с чем.

- Мастер Херес - повелитель теней и маскировки. Если он сам не хочет, то его не найдут, - вздохнув сказал Алхалад.

- Домик в чаще леса! Там под землей его гильдия, там он и находится! - воскликнул Картмир, вспомнив ту роковую встречу давным давно.

- Его то мы найдем, но и его головорезов, которые за него полягут горой, - здраво рассудил Эствик, тем не менее горя желанием надрать задницу Хересу, - к черту, мы прорежем если надо к нему путь!

- Там будут ловушки и узкие помещения, - начал вспомнить архитектуру гильдии, - нужно немного человек, возьмем лишь самых лучших...

Вся группа одобрительно кивнула. Пора уже было вернуть в Ангмар порядок и безопасность, чего было невозможно добиться когда Херес в тени и нависает над всеми.

 

Вход в главное помещение гильдии

 

Все-таки у Картмира хорошая память. Он до сих пор помнил где находится та лачуга, откуда появился Херес в то время. Трудности вызвало лишь попытка открыть дверь, замаскированную под камин. Однако и с этим справились мини отряд карателей, в состав которого как ни странно вошли несколько убийц и шпионов из гильдии Драугоста. Видимо и им не угодил Херес на посту главы гильдии.

Группа наконец вошла, но в коридоре было пусто. Тихо и осторожно Картмир и его соратники шли вперед, но не было ни ловушек, ни звука клинков. Правда это все изменилось, войдя они в общий зал, в центре которого располагался небольшой пруд. Вокруг него стояла целая толпа людей в капюшонах и клинках наизготове. 

 

                                                                                             Прикрепленный файл  Концепт-арт_доспехов_Гильдии_воров_(Skyrim).jpg   24,2К   55 Количество загрузок:

 

- Хм, Картмир, что же вы здесь делаете? - сказал с ухмылкой Херес. выйдя из толпы своих последователей, - я вас кажется не приглашал в свою обитель сейчас.

- Я разберусь с тобой, здесь и сейчас, интриган!

- О, какой пафос! Обожаю! - усмехнулся человек в капюшоне, - значит вот так вот, вам мои услуги больше не нужны. Могли бы ворона с письмом отправить, а не самим врываться сюда, ей Богу.

- Я решил донести до тебя сообщение лично.

- Интересненько, значит вы хотите порубить меня в фарш? Что ж, ваше право, но просто так я не сдамся. Предлагаю вам дуэль, самую что ни есть настоящую. Вы согласны?

Картмир только хотел кивнуть, как он услышал звук арбалета наизготове. Впереди он заметил странную фигуру, держащую какой-то маленький арбалет.

 

                                                                                                        Прикрепленный файл  0792c91d.gif   29,31К   47 Количество загрузок:

 

- Нет! - крикнула Эйрина и оттолкнула Картмира, приняв снаряд на себя и упав на землю.

 

                                                                                                   Прикрепленный файл  TES-art-The-Elder-Scrolls-фэндомы-Мерсер-Фрей-1776262.png   278,62К   39 Количество загрузок:

 

- Эйрина, проклятье! - наклонился к девушке Картмир, но облегченно вздохнув когда понял, что снаряд не убил девушку. Снова встав, мужчина снова обратился к гилдмастеру - ты...вот теперь я порублю тебя в фарш!

- Ой-ей, как неловко получилось, - снова ухмыльнулся Херес, сняв наконец капюшон, - не волнуйтесь, если не от раны умрет она, то я ее добью с удовольствием - мигнул глазом он.

 

                                                                                                    Прикрепленный файл  The-Elder-Scrolls-фэндомы-Мерсер-Фрей-TES-art-1942668.jpeg   76,68К   34 Количество загрузок:

 

Картмир, обнажив клинок, пошел в сторону Хереса, чтобы наконец закончить с ним все дела. Херес же ничего не предпринимал, зная что его коллеги хоть и негодяи, но ради золота сделают ради Хереса все.

- Ну же, подходите ко мне! Вот он я, смелее!

Но Картмир остановился на полпути. Он ухмыльнулся в свойственной Хересу манере и достал кое-что с пояса.

- Честно, не хотел этого делать, но раз вы не играете по правилам, то и я не буду с вами поступать по чести, - сказал мужчина и достал арбалет, очень похожий на тот, чем выстрелили в Эйрину.

- Быстро, прикройте меня, оболтусы! - крикнул Херес. но его люди ничего не успели сделать как снаряд арбалета попал прямо в шею их мастера.

- Не стоило вам играть так грязно, Херес, - напоследок сказал Картмир, снова спрятав свое оружие, - Эйрина, ты как, ты меня слышишь?

- Да, - с трудом произнесла девушка, - кажется, я забрала себе то, что предназначалось тебе?

- Спасибо тебе за это, - улыбнулся мужчина.

- Может позже будем праздновать? У нас тут целая шайка головорезов осталась, - прервал их Эствик, приготовив свой меч, - ну, кто первый против "ангмарского волка"?

Но никто не выступил. Вся шайка Хереса лишь достала клинки и бросила их в центральный пруд. Они были лишь наемниками, работниками по контракту. А раз умер тот, кто платил им, то незачем из-за трупа помирать.

- У таких людей как Херес нет друзей и соратников, - сказал Картмир, глядя то на уходящую шайку, то на своих друзей и соратников, - я вовремя сошел с этого пути.

 

Распоряжения

 



#256 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Февраль, 126-й год со дня падения Саурона (26).

 

r169_457x256_16308_North_temple_concept_

 

 

Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

Орлы сначала с опаской отнеслись к попыткам заковать их в броню – во-первых, из-за того, что не любят, когда их трогают и снимают с них мерки, а во-вторых, броня стесняет свободу полёта. Однако дюжина особо воинственных «добровольцев» с позволения их короля охотно позволила эльфам изготовить для них броню и стальные когти.
Прибыл дар от галадрим (5000 монет).
На отряды не хватило лимита.
Казна: 12700 монет.


Южный Ласгален, Народ галадрим

И без того прекрасные города эльфов были украшены мистическими фонтанами. Некогда туман гибнущих в драконьем пламени фонтанов Гондолина спас бежавших из города эльфов вместе с Идриль и смертным Туором – возможно, теперь в случае нападения на город эффект будет тот же.
Шпионы будут обучены спустя полгода.
Это же не лаборатория – надо в ЛС было спросить, какие есть способности, или лучше предложить свои. Будем считать, что 5000 зарезервированы.
Казна: 16600 монет.


Княжество Дорвинион

Похоже, ухищрения присланного союзниками знатока и произведённая разведка принесли пользу – нападение троллей не было внезапным. Всего то два десятка… Конечно, олог-хай были не в пример более коварными, ловкими и опасными врагами, чем из сородичи с плато Горгорот или пещер Мории, однако численное превосходство, опыт командиров и пики рыцарской конницы решили исход битвы, едва она началась.
Ещё 8000 монет от Руна…
Доступны «Охотники на троллей».
Казна: 44600 монет.


Племена орков Севера

Крепость осаждена – единственным утешением служит то, что все орки восточнее Мглистого хребта сейчас собрались за стенами столицы, а значит, не могут быть блокированы и истреблены одержимыми праведным гневом воинами гномов, эльфов и людей. Впрочем, не все – две роты по-прежнему удерживают Дорби. Более того, кажется, им посчастливилось отыскать в нескольких дневных переходах оттуда следы троллей (а затем и самих троллей). Так что дюжина этих тварей притопала в захваченный город как раз накануне подхода гномов. Впрочем, орлы, которые всё время кружили над городом, успели сообщить бородатым коротышкам, что их встретит не только орочий гарнизон... Город был взять в осаду.
Оборона была усилена с появлением баллист.


Королевство Рун

Очередная победа бок о бок с дорвинионцами. Союзный долг суров…
Спущена на воду шебека – гордость возрождающегося флота Руна.
Одна из рот копейщиков из королевского клана была переформирована в элитную стражу, суровых, опытных и фанатично преданных охраняемой ими персоне бойцов, умелых в обращении с копьём.
Правитель Подгорного царства милостиво согласился на размещение заказов в гномьих мастерских, обозначив квоту в 2 заказа.

Использован бонус фракции:

Казна: 7900 монет.


Подгорное царство Эребор

Карак Кадрин был восстановлен – покинувший его гарнизон достиг Зуфбара, где к ним присоединились сам Подгорный король и рота лазутчиков.
Южной армии выпало несколько дней, чтобы привести в порядок свои силы, прежде чем она осадила столицу орков. Несколько рот (4, по 2) было выделено для охраны 3 и 4 обл.
Хирд сообща с лесными эльфами, обогнув столицу орков с юга и запада и не встретив никакой опасности, присоединился к осаде. То и дело снующие в северном небе дрозды, которых тщетно пытались сбить своими чёрными стрелами защитники орочьей цитадели, позволили успешно скоординировать действия нескольких армий. А ставку прибыл и сам король Трандуил.
Катапульты будут готовы только через полгода (ну да, они строятся 6 месяцев – спросите Лакича).
Казна: 12200.


Люди Ангмара

Достроена (вернее, реставрирована) статуя в Мерхаладе.

Использован бонус фракции:

Лимита хватило только на 4 отряда, а не на 5.
Казна: 19900 монет.

 

P.S. Очки графомании на настоящий момент: пираты Руна (16), ангмарцы (21), орки Севера (4), лесные эльфы (5), галадримы (38), бардинги (9), беорнинги (38), дорвинионцы (3), гномы (13).


Сообщение отредактировал Криадан: 22 ноября 2015 - 09:13


#257 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Земля троллей, местность к востоку от Кримморта

 

Прикрепленный файл  Vojska-Visokog-Sada-zakleti-stegovi-Kuce-Tirel-670x529.jpg   85,16К   47 Количество загрузок:

 

Разведчики прибыли в ставку через несколько часов после отправки в степь, напуганные и усталые, они ни с кем не разговаривали - лишь, словно молнии, ринулись в сторону палатки Эйнара. Как говорят стражники - полководец нахмурился от слов шпионов, что-то спросил у Морхира, только сильнее разозлив своих капитанов, которые подняли недовольный гул, и приказал выступать.

Не сказать, конечно, что пара дюжин троллей испугали воинов Дорвиниона, но это зрелище, естественно, внушало некоторое чувство беспокойства. Оно понятно - не каждый в своей жизни видел подобное - огромная черная волна, размахивающая мечами длинной в рост доброго рыцаря, облаченные в, казалось, неприступную броню, неслась прямо на ряды пик и копий.

- А ну, бей-убивай, на погибель сволочам! 

- Держи шаг, держи строй! Плотней, ух! Плотней я сказал, плотней! - под командованием Адама Тубланка насчитывалось примерно три сотни копейщиков, сотня лучников и даже несколько отрядов тяжелой конницы, однако сейчас капитан считал, что неважно сколько у него солдат в подчинении - нужно сделать было так, чтобы те не отступили, когда Олог-Хай действительно начнут давить на них строй.

- Лучники, черт вас дери, сожгите их, залп! - это было глупо, казалось, отдавать приказы прямо на поле боя, где голос командира наверняка утонет в гуле других голосов и лязге стали, но не прошло и минуты как в троллей полетели подожженные стрелы - несколько нечестивых тварей упали, прихватив с собой рядом стоящих, на пики или на своих сородичей, вызвав в их строе еще больший беспорядок.

Адам потянулся за своим рогом - через несколько минут по полю боя протянулось противное "Ууу" - был подан знак кавалерии.

 

 

День спустя

 

 

Прикрепленный файл  1062723.jpeg   73,35К   46 Количество загрузок:

 

- И нет прощения этим нечестивым тварям, как и нет прощения тем, кто сражался с ними многие века назад. И даже огонь не спасет их темные души, но пусть вспыхнет пламя, которое озарит путь праведным слугам! - мужчина, собравший, признаться, достаточно народу, все продолжал свою речь. Естественно Адам разрешил этому мужику и его дуржкам провести "проповедь". Трудновато отказать человеку, сумевшему связать тролля, хоть и раненного.

Толпа, состоявшая не только из дорвинионских зевак, но и из головорезов руна, восторженно взревела, требуя уже поддать огоньку - Тубланк усмехнулся.

- Нравится зрелище? - холодно произнес он, положив руку в латной перчатке на плечу собеседнику, - то-то же, - он сжал руку. Мерхан - так звали собеседника Адама - был противен ему. Эти жидкие черные волосы бесили его, это вечная гордость и невозмутимость раздражала его, а эти глаза, холодные и мертвые, словно просили, умоляли дорвинионца воткнуть этому человеку кинжал в сердце.

- А теперь, союзничек, как насчет того, чтобы быстренько собраться и убраться со своими солдатиками обратно? - и, не дожидаясь ответа, Адам зашагал в сторону костра, где, удивительно, все еще нес какой-то бред тот мужик.

- О, просто сожги его уже. Ну же! - крикнул Адам под одобрительные возгласы толпы. Мужчина, помявшись пару мгновений, кивнул и кинул факел в груду дерева.

Последующий рев солдаты запомнили надолго.

 

 

Тех:

 

 

 

<script> </script>



#258 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения.


Регалии

#259 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

https://youtu.be/q8ir8rVl2Z4  

 

 

Увидел я, свет вдруг погас,

Я услышал ветра глас.
Снежный полог ляжет на братьев павших,
И прощусь в последний раз.

 

 

Легкий прохладный ветерок гулял между огромными деревьями. Чудесный свежий запах проникал в грудь, открывая маленькие дорожки. Странник смотрел на листву деревьев, не понимая, каким образом он очутился здесь. Солнце возвысилось, посылая маленькие тепленькие лучики, которые касались лица мужчины. Приятное и теплое чувство появилось внутри его, будто бы маленький огонек вспыхнул и озарил все тело и душу пронзительным светом огня. 

  Странник встал на ноги и широко улыбнулся, завидев прекрасное солнце, которое будто бы протянуло свои широкие горячие руки. Мгновение и в голове всплыли прошлые картины: большая и красивая земля, по которой двигались люди, эльфы, гномы; красивейшие города, в которых постоянно кипела жизнь; огромная армия, объединившаяся, чтобы покончить с угрозой раз и навсегда. Мужчина, тяжело вздохнув, прикрыл лицо ладонями, как-будто пытаясь спрятаться отчего-то. Он думал, что все его действия были напрасны; все те, с кем ему довелось общаться - обиженные.

 

Ночь наступает,
День этот стих,
И путь ждёт, я знаю,
Пора мне идти
За холмы и за туман,
По тем краям, где правит тьма,
За ручейки, что спешат в океан.

 

 

Маленький огонек горел где-то впереди, вокруг глубокой тьмы. Единственный источник света, который являлся неким ориентиром, но вот для чего – не ясно. Мальчик, расплакался, упал на колени, закрыл лицо ладонью. Казалось, его сердце вот-вот заполнится тьмой, но огромный луч света упал прямо на него. Он поднял голову, встряхнул слезы, после чего поднялся на ноги, широко улыбнулся, вспомнив,  мягкие и нежные слова, которые были сказаны кем-то давным-давно.

 

В облаках горит звезда,
Зимним утром в снежный шторм
Я обернусь к тропе в родной дом.
Куда же теперь, не знаю,
Забросит нас,
Был дружен наш стан,
Но нынче настал
Прощания час.

 

Побывал я много где,
Повидал я много бед,
Но былого не жаль,
Вы со мной шли вдаль,
Не забыть мне вас вовек. 

 

Ночь наступает,
День этот стих,
И путь ждёт, я знаю,
Пора мне идти
За холмы и за туман,
По тем краям, где правит тьма,
За ручейки, что спешат в океан.


 

  И он помчался вперед, прямиком к тому огоньку, который уже успел отдалиться от него. Казалось, что он постоянно отдалялся от мальчишки, который все никак не хотел сдаваться. Кто-то слегка подтолкнул в спину, придав, как ни странно, огромной скорости. Огонек почти оказался в маленьких нежных ладонях, но случилась вспышка, белый свет, конец. 

  Снег ласково стелился на землю, создавая огромную белую простыню, которая прикрывала землю. Снежные хлопья, не переставая, все падали с небес, создавая разнообразные красивейшие фигуры, которые, для нас, являлись лишь простыми сугробами. 

 

Я запомню на потом
Ваше слово и добро
И обернусь к тропе в родной дом.  

Куда же теперь, не знаю,
Забросит нас,
Был дружен наш стан,
Но нынче настал
Прощания час.

 

 

Слова все повторялись и повторялись, не позволяя снежной простыне накрыть душу человека. Он встал, кивнул и двинулся вперед, даже не думая, куда он придет и что там будет его ждать. Лишь вставать и идти! Другого выбора не было представлено. Странник взглянул на небо и увидел огромную сияющую звезду, которая, будто бы, показывала путь. Отворилась дверь и он вошел туда, скинув все, что мешало ему. Другие  все это время ждали его и верили. Спасибо…
 

  

   Любя всех вас, приму прощанья час.


Сообщение отредактировал Ulmer: 23 ноября 2015 - 21:11


#260 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Резиденция Картмира, спустя неделю после событий в гильдии

 

После победы над Хересом, Картмир однако не праздновал. Ведь тогда была серьезно ранена Эйрина и мужчина почти все время следил за ее состоянием. Благо, что врачеватели говорят, что ее жизни ничто больше не угрожает и ей нужен лишь покой и забота. Это Картмир мог подарить той, что подарила ему снова ясность мыслей.

Одной ночью Эйрине стало лучше и она уже могла ходить, хоть и не без лишней помощи.

- Спасибо, за то что помогаешь мне оклематься, - сказала Эйрина, улыбнувшись мужчине.

- Это меньшее, что я могу сделать для тебя, дорогая моя, - ответил Картмир, в ответ также улыбнувшись, - ты вернула мне мой разум, ты спасла меня от той стрелы. А ведь именно из-за меня ты так намучилась...И твой отец...

- Шшш, Картмир, - посмотрела девушка прямо в глаза Картмира, - не вини себя. Херес манипулировал тобой и другими. Успокойся, пожалуйста, любимый.

Девушка подвинула голову чуть ближе и поцеловала Картмира. Однако этой парочке помешал какой-то странный звук, доносящийся с улицы...

 

                                                                                       Прикрепленный файл  vengeful_spy_by_feliciacano-d1aaq5j.jpg   156,56К   54 Количество загрузок:

 

- За мастера Хереса! - крикнул какой-то мужчина, выпрыгнувший буквально из ниоткуда с кинжалом в руке и побежал на Картмира с Эйриной. Через секунду на пол пролилась кровь...

 

 

                                                                                       

За стенами Драугоста, пару недель спустя

 

Многие не верили в то, что на зов, который был отправлен месяц назад кто-нибудь откликнется. Но еще пару дней назад разведчики с внешних земель предупредили, что к столице движется огромная толпа вооруженных людей. Их решились встретить приближенные повелителя Ангмара, чтобы разузнать о новоприбывших побольше, прежде чем впускать внутрь. 

Первым к ангмарцам прибыл человек с капюшоном, что закрывал почти полностью его лицо и с длинным плащом поверх брони с шипами, видимо служившими для устрашения противников.

 

                                                                                                       Прикрепленный файл  c448fe60a465bf79f7caefbe51df0018.jpg   44,24К   51 Количество загрузок:

 

- Я Ашерон, предводитель этих людей, прибыл по вашему зову изгнанников, нашей крови и плоти! - представился человек, который оказался лидером этой толпы, - скажите мне, кто из вас лидер вашего народа?

- Наш повелитель - Картмир увы не смог прибыть на встречу с вами из-за...непредвиденных обстоятельств, что случились незадолго до вашего прибытия, - ответил Локир, который стоял во главе людей, встречающих гостей, - он конечно же приносит всяческие извинения и...

- Смешно...призвать нас у него силенок хватает, а вот встретиться лично нет?

- Наш повелитель...

- Я не договорил, тряпочник. Я хочу, чтобы вы привели меня к нему. Я хочу посмотреть ему в глаза, в глаза человека, что не может поднять свой зад с кресла и встретить гостей, которых она называл "кровью и плотью".

- Говорят же тебе, наш повелитель не в состоянии...- огрызнулся Эствик, но мужчина в капюшоне дернул рукой и все войска сзади подготовили свои оружия.

- Вас здесь мало, мои стрелки справятся за пару минут со всей вашей гвардией, а потом мы займемся и городом и вашим "повелителем" если он конечно не побоится встретиться со мной, - слова Ашерона звучали угрожающе и было видно, что ни он, ни его люди не шутили.

- Но-но, давайте все уладим мирно, думаю, что наш повелитель поймет нас, да? - попытался урегулировать назревающий конфликт Локир.

- Хм, хорошо, следуйте за мной, - вымолвил Эствик, - только без глупостей, воинов своих оставишь здесь!

- Не волнуйтесь, они и без меня справятся. Кара, пойдешь со мной?

- И потерять возможность увидеть короля изгнанников? Нет уж, я пойду с тобой, брат, - сказала вперед выступившая девушка, также носившая капюшон, из под которого выглядывали белые волосы, чтобы было нетипично для такой молодой девушки.

 

                                                                                             Прикрепленный файл  4.jpeg   95,96К   50 Количество загрузок:

 

 

Резиденция Картмира

 

В зале было темно и сыро, лишь дневной свет еле как пробивался сквозь окна и слегка освещал помещение. На троне сидел мужчина в маске, что полностью закрывала его лицо. Мужчина смотрел куда-то вдаль и иногда тяжело вздыхая.

 

                                                                                                              Прикрепленный файл  12fb99274f298c8baaf52862d92f115e.jpg   18,41К   47 Количество загрузок:

 

Так бы он и сидел, если бы к нему не пришли его приближенные совместно с гостями с Востока, что без приглашения вошли в его дом.

- Я не жду гостей, - грубо сказал мужчина, попытавшись прогнать вошедших.

- Повелитель, мы бы не побеспокоили вас просто так, но эти люди за нами прибыли по зову, помните? - ответил Эствик, попытавшись успокоить повелителя.

- Так вон каков, этот ваш Король изгнанников? Старец, что скрывает свое лицо и не может даже выслушать тех, кто ради него пришел за тридевять земель? В моем племени такой человек не продержался бы на троне и пяти секунд, - дерзко начал говорить Ашерон.

- Не смей так дерзить тому, кому ты даже в подметки не годишься! - возразила вышедшая из теней девушка, тоже носящая маску на все лицо и носившая длинное платье.

 

                                                                                           Прикрепленный файл  1280x720-M_n.jpg   81,56К   42 Количество загрузок:

 

- Значит за вашего повелителя отвечает женщина? С меня хватит! Вставай, я вызываю тебя на бой, - в зале все переглянулись, неужели прямо сейчас начнется дуэль? - вставая и докажи мне, что ты не трус и не баба!

Мужчина на троне лишь вздохнул, как вздыхает отец, уставший учить непоседливых детей.

- Не прошло и трех минут, а ты уже рвешься драться с повелителем земли куда ты пришел? - сказал мужчина, - ну что ж, если ты хочешь битву, ты ее получишь.

Мужчина встал с престола, сняв заодно плащ и маску. Под маской скрывалось лицо Картмира с жуткими шрамами на пол лица.

- Шрамы были оставлены пару недель назад, но...- объяснил Картмир, - они мне не помешают опустить твое достоинство, щенок. Защищайся.

Ашерон уже хотел было посмеяться над этими словами, но не успел и первым получил сильный удар под дых, отчего чуть не упал. Он не мог поверить, как человек может так быстро к нему приблизиться. И тут же получил второй удар прямо по лицу из-за чего у него выбился один зуб. Но вот третий удар Картмир не успел нанести, потому что Ашерон успел увернуться и поразить ноги оппонента, чтобы вывести его из равновесия, что ему и удалось сделать. Однако не надолго было преимущество. Двое мужчин снова были готова бить друг другу морды и неизвестно сколько бы это длилось, учитывая их довольно равные силы. Но тут случилось странное, шрамы Картмира начали как-то неестественно светиться, будто внутри них что-то кипело, а сам мужчина начал корчиться от боли.

- Картмир, зелье! - крикнула девушка в маске.

Мужчина достал из кармана какой-то пузырек, внутри которого содержалась жидкость зеленого цвета. Картмир залпом выпил ее и спустя пару секунд шрамы вернулись в обычную форму и больше не пытались "взорваться", а боль ненадолго его отпустила.

- Что это за чертовщина? - задал резонный вопрос Ашерон, впервые видевший такое.

- Уже остыл? - задал встречный вопрос Картмир.

- Да, только скажите, что это такое?

- Меня поразили клинком с особым ядом и лишь такое зелье может мне помочь справляться с последствиями отравления, хоть и не надолго да еще и с некими...последствиями, - ответил Картмир, вытерев пот со лба, - кстати неплохой бой, правда ты медленный - продолжил мужчина, подав руку Ашерону.

- Это вы слишком быстрый! - пожал руку Ашерон, - но признаться честно, я думал, что вы тряпка, а оно вон как получается. Все наоборот. Да, Кара?

Сестра лишь кивнула одобрительно, не переставая таращиться то на Картмира, то на ту девушку в странной маске:

- А можно узнать, кто под этой загадочной маской? - поинтересовалась Кара.

- Эйрина, - ответила девушка в маске.

- Ага, значит и вы тоже попали под яд?

- Увы, - коротко произнесла Эйрина.

- Ладно, надеюсь тот, кто это сделал, понес страшное наказание.

Картмир, к тому времени снова надевший маску, переглянулся с Эйриной и оба ответили: "Несомненно".

- Ладно, раз мы перестали выяснять отношения, то может продолжим уже нормальную беседу? - решил начать новый, уже нормальный разговор Картмир.

- Конечно, особенно учитывая то, что мои солдаты ждут не дождутся приказа обстрелять ваш город, - усмехнулся Ашерон, - Кара, предупреди их о том, что все нормально и пусть не беспокоятся.

Девушка кивнула головой и вместе с двумя людьми вышла из резиденции Картмира.

- И так, значит мы пришли на ваш Призыв...- продолжил Ашерон, - но зачем вы созвали нас?

- Прагматизм, - коротко ответил Картмир, взяв в руки очередное зелье.

 

Распоряжения

 

 

                                                                                              

 

 



#261 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Рота эльфов и рота беорнингов из Фарагоста переходит в Зуфбар, где их дожидается рота гномьих Лазутчиков и Торин. После этого сводный отряд выдвигается в область 9, оттуда в область 4 и оттуда в область 2. Режим движения - с максимальной осторожностью. (я понимаю, что за один ход они не дойдут, но конечный маршрут именно таков).

 

Люди Балдвара (2 роты ополченцев, 2 роты стрелков и сотня копейщиков) из Зуфбара выдвигаются к Дорби, режим движения - форсированный марш.

 

Орлы продолжают воздушную разведку окрестностей Дорби (500 золотых), вторая группа орлов обеспечивает разведку сводному отряду Торина (1000 золотых).

 

В Карак Кадрине строится ров (1000 золотых), колодец (500 золотых), котел с кипящим маслом (1000 золотых) и баллиста с пороховыми зарядами (2000 золотых).

 

Начать строительство Армерии.

 

Направить необходимое количество слитков мифрила эльфам для усиления и облегчения орлиной брони.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых