Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#122 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Тут будет художка.

#123 Ссылка на это сообщение Kruassan

Kruassan
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Королевство бардингов

Распоряжения:



#124 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты Руна

 

Военный лагерь близ Андиза.

Пришпорив Людоеда, Рагнур мчался через лагерь, оставляя позади себя маленькие пылевые вихри. Охранники-постовые торопливо уступали ему дорогу, разбегаясь к шатрам. Поскольку бивак был рассчитан на все пять сотен, пришедших на помощь жителям совсем недавно осаждённого, а теперь свободного и надёжно защищённого Андиза, пересечь его было делом далек не пары шагов – и Людоед успел взмылиться, пока Рагнур достиг сиреневого командирского шатра. За узорным пологом его ждали капитаны, сотники и коммодоры, главы кланов – острие всей пиратской верхушки, если не брать в расчёт тех командиров, что сейчас располагались лагерем в Терхане.
- Князь, князь, приходите скорее. – Энгмас был сегодня непривычно приветлив (вероятно, уже успел заглянуть в свои застенки и выместить накопившуюся ненависть и досаду на паре пленников).
Рагнур, небрежно бросив ножны с рапирой в угол, на кучу подушек, подошёл к столу и взял уже наполненный для него бокал – судя по лицам некоторых капитанов, «военный совет» начался несколькими минутами ранее. Однако своим правом осушить кубок «Морской князь» пока пренебрёг.
- Я думаю, Энгмас, не время пить – пусть даже за окончательный разгром, пленение врагов и спасение городов, пока стоит Друарган.
- Это был чисто символический бокал, капитан! - Шутливо оправдался Энгмас. – Исключительно в целях продуктивности предстоящей бесе… военного совета. И потом, нам, старым приватирам, ничего не сделалось от вастакских пик – уже глоточек кхандского…
- «…Ничего не решит». Капитан Энгмас, в иное время я вылакал бы с вами за одно полный трюм, но не сейчас. Пирушку закатим, когда падёт Друарган.
- Хороший тост… - хохотнул кто-то.
- Стоило бы пригласить господ-винохлёбов…
- Стоило. Но, боюсь, наши угощенья станут им поперёк горла. Да и нечего нам союзников спаивать – завтра ещё маршировать.
Все разом развернулись на Рагнура. Тот невозмутимо вертел в пальцах бокал.
- Ну да, маршировать. Начинается осада южных городов Кхамулрима, джентльмены.
Энгмас с присущей ему осторожностью решил поинтересоваться:
- Эм, они пока с нами?
- Конечно. Союзный договор. Но он не ограничится войной. У нас ещё есть целый ворох вещей, которые мы можем предложить нашим друзьям. Однако… я хотел бы сейчас обсудить с вами то, что мы сами получим с его Хмелейшества.
- Ик.. и что же?
- Короля-Дракона.
Воцарилась неприятная, возмущённая тишина, и тут же прорвалась громким ропотом:
- Что значит Короля-Дракона?! Капитан – не мы ли воевали?
- Это по праву наш трофей!!
- Нас дурят, капитан!
Рагнур залпом осушил кубок и плюхнулся на гору подушек, не слушая капитанов. Откинувшись на спину и задумчиво уставившись в украшавший верх шатра замысловатый узор, он обронил…
- Я вам больше того скажу… мы выкупаем его у наших союзников за десять кусков. Таким образом, мы остаёмся единственными обладателями всех трофеев этой войны – Щита Балхот, и головы того выродка, который был прежним обладателем этого самого щита.
- Простите мою непонятливость, капитан… - Энгмас говорил своим обычным вкрадчивым голосом, влезающим в душу подобно маленькой песчаной змейке. – Но на черта нам какой то щит? Рун – не царство, не княжество, у нас нет рыцарей с бабскими лицами, белыми локонами и блестящими латами. Да и не переоценивают ли наши союзники стоимость этого выродка?
- Нет, её переоцениваю лично я. У меня есть задумка относительно его дальнейшей судьбы – а вернее, судьбы отдельных его… частей. Но её воплощение позволит Руну превратиться из… - извините, господа, братья, я не хочу обидеть наши традиции, но – из шайки оголтелых головорезов в страну. Страну, подобную Дорвиниону и Дейлу. С крепкой властью, регулярным войском и своим жизненным пространством. Надеюсь, прошедшая война убедила вас в необходимости всего этого?

 

normal_vfHwE0HAGxXrhGw.jpg

 

Андиз, свинарник...

Несколько пленных вастаков, прикованных к небольшим скобам у самой земли так, чтобы им никак не удавалось выпрямиться и взглянуть в лица входящих на свинарник людей, покорно отскребали от натекающей сюда навозной жижи пол. Рагнур, брезгливо поглядывая на пленных и их дурно пахнущий труд, стараясь идти по чистым доскам и дышать через рот, прошёл в боковую комнатку, где прежде хранились лопаты. Теперь вместо столь полезного в свинарники инструмента тут обитала другая вещь... вернее, другой.

- Скучаешь? - Рагнур был почти дружелюбен. Он пододвинул небольшой трёхногий табурет к себе и сел напротив человека, стоящего на коленях и скрученного цепями и путами до такого состояния, что за ними сложно было разглядеть его самого - кроме лица, конечно. Здоровенный, мускулистый, широкоплечий, с красивым аристократичным лицом, так не свойственным обычным степнякам, и длинными черными волосами... Морской князь не верил ни в какое родство с легендарным Кхамулом, якобы одним из ещё более легендарных назгул, но родословная этого человека явно возводила его к кому то из великих властителей.

- Вот что я хочу рассказать тебе... ты же понимаешь hazlarg ut? Мне говорили, понимаешь - хоть ты и глупое животное. Ну так вот - я пришёл порадовать тебя. Я нашёл общий язык с его Хмелейшеством - и обещал выдать за твою шкуру десять тысяч монет. Целых десять тысяч... или может быть, всего десять - за возможность преподать тебе уроки истинно-пиратского гостеприимства. Скромная цена. Ты, хотя и безумец, но вероятно, не окончательный - ты догадываешься ведь, что такие средства не платятся даром? Построить новенький порт в городе - это всего две тысячи. А тут - десять. Так вот - я сделаю всё, - Рагнур резко приблизился лицом к лицу пленника, взял его за подбородок и уставился своими холодно-злорадствующими глазами в его черные расширяющиеся зрачки. - Чтобы эти средства были оправданы. ТЫ всецело мой. Но вот в чём ирония... целым ты мне как раз и не нужен.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 13 сентября 2015 - 20:55


#125 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ноябрь, 124-й год со дня падения Саурона (11).

 

Jorge-Jacinto-17.jpg


Люди Ангмара

Правитель Картмир во главе двух рот разведчиков вернулся в разорённый Драугост... впрочем, город вполне жизнеспособен. Когда жители вернутся сюда, останется лишь доплатить 1000 монет на ремонт построек (это касается всех возвращенных городов, побывавших в руках врага). Две другие роты покинули Мерхалад и заняли поселение на востоке Железных холмов. Находившаяся там рота вастаков была уничтожена. В самом Мерхаладе были вырыты ров и колодец, а жителям выдана компенсация – пожалуй, теперь можно считать, что вражда со стороны жителей чуть ослабла. Своевременная мера, учитывая, что почти все вастакские города вскоре должны перейти под вашу руку…
Казна: 15100 монет.


Кхамулрим

Фракция как организованный и независимый участник игры, прекратила своё существование. Боевые частей, способных на сопротивление и маневры, не осталось, герой пленён, города захвачены или осаждены. Dixi.


Княжество Дорвинион

Торговля с пиратами пока невозможно – стоит дождаться появления рынка у ваших союзников. На юге, ниже гор, был поставлен заслон для блуждающего отряда вастаков – ваши союзники-галадрим помогли вам и в этот раз. Достроены кузница, конюшня и стрельбище, завершилось формирование 7 рот копейщиков – ваша армия на настоящий момент может считаться сильнейшей в регионе.
Пиратские командиры вернули вам командование над 2-я ротами, переброшенными в 100-й обл. для окружения и уничтожения последнего отряда вастаков (76 обл.).
Казна: 16400 монет.


Племена орков Севера

Информация – в ЛС.


Кланы орков Востока

Информация – в ЛС.


Королевство беорнингов

Торговля с бардингами принесла небывалую выгоду – на рыночные склады начал поступать строительный лес, а ведь беорнинги – признанные мастера-плотники. Карас-Галадон так и прибывает в том виде, в каком его оставил дракон – необходимые на ремонт 3000 пока не были выплачены, что мешает возобновить заселение города. Кузница будет достроена через треть года. В заброшенном доме в Росгобеле на пыльном столе лежала записка:

Записка:

Примечание: корявенько получилось, но – какие есть идеи на этот счёт?

Казна: 17600 монет.


Подгорное царство Эребор

В Эреборе, блистательной столице гномов, настоящий праздник – подземный город значительно увеличил свою мощь после завершения целого ряда строек. Весело пылает огонь в кузнечном горне, звенят молоты в цехе латников, драгоценные слезы земли приобретают причудливые формы в руках талантливых ювелиров-наугрим, а в постоялый двор, единственное строение Эребора, находящееся не глубоко под землей, прибывают гости из других стран. Для четырёх строящихся рот копейщиков приобретены защитные амулеты (300 каждый, в сумме – 1200). В недавно основанной колонии Фарагост были вырыты колодец и «ров -без-дна».
Казна: 21300.


Южный Ласгален, Народ галадрим

Поселение будет достроено очень не скоро (8 месяцев). Отряд разведчиков направился на восток от леса.
Казна: 1800 монет.


Пираты Руна

Друарган и Хузгарс взяты в осаду, окружены несколькими рядами валов – у самых их стен разбит лагерь пиратов (4 роты осаждают столицу и 3 – Хузгарс). В разрушенные вастаками Рхат и Салханд направлено по 1 отряду – для восстановления городов потребуется по 1000 монет.
Дорвинионские ополченцы вышли из под вашего управления.
Казна: 5300 монет.


Королество бардингов (Дейл)

Города обустроены, построена воронья вышка для мгновенного обмена посланиями с союзниками. Масштабное градостроительство завершится через полгода (продажа леса не самым лучшим образом сказалась на темпах…).
Казна: 28400 монет.



#126 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#127 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Безумцы прокладывают пути, по которым следом пойдут рассудительные.

Карло Досси    

 

  В сокровенных глубинах миртовой чащи, ближе к южной части материка, отшельник соорудил себе небольшую хижину, где и обитал какое-то время. Многое в характере отшельника внушало интерес и уважение. Он отлично образован и наделен сверхъестественными способностями, но вместе с тем заражен неким безумием, которое, от части, приводило старца в болезненное состояние ума, впадая то в восторженность, то в угрюмость. Многие животные собирались близ его дома, будто бы хотели выслушать его очередную историю и получить порцию наивкуснейшего лакомства, которое у старца было в избытке. Дни все шли и шли, но старик никак не менялся, будто бы жизнь застыла для него. Временами, посиживая на трухлявом пне, отшельник вспоминал былые времена. А трухлявый пень лишь издавал странные звуки, будто бы успокаивая старца. 

  Маленькая птичка взмыла в небо и направилась далеко на север, неся на себе тяжелый груз. Маленький огонек продолжал гореть, надеясь, что встретится человек благородной души, с определенной целью, которая отдает безумием. К счастью, именно такой человек и встретился. Огонек собрал остатки сил и нырнул, оставляя за собой таинственный волшебный след, который, будто являлся неким знаком. 

  Пламя загоралось все сильнее и сильнее, питаясь величественной целью, которую преследовал человек. "Вот оно! Вот он!" - восторженно завопил огонек, пуская языки пламени, которые вовсе не обжигали, а лишь дарили тепло.  

 

Прекраснейшая столица Королевства беорнингов. 

 

— Ха-ха, давай-давай, так держаать! — вопил Балдвар, наблюдая за поединком двух юношей. — Ноги шире! Держи дистанцию! Уворачивайся, ну же! Ах, етить! 

 

  Все утро хранитель наблюдал за тренировкой будущих воинов, которые будут оберегать земли, как делал это Беорн. Помимо простого наблюдения, Балдвар давал некоторые советы и указания, которые, как правило, были уместны и даже нужны. 

 

— Вождь, я хотел бы с вами кое-что обсудить, — произнес Хростир, почетно совершив небольшой поклон. 

 

— Хорошо-хорошо. Я готов к этому, — вздыхая ответил Балдвар и направился в свою хижину, посматривая назад. 

 

— По поводу заселения твердыни... я думаю, нам требуется выделить некоторую сумму из казны. Недавняя атака дракона нанесла огромный ущерб и заселение не может быть продолжено. Нам требуется отправить в Карас-Галадон повозы с инструментами и провизией, а также строительными материалами, благо теперь у нас есть высококачественная древесина, поставляемая бардингами. 

 

— И почему же я сразу не додумался! — шлепнув себя по лицу. — Хростир, ты как всегда выручаешь меня. Меня мучает странное чувство, будто бы с севера надвигается что-то. Хростир, отдай указ о начале возведения дозорных огней и колодцев во всех наших провинциях. Ах да, мои любовные послания слишком долго доходят до прекрасной Глеры...  

 

— Простите... ЧТО?! — завопил Хростир, взмахнув руками. 

 

— Я лишь шучу, дружище. Отдай указ и на строительство вороньей башни, что позволит нам обмениваться информацией с нашими союзника и не только. 

 

— Простите... я вас понял. Сейчас же передам все указы. 

 

  Советник умчался, а Балдвар лишь хохотал, блуждая по комнатам. 

 

Восточный берег Андуина. 

 

 — Ненавижу загадки! Это ведь загадка, да? Хорошо-хорошо, успокойся, — бормотал Элдбеорн, всматриваясь в записку. «Струится письмо под пером Андуина...» - Андуин - река, великая река, да-да. Хорошо, а дальше поток и следы пилигрима. Все понятно, но вот... что это за руна? Ничего не понимаю. 

 

  Элдбеорн так и не смог понять, что за странная руна указана в записке. Юноша, поразмыслив, направился глубоко на юг, надеясь, что умная мысль посетит его. 

 

распоряжение


Сообщение отредактировал Ulmer: 16 сентября 2015 - 17:41


#128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

 Князь  Фейнриэль    Эриен    Великий   Чертог

 

Эльф сидел   за письменным столом,   скрипело перо выводя  красивые руны,  юный правитель взялся   за письмо к королю   гномов,  так  же   на столе   заваленными бумагами  громоздились стопками  отчеты, которые  скрупулезно записывалось все   что  видели разведчики   его  народа. Самым эмоциональным  было послание Сильвен. 

 

Перо  скрипело, в открытое окно  иногда пали желтые листья даже тут осень  вступала  в  свои  права, позолотила листья, прохладный свежий ветер  оторвавшись от своего занятия  князь поежился  и пошел закрывать в окно.   В  это время  к  нему влетел  разведчик и осообщил  что его брат не вернулся в положенный  срок и они сбились  с  ног его разыскивая,    Фейнриэль  бросил письмо и  побежал   седлать    лошадь  надеясь, что Наирван  скоро  присоединиться  к нему.

 

 

Распоряжение 

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#129 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 



#130 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты Руна

 

Хузгарс, осадный лагерь.

Военный совет затянулся дольше ожидаемого – из приватиров получаются отчаянные головорезы, но осада, как нечто, требующее оседлости, дисциплинированности и сосредоточенности, влияет на них совершенно разлагающе - поэтому Рагнуру и другим капитанам, возглавляющим осаждающее Хузгарс войско, пришлось пораскинуть мозгами на тему того, чем занять, убедить, а то и припугнуть своих солдат. Морской князь на какое то время пожалел, что не оставил при себе Шиба, обладающего серьёзным даром убеждения и обуздания – но такие спутник, как Сарт или Энгмас тоже способны оказать большое влияние на своих подопечных. Бездна, которая разделяет дисциплинированного воина, например, из Дорвиниона, склонного к чинопочитанию, исполнительности и самопожертвованию, и менее дисциплинированного, но куда более опасного в схватке и подчиняющегося только своим пиратским «авторитетам» приватира, была огромна, и Рагнур испытывал неприятное чувство совершенного бессилия, представляя, как будет преодолевать её.
Наконец, определив задачи на будущий день, капитан отпустил своих военачальников и направился проверять посты. Солнце уже успело скрыться, ночь обещала быть безоблачной и светлой – целая стая восточных созвездий, незнакомых Рагнуру (а ведь любой пират недурно разбирается в созвездиях, служащих самым надёжным ориентиром в дальнем плаванье) освещала шатры в нескольких сотнях шагов от стен. Сам лагерь был прекрасно освещён факелами, кострами и  жаровнями, расставленными на перекрестьях лагерных улиц. На стенах же осаждённого города, напротив, было темно – лишь редкие отблески факелов говорили, что укрепления не пустуют, и дозорные вастаков не спят на своих постах.
Рагнур прошёл в ту часть лагеря, что примыкала непосредственно к рубежу осады – насыпям, кольям, заслонам из прутьев. Несколько попавшихся ему по пути «морских волков» приветствовали своего князя лёгким поклоном и прикладыванием руки к сердцу. Судя по красным лоскутам, пришитым к одежде, и причудливым татуировкам, сделанным хной, это были «Песчаные бестии» - один из немногих крупных кланов, составляющий ударный кулак пиратского войска. Над Хузгарсом показалась луна – большой бледный диск, плавно выскользнув из-за городских укреплений, неспешно двинулся в свой путь по небосклону. Рагунр мысленно ругнулся: «Слишком ярко – удачное время для вылазок! Ну да пусть рискнут…». Задул ветер из степи, принеся с собой целый букет запахов – запахов трав и цветов, которые можно встретить здесь, на востоке, и которые с измальства известны любому степняку…
Дозорные, прислонившись спинами к одной из насыпей, негромко о чём-то беседовали. Однако, заслышав осторожные шаги и шуршание песка, мигом вскочили на ноги.
- Не спать! Или хотите к утру заработать себе лишнюю улыбку – под горло?
- Есть, капитан! Никак нет, капитан!
- Смотрите в оба. Луна сегодня играет на обе стороны – может, они и не осмелятся на вылазку. Ближе к полуночи вас сменят.
- Так точно, капитан.
Рагнур неторопливо двинулся дальше, намереваясь пройти вдоль всей линии укреплений.
Почти на каждом посту – а располагались они, где то с частотой полсотни на лигу – постовые приветствовали его, не разинутыми от храпа ртами, а как положено, так что удалось обойтись без зуботычин. Уже дойдя до середины рубежа, отойдя шагов на тридцать от последнего поста, Рагнур услышал за насыпью тихий шорох и прерывистое свистящее дыхание. «Ага, нашлись самоубийцы на сегодня…». Мигом бесшумно нырнув в небольшую нишу в укреплениях, князь стал ждать. Через полминуты над укреплениями парой локтей правее места, где затаился Рагнур, мелькнула тень, а затем, медленно и бесшумно, как бы с некоторой ленцой, с насыпи сползла бесформенная чёрная тень. Однако названы гость предпочёл задержаться – вероятно, потому что пришёл не один и решил подстраховать товарищей, которые ещё только лезли по насыпи, о чём свидетельствовало шуршание, чётко различимое сквозь толщу земли, разделявшую Рагнура и внешнюю сторону насыпи.
К моменту, когда третья, и судя по всему, последняя тень переползла через насыпь, у Рагнура уже созрел план действий. «Бежать ближайшему дозору до места крика – минуту… минута в поножовщине – это целая вечность, но ведь тот факт, что они рассекречены, бодрости духа этим поганцам не придаст. Начнём…». Первым полетел камень размером с кулак пролетел ровно в затылок силуэту, ближе всех находившемуся к князю. Раздался стук, перешедший в хруст, и тень, всплеснув руками, беззвучно шлёпнулась на землю. Вслед за ней сразу же полетел нож – но вызванный ударом камня звук заставил и без того напряжённых сверх всякой меры лазутчиков среагировать, и стальное жало, блеснув в лунном свете, воткнулось не в затылок или горло, а в плечо, вызвав лишь сдавленное болезненное шипение. Раненный лазутчик метнулся к напавшему невесть откуда взявшемуся здесь пирату – его товарищ, спрыгнувший первым, опоздал лишь на секунду. Однако хватило и секунды – с двумя разом Рагнур мог бы и не совладать, не будучи подходящим образом вооружён. Перехватив занесённую руку с блеснувшим в ней акинаком, он резко дёрнул стилет внутри раны, вонзая его глубже и разрывая ткани плеча и груди изнутри. Над укреплениями разнёсся полный боли вопль, лазутчик упал, а его товарищ, вероятно, замешкался из-за крика, поэтому подбежал позднее, чем требовалось бы, чтобы действовать вдвоём против одного. Упёршись лопатками в стену, князь подпрыгнул за секунду до того, как он приблизился к нему на расстояние удара выхваченным из складок балахона ножом, и со всей силы ударил его ногами в грудь…
- Капитан! Что нибудь случилось?!
Тяжёлый топот сразу с обеих сторон сообщил, что дозорные сообразили, что случилось, что-то неладное. Рагнур, задумчиво уставившись на луну, сидел на куче из трёх тел в чёрных рваных балахонах, покрытых пылью, а  кое-где – залитых кровью.
- Похоже, посты придётся удвоить. – Рагнур сплюнул на землю, не глядя на таращившихся, на него дозорных, растерянно размахивающих факелами. – К нам тут решили не спросясь заглянуть в гости. Я их встретил… Короче, тут один дохляк – я ему голову камнем расколол. Один сознание от боли потерял. Один… - Князь пяткой сапога ударил одно из тел, на которых сидел, по рёбрам, и раздался сдавленный стон. – Помят и скручен. Его и раненного – Энгмасу. Труп – закопать.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 17 сентября 2015 - 10:43


#131 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Послание гномам.


Регалии

#132 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                   Прикрепленный файл  demonsoulsRuins_thumb.jpeg   88,03К   349 Количество загрузок:

 

Полуразрушенный Драугост

 

Картмир, верхом на лошади и в окружении своих подчиненных оглядывал столицу, которая хоть и была разграблена, а многие здания были разрушены, но могло быть и хуже. Пока они осматривали город, его люди начали разбирать завалы, искать останки своих павших товарищей, чтобы предать их земле как подобает и другие относительно важные дела.

- Тьфу, вастаки чертовы, хорошо, что они не могут даже город нормально разрушить, - сплюнув вымолвил Зитмир, сам помогая войскам в очистке территории, - так что нам повезло еще, господин.

- Папа...- тихо проговорила Эйрина, находящаяся в это время позади Картмира, слегка устыдилась тому, что только что сказал ее отец.

Зитмир в ответ лишь хмыкнул и продолжил разбирать какие-то руины, на месте которых было тренировочное поле:

- Хм, чутка подправить и снова будут здесь юнцы палками махать, - все также продолжал говорить Зитмир, который всегда казался довольно молчаливым, а сейчас его будто бы прорвало. И даже неизвестно из-за чего больше, то ли из-за возвращения столицы, то ли из-за ее разрухи или из-за чего-то еще.

- Нужно сообщить нашим людям, что их дом возвращен, - наконец-то подал голос Картмир, до этого пребывающий в раздумьях, - также хочу, чтобы срочно привели сюда Стэна, он нам пригодится в восстановлении города. И да, оставьте меня на сегодня, мне нужно кое-куда отправится...одному.

Сказав последние слова, Картмир слез с лошади и пошел в сторону леса один. Хотел он навестить могилу сестры и надеялся, что до нее не дотронулись мерзкие ручонки степняков. Найдя это место, он с облегчением вздохнул, потому что могила хоть и выглядела неопрятно, но зато ее не разграбили. Подойдя ближе, Картмир опустился на колени и начал шептать молитву, которую ему еще рассказывала знахарка племени, когда он был еще маленьким. Как ни странно, но он запомнил все слова той старухи и думал, что он их никогда не скажет. Говорил мужчина на каком-то странном языке, который и сам отчасти не понимал и лишь пара фраз была на общем.

                                                               "Из праха мы пришли и в прах мы вернемся"

Закончив с довольно странной молитвой, Картмир удалился прочь, попутно закрывая лицо рукой, чтобы что-то скрыть.

 

Распоряжения

 

                                                                

 

 



#133 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Племена орков Севера

 

Гулзуб сидел на импровизированном стуле в своём шатре в передовом орочьем лагере, задумчиво уставившись в огонь. Где-то там, за пологом, по-волчьи завывал ветер, а настоящие, горные волки и немногочисленные варги в клетках лагеря давали ему уроки, уставившись на луну. Орк задумчиво хмыкнул, кинув последнюю ветку в костёр. Присоединение к его армии полуорков создало гораздо больше проблем, чем пользы. Продолжат ли они быть источником неприятностей, или же станут ударным кулаком его войска? Поморщившись, вождь нехотя признал, что с гораздо большей уверенностью склоняется к первому варианту. Буквально сразу же после обустройства полукровок на новом месте Гулзуб отправил их на крайне изнурительные строительные работы. Сам вождь не считал это слишком разумным, но если бы он начал как-то по-особенному относиться к полуоркам, его собственные орки возненавидели его, а этого допускать было нельзя, по-крайней мере, пока не вернётся Доргост. Гулзуб про себя уже почти проклял ящера за долгое отсутствие, ведь ему приходилось обходиться без поддержки и советов дракона. Его воины нетерпеливо рвались в бой против гномов, которые в своём расселении уже перемахнули за Серые Горы, но Доргост приказал ждать, как минимум ещё несколько месяцев. И теперь и так напряжённая обстановка усугубилась ещё больше. Если большинство полукровок без возражений принялись за работу, надеясь наконец обрести более-менее безопасное пристанище среди своих чистокровных собратьев, где их не достанет рука Рохана, то их честолюбивый лидер, Граздан, почти сразу высказал открытое неповиновение. Позволить себе увязнуть в междоусобице Гулзуб не мог, и поэтому он надеялся, что дело решится или и вовсе бескровно, или малой кровью. Желательно, кровью самого Граздана. Его смерть решила бы многие проблемы...

 

Верховный Вождь глубоко вздохнул, отрываясь от своих размышлений. Последние несколько дней он плохо спал, поглощённый заботами и делами, но этой ночью ему было необходимо выспаться как следует. Потому что завтра должно было решиться всё.

 

***

 

Гулзуб и Граздан стояли друг напротив друга, каждый во главе своих людей - двести полуорков за спиной предводителя полукровок и три сотни горных орков позади своего вождя. Несмотря на своё численное преимущество, Гулзуб не взялся бы с полной уверенностью заранее предсказывать собственную победу. Забавно - некоторое время назад он был почти в точно такой же ситуации, беседуя с орком Востока, Агхашем, перед тем, как заключить с ним союз...

 

- Ваш вождь - жалок и слаб, - начал полуорк, первым сделав шаг вперёд, смотря за спину Гулзубу, - Вы могли бы уже пировать в твердынях людей и гномов, разжиревших, словно свиньи, за сотню лет безделия. - Граздан сделал несколько шагов из стороны в сторону. Гулзуб лишь флегматично слушал болтовню полуорка, впрочем, перехватив секиру в удобное для удара положение, - Но вместо этого вы сидите по своим норам, окапываясь, словно крысы, - среди горных орков раздался ропот, по большей части недовольный. Гулзуб молчал, подняв голову и оглядев полуорков. Они не хотят сражаться - понял он. Они следуют за своим предводителем уже скорее по инерции. Что же тем лучше...

 

- Я знал снагов, которые были сильнее тебя, - продолжал Граздан, посмотрев на своего соперника, - Убить тебя будет услугой для всех твоих орков, - кажется, предводитель полукровок был удивлён тем, что вождь до сих пор молчать.

 

- Ты можешь попробовать. Но ещё до заката твои кости пойдут на корм варгам, - наконец ответил Гулзуб,  прокручивая секиру в руках и осторожно обходя полукругом соперника, - Если хочешь, можешь взять себе в помощники ещё пару своих полукровок, - с издёвкой закончил он.

 

Граздан оскалив губы в ухмылке, потянул из ножен свой двуручный меч. Обычные горные орки и их полукровные собратья отступили на несколько метров назад, давая своим вождям достаточно места для поединка. Никому не хотелось оказаться под горячей рукой.

 

Предводитель полуорков атаковал первым, нанеся два широких удара крест-накрест, от первого из которых Гулзуб увернулся, а второй заблокировал древком секиры. Вождь тут же пошёл в контратаку, широко размахнувшись для бокового удара, но лезвие его топора лишь встретило меч Граздана, высекая первые искры.

 

После короткого обмена ударами, возникла небольшая передышка. Соперники кружили вокруг друг друга, не решаясь атаковать первым. Полуорк вновь взял инициативу на себя, с рычанием рванувшись вперёд с колющим ударом. Гулзуб вновь блокировал древком секиры, выброшенным вверх, и, по инерции обернувшись вокруг своей оси сделал рубящий удар, который должен был располосовать Граздана от правого бедра до левого плеча. Однако он будто предвидел это, и заранее сделал быстрый шаг назад, собираясь прикончить вождя горных орков, пока тот открылся. Почти нечеловеческим усилием Гулзуб обернул полёт своей секиры обратно, едва не вывернув кисти, и обрушил её сверху вниз на подступившего полукровку. Лезвия оружий вновь скрестились, на этот раз застыв в воздухе между головами противников. Звон столкновения эхом раздался на ближайшие несколько сотен метров. Ни Гулзуб, ни Граздан не уступали друг другу в физической силе, но полуорк оказался хитрее. Воспользовавшись клинчем, он ударил ногой по колену горного орка,  заставив  вождя потерять равновесие и упасть на одно колено. Тут же продолжив атаку, полукровка широко ударил, собираясь покончить со схваткой одним ударом. Вновь раздался стонущий звон столкнувшихся лезвий, но блокировать, стоя на коленях,  было крайне неудобно, и Гулзуб не сумел удержать свою секиру, упавшую на снег в сторону. Следующий боковой удар заставил его распластаться на снегу. Граздан, вновь зарычав, попытался пригвоздить вождя горных орков, но тот успел откатиться в сторону.  Лишь по счастливой случайности Гулзуб нащупал древко своего оружия, и быстро поднялся.

 

- Уползай от меня. Бегай, как собака, который ты и являешься, -  усмехаясь, сказал полуорк, видимо, посчитав, что победа у него уже в кармане. Взревев, Гулзуб в ярости набросился на соперника, нанося удары с невероятной злобой и скоростью, загнав Граздана в глухую оборону. Однако в пятый раз, вместо обычного удара лезвием вождь горных орков резко ударил полукровку противоположным, тупым концом древка в живот. С удивлённым полувздохом, тот согнулся почти пополам, едва удержав меч. Но это уже не могло спасти ему жизни. Замахнувшись снизу, Гулзуб ударил сбоку точно ниже подбородка, срубив Граздану голову с первого приёма.  Упав на землю,  она прокатилась несколько десятков сантиметров и остановилась недалеко от стоящих в первом ряду полуорков,  словно предупреждение.  Тело полуорка с глухим стуком упало на землю, а конечности ещё несколько секунд конвульсивно подрагивали.

 

Гулзуб, едва устояв на ногах, опёрся на секиру и отдышался. Бой с этим заносчивым полуорком измотал его, он бы не слукавил, сказав, что это сражение было самым сложным во всей его жизни. Но вождю показывать свою слабость было нельзя. Распрямившись, он оглядел полуорков,  отступивших на шаг назад, и восстановил дыхание. Кажется, они были неуверенны, не знали, что им делать и как реагировать.

 

- Если вы хотите найти себе дом здесь, в этих горах, в наших горах, - начал он громким голосом, - То вы будете делать всё, что я скажу - строить, сражаться и умирать по моему приказу. И если вы ослушаетесь, то будьте вы хоть орком, хоть снагом, хоть полукровкой - смерть для всех одна, - Гулзуб указал на обезглавленное тело Граздана возле своих ног, - Продолжайте работу, - он медленно развернулся, и зашагал обратно через лагерь, к своему шатру. Воины широко расступились, давая проход вождю.

 

Распоряжения у Мастера в ЛС


Изображение

#134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

ef926d655233a2f18ac46a4a6e0363bd.jpg

 

Весь день Фейнриэль искал следы Линдира, но не мог их найти. Он просто решил следовать интуиции. Представлял. Куда тот мог поехать и зачем? Почему не сказал о планах? Юный князь понимал, что нынче ему не добраться до жилья, придётся ночевать в лесу. Но главное - тревога за младшего брата мешала думать о государственных делах. И Наирван, конечно, рассердится, что его не поставили в известность. Но тут только его "добрых советов" не хватало!

 

* * *

 

Чтобы догнать своего князя, Наирван подозвал одного из ласгаленских жеребцов, который седла и железа не любил, был приучен к вольной эльфийской езде и управлению голосом, а также тонко чувствовал помыслы всадника. Положившись на чутьё коня, наставник быстро настиг Фейнриэля, хотя тот, в поисках младшего брата, заехал очень далеко.

 

8e743a2f3657eb8fd1b363eb5c29f084.jpg

 

- Я обещал Фародану заботиться о его старшем сыне, - принялся ворчать старик. - Кто знал, что он заразит тягой к приключениям Линдира, с которым раньше почти не было проблем? Ну, ты хотя бы напал на его след?

Оправдания Фейнриэлю не помогли.

- Когда вы оба научитесь пользоваться собственным рассудком? - продолжал нудеть старик. Но вдруг огненно-рыжий конь его остановился и настороженно посмотрел вдаль, навострив уши.

- Погоди, мы уже достигли Гондрама - распадка меж лесистых гор, где прежде брали камень для постройки. А там кто?

Фейнриэль проследил взгляды коня и его всадника и...

 

на опушке леса стоял исключительно заинтересованный ёжик и столь же внимательно рассматривал их. Потом шмыгнул в кусты, как будто заспешил кому-то рассказать увиденное.

 

- Это надо проверить... - заметил сам себе Наирван. Они с князем проехали по лесу ровно до того места, где пришлось спешиться из-за густоты подлеска. И там, в самой глуши, виднелся чей-то домик.

 

- Фейнриэль, позволь, я познакомлю тебя со старым другом, - оживился Наирван.

 

 

 

продолжение следует


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#135 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Декабрь, 124-й год со дня падения Саурона (12).

 

B1WgJNlrtBM.jpg

 


Подгорное царство Эребор

Завершилось формирование первой роты копейщиков-наугрим. Работа в кузницах Эребора шла днём и ночью, но заказ Короля-под-Горой был выполнен, и 7 дружин гномов-лазутчиков получили новые броню и оружие, значительно превосходящие прежние. Укрепления каждой из колоний теперь защищают не только прочные стены и мужество защитников, но также кипящее масло и расплавленный свинец.
Получен ответ от короля лесных эльфов:

Послание:

Казна: 7600+2000 монет.


Королевство беорнингов

Холмы Волда приветствовали странника своим унылым однообразием – к сожалению, они ни в какой мере не способствовали решению загадки. После небольшого перерыва начали, наконец, обживаться поселенцы в Карас-Галадоне – остаётся лишь надеяться, что дракон не планирует нанести сюда визит в ближайшее время.
Казна: 13900 монет.


Южный Ласгален, Народ галадрим

Достроилось поселение в степях южнее Ласгалена, где было замечено много диких табунов. В вашу казну перешло ещё 5000 золотых монет – во истину королевский дар северных собратьев, щедрый, как само лето.
Казна: 8500+2000 монет.


Княжество Дорвинион

Ополченцы в числе 6 рот были распущены по домам. Так и не успевшее достроиться поселение на юге от горной гряды (обл. 76) было уничтожено вастаками – однако поскольку ополченцы были расформированы, а эльфы покинули восток, изгнать их оттуда было некому. Копейщики получили взамен своих пик протазаны – грозное оружие, как для обороны, так и для атаки. Начавшиеся стройки завершатся всего через 4 месяца. Из Терхана прибыло приглашение, чтобы обсудить раздел восточных владений и трофеев.
Казна: 9200 монет.


Пираты Руна

Наконец, вражеские города пали… впрочем, на этом всё и кончилось – сопротивления при вхождении войск в город оказывать было попросту некому. Этим последним эпизодом наконец завершилась война на Востоке, начавшаяся как обычная ссора властителей из-за пограничных областей, и распространившаяся на все земли от южного побережья моря Рун до Северных пустошей.
Были восстановлены города, где успели похозяйничать вастаки – или напротив, союзные войска. Пленные с покорностью и безразличием к своей судьбе ожидают решения властителей победивших народов. Каким оно будет – знают лишь Валар…
Казна: 6500 монет.


Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

Подарок доставлен южным собратьям.
Казна: 17500 монет.


Люди Ангмара

Завершилось строительство Стрельбища, а так же были восстановлены и облагорожены города, пострадавшие от бешенства вастаков, зверствовавших по всему северу. Конечно, в большей степени в их зверствах стоило бы винить сумасшедшего короля, который развязал эту войну - ведь сами вастаки очень скоро могут сами оказаться в рядах подданных Картмира. Из Терхана прибыло приглашение, чтобы обсудить раздел восточных владений и трофеев.
Казна: 19200 монет.


Племена орков Севера

Информация – в ЛС.

 

P.S. Кое-кому (Лесные эльфы, Ангмар) надо указать названия для своих новых колоний.


Сообщение отредактировал Криадан: 19 сентября 2015 - 09:24


#136 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Номинации (наградные и не очень...)

 

Просто вести игру - дело, конечно, и само по себе не скучное. Но корпоративный дух - вам, чтобы сохранять интерес к теме и жанру; мне, чтобы создать надёжную аудиторию для моих проектов - обеспечивается не столько самим игровым процессом, сколько разным "внеигровым досугом". К таковому я отношу обычно вручение премий и проведение турниров. Премии проще, вот с них и начну. Тем более что есть необходимость, так скажем, "раздать ярлыки" - на этом сайте я недавно, но узнать своих игроков уже успел, что и выразится в последующем ниже вручении наград (или наоборот - тумаков).

 

Премии будут не просто вручаться (постараюсь быть объективным, но моё мнение - это моё мнение, и не более того), игроки будут награждаться за них. И чем больше премий, тем дороже будет награда. Это могут быть и деньги, и лишние ОГ, и хорошее событие, и даже дополнительный герой (ну тут надо сильно постараться, набрав большинство номинаций, что довольно непросто, учитывая, что я стараюсь не повторяться). Сам я, в номинациях, к сожалению, не могу участвовать ("сравнивать себя с другими" - профессиональное табу), так что у вас одним конкурентом меньше.

 

%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%B1%D0

 

Итак, приступим...

 

Премия НОАК - за создание самой мощной армии (численно и качественно - учитывая и "тяжесть" войск, и купленные апгрейды) - Dmitry Shepard ("Ну, первый миллион и сто тысяч пушек мы разместим на этом холме, ещё пару миллионов во-он за тем кустом... и да, где мои бесчисленные танковые армады?");

 

Премия Ост-Индской компании - за наибольшее количество основанных и строящихся колоний (и это при 2-х стартовых!) - Кайра/Ewlar, ибо у вас дуэт ("Самой любимой эльфийской народной забавой всегда было расширение границ");

 

Премия Посла доброй воли - за наибольшее число отправленных посольств - Dmitry Shepard; Dark Kraken и Ulmer были рядом, но гномы использовали запрещённый приём, один раз отправив посланников "всем союзникам";

 

Премия Элли (вместе с домиком) - за самую дальнюю разведку - ... (секретность есть секретность);

 

Премия Дж. Р.Р. Толкина, Профессора с трубкой - нет, ну а кто ещё послужит для нас образцом настоящего творчества, и потом, игра то по его книгам - Ulmer а некоторые ходы я давал по 5 и 7 ОГ разом - Прим. авт.);

 

Премия мальчика Аркаши - за неперевариваемый пафос художек - Drazhar ("Ибо воистину да будет так!!");

 

Премия Мельпомены - за самый драматический сюжет - Spectre ("Знай, никто и никогда не забудет тебя, моя дорогая сестренка, твое имя не затеряется в веках в отличии от имени того, кто это сделал. Я клянусь тебе!" (с));

 

Премия Скуратова - понятно за что, и понятно, кому... понятно же?

 

Секретная награда с надписью "С уважением - от коллег" - за эффективный шпионаж и большой штат этих самых личностей - Лакич ("Если соберёшься открывать - отойди подальше, мало ли" - Прим. авт.);

 

Премия зарытого таланта - за пыль, которой покрылись ваши артефакты - Кайра/Ewlar ("Смотрите, а то одному кольцу как то раз уже надоело 500 лет лежать без дела в карманчике у одного скользкого типа - оно и упрыгало к другому. Там ещё потом война была...").


Итоги:

 

Итак, награды не велики - их получили галадрим и гномы (хм, буква "Г" - может, секрет в ней?) - получают по 2000 монет наградных. Прячьте их скорее - вон как все смотрят...


Сообщение отредактировал Криадан: 19 сентября 2015 - 09:21


#137 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

  По дороге из Бора на Дейл брели два человека: высокий сутулый старик с небольшим коробом на спине и стройный молодой парень с огромным мечом на спине, который был хорошенько закреплен. Вокруг исхудалого лица коробейника топорщилась растрепанная борода. В руке он держал толстую узловатую палку, на которую опирался при каждом шаге и которая при случае могла быть неплохим оружием. 

  У его молодого спутника же было широкое, грубое лицо, серые в обтяжку штаны, кожаные сапоги. Открытый и свободный взгляд был устремлен вдаль. Белокурые волосы сзади прикрывали шею, а спереди опускались на лоб до самых бровей. 

  Странствующий торговец Лартфус уже с первых часов их знакомства узнал, что у его спутника не было родителей и даже знакомых. Он работал то у одного, то у другого хозяина, а теперь направлялся в Дейл и хотел бы увидеть корабли, хотя бы одним глазком. 

  Основной работой Лартфуса была доставка новостей в отдаленные деревни, второстепенной же задачей была продажа разнообразных товаров, прямиком из столицы. На этот раз работа была довольно странной для обычного коробейника. 

 

   — Еще неделя хода и мы будем в Дейле, — проговорил старик, наглаживая свою бородку. 

   — Наконец-то! Сколько мы уже идем? Мне уже не терпится взглянуть на гавань! Могучие к-к-корабли! — радостно вопил юноша, прихлопывая в ладоши. 

   — Верно-верно, они потрясающе выглядят. В Боре можно увидеть только небольшие рыбацкие лодки и не более... — вздохнул старик. 

   — Возможно, когда-нибудь все изменится. Да-да, изменится, — оживился юноша, — Я уже представляю это! 

 

  Солнце уже давно было у них за спиной. Они зашагали быстрее, потому что впереди был небольшой лес, который они хотели миновать до наступления темноты. 

   И вдруг юноша спросил: 

   — Что же такое происходит на востоке? 

   Старый коробейник ответил не сразу, некоторое время она задумчиво смотрел прямо перед собой, потом произнес: 

   

   — Буря. Кто-то что-то не поладил и началось самое страшное - война. Уже спустя месяц многие пали... 

   — Это...ужасно. Нам ведь ничего не грозит? 

   —  И нам грозит. Два месяца назад на наши земли вторгся дракон. Многие погибли... чертов монстр. 

   — Д-дракон... ужасное создание, да? Я слышал историю о барде-лучнике, который убил дракона стрелой. Это ведь все правда? 

   — Чистейшая правда. 

 

Подойдя к постоялому двору, они сняли комнату и принялись отдыхать, ведь путь предстоял не близкий. 

 

«Осмотрите тут всё. Пещеры в горах редко бывают не заняты.»
— Торин Дубощит

 

  Отряд разведчиков направлялся к Мглистым горам, чтобы как следует исследовать их. Фулхут шел впереди, периодически сверяясь с картой и отмечая проделанный путь. Появились подозрения, что в горах могут скрываться тролли, а может и сами орки. Путь предстоял с юга на север, прямиком до Серых гор. Некоторые поговаривают, что в горах обитают огромные каменные великаны, способные за считанные секунды смести любой город. Помимо великанов, некоторые замечали орлов, которые улетучивались на вершины. Конечно же, все это было слухами и не более. 

 

  Группа состояла из двадцати человек, которые знали свое дело, но уж никак не были бы готовы к битве с троллями и орками, а уж и чего страшнее - драконом. К счастью, ужасное создание покинуло земли. Хранитель предположил, что дракон может обитать в горах, что вполне логично. Немедленно же последовал приказ и группа разведчиков под командованием Фулхута выдвинулась на задание. Но никто не может предсказать, что же их будет ждать. 

 

 

  Рабочие бегали туда и обратно, перенося строительные материалы. Градостроительстве в Боре процветало. Множество красивейших построек было завершено, а еще более находится в процессе. Благодаря этому, город процветал, население возрастало. Спустя еще какое-то время, обычный тухлый  городишко превратится в нечто большее. С этого месяца хранитель издал указ, в котором гласилось, что в начале каждого месяца из казны будет выделяться небольшая сумма денег на развитие инфраструктуры города. Это можно назвать началом некого проекта по созданию красивейшей столицы. 

  В связи с некой напряженностью в мире, Балдвар решил, что необходимо начать возводить огромную каменную стену вокруг столицы, которая выдержит напор в случаи чего. Помимо этого, вождь отдал указание своему советнику, дабы тот начал составлять план разработки канализации, которая должна повысить уровень здоровья в столице. План канализации включал в себя множество тайных ходов, которые, в случае чего, могут спасти жизнь многим. 

 

Распоряжения

 

 

  

 

 

 

 



#138 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

Регалии

#139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#140 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения 


Сообщение отредактировал Лакич: 20 сентября 2015 - 11:12


#141 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                        Прикрепленный файл  красивые-картинки-dark-fantasy-средневековье-art-1561207.jpeg   310,82К   154 Количество загрузок:

 

Драугост, столица

 

Казалось бы, что еще совсем недавно на месте этого города было пепелище и руины, но стараниями людей Ангмара город снова был отстроен практически за месяц. Но работы еще продолжаются, каждый день отстраивается новое здание, каждый день приходит еще пара беженцев, который возвращаются в свой родной город.

Картмир находился в своих покоях, которые были больше похожи на комнату в казарме, а не комнату повелителя, но так ему нравилось больше. Сидя на стуле, он перечитывал послание от людей Руна, где обсуждалась идея о разделении владения недавно побежденного короля вастаков.

- Очень интересно, но Терхан...так далеко, - вслух сказал Картмир, - хотя...ведь Мерхалад довольно близко к нему, надо отослать им это письмо, чтобы их командир отправился на это довольно интересное заседание.

Сказав это, Картмир подошел к какой-то клетке, где находился неестественно большой ворон, черный как сама смерть.

                                                                                                     Прикрепленный файл  87802528_vorony.jpg   21,72К   143 Количество загрузок:           

- Давай, Чернокрыл, ты ведь умная птица, лети и доставь это письмо в Мерхалад, - разговаривал Картмир с птицей как с человеком.
Чернокрыл каркнул и взмахнув крыльями улетел в открытое окно на Восток. Неизвестно откуда эта птица, но она была как-то слишком умной для животного. Одно время Картмир даже думал, что это человек в обличье ворона.

- Повелитель, - войдя в покои и поклонившись сказала Эйрина, - повелитель, мы восстановили стрельбище, может пора воплотить наши задумки в жизнь и создать особый отряд метких лучников?

- Конечно, Эйрина, - одобрительно кивнул головой Картмир, - и да, не надо каждый раз ко мне обращаться так официально, вон твой отец спокойно может меня послать и ничего...Ну ладно, лучники нам пригодятся, пусть готовятся. Я слышал, что стрельба дело сложное и требует много сил.

 

Мерхалад, палатка Асхана вне города

 

Асхан как и подобает человеку творческому пребывал в очень странном состоянии поиска вдохновения. Сидя на земле возле своей палатки и смотря на ночное небо, он думал о чем-то неземном. 

- Не знаю, почему мало кто любит побыть на свежем воздухе, посмотреть на природу, ощутить на себе ее силу, познать ее плоды? Все ушли ночевать в казармы городские. Эх, никто не понимает истинного счастья в этой жизни, думая, что стены города им помогут, а они лишь давят и сжимают их жизнь, не давай вырваться как птице из клетки.

После такого монолога, Асхан снова принялся таращиться на небо, попутно куря свою любимую трубку. Однако не долго длилось его созерцания, потому что через мгновения после окончания его монолога к нему подлетела какая-то птица, черного и зловещего окраса.

- О, брат ты мой чудесный, откуда ты прибыл? Издалека иль ближний?

Ворон лишь каркнул в ответ и было видно, что у него за спиной находится какой-то сверток.

- Ну-ка, что у тебя здесь, так-так, - Асхан достал сверток в котором было письмо и принялся его читать вслух, - Терхан, вотчина рунских людей, оплот морского князя...требуется прибытие либо повелителя либо посланника Ангмара. Хм, значит посланником буду я, раз первым получил это важное письмо. О, такая важная миссия...вот оно! Вдохновение всегда приходит нежданно!

Асхан удовлетворительно улыбнулся и вошел обратно в свою палатку, готовясь к отбытию.

 

Распоряжения

 

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых