Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#82 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                              Прикрепленный файл  5c760a9461617315286903c637e5f05a.jpg   187,5К   918 Количество загрузок:

 

Ставка Картмира

 

Холода наконец-то ушли и наступили теплые деньки. Картмир сегодня был в хорошем расположении духа, ведь именно в этот знаменательный день, Ангмар наконец-то укрепился еще сильнее. С новой колонией, его государство станет крепче и богаче. Картмир сегодня соззвал своих людей чуть раньше, так как получил весточку от послов гномов и хотел заняться с ними уже на чистую голову.

- Так, я слышал, что на юге начинаются волнения между пиратами и вастаками, это плохо конечно, очень плохо. Что скажете?

- Повелитель, надо выслать им поддержку, мы ведь заключили союз, - высказал свое мнение Локир, человек среднего телосложения, волосы которого уже начали седеть, хотя ему не было и 40 даже.

В дальнем углу стоял Зитмир, который на слова Локира лишь тяжело вздохнул.

- Тьфу, помогать вастакам? Я изначально был против союза с ними и помогать им не собираюсь, - сплюнув крикнул Зитмир, который являлся этаким палачом на службе у Картмира и самым старшим среди всей свиты, служившим еще у отца Картмира, - повелитель, не вступайте в войну на стороне этих степняков, это все что я хочу сказать.

- Так вот каким мы хотим показаться миру? Предателями и обманщиками? - парировал Локир, - союз есть союз, да еще и династический брак. Этот брак нельзя просто так расторгнуть и выкинуть на помойку!

Зитмир хотел что-то крикнуть в ответ, но его остановила Эйрина, его дочь и единственный ребенок.

- Отец, прошу, - тихо сказала Эйрина, положив руку на плечо отца, - мой повелитель, и Зитмир, и Локир в чем-то правы. Мы не должны просто так стоять в стороне, но и воевать бессмысленно.

Картмир, слушая убеждения своих приближенных, начал задумываться и в итоге все-таки решил.

- Я вас выслушал и принял решение, - четко и громко сказал Картмир, ударив по столу, - отправьте на всякий случай 4 отряда пехотинцев на юг. Пусть первыми не предпринимают открытых действия против пиратов, ясно? Может они еще успокоят всю ситуацию. Свободны.

Он сделал жест рукой и все, кто находился внутри поклонились и вышли из зала. Через пару мгновений, в зал вошел низенький человек, посол из царства гномов.

- А, так вы из царства гномов, внимательно слушаю вас, - учтиво сказал Картмир, - так значит вы пришли обсудить нашу заставу на пути ваших колоний?

Гном утвердительно кивнул и начал высказывать мнение своего короля насчет наших границ с гномами. Что гномы рассчитывают уладить все миром и без крови.

Картмир внимательно его слушал и когда гном закончил, высказал уже свое мнение.

- Я вас хорошо понял и знаю как нам уладить все дело миром, вам нужно продвижение, а нам нужны вложения. Проход через нашу заставу будет стоить вам денег, более того, вы не сможете располагать в своих северных колониях основные ударные силы как минимум 3 месяца. И да, забудьте о своих разведчиках на наших восточных землях, ясно?

Гном что-то буркнул в ответ и ушел восвояси. Картмир позвал парочку своих людей и приказал им попробовать разработать луки, ведь без лучников пехота будет лишь пушечным мясом. Дав приказ на стрельбище, Картмир присел на стул и начал рассматривать всю ту же карту на стене, мысленно чертя на ней новые границы.

 

Распоряжения


Сообщение отредактировал Spectre: 28 августа 2015 - 17:11


#83 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Племена орков Севера

Прикрепленный файл  dragono7.jpg   32,7К   893 Количество загрузок:

 

Стройка шла в лагере полным ходом - орки, при желании, а особенно если им, помимо внушения желания, хорошенько наподдать, были очень неплохими строителями и ремесленниками, уступая в этом лишь гномам. Пожалуй, если бы не железная хватка Доргоста, отдающего команды через Гулзуба, орки уже давно обрушились волной с гор на поселения эльфов и людей и, скорее всего... просто разбились бы о стены их городов. Но Дракон приказал ждать. Ждать и строить. И орки строили, лагерь в горах уже гораздо больше напоминал крепость - появились частоколы и стены, увеличилось количество сторожевых башен.

 

Гулзуб с удовлетворением осматривал свои владения с горного склона. Разумеется, это был не Гундабад, однако теперь он был готов держать осаду здесь. В то, что это действительно может случиться, он не хотел верить, однако Доргост сказал, что нужно быть готовым ко всему. Спорить с ним было попросту бесполезно, ему оставалось лишь подчиняться. Кажется, с наступлением лета лень оставила белого ящера, и сегодня он даже собирался вылететь впервые за пару месяцев из своей пещеры. Куда - Гулзуб не знал, да и особо лезть в дела своего повелителя не хотел и мерно зашагал дальше по лагерю.

 

Округу сотряс оглушающий, не слышимый более двух месяцев рёв дракона и могучие хлопки крыльев. Взлетев на один из горных пиков, Доргост уселся и пристально осмотрел всё, что было внизу. Кажется, результаты его устроили. Расправив крылья, он взревел снова, торжествующе, пуще прежнего, будто силясь сказать целому миру, что он снова в небе и сильнее, чем когда-либо раньше. Сорвавшись вниз в пике, он взмахнул крыльями перед самой землёй, пролетев буквально над макушками самых высоких сторожевых башен, и скрылся за южными склонами гор.

Белый Дракон Севера отправился на охоту.

 

Распоряжения в ЛС у Мастера


Изображение

#84 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты Руна

 

Военный лагерь, один дневной переход на север от Терхана

Походный лагерь, разбитый у городских стен – правила военного времени говорили, что даже если войска рядом с городом, их лучше держать в лагере, а не расквартировывать, иначе не досчитаешься потом и половины – был сейчас куда многолюднее, чем сам Терхан. Впрочем, сказать, что с вооружением всех боеспособных мужчин столица вольных корабелов обезлюдела, было бы не вполне верно – город был полон людей всех остальных сортов: калек и попрошаек, менял, торгашей, старьёвщиков, портовых девок и пары десятков стражников. Город шумел, галдел и источал все запахи морских городов Юга, роднящих Терхан с многими городами Харада, Умбара, да и Гондора – ворвани, прокисшего вина, смрада немытых тел всякой портовой швали и, конечно же, запахов моря. Тоже, впрочем, не всегда приятных…
Рагнур, объезжавший лагерь, спешился у большого сиреневого шатра, подаренного ему много лет назад одним харадским купцом за ряд услуг, суть которых уже забылась. Небрежно бросив поводья Людоеда, крупного вороного жеребца, постоянно норовящего укусить ездока или конюхов, подбежавшему стражнику, «Морской князь» откинул пёстрый полог и вошёл в шатёр.
- А, капитан пожаловали… - Зар, как всегда язвительно, сидя приветствовал Рагнура.
Остальные присутствующие – Шиб и несколько глав кланов и капитанов – предпочли встретить своего предводителя стоя. Сейчас здесь собрались люди, имеющие некоторый опыт наземных битв и знакомых с организацией походной жизни, маршей, снабжения – всего того, чем предстояло озаботиться в самое ближайшее время. Учитывая полезность такого опыта, уже на следующий день после отправления ультиматума «Быстрый стилет» распорядился создавать Походный совет, включив в него всех, кто мог бы помочь советом и делом. Ну а Зар Хаштур… куда на войне без казначея?
- Господа, у нас не так много времени – я вынужден постоянно следить за поддержанием дисциплины в лагере, поэтому не имею возможности по нескольку дней обсуждать всякую ересь. Предложения, советы…
Первым взял слово Сарт, седобородый пират с жёстким властным взглядом – предводитель «Серых фурий», крупнейшего клана во всём вольном пиратстве.
- Капитан. Нам редко приходилось иметь дела с вастаками – степнякам сложно найти общий язык с хозяевами морских просторов… Говорят, они неплохие воины. Но я полагаю, что для нас было бы благом встретить их в открытом бою, а не встревать в осаду. Пираты – отчаянные рубаки, но я не уверен, что они долго усидят под стенами. А проклятые степняки обезопасили некоторые города, выкопав рвы…
- Пустые опасения, капитан Сарт. Они окружили некоторые города – но что станет с другими? И потом – нам вовсе не обязательно гнить под стенами их столицы. Мы может сообща с виноделами воздвигнуть там внешнюю стену, оставить небольшой гарнизон на случай вылазок – и ждать. Ждать, пока они передохнут как крысы – когда у них закончится пища, они сожрут своего хвалёного Короля, а когда иссякнут запасы воды – откроют ворота. Однако, я тоже надеюсь, что мы покончим с ними в поле.
- Поддержат ли их изгнанники? – Этот осторожный вопрос принадлежал Энгмасу, капитану «Тумана», самого быстроходного и маневренного судна (давно уже, впрочем, не способного проплыть и дюйма).
- Такое может быть… но если с нами будут виноделы, за которыми – вся сила людей Запада в Рованионе, подобный шаг будет самоубийственным. Я надеюсь на мудрость Картмира и обещание не принимать участия в конфликте.
- Капитан, позвольте дать совет относительно нашей первейшей задачи. – Лодда, крупный полный мужчина с крашенной на кхандски манер бородой, задумчиво опёрся на боевую палицу. – Если война всё таки закончится осадами, я думаю, нам стоит скорее покончить с поселением на юго-востоке. На это не жаль отрядить и несколько рот. Думаю, три-четыре…
- Ослабление армии на основном направлении может окончиться нашей погибелью. Впрочем, я очень надеюсь, что на смену этим нескольким ротам придут парни из Дорвиниона. Иначе не стоит и браться…

 

640x360_5588_Spies_2d_fantasy_landscape_

 

Андиз, сторожка на восточной оконечности Глухого леса
- Жарища… слушай, какого морского дьявола мы тут паримся? Спуститься бы к морю…
- Какое море, тупица? Нам сказал стеречь этот участок, ожидать какого то знака!
- Сам тупица, сын каракатицы! – Обиделся первый. – Кому нужен этот лес? Его что, украдут? – Он встал, с явным намерением пойти к морю и искупнуться. – А ты тут хоть подохни.
- Дезертир! Я доложу капитану…
- Чёртов стукач!
Не известно, что бы произошло в следующий момент, если бы между готовыми вот-вот броситься друг на друг взъярёнными пиратами не выросла здоровенная фигура в сизом переливающемся плаще. Откинув капюшон, незнакомец уставился немигающим взглядом тёмных, глубоко посаженных глаз на дозорного, грозившегося доложить капитану, отчего то заёрзал:
- Restan cÿn!
- Чего?! А, всмысле… Camo!
Незнакомец в плаще нахмурился, отчего стал выглядеть ещё страшнее и неестественнее, хотя, казалось бы, куда уж дальше.
- Ваш визг и в Мордоре слыхать. – Голос был глухой, будто говоривший находился в погребе.
- А что, есть кому слушать? – Дозорный оживился.
- Именно. На границе скапливаются силы вастаков. Может, ждут наших действий – может, готовят свои. Поспешите с вестью.
Последние слова были брошены уже на ходу – незнакомец скрылся с глаз так же быстро, как и возник. И даже хруст веток не сопровождал его перемещений…

 

Распоряжения:

 

На 10 накопленных очков использую усиление войск на время кампании - бонус используется в случае битвы с самым большим числом солдат с обеих сторон.


Сообщение отредактировал Криадан: 31 августа 2015 - 14:56


#85 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Никаких следов орков около Лориэана   бодро отрапортовал капитан разведчиков, но  все  же  я бы послал     сообщение беорнингам,   сказал он  косясь на   глядя на наставника князя.

 

- Позже  сказал князь.   Наирван  и Олловейн  мне надо поговорить с вами наедине

 

Распоряжение


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#86 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вас хорошо понял и знаю как нам уладить все дело миром, вам нужно продвижение, а нам нужны вложения. Проход через нашу заставу будет стоить вам денег, более того, вы не сможете располагать в своих северных колониях основные ударные силы как минимум 3 месяца. И да, забудьте о своих разведчиках на наших восточных землях, ясно?

 

Посол передал слова в точности и Торин надолго задумался над картой. Да, действительно, стоило сразу построить несколько селений, но гномья солидность, основательность и неторопливость сказала свое веское слово. Ну, что уж теперь жалеть о пролитом молоке. Оставалось только принимать решения. Как и всегда. На подробном макете Эребора уже появились коробки новых строений, пока не раскрашенные красками в знак того, что строительство еще не закончено. И будет длиться еще долго. Что ж, гномы умеют терпеливо ждать своей цели, Смауг испытал это на собственной шкуре.

Определившись со стратегией, Торин выпрямился и велел созвать Совет Старейшин. Надо было многое обсудить.

В конечном итоге, в Ангмар отправилась дипломатическая нота следующего содержания.

"Гномы ценят и уважают мир, но всегда готовы к войне. Выставленные Вами условия я, Торин Камнешлем и возглавляемый мной Совет Старейшин сочли неприемлемыми и завышенными. Также мы сочли не унижающим нашего и наших соплеменников достоинства согласится на следующее: 1500 монет в месяц за право перехода, численность войск в нашем поселении не более большого хирда. Что касается требования прекратить разведывать восточные земли, его можно выполнить при аналогичном соблюдении требования оставить в покое Запад и принятии предложения совместно осваивать Юг. Вы можете принять предложенные условия или не принять, ваше право. Как и последствия любого принятого решения. Подписано собственноручно, Торином Камнешлемом Третьим."

 

Но Торин не был бы гномом, если бы не позаботился о запасных вариантах, приказав начать строительство туннеля под горами из Фарзагунбара в северную колонию. А в саму колонию был послан приказ направить отряд лазутчиков на сопровождение строительного обоза, задачей которого было построить поселение в Иссохшей пустоши. Торин никогда не чурался запасных вариантов. Также был отдан приказ рекрутировать еще три отряда копейщиков и построить дозорные огни во всех имеющихся поселениях. Не были забыты и союзники, в Озерный город и к эльфам помчались гонцы с описанием сложившейся ситуации и просьбой обеспечить поддержку, если ангмарцы не внемлют голосу разума и решат повести себя агрессивно.

 

Распоряжения

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

symbol128_rhun-7238992234.png

 

 

Королевство Кхамулрим

 

thestorm1.jpg

Во дворце темном  ночной покой коридоров нарушался пылом страсти соития происходившего в покоях Короля кои к восходу солнца, вскоре после утренних процедур принялся к делам королевским, в сопровождении своей неразлучной спутницы носящей в чреве своем кровь его и что была подле него как и гвардия

 

Весь день по дворцу было шествие слуг, писарей и воинов, в тронный зал вошли воины и лучшие из своих рот, командиры их, кланялись своему великому повелителю бывшему в великих роскошных чертогах тронного зала, на троне своем из камня украшенного обсидианового, камня резного и гладкого, темного и на углы с узорами острого. Камня родившегося из вулканов древних, тьму великую видавших, огонь возле него горел освещая чертоги

f1766e1cecef.png

Повелитель отдавал приказы и слушал то что излагали явившиеся к нему Уста, верные слуги и воины, не боящиеся смерти больше чем провинность перед Королем своим и и не смеящие говорить ничего кроме правды и излагания воли повелителя своего.

 

Как было ясно бесчестные пираты выжгли себе головы на солнце аль совсем наглостью наполнились что море рун по сравнению с ней капля, они хотели грабежем отобрать законные и осваиваемые временем, золотом, потом и кровью земли его, и верного ему народа. 

 

Просто отобрать зделав все усилия народа напрасными и не получая за города ничего взамен кроме только потерь, что и полному глупцу было ясно что на такие откровено омерзительные и не несущие никаких благ дела ни Король, ни верный народ его не поскупятся кровью сохранив честь но честь его была задета больше другим способом где южные земли с этим, лишь вонючий песок под ногами

 

Король приказал уничтожить предав земли юга огню и это было исполнено с превращением их в последнюю привальную уборную и вспариванием свиням кишок разбросав их по земле чтоб они гнили на этих землях превращеных в пепелище

 

К народу Дорвиниона были отправлены послания о передачи им всех южных земель с помощью сотен стрел с записками и карикатурами изображающих окровавленных солдат, рыцарей с обесчестными и разорванными платьями женщинами Дорвиниона над трупами которых Князь и Полководец Дорвиниона с улыбкой ублажают своими телами и устами уродливые тела троих грязных пиратов с лицами их лидеров над которыми витают мухи, Князь и Полководец вручали троим свободными от обнимательств с пиратами руками, окровавленные и дырявые мешки с сыплющимся золотом и перевернутые бутыли вина содержимое которых льется на трупы Дорвинионцев.

 

Получив последние приказы из дворца, глашатаи обьявляли волю повелителя по королевству, по землям королевства стучали молоты, звучали горны, барбаны и шагали сформированные и вооруженные аколиты.

 

Король приступил за написание послания что делал лично редко но своей кровью красиво выводя руны по пергаменту. Закончив длинные послания они были спрятаны в расписные золотые футляры и вместе с копиями их высеченых золотом по гладкому как зеркало черному вулканическому камню как и с увесистым фиалами кои Король наполнил кровью своей были положены в ларец переданный Устам, кои покорно выслушали приказы своего Короля и вскоре из дворца помчались всадники в сторону гор и лесов к Королям и вождям из родов древних и также как и Арунораган известными благородством, честью и держанием слова. Уста меняли лошадей и мчались неостанавливаясь пока не добрались до места назначения дабы предстать перед Королями и вождями..

 

 

За предательство лживых союзников заключивших сделки с врагами и сами ставшими врагами осквернивших свое слово и честь, Король не медля сильным ударом прервал жизнь плода в недостойном того чреве Айгвен как и тутже отдал приказ о том что с Айгвен поступили как с предательницей на что Король и вся знать со жрецам безразлично наблюдали.

 

Ей дав зелье чтоб она не быстро умерла от наказания, заклеймили, переломав ее руки, ноги и вырвав ей зубы отдав ее на изнасилование куче заключенных до того бандитов и прочим мерзкими преступникам королевства надеявшиеся таким образом услужить Королю и спастись, и он их после поставив татуировки об этом действе приказом отпустил на всех стороны Средиземья дабы они бахвалились этим,

 

Ее избили а после высекли выжгя ей то чем она теперь не будет уже кормить умерший плод, отрезав ей пальцы, язык а затем срезав кожу ее ослепили положив глаза в фиал, оглушили повредив уши чтоб затем окунуть ее тело в соль, после этого ее тело за волосы и цепями к шее как и крюками к ребрам привязали к нескольким коням, коим остригли гриву и на шкуре коих вырезали послание о том что "Нет худшего деяния, преступления и бесчестья как предательство и не держание своих слов, такое не проститься никому" и хлестанув направили их бег в сторону Ангмара.

 

Король дав начало продолжению рода совершив соития с множеством родовитых и прекрасных, здоровых телами фанатично преданных воительниц приказом отправил их с многими верными и вооруженными, знающими людьми королевства далеко-далеко на восток от Друаргана в дальние земли Руна и дальше в земли далекие от средиземья и неизвестные врагам.

 

Затем великан, статный и сильный телом как и лицом благородным и мудрым Король Дракон Арунораган, вышел на смотровую площадь в полном облачении священных доспехов и оружия с щитом, приветственно подняв руку и стуча орудием глядел на аколитов, мужчин и женщин кои восклицали его имя и верность своему Королю и стучали оружием вслед своему королю.

 

Король сел в свою колесницу и помчался с ротами солдат в сторону тех кого покарать было делом чести, ему было плевать на золото и остальное, только кровь врага.

 

 

 

-За Аруноранага, за Короля Дракона!!!

 

-Смерть за Кхамулрим!!!

 

-Смерть за Короля Дракона!!!

 

-Смерть за Арунорагана!!!

 

-Кровь за кровь, пепел за пепел!!!

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ER-S3Ls9D5k&list=PLWCT6v3nqj1OlY30OKN4LhfOtwCNCdIHD

 

 

Огонь горит, метал поет 

Разя врагов в полях степных

Ветра все воют эхо битвы разнося

Но стоит воин что за землю готов отдать

Свою жизнь, свою судьбу и меч родной

Убить готов он всех чудищ и врагов

 

И солце встанет, и озарит

Огонь пожарищ и зарь алых битв

Мечей звоны и стук копыт

Свисты стрел и криков мглу

Война идет и нет конца

Пепел орошает степны поля.

ОСС

Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 13:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#88 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  4eS_VXBSUiA.jpg   161,13К   810 Количество загрузок:


Гладвинг, Дорвинион, 124 год четвертой эры, июль


Эйнар смотрел на очередную колонну солдат, форсирующую реку, и хмурился - Дорвинион не умел воевать, совсем, и эти крестьяне, вооруженные топорами и кольчугами - лишь пример. Издавна границы княжества охраняли рыцарские ордена, но шишки в Минас-Ромене до последнего хотели обойтись на этой войне собственными силами, поэтому переговоры с Орденом начались только сейчас - жаль, это бы спасло много жизней, а теперь - спасет только пару монет из сундуков купцов регентского совета.
Одноглазый нахмурился и, фыркнув, глубоко вздохнул свежий воздух, всеми силами отгоняя плохие мысли. Впрочем - его внешний вид совсем не показывал его настороженности: даже сейчас, в броне и с копьем на перевес, он выглядел расслабленным и, что через пару мгновений у всех вызывало легкое раздражение, излишне помпезным.
- До лагеря пиратской швали еще несколько часов - если не день - пути, - вдруг заговорил, одновременно как-то вяло и с неким интересом, рыцарь, обращаясь к своему сквайру, - пусть все будет в лучшем виде - я не хочу, чтобы то отребье считало себя чем-то важным, и... - Эйнар потер переносицу, делая небольшую паузу и всматриваясь в своего оруженосца - у парня еще молоко на губах не высохло - видимо, он не переживет и первого боя, жаль, -... проверь-ка бочонок красного сухого, что мы им везем в качестве подарка, а? Не доверяю я этим крестьянам, - Эйнар позволил себе усмехнуться и хлопнуть парня по плечу.
- Да, как прикажите, сир, - опешив, заговорил сквайр, смотря на сотню ополченцев, пристально за ними наблюдавшими. Парню не нравилось выражение их лиц - страх и неуверенность, вот и все, что осталось в этих людях, впервые сменившись плуг на, даже не меч, а топор.
- Что ж, господа, - засмеявшись, начал Одноглазый, устало потягиваясь, - сегодня мы идем на войну - это будет интересно, не так ли? Я слыхал, что у вастаков женщины очень даже ничего. Остается только надеяться, что наши жены ни о чем не узнают, да? Вперед, парни, покажем Востоку кто здесь хозяин!

Минас-Ромен, Дорвинион, 124 год четвертой эры, июль

Прикрепленный файл  p1LPvmyiPF4.jpg   198,65К   791 Количество загрузок:


Регентский совет пристально наблюдал за рыцарями, протягивающим маленькому мальчику меч, обмотанный в зеленую ткань - цвет их Ордена - и произносящие клятву вечной верности. Купцы ведь, естественно, всегда ожидали подвоха, а теперь - после месяца переговоров - их опасения были понятны. "Благородные воины" княжества Дорвиниона потребовали значительной платы за защиту государства он захватчиков.
- Теперь, когда мы закончили, - начал Вегард, - с формальностями, то перейдем к делу? На нас всех лежит ответственность - защита Родины, господа, - старик устало потер переносицу, - поэтому, с помощью рыцарей ордена Виноградной Лозы, у нас появился шанс еще более обезопасить границы страны, - старик махнул рукой, подзывая к себе писца, - давайте начнем...

Хузгарс, Кхамулрим, 124 год четвертой эры, июль


Прикрепленный файл  E-OhsQYs2Q4.jpg   44,38К   768 Количество загрузок:


Ринд тихо хмыкнула, в сотый, если не тысячный раз пропуская патруля вастаков, прикинувшись бездомной. Если честно - они - аколиты - ее пугали, ведь... они были странные, угрюмые, молчаливые люди, фанатично преданные чему-то, что она считала каким-то... странным?
Девушка тряхнула головой, отгоняя, как она считала, глупые мысли - вот уже несколько дней она шаталась по округе, вынюхивая всевозможную информацию - все таки не хотелось провалиться на своем первом задании, а для этого нужно было быть готовой ко всему - абсолютно ко всему.
Так ее обучали.

Распоряжения

Сообщение отредактировал Лакич: 29 августа 2015 - 09:47


#89 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Тут завтра будет художка.



#90 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Пожилой эльф, как всегда, спорил. То ли он впрямь не соглашался с признанными военачальниками, то ли не мог без спора, но он опять добавил свою лепту, едва юный князь галадрим высказал своё мнение и все единогласно его поддержали.

 

- То есть, ты хочешь защищать беорнингов, пока наша страна останется незащищённой?

Олловейн надменно кивнул:

- Князь знает, что приказывает. А тебе, отшельник, давно пора понять: он больше не нуждается в твоих советах, как и в ведении за руку по лесной тропе.

- Когда это произойдёт, я как-нибудь избавлю тебя от своего соседства. Но я дал обещание его отцу, а не тебе. Что? Я опять завязал узел не на ту сторону или твой взор коробит заплатка на моём плаще?

Фейнриэль забавлялся перепалками наставника с офицерами, но только до той поры, пока это не мешало делу.

- Мы должны быть с союзниками, если им грозит опасность, - строго сказал он, прекращая глупый спор.

- Да, мой князь, - с достоинством ответил Олловейн.

- Значит, пойдём пасти медведей, - хмыкнул Наирван. А что ещё он мог сказать, если дал слово следовать за Фейнриэлем хоть в Мордор, если бы туда понадобилось? - Ладно, князь, я не прочь узнать, насколько их порода изменилась за последнее столетие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#91 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Август, 124-й год со дня падения Саурона (8).


Люди Ангмара

Достроилась колония южнее Ход-эн-Хэру, Кургана вождя (надо дать название). Отряд в числе 4-х рот следопытов был переброшен в Прирунье – учитывая разгорающийся на юге конфликт, эта мера должна была продемонстрировать, что в регионе есть ещё один сильный игрок. Однако вастаки обошли его и вероломно вторглись в пределы Ангмара, захватив столицу. Поселение на юго-востоке - кстати, следует дать ему название - было оккупировано пришедшим следом за вастакми войском, состоящим из пиратов и союзных им дорвинионцев.

Ответ гномов

 

Впрочем, это не единственное послание... было ещё одно, более кровавое. Останки Айгвен, сестры Картмира. Верно, Королю-Дракону не понравилось что-то, и он решил сначала подвергнуть ужасным пыткам, а потом уничтожить свою супругу, носившую под сердцем его ребёнка.

Дополнение: исходя из этого - потеряно (занято чужими войсками) 2 города, доход от этих поселений переходит в собственность других игроков. Герой и войска (4) бежали в Ход-эн-Хэру. Отряд на юге (4) не тронут. Часть вашего лимита (4) пленена вастаками и удерживается в Драугосте.

Казна: 2700 монет.


Кхамулрим

Были сформированы ещё 7 рот аколитов – однако это произошло уже многим позже основных битв вне стен, так что эти отряды примкнули к гарнизону Друаргана (3 отряда). Так же в столице было построено крупное хранилище воды, расположенное под землёй – это позволит гарнизону дольше продержаться в случае осады.
В Хузгарсе разгорелся сильный пожар – из-за сильных повреждений этот город сейчас беззащитен. Было уничтожено поселение на юге (обл. 98). Могучим войском (12) во главе с Королём-драконом захвачен Драугост, пленено много подданных Картмира (4 лимита). Доход от города переходит пока в казну Кхамулрима.

Казна: 2000 монет.


Княжество Дорвинион

Ваши города укреплены рвами, а на случай осад вырыты хранилища для пресной воды. Так же в столице поставлена воронья башня для быстрого сообщения с другими правителями. Ваш шпион отлично справился с заданием. Достроился постоялый двор.
Войско во главе с Эйнаром (5)  сообща с пиратами (10), преследуя войско вастаков, вторглось в пределы Ангмара, заняв порубежный городок у отрогов Железных холмов (доход и прибыль от самоцветов поделены). Южное войско пока остановилось в захваченных землях на берегу моря (98 обл.).

Казна: 4500 монет.


Племена орков Севера

Информация – в ЛС.


Кланы орков Востока

Информация – в ЛС.


Королевство беорнингов

Ваши разведывательные отряды пересекли Димрил, «Долину туманных ручьёв» (Азанулбизар на языке гномов), и достигли Восточных врат великого царства гномов, легендарной Мории… Эта весть с удивительной быстротой разнеслась по всему Рованиону.
Достроился шахтёрский городок Рёрус, в казну потекли дополнительные средства.
К вам прибыл посланник от дорвинионского князя. Суть их предложения: взаимовыгодный обмен. Дорвинион предлагает поставлять зерно в обмен на строительный камень. Только вот откуда он у вас?

С юга прибыли тревожные, если не сказать, ужасные вести - на переселенцев в Карас-Галадоне напал дракон!!! Если не считать повреждений, нанесённых самой цитадели, он перебил многих переселенцев. Остатки бежали или прячутся внутри крепости - благо, она была построена так, что в ней может без следа укрыться целое войско, да и Лориэнский лес - надёжная защита.
Казна: 12200 монет.


Подгорное царство Эребор

Разведка беорнингов обнаружила врата Мории! Какой гном не мечтал не то чтобы возродить – хотя бы просто увидеть древнейшее и прекраснейшее из царств наугрим, прикоснуться к её священным стенам, свидетелям всех предшествующих эпох Живущего мира? Судя по отсутствию следов орков в регионе – ничто не может препятствовать попыткам вернуть эти земли себе…
Ещё три дружины копейщиков начали обучение. В Иссохшей пустоши в течение полугода будет основана ещё одна колония. Во всех владениях были построены Дозорные огни – впрочем, их польза в центральных регионах царства довольно сомнительна. Строительство подгорного хода, «тропы Торина», займёт год времени. Средства на строительство в количестве 10000 монет уже выделены.
Казна: 23000.


Южный Ласгален, Народ галадрим

Разбит лагерь в холмах Волда. Новое поселение будет основано к началу следующего года.

Казна: 1900 монет.


Пираты Руна

В военный лагерь прибыл посланник от Короля-Дракона с требованием немедленно убрать войска с границ – однако к тому моменту война уже началась. Завершилось строительство поселения в Прирунье. Союзным войском, преследовавшим вастаков, занят ангмарский городок на восточных склонах Холмов. Рагнуру во главе небольшого союзного войска удалось сжечь недостроенную колонию вастаков на побережье.

Казна: 3600 монет.


Сообщение отредактировал Криадан: 01 сентября 2015 - 13:26


#92 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

OST

 

Бор, где-то вдоль берега. 

 

877x586_3547_Incoming_2d_fantasy_dragon_

Солнце близилось к закату. Чайкиm молчавшие до сих пор, снова разразились криками, обнаружив, по всей видимости, в великой реке какую-то добычу. Балдвару казалось, что они кричат, будто предупреждая о грядущем: 

 

— С-смерть! В-война! Р-разруха! 

 

Прикрыв глаза от заходящего солнца рукой, Балдвар обшарил взглядом горизонт: нигде ни следа разрухе, никакой войны. Казалось бы, беспокойные мысли покинут разум хранителя и он спокойно направится в свою избу, где будет выстраивать подобие схемы из назревших мыслей, что пришли в голову в течении дня. 

 

— Д-д-драакоон! — раздался истошный вопль Хростира, который  стоял позади хранителя, жадно глотая комочки воздуха. — Они видели дракоона! 

 

  Сердце вождя сжалось от правдивого чувства тревоги. 

 

" Смерть, смерть, смерть, кью-кью-кью, — кричали чайки. — Мы тебя предупреждали, придет смерть, смерть, смерть, великая буря обрушится. И день и ночь, и ночь и день все будут гибнуть. Вы одни, одни, одни". 

 

— Ч-что случилось? — неуверенно произнес Балдвар, обернувшись на вопль советника. — Откуда здесь дракон? 

 

— Государь, переселенцы, что были отправлены в лесную твердыню подверглись нападению неведанного существа — дракона, судя словам очевидцев, коим удалось сбежать. Большая часть людей укрылась в твердыне... 

 

— Какого черта здесь делает дракон? Я думал, они давно вымерли! — завопил хранитель, сжав кулаки. — Я так и знал... так и знал. 

 

— Нужно срочно что-то предпринять! 

 

— Точно... точно, — ответил Балдвар, толи советнику, толи самому себе, будто соглашаясь с теми тревожными мыслями, что возникли пару минут назад. — Знаю! Гномы! Они нам помогут! 

 

— Что вы такое говорите? — спросил Хростир, выпучив глаза, будто не ожидая услышать чего-то подобного. 

 

— Мория... им нужна Мория. Мы поможем им с этим, взамен на... 

 

— Гениально! — перебил его советник. — Гномы наверняка согласятся. Мы убьем сразу двух зайцев: крепкого союзника и помощь в борьбе с драконом. 

 

— Я думаю, эльфам это очень не понравится. Впрочем, я бы мог поступить иначе, если бы они... ах, ладно, — ответил Балдвар, взмахнув своей огромной рукой. 

 

Бор, за день до событий с драконом. 

 

uPCwpTl.png

   Как оказалось, хижина вождя была и не такой уж и маленькой. Гостям открылась довольно обширная комната, в центре которой находился круглый стол, с множеством красивейших узоров. Близ прекрасного стола, стояли не менее прекрасные стулья, изготовленные очень хорошим мастером, что промышлял в этих местах. Лишь один из стульев имел больший размер, и гости уже догадались, кому он принадлежал. 

 

— Мы представляем интересы Королевства Дорвинион, великого князя Вегарда, — начали гости, усевшись за стол, последовав жесту Хростира. — Наш правитель, решил сделать небольшой подарок, в честь данной встречи. 

 

Спустя долю мгновений, на столе оказался довольно крупный бочонок, от которого исходил приятный аромат. Как можно было догадаться, в бочонке находилось вино, и, по всей видимости, лучшее. 

 

— Огромное спасибо. Всегда мечтал опробовать его. Ходят слухи, что испив такого вина, человек продлевал свою жизнь на несколько десятков лет, — произнес Балдвар, широко улыбаясь. 

 

— Ах-ха, кто же знает, вполне вероятно, ведь мы готовим его по особым рецептам. Думаю, следует перейти к делу. Наш правитель, решил предложить вам взаимовыгодную сделку. С нашей стороны мы будем поставлять вам хлеб, а с вашей же - строительный материал - камень. 

 

— Если честно, я и сам задумывался об этом, однако мы еще не наладили... производство, — ответил хранитель, глубоко вздохнув. 

 

— Можно ли считать это согласием? 

 

— Конечно, мы соглашаемся. Поставки начнутся в скором времени... два или три месяца. Надеюсь, вас это устроит. 

 

— Хорошо, тогда мы сейчас же возвращаемся обратно, чтобы уведомить князя о ходе удачной сделки, — ответил один из дипломатов. 

 

Элдбеорн, Дейл. 

 

" Я хотел приключений, поэтому и отправился в далекие земли. Кто бы мог подумать, что все самое интересно происходит на западе - на землях моих предков! Что за чертовщина здесь происходит?" 

 

   Элдбеорн, вместе со своей красивой спутницей, направлялись в Эребор. Весточка пришла два дня назад, но мысли никак не покидали разум юноши. От него требовалось провести переговоры с правителем гномов на довольно щекотливые темы - по крайне мере, так считал юнец. 

 

   Все же, большое приключение постепенно приближалось к Элдбеорну, однако он никак не хотел замечать его.

 

распоряжения
 



#93 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Они  целый   месяц не могли выехать, но  этот  день настал.  Князь и его наставник,  вместе  с отрядом выехали,  в сторону королевства  беорнингов.     Мастер  меча   настоял на  своем участии, считая, что  за Наирваном следует присмотреть,  считая, что  он может сорвать   переговоры.  Два старых воина не очень то ладили  с друг с  другом. 

 

Юный князь  считал, что   в пути они смогут поладить. 

 

 

Распоряжение


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#94 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван, наставник князя Фейнриэля.

 

Привал всегда располагает к разговорам. Очередной спор Наирвана с Олловейном перешёл в длинный монолог, вполне скрасивший вечер князя Фейнриэля.

 

- Наша эльфийская неосмотрительность заключена в исконном долголетии. Мы никогда не думаем о будущем, считая, что у нас его много. К счастью, мы рождены в гармонии, не злы, не расточительны, иначе погубили бы мир Средиземья ещё тысячи лет назад.

 

Но погляди на орков – они действуют. Не надо кривиться, надо учиться даже у врагов. У них есть цель, и они посвящают этой цели всё своё краткое, но бурное существование. Да, говорят, что они происходят от эльфийской расы, как воплощение всего плохого, что забрано у нас, как отделившаяся тёмная часть нашей сущности, но это бред сумасбродных магов. Я им никогда не верил. Если бы было так... – Впрочем, Наирван исчерпал доводы и махнул рукой.

 

Он вскоре вновь продолжил тему:

- Гномы подвержены как добродетелям, так и порокам. Я рад, что они своим местом обитания избрали подземелья, горы, и не шныряют на пути, когда гости не к месту. Гномы амбициозны, но готов признать, нередко в этом правы. У них неглупые законы, много упорства. Если использовать его во благо, они ещё попляшут на пирах. Может быть даже... вместе с нами.

 

Но более всех достойны восхищения люди. Не удивляйся. Они умные и крепкие создания. Представь, они, в отличие от нас, с рождения знают, что им отведён краткий век, будто каким-нибудь животным, а после они станут прахом. Но разве это останавливает их? Смотри, сколько они за это время успевают сделать, сколько прочувствовать, узнать. Многие, правда, пребывают в суете, но нам легко их осуждать за это. Вспомни хотя бы первые четыре-пять десятков лет, когда и мы, при всём эльфийском долголетии, ещё не обтесались в этом мире. Люди – как дети, большинству из них никогда не дано стать взрослыми, понять суть мироздания. Они пытаются. Их следует ценить.

 

Наирван согнал муху. Кашлянул. Отвлёкся. Люди больше всего делают глупостей. И всё же...

- Конечно, Фейнриэль, я говорю о тех, кто изначально не желает зла своим соседям и иным народам. О тех, кто не считает разум свой обузой, а целью – золото.
А с остальными нам придётся драться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#95 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ставка Картмира, незадолго до прибытия послания от вастаков

 

"Гномы ценят и уважают мир, но всегда готовы к войне. Выставленные Вами условия я, Торин Камнешлем и возглавляемый мной Совет Старейшин сочли неприемлемыми и завышенными. Также мы сочли не унижающим нашего и наших соплеменников достоинства согласится на следующее: 1500 монет в месяц за право перехода, численность войск в нашем поселении не более большого хирда. Что касается требования прекратить разведывать восточные земли, его можно выполнить при аналогичном соблюдении требования оставить в покое Запад и принятии предложения совместно осваивать Юг. Вы можете принять предложенные условия или не принять, ваше право. Как и последствия любого принятого решения. Подписано собственноручно, Торином Камнешлемом Третьим."

Картмир перечитал это сообщение от гномов и начал раздумывать различные варианты. Одно было ясно, гномы очень твердолобы, но не настолько как думал вначале он.

- Я прочитал ваше сообщение и признаю, что вначале видимо завысил планку свою, - слегка наклонив голову сказал послу гномов Картмир, - передайте вашему многоуважаемому королю, что мы принимаем эти условия.

Посланник гномов в очередной раз что-то буркнул в ответ, но уже казалось, что он сказал нечто более приятное, чем в прошлый раз.

Закончив с гномами, он вышел на улицу подышать воздухом, как вдалеке увидел бегущего к нему Зитмира и почему-то Картмиру казалось, что это не сулило ничего хорошего.

- Картмир...мне...мне очень жаль, - с горечью в голосе говорил Зитмир, - Айгвен...наша Айгвен...ее нет с нами.

- Что? Этого не может быть, ведь она у...- не успев досказать он, как к нему подкатили тележку, где была его сестра, точнее некоторые ее части.

Картмир не мог в это поверить, он хотел думать, что это лишь уловка, просто обман, но позже все-таки узнал в этих останках свою погибшую любимую сестру. Самого дорогого человека на земле.

- Нет, не может быть, не может этого быть! - закричал Картмир в истерике, опустившись на землю, - нет...нет...АЙГВЕН!!!

                                                                                       

                                                                                     Прикрепленный файл  middle-earth-shadow-of-mordor-art-01.jpg   114,92К   228 Количество загрузок:

 

Картмир был в ярости и потребовалось усилие нескольких мужей, чтобы поднять его с земли и хоть как-то привести в чувство. Когда его уводили в дом, возле повозки собрались приближенные Картмира: Локир, Зитмир, Эйрина.

- Боже, ведь Айгвен...как это могло произойти? - в недоумении говорила Эйрина, - бедный Картмир...ведь он теперь...

- Он единственный из живых истинных наследников ангмарцев и теперь он не будет прежним, Айгвен была предохранителем, сдерживала его ярость и гнев, - перебил свою дочь Зитмир, - теперь...теперь только Боги знают, что будет с ним. Бедный паренек...потерять сестру.

- Еще ведь ее не просто убили, вы видите, камешки? - указал пальцем Локир на останки девушки, - это соль, символ опустошения, ее тело осквернили, подонкам было просто мало убить ее, так они и над трупом поиздевались, ублюдки поганые!

Окружающий были в недоумение от реакции Локира, который всегда был спокойным, рассудительным и редко позволял себе выражаться. Видимо смерть Айгвен повлияла на всех еще серьезнее.

Сам же Картмир был в своей комнате, где рвал и метал, не зная как ему все это пережить. Он обвинял себя, ведь он отправил ее к вастакам, из-за него она теперь не с ним. И за все поплатилась Айгвен...Картмир опустив голову подошел к алтарю, где лежали вещи его отца, священные для его рода. Он поклонился им, будто бы в поиске ответа.

Все жители города решили устроить надлежащие похороны для своей жестоко погибшей правительницы. Они собрали ее останки и похоронили на горе, где еще Картмир и Айвген в детстве тренировались в стрельбе и конечно же сестра всегда выигрывала у брата. На что он частенько дулся и злился.

Когда останки предали земле, каждый из приближенных Картмира высказал пару слов.

- Будь счастлива, хоть в том царстве, деточка моя, - тихо прошептал Зитмир.

- Никто не заслуживает такой участи, особенно ты, жемчужина Ангмара, - добавил Локир.

- Если бы не ты, я уже давно была бы в земле, - в конце произнесла Эйрин.

Все трое не сдержали своих слез, даже такой суровый человек как Зитмир. На секунду им всем даже показалось, что душа девушка вышла из могилы и улыбнувшись им, отправилась на тот свет.

 

                                                                                                Прикрепленный файл  1429018647_dark_art_girl_1.jpeg   85,78К   113 Количество загрузок:

 

Но что произошло дальше, не ожидал никто. К могиле подошел Картмир, причем все удивились не его присутствию, а удивились его наряду. Он был одет в доспехи своего давно погибшего отца, которые Картмир хранил долгие годы. Он чувствовал, что придет день и ему придется надеть их. Только он не представлял, что он наденет их по случаю смерти Айгвен.

                                                                                        Прикрепленный файл  dark-souls-3-dark-souls-iii-4009.jpg   448,6К   224 Количество загрузок:

 

Картмир подойдя к могиле, наклонился и сказал прощальные слова.

- Я знаю, мы часто спорили, часто не сходились во мнениях, но ты лучшее, что было в моей жизни. Знай, никто и никогда не забудет тебя, моя дорогая сестренка, твое имя не затеряется в веках в отличии от имени того, кто это сделал. Я клянусь тебе!

 

Распоряжения


Сообщение отредактировал Spectre: 01 сентября 2015 - 18:44


#96 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, говоришь, они согласились? - дождавшись кивка гнома, возглавлявшего посольство к ангмарцам, Торин продолжил, - Это хорошо. Доказывает, что люди Ангмара умеют принимать взвешенные решения и идти на компромисс. Надо бы организовать постоянную переписку. Мне тут сказывали на днях, что можно использовать специально обученных птиц, чтобы передавать с ними послания. Поговори с Вьярдом и выясните, что для этого нужно, потом доложишь. Как обычно, сразу с полной сметой. Я подпишу.

Торин вел разговор, не отвлекаясь от своего занятия, а занят гном был сейчас шлифовкой поверхности изящной статуэтки из малахита, изображавшей дракона, раскрывшего крылья, то ли приземляется, то ли, наоборот, взлетать собрался. Это было небольшое развлечение государя, успокаивавшее нервы и возвращавшее умиротворение и ясность мысли. А такие статуэтки потом государь дарил подданным в знак своего особого расположения и за особые заслуги перед народом гномов. Практично.

Гном-дипломат почтительно поклонился Торину и покинул мастерскую, где работал Король-под-Горой.

 

***

Война! Хоть кровь и проливалась относительно далеко от Эребора, Торин решил загодя подготовиться к любым неожиданностям и вскоре гонцы уже помчались по дорогам, неся в своих сумах приказы копать в поселениях колодцы и рвы поглубже, чтобы штурм врагу дорого обошелся. Предпринял король и другие меры, но о них он с главой Лиги Тайнознатцев за закрытыми дверями говорил, а потому и остались они секретом, как и должно им быть.

 

А потом и вовсе удивительную новость принесли союзники из Дейла, настолько, что Торин на миг даже утратил свое прославленное спокойствие, привстав на троне. Мория! Какой гном не откажется вновь озарить средоточие Подгорной Силы светом плавящегося в доменной печи металла, наполнить воздух гудением пламени в горнах и звоном молотов, ударяющих по заготовкам на наковальнях! От таких предложений не отказываются! Естественно, дракон портил картину, но разве ж вошедшего в раж гнома остановишь какой-то ящерицей? Поэтому Торин отдал приказ сформировать пять отрядов Лазутчиков и попросил у Элдбеорна предоставить столько же отрядов его воинов. Этакой ратью они определенно должны были разобраться с драконом. И все же, на всякий случай, Торин решил направить гонцов и к эльфам. В таком деле их лучники определенно не будут лишними.

 

Распоряжения


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#97 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Минас-Ромен, Дорвинион, сто двадцать четвертый год четвертой эры
- Беоринги согласились и подписали торговый договор, сир, - заговорил один из советников, смотря на старика, что-то чиркающего в документах и указах, - так же орден "Виноградной Лозы", - "идиотское название", - прислал ответ - через три месяца они поставят нам семь сотен копейщиков - эти воины гораздо эффективней чем местное ополчение, что же по поводу...
- По поводу чего? - перебил его Вегард, облокотившись на спинку стула, - по поводу дракона и Мории?
- Я уверяю вас, мессир, - начал другой советник - один из лиги купцов, - возможно то, что врата Мории наконец открыты, правда, но дракон... Что за глупость? Этих существ давно извели. Гораздо интереснее услышать об успехах на севере...
- У нас есть проблемы и по-важнее чем драконы, Мория, рыцари и война на севере, господа, - махнув рукой в сторону князя и его советников, начал третий, высокий, худощавый, с жидкими и противными темными волосами и вечно угрюмым лицом, вне зависимости от настроения, чем-то напоминающй хорька, это был сир Окхарт - начальник гарнизора Минас-Ромена и тайных дел мастер, - по маршруту, куда отправились крестьяне и торговцы с северных окраин, были замечены... эльфы.
- Кто? - хором спросили собравшиеся.
- Эльфы, господа. И поверьте - мне не меньше вашего интересно, что же они такого нашли здесь, на востоке.
- Простите, но... - вновь прервал собравшихся купец, - господин Окхарт, а что вы хотели сказать нам по поводу страшной вести о... о случае на севере... Или как вы это назвали?
- Инциденте, - он слегка поморщился, то ли от самой новости, то ли от внезапного интереса со стороны остальных, - мой агент, пребывающий на востоке, отправил мне интересную весточку...
- Тот агент, - не сдержался один из присутствующих, - что сжег город вастаков?
- Да, он самый, - ответил Окхарт, - Айгвен - сестра правителя Ангмара - была убита своим мужем, которого настиг припадок ярости. Конечно, "была убита" - достаточно мягкое описание, господин.
- Жаль девочку, - иронично заговорил первый советник, - она могла сыграть на руку Дорвиниону, всего-то навсего прожив чуточку больше - если бы она попала в Минас-Ромен, то это был бы отличный стимул для переговоров с ангмарцами. Упущен такой шанс.
- Впрочем, - наконец заговорил Вегард, устало хрустнув костяшками, - она еще может послужить Дорвиниону...

Распоряжения

Сообщение отредактировал Лакич: 01 сентября 2015 - 09:52


#98 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Племена орков Севера

 

Карас-Галадон, незадолго после нападения

 

Прикрепленный файл  драконыбелый223649.jpeg   262,37К   205 Количество загрузок:

Доргост сидел на полуразрушенных главных воротах Карас Галадона, широко раскинув лапы, словно король на троне. Как же давно он не ощущал во рту вкуса крови кого-то иного из разумных рас, кроме орков. Давно не ощущал адреналина схватки, ощущения превосходства, когда чувствовал, что жизни этих жалких червяков-людишек, что неожиданно далеко забрели далеко на юг, зависят полностью от его воли. Когда же это было в последний раз? Долгая спячка немного притупила его память. Кажется, это было даже не в этом тысячелетии.

 

Дракон позволил большинству поселенцев сбежать в леса или укрыться во внутренних залах крепости, до которых ему было не добраться. Но зато Доргост по полной отыгрался на самой крепости, целый день с рёвом крушив всё, что попадалось под лапы, крылья и хвост. Даже более чем через сто лет после ухода эльфов отсюда, твердыня Галадрим стояла твёрдо, но ярости пробудившегося дракона мёртвые камни были противостоять не в силах. В стенах образовалось множество проломов, многие башни разрушены, а несколько из мэллорнов - уничтожены. Теперь покинутая и заброшенная более сотни лет назад крепость выглядела именно так, как и должна была выглядеть в представлении Доргоста. Просто удивительно, что Карас-Галадон, такой лакомый кусок - просто приходи и бери, додумались наконец забрать лишь сейчас. Что же, теперь этот кусок будет не таким лакомым.

 

Белый дракон, оглядевшись вокруг, в очередной раз пожалел, что он - не огнедышащий. Лориенский лес за последний век лишь преумножил свою красоту, и мог бы стать неплохим основанием для костра, который увидит весь Восток. Жаль, но он останется стоять на своём месте, а те людишки, что сбежали из крепости, так и продолжат прятаться среди деревьев. Весьма жаль...

 

Впрочем, разрушения и резня поселенцев были не главными, а точнее, не единственными вещами, заставившими Доргоста рисковать и лететь так далеко на юг. Получать информацию о внешнем мире, находясь далеко в горах в окружении орков было проблематично, а Карас-Галадон, покинутый и не привлекающий ничьего внимания, мог бы стать для дракона временным пристанищем, откуда он сможет вылетать на разведку. Доргоста интересовали в первую очередь то, что сейчас происходило в Прирунье, в степях вастаков и на побережье, где стояли гордые дорвинионские города и прибрежные селения пиратов. Однако, крепость Галадримов оказалась вовсе не покинутой, да и внимание, после нападения дракона-то, к ней будет приковано самое непосредственное, посему планы дракону пришлось серьёзно поменять. Беженцы уже наверняка разнесли вести о нападении, и правитель беорнингов, кем бы он ни был, отреагирует на такое быстро, если не дурак. Также он почти наверняка запросит помощи гномов, давних врагов драконов. Оставшиеся в Средиземье Галадрим тоже с большой вероятностью сочтут делом чести отомстить за нанесение повреждений своей твердыне. Пожалуй, Доргосту, тщеславному от природы, такое внимание даже польстило бы. Тем не менее, его интеллект был развит никак не меньше, нежели гордость, и он прекрасно понимал, что времени у него крайне мало, и ограничиться придётся в лучшем случае поверхностным осмотром, а не разведкой.

 

Резко взмахнув крыльями, он взлетел в воздух, обрушив град камней и щебёнки с ворот, и начал кругами подниматься высоко в воздух, к немногочисленным облакам, на чистом сегодня небе. Достигнув цели, он бегло осмотрел окрестности. Драконье зрение позволяло ему без труда замечать даже малейшие детали внизу. Но интересно ему было не это. Взмахнув крыльями ещё несколько раз, дракон обернулся на Восток, до предела напрягая свои чувства. Море Рун гладко блестело синевой, великолепный Минас-Ромен Дорвиниона и необычные пиратские Терхан и Андиз стояли на его берегах, нетронутые. Обратив взор дальше на север, Доргост заметил идущий из Хузгарса дым, и войска, штурмующие город вастаков. Приглядевшись, дракон с бескрайним удивлением различил штандарты Дорвиниона среди пиратов. Это казалось ему невозможным - нападения пиратов на караваны и торговые корабли княжества продолжались столетиями.  С нехорошим предчувствием Доргост обратил свой взор ещё дальше к северу, на Железные Холмы. Глаза дракона раскрылись ещё шире - огромное войско вастаков, идущее прямиком на Ангмар, преследовали ещё более огромные объединённые силы пиратов и дорвинионцев.

 

" Всё идёт наперекосяк... " - мрачно подумал белый ящер, начав снижаться обратно, к Карас-Галадону. Люди Востока грызутся друг с другом, и, похоже, всячески подогреваются Дорвинионом, одновременно напрямую участвующем в этой войне. Это значило лишь одно - на Севере воины Гулзуба и новоявленные союзники в виде орков Востока останутся без какой-либо поддержки, один на один против значительно превосходящих сил Дейла, Эребора, Бора и Эдельгрота. Хуже и быть и не могло.

 

 

Эред Митрин, лагерь горных орков.

 

Прикрепленный файл  644_original.jpg   63,34К   205 Количество загрузок:

Гулзуб сидел возле костра в своём шатре, осматривая лезвие своей секиры. Сколько бы он не пускал её в ход, чёрное лезвие не затуплялось. Великолепное оружие, как и ангмарский клинок в ножнах на спине.

Его занятия прервал вбежавший в шатёр один из орков-разведчиков, усердно глотая воздух.
- В-в-вождь, - начал он, склонив голову как можно ниже, - В горах мы нашли огромное гнездовье крыланов, - орк сделал долгий перерыв, пытаясь отдышаться, и продолжил лишь когда Гулзуб нетерпеливо и угрожающе поглядел на него, слегка подняв брови, - Из моего отряда выжили только двое.
Вождь, хмыкнув, привстал, опираясь на секиру, и несколько секунд мрачно глядел в огонь костра, размышляя. Разведчика он отослал одним лишь взглядом.

- Ты слышал, Дарзог, - наконец сказал Гулзуб, повернув голову в сторону своего капитана. - Собирай укротителей и дай им в сопровождение достаточно воинов. С этим нужно разобраться, - закончил он.
- Все укротители заняты работой с варгами. До единого. По твоему приказу, вождь, - после нескольких секунд ожидания, тщательно выбирая слова, ответил Дарзог.
Гулзуб глухо заворчал, раздув ноздри. Это было действительно так, а разрываться слишком малочисленным укротителям на два дела сразу было нельзя - слишком высок риск не преуспеть нигде.
- Значит, я отправлюсь туда сам. Собирай воинов. Приготовьте сети, копья и дубины, клетки. Никаких топоров, мечей и сабель, - Дарзог с едва скрываемым удивлением посмотрел на вождя, - Да, ты всё верно понял. Мою армию ожидает небольшое пополнение, - Гулзуб вышел из шатра, собираясь седлать своего варга. Крыланы смогли бы стать весьма ценным дополнением для орочьей армии.

Конечно, у них есть дракон, но поддержка с воздуха никогда не бывает лишней. Разумеется, если удастся приручить и выдрессировать захваченных крыланов. А на это потребуется время.


Распоряжения у Мастера в ЛС


Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Здесь будет художка.



#100 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты Руна

 

Захваченный город ангмарцев, север Прирунья
Предшествующие недели марша прошли, как теперь уже казалось, быстро. Позади осталось продвижение через безводные степи Прирунья, где от одной кочки до другой можно скакать целый день во весь опор, а единственными признаками жизни являются бредущие в отдалении от войска степные шакалы да кружащие стервятники (и где они здесь только добычу находят?). Армии предстояло отдохнуть – и поселение изгнанников было как нельзя кстати.

Покосившиеся домишки ангмарцев – колония, хоть и новая, выглядела как видавшая виды – может быть, из-за более сурового северного климата, который особенно заметно давал о себе знать здесь, в предгорьях, а может быть, и из-за прошедших здесь всего несколькими днями ранее крупными силами вастаков. Почему они не тронули поселения, было не ясно – может, так спешили захватить Волчью крепь, горя местью невесть за что. Или, что наиболее вероятно, стремились скорее удрать от наступающей на пятки Королю-Дракону союзной армии…
Жители колонии не проявили особой радости приходу чужаков – тем более занявших их земли и присвоивших казну. Однако зная, что творится западне, в Драуглуине, они, вероятно, рассудили, что лучше примириться с подобным раскладом. Хотя пиратские патрульные нет-нет да и ловили на себе хмурые, внимательные и недобрые взгляды местных…

Шиб молча буравил взглядом дубовую столешницу, рассуждая о дальнейших перспективах похода. Дом городского старосты, как наиболее добротная из построек, был занят в качестве ставки командиров. Дорвинионский князь и его сенешали, советники и телохранители заняли почти оба этажа. Шиб всё решал единолично, хотя не потому, что не нуждался в совете – просто был скорее исполнителем, бойцом и командиром, чем стратегом.
Дочь хозяина дома, опасливо косясь на здоровенного краснокожего приватира, обмахнула передником стол, собирая одной ей заметные крошки, и поставила перед ним дубовую долблёную тарелку и несколько мисок.
- Господин желает перекусить?
- Нет.
- Эм… тогда, может быть, господину принести эля?
- Нет.
Совсем напуганная и расстроенная – от непьющего и отказывающегося от еды гостя добра, по мнению местных, точно ждать не приходилось – дочь хозяина поспешила скрыться за одной из дверей.
Дверь внизу хлопнула, а через пару мгновений по ступеням загрохотали подкованные сапоги. Шиб узнал в вошедшем Сарта – пожалуй, ни один житель пиратских городов ни с чем бы не перепутал звона подбоек капитана «Серых фурий».
- Скучаешь, командир? – Сарт, с грохотом придвинув стул к столу, аккуратно сел, отбросив полы мореходного кафтана.
- Нет.
- Ты как всегда многословен… Братва интересуется долго ли ещё мы будем тут сидеть? Я ничего не имею против изгнанников, тем более и поглядеть у них тут есть на что. – Сарт криво улыбнулся хозяйской дочери, которая высунулась, было из-за двери, чтобы предложить и новому гостю выпивки и еды. Та, ойкнув от недвусмысленного взгляда седобородого моряка, поспешила скрыться за дверью. – Однако мы не ради этого всё затевали. Верно, Шиб?
- Капитан Сарт. – Гулкий голос Шиба прокатился по столу, как пущенный горным великаном под откос кусок утёса. – Никто не забыл о цели похода. Войска выдвигаются через три дня – двигаемся в Ангмар. Скажи солдатам – мы вступили в земли Ангмара без объявления войны, потому что между нами нет никакой войны. Так что пусть выплёскивают свою злость только на вастаков и их Короля. Мы пришибём этого ублюдка! – Шиб треснул здоровенным волосатым кулаком по столу так, что, казалось, весь дом скрипнул от удивления. – А с Ангмаром заключим союз.
- А что с этими? – Сарт многозначительно кивнул в сторону двери, за которой располагалась отведённая дорвинионскому полководцу комната.
- У нас с ними договор. Мы вместе с ними воюем, и делить добычу будем вместе. Если они сами не захотят иначе, конечно.

 

16th.jpg

 

 

Руины колонии, восточное побережье Руна
Энгмас вытер стик и спрятал в кожаную сумку – при этом её содержимое звякнуло.
- Ну что, грязная тварь, ты не вспомнил ничего нового?
Человек, стоявший перед капитаном «Тумана» и первым помощником Рагнура на время похода по совместительству, представлял собой зрелище довольно ужасное. Лицо было изукрашено синими, багровыми и почти черными синяками, кровоподтёками, ссадинами и ожогами – кое-где можно было вполне точно, несмотря на спёкшуюся кровь, угадать следы щипцов, крюков и других славных вещиц из кожаной сумы рядом с Энгмасом. Руки пленника были столь крепко стянуты за спиной, что весь он сам казался как им то неестественно узким, со вздёрнутыми лопатками и измученным лицом.
Энгмас утёр платком лицо, сплюнул в костёр и присел на чурбачок.
- Эти аколиты… утомительны. Не жилы же из них тянуть? Эй, вы! Притащите сюда бочонок со двора и охапку хвороста.
Помощники, как истуканы, стоявшие у входа в палатку, синхронно скрылись за пологом. Через полминуты требуемое уже находилось справа от капитана.
- Спрашиваю последний раз. – Слова на кхамуларе давались Энгмасу с трудом, но хазларга, жаргонно-делового языка, используемого в качестве ходового для всякого сброда, контрабандистов, наемников и дельцов от Дальнего Харада и Умбара до Кханда, аколит не понимал. – Есть ли тайный путь в вашу проклятую навозную кучу, которую вы зовёте столицей, или может, есть иной лёгкий способ туда попасть?
- Ниэт!! – Аколит был напуган. Напуган предстоящими пытками, которые наверняка последуют за «последним вопросом»; напуган тем, что может расколоться и предать своих – и конечно, тем, что независимо от его страданий, город скорее всего будет взят, а он будет до смерти замучен.
- Ну славно… Фарх, подложи как хворосту – а сверху сыпаните вот этого… - Энгмас зачерпнул пригоршню белого зернистого порошка из принесённого мешка. – И дайте-ка мою кочергу. Можете выйти - сейчас тут будет очень жарко…

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 01 сентября 2015 - 21:43


#101 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

symbol128_rhun-7238992234.png

 

Королевство Кхамулрим

 

tumblr_nhb8vfgbla1t6saleo1_1280.jpg

 

После долгих мгновений хода по землям в итоге армии достигли места назначения, они исполняли приказы своего правителя не смея ослушаться, но в месте куда пришли они они не нашли того за кем шли, получив земли и город,

 

 

Получив столицу Ангмара на разграбление и обращение в веру народа незнавшего истиной чести и достойнства, Король не получил того чего желал и искал, но лишь отчасти и всеже войска получив чтото продолжили свой ход отправив часть направившись на запад в еще один город и дальше, они продолжили свои действа хотя гдето позади были враги а сам идя на юг через горы.  

 

Многие аколиты  давали начало продолжению рода совершав соития с множеством благородных насколько можно было в ангмаре дочерьми, они верно шли за Королем на смерть и собирались насладиться каждым мигом перед тем как уничтожить пиратов или быть плененными чтоб лишь посмеяться и плюнуть им в лица умерев с улыбкой чтоб после смерти возвыситься получая желанное за верную и священную службу своему Королю Дракону, ибо не было больше награды для них.

 

Король не останавливался от своей цели и его Уста стрелами пущеными отправляли послания Ангмарцам и их лидеру, когда войска продолжали свой ход по землям Ангмара

 

Великан, статный и сильный телом как и лицом благородным и мудрым Король Дракон Арунораган блюститель чести и исполнитель клятв чтящий священные традиции, вновь в полном облачении священных доспехов и оружия с щитом, приветственно поднимал руку и стуча оружием вновь сел в свою колесницу и помчался с ротами солдат дальше где его сопровождали стуча орудием глядел на аколитов, мужчин и женщин кои восклицали его имя и клятвы верности своему Королю и стучали оружием вслед своему королю.

 

f1766e1cecef.png

 

В южных землях Кхамулрим из коих давно уже ушли носительницы священной крови и переданных знаний с сопровождающими,  давно уже велись приготовления для войны с врагом и приказы соблюдались и войска готовы были пролить кровь врага что они и приступили к действу.

 

Получив последние приказы из дворца, глашатаи обьявляли содержание заранее готовых письмен повелителя с приказами по королевству, по землям королевства стучали молоты, звучали горны, барабаны и шагали сформированные и вооруженные аколиты, помимо тех кто уже шли громить земли врага уничтожая все прежде чем окончательно завладеть


-За Аруноранага, за Короля Дракона!!!

-Смерть за Кхамулрим!!!

-Смерть за Короля Дракона!!!

-Смерть за Арунорагана!!!

-Кровь за кровь, пепел за пепел!!!

https://youtu.be/ER-S3Ls9D5k

 

Идет Король, Король Дракон

Несет он весть врагам огнем

Незнает страха он, и слово держит на цену не смотря

Карает честно он и равно на всех смотря

За честь и клятву он ведет  свои войска

Идти с ним в могилы и на край Арды

 

А стяг взымается, а горн трубит

И всадник едет на конях резвых

По степям дальним и хладным горам 

Неутолимо войска ведя

Ведет он их, творя вдов

Незная жажды он кроме крови врагов

 

OCC.

Сообщение отредактировал Drazhar: 02 сентября 2015 - 00:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых