Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#322 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Распоржение

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#323 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=ojBnTom9aL4

песня мало имеет общего с происходящими событиями, но что-то надо вставить, еап

 

О агентах-исполнителях дорвинионской тайной канцелярии:

 

Послушница

 

"Извини, парниша, но надо было тебе в приключенцах оставаться!"

Послушница гвардейцу Драуаргана перед смертью последнего

 

 

lJuFiIMXngz3pmMca_eSd93q6TyHU8pmgJJcTnVv

 

 

Первоначально тайная канцелярия занималась интригами местных торговых семейств и знатных домов, стараясь смягчить острые углы в отношениях между многочисленными влиятельными личностями Крепости-Рассвета, толком не занимаясь разведкой территорий или реакцией на активность племен вастаков, однако изменилась данная ситуация именно с приходом этой девушки, а не, как многие привыкли думать, с новым мастером-над-шпионами.

Известно, однако, и ее имя, и ее место рождение: Послушница была дочерью гладвинского охотника; судя по ее позывному - она набожна. Отличается нетерпимостью в отношениях с вастаками (будь то граждане бывшего королевства Безумного Короля, или Руна, или Ангмарских поданных), так как некоторые члены ее семьи (достоверное известно, что дядя, однако не известно, были ли еще умершие родственники, смерть которых заложила основу для этих чувств) погибли от стрел восточных разбойников.

Во время войны с Безумных Королем Послушница пошла в добровольцы, но не была принята в ополчение - но вскоре местный капитан после пары часов разговора с этой девушкой приписал ее к иррегулярным частям следопытов.

Первое настоящее задание: сдача Хузгара, когда Послушница, пробравшись в лагерь местного гарнизона, устроила пожар, а затем открыла ворота осаждающим. Впрочем, самое блестящее достижение в ее недолгой карьере - саботаж в Друагане. По-слухам, она лично виделась в королевой Айгвин перед ее смертью и Безумцем, однако это - лишь слухи, правдивость которых спорна. Другое дело слух о том, что Послушница знает королевский дворец Друагана лучше нынешнего правителя Руна.

Ее методы так же стали основой для будущих агентов исполнителей: лук, пара кинжалов, яд, бурдюк с вином - те вещи, смесь из которых порой может породить удивительные комбинации. Впрочем, снаряжение и само исполнение может разнится от задания к заданию.

 

 

Старец

 

"У, стар я уже для такого, слишком стар"

Старец, сидя на уже мертвом тролле

 

lJuFiIMXngz3pmMca_eSdz9_qbkPcWDzjh4526rK

 

 

 

Неизвестно ни его имя, ни его история. "Старик в синем" - так называли его солдаты, когда он пришел в криммортские казармы с востока. Сначала ему отказали в прошении о встрече с местными властями по поводу вступления на службу, сославшись на достаточно прозаичный повод, однако его "пригодность" и "сноровка" были "оценены", когда Старец смог пробраться в цитадель Минас-Ромена и встретиться с Окхартом и при этом не поднять тревогу.

Его первое (и самое успешное) дело - разведка в битве с Олог-хай. Он вызвался, когда только-только услышал про бой, на эту операцию сам. Был ли какой-то личный мотив у этого человека или же он просто хотел "показать себя", как говорится, однако данное сражение закончилось безоговорочной победой - не в последнюю очередь благодаря разведке местности.

 

 

Лесник

 

"Лук? Арбалет? Или быть может меч? А, слишком муторно. Быть может палица? Или топор? О, вызнаете, они все так хороши"

Лесник перед заданием

 

lJuFiIMXngz3pmMca_eSd4_QO8FigI4q4eaHQnb3

 

Судя по позывному, который он себе взял, этот человек пришел или с запада, или с Севера, так как на территории Дорвиниона нет и никогда не было лесов, а значит - и лесников. Знаменит этот человек в узких кругах тайной канцелярии в том, что ему доставались, пожалуй, самые "грязные" работы - отравления, убийства, саботаж - у Лесника все это происходят в масштабах целых городов - он травил стоянки вастаков во время войны с Безумным Королем, он травил аванпосты беорингов вдоль границ княжества, наверняка на его счету гораздо больше смертей чем, скажем, у целого отряда наемников. Кто знает? По словам остальных, от этого человека исходит "странная, зловещая" аура, известно, что он плохо уживается с людьми, предпочитает одиночество, однако хорошо сработался со своим напарником, считая это, казалось, своим долгом. Очень требователен, очень дотошен, умеет выжидать - хорошо разбирается в оружии: от лука и арбалета до пики и алебарды. Так же знает многое о ядах.

 

 

Тех:

 

П.с. писать посты с распоряжением в два часа ночи - не самая моя лучшая идея ><


Сообщение отредактировал Лакич: 09 января 2016 - 15:54


#324 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Штурм. Передышка. Закладка.

 

* * *

 

Князь Фейнриэль не видел, как гномий хирд вломился в крепость по искрошенным в мелкий щебень камням обрушенной стены. Лесной Король и вовсе пропустил всю битву, он окончательно лишился сил, свершив заклинание, и был унесён верными гвардейцами в шатёр. Вовремя, потому что вскоре затемнение от бури покрыло пылью всё, что оставалось в это время снаружи. Придя в себя, правитель Галадрим стряхнул пыль, приподнялся из-под полотна тяжёлой ткани. Чужой плащ. Знакомое лицо.
- Ты здесь, леди Айлейна? А где...
- Олловейн там, рвётся в крепость вместе со своими воинами, а Наирван – не знаю. Он даже не подходил к месту свершения ритуала. Наверное, не хотел раздражать Трандуила, - девушка улыбнулась. – Ты сам-то как? Дойдёшь?
Фейнриэль попытался встать и пошатнулся. Слабость была как после тяжкой болезни.
- Айлейна, можно попросить тебя пригнать коня? Поближе, вот на тот уступ он заберётся, а дальше я уж сам...
- И ты полезешь в бой, - сделала вывод строгая эльфийка. – Нет, ты и так всё сделал для нашей нынешней победы. Что получилось. И всё равно ты сделал много, князь. Смотри туда и возноси молитвы. А я отправлюсь вниз, и подгоню обозных лошадей к тем, кто в их помощи действительно нуждается. Встретимся после штурма.
Леди как будто поклонилась и положила рядом флягу с водой, подслащенной кленовым соком. Пара глотков и вправду вернула князю бодрости и сил, но рано было уходить отсюда. Он сидел на скале один, и мог наблюдать грандиозное сражение, что разворачивалось перед ним.

 

Часть стен действительно была обрушена до основания. Проломы оказались, в основном с главного фасада крепости, видимо, в тех местах, куда достиг луч магии, собранной артефактами и источаемой чудным клинком, после свершения растворившемся в волшебных бликах света. Вот и обмотка его рукояти, что выпала из ослабевшей руки Лесного Короля. Фейнриэль даже не подумал, как перенёс колдовство Трандуил. Он почему-то был уверен, что с самым главным эльфом Средиземья ничего страшного произойти не может.
Но страшное происходило там, среди полуразбитых укреплений орочьего оплота. Особенно когда между горящих башен поднялся Балрог.


9872f992a45f3527dd74f74a47d14454.jpg

 

«Звёзды, Эстер, Гилтониэль, даруйте силу авангарду!» - прошептал Фейнриэль, не думая, что молится за гномов. Латники пробивали вражий строй, давая путь союзным армиям ценою своих жизней. Спустя какие-то события, в крепость прорвались рыцари людей, а невесомые эльфийские стрелки заняли все высокие позиции, на стенах, на зубцах руин, чтобы оттуда поливать чёрную орду градом разящих игл обсидиана, стали и мифрила. Крыланы и орлы мелькали в воздухе, пока не нанося вреда, зато эпично дополняя картину разрушения и смерти, что навсегда впечатывалась в память Фейнриэля.

 

Он мог лишь наблюдать. Баллисты прицельно били Балрога, оставив в покое врата, которые он защищал, и стены крепости (вернее то, что от них ещё оставалось). Явление издали дракона не сделало погоды вражьей стороне, баллисты не пускали его ближе. Князь вновь подумал, что было добрым делом объединить войска. Ведь ни один народ не выстоял бы в одиночку против такой суровой силы, не оставляющей надежды никому, кто не сумеет себя защитить. Взгляд искал эльфов, своих, и вскоре выхватил алый плащ Олловейна, ведущего за собой роту в сияющих мифриловых кольчугах. Юному князю показалось, что он увидел Нараэля среди бойцов, рубящих орков как тростник. Возможно ли? Безумный командир мёртвых разведчиков будто стремился взять реванш за каждого, кого был вынужден оставить в далёком краю зачарованного льда. Отсюда, разумеется, не было видно лиц, не слышно было, что выкрикивал этот бесстрашный эльф, но Фейнриэль уверенно подумал, что больше ни один из его подданных не мог один устроить вокруг себя такую мясорубку.

 


1d56b14bbf9d30f70cd0695d88093d4c.jpg

 

В центр битвы подтянулись люди. Опытные бойцы, в хороших латах, со щитами, они устроили разгром на улицах занятой крепости. В это же время конница Дорвиниона вышла за укрепления, чтобы закрыть путь к отступлению врага через ущелья. Огненный демон с рёвом, сотрясающим остатки стен, метнулся к дальнему пролому, ободрал бока о камни, вырвался и теперь спасался бегством. Кинжальщики и мечники отрезали разрозненные группы орков, поспешивших к пролому за раненым чудовищем. Но Балрог уходил, сжигая на своём пути всё, что могло гореть и плавиться. Преследовать его было бессмысленно.

 

Как оказалось позже, бессмысленно было преследовать и орков, взорвавших за собой глубинные проходы, в которые и убрались их командиры и те бойцы, что уцелели под натиском союзных войск.

 

 

* * *

 

Сердце медленно стукало, как будто проворачивая виденное ещё раз. Что было сделано не так? Крепость разрушена. Знамёна светлых народов Средиземья вьются на башнях и обломках стен. Ликуют победители. Другие выволакивают раненых, убитых... своих...
Фейнриэль смог спуститься в лагерь. Услышал сбивчивый отчёт, что орки отступили. Много орков. Там, под землёй. Они ушли через подземные ходы и снова окопаются. И снова будет бой. Когда проклятая война закончится?!

- Многих мы потеряли, Олловейн?
- Сотню наверняка, ещё не подсчитали, - сухо ответил герой, сразивший нынче множество врагов.
- Я видел вас оттуда, со скалы. Ты славно дрался.

Олловейн хмыкнул и указал на подходящую к ставке командования пару: лучница с плотно перевязанной зелёной тканью головой, со щитком на глазу, громко спорила с раззадоренным воякой. Тот пока не очистил и не убрал свой меч, покрытый сплошь вражьей кровью, и опасно размахивал им в подтверждение своих слов.
- Ты знаешь, сколько этих паразитов ушло под землю и вылезет в другом месте? Я должен отомстить ещё за тридцать эльфов! А когда отомщу, то начну это делать заново! И так – пока орки не кончатся совсем!
- Сними свой шлем, я ничего не слышу! – ещё громче крикнула Сильвен.

Нараэль, а это был, конечно, он, еле стянул скользкий шлем, огляделся и уставился на князя:
- Их надо всех догнать! Догнать и перебить, как крыс в амбаре! И Балрога надо догнать и изрубить в куски! В мелкие-мелкие, чтобы скормить лисицам и хорькам! Ты знаешь, что натворит Балрог, если не сдохнет по дороге? Опять придётся подгонять баллисты, чтобы его убить. А я ей говорю, сейчас он слаб, он побежал от нас! Давай догоним! – Нараэль глубоко вздохнул, издав при этом грустный стон.
- Она меня не отпускает... – пожаловался эльф.
- Не отпускай, - чуть улыбнулся Фейнриэль. Он больше не страдал за Сильвен. Он был рад, что она жива, что у неё нашлось хорошее занятие: вправлять мозги своему бывшему сопернику.

 

 

* * *

 

Мерный, ритмичный перебор копыт привлёк внимание князя. Леди Айлейна вела в поводу двух мощных упряжных лошадей, а те везли на себе раненых. Кому-то помогала не свалиться человеческая женщина. Бредущий рядом лучник порой хватался левой за плечо коня, выравнивался, через силу продвигался дальше. Он показал на свою искалеченную руку: «Князь Фейнриэль. Я больше не смогу стрелять! – горько воскликнул он. – Быть может, гномы могут сделать мне протезы? Чтобы как пальцы гнулись? Чтобы спускали тетиву? Могут?» Фейнриэль, хоть и сам едва избавился от головокружения, поддержал верного бойца и проводил его до лазарета. Леди Айлейна заставила коней лечь наземь, санитары снимали раненых и уводили или уносили их к палаткам. Та, человеческая женщина поцеловала в щёку уводимого от неё эльфа и обещала: «Ты поправишься. Мы ещё встретимся». Это всё было так... нелепо, среди крови и пыли. Среди триумфа и трагедии. Айлейна чуть кивнула Фейнриэлю, подняла коней и вновь отправилась туда, где завершилась битва. Можно было сказать так много, но не свейчас.

 

- А я уже сгонял наверх, думал, ты ещё там. А ты, гляжу, в порядке. Даже не очень грязный.
- Ты дрался, Наирван?
Он поднял голову и посмотрел в глаза наставнику. Кафтан того покрылся пылью. На рукавах и на лице были заметны брызги крови.
- Ты ранен?
- Нет, мой князь. Это чужая кровь.
Старый эльф не ответил, а молодой не знал, о чём с ним говорить. Сражался Наирван или спокойно наблюдал за всем происходящим, вслух рассуждая, как все глупы, что вместо пастбища с ромашками выбрали хищническую забаву – убивать друг друга? Впрочем, в таком скоплении народа участие или же дезертирство невозможно скрыть. Любой поступок скоро станет всем известен. Почему он не хочет отвечать? Может быть, он не дрался, но спасал раненых на поле боя? Это достойное занятие, тем более... он же старик... Фейнриэль снова встретил ясный бирюзовый взгляд и очень усомнился в своей последней мысли. Кажется, обожжённая пола кафтана его наставника больше свидетельствовала в пользу битвы, нежели отсиживания в укрытии.
- Мне следует сейчас же увидеть Лесного Короля.
- Думаешь, Транди в состоянии сейчас тебе ответить? Он едва жив. Не заморочивай его сознание ещё одной проблемой. Мы всё равно её сегодня не решим.
- Но командиры орков, часть их армии – они уберегли это. Они пойдут туда, к Востоку...
- Мы не догоним их в подземных лабиринтах. Уж если сгинуть, то хотя бы глядя на солнце. Поверь, мой князь, если бы я лично мог остановить Балрога, то поскакал бы за ним вдогонку хоть верхом на свинье.
- Твои шутки сейчас неуместны.
- Зато уместна помощь. Я заболтался с тобой, князь. Ты плохо себя чувствуешь, пойди в шатёр, умойся, полежи. А я останусь с ранеными, тут мои годы и приличный опыт должны пригодиться.

 

* * *

 

В шатре было уютно. Самое место отдохнуть после всего пережитого. Вправду сказать, князь Галадрим был рад, что его не оставили наедине с собой: и так много тревоги в мыслях. Наставник мог порой ужасно надоесть, но иногда было приятно знать, что он поблизости.
- Что это у тебя? Спросил Фейнриэль, глядя как Наирван гоняет муху со стола какой-то штукой, похожей на фигурную линейку.
- Закладка.
- Дай.
Он взял и вздрогнул.
- Это... это та самая закладка-нож, которая...
- Да, я забрал её оттуда. Чего добру пропадать? Это сейчас закладки шёлковые, а раньше делали из бересты, из рыбьей кожи и даже сухих листьев. Правда, лиственные закладки долго не держались, несколько лет – и всё. А эта из драконьей кости. Точней из носовой перегородки, я бы даже сказал тебе, как звали этого дракона, но боюсь ошибиться.
- Почему она не распалась, как чудесные реликвии?
- Ну, может потому, что это лишь закладка.
- То есть, в ней не было никакой магии? Тогда почему её сохраняли три тысячи лет?
- Она ведь пригодилась, верно? Ничего не бывает просто так.
Князь Фейнриэль терялся в догадках, насколько Наирван сейчас серьёзен, насколько шутит. Может быть, это была вовсе не та самая закладка, а просто выточенная из оленьей кости?
Наирван покопался в вещмешке, развернул закутанную в шарф книгу.
- Вот как раз и закладка в тему. Тебе следует это почитать. Не сомневаюсь, что ты где-то приблизительно всё это знаешь, но вдруг когда-нибудь понадобится.
- Вообще-то я не собирался...
- А что ты собирался? Лежать до вечера, как уж на солнцепёке? Возьми. Уверен, что тебе понравится. А я, пожалуй, прогуляюсь.

 

Уже второй раз Фейнриэль был удивлён. Ему была слегка знакома эта книга. Несколько лет назад он обнаружил её у Линдира и, на свою голову, полюбопытствовал... Младший брат кое-как признался, на какой полке он это стащил и умолял скорее положить на место. Но, что греха таить, они ещё несколько раз таскали эту книгу, в основном, разумеется, из-за картинок. Им в голову не приходило, что никто не отберёт у них то, что и так лежит в принадлежащей им библиотеке. И, может быть, теперь и вправду следовало внимательно прочесть все главы.


773badb2066890aa2fb49ae68413b9ae.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#325 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

Шеаран, городская ратуша
- Разрешите, господин барон?
Сарт зевнул и сердито перевёл взгляд с нахальной вороны, прыгающей по карнизу соседнего здания, на замершего у дверей мужчину. Вошедший выглядел так, будто несколько дней к ряду не вылезал из седла - осунувшееся лицо, непроизвольно закрывающиеся от усталости глаза, густая щетина и грязь на сапогах и полах дорожного плаща.
- Ну, чего там у тебя? Новости из столицы?
- Никак нет, с севера.
Барон удивлённо подался вперёд, едва не опрокинув чернильницу.
- «С севера» - от изгнанников?
- И от них тоже. Вести прибыли издалека – от самого Гундабада.
Нетерпеливо выхватив у подошедшего посланника небольшой кожаный тубус со свёрнутым посланием, Сарт сорвал бурую печать с вороном – королевское клеймо Картмира – и высыпал на стол содержимое…
- Так, посмотрим… Да, ты можешь идти. Скажешь караульному, пусть выделить тебе комнату, накормит, и отсчитает половину жалования сверх нормы.
- Благодарю, господин барон!
Из футляра на стол выпало несколько листов. Какие-то карты с аккуратными пометками синими и красными чернилами, корявые зарисовки на мятой бумаге – видно, делать в спешке, а так же несколько посланий, судя по всему, написанных разными людьми и в разное время. Взяв один из листков – крупный, желтоватый, исписанный мелким аккуратным почерком до самого низа, Сарт пробежался глазами по строкам.

 

«По моим наблюдениям, основная часть войска подданных Картмира, не считая одной роты, выделенной для… Пройдя землями севернее Фарагоста и далее на запад в ускоренном темпе… Были задержаны и препровождены в узилище…»

 

Барон задумчиво покрутил ус и отложил листок в сторону, взяв следующее послание – написанное затупившимся или сломанным угольным карандашом, который, к тому же, автор письма ещё и мусолил во рту после каждой строчки. К этому посланию, более краткому и конкретному, была прижата скобой одна из карт – такие же грубые зарисовки, касающиеся, судя по всему, порядка расположения и охраны какого-то военного лагеря. Следующая карта содержала подробное описание земель севернее Гундабада – ущелье между Серыми и Мглистыми горами, холмы, безлюдные равнины и болота западнее ущелья. Но самым интересным оказалось последнее послание:

 

«…Наконец, была предпринята попытка решительного штурма, к которому союзные силы готовились довольно долго и обстоятельно. В начале письма я указывал, какие имелись наличные силы, далее для краткости буду обозначать их рунами. Крепость, была окутана мглой, так что орлы и эльфийские стрелки…»

 

Сам того не замечая, предводитель «Серых фурий» хмурился всё сильнее и сильнее с каждым абзацем.

 

«Для подрыва барбакана крепости и засыпки рва гномьи мастера использовали, вероятно, подкоп – во-первых, об этом говорит точность и синхронность взрывов, во-вторых, назначение в лагере некоторого оборудования, а в-третьих, по всей видимости, в результате действия орочьих копателей, часть подземных тоннелей была обрушена…»

 

«Однако, судя по тому, что походный порядок не был свёрнут, а полководцы не покинули поля сражения, войска были брошены на преследование, что лишний раз доказывает, что оркам удалось бежать…»

 

Несколько часов самого пристального изучения, перечитывания, размышлений – барон даже, используя некоторые собственные предположения, постарался как можно точнее скопировать план лагеря и внешних укреплений орочьей цитадели – и из Шеарана на юг, поднимая клубы пыли, стремительно оправился всадник, везущий срочное послание для короля.

 

Терхан, Королевский дворец, Малый зал Совета
- Ах, Картмир, Картмир… Не оставил ни одной лишней сотни в собственном уделе, а отдуваться нам. Напрасно, я очень рассчитывал на твоё благоразумие…
Рагнур, мимодумно выстукивая пальцами на крышке стола мотив старой пиратской песенки, читал послание от Сарта, лишь немного опередившее сведения из других источников. Сенешали – Лодда, Морхир, мастер Дельгон и начальник «слухачей» Энгмас, сидевшие напротив, ожидали реакции короля. Наконец, дочитав последнюю строку, король оторвал взгляд от листка и хмуро посмотрел на капитана «Призрака».
- Наши северные союзники довольно недальновидно оголили свои рубежи. Остаётся только гадать, как скоро наши «благодетели» решат воспользоваться такой оплошностью.
- Уже, милорд. – Энгмас повертел головой, словно разминая затёкшую шею. – Буквально несколько часов назад мне стало известно о некоторых… перемещениях. А именно – гарнизон «Цитадели Востока» был переброшен в Гладвинг.
- Что, в полном составе?
- Именно, сир. Хотя до Ангмара они всё равно быстрее, чем за полтора месяца не доберутся. Однако они выслали вперёд одну роту. Легкоконную…
- Ну, при всём желании это нельзя назвать вторжением.
- А кто её отобьёт? Вы сами знаете, сир – укрепления у изгнанников оставляют желать лучшего.
- Но ведь северяне могут и вернуться. – Лодда поскрёб алую крашеную бороду.
- Или не могут. Орков, к которым спешили наши друзья, вышибли из крепости, где у них были хоть какие-то шансы. Армия союза, на сколько я понял, - Морхир вопросительно взглянул на Рагнура и на зачитанные им сообщения, и получив утвердительный кивок, взял один из листков. - …понесла совершенно скромные потери. Сейчас, даже сообща с орками, у изгнанников есть не так много шансов пережить этот бой.
Рагнур закрыл лицо руками, и едва слышно прошептал…
- Поставить на карту всё, не имея при этом даже призрачного шанса… Морской Владыка, это безумие. Мы останемся с виноделами один на один – из-за чёртовой глупости наших союзников! Да мы бы уже пировали в Минас-Ромене, выдели они нам хотя бы пять жалких сотен своих оборванцев! Самому, всё и всегда надо делать самому…

 

Распоряжения:


Сообщение отредактировал Криадан: 09 января 2016 - 20:44


#326 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Новый Ангмар

Распоряжения

 

5 ОГ тратятся на "ремонт" Балрога.

5 ОГ тратятся на призыв снежных троллей
2000 золота на переобучение 2-ух  шпионов Ангмара.

Нарэдайн и Ангхир восстанавливают боевой дух орков до нормального значения. ( Не зря же у них " Вдохновитель " и " Глашатай ", хотя, последний несколько по-иному действует )

Армия орков и ангмарцев в полном составе, включая героев, отступает из территории 1 в Изинкур по маршруту 3-17-19. Режим движения - марш-бросок.
Доргост с истари на спине препятствуют орлам и вражеской армии преследовать армию орков и ангмарцев("Вихри Форохеля")
Нарэдайн с земли делает то же самое("Песчаная Буря")

Все конные роты(лёгкая конница и конные арбалетчики), кроме одной(об этом ниже) осуществляют прикрытие флангов и тыла, препятствуют вражеской разведке(1000 золота)
Одна из рот лёгкой конницы после выхода из территории 1 движется как можно быстрее в Изинкур впереди основной армии - цель - задержать конную роту дорвинионцев до подхода основных сил. Выделить 1000 золота на это.

В случае, если вдруг всё же вражеская армия сумеет каким-то образом осуществить перехват и навязать сражение, потратить ещё по 5 ОГ на призыв крыланов и троллей.

 

Армия Нового Ангмара в полном составе остаётся в территории 1 и принимает бой. Свои "гениальные" распоряжения по тактике писать не буду(но они есть), ибо они не гениальные ни на что не влияет, как показал последний бой. Лишь просто надеюсь, все бонусы\способности многочисленных героев будут учтены)

Разве что скажу, что "Слабость" Ауромэ вновь контрит "Друга орлов" Фейнриэля. Скайрим для нордов! Небо для драконов!

Ещё, если это возможно, попробовать подорвать вражеские баллисты с помощью "Возгорания" Ангхира. У них там как раз пороховые снаряды на вооружении... Как удобно.

 

WAAAAAAAGH!!1 Саурон Акбар!

 

Остальное - в ЛС.


Изображение

#327 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ноябрь, 126-й год со дня падения Саурона (35).

 

Подгорное царство Эребор

Во всех городах царства траур – в честь павших в кровавой битве с исчадьями Тьмы и подлыми соседями, долго прикидывавшимися друзьями, друзья и родичи преподнесли в казну дар на сбор и вооружение нового войска – 10000 монет.
Пришли средства от короля Руна – 6500 монет (информация в ЛС).
Население возросло: +1 лимит (на 30-м ходу забыл добавить за число поселений);
Казна: 35500.


Королевство Новый Ангмар

Одержанная победа позволила вам сопроводить присягнувших Картмиру орков во владения изгнанников. Теперь объединённая страна слуг и созданий Тьмы может приступить к укреплению своих рубежей в ожидании нападения врага.

Новая система для фракции:

- Содержание всех войск за деньги (кроме лазутчиков, которые будут бесплатными);

- Дом знахаря и Кузница дают пассивные улучшения всем войскам;

- Строительство может осуществляться за деньги или лимит (5 для обычных и 10 для дорогих зданий);

- Прирост каждые 12 ходов для орков, каждые 24 - для уруков и людей (кроме "истинных ангмарцев");
Потерян герой (Ашерон). Алахаджину для исцеления нужно 10 ОГ.
Казна: 8500 монет (самоцветы больше не продаются).
Свободно: 33 лимита.

Рабы: 350.


Княжество Дорвинион

Столичный гарнизон (а это вся армия, за вычетом всего 6 рот) был перемещён в Гладвинг вместе со всеми героями.
Уникальные луки были переданы… впрочем, посторонних совершенно не касается, в  чьих руках оказалось это смертоносное оружие. Главное – что те, на кого у Окхарта имеется зуб, могут начать интересоваться стоимостью участков на погостах.

Изинкур был осаждён - укрепления не позволили взять крепость сходу. Похоже, для освобождения гномов не лишне было бы поторопиться.
В Бор и Дейл были доставлены ваши призывы о созыве воинства людей Рованиона, Ласгалена и Дикого края – есть все основания полагать, что они не останутся без внимания (а Дорвинион, соответственно – без помощи). Была увеличена активность контрразведки.
Казна: 26000 монет (поскольку торговля с Ангмаром прекращена, доходы были несколько изменены).


Южный Ласгален, Народ галадрим

Для шпионов были приобретены плащи (2400) – почему бы и нет? Не важно, что это улучшения для отрядов – шпионам (а их целых 8 штук!) галадримские накидки пришлись очень кстати. Впрочем, последняя пара шпионов ещё не завершила своего обучения.
Поселение будет основано через 7 месяцев (учитывая минувший месяц). Были выделены немалые средства на заботу о раненых. 
Был призван новый герой – Торондир, «Мастер шпионов».
Казна: 17100 монет.


Королевство Рун

Достроено два расчёта осадных машин (катапульт) – теперь у армии королевства Рун есть собственная осадная бригада. Гномы интересуются у вас насчёт намерений ваших союзников-ангмарцев, продемонстрировавших в отношении гномов явно агрессивные намерения.
Казна: 6700 монет.

 

P.S. Очки графомании на настоящий момент (с учётом данного хода, предшествовавших трат и перемещений - кроме расходов гномов и орков): Рун (2), Ангмар (0), лесные эльфы (3), галадримы (8), дорвинионцы (0), гномы (0). Спектру дал не 9, а 10 ОГ - ибо рекордный пост, +2000 сверху. Галадримам просто +2000 монет. Не посты, а упоение одно.

 

P.P.S. Орки и Ангмар теперь - единая фракция. В качестве ведущих - целых 3 игрока, причём довольно умелых. Спектр снабдит всех ОГ в стократном размере, Кукуй - замотивирует, а Гончар распорядится доступными ресурсами. 


Сообщение отредактировал Криадан: 11 января 2016 - 09:46


#328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Решения    

 

 

Использовать    лечебное  кольцо  для  излечения князя и раненых героев  союзников. 

 

 

В  храме   провести   службу  Варде Сулимо    -1000  золотых

 

По прежнему  готовиться  к   возможным штурму  и запасать лекарства -5000  тысяч золотых

 

Так  же поставить в войска  союзников    лечебные зелья, мироувор  защита от  шпионов, зачарованные    клинки  -6000  тысяч

 

Зимния форма   одежды   для все эльфийской армии-5000  золотых

Отправить   посла к   наследнику  короля Лормунда   -500  золотых


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

a523e841cee5fb21c4f26e4623ff9249.png

 

Лагерь союзников у разрушенной орочьей крепости.

 

Палатка князя Фейнриэля.

 

Войска в походе, обоз уходит.

 

Лагерь союзников у Лонгривер.

 

Какая-то мутная хижина.

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#330 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

 59752.jpg

 

 

А время шло, совершенно не обращая внимания на людей, скопившихся внизу; их проблемы, неспособность вовремя принять правильное и верное решение - ничто для врага, который осознал свою мощь, силу, могущество. После некоторого продолжительного временного отрезка, которое ознаменовалось началом великой бойни, люди, увидев все тягости войны, в конце концов взяли себя в руки; некогда крепкий и сильный народ вновь вставал на ноги, отбрасывая скопившиеся нечистоты со спины. Балдвар, осознав некоторую истину, созвал совет, который должен был установить нужную политику, программу дальнейшей жизни государства. Требовалось сделать очень много и в кратчайшие сроки. Враг, конечно же, взял паузу, замуровался, принялся готовиться к нападению объединенной армии - не стоит сразу бросаться в бой, следует восстановить резервы, согласовать все действия и нанести сокрушительный удар по неприятелю с разных сторон. 

 

*** 

 - Хростир! - завопил Балдвар, сжав каждую мышцу своего тела и плюхнув по столу громадным кулаком. - Поторопи их! У нас каждая минута - нечто драгоценное. 

 - Господин, все прибыли, - ответил советник со спокойным лицом, пару раз хлопнув ресницами, поглядывая на волосатого мужика-короля. - Совет можно считать открытым. Все, что будет установлено здесь - важнейший шаг к нашей победе, стабилизации государства, устранению внутренних проблем. 

 - И что же вы предлагаете?! -нервно спросил какой-то знатный человек, которого терзали ужасные мысли. - Разве мы можем сейчас что-то сделать? Мы почти про... 

 - Заткнись, безумец! - рявкнул Балдвар, грозно посмотрев на жалкого труса, нахмурив свои лохматые брови. - Проваливай, если ты не способен здраво оценить ситуацию и принять верное решение! Нет здесь места для таких как ТЫ! 

 - Государь, нам следует немедленно начать подготовку к наступлению: собрать два отряда копейщиков; пять тяжелых отрядов, оснащенных фламбергами; один отряд легкой королевской стражи, оседлавшие сильных жеребцов, - сказал один из двух полководцев, глубоко смыслящих в военном деле. 

  - Отлично, мне нравится это, - ответил Балдвар, широко улыбнулся, облизнув нижнюю часть губы, дойдя и до густой бороды. - Сейчас же займись этим. Хростир, сообщи зодчему, чтобы начинал строительство арсенала. Помимо этого, восстановите порт в северных земля - ключ к победе, в случае, если пираты попытаюсь что-либо сделать. 

  Совет продолжался довольно внушительное количество времени. Когда он был открыт, солнце высоко стояло на небе, сейчас же - луна, давая слабое свечение, опускаемое на крыши зданий, создавая на землю мутные причудливые тени, сочетающиеся с чернотой, что свойственно ночи.  

 

*** 

  Радагаст сонливо взглянул на ежика, что прятался под дырявым пальтишком, издавая тихие звуки, походящие толе на сопение, толе на скулеж какой-то дворняги. Старик, поправив меховую шляпу, приподняв брови, встал и потянулся, после чего опираясь на деревянный посох, двинулся в гущу леса, попутно что-то бормоча. 

  В это время, в Элгине, люди-верующие скопились вокруг какого-то камня, присев на одно колено, опустив головы вниз, закрыв глаза и что-то говоря, как будто-бы пытаясь послать весточку кому-то свыше. Храм в Элгине - стал духовным центром, многие стекались сюда, дабы воздать кому-то. Сейчас же происходит что-то невероятное: люди в рясах пытаются просить помощи у неведанного божества, желая, чтобы тот помог людям в это трудное время. Не ясно, к чему все это приведет, но можно точно сказать - беорнинги любыми способами пытаются найти помощь у себя же или у неизвестной стороны, вероятность существования которой равняется Н - числу. 

 

*** 

Послание Торину III

 Торин III Каменный шлем, мой дорогой и верный союзник, в связи с недавними событиями, войско беорнингов выходит из объединенной армии и направляется в родные земли для пополнения резервов. Я бы хотел, чтобы ваши мастера изготовили для наших воинов кольчужные кафтаны и острые мечи. Все затраты на снаряжение я возмещу и в случае чего, могу доплатить. Наша победа близка, если мы будем держаться вместе, принимая проблемы каждого на себя. Все то, что довелось пережить твоему народу, тяжело легло на мое сердце. Знай, хоть наши предки и враждовали, сейчас мы верные друзья. Стоит забыть все те горести, что довелось пережить в прошлом. Торин, давай взглянем в лицо врагу, покажем свою мощь, заключающуюся в нашей сплоченности. Вместе мы построим новый мир, откроем для нашей детей светлое будущие.

Твой верный друг и союзник, Балдвар "Стальная борода".

 

 

 

Распоряжения


Сообщение отредактировал Ulmer: 13 января 2016 - 14:26


#331 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения.

 

- Начать формирование четырёх рот лучников (- 4000)

- Расформировать две роты лазутчиков.

- Начать разработку/создание специальных стрел (- 3000)

 

Стрелы с наконечниками "Хватка Орла" - стрелы с особыми наконечниками, которые невероятно трудно извлечь из тела, и которые приносят раненым ужасные мучения, в довесок.

Стрелы "Жуткий Вой" -  Оперение и наконечник стрелы такой формы, что при полёте она издаёт не свист, а жутковатые завывания. Казалось-бы - ерунда. Да, когда летит одна-две стрелы. А когда их восемь сотен одним залпом?

 

Стрелы "Сон Энта" - наконечники этих стрел покрыты специальным ядом, ослабляющим врагов.

 

- Запросить у собратьев из южного Ласгалена Сумрачных плащей и Мирувора в количестве, необходимом на две роты. Половину денег выплатить сейчас, половину обязаться выплатить в ближайшем будущем.

 

- Запросить у гномов лёгкой мифриловой брони на две роты, и парных мифриловых кинжалов с тройной заточкой так-же на две роты. Половину денег выплатить сейчас, половину обязаться выплатить в ближайшем будущем.


Сообщение отредактировал Darth Kraken: 13 января 2016 - 20:28

Регалии

#332 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Дейл

Солнце над Дейлом клонилось к закату, и какой-нибудь ушлый летописец мог бы углядеть в этом высший знак и прекрасный повод для красочного слога в своих записях. Именно в этот день в мир иной отошёл Лодмунд, король бардингов, чья хворь продолжалась многие месяцы. Он отказывался сказываться больным, и все государственные решения стойко принимал сам, прислушиваясь к мудрым замечаниям Королевского Совета. Так, во всяком случае, будет записано в хрониках. Правда… кого в вопросах политики интересует столь тонкая и неудобная материя? Тризну по правителю справили незамедлительно, и, казалось, вся страна скорбела об этой тяжёлой утрате, но был в столице один человек, чьё настроение полным грусти было назвать нельзя. Старший сын усопшего, Хорманд не предавался унынию, даже в первые часы после смерти. Впрочем, родственники его не осуждали. Никто из приближённых старался этого не делать. По очень простой причине: мужчина был в ярости, и под горячую руку ему лучше не попадаться. Если ты в своём уме, конечно.


Тронный зал

- Я хочу ещё раз напомнить…
- … что вы совершенно бесполезны и являетесь главной причиной, почему Дейл в таком плачевном состоянии оказался перед лицом угрозы с севера? – собравшиеся понимали, что голос темноволосого мужчины на троне пропитан ядом не хуже клинка убийцы.


Кто-то, очень плохо знающий Хорманда, мог бы предположить, что тот, несмотря на семейную трагедию, сейчас общался со своим двором в довольно непринуждённой манере, но ошибка могла закончиться для подобного глупца фатально. А потому открывать рот решались лишь избранные, например бывший главный советник и регент при Лодмунде, Тантос.
- Нет, хочу напомнить, что выделение денег на внутренние нужды всё так же является приоритетным. Несмотря на новости из ставки объединённой армии, я бы…
- Стоп-стоп-стоп, - новый правитель бардингов поднял обе ладони вверх, прерывая собеседника, и усмехнулся. Очень нехорошей была эта усмешка, для того чтобы понять это особым не требовалось слыть знатоком. – На внутренние нужды? То есть вы считаете, что нашему народу позарез нужны гуляния, которые вы устраиваете в своём поместье, мастер Тантос?
- Как вы можете такое говорить о своём верном слуге? Подарки вассалам, это старая традиция, никак не связанная с основными тратами казны, - изобразил самую искреннюю уязвлённость лорд. Старик считался уважаемым сановником при отце этого сопляка, и подобного отношения к себе терпеть был не намерен, но изъяснялся пока довольно пространно. Намерения же Тантоса, в свою очередь, мало волновали Хорманда. Король откинулся на спинку трона, переплёл пальцы перед собой и окинул внимательным взглядом собравшихся. Сейчас он размышлял над тем, как бы более точно и ёмко донести свою мысль до Совета.  Тех людей, что коварно отравляли разум его отца, пока слабело и увядало тело некогда великого воина. Лордов, поклявшихся оберегать земли предков, а вместо этого набивавших карманы деньгами, предназначенными для укрепления влияния Дэйла. Пожалуй, у него был один отличный вариант.
- Пошли вон.
- Что?!– в этот раз заговорил не только Тантос, но и ещё несколько чиновников удивлённо провозгласили всеобщий вопрос.
- Да, со слухом у вас всё в порядке. Пошли вон. Мне Королевский Совет ни к чему. Этот королевский совет мне ни к чему.
- Вы не посмеете! – от неожиданности происходящего, бывший регент даже растерял большую часть своих манер. Ничего не скажешь, прекрасные изменения сваливаются на его седую голову. И почему лекари не смогли продержать жизнь в Лодмунде хотя бы ещё пару месяцев? За что только шарлатанам платили такие горы золотых…
- Уже посмел. А если вы не уйдёте сами, я прикажу страже вышвырнуть вас за порог, как паршивых шавок, - ответил Хорманд, вставая со своего места. Четверо мужчин в доспехах подошли к круглому столу, за которым сидели лорды, подтверждая готовность исполнить волю правителя незамедлительно. Ропот при виде воинов только усилился, но прямо перечить королю больше никто не решался, лишь бросая в сторону трона полные недовольства и непонимания взгляды. Дождавшись, пока в помещении никого не останется, мужчина медленно спустился по каменным ступеням, каждый шаг тяжёлых ботинок при этом отдавался эхом в пустых стенах зала. Полированной поверхности стола, служившего многие годы местом встречи “лучших мужей государства” достался долгий, тяжёлый взгляд и новоявленный король сам не заметил, как у него в руках оказался меч. Одно движение полное злости, и клинок без труда вошёл в дерево.
- Прикажете заказать новую мебель для тронного зала, мой повелитель?
Хорманд даже не обернулся, когда услышал голос за своей спиной. Он и так знал, что его главный помощник в государственных делах скоро должен прийти.
- Интагар… Нет. Скажи, чтобы несли чернила, перо и бумагу. Предстоит много работы.
- Как скажете, мой повелитель. Что-то ещё? – всё так же сухо и почти безжизненно проговорил человек.
- Сходи к знахарю и мастеровым, у меня для них есть работа. И… - усмешка скользнула по губам правителя, он упёрся ногой в стол, чтобы вынуть своё оружие, – …готовься стать главой Красной Палаты.
- Это честь для меня, повелитель, - если бы кто-то услышал этот скорбный голос, вряд ли поверил бы в искренность сказанного. Но Хорманд знал своего верного, как пёс, друга с детства.


Королевские покои

Писать послания коллегам-монархам король Дейла предпочитал в своих покоях, чтобы никто не отвлекал его в процессе.  К тому же ему ещё предстояло сочинить и подписать кучу приказов и распоряжений, что повергало воина в уныние.
“Если не выиграть битву с бумагами, то до настоящей может и не дойти,” – подумал он, положил перед собой первый свиток и, слегка задумавшись, начал выводить одну за другой буквы. Махать мечом ему нравилось не в пример больше…

 

Послание гномам:


 

Послание Дорвиниону:

 

Дейл, главные ворота

 

Кто знал, что смерть старого монарха так изменит его жизнь? Он предполагал, что старший сын окажется очень деятельным, но чтобы он так решительно избавился от всех высокопоставленных помощников Лодмунда... нет, такое в голову лучнику не приходило ни на миг. Тем удивительнее было получить в то раннее утро бумагу от гонца, предписывающую ему явиться на разговор с новым правителем, а так же увесистые кошели с золотом, судя по той же бумаге, предназначенные оружейнику и знахарю "на заказы". Зайдя к обозначенным мастерам, Таррону предстояло пережить ещё одно удивление за этот, пока короткий день. Обмундирование и припасы, которыми Хорманд снаряжал лучников, стоили в несколько раз дороже, чем экипировка, выданная стрелкам по распоряжению Совета. Нехорошее предчувствие не покидало мужчину до самого визита в тронный зал, а когда встреча с королём состоялась, гнетущее чувство превратилось в данность. Объявив сбор войск, он пошёл домой, сложить вещи, попрощался с семьёй и двинулся к главным воротам уже ближе к середине дня. К тому времени его уже ждали взбудораженные подчинённые, которые наперебой принялись задавать вопросы:

- У нас война, Таррон?
- Куда нас направляют?
- А сколько стоили новые луки?
Мужчина в тёмном плаще со вздохом посмотрел на  соратников, явно застоявшихся на одном месте и ничем, кроме тренировок, не занимавшихся уже длительное время.


- К границе Ангмара. Прекращайте разговоры, - посоветовал командир лучников, оглядывая подчинённые ему отряды. Пара рот. Если слухи о северном воинстве хоть вполовину правдивы, им несдобровать. Стоило надеяться, что восточные соседи предпочтут отступить, но если нет… что ж, он давно хотел, чтобы король к нему прислушивался. Теперь прислушивается, правда не тот, до чьего благоразумия он пытался достучаться долгие месяцы, стараясь миновать кружащих вокруг Лодмунда, точно стервятники, советников.
- Выступаем! – приказал Таррон, взмахом руки подкрепляя свои слова, и две сотни мужчин Дейла двинулись вслед за ним. Вряд ли их можно было назвать непобедимым воинством или гордостью королевства, но сейчас, кроме ополчения, они были единственными, кто способен держать в руках оружие. Возможно, это хватит. 

 

Распоряжения:



#333 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                                 Королевство Ангмар

                                                                                                              за авторством Kykuy и Spectre

                                                                                         

 

После битвы

 

                                                                                                Прикрепленный файл  Battlefield-War-Zone-Fantasy-Art-Wallpaper.jpg   304,34К   614 Количество загрузок:

Наверное никто из "светлого" союза не представлял, что такое вообще возможно. Как они, с такими силами, численностью, деньгами смогли проиграть в битве с ангмарцами и орками? Но ответ был очевиден, по-крайней мере таким его видел Картмир, стоя на возвышенности и озирая поле брани, где каких-то пару часов боролись две армии. Ответ в том, что каждый человек в его армии сражался за свой родной дом, сражался, чтобы не видеть свою землю в лапах иноземных захватчиков, сражался, чтобы не допустить, что его семья была в услужении чужаков как когда-то произошло уже некоторое время назад. Именно этим и отличались ангмарцы, люди которые когда-то потеряли свой дом и снова приобрели новый, но теперь они будут бороться до последней капли крови и пота за него.
- Повелитель, мы показали западникам, что такое настоящая армия! - прокричал Эствик. Его доспехи были все в крови, часть которой уже успела засохнуть, но мужчина кажется не обращал на это внимания, он был доволен битвой, - великолепная битва, вот что значит выйти наконец из тени и продемонстрировать всем нашу истинную силу, силу ангмарского народа, да повелитель?
Картмир лишь улыбнулся и кивнул головой. Ему не хотелось болтать, ему хотелось лишь...созерцать, глядя на окровавленное поле.
Конечно объединенное войско ангмарцев и орков понесло потери и даже не маленькие. Картмир лично видел как всю роту его кавалерии превратили в подушку для иголок. Однако в тоже время к ним пришла неожиданная подмога в виде троллей. Вот в ком была заключена мощь, напор и стремительность.
- Повелитель, у меня печальные новости, - прибежал к Картмиру гонец, с печальным лицом, что уже настраивало на плохую волну.
- Что с раненными?
- Ашерон...его так и не привели в чувство, повелитель...
- А Алхалад? И эмиссар?
- Эмисар лишь слегка ранен, но вот господина Алхаладжина, как говорят лекари, не спасти.
- Проклятье, веди меня к ним, - приказал Картмир и вместе с солдатом направился в шатер, где располагали смертельно раненных.

Перед битвой, Ашерон

 

                                                                                          Прикрепленный файл  iZOlcXze.jpg   57,07К   615 Количество загрузок:

Ашерон...человек, для которого нет авторитетов. Как ни странно, но именно с Картмиром он умудрился если не подружиться, то хотя бы признать его власть. Возможно этому поспособствовала та перепалка, что возникла между двумя мужчинами в начале их знакомства. Ашерон с тех пор всегда стремился взять реванш, но так повторный бой и не состоялся из-за нехватки времени у Картмира, а затем и всеобщей мобилизации.
- Ну ничего, вернемся с головами королей Запада в Драугост и тогда мы устроим эпичный бой между Картмиром и мной! - часто говорил он своей сестре, - интересно, а гномьи женщины красивы? - это тоже он часто повторял.
В поход он отправился без Кары, своей сестренки:
- Незачем тебе отправляться со мной, война не девчачье дело, - убеждал ее не ехать с ним Ашерон.
- А Эйрина? Ей можно, а мне нельзя значит?
- Это решение Картмира и Эйрины, а вот я тебя не отпущу, так будет лучше. Не волнуйся, девонька, не успеешь оглянуться как наша армия вернется и расскажет как надрала всем задницы!
В походе Ашерон часто читал молитву его племени, говорил, что чтение придает ему уверенности в победу. Так он решил сделать и перед битвой, помолиться чтобы завтрашняя победа была на стороне ангмарцев и чтобы кровь лилась только с противоположной от них стороны.
- Аибеллд, Арам, Шкатоа, Ралокнис, - говорил странные вещи мужчина, сидя в одиночке в своей палатке, - Нсут...а? - вдруг услышал он загадочный шум, доносящийся с улицы, - я ведь просил не беспокоить меня во время молитвы, уроды...какого...
Не успел он сказать и слова как получил под брюхо ножом и был оттолкнут кем-то назад в палатку.
- Скотина...сейчас я тебе...я тебе, - но он не мог даже встать, кинжал был отравлен. В глазах Ашерона двоилось и постепенно силы отпускали его. Полностью обессилив от раны, он упал навзничь.
- Кара...- таково было последнее слово Ашерона прежде чем его глаза закрылись навсегда.

Перед битвой, Нарэдайн

 

                                                                                                  Прикрепленный файл  clark.jpg   21,37К   618 Количество загрузок:

Нарэдайн, высокий темный человек со странной татуировкой на пол-лица. Хотя даже к такому образу ангмарцы привыкли, а некоторые женщины даже и полюбили. Но к их разочарованию и радости их мужей, женщины да и прочие "отвлекающие" штуки его не привлекали.
- Голова не должна быть затуманенной, - как часто он повторял, но конечно не все его в этом слушали.
Эмиссар всегда желал битвы. Он хотел показать, что жители Востока никогда не падут ниц перед лицом угрозы Запада. Особенно сейчас, когда у них снова появилась надежда на победу в этой войне.
Прямо перед началом битвы, Нарэдайн сидел в своей палатке и копался в своих вещах. Он был очень суеверным и всячески пытался скупать различные амулеты, кольца, которые по его мнению могут его защитить от порчи и придать удачи. Также он советовал это делать и другим, но к его совету так и не прислушивались.
- Ага, нашел, - радостно произнес мужчина, найдя в своих закромах старое кольцо с каким-то неестественно черным камнем, заточенном в центре, - вот ты где.
Тут в его покои вошла девушка юных лет, с пепельными волосами. "Маркитантка..." - подумалось мужчине. Девушке видимо было велено удостовериться, что с эмиссаром все в порядке и он готов к скорой битве.
- Я могу чем-нибудь помочь? - спросила невинным голоском девушка.
- Нет, убирайтесь отсюда, мне не до вас, - нервным голосом объявил Нарэдайн. Ему не нравилось присутствие женщины в его военной шатре.
- Но может вы хотите принять ванну или я могу вам помочь в другом...
Терпение эмиссара наверное лопнуло и он попытался лично прогнать настырную "помощницу". Однако вместо того, что просто выйти из палатки, девушка внезапно достала кинжал и попыталась атаковать мужчину. Она успела нанести пару ударов, но тут к счастью Нарэдайна прибежали стражники. Убийце ничего не оставалось кроме как бежать.
- Вот мразь...найдите ее! - потребовал эмиссар, одновременно достав из кармана то найденное недавно кольцо, - вот ты моя прелесть, а ведь не верили в твою силу, черти!
Что ж, Нарэдайну сегодня и вправду повезло, в отличии от других...


Перед битвой, Алхаладжин

 

                                                                                         Прикрепленный файл  0a2e2ae54f3bfafe1565c67a02edd52e.jpg   52,57К   620 Количество загрузок:

Алхаладжина никогда нельзя было назвать тем, кому ты доверишь свою жизнь. Все-таки многие еще не забыли Хереса и то, что именно он привел Алхаладжина в свиту Картмира.
Но этот парень умен, изобретателен. Его "штучки" не раз пригождались Картмиру или еще кому-нибудь из его окружения. Да и армия от него только выиграла. Где еще можно было встретить конных арбалетчиков кроме как в армии Ангмара?
Алхаладжин на призыв всеобщей мобилизации откликнулся нехотя. Он не из тех, кто ринется с шашкой наголо навстречу врагу. Нет, лучше, если ему дадут время изучить обстановку, придумать пару новых полезных вещиц и желательно подальше от основного места битвы. Но можно быть уверенным, когда придет время, он не отступит никогда перед врагом и покажет ему всю свою мощь.
- Нам нужно отступать! У врага численно преимущество да и вооружены они куда лучше нас, повелитель, - часто спорил он с Картмиром насчет возможной стычки, - но зато мы вернемся, закрепимся и будем держать оборону сколько угодно.
- За то время пока мы сидим за стенами, враг станет еще сильнее, а мы ослабеем, попытавшись защитить все города. Уж лучше мы остановим их марш здесь и сейчас.
Алхаладу не нравились текущие действия, хотя возможно это из-за того, что в последнее время ему снились одни кошмары. Только если раньше это были кошмары из его прошлого, то теперь ему снится возможное будущее, исход. Там, среди обломков Драугоста и поверженных тел ангмарцев ходит армия иноземцев, праздно шествуя по разрушенным улочкам столицы. Также он видит и себя в этих снах, точнее свое тело, пронзенное многочисленными эльфийскими стрелами.
Именно после одного из таких снов он и проснулся в холодном поту глубокой ночью. Алхаладжин еле как придя в себя решил одеться и немного подышать воздухом. Выйдя из шатра, он заметил что никого в округе нет, ни стражников, ни простых работников.
- Эй! - крикнул мужчина, удивленный тишиной, - кто-нибудь здравствует еще этой ночью?
Однако вместо ответа, Алхалад услышал лишь шуршание листвы и еще один звук, звук который он никогда и ни с чем не перепутает...звук вынимания кинжала.
- Проклятье! - попытался вбежать обратно в палатку он, но что-то сбило его с ног.
Этим что-то оказался еще один убийца с кинжалом в руке. Он уже приготовился к нанесению последнего удара, но Алхаладу получилось выбить его равновесие и откинуть назад.
На его столе в палатке валялся маленький арбалет, похожий на тот, который использовали подручные Хереса да и сам Картмир именно таким убил гилдмастера. Мужчина почти успел дотянуться до оружия, как почувствовал сильную боль в спине. Убийца метнул кинжал и смог попасть в него и теперь ничто не мешает ему добить лежачего. Но тут внезапно начали доноситься какие-то крики из лагеря. "Ищите их!", "Здесь диверсанты!" по-всюду были слышны. Видимо это и спугнуло убийцу, который наверное рассчитывал что Алхалад умрет от потери крови.
- Сюда, быстрее, здесь еще один! - выкрикнул стражник, увидев лежащего при смерти Алхаладжин, - быстрее, ему нужна помощь!

Шатер для раненных, после битвы

 

                                                                                           Прикрепленный файл  seaquen_camp_concept_by_bpsola-d3avm65.jpg   305,03К   606 Количество загрузок:

- Борись, борись с этим, Алхалад, - говорила Эйрина, которая находилось на тот момент в палатке для раненных и пыталась помочь в меру своих сил.
Но Алхаладжину будто бы с каждым вздохом, с каждой секундой становилось все хуже. В отличии от Нарэдайна, который отделался лишь небольшим шрамом.
- Проклятье, - тут в палатку зашел Картмир, - проклятые убийцы, трусы! Алхаладжин, как ты?
Но мужчина не мог отвечать, кажется ему было больно даже дышать.
- Картмир, он отравлен, очень серьезно...- сказала Эйрина, вытирая пот со лба Алхалада, - помнишь покушение Хереса? Так вот яд, которым отравили его хуже, намного хуже...
- Подослали девок, думали за красивые глаза им все сойдет с рук, - сказал вслух Нарэдайн, - только девки или трусы будут использовать отраву для уничтожения врагов.
- Что будем делать, Картмир? Без подходящих лекарств он долго не продержится.
- Нужно возвращаться, созвать союзников и вернутся в Драугост, - ответил Картмир, - возможно там будут подходящие лекарства...найдите орков, нам нужно поговорить!
Выслушав его приказ, один из солдат побежал в лагерь для того, чтобы найти представителей орков. Это оказалось труднее чем представлялось, учитывая что теперь лагерь смешанный, а орки все на одно лицо.

И всё же, не так уж и сложно. Пожалуй, трудно будет сказать, кто кого нашёл первым - эмиссар Ангхир солдата или солдат Ангхира.
- В чём дело, солдат? У тебя послание от короля? Картмир желает видеть кого-то из его новых... подданых? - спросил нуменорец.
Во время битвы Ангхир почти не пострадал, несмотря на то, что шёл сразу за первой волной из с копейщиков и разношёрстного сброда, который представляла из себя большая часть остатков орочьего войска. Его не взяли не эльфийские стрелы, ни людские мечи, ни гномьи мифриловые секиры, ни снаряды баллист. Пострадала лишь гордость - во время недавнего сражения в схватке с одним из эльфийских военачальников эмиссар потерял свой плащ из-за удара, от которого не смог полностью увернуться. Эльфа почти удалось прибить, однако подошли подкрепления с обеих сторон, и бой разгорелся с новой силой, оставив Ангхира ни с чем. Сейчас же он ходил хмурый по лагерю, а после недавних известий про раненых его настроение ухудшилось пуще прежнего.
- Да-а, - заикнулся солдат, которого возможно напугала внезапность появления эмиссара, - повелитель жаждет видеть вас возле шатра с раненными.

- Ясно, - кивнул Ангхир, - передай королю, что я буду там в самом ближайшем времени, как и остальные.
Эмиссар немного свернул в сторону от своего первоначального направления, и быстрым шагом зашагал туда, где в последний раз видели Ауромэ и его ученика. Пожалуй, даже сам истари не так сильно пригодится, если кому-то из раненных в битве не смогли помочь ангмарские лекари, как Соркха. Морэдайн кратко передал им слова солдата, и через несколько минут к палатке раненых подошла вся троица. Гулзуба брать с собой не стали - орк находился сейчас с частью своих воинов за пределами лагеря.
Картмир тем временем вместе с Эйриной и немногочисленными лекарями пытался помочь Алхаладжину и другим, кто наиболее пострадал в битве, но еще имеет некоторые шансы на выживание.
- Картмир, - тихо сказала Эйрина, схватив мужчина за руку и поведя в угол, - Алхалад...он не справиться, слишком силен яд и у нас нет противоядия даже, а лекарства что есть у нас не действуют.
- Предлагаешь избавить его от мучений?
- Возможно это лучший выход иначе он будет умирать в страшных муках, - показала на парня Эйрина, - чертов яд...
Король посмотрел на Алхалада, которому казалось становилось только хуже.

 

                                                                                                              Прикрепленный файл  the_traitor_by_tttroy.jpg   268,31К   66 Количество загрузок:

- Я спрошу у наших новых союзников, может быть их магия сможет справиться...- вздохнул Картмир и вышел из палатки подышать свежим воздухом.

- Ваше величество, - поклонились Ауромэ, Ангхир и Соркха, - Вы желали видеть нас? - продолжил морэдайн.

- А, вы уже пришли, - обратился к троице Картмир, - да, я вызвал вас, чтобы обсудить с вами дальнейшие действия раз уж вы к нам присоединились.
Картмир впустил группу внутрь шатра.
- Как вы видите, незадолго до битвы в нашем лагере произошли три...два покушения и одно убийство высокопоставленных людей в ангмарской армии, - он обвел рукой всю палатку и указал пальцем на лежащего при смерти Алхаладжин, - ваша магия способна снять его боль или хотя бы облегчить?

Ангхир лишь обречённо покачал головой, Ауромэ сжал губы в тонкую линию, но Соркха, взглянув на своего учителя и получив утвердительный кивок, тут же отправился к лежанке, где лежал Алхалад.
Ученик истари бережно осмотрел молодого человека, казалось, что вот-вот, и он ответит "Смогу!", но когда он развернулся к ожидающим ответа Картмиру и остальным, выражение лица было совсем не радостным:
- Я не могу быть ни в чём уверен, но... да, думаю, сможем. По-крайней мере, объединив силы с моим учителем, - Ауромэ слегка улыбнулся, - Обычные средства здесь бессильны, по-крайней мере, пока мне не удастся узнать, что за яд. Конечно, я мог бы попытаться дистиллировать, извлечь его из крови, и тогда я найду противоядие, таким образом обезопасив всех вас от этого яда на будущее, но... боюсь, что у Алхаладжина на это слишком мало времени, чтобы ещё и успеть выжить. Я могу сделать лишь одно из этого, да и то, только если учитель передаст мне часть своих сил.
- Разумеется, - ответил истари, - Но мы ждём вашего решения, король. Уберечь этого молодого человека... или же, ценой его жизни найти противоядие.
" Соркха, мой ученик... ", - тем временем думал Ауромэ, - " Когда-нибудь, возможно,  совсем скоро, он превзойдёт меня, если уже не превзошёл. Моя магия служит лишь разрушению и лишь ему одному, но он... Он созидает даже сам по себе, почти без магии, пусть и пока плоды его трудов направлены в основном на убийство. Надеюсь, в случае чего, что он переживёт меня и успеет раскрыть весь свой потенциал. До того, как станет слишком поздно. "
Соркха кивнул волшебнику и потупился, ожидая решения короля.

- Значит вот так...- вздохнул Картмир, поглядев на истари, - либо он либо другие...а есть гарантии, что вы сможете сделать противоядие?
- Картмир, я думаю Алхаладжин все равно не выживет, - обратилась к нему Эйрина, - слишком много времени прошло, но...но он возможно сможет помочь нам даже после своей...кончины. Я считаю мы должны избавить его от страданий прямо сейчас.
Перед Картмиром встал трудный выбор: жизнь одного из приближенных, отличного полководца или возможное спасение в будущем.
- Хорошо, попытайтесь сделать все что в ваших силах, но если на то пошло...если выбирать между ним и между возможными будущими жертвами, то я выбираю второе.

Ауромэ вздохнул. Плохо, очень плохо, что Картмир не смог определиться. Впрочем, короля можно было понять. Умения Алхаладжина были куда более полезны, чем может показаться на первый взгляд, однако очевидно, что эти три покушения - лишь начало. Что же... всего лишь стоило дать светлым хорошего пинка и показать настоящую мощь Тёмной Стороны всего лишь части того, что могла выставить Тьма, и они тут же прибегли к тактике трусов. Показательно. Весьма и весьма.
Эйрине достался взгляд, в котором был заметен немой укор. Истари подошёл к своему ученику, положил ладонь на плечо:
- Начинай, мой ученик. Я с тобой. Этого юношу нужно спасать. А что до противоядия... Нам нужно всего лишь поймать следующего подосланного убийцу. А вот следующего Алхалада у нас может и не быть. - истари прикрыл глаза, собирая все свои силы, и передавая их Соркхе.

 

                                                                                                 Прикрепленный файл  Healing-Hands-Magic-Origins-Art.jpg   76,63К   72 Количество загрузок:

Тот кивнул, и оба мага, учитель и ученик, синхронно стукнули своими посохами о землю. Пока что ничего не произошло, но в воздухе уже витало пока что едва заметное ощущение силы. Соркха протянул вперёд свою свободную ладонь, направив невидимые нити волшебства на рану, залечивая одновременно и её, и уничтожая яд в организме Алхаладжина.
Странное ощущение магии исчезло куда резче и быстрее, чем появилось, фактически оборвалось.
- Дело сделано, - обернувшись к Картмиру и Эйрине, бесцветным голосом произнёс Соркха. Хоть ритуал и был коротким, он потребовал от него куда больше сил, чем казалось. Если бы не помощь истари... Сам Ауромэ лишь облегчённо вздохнул.
- Он будет жить. Через день - уже и ходить. А ещё через неделю - вновь держаться в седле.

От этой новости Картмир и Эйрина вздохнули по-спокойнее. Несмотря на то, что люди говорят про Алхаладжина, он верный и хороший друг и уж точно не заслуживает подобной участи. Если бы они еще успели провести лечение и для Ашерона...

Спустя пару часов Картмир созвал всех важных людей королевства уже возле своей палатки.

 

                                                                                                   Прикрепленный файл  kaedwenian_king.jpg   347,47К   74 Количество загрузок:

 

- Итак, с раненными мы пока разобрались, но теперь нам пора возвращаться или у кого-то есть возражения? - спросил у окружающих король.

Первым выступил Эствик:

- Повелитель, мы их победили, давайте не останавливаться на этом, загоним их обратно в их норы и...

- Ага, а потом Дорвинион подпалит нам нашу же задницу, обойдя с тыла, - прервал его Нарэдайн, - нельзя оставлять земли Ангмара беззащитными, особенно когда Дорвинион наседает на них.

- Верно, нельзя оставлять Изинкур, а тем более Драугост, - кто-то подхватил в толпе.

- Так или иначе, но не думаю, что мы успеем добраться до земель раньше дорвинионцев, - вставил свои слова Ангхир, - даже если полетим на драконе. А он, напомню, согласен таскать нас на себе только по одному. Как ни жаль, но единственный способ возможного давления на гномов мы, похоже, потеряли.


Сообщение отредактировал Spectre: 12 января 2016 - 19:02


#334 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Торин с двумя отрядами Лазутчиков направляется из Лонгривера в Эребор. По прибытии в столицу гномьего государства оба отряда расформировываются и вместо них приказано начать обучение роты мушкетеров и роты арбалетчиков.

Торгн с ротой копейщиков направляется на соединение с войсками Дорвиниона и Дейла у Изинкура, чтобы облегчить возможный штурм города.

Начать строительство пивоварни (2000 монет).

Начать обучение роты гномов-мушкетеров.

Выполнить заказ для беорнингов, кольчужные кафтаны и заточка мечей (по себестоимости на условиях постоплаты, согласовать объем заказа с Балдваром).

Направить камень в Дейл, на условиях 100 золотых за единицу ресурса или за аналогичную единицу зерна.

Разрешить войскам Дейла проход через земли гномов к Изинкуру.

Выполнить "особые заказы" (оба, уже оплаченный и второй на условиях постоплаты) для Королевства Рун.

Выполнить заказ лесным эльфам на броню и кинжалы.

 

Письмо Балдвару.

"Балдвар, друг, я прекрасно понимаю твои чувства и не держу зла за твое решение. Я уверен, что в час нужды ты протянешь нам руку помощи и готов помочь тебе всем, чем могу. Торин Каменный Шлем, Король-под-Горой."

 

Письмо Хорманду

"Король Хорманд, в эти темные времена ваши слова для меня поистине луч надежды, я безусловно рад принять вашу помощь и всемерно поспособствовать процветанию и совместному развитию наших государств, камень и все потребное будет доставлено вам в кратчайшие сроки. Торин Каменный Шлем, Король-под-Горой."

 

Письмо Рагнуру от Торина и Хельги

"Государь Рагнур. С прискорбием вынужден сообщить, что Ангмар объединился с орками в единое государство и вступил в бой на их стороне, серьезно потрепав союзную армию. Таким образом, любая возможность мирного сосуществования с Ангмаром и уж тем более объединения с ними в Торговый Союз несостоятельна. Я сожалею, что они отвергли искреннее предложение дружбы между нашими народами в угоду старым распрям и идеям. Кроме того, я помню, что Королевство Рун и Ангмар вместо усмиряли безумного короля вастаков и между вами сильны узы боевого братства. Тем не менее, я сообщаю вам и готов подтвердить лично, если потребуется, что все заключенные между нами договора по прежнему действительны и мы, гномы, действительно относимся к вам, как к равным. Я прошу вашей военной помощи в борьбе с Ангмаром, ибо верю вам и надеюсь, что вы понимаете - Тьма ведет только к смерти. Вместе мы сильнее, чем поодиночке, поэтому, если вам что-то требуется сверх того, что уже делают наши народы друг для друга, скажите, мы постараемся сделать все, что потребуется. Торин Каменный шлем, Король-под-Горой."

 

"Государь Рагнур. Я смиренно прошу вас принять предложение моего отца и протянуть нам руку помощи. Я разговаривала с Вами и вашим народом, я знаю, что в вас больше Света, чем Тьмы также, как и то, что мы можем жить мирно и не мешая друг другу развиваться свободно, быть свободными. Хельга, дочь Торина Каменного шлема, Короля-под-Горой."

 

Художка

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#335 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

getImage?url=http%3A%2F%2Fcont.ws%2Fuplo

 

 

Терхан, королевский Дворец, внутренние покои
Свет факелов чуть колебался от лёгкого ветерка, приносимого из внутренней веранды дворца. В нишах на протяжении всей галерей – где то через каждые двадцать пять шагов – замерли солдаты в чешуйчатых латах, здоровые, смуглые, с непроницаемыми лицами, в слабом свете напоминающими чудовищные маски злых духов, которым поклоняются до сих пор некоторые племена Востока. В переходах дворца, малых и больших залах, арках, альковах, коридорах, потайных комнатах – тишина. Шум извне не доносится сюда, а внутри… кто бы осмелился шуметь во внутренней части королевского дворца Терхана?
Сон всё никак не шёл – сознание, раз за разом выдерживало штурм гнетущих и тревожащих мыслей, накатывающих звенящим роем. В спальне было душно, складки на постели стали слишком ощутимо доставлять неудобство. «Выйти, подышать, подумать… расслабиться». Аккуратно вынув руку из-под горы подушек, на которых раскинулась Нейла, Рагнур немного полюбовался нежным девичьим телом, длинными тёмными волосами, удивительным сочетанием беззащитности и вожделенности, затем, натянув штаны и накинув халат, вышел из комнаты, стараясь ступать как можно тише. Вынув факел из стального кольца у двери в спальню, король направился по привычному маршруту в одну из внутренних веранд, в которой располагался небольшой сад.
Вот он, «сад раздумий». Несколько низеньких деревьев с бархатистыми тонкими листьями, напоминающими хвою, лианы, крупные желтоватые цветы без стеблей, и высокая степная трава с розовыми венчиками, название которой Рагнур уже позабыл…
- Не спится, милорд?
Рагнур резко обернулся, судорожно ища на несуществующем поясе ножны с кинжалом.
- Не беспокойтесь, владыка, это всего лишь я.
Дельгон вынырнул и темноты, отстегнув плащ, и как бы случайно продемонстрировав отсутствие ножен и других следов наличия при себе оружия. Рагнур нахмурился:
- Шпионишь? За своим королём?
- Что вы, повелитель! Просто… мне тоже частенько не спится – и тоже нравится сидеть здесь. Может – из-за запаха трав и цветов. А может…
- Я не видел тебя здесь ни разу.
- Естественно. Один раз я пришёл позже вас, и, заметив, решил не мешать. Позже я узнал, что вы частенько бываете здесь.
- Маленькая тайна. Впрочем, теперь уже нет. На самом деле – это стражники вам сообщили?
- Вы действительно считаете, что я шпионю за вами? – Спросил в свою очередь Дельгон.
- Аромат цветов тут и правда хорош… - Король предпочёл перевести тему. – Он напоминает о степи. О прежних временах, рейдах вверх по Келдуину.
- Прошлое хорошо тем, что его нельзя уже омрачить. Оно – как глоток чистой и сладкой воды, сделанный много лет назад. Её уже нельзя отравить – она уже выпита, и будет чистой вечно.
- Я полагал, что ваш народ склонен к ратному делу, интригам и… тёмному служению, но никак не к стихосложению, мастер.
Дельгон усмехнулся, обнажив белые ровные зубы.
- К этому стандартному списку ещё бы прибавить «кораблестроение» и «мореходство»… даже тот мой сородич, что родился в сотнях лиг не то что от моря, но даже от жалкой лесной речки, знает, как построить огромный и мощный корабль. И как управлять им… величие Алькарондаса бьётся в наших сердцах. Отвечая же на ваш вопрос… стихосложение сейчас позабыто многими. Но мне оно всегда казалось чем то, чего не стоило бы забывать.
- Любопытно. И как вы намерены оставаться верным своему вкусу, когда к власти – если это случится – придёт Саурон?
Дельгон, кажется, погрустнел:
- Не знаю, сир. Я прочитаю ему свои стихи. Об отваге, о наших войнах, победах и поражениях. О нашей верности ему, в конце концов – может быть, им найдётся место в его царстве?

 

post-110.jpg

Долгое озеро, Эсгарот
Куски плавающего на поверхности Долгого озера льда глухо стукались о прочные деревянные сваи, на которых располагался Эсгарот. Озеро словно пыталось изгрызть и обглодать эти следы человеческого пребывания, позеленевшие, замшелые, облепленные тиной крупные брёвна. Попытки были напрасны – как только одно бревно, после долгих лет, а  то и десятилетий (для этих целей использовали особую древесину из лесов вересковой пустоши, тщательно подбирали, смолили и пропитывали) выбывало из строя, деятельные жители торгового городка тут же ставили другое. Озеро озлоблялось, сердилось, слало на город пронизывающий холодный ветер, распугивало рыбу, но люди всё никак не желали уходить….
Рунец Джахар, сидевший рядом с рулевым на корме лодки, везущей людей с их полей на берегах озера к городу и домашним очагам, отчаянно кутался в шерстяной плед. Похоже, озеро решило отыграться на людях в лодке, раз уж представилась такая возможность. Ветер так и норовил пролезть за пазуху, в рукава, сорвать шляпу, плеснуть ледяной водой из-за борта.
В стотысячный раз, помянув недобрым словом направившего его сюда патрона – крупного купца, «внезапно» заинтересовавшегося тем, на что сейчас особенно велик спрос в Дейле, южанин с тоской посмотрел на медленно выплывающий из тумана абрис пристани. Справа, несмотря на расстояние и непроглядную белую пелену, виднелась тень Одинокой горы – пика,  величественно, гордо и торжественно устремившегося в небеса.
Когда лодка, мягко стукнувшись носом в «обрамляющую» сваи густую копну тины, и жители начали сноровисто выскакивать из лодки, демонстрируя огромный опыт подобных поездок, и Джахар, едва не поскользнувшись на влажный склизких сходнях, выбрался вслед за ними, в воздухе раздался удар колокола, с трудом продирающийся сквозь густой туман, как клинок сквозь кисель.
- О, ярмарка закрылась… - Заметил кто-то из спутников южанина.
«Чёрт, опоздал! Удивительно рано темнеет в этих землях».
Догнав человека, сказавшего о ярмарке, Джахар аккуратно тронул его за плечо.
- Извините, уважаемый…
- Чего теб… а, ты тот южанин, что плыл с нами! – Бардинг осклабился, словно выиграл в кости, по меньшей мере, сто монет. – В первый раз в Эсгароте?
- Да. Я помощник торговца, из Руна, торопился на местную ярмарку, достопочтенный… э-э…
- Норрис! Ну да, на ярмарку ты опоздал – из-за скверной погоды наши торгаши предпочитают расползаться по своим норам раньше. Торговли никакой, да и следить за своим прилавком в тумане, – Норрис хитро подмигнул. – …Трудновато. Того и гляди не досчитаешься чего!
По-дружески хлопнув южанина по плечу, словно знаком с ним не первый год, бардинг продолжил свою болтовню:
- Впрочем, ярмарки тут каждый день, переживать не чего. Ну не успел – завтра поглядишь. Гномы вот вообще только до трёх часов в городе – потом предпочитают отбывать на берег. Не любят спать на воде! – Норрис хохотнул. – Кстати, про «поспать»! Через полчаса у нас тут уже темень будет, что на дне озера. Ты где остановился-то?
Джахар растерянно развёл руками, едва не уровни сползшую с  плеч накидку.
- Вот как раз и не знаю. На пути сюда я… задержался в дороге – у телеги отлетело колесо. Из-за этого опоздал на несколько часов. Не успел ни гостиницы найти…
- О, эт’ пустяки! Номер я тебе враз присоветую! Скажем, у старины Бартина – и эль внизу всегда свежий, и компания вполне пристойная собирается. Или у мамаши Черси – у ней в комнатах постельное бельё чистое всегда, да и из окон вид неплохой… А вообще, знаешь, к чёрту гостиницы – пойдём со мной! Я тебя угощу элем, расскажу о городе – если что, у меня и остановишься! У меня, конечно, дом-то не пустой, жёнушка там, дети – аж четыре штуки! Но место хорошему человеку найдётся!

 

tumblr_inline_mxshw1GGgA1qci8cs.jpg

 

Окрестности Салфарда, лагерь переселенцев, шатёр Сулланхара

- До чего же потешное у тебя лицо! Ха-ха-ха!! Люди, посмотрите на этого,… неужели ты думаешь, что напрягшись, можно повелевать ветром? Да крестьяне и гребцы на харадских галерах каждый день рвут жилы – будь суть в этом, у нас было бы полно магов!
Сулланхар громко рассмеялся вновь, хлопнув себя по коленке. Утерев набежавшую слезу, он вновь обратил на покрасневшего от напряжения и стыда подростка, сидящего в центре его шатра, взгляд живых зелёных глаз.
- Пойми, Арсан: чтобы повелевать стихией – даже самым жалким сквозняком – нужно понимать его суть. Чтобы понять суть какой то вещи, нужно представить себя ею. Стать ею, если угодно…
Арсан выглядел совершенно расстроенным. Учитель не просто не оценил его усилий (заданием было пошевелить одинокую травинку, росшую на земляном полу шатра, приказав сквозняку, врывающемуся через открытый полог, сделать это) – он ещё и посмеялся над ним, да ещё и говорит теперь какие-то непонятности.
Старик в своей жёлтой накидке, кажется, находил растерянность своего ученика забавной – усмехнувшись вновь, он легонько махнул ладонью, словно отгоняя от лица назойливую муху – и полы шатра за спиной Арсана затрепетали.
- Ты скажешь: «чудо»?  Всё проще, пойми – мы с ветром на «ты». Мой учитель заставлял меня неделями сидеть вершине одинокого холма, днём и ночью, в жару и холод, продуваемому всеми ветрами. Сначала я недоумевал, потом даже начал ненавидеть его, потом усталость, голод и обезвоживание лишили меня сил чувствовать, что либо вообще. Я тысячу раз пробовал «стать ветром», и тысячи раз терпел поражение – но забывал об этом почти сразу же. Что толку доказывать, что этого сделать нельзя, если я видел то, что делал мой учитель?
Сулланхар задумчиво опустил глаза. Взгляд его блуждал – видимо, мысли старого кудесника унеслись в прошлое, к годам нужды, испытаний, и нечеловеческих усилий. Однако через мгновение он продолжил свой монолог:
- На третий день моего испытания я, пребывающий как в полусне, с посеревшей от солнца, пыли и ветров кожей, с потрескавшимися губами и мучительно сводимым от голода животом, тем не менее, уже смог добиться некоторых успехов. Я знал каждый ветерок, что соприкасался со мной, как человека – кто он, откуда дует, где был минуту назад… Они рассказывали мне о пении трав, о норе суслика в двадцати шагах от холма, о кружащей над моей головой птице, ждущей моего конца. А потом… когда птица уже достаточно осмелела, чтобы перестать ждать – мне достаточно было только шепнуть моим приятелям, чего я хочу – и они закружили крылатого хищника и бросили на землю, словно выпустив из пращи. А его кровь и мясо стали моей наградой за терпение и упорство…

 

Терхан, королевский Дворец, Малый зал Совета

- Дай-ка новое перо... наши союзники не жалеют чернил, чтобы выразить нам свою искреннюю доброжелательность. Не хочу показаться им неблагодарным или скупым. 

Казначей, выступающий теперь в роли и секретаря, выбрал из торчащего перед ним букета аккуратное белое перо с красивым венчиком и привстав, протянул Рагнуру. 

- С кого планируешь начать?

- Думаю, с гномов. Опять же, придётся слать в Дорвинион письмо с пояснениями своих намерений относительно слияния гильдий. Вот же непонятливые какие оказались...

 

"Владыке Эребора, славному потомку Дьюрина, Торину III Камнешлему.

На долю народов степей и побережий Солёного моря выпала нелёгкая доля. Нам не досталось ни пастбищ, ни плодородных земель, ни охотничьих угодий, ни богатых земных недр. Эти условия научили нас ценить то немногое, что у нас было - ведь даже простую воду было получить не так просто, как в прочих местах. Так вот, данными словами и заключёнными союзами мы так же разбрасываться не станем: напротив, их следует оберегать от всяческого недоверия, недружелюбия и подлости. 

От вашего и вашей мудрой дочери внимательного взора, конечно, не ускользнуло, что у нас и народа изгнанников, наших соседей и союзников, и правда много общего. Суровые условия жизни, общие поражения, общие идеалы, и общие враги в прошлом. Однако нельзя жить местью, тем паче - к тому, кто сам предложил помощь и оставался верен своему обещанию хранить мир. 

Я думаю, народу камня и народу моря нечего делить - но есть что беречь. Как король, глас своего народа, я, Рагнур "Драконоборец", гарантирую, что со стороны моих подданных гномы не увидят зла. Мы не выступим на стороне изгнанников, не поддержим их деньгами или войсками, не станем врагами наугрим и собственной чести. На нас же вы можете рассчитывать всецело.

 

Король Руна - Рагнур "Драконоборец";

Секретарь, Главный королевский советник - Зар Рефрах Хаштур;"

 

- Теперь Дорвиниону. Кратко, Эйнару и Главе гильдии. Зар, какие там ленты мы использовали для торговой переписки?

- Э-э, кажется, синюю, сир. Точно, синюю!

- Пока я сформулирую, поищи мою малую печать... Так, пиши...

 

"Мастеру Эйнару, Главе Торговой Гильдии и её досточтимым руководителям.

Отправленное мною не так давно послание с предложением о слиянии гильдий, превращении вашей северной колонии в место свободной торговли и общей обороны против угрозы с севера уже успело до вас добраться - потому что нет другого объяснения тому, что на него столь быстро пришёл ответ. Должен сказать, что он вызвал у нас не самые лучшие чувства - хотя бы по той причине, что означенные в нём условия были неверно истолкованы вашей стороной. Возможно, эта оплошность на совести моего секретаря, однако я подозреваю, причина совсем в другом - в нежелании Дорвиниона расставаться с руководящим постом в Гильдии и разделять власть в собственной колонии, пусть и к вящей выгоде всех своих союзников. Под слиянием Западной Торговой гильдии (включающей, помимо наших стран, ещё и королевство Дейл) и Восточной (куда, кроме нас, входили так же гномы и королевство Ангмар, ныне бросившее вызов всему свету) я подразумевал объединение под одним началом тех стран, что сохранили вполне дружеские отношения - то есть все, за исключением Ангмара. Надеюсь на ваши благоразумие и дальновидность при рассмотрении данного вопроса вновь.

 

Король Руна - Рагнур "Драконоборец";

Секретарь, Главный королевский советник - Зар Рефрах Хаштур;"

 

- Ну и всё, пожалуй?

Казначей недоуменно уставился на Рагнура:

- Простите, сир? А изгнанники...

- Думаю, молчание ещё никого не убило, мой друг.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 14 января 2016 - 18:06


#336 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:



#337 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Ангмар(дополнение)

 

Несколько коротких привалов подряд, пока армия Нового Ангмара спешно маршировала обратно на защиту своих территорий, Картмир почти не разговаривал и не принимал никого, проводя всё свободное время в своем шатре. Совсем недавно его королевство обрело пусть и не самых приятных и не самых сильных на данный момент, но могущественных в перспективе союзников. Обрело, но вместе с этим потеряло надежду на обретение других потенциальных союзников, с которыми совсем недавно столкнулись на поле брани ангмарские воины. Несмотря на уверенную победу, вражеские силы были по-прежнему сильны и вовсе не разбиты окончательно. О нет, они извлекут урок и тщательно подготовятся к новому удару, собрав все возможные силы. Король понимал, что единственный шанс противостоять им - поступить точно так же. Теперь его королевство было почти со всех сторон окружено врагами, и нужно было предпринять все усилия, что бы привлечь всех немногочисленных союзников на свою сторону. Или же, как минимум, обезопасить себя от удара в тыл в самый ответственный момент.
Поэтому секунда за секундой, минута за минутой Картмир водил пером по бумаге, тщательно выводя буквы и слова.

 

***

 

Его Величеству, королю Руна Рагнуру "Драконоборцу"

 

Несомненно, до Вас к тому моменту, как Вы получите это письмо, уже дошли вести о недавних событиях на Севере, неважно, получили ли вы их через собственных соглядатаев или же через гномов и дорвинионцев, с которыми у Вашего королевства имеются торговые связи. Как о штурме орочьей крепости и последующей битве, так и о некоторых... союзах и слияниях, которые были заключены по их итогам.
Не сомневаюсь также, что вам уже были доставлены или будут в скорейшем времени доставлены послания от одной из этих фракций с описанием ситуации и даже просьбами так или иначе, возможно, даже военно, помочь с устранением , как они считают(и небезосновательно) восточной угрозы  существованию их государств в лице моего королевства. Я не могу знать, что вам посулят за это - золото, или же обещание совместного процветания, а может, и всё вместе. Но я знаю, что превращает те бумаги, что называются в нашем мире договорами или соглашениями, в настоящие, нерушимые союзы - бескорыстность. С обеих сторон.
Поэтому я прошу Вас - не перепутайте, когда придёт время, протянутую руку помощи с когтистой лапой рока, что утянет Рун в бездну небытия. Когда-то, еще задолго до недавних сражений, отношения Ангмара и гномов можно было назвать добрососедскими, даже дружескими. Но это не помешало состоящим с гномами в союзе эльфам Ласгалена совместно с магнатами Дорвиниона организовать постоянное патрулирование границ моего королевства, несмотря на то, что армия моего народа могла уже десять раз разорить оставленные едва ли не беззащитными территории государств Союза. Но мои солдаты не двигались с места, несмотря на все подстрекательства горячих голов. Но они в итоге оказались правы, и нам попросту пришлось заявить о себе и выйти из тени. Потому что иного выбора нам не оставили.
Ангмар не просит вас отказываться от возможных и уже имеющихся весьма больших выгод от торговли. Мы лишь просим вас в знак всех тех добрых дел, что сделали наши государства друг для друга, сохранить нейтралитет в будущем конфликте, который, несомненно, вскоре произойдет.
Думаю, вы сумеете в это тяжелое время принять правильное и наилучшее для Руна решение.


Надеюсь, что хоть уже наверняка и не союзник, но хотя бы друг,
Король Картмир.

 

***

 

Мыслей было слишком много, и он несколько раз переписывал. Но в итоге на послание была поставлена печать и черный ворон наконец улетел вдаль. Король облегченно вздохнул. Хоть одна забота свалилась с плеч... Но оставалась просто прорва других. Например, управление королевством, находящимся в состоянии войны с почти что всеми соседями.

 

Kykuy & Spectre

 

Распоряжения.

 

2000 золота на начало обучения ещё 2-х шпионов.

10 ОГ выделить на лечение Алхаладжина. #Алхаладживи

 

Армия Ангмара в полном составе выдвигается из территории 1 в Изинкур по маршруту 3-17-19 на перехват конной роты дорвинионцев. Режим движения - форсированный марш-бросок. Все конные отряды Ангмара(2 роты конных арбалетчиков, 1 рота лёгкой конницы) как можно быстрее движутся впереди основной армии - цель - перехватить и задержать, связать боем или даже уничтожить(в крайнем случае) конников Дорвиниона до подхода основных сил. Выделить 2000 золота на это.

Доргост с Ауромэ на спине выдвигаются(вылетают) к Изинкуру с той же целью, что и конница Ангмара. Использовать весь магический арсенал истари, что бы вражеские конники двигались как можно медленнее и были как можно сильнее ослаблены.

 

2 отряда копейщиков-вастаков(те, которые без мифриловых кольчуг) при помощи 10 лимита рабочих рук снагов мародёрствуют на поле битвы по полной, собирая с трупов врагов всё, что только может представлять ценность - доспехи, оружие, деньги. После этого движутся следом за армией.

 

Доставить послание в Рун. Вороньей почтой.

 

Распустить все отряды орков и уруков-лазутчиков, за исключением полуорков. Распустить 6 отрядов лучников(4 роты вастаков, 2 роты "истинных ангмарцев")


Изображение

#338 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Декабрь, 126-й год со дня падения Саурона (36).


Южный Ласгален, Народ галадрим

Завершили обучение ещё 2 шпиона.
Так же были обучены 2 роты лёгких всадников.
Были заготовлены для нужд союзников некоторые припасы, зелья и иные хитрости на случай использования врагом своих шпионов: мирувор (на обеспечение 10 рот), зачарованные клинки (для 5 рот), особые итильдиновые замки (на 5 поселений).
Из Дорвиниона прибыл заказ на плащи и особый «фураж» для конницы (на 6 рот того и другого) – были перечислены средства (3600 монет) на его выполнение.
Лесные эльфы просят изготовить для нужд их стрелков 2 партии сумеречных плащей и мирувора. Предоплата – 600 монет (половина суммы).
Для 12 рот была закуплена тёплая одежда – на случай очередной войны в суровых условиях севера. Конечно, плащи галадрим неплохо защищают в любую погоду, но минувшая кампания показала, что этого может быть недостаточно. Заказ обошёлся дороже, чем планировалось изначально, на 1000 монет.
Казна: 12800 +2000 монет.

 

Королевство беорнингов

Началось обучение 3-х рот королевской стражи – отборных воинов из числа народа Беорна (в том числе многих его прямых потомков, наделённые немалой физической силой). Конных стражей обучить было нельзя (если посадить стрелков на лошадей, они от этого не станут стрелковой конницей – так же и тут) – поэтому решено было сформировать легкоконную роту.
Копейщики были снабжены протазанами и большими щитами, а ещё для них были заказаны кольчужные кафтаны у мастеров Подгорного царства.
Началось строительство Арсенала, а так же восстановление пристани в северо-восточной колонии, у отрогов Серых гор. Поскольку в тех землях протекает река Быстротечная (приток Келдуина), это позволяет направлять свои корабли на восток, до самого моря Рун.
Южнее Гундабада началось строительство 2-х новых поселений. Благодаря особому контролю со стороны короля, строительство завершится на пару месяцев раньше. Началось обучение шпиона.

Использован бонус фракции:

Казна: 49100 +2000 монет.


Северный Ласгален, Королевство Лесных эльфов

Расформированы 2 роты разведчиков – вместо них были набраны стрелки. Обучение завершится через полгода.
Были разработаны новые типы наконечников для стрел (улучшение – по 300, могут сочетаться).
Свободно лимита было 0, освободилось с роспуском 2 – откуда 4 роты обучаются?

Население увеличилось: +2 (+1 за количество городов);
Казна: 16500 монет.


Королевство бардингов (Дейл)

Коронация Хорманда стала лучиком света в мрачной череде событий последний дней. Подданные поднимают бокалы и произносят здравницы новому королю – вполне искренне. На празднества даже прибыло посольство галадрим с дарами (500 монет) и пожеланием процветания вашему королевству.
Сразу 11 новых рот будет обучено по истечении 5-месячного срока. Одновременно началось строительство арсенала, которое должно завершиться на месяц раньше. Ополченцы были отозваны из ставки союзной армии в Дейл. Впрочем, из злоключения на этом не закончились – ведь в новой армии, по мнению Хорманда, нет места тунеядцам. Так что «ветеранов», а  так же собственно гарнизон столицы, ожидала череда военных учений.
Столица, Вудфелл и Барвидж были укреплены.
Три шпиона будут обучены через полгода (даже чуть раньше – сказался общий моральный подъём, вызванный коронацией). Так же на фоне прочих преобразований, начавшихся по инициативе нового правителя, было учреждено особое ведомство, занимающееся вопросами разведки и противодействия вражеским шпионам – «Багряной палаты».
Началось строительство речного флота – пока что оно ограничилось лишь спуском на воду динга, но всё великое начинается с малого.
Две роты стрелков были снабжены под завязку вооружением и зельями (хотя обошлось это дешевле на 600 монет, чем предполагалось – «нуменорский» бальзам стал прекрасной альтернативой обычного лечебного) и направлены в Анарзагдур (по согласованию с союзниками-наугрим). После отступления дорвинионцев они остались на границе с Ангмаром.
Начались поставки камня и вина в обмена на хлеб (гномам) и деньги (700 монет) соответственно.

Доступен новый герой.
Казна: 17000 +2000 монет.


Королевство Новый Ангмар

В ваши земли проник шпион – впрочем, удача, сопутствовавшая ему при пересечении границы, явно изменила бедному соглядатаю при попытке проникнуть в  город. Негодяй был пойман и повешен.
Осаждавшие крепость дорвинионцы, едва завидев тень дракона (а может, разведка сделал своё дело) отступили к Анарзагдуру, под прикрытие союзных рот.
Распущено 5 рот лазутчиков-орков, а так же 6 рот стрелков-людей.
Алахаджин едва пришёл в себя после ран, как на него, и орочьего предводителя Бургуза, было совершено новое покушение. Однако шпионы (а их у изгнанников оказалось немало – да к тому же довольно опытных) сумели предотвратить нападение на своего молодого сенешаля. Орку, впрочем, повезло меньше (R.I.P., т.е.).

Трофеи:

Население увеличилось: +7 (+2 ангмарцам за количество городов, +1 ангмарцам от длительный поставок вина; +1 снагам, +1 за скорость прироста снагов, +1 северянам);

Казна: 14400 +2000 монет.
Свободно: 34 лимита (орков).
Рабы: 350.


Подгорное царство Эребор

Король достиг Эребора. Были расформированы 2 роты лазутчиков. В течение полугода будут обучены 3 роты – 2 сотни стрелков (настоящий триумф мастерства наугрим в обращении со сталью и дарами недр, хоть и слегка запоздавший) и сотня гномов-арбалетчиков.
Торгн и рота копейщиков отбыли к Изинкуру – впрочем, в связи со скорым приближением врага, пришлось остановиться в Анарзагдуре, в лагере союзного дозора Дейла и Дорвиниона.
Не смотря на трагические события последних месяцев, есть и такие новости, которые способны расшевелить впавших в уныние подданных Торина. В столице вскоре появится пивоварня – и крепкое, терпкое и ни с чем несравнимое по своему вкусу гномье пиво польётся рекой по секретным трубам, расположение которых является одной из самых важных тайн королевства!
От беорнингов прибыли 600 монет и просьба изготовить 2 комплекта кольчужных кафтанов. С подобными просьбами прибыли и гонцы Лесного короля Трандуила. Они просят сделать для них 2 комплекта лёгких доспехов и парных ножей, внося вперёд половину суммы – 2000 монет.
Был изготовлен заказ Рагнура – так же им была прислана часть средств для оплаты дополнительного заказа. Завершилось обучение бомбометателей.
Казна: 35200 +2000 монет.


Королевство Рун

Завершилось переобучение ещё 2-х шпионов.
В Кхардаре были установлены крепостные баллисты.

Казна: 7300 монет.


Княжество Дорвинион

Приморская колония на юге теперь надёжно защищена кольцом каменных стен.
Достроено здание Торговой гильдии.
«Осаждавшие» Изинкур войска спешно отупили к Анарзагдуру, под прикрытие союзного отряда. Армия Нового Ангмара вернулась в свои земли – разведчики докладывают даже, что видели дракона.

Население увеличилось: +5 (+2 за количество городов, +2 за вино);
Казна: 35500 монет.

 

P.S. Очки графомании на настоящий момент: Рун (11), Ангмар (9), лесные эльфы (3), галадримы (28), бардинги (14), беорнинги (2), дорвинионцы (7), гномы (8). Спектр, поздравляю с новым рекордом!!

 

P.P.S. Если что то упустил - говорите. Наградной лист будет сегодня. Обновлённая карта, возможно, на днях.


Сообщение отредактировал Криадан: 18 января 2016 - 09:29


#339 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

bac011e1110cca7dab1926379d76b6c7_k.jpg

 

Третье ежегодное (по игровому календарю) вручение наград участникам форумной стратегии "Четвёртая эпоха Средиземья".

 

 

…И снова мы на «Аллее Славы» участников «Четвёртой эпохи» (надо же, дожила-таки, старушка, до 36-го хода, а не верилось…). Три не зря считается магическим числом – тот факт, что проект просуществовал столь долго, говорит о многом. Список номинаций, как стало известно незадолго до этого долгожданного мероприятия, был несколько расширен по сравнению с предшествующими вручениями. Первый удар гонга…

Пользуясь возможностью, постараюсь взять интервью у некоторых наших участников. Надеюсь, охрана меня пропустит… Эй, погодите-ка, я из прессы! Не толк… А, можно, да? Хорошо…
- Ваше величество, а…
- Можно просто Торин (смеётся).
- О, хорошо! Спасибо, а то порой довольно сложно общаться с правителями разных страны – ну, в понимаете, этикет, культура, все дела…
- Только не у гномов!
- Я слышал, не так давно у союзной армии, проводившей спецоперации в северных пустошах, возникли какие то сложности с…
- Ха, «сложности»! Нам порядком накостыляли! (вздыхает) Впрочем, нет худа без добра – во-первых, у нас прибавилось союзников, а во-вторых, тогда бы и сегодняшний праздник не состоялся!
- Завидую вашему самообладанию, Торин!
- Ну, это дело наживное (смеётся). И совет напоследок – если будешь брать интервью у орков, спроси у них про то, куда деваются их герои!
- «Куда деваются герои»?
- Точно! Пока (уходит и начинает проталкиваться к столику к элем).


***

- Ваше величество!
Трандуил медленно поворачивает голову, и натыкаясь взглядом на бейджик репортёра, картинно закатывает глаза. У него из-за плеча выскакивает продюсер.
- Вы что, не видите, король устал! Мы не даём интервью!
- Но хотя бы пару вопросов?
Трандуил вздыхает и начинает массировать холёными пальцами виски. Опять встревает продюсер.
- Нет, никаких интервью!


***

- Эм, добрый веч…
- Да-да-да, что опять? (заметно, что вопросы уже порядком задёргали этого здоровенного орка).
- Как вы оцениваете шансы сегодняшних номинантов? Есть ли, на ваш взгляд, очевидные лидеры?
- Да небось эти, виноделы… или галадримы (хмурится). У всех как у людей, монетарная система, не то, что у нас…
- Эксперты предполагают, что в течение ближайшие 5-6 ходов состоится атака на вашу фракцию. Как вы относитесь к этой информации…
Орк расстраивается ещё сильнее, начинает оглядываться, куда бы улизнуть от репортёра. Положение выручает быстро подошедший к ним бледный мужчина с длинными чёрными волосами и фибулой в виде трёхзубой короны.
- О, эти эксперты такие сплетники (смеётся).  Я не думаю, что эти данные имеют какое-то отношение к истине.
- Тогда такой вопрос. Говорят, у вас стали пропадать герои.
Мужчина в плаще бледнеет ещё сильнее. Орк, кажется, теряет самоконтроль:
- Да что ж такое?! За последние полчаса уже десятый раз слышу этот вопрос! Какого балрога!!

 

Далее следуют попытки отобрать у оператора камеру. Следующий кадр – сверкающие пятки оператора, несущегося в сторону туалета, и перекошенное лицо орка, гонящегося за ним с горящей пальмой!

Второй удар!

 

12115614_456573994522206_293231697067494

 

А я напоминаю, что мы ведём свой репортаж из зала Вручения наград! За несколько часов до начала церемонии, в неформальной обстановке, распорядитель торжества похвастался мне, что награды, которые предстоит вручить сегодня, будут значительно ценнее предыдущих. Во-первых, потому, что значимость многих вещей определяется их сроком выдержки, и 3-я церемония вручения сама по себе обещает быть настоящим праздником щедрости. Ну а во-вторых, потому, что собственно сами события в игре развиваются в столь напряжённом режиме, что игроки в последнее время особенно часто стали демонстрировать свои лучшие качества: упорство, изобретательность, дальновидность, и конечно, невероятные художественные таланты.
Будучи совершенно солидарен с распорядителем в том, что все участники заслужили всяческих поощрений за свои усилия, я выражаю надежду, что распределение наград будет справедливым (впрочем, иначе и быть не может!). Раздался третий удар гонга – гости, и номинанты начинают постепенно занимать места в Главном зале…

А теперь… танцы вручение!! 

Награды:

 

- Премия "Ланнистер" - самому толстому кошельку ("Богатенький, умненький Буратино"). Лакич (учитывая не максимальную казну, но объём стабильного прироста).

 

- Премия "Сайфо Диас" - за самую большую армию ("Боевая гвардия тяжёлыми шагами идёт, сметая крепости, с огнём в очах!!). Лакич же. И не удивительно - чтобы сторожить такую неописуемую кучу бабла, нужно мно-ого войск!

 

- Премия "Абибас". "Вам часто продавали подделки под видом дорого элитного товара? Вы устали переплачивать за бренд? Не беда! ООО "ТоринМифрилКомпани" - лучшие доспехи и мифриловая коронка в подарок!". Дмитрий Шепард.

 

- Премия "Бургомистр" - за самую активную градостроительную политику. Кукуй!

 

- Премия "Масон" - за "сделку эпохи" на поприще дипломатии: отмывание добела тёмной фракции. Дмитрий Шепард!

 

- Премия "Хитман" - "А давайте следующему герою подсыплем в еду слабительного, а в нужник запустим ядовитых змей, чтобы получилось как бы "случайно"?" "Зачем?" "Да надоело уже - одного прирежь, другого удуши, третьего опять прирежь!" Лакич (какая разносторонняя личность - кто бы мог подумать...)

 

- Премия "мать Тереза" - за бескорыстнейшую и безвозмездную помощь сирым и убогим союзникам с их армиями. Кайра. "Ой, какой худенький гном! Хочешь пудинг?"

 

- Премия "СамИздат" - за ходописание. Эвлар и Спектр, вам на двоих.

 

- Премия "По". Эвлар и Кайра. За душеные страдания пополам с галлюцинациями и "виной выжившего" - за вашего депрессивного эльфа.

 

- Премия "Ветеран" - за лучшее описание битв. Присядьте и послушайте рассказ человека, потерявшего все части своего тела в различных частях света в кровопролитных боях за родину. Эвлару.

 

- Премия "18+" - за то, при виде чего мамы зажимают глаза детям. Впрочем, мне кажется, тема не раскрыта до конца...)) Эвлар.

 

- Премия "Ревнитель веры". Толкин - автор одного из лучших сеттингов в художественной литературе, ставшего для всех уже даже не просто примером для подражания, а слабо осознаваемым архетипом, проникнув на подкорку. так что эта награда - за знание канонов мира (а вернее, употребление их в ходах). Эвлар (кажется, намечается победитель... даже Лакича обскакивает).

 

- Премия "Томения" -  за аллюзии и намёки на другие сеттинги. Лакич (...или не обскакивает).

 

- Премия "Стаханов" - много героев. Кукуй. Даже усилия некоторых тёмных личностей по сокращению численности популяции героев Тьмы меркнут на фоне той работы, что им ещё предстоит проделать, чтобы хотя бы уполовинить число героев Тьмы.

 

- Премия "Демо-Конг" - за ОГРОМНОЕ население - настолько, что люди попросту толпятся на территории родной страны. Даже на границе с соседними государствами стоит такая толкучка, что кто нибудь постоянно вылетает за периметр. Кукуй (за общее число) и Лакич (за самый динамичный прирост - оно и понятно, куда людям деться, если даже войны нет?).

 

- Премия "Рейстлин" - за ма-а-агию! "У-у, волшебный котёл и сушёные жабы, пусть ослепнут навек остроухие баб..." кхм, больше всех магию использовали орки. Стало быть - Кукуй.

 

- Премия "Карлсон (который вернулся)" - Улмеру. Он вернулся...

 

- Премия "Второй фронт" - Элесару. "Совершенно не вижу, в самом деле, почему бы благородному дону не вступить в игру в преддверии её окончания?))" Тем не менее, помощь профессионала окажется очень кстати для слегка утратившего тонус блока "Светлых". Да и опыт стратегической игры перед космо-оперой (да, Кайра, я вновь о ней) будет не лишним, верно?

 

За каждой наградой стоит и нечто более материальное - деньги или ОГ (а иногда - и то, и то). Распределяются они в следующем аксепте:

- За 1 номинацию - 2000 монет.

- За 2 номинации - 2000 монет и 2 ОГ.

- За 3 номинации - 3000 монет и 3 ОГ.

- За 4 номинации - 5 ОГ.

- За 5 номинаций - 7 ОГ.

- За 6 номинаций - 10 ОГ, 10000 монет или артефакт.

 

В согласии с этой системой и дополню общий ход. Надеюсь, никто не был обижен!

 

P.S. Упреждая вопрос эльфов - нет, сложить номинации за 1 фракцию нельзя))


Сообщение отредактировал Криадан: 16 января 2016 - 10:36


#340 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения.

 

 

Выплатить эльфийским собратьям и гномам обещанные деньги за заказы(-2600)

 

Провести траурное мероприятие в Эдельгроте, в честь павших на полях боя эльфов.(-2000)

 

Заказать у гномов доспехов и клинков с тройной заточкой ещё на 4 роты стрелков (-8000)

 

Подписать торговое соглашение с Дорвинионом. Начать золота в обмен на драгоценности. Стоимость драгоценностей снижена до 3000 золота в ход. С Лакичем согласовано.

 

Остальное мастеру в ЛС.


Сообщение отредактировал Darth Kraken: 17 января 2016 - 16:58

Регалии

#341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Большая интересная история про то, как Трандуил созвал Совет и что из этого нарисовалось  вышло.
Кстати, в этом явлении присутствуют все три героя галадрим, все два героя лесных эльфов и те НПС, что могли, в своё время, претендовать на эти фишки.

 

 

Накрытый шёлковым платком разборный столик призывал скорее соблюсти традицию, чем сытно пообедать. Корни приречной лилии (которая, конечно, ещё не проснулась после зимнего затишья), не обладали той упитанностью, как по осени. И всё-таки их тщательно собрали, вырубая пиками мёрзлую корку грязи у заливов, очистили, нарезали и подпекли прямо на углях походного костра, да выложили в наскоро сплетённую из тальника корзинку. Конечно, наскоро сплетённая руками эльфов, корзинка выгодно отличалась от того, что можно было бы представить на словах. В другой корзинке фигурно возлежали овсяные лепёшки, размером с тополиный лист. Фураж для них, скорее всего, достался командованию в наследство от павших в боях лошадей. Собственно, вяленой кониной питалась большая часть лагеря, разбитого в пойме Логнривер. И то, «питалась» - громко сказано. Здоровым выдавали на день, унций на пять, тонких полосок жёсткого, как хворост, мяса, похожего на палки, раненым же варили из костей похлёбку, пока кости не кончились. Идти за палыми конями обратно, к месту битвы, через горный перевал, никто не собирался, к тому же... всё-таки прошло несколько дней и мясо всё равно протухло или его скормили варгам, троллям, дракону, балрогу... Об этом не хотелось думать, ведь среди палых лошадей осталось куда больше непогребённых трупов тех, кто хотел защитить свои народы от угроз. Лагерь жил скудно. Люди ловили рыбу, гномы шныряли по окрестностям, охотились и драли лыко с клёнов, чтобы этой «козьей жвачкой» заглушать пустой желудок; эльфы, как сказал кто-то, «наколдовывали» нечто, как показала практика, съедобное, а интенданты как-то всё это делили, чтобы союзники не передрались меж собой.

 

Собственно, эти жареные корни лилии и печенюшки из овса - вот и всё, что могли предложить военачальникам их повара. Ах, да! Ещё берёзовый сок вместо выпивки! Движение влаги в стволах деревьев чуть началось, весенняя трава ещё не показалась, так что и этого лакомого напитка было немного. И всё-таки Лесной Король и галадримский князь, а также их главнокомандующие,  выпили для начала... ну, скажем, за неполный разгром войск. Ибо могло быть хуже.

 

8a4c79bda6049cfa7e0fe106f53b3a56.png

 

 

Походный шатёр Трандуила.

 

*вздохнули*

 

Продолжение банкета

 

Картина Репина... нет, не «Приплыли»

 

Ангмар. Забытый перекрёсток.

 

ac9fafb3991267fa6ca6078b3ef24e11.jpg

 

Письмо союза Ласгалена Картмиру и другим ангмарским командирам.

 

Чистовой вариант, подброшенный в Ангмар

 

Первый черновик, тщательно и предусмотрительно почёрканный Трандуилом.
(К счастью, также вовремя им убранный подальше)))

 

18+ и убедительная просьба авторам тёмных: без обид. Это ведь только баловство пьяной эльфийской музы.

 

Все плюшки за это дивное творение будут разделены между, собственно, галадрим, лесными эльфами и гномами (ибо мы ими затыкали прореху в бастионе, балрога, троллей и собираемся... впрочем, неважно). О величине кусков пирога известим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых