Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#162 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Послание


Регалии

#163 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                       Прикрепленный файл  328457_900.jpg   38,66К   468 Количество загрузок:

 

Драугост, стрельбище

 

- Так, встаньте в стойку, прицельтесь, задержите дыхание и...пли! - сказал какой-то мужчина, который видимо был тренером лучников.

По его команде несколько парней отпустили тетивы и запустили стрелы. Не все сумели попасть прямо в цель, но по сравнению с предыдущими тренировками, был виден очевидный прогресс.

                                                                                        Прикрепленный файл  art-luchnik-luk-strela.jpg   63,31К   460 Количество загрузок:

Мужчина с небольшой улыбкой похлопал по плечу самого молодого и со словами "Отлично, отдыхайте", отпустил всех обратно в бараки, чтобы они отдохнули там после долгих тренировок.

Картмир, который тем временем решил побродить по городу, чтобы полностью не обрастать мхом, пришел как раз на стрельбище в тот момент, когда парни уже закончили.

- Что, каковы результаты, командир? - спросил у тренера Картмир, подойдя к стрельбищу.

- Они еще зелены, но еще пару месяцев и они станут снайперами Востока, обещаю вам, повелитель, - почтительно опустив слегка голову заявил лучник.

Этот мужчина выглядел лет на 50 с лишним, с небольшой сединой в волосах, легкой небритостью на лице и множественным следами когтей от диких животных. В его глазах было видно, что он пережил немало бед за свою жизнь, но до сих пор выглядит довольно энергичным.

                                                                                         Прикрепленный файл  art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-1320399.jpeg   22,34К   456 Количество загрузок:

- Вас не зря Зитмир все-таки рекомендовал, как я вижу.

- Мы со стариной Зитмиром немало чего встретили вместе. Обращению мечу именно он научил меня, мой повелитель. Видите этот шрам, - сказал мужчина и указал на шрам, который был нанесен каким-то большим животным, - волк, огромный ангмарский. Я был в разведке и видимо его потревожил. Он напал на меня, но благодаря особой технике Зитмира, я смог от него отбиться, но так и не смог добить. Я его лишь ранил, но этот волк сумел сбежать. С тех пор я и ищу его по окрестным лесам, чтобы закончить начатое более 20 лет назад.

Картмир с неким интересом слушал эту историю. Он редко когда сражался с дикими зверьми. Пределом его охотничьих заслуг была лишь голова старого кабана.

- Спасибо за историю, Агелар, надеюсь мы еще увидимся.

- Несомненно, повелитель.

Немного пройдя по улочкам столицу, Картмир заметил в небольшом закоулке какую-то странную активность, а точнее крики, женские или даже детские. Быстро побежав туда, он не увидел никого. Однако спустя мгновение, к его горлу был приставлен кинжал, холодный и острый.

- Ни слова, - заявил голос, доносящийся из под маски.

- Кто ты, трус? 

- Пока знать это несильно необходимо, Картмир, - ответила странная фигура, все еще державшая нож у горла, - все что вам нужно знать, это то, что незачем шастать по улочкам, вместо того, чтобы вернуться в свой дом. Поступите мудро, Картмир.

Картмир даже не успел ответить что-нибудь вразумительное, как получил удар по ногам из-за чего упал на землю. След другого человека, что угрожал ему уже простыл.

Еле опомнившись после такого странного случая, Картмир поспешил домой. А то кто знает, может там что-нибудь произошло пока он был в городе. Войдя в свою комнату, он ничего странного не заметил. Кроме одной вещи...

- Здравствуйте, Картмир, рад вас наконец увидеть, - сказал кто-то в темном углу.

- Кто...

В углу сидел какой-то мужчина, в длинном плаще и капюшоне, скрывающим почти полностью лицо.

                                                                                      Прикрепленный файл  1422626592_1320404903.png   193,8К   447 Количество загрузок:

- Значит мой человек передал вам мое послание, очень хорошо. Нам нужно многое обсудить...

 

Распоряжения

 


Сообщение отредактировал Spectre: 30 сентября 2015 - 04:55


#164 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#165 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Март, 125-й год со дня падения Саурона (15).


Королевство беорнингов

Элдбеорн, странствующий на южных границах королевства, в холмах Волда, наткнулся на пристанище мага совершенно случайно – он выбирал место для ночлега, где можно бы было надёжно укрыться от лютых февральских ветров. И похоже, что его выбор, павший на весьма удобную пещеру, вернее, землянку, сухую и просторную, был верен – странствующий маг невозмутимо поприветствовал гостя, жаря над костром грибы (зимой?). Как оказалось, он уже давно приметил путника, однако не торопился выдать своего присутствия, проверяя, достаточно ли тот настойчив. 

Фулхут с отрядом никого не повстречали на севере - впрочем, рядом с пиком Гундабад им встретилась небольшая группа варгов, всего пара - да и те тут же с воем умчались оттуда.
С небольшой задержкой достроилась кузница.

Карас-Галадон был... разорён драконом! 
Появился новый герой – истари Радагаст, Повелитель птиц (способности: «Друг орлов», «Лесная битва»).
Я честно пытался найти в линейке арсенал и конюшни – но похоже, найти то, чего нет, невозможно.

Казна: 6700 монет.


Пираты Руна

Победа, пир, пьянящие голову планы, трофеи, коронация… на востоке возникло новое государство. Молодое королевство древнего народа. Всё отличие лишь в том, что избираемый глава пиратов принял на себя верховную власть короля, а армия стала не воинством искателей наживы, а послушными кланами под руководством верных баронов.

Пленный владыка степей встретил свою смерть – мучительную и ужасную. Теперь его тело стало регалиями королевской власти Руна, власти народа, разбившего степняков и впитавшего часть их культуры – благо, отличия между одним племенем темнолицых и другим всегда было меньше, чем отличие, скажем, от традиций народов Запада, бывших нуменорцев, выходцев из домов Беора и Хадора, друзей эльфов…
Число подданных так же возросло – часть вастаков влилась в королевский клан Рагнура, большинство же создали свой – клан «Степной рыси», лучший из кланов в верховом бою.
Великий пир сказался не только похмельем, но и небывалой активностью рунландцев – рынок был достроен раньше сроков.

В связи с коронацией Рагнура можно сменить ему навык.

Казна: 7600 монет.


Княжество Дорвинион

Поселение вастаков на севере вошло в состав княжества – разводимы тем степные скакуны позволят снизить содержание дорвинионской кавалерии.
Казна: 9500 монет.


Племена орков Севера

125 лет назад – Шир, окрестности Хоббитона.
За холмами светили костры, слышались песни, выкрики, иногда плач… война дошла до земель проклятых коротышек, и завершилась здесь.
Серая тень, кутаясь в обрывки плаща, и тревожно прислушиваясь – не наткнуться бы на егерей или шерифов – осторожно спускалась в большую яму, бывший песчаный карьер.
Здесь, на глубине всего в пару футов, покоились незадачливые собратья Даргола – те, кто был убит на кануне. Однако тела того, кого было поручено найти Дарголу, здесь, вероятно не было… Полчаса занятий раскопками и осматривания трупов бандитов, и, кажется, странному гостю повезло – отбросив в сторону булыжник, он заметил край плаща, когда то бывшего белым, а теперь превратившегося в грязные лохмотья…
- Господин?
Однако вопрос был совершенно не уместен – Шарку был мёртв, более того – он выглядел так, будто умер уже давно. Кожа потемнела и полопалась, обнажив кости. В небо устремился взгляд остекленевших глаз на жутком сером лице с облезшей кожей с клочьями серых волос, с оскалом почерневших зубов. «Многоцветный» маг представлял удручающее зрелище…
Впрочем, не тело надо было найти Дарголу, а то, на что хоббиты, конечно же, не позарились бы… на безымянном пальце правой руки, чёрной и скрюченной, блеснуло кольцо. То самое, которым так гордился Шарку. Лучшее из его творений – не читая народа, к которому принадлежал Даргол, конечно…

 

То, что эта мелкая вещица, завалявшаяся в кармане полуорка, бежавшего из Шира и по счастливой случайности не пойманного ни следопытами, ни шерифами, на задранного волками по дороге, пережила полтора века, кочуя от одного обладателя к другому, нельзя назвать иначе, кроме как чудом. Последний век его пристанищем был Дунланд, где и прятались в самых отдалённых деревнях последние из полуорков - но под давлением роханских ноблей, требующих от дунладнцев изгнать их из своих земель, они вынуждены были бежать на север... так кольцо, обычная побрякушка, валявшаяся в кармане одного из более чем двух сотен полуорков, попало туда, где сейчас, совершенно случайно, был обнаружено одним из орочьих командиров. Его историю было не сложно определить, учитывая, что кольцо было семейной реликвией всех потомков Даргола, и о его происхождении знал каждый его носитель...

 

Дополнительная информация – в ЛС.


Южный Ласгален, Народ галадрим

 

Распущено 2 роты лазутчиков, вместо них началось формирование 2-х рот стрелков. Прибыл дар от северных собратьев. 
Казна: 12100 монет.

 

Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

 

Завершилось формирование 7-и рот Ласгаленских стрелков. Достроились конюшни, зал Святынь, который позволит приобретать для ваших войск разнообразные улучшения. В Драугосте была создана разветвлённая сеть катакомб, которая позволит войскам покинуть город в случае осады или организовать успешную вылазку.
Казна: 10300 монет.


Люди Ангмара

В подданство Картмира перешли шесть сотен вастаков со своими семьями – это позволит компенсировать потери, понесённые от зверств Короля-Дракона в северных землях. Прибыл весьма специфичный подарок от королевства Рун - запаянная стеклянная колба с сердцем Арунорагана. Свидетельство того, что нанесённое всему народу Ангмара и Картмиру лично оскорбление было смыто...

Этот артефакт может быть применён лишь единожды - он заменит 10 ОГ при приобретении любого ивента (героя, отряда, артефакта и т.д.).
Казна: 10200 монет.


Подгорное царство Эребор

Отряды копейщиков, достигнут колонии переселенцев в Мории в течение двух месяцев.
Ваши разведчики посетили местность Азанулбизар – поле великой битвы гномов и орков, где пал дед нынешнего правителя Нейн, отец Дейна Железностопа. Тогда захоронить всех гномов не удалось – слишком велики были потери – поэтому для павших были сооружены сотни погребальных костров, для чего был вырублен небольшой лесок у гор. Учитывая, что на поживу оркам не было оставлено не единого ножа гномьей работы, найти там что либо было невозможно…
Казна: 21200.


Сообщение отредактировал Криадан: 01 октября 2015 - 12:02


#166 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

– И сколько это может продолжаться? – вскрикнул хранитель, услышав от Хростира печальное известие, которое включало в себя такие фразы как: " дракон крушит", "огонь везде", "люди вновь погибли". – У нас на носу планирование экспедиции, а дракон вновь нападает на наши земли! Мне все это ужасно надоело! Хростир, немедленно отправь в Карас-Галадон два отряда лучников и выдели нужную сумму на восстановление. Мне кажется, этот чертов дракон не оставит нас в покое. Что ж, хорошо... он хочет играть? Ладно, будет ему игра. 

 

– Господин, но это же...дракон. Не думаю, что мы можем так просто избавиться от него. 

 

– Твоя правда, но действовать мы вынужденны. Это должно хоть как-то замедлить чертова монстра. Верно... совсем скоро, сюда прибудут войска трех сильнейших государств. Ха-ха, хотел бы я увидеть, как его высокомерие опускается в грязь! Огромное войско точно удивит его! 

 

– Хочу отметить, что наши союзники с юга тоже будут рады поквитаться с ним. 

 

– Ах... дракон же напал на них. И что ему от нас нужно? 

 

– Я думаю, он хочет показать свою силу, – отметил Хростир, поглаживая затылок. – Мне кажется, у него есть что-то... возможно даже армия, а может и что похуже. 

 

– Совсем скоро мы это и узнаем, – ответил Балдвар, присев на стул, который вновь издал протяжный звук. – У меня возникла идея: следует послать небольшое торговое предложение маленькому эльфийскому королю. Если я не ошибаюсь, их мастера изготавливают великолепные луки, и они бы нам непременно пригодились. 

w0OBMBE.png

 

 

*** 

 

7EA2WcY.png

 

Ряды новоиспеченных пехотинцев аккуратно двигались вперед, слегка согнувшись и вытянув копья, которые были самым опасным врагом для конницы. Обучение только началось, поэтому новобранцы сконфуженно озирались по сторонам, пытаясь вслушаться в команды, издаваемые командиром звена. Подумать только, через каких-то пять-шесть месяцев из этих хлюпиков получаться настоящие мужчины, способные переломить ход битвы, а может даже и войны. 

  Войско беорнингов состояло из легкой пехоты, лучников и, собственно, пехотинцев. Конечно, такое войско может оказаться сокрушительным в умелых руках, но чего-то явно не хватало. Может быть конницы? Быстрые рывки в тыл врага, устранение лучников и такое же быстрое отступление. Или вот тяжелых латников, которые бы запросто прорывали фалангу. Конечно же, все это было не возможно устроить в такие короткие сроки. Один вояка из Бора предложил хранителю создать новый вид войска, взамен тяжелым латникам, что были, например, у гномов или эльфов. Слушая мужчину, у вождя в голове появился образ воина, одетого в довольно тяжелую крепкую кольчугу, держащего в руках длинный двуручный топор. Идея взбудоражила вождя и тот решил воплотить это в реальность, отдав указание на военном совете. Умы начали обсуждать, делать зарисовки и в скором времени закончили свою работу, представив ее хранителю. Средний класс пехоты полностью перевоплотиться в опору армии. 

  На отдельной площадке тренировался отряд, который в будущем станет элитой. Однако все это ударит по казне, впрочем, в такое-то время, это не будет считаться величайшей ошибкой. 

 

*** 

0Lv17eY6VL0.jpg

 

– Юноша, долго же ты меня искал, – вздохнул старик, поправляю свою потрепанную меховую шляпу. 

 

– Честно говоря, я ожидал найти кого-то другого, – разочарованно вздохнул Элдбеорн. – Какого-нибудь прославленного воина или великого и могучего мага. 

 

– Хи-хи, вот уж не знаю, что из этого совпадает с моим... 

 

– Стойте! Кажется, я вас где-то видел... нет, слышал. Вы-вы... тот самый отшельник... маг, что жил в лесу! – прервал его юноша, вспомнив что-то из прошлого, возможно даже детства. 

 

– Все правильно. Мое имя Радагаст и я... скажем так, решил прогуляться. 

 

– Вы... решили отправиться в долгое путешествие? 

 

– Дурень, сказал же... "прогуляться". Тьфу, никогда не любил отправляться куда-то далеко и на очень долго. 

 

– Понятно... вы просто решили прогуляться. Ох-хохо, – схватившись за голову, Элдбеорн начал что-то бормотать. 

 

– Совсем не давно я видел странное существо, похожее на дракона. У меня возникло ужасное чувство, будто бы оно сеяло страх и смерть. А после пошли слухи, что некий дракон напал на твердыню Карас-Галадон, убив большое количество людей. Это все очень ужасно, – говорил старец, вспоминая клык, который был передан из его рук молодому князю. Как я понимаю, это не является случайностью. Это явно предупреждает нас, что в скором времени свершиться что-то ужасное. Мы сейчас же направляется в черный лес. 

 

– Куда? Зачем? – спросил Элдбеорн, слегка выпучив глаза. 

 

– Иначе, Фангорн. В грядущей буре вам потребуются союзники... 

 

– Союзники? Это лесная шайка бандитов или, может быть, какие-нибудь звери или ... на ум больше ничего не приходит. 

 

– Дурень, это великий лес. Вечные стражи находятся в спячке, прямо как медведи,–подмигнув.– Но в любой момент готовы пробудиться, лишь услыхав зов. 

 

*** 

 "Мне надоело смотреть на пассивность, которая исходит со стороны короля Лодмунда, если его таковым можно назвать. Он совершенно ничего не предпринимает, лишь расширяет свои владения, совершенно не беспокоясь, что происходит на востоке и западе. И что же мне предпринять? Начать полномасштабное вторжение - не думаю, как на это посмотрят остальные; путем интриг, попытаться захватить власть - не знаю. Что же делать? Я никак не могу советоваться с другими. Возможно, стоит найти некую претензию на их земли или еще что-то, или спровоцировать их. А может и вовсе стоит разыграть небольшую сценку, в ходе который мы окажемся обиженными. А это совсем хороший вариант, думаю, следует двигаться в этом направлении. Что если послать торговый корабль в Эсгарот, на пути в который на судно нападут люди, переодетые в солдат Дейла. Конечно же, этого мало! Нужно сделать так, чтобы там присутствовали эльфы, которые бы могли увидеть все своими глазами и уведомить своего правителя. Да-да, идеально! Корабль с товаром пройдет через Эдельгрот, где на палубу ступят торговцы эльфов, а после, на выходе из Лихолесья, на нас нападут. Думаю, план вполне возможно воплотить в жизнь. Тогда, сейчас же начну подготовку." 

 

 

 

 

 

 

 

 



#167 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Время летело непривычно быстро и вызывало чувство упущенных возможностей. Каких именно, Наирван не мог себе сказать. Казалось, только что отгремели праздники, безудержным весельем...

 

cb741049082bf6890f7899bf22e970e2.jpg

 

...притупившие трагедию потерь. Следовало начать с нового года что-то новое и жить как-то иначе. Лучше.

 

 

«Вечный обман. Мир остаётся глупым и жестоким, и всё равно непредсказуемым. А ты, старый болван, всё ещё убеждаешь свой рассудок, что он вращается благодаря чьим-то усилиям». Наирван так задумался, глядя на зимний лес, что не заметил приближения леди Аэрлин. Впрочем, может, не захотел заметить.

Он почувствовал, как ладонь эльфийки проводит по его спине, поверх неприбранных волос. Расценивать такое можно как угодно, особенно после нарочито наивного вопроса:
- У тебя волосы были довольно светлые, да, Наирван?
- Обычные. Какая разница теперь?
- Давай покрасим их. Есть средство из ромашки и семени колючих лопухов. Они приобретут свой прежний золотисто-русый цвет. Я сделаю тебе красивую причёску. Ты станешь выглядеть моложе и... немного веселее.
- Времени не вернуть.
Наирван дружески пожал тонкие пальцы леди Аэрлин, чтобы не оскорблять её полнейшим невниманием, и сделал вид, что торопится на стрельбище. Сам чувствовал заранее, что и там от него толку не будет.

 

 

Толку не было и от молодых стрелков. Считается, что эльфы сами по себе могут дать фору любому лучнику иных племён. Отчасти, это так, ведь их природа наделила острейшим зрением и слухом, дала им ловкость, сходную с изяществом и быстроту, которая с лихвой восполнит недостаток грубой силы. И всё-таки без тренировки, без умения, совершенства не достичь.

 

- Последние из тех, кто был достоин зваться эльфийскими стрелками, пали на стенах Хорнбурга, - проворчал Наирван, глядя на тренировку юношей и девушек, не знавших настоящих битв.
- А сам ты почему не пал на стенах Хорнбурга? – съязвил прекрасный рыцарь Оллвейн, руководивший подготовкой.
- Чтобы тебе жизнь мёдом не казалась, - последовал насмешливый ответ.
Нараэль – командир разведчиков, тотчас встал между ними, давно подозревая, что аристократ когда-нибудь сорвётся и вызовет отшельника на поединок.
- Не тронь его, Оллвейн, - начал он примирительно, но не закончил.
- Поздно, уже тронули, и уже воняет, - завёлся Наирван, приводя в замешательство воспитанных парней. – Эту команду надо вывести за поселение в поход с краткой ночёвкой, в походе не кормить. Завтра получат ужин те, кто сразу по приходе поразит все мишени в заданном порядке.
- Они будут не в форме.
- Тем ценнее опыт. Вот и посмотрим, у кого рука не дрогнет после пробежки в сорок миль. Они и станут лучшими, они смогут тренировать других. Давай, поднимай всех в поход пока светло.
- Что, и брата князя? – растерялся Нараэль, глядя на Линдира, который спорил с тренером, что мишень-колесо не раскручивают так сильно, чтобы от неё отлетали стрелы.
- Конечно. Разве он желает оказаться хуже всех?
- Ну, уж нет! – распалился Оллвейн, - Вы, старики, всегда считаете нас хуже лишь потому, что повидали больше нас! А я стану тренировать войска так, как умею сам. Ты лучше посмотри, чего они достигли, а не ворчи на то, чего они пока не могут! Худший стрелок из Ласгалена способен одолеть любого образцового стрелка других племён!
«Скажешь это дракону», - собрался ответить Наирван, и тут окрик гонца заставил его оглянуться.

 

- Эй, командиров срочно в Зал Совета!
Проходя мимо Наирвана, Оллвейн погрозил пальцем и членораздельно произнёс:
- Не вздумай это сделать!
А гонец немного задержался, пропуская рыцарей вперёд себя и, быстро посмотрев в глаза советника, так же быстро отвёл взор:
- Князь попросил тебя ехать на винные склады и проследить отправку груза в Дорвинион.
- Ты сейчас пошутил, да? – в строгом голосе скрипнул металл.
- Н-нет. Фейнриэль сказал, что это очень важно и попросил сказать «пожалуйста».
- Пусть не волнуется.

 

Сдержав гнев и обиду, пожилой советник отправился выполнять поручение. Спустя довольно времени, чтобы безнадёжно опоздать на высокое собрание, он прибыл к месту, может быть, ничуть не менее важному, чем княжеский дворец.
Снял пробу с образцов товара и, вполне оттаяв сердцем, принялся наблюдать отгрузку винных бочек.

 

f5bdc8da55bdbc9bea39b22c765999f2.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#168 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                 Прикрепленный файл  2.jpg   187,86К   351 Количество загрузок:             

 

Где-то в глубине леса

 

Стояла ночь, шел ливень. Никто бы в здравом уме не решился пойти в такую погоду в лес, но Картмир все-таки пошел в место, которое указал ему месяц назад человек, представившись другом Ангмара и Картмира в частности. Придя в указанный адрес. мужчина заметил перед собой здание, обветшалое, с выбитыми стеклами, которое стояло здесь наверное еще до его отца или возможно еще дольше.

"Хм, идеальное место для встречи, ничего не скажешь" - сказал себе Картмир и зашел в хибару. Внутри было темно, лишь изредка комната освещалась вспышками молнии снаружи. Не найдя стула или чего-то в таком духе, мужчина уселся прямо на пол, попутно вспоминая слова того странника.

- Картмир, не беспокойтесь, я вам не враг, особенно я, - с легкой усмешкой сказал мужчина в капюшоне, куря при этом трубку, - эх, мне все говорили, что трубка убьет меня однажды. Но вот прошло время и все кто так говорил мертвы, а я жив, вот ирония...

- Кто вы? Это вы подослали того убийцу в переулке? Как вы посмели вторгнуться в мои частные владения? - крикнул Картмир, попутно пытаясь найти кинжал за спиной. Его там не было. "Черт..."

Мужчина лишь снова хихикнул.

- Боже правый, какой убийца? Хотел бы вас убить, позволил бы вастакам разодрать вашу шкуру, когда они заняли почти все ваши земли, юноша, а так это лишь послание, не очень хорошее, но зато действенное, а то я смотрю, что вы как-то сильно загулялись в "своих" владениях.

- Так зачем вы здесь если не ради моей головы? И что значит позволили бы меня убить? Как это понимать?

- Эх, чего прошлое теребить, лучше давай я тебе расскажу про твое будущее, - усевшись поудобнее на стуле, странник, все также не снимая капюшона, принялся рассказывать, - есть люди, что готовы помочь такому как ты. Это не солдаты, нет, их место не на поле брани, а за столом...за столом твоего врага. Они не будут драться за тебя на сражениях, но будут твоими глазами, ушами и руками далеко за пределами твоих юношеских влажных мечтаний.

- Вы предлагает мне...услуги убийц?

- Я бы выразился по-другому, но в принципе суть ты передал верно. Я глава одной из сильнейших "гильдий подполья" и готов предложить тебе помощь, если конечно ты согласишься. 

- И что мне надо будет сделать?

- Приди в это место ровно через месяц. Один.

И вот он здесь. Никого нет. Может быть подстава или хитрая уловка? Однако спустя пару минут, каминь неожиданно открылся и оттуда вышел тот самый человек в капюшоне.

- Картмир, ты здесь и это славно. Ты еще умнее чем кажешься. 

- Я здесь и что дальше?

- А дальше терпение, юноша, идем, - сказал мужчина и вместе с Картмиром прошел в недавно открывшийся проход и спустился в какое-то подземное убежище. Здесь было удивительно светло, везде горели фонари, было тепло и сухо. Этого точно не ждешь под землей. Но была здесь и опасность. Казалось, что если Картмир сделает неверный шаг или движение, то вмиг вылетят из всех щелей убийцы или выскачат ловушки и придет конец.

- Не бойся, никто тебя не тронет, на тебе знак, оставленный нашим доносчиком, - слегка подмигнув сказал мужчина, - ту, что в переулке.

- Ту? Постойте меня врасплох застала женщина?

- Очень искусная женщина, - поправил его человек.

Пройдя еще немного по коридорам, мужчина в капюшоне взмахнул рукой и перед ними открылся зал, в центре которого был небольшой водоем, в углах располагалась неплохая мебель, а вокруг бродило несколько членов этой самой гильдии.

                                                                                               Прикрепленный файл  _ _ _ _(Skyrim).jpg   588,32К   54 Количество загрузок:

 

- Добро пожаловать в наш дом, Картмир, - сказал мужчина, расширив плечи и взмахнув руками, - присаживайся за тот стол и мы начнем наше обсуждение того, как тебе помочь во всей этой белиберде.

Картмир послушался и присел за довольно опрятный и видимо дорогой стол и стал ждать того странника. Немного погодя к нему за спину зашла фигура и шепнула на ухо: "Узнаешь?"

                                                                                                              Прикрепленный файл  1420207307_1615662878.jpeg   98,94К   55 Количество загрузок:

 

Картмиру не мог забыть этот голос. Однако теперь он был не яростным, а даже каким-то...игривым?

- Ты, это ведь ты напала на меня в переулке!

- Напала? Ну если ты так настаиваешь, то да. И что с того, не убила ведь. А могла...

- Софи, иди займись делом, нам нужно заняться своими, - прервал ее мужчина в капюшоне и девушка повиновалась, предварительно подмигнув Картмиру, - лучшая моя ученица, ну да ладно. Вот наши условия, они более чем выгодные как для тебя, так и для нас. И да, зови меня Херес. Слушай внимательно, мы предоставляем тебе наши услуги в обмен на твою помощь.

- Помощь? Какого рода?

- Ээ-й, денежную естественно, видишь все это, - проводил рукой по окружающему месту Херес, - это просто так не приобретается за здорово живешь, лишь за деньги. Мы просим не так много, но зато предоставляем тебе лучших травителей, воров, шпионов или бардов. На любой вкус.

Картмир слегка призадумался, а нужно ли ему все это? Хотя с другой стороны отказываться от такого предложения глупо и даже в чем-то опасно. И он принял решение и его ответ был "да".

 

Распоряжение

 

 



#169 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

Лагерь лесорубов в окрестностях Андиза.

С протяжным скрипом, похожим более на стон, очередное дерево рухнуло наземь, разбрасывая ветви и комья грязи. Лесорубы, азартно потирая руки, направились к следующему стволу, кору которого пятнала алая метка – «на сруб», для торговли с западным соседом.
Подрядчик, хмурый рунландец с мешками под глазами размером с крупную монету, почесав хлипкую бородёнку, сверился со списком, небольшим листком желтоватой харадской бумаги, испачканной свечным воском и испещренным столбиками знаков:
- На сегодня ещё предстоит свалить почти две сотни. Пошевеливайтесь, если не хотите закончить работу затемно. Похлёбку на вас, дармоедов, переводить…
- Не воняй, Ралг – что такое две сотни стволов для таких ребят, как мы! – Один из лесорубов, с крашеной хной бородой, хохотнул, оглядываясь на товарищей. – Доплатишь, и три свалим.
- Эти – ещё хлипкие. Вот в пяти лигах отсюда была роща. Сопрели, пока первый десяток повалили…
- Ха, деревья. Я со своей секирой больше купчин всяких положил, чем деревьев!
- Может, уже начнёте? – Названный Ралгом начал, кажется, раздражаться.
Не дождавшись, пока лесорубы угомонятся и займутся делом, подрядчик угрюмо заковылял к лагерю – почти дюжине палаток и навесов на опушке леса.
Обычно пираты, каковые прежде и были основными жителями этих земель, не особо много внимания уделяли такому важному способу поживиться, как торговля, а вернее – производство собственных товаров. Обычно всё сводилось либо к охране дальних караванов – торговля с Кхандом и отчасти, с Нурнским княжеством, велась в основном через земли Руна, хоть и посуху, а поэтому многие команды в отсутствие подходящих дел нанимались охранять эти самые караваны от любителей лёгкой поживы. Причём в таких случаях их собратья из Братства на караваны не нападали, что позволило купцам быстро смекнуть, что для прохода через местные земли и нанимать лучше местных, т.к. рунские пираты и рунские стражи – люди одного народа и вроде как даже коллеги. Гондор и Харад имели в избытке своих сорвиголов и опытных воинов, готовых переться в дальние земли ради не то чтобы очень щедрой – но и не малой тоже – награды за охрану. Поэтому нередко встревали в засады – и если Харад быстро нашёл с пиратами общий язык, Гондор был невероятно возмущён «разбойными нападениями обнаглевших изгоев с побережий Руна», и даже в давние времена пару раз отправлял экспедиции, с сомнительным успехом, так как ни о каких «генеральных сражениях» речи не шло. Обходились наказаниями отдельных особо ретивых главарей или небольшими контрибуциями.
Но теперь всё изменилось – Рун стал королевством. Королевство живёт не только налогами и поборами – оно процветает, если торгует. Много с кем и много чем. Бывшим воинам, мореходам, менялам и торгашам пришлось осваивать новые навыки – земледелия, ковки оружия, военного ремесла в понимании большинства соседей королевства – и торговли, конечно, тоже. Хотя с ней дело обстояло проще, так как уж как раз со всеми способами наживы, честными и не очень – контрабандой, работорговлей, шантажом, подделкой монет и векселей, залогами и вышибание долгов, обсчётами и втиранием скверного товара – пираты имели дела издревле, а тут то же самое, только слегка чище и в больших масштабах.
Лесорубы, утирая пот и отпуская пошлые шуточки, волоком тащили срубленные и зачищенные от веток стволы к лагерю, где складывали штабелями под навес. Очень скоро этим брёвнам предстояло отправиться на запад. Первая крупная сделка молодого королевства обещала быть прибыльной…

 

1493468.jpg

 

 

Друарган.

Друарган поражал гостей – размахом, неповторимой восточной красотой… и пустынностью улиц, совершенно неожиданной от столицы королевства, пусть и павшего. Сейчас жителей не набралось и бы и нескольких тысяч – и только пара-тройка сотен годилась для битв.

После присоединения крупнейших городов Кхамулрима к Руну встал вопрос об укреплении власти Рагнура в каждом поселении королевства – в том числе и бывших оплотах врага, и самых отдалённых колониях. Хотя Друарган и был взят уже на излёте войны, когда вастаки не могли оказать сколь-нибудь серьёзного сопротивления, и к тому же со стороны самих же пиратов были предприняты меры, которые должны были максимально снизить ущерб, который понесли бы города – сейчас он был жалкой тенью самого себя год назад.
Учитывая, что часть подданных Арунорагана, который войдёт теперь в историю как «Полоумный король», перешла под власть Рагнура, возникла необходимость подумать о благоустройстве степных владений королевства.
Глава королевского посольства, Лодда, хмуро оглядывал пустые улицы, лавки без товара, кое-как сглаженные следы недавних боёв – копоть, следы топоров на дверях некоторых домов.
- Король рассчитывал сделать Друарган второй столицей Руна. Я опасаюсь, известия о его нынешнем состоянии очень расстроят Рагнура.
Спутники Лодды, строители, казначеи – только удручённо кивали головами.
- Тем не менее, я знаю, как исполнить волю короля в ближайшее время. Стоит переселить сюда некоторых жителей Андиза и Салханда, привычных к жизни вдалеке от моря.
- Позвольте дать вам совет, коммодор. – Слово взял один из спутников Лодды, сгорбленный старик с седой бородой, в бирюзовом тюрбане. – Не стоит переселять сюда воинов клана «Степной рыси».
- Но почему, почтенный Куншар? Они степняки, родились в стенах этого города, к тому же их верность королю подтверждена присягой.
- Именно потому, что это их земли. Если вдруг небо упадёт на землю и степняк нарушит данную королю клятву, скорее всего – причиной тому будет желание вернуть своему народу родные стены.
- Я не думаю, что они нарушат клятву. Но сделаю, по-вашему.
Куншар кивнул.
- Думаю, если это и вправду будет вторая столица, обычными укреплениями тут не обойтись…
Ехавший справа от Куншара всадник, в алом кафтане, с густой чёрной бородой и высокомерным лицом, тоже решил взять слово.
- Я думаю, коммодор, стоит подумать об особом «украшении» в каждом городе. В Терхане это будет алтарь Морскому владыке, а в землях степняков – ристалище, где можно будет проводить скачки и бои на потеху народу. А так же…
- Что?
- Башня. Большая башня в центре города – она будет служить резиденцией наместника, служить казармами для нашего гарнизона, ну и конечно – тюрьмой. Чтобы жители Друаргана – а вернее те из них, кто ещё таит в своём сердце ненависть – глядя на её мощь, высоту, закрывающую полгорода тень, и сваи, на которых весят клетки для узников, помнили, кто теперь их господин.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 03 октября 2015 - 17:54


#170 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения


Регалии

#171 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Фейнриэль, Великий Чертог

Князь наблюдал  за  всем  прежде  чем вернуться в свои покои и  надеть  обруч.   Войдя   в Зал Совета,    он почувствовал привычную тяжесть  в  висках: "Люди сражаются за  право властвовать, а  я сейчас бы  отдал многое, чтобы скакать  на  коне  и  не сидеть над отчетами  до  ночи".

 

Начался  совет.   Привычные фразы приветствия.  Командир   спорит с мастером  меча,  глава целителей, тоже  добавляет свой голос. Как многие ни считают  эльфов рациональными, но  иногда и между ними   вспыхивают мелкие обиды. Эмоции могут преобладать над разумом, когда цель велика, а пути разные.

 

Фенрийэль взял голос, высокий и чистый, он  смог  немного  образумить  советников.   Он смотрел на каждого: почему  все  хотят  управлять им  или  заставить  встать  на чью- то сторону? Сейчас юноша понимал Линдира, который прогулял в лесу обещанную ему должность главы стрелкового отряда. Фейнриэлю тоже  хотелось сбежать, но он  помнил, что  должен   делать князь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Распоряжение


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#172 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галадримы в Дорвинионе (авторы: Лакич, Кайра, Эвлар)

 

 

Разведчица Сильвен, вместе с отрядом, легко могла бы покрывать  милю  за милей, оставляя совсем немного времени на отдых. Она давно достигла бы Дорвиниона, но охраняемый обоз с вином никак не хотел тащиться быстрее. Из- за  кочек и прочих  неровностей давно не езженой дороги кони ступали мерным шагом, стараясь не споткнуться. Влекомый ими груз был тяжелее их самих в несколько раз, да ещё хрупок: даже одна разбитая бочка стоила бы значительных убытков. К счастью и кони были осторожны, и возницы аккуратны. Груз был увязан крепко. Но колеса всё-таки часто ломались,  и приходилось  останавливаться, чтобы починить их. С большими задержками, наконец- то,  эльфы-торговцы выехали к границам Дорвинона.
 

ad6a847d9681a70eb999dc0205bab087.jpg

Теперь стало  более людно и более  шумно,  на  границе эльфам дали   сопровождающих, чтобы  на них не глядели как на диковинку  и  не пытались всячески рассмотреть  поближе. Зимние непогоды не облегчили пути. Некованые лошади скользили по грязи: дороги вне леса также не отличались качеством. Разумные проводники, конечно, предложили эльфам «обуть» в железо и колёса, и коней. Но лишних денег не водилось, и было решено ничего не менять. Если честно, Сильвен просто опасалась подвоха со стороны людей.

Через  несколько дней  вечером показались огни столицы, отряд прибавил   ходу,   цель путешествия  была близка.
Хотя этот визит в Дорвинион был уже вторым за год, люди всё равно собирались поглядеть на эльфов. Их поколение ещё не встречалось с жителями леса.

Советник Наирван предупреждал, что в людских городах на Сильвен станут пялиться, как на учёного медведя, поэтому не надо забывать о выдержке. «Люди как дети, им можно простить пустое любопытство», - говаривал старик, провожая обоз в путь. Но девушка бесилась от такого глупого внимания и сама еле сдерживала своих бойцов, помня о важности задания. Ведь даже охрана, выставленная, чтобы отогнать назойливую толпу, сама начинала если не пялиться, то приглядываться. Уже который день лесные жители чувствовали себя под вечным наблюдением, и не раз слышали, как люди обсуждают их нравы и поведение. Впрочем, понять местных можно - отнюдь не каждый день их посещают эльфы. Да еще и с вином. А вино для дорвинионца было... весомым аргументом, чтобы поглазеть. Кроме того, Сильвен узнали. В сопровождающей обоз повсюду, пусть и на расстоянии, толпе, то тут, то там, слышались удивленные замечания: "Неужели это та самая эльфийка?" Да, помнили здесь про отряд лучников, которых вела в бой девушка в доспехах, про лесных стрелков, выбивших вастаков из города, пока местное ополчение бежало (хотя любой горожанин скажет, что это был просто напросто маневр) - только пятки сверкали. Можно даже сказать, что эльфы Сильвен стали, ни много ни мало, местной легендой.

Впрочем, это не мешало кучке купцов, придворных и паре клерков стоически не обращать внимания ни на что кроме товара: они прикидывали убытки и прибыль, возможные риски, качество вина и тому подобное – всё-таки дорвинонцы все были слишком... дорвиоинцами.


- Миледи, - подходя к Сильвен, заговорил, удивительно равнодушно, один из клерков, - мы уже подготовили партию товара, который должен прибыть в Ласгален, но в связи с опасностями на лесных дорогах - нужны проводники. Пожалуйста, обговорите это с лордом-регентом, - клерк кивнул на отряд гвардейцев, ожидавших эльфов, - эти господа проводят вас ко дворцу... - он запнулся, - если вы готовы, конечно.

«С каких пор подобные дела обсуждаются на столь высоком уровне? Но вот и лучший способ выполнить вторую часть задания!»
- Чего тогда медлить? - сказала эльфийка, обращаясь к гвардейцам, и отправилась с ними во  дворец, скорей покончить со всем  этим  подумала, как они  живут в таком шуме и скученности, не говоря  про  другие обстоятельства.


Шум, гам  суета   немного сбивали с толку,  она уже не помнила,  как  вошла  туда, что люди называют дворцом,  ее передали в руки придворной даме,  сказав, что   надо подготовиться  и  гостья хочет  отдохнуть с дороги.
Одна из придворных дам с нескрываемым удивлением смотрела на ее одежду кожаные брюки, камзол , высокие  сапоги, сверху  была потертая кожаная броня и плащ. Женщины не стеснялись обсуждать эльфийку, возможно, думали, что она их не понимает.
«Если меня заставят надеть платье, я кого-нибудь убью», - подумала про себя девушка. А вслух строго сказала:
- Я не устала и сейчас же хочу говорить с лордом-регентом!


Прибыв   к лорду наместнику   Сильвен произнесла приветствие  на  эльфийском,  а потом  и на всеобщем.
-  Я говорю  от имени  своего князя,  он  хочет заключить  союз  с Дорвинионом.  Мы должны сплотиться  перед лицом новой  опасности.  Знаю, что вы недавно пережили  вторжение  Короля-Дракона. Судя по окликам на улицах, люди узнали в нас тех, кто вам помог. Но нас  ждет настоящий Дракон  и орки.
Про то, что  эльфы сами никак не могут выследить врагов, она, конечно,  промолчала, а про ненадежных союзников - степняков-вастаков, ангмарцев и пиратов даже не хотела вспоминать.


Великий Князь привстал, когда вошла Сильвен, и уже хотел что-то сказать, как на него обрушился поток информации, информации, в общем-то, известной и неприятной, но все же...
- Кхм, - Вегард облокотился на стул, задумавшись. Это было... резко, очень даже резко. От эльфа он такого не ожидал, отнюдь и совсем - казалось, куда им спешить? Князь вдруг прикинул, что вот эта эльфийка, которая на вид только-только начала самостоятельную жизнь, может быть старше его на целое столетие.
"Кошмар", - подумал старик, приглашая Сильвен присесть.


Выслушав столь краткую «речь» Вегарда, эльфийка добавила:
- Дракон действительно существует. Следы его остались на камнях разрушенного поселения и шрамами легли на сердца тех, кто потерял друзей и родных. Дракон и орки снова грозят Средиземью. Мой князь считает, что пришло время объединиться для противостояния им.
Сильвен протянула грамоту, испещрённую красивым почерком: князь Фейнриэль предлагал Дорвиниону не только торговый, но и военный союз.

- Когда на вас нападут орки, - начал Вегард, - если они вообще нападут, что сможет сделать Дорвинион? Расстояние меж Минас-Роменом и Ласгаленом огромно, - князь взял трясущимися руками грамоту, вчитываясь в нее - она была написана на общем языке, надо же.
- Если что-либо, - после долгой паузы заговорил он, - будет угрожать Ласгалену - то, - старик устало вздохнул, говоря следующие слова, скрепя сердце, - Дорвинион явится, леди Сильвен. Нужно только обдумать способы... передачи сообщений.

- У нас есть совиные башни. А вы, как нам известно, с письмами отсылаете воронов. Так что весть о беде, коли она придёт, долетит так скоро, как это возможно. И ещё: состояние тракта отвратительное. Если мы собираемся дружить и  дальше, надо привести в должный вид дорогу, - Сильвен сама испугалась того командирского тона, который позволила себе, а ещё больше - своего решения. Князь ей таких полномочий не давал. Но надо ведь что-то делать с этими дорогами!

 

* * *

 

Послание Вегарда ангмарцам

 

Техническая часть:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#173 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Племена орков Севера

 

Доргост уже во второй раз восседал на главных воротах Карас-Галадона. Беорнинги оказались на удивление упорными и упрямыми, даже твердолобыми. Вообще белого дракона крайне удивляло, что эльфы-галадрим, относящиеся к представителям человеческого рода почти как к неразумным детям, позволяют им заявлять права на свою древнюю твердыню. Впрочем, то, что эльфы спустя столетие с небольшим наконец осмелились запустить свои лапы в Дол-Гулдур могло служить этому объяснением...

 

Доргост уже долгое время наблюдал за происходящим в близлежащих владениях эльфов, людей и гномов. Было очевидно, что они собирали объединённую армию. Но против кого? Смутное предчувствие подсказывало ящеру, что войска будут направлены не на него, точнее, не только на него. Но кто тогда будет второй целью? Неужели орки Гулзуба? Или это другой, неведомый дракону враг для светлых народов? Или, может, в Мории гномы внезапно столкнулись с непредвиденными трудностями? Нет, вряд ли - коротышки, скорее всего, были слишком горды, чтобы просить о помощи, да ещё и в таком личном для них деле. Значит, оставалось два варианта - либо беорнинги наконец хорошенько встряхнулись от своей первоначальной апатии и попросили помощи в борьбе с драконом, или же орки Гулзуба наконец были обнаружены и эта сила будет направлена на Север. Что же - в этом случае Доргост был почти уверен, что их там будет ждать горькое разочарование. Ведь если Гулзуб продолжил действовать согласно плану(а судя по тому, что орки до сих пор не хлынули с гор на юг - так и было), то объединённая армия упрётся в стены хорошо укреплённой орочьей крепости. Пусть это и не Гундабад, но даже этого хватит, чтобы выдержать долгую осаду.

 

Белый дракон могуче взмахнул крыльями, взлетая и обрушивая вслед за собой часть стены, на которой он сидел. Что же, они наконец решили собрать армию? Значит, и ему пора. Доргост по широкой дуге заворачивал на запад, к Мглистым горам, над которыми он уже не раз пролетал. Кажется, он как-то раз заметил троллей... С них и стоит начать.

 

По пути он заметил далеко внизу под собой несколько сотен человеческих лучников, направляющихся к Карас-Галадону. Всё же, в этот раз люди наконец догадались, что может заставить даже дракона отступить - град стрел. Кажется, дальнейшие налёты на эльфийскую цитадель придётся отложить. Впрочем, было полно и других мест, где можно поживиться. Широкое расселение на обширных территориях было источником могущества для светлых народов, давая им множество ресурсов. Но одновременно оно было и их величайшей слабостью.

 

***

 

Десятки лет жизни под постоянной угрозой смерти от рук всё более и более крепнущих и смелеющих после падения Саурона людей, гномов и эльфов сделали троллей крайне скрытными и осторожными, пожалуй, даже боязливыми. Минули времена, когда они могли совершать разорительные набеги на людские поселения. Теперь добывать еду и бороться за жизнь приходилось в куда менее удобных и гораздо более суровых условиях - в горах. Троллей стало гораздо меньше, чем раньше, но те, что остались, стали ещё сильнее, чем прежде, и до сих пор могли представлять собой серьёзную угрозу.

 

Они были разобщены, и жили в далёких и уединённых местах, но взгляд дракона может отыскать следы даже там, где сдастся лучший из дунаданских или даже эльфийских следопытов. И Доргост думал, что если уж ему удалось объединить орков, то почему бы не провернуть такой трюк и с троллями, которые в большинстве своём пусть и отстают умом от орков, но не так уж и намного?

 

Правда, найти и собрать дракону удалось лишь немногих - перед ним было чуть более двух десятков огромных тварей. Однако, это не должно было стать особой проблемой - если удастся уговорить этих, то они сами найдут всех остальных.

 

Впрочем, этого пока не получалось - Доргост уже долго пытался втолковать троллям, что же от них требуется, но они или не понимали, или не хотели понимать... Или просто боялись.
— Значит, Большой Змей хотеть, чтобы мы спустились вниз с гор и одолеть наглых людей? — спросил самый здоровый из троллей, и, что удивительно в таких случаях, далеко и не самый тупой.
"Значит, ты у нас не просто очень здоровая гора мяса, а ещё и очень догадливая гора мяса... ", - подумал Доргост, слегка покривив пасть от раздражения, но вслух ответил:
— Именно, — дракон не удержался от фырканья, — Я нападу вместе с вами, вселяя ужас в сердца поселенцев, и для вас они станут лёгкой добычей. — Доргост уже давно понял, что троллям надо хорошенько внушить мысль об их превосходстве и лёгкости, с которой они расправятся с людишками, но вот они почему-то, в свою очередь, упорно не хотели понимать.
— Но ведь люди достанут копья и луки, троллям будет больно, тролли умирать! — нерешительно сказал другой тролль, с мелкими хитрыми глазками.
— Люди не сделают этого, ведь они будут в панике метаться, пытаясь спастись от драконьего гнева, — Доргост раздражённо зарычал, теряя терпение.
Все тролли молчали, пытаясь наиболее рационально использовать в большинстве своём скудные умы и почёсывая в затылках. Немая сцена.
— А если вы не воспользуетесь возможностью, что я вам даю, то люди, и не только люди, но и гномы-коротышки и хитрые эльфы, все вместе, возьмут копья и луки, и будут делать вам больно и убивать вас, но уже здесь, в ваших же жалких норах, которые вы зовёте пещерами, — Доргост был опасно близок к тому, чтобы уже сожрать всех этих тупиц и самому разрушить к чертям поселение. Но рассудок дракон терял редко.

 

Немая сцена повторилась.

 

— Подумайте. Подумайте о том, чем вы сможете поживиться. Здесь вы питаетесь объедками, или друг другом. Но как вы думаете, почему люди вдруг стали такими вкусными, жирными и раскормленными, не то, что раньше? Правильно, потому что в погребах у них теперь полно вкусной и жирной еды, которой вам так не хватает, — делать было нечего, и поэтому дракон использовал последний, самый убойный в случае с троллями аргумент, так сказать, достал туза из рукава.
— Еда — это хорошо, — высказал, несомненно, гениальную мысль ещё один тролль, жадно заблестев глазами. Все остальные тоже оживились.
— А ещё у них самый лучший на всём Востоке мёд — вкрадчиво продолжал дракон.
— Хыммм..., — все тролли задумались пуще прежнего. Страх боролся с голодом. Последний, судя по всему, побеждал.
— Мы... мы сделаем, как нас просит Большой Змей, — наконец сказал первый, самый умный и большой тролль. — И мы скажем остальным.

 

***

 

Доргост сидел на склоне, обхватив горную породу своими белыми крыльями, из-за чего казалось, что у горы появилась вторая снежная шапка. Что же, начало положено. Очень маловероятно, конечно, что тролли осмелятся зайти дальше, чем разрушить поселение на своей территории, но и этого будет достаточно, чтобы, как минимум, привлечь серьёзное внимание со стороны беорнингов. Ведь эти горы были одним из немногих оставшихся источников железа в этой области. А могут ли люди надеяться иметь сильную армию, если их солдаты будут оснащены оружием из низкокачественного, или, ещё хуже, и вовсе не железа? Правильно, не могут. Хотя, с другой стороны, вряд ли им что-то помешает выменять это самое железо у, скажем, гномов...

 

Доргост с упоением осматривал расстилающиеся перед ним обширные территории, подающие не менее обширные надежды. Куда бы ни отправилась эта наспех созданная объединённая армия, вернётся она, скорее всего, на обугленные развалины.

 

Стоп-стоп. И снова дракон замечтался и преувеличил свои возможности. Ну не умеет, не умеет он выдыхать пламя. Впрочем, какая, собственно, разница - будут ли развалины обугленными, или же не обугленными? Правильно, никакой. Потому что развалины они и в Мордоре развалины.

 

Распоряжения были отданы в ЛС Мастеру давно


Изображение

#174 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Апрель, 125-й год со дня падения Саурона (16).

 

Королевство беорнингов

Стрелки срочно были переброшены в Карас-Галадон, однако дракон уже успел убраться в другое место - к сожалению, им оказалось другое ваше поселение. И Как назло, к появлению дракона добавился ещё и приход пещерных троллей, невесть откуда взявшихся в штольнях одного из рудников. Мало того, что поселение было разорено - тролли в количестве двух дюжин теперь надёжно там обосновались. Конечно, добыча руды при этом тоже прекратилась...
Началось обучение трёх отрядов копейщиков. Для того, чтобы рекрутировать роту отборных солдат с алебардами, потребуется сперва отстроить для них Оружейные палаты.
Ваши советники не смогли подыскать ни одной подходящей причины для конфликта с Дейлом – более того, учитывая экономическую силу, армию и связи правителя Лодмунда с королями гномов и эльфов, лучше не искать войны с этой страной.
Проникнуть в Фангорн не удалось – сторожевой лес, не смотря на все ухищрения Фулхута (поверить не могу, что Радагаст мог подобное предложить), не пустил к себе чужаков. К тому же, истари вспомнил вдруг, что энты, возможно, покинули свои земли, отправившись к Дагорладу.

В помощь прибыли 3 сотни ласгалнских стрелков, подданных короля Трандуила.
Учитывая, что несколько ходов в начале игры я не вычитал денег на содержание войск, изымаю их теперь. Казна сбалансирована.
Казна: 300 монет.

 

Южный Ласгален, Народ галадрим

Три роты стрелков были укомплектованы вещами, созданными при помощи волшебных умений галадрим – впрочем, сами эльфы лишь смеются, когда их плащи или зелья зовут волшебными.
Была основана совиная башня – умные птицы теперь будут отправлять вести от короля эльфов во все земли окрест Ласгалена.
Не знаю, как можно, взяв 3 раза по 300 монет и умножив сумму на 3, получить 4200 – но в сущности, что я вообще могу понимать? А уж как совиная башня подорожала в 5 раз…
Казна: 9300 монет.

 

Люди Ангмара

Шпион закончит обучение через полгода.
Гильдию строить пока рановато – сначала пусть достроится рынок (через 2 хода). Если что, строительство гильдии  я начну автоматически, так что можно не забивать голову сроками.
Казна: 13900 монет.

 

Пираты Руна

Через несколько месяцев у пиратов будет настоящая пристань, способная принимать много крупных кораблей… а то эти сваи на берегу, которые выполняли функции пристани прежде, совсем сгнили.
Сразу три шпиона завершат своё обучение через полгода.
Казна: 7900 монет.

 

Княжество Дорвинион

Торговый договор с Руном подписан – осталось дождаться первых поставок, которые начнутся где то через месяц. Города на юге укреплены. Шпионам были устроены учения – иногда не лишне давать этим пронырам работёнку для освежения навыков. Конечно, это прямым образом влияет и на их эффективность.
Наконец, закончили своё обучение 7 рот (5 сотен стрелков и 2 конных сотни) – костяк будущей могучей армии.
Казна: 11300 монет.

 

Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

Роты ласгаленских эльфов-лучников во главе с их командирами и посольствами отбыли к  землям гномов и беорнингов. Планируемые правителями этих народов походы теперь будут общим делом как для них, так и для посланных им в помощь искусных стрелков из числа Дивного народа.

Казна: 15000 монет.

 

Племена орков Севера

 

Информация  в ЛС.


Сообщение отредактировал Криадан: 07 октября 2015 - 17:26


#175 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

   Старец поправил меховую шапку, которая болталась на голове, после чего двинулся дальше, моментами посматривая на пушистое небо, по которому двигались разнообразные облака. Вот тут облако было похоже на маленького зайца, а вот здесь на бабочку. Казалось, в этом мире царила всеобщая любовь и гармония. Трудно говорить что-то про эти вещи, когда одно из поселений было зверски атаковано троллями, под командованием, как ни странно, дракона. 

   Радагаст направлялся в Карас-Галадон, надеясь, что он еще раз сможет взглянуть на искусство, оставленное эльфами. Конечно же, старец уже знал, что дракон постоянно нападает на твердыню, все больше и больше разрушая. Возможно, с приходом могущественного мага, дракон прекратит нападения. 

 

***

 

 — Господин, дела приняли весьма скверный характер: дракон вновь напал на твердыню и... тролли спустились с гор и уничтожили наше поселение.  

 — И сколько это может повторятся?! — ударив по столу. — Что этому дракону от нас нужно? Неужели захотел поиграть в войну?! 

 — Если исходить из его действий, то он показывает свою мощь. Возможно, его армия уже движется к нашим землям. 

 — И этого нельзя исключать. Наша политика опустила нас же самих в грязь! Не стоило так быстро заселять окружающие земли. Это наша главная ошибка! 

 — И что же вы планируете теперь? — спросил Хростир, глянув на широкую спину вождя.

 — У меня есть один план, если дела пойдут крайне скверно, — ответил Балдвар, повернувшись к советнику лицом, приэтом нахмурим свои густые брови. — И вполне вероятно, что мы будем вынуждены. Честно говоря, меня все это очень сильно беспокоит: нападок троллей. Можно подумать, что чертов дракон решил нас неким образом отвлечь от... от чего не ясно. Думаю, стоит собрать основные силы в столице. Скажем, один отряд лучников остается в Карас-Галадоне, второй же направится в Глейд, где будет ожидать подкрепления со стороны союзников. Гарнизонный отряд лучников тоже направится в Глейд. Насчет лазутчиков, один из отрядов направится в столицу, другой же в Карас-Галадон, а третий в Рёрус. Из всего этого мы получаем, что две роты лучников в Глейде, другие же две войдут в гарнизон столицы. Лазутчики распределены и, в случае чего, выступят в качестве подкрепления. 

 — Я сейчас же отдам все указание! 

 — Обожди, это еще не все. Отправь сообщение эльфам и гномам о сборе войск в Глейде. Близится совет, а на нашей территории происходит черти что. Ах да, совсем забыл, сообщи Фулхуту, чтобы он направился в столицу. Мне потребуется его помощь. 

 

*** 

  Казна пустеет, поселения разоряются, дракон бесчинствует. Все это очень прискорбно слышать. Вполне вероятно, что данное государство попусту исчезнет, ослабнет или измениться до неузнаваемости. Конечно же, вождь делает все возможное, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию. Ошибочный путь был выбрал в начале, а от этого зависит дальнейшее будущее. Интересно, что это за план такой, который был упомянут вождем беорнингов? Могу лишь предположить, что план подразумевает под собой массовое переселение. Вот только куда? Но мы прекрасно знаем от чего. Месяцы идут, а тучи все сгущаются. Судьба народов будет решаться именно здесь. И кто знает, что скрывается во тьме...

 

 

Распоряжение


#176 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Ласгален. Ориос. Совиная башня.

 

67488967e0bf1a0dba63f697a5377416.jpg

 

Князь Фейнриэль смотрел на Ласгален с новой совиной башни. Вокруг шумело море стройных ветвей, окрашенных весенним движением соков. Тёплые почки набухали, готовые вскоре выпустить зелень на свободу и скрыть её нежным покровом все тайны дивного народа галадрим. Свод башни высился над лесом ровно настолько, чтобы птицы увидели его издалека. Прочим же отличить фигурную кровлю от обычного дерева было бы не по силам. Под самой крышей размещалась площадка для прилёта сов и вахты дозорных. Птицы гнездились, получали корм и воду, этажами ниже: они любили прятаться, чувствовать себя защищёнными от ветра и ярких солнечных лучей.

 

Молодой филин с красноватым оперением нетерпеливо цокал коготками по обводному брусу ограждения. Он так обрадовался, что, наконец, его усилия замечены, что принялся тереться головой о руку эльфа, как в людском доме это бы проделал кот.
Фейнриэль улыбнулся, возвращая птице ласку, забрал письмо и велел отнести усталого гонца в гнездо.

 

e34994dd81422bbf9ea47cf6cb72faad.jpg

 

Он так отвлёкся на письмо, что не заметил, как вернулся вахтенный. Вернее, не заметил, кто поднялся на верхнюю площадку башни вместо него. Советник Наирван не растерял природной ловкости. И своего старинного упрямства.

- Слушал я, слушал, что твердят твои лихие командиры, князь и думаю: отваги у них много, а силы может не хватить. Не принимая во внимание соседей, готовых поживиться за чужой счёт, у нас сейчас два основных врага, а может и один в двух лицах.
Дракон велик, а орки многочисленны. Не знаешь, что опасней. Особенно если верны вести о том, что они действуют сообща. Мне всё же думается, что дракон приносит больше вреда. Он убивает не столько воинов, сколько их боевой задор. Их смелость. Князь, надо отступить, бросить строительство, пока не разберёмся, что нужно Воплощению Ужаса от наших поселений. Быть может, Доргост хочет наладить себе там лежанку? Тогда дело за малым – дождаться, пока тварь уснёт...

 

- Но если на пути Доргоста не будет ни одной твердыни, он полетит сразу на города. Как только установится сухая, тёплая погода, он подожжёт наш лес, и тогда мы будем жалеть, что увели стрелков из Бериона и Талагонда...
- Насчёт «поджечь», - в свою очередь, Наирван перебил Фейнриэля. – Тебе не кажется забавным, что он ещё не попытался это сделать? Может, у него искромёт в глотке сломался или его там никогда и не было, а? Что ты думаешь?
- Я думаю, что ты мог бы припомнить своё давнее чаепитие с драконами, кого из них как звали, какие были слабости, виды излюбленных атак. Вот почему даже такие старые эльфы, как ты, не могут знать всего? Где смысл в столь долгой жизни?
- Мой князь, я не настолько древнее полено, как может показаться, - фыркнул советник. – Могу только сказать, что Белокрылый всегда предпочитал холодный климат. В наших краях он, может быть, и не был никогда, или был так давно, что тут всё изменилось, поэтому так осторожно ведёт разведку.
- Это ты называешь осторожно? – воскликнул юноша. – Свежая каменная кладка рушится под его когтями, а моих подданных он ест вместе с оружием и доспехами!
- Ну... он – дракон.
- Новые поселения будут строиться, и будут охраняться должным образом. Иначе для чего торговля, договоры? Зачем нам лучший камень?
Князь Фейнриэль потряс письмом дорвинионского коллеги.

После чего он тут же сел на лавку за маленький стол, будто вырастающий из опоры, как гриб-трутовик из ствола, воспользовался простым письменным прибором и тонким до прозрачности листом. Такие нарочно хранились на башне, чтобы не перегружать сов плотным пергаментом.

Вахтенный принёс на плече красивую сову-сипуху с тёмно-обсидиановыми раскосыми глазами и золотистым оперением на спинке.

 

c8fe961f078c0db3efd5490196ff3ea6.jpg

 

Свернул едва высохшее письмо и ловко упаковал в чехол змеиной шкурки на тончайшей сбруе, оплетающей сову. Князь с удовольствием лично взял благородную птицу в руки, что-то ей прошептал и выпустил в темнеющее небо.

Некоторое время, понаблюдав полёт её в оранжевых лучах заката, он повернулся к Наирвану.
- Ты можешь говорить, что я слишком доверился новым союзникам – Дорвиниону. Но раз они хотят ударить по нашему извечному врагу, по оркам – я не останусь в стороне.

Старик не спорил. На сей раз, он был согласен со своим воспитанником.
- Верно, - чуть склонил голову, в знак признания правоты юного князя. И пропустил его вперёд. Сам же стоял на башне, глядя вдаль, до самой темноты.

 

e99a1365e896d7520326a9fde76aa79f.jpg

 

Письмо

 

Распоряжения

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#177 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                   Прикрепленный файл  colethomastornado-2.jpg   91,88К   51 Количество загрузок:

 

Где-то в лесу, руины какого-то поселения

 

- Что ты здесь делаешь, глупый и недальновидный как в детстве, мальчишка?! - спросил какой-то потусторонний голос.

Фигура, сказавшая эти слова, сидела за старым, обветшалым столом, на котором были раскиданы разные вещи: пара каких-то бутылей, клочки бумаги и что-то нечто короны или даже диадемы. Через пару мгновений фигура зажгла перед собой свечку и оказалось, что эта была старуха, со шрамами и вроде слепая или про-крайней мере плохо видящая.

                                                                                                    Прикрепленный файл  2046x1397_svecha-kai-huang-kapyushon-korona-vedma-poveshannyie.jpg   107,78К   44 Количество загрузок:

 

- Ты не должен был сюда приходить...тебе здесь...не рады, Картмир! - зашипела старуха, вертя в руке всю ту же корону.

- И почему же оно не мое? Как ты говорила в детстве, дом твой там где твоя семья? - откинув капюшон назад, спокойным голосом возразил Картмир, который неизвестно зачем пришел в такую глухомань.

- То было давно...до всего этого, мальчишка...теперь это не твой дом и мы не родня, уходи, уходи немедленно!

Картмир лишь повертел головой, не желая даже слушать старуху.

- Теперь это вообще не дом, это чертовы руины, это руины! Я предлагал тебе уйти давным-давно, в настоящий дом, но ты не послушалась, ты меня никогда не слушала и даже сейчас не слышишь!

- Уходи, ты не достоин ни моего слуха, ни моего внимания! ТЫ отнял ее от меня, это все из-за тебя!

- Не упоминай ее имя, где ты была все это время? Верно, пряталась здесь, боясь высунуть голову. Ты не имеешь право сердиться на меня, особенно из-за этого. Тебе нужен просто повод, что возненавидеть меня еще сильнее и считать выродком и недостойным! - Картмир хотел ударить по столу, но еле сдержал себя в руках. От злости он даже слегка покраснел.

- Вот корона...корона твоего отца. Вот он был достоин, а ты нет! Ты можешь именовать себя королем, но ты им никогда по праву и не будешь! Это мои последние слова тебе, а теперь...прочь отсюда!

Картмир все-таки не сдержался и со всей силой стукнул по столу. Все вещи, которые были на нем, упали на пол, в том числе и корона, у которой при ударе об землю отломался центральный камешек.

Выйдя из жилища, Картмир снова нацепил на себя капюшон и поскакал обратно в столицу. Он был в ярости и только попадись ему кто-нибудь, кто захочет всунуть ему какое-то послание...

 

Драугост, дом Картмира, позднее

 

- Что?! Они еще смеют вмешиваться в нашу внутреннюю жизнь? - Картмир все еще не отошел от недавнего разговора с той старухой несколько дней назад, - проклятые винопойцы.

Локир, который в Ангмаре славился своими пацифистскими настроениями, пытался уговорить повелителя:

- Повелитель, они просто хотят быть уверены, что зло снова не вернется в эти земли...и мы ведь тоже, да?

- Это наглость, запрещать делать что-то. Небось они еще думают, что у нас каждый второй шаман темных сил или того хуже, второй Король-Чародей. Доставай бумагу и пиши им ответ.

Картмир начал тараторить слова и Локир еле успевал записывать. 

- Повелитель, будет скандал...

- Плевать, дай сюда письмо...отлично, отправь гонца в Дорвинион, - нервно сказал Картмир и вышел из зала.

- Хорошо, хорошо...

Но Локир не стал отправлять это письмо, где хоть и было указано, что Ангмар не будет участвовать в темных культах, но все равно было грубым и не дипломатичным. Поэтому он переписал письмо и оно уже стало походить на стандартный тип записи.

- Простите, мой повелитель, но так будет лучше. Гонец, сюда!

 

Распоряжение

 

 

 

 

 

 



#178 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Драугост, анклав Дорвиниона

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=WlbA-gn0V6c

 

 

- Проверьте все еще раз.

Сенешаль поклонился и, что-то пробормотав про мороз, незамедлительно улетучился - господин Райам Тэйган был зол: то ли не переносил холода, как и все дорвинионцы, то ли из-за окружающей его обстановки и, конечно, людей, с которыми приходиться работать - ангмарцы и вастаки, что может быть лучше?
Райам вздохнул, потер переносицу - сейчас явно не время жаловаться, конечно, Драугост не Минас-Ромен, однако это значит только то, что местные дворяне - если они вообще были у этого сброда - попросту не знают всех основ и тонкостей, поэтому может натворить множество бед, а оно надо?
Посол устало посмотрел в зеркало, вспоминая, ничего ли он не забыл.

 

 

Прикрепленный файл  gallery_101631_68_239798 (1).jpg   89,6К   67 Количество загрузок:

 

 

Драугост, большой чертог

 

Райам щурился, все что-то высматривая - он позаботился, чтобы здесь все было как можно приличней, и его свита (достаточно разношерстная, если честно) должна была сыграть в этом не последнюю роль: он собрал здесь очень многих, начиная от гвардейцев дома Тэйган, заканчивая лучшими слугами Минас-Ромена. Черт возьми, да он даже бардессу привел с собой! Про дворян, которые оставили свой родной город ради Родины, не стоило даже упоминать - это были настоящие сливки дорвинионской аристократии.
И вино, хорошее, дорогое, дорвинионское.
- Начинай, - сказал он Сенешалю, тот махнул рукой музыкантам, в чертоге нависла тишина.
- Лорды и леди Ангмара, - начал клерк, - прошу представить слово представителю княжества Дорвиниона в Ангмаре Райнаму Третьему из рода Тэйганов, банну Линдвэя, члену Торговой Гильдии города Минас-Ромен и регентского совета.
Сенешаль поклонился и скрылся в тени, словно был каким-то убийцей, а не политиком.
Впрочем, в Дорвинионе это могло означать одно и тоже.
- Вы слышали мое имя, - отпив из бокала вино, заговорил посол, выходя в центр чертога, - мне дана честь представлять Дорвинион здесь, а так же следить за тем, что благородный народ Ангмара никогда больше не ступит на путь темной магии - это... престижная должность на моей Родине. У дорвинионцев за два столетия сложилась определенная... неприязнь к подобным вещам, однако, - он на мгновение замолчал, отпив еще немного вина - дорвинионские дворяне, собравшись в кучку, захлопали, - не будем о плохом. Это, безусловно, новый день в отношениях Ангмара и Дорвиниона, поэтому, не побоюсь этого слова, друзья. Пока мой достопочтенный сенешаль перечислит имена остальных послов и легатов,а вы пейте, веселитесь - пусть вино сегодня льется рекой.
Райам поклонился, заканчивая свою небольшую триаду.


Технические итоги:



#179 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения отданы Мастеру в ЛС


Изображение

#180 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

…Рагнур бесстрастно воззрился на небольшой сундук из красного дерева, окованный серебряными пластинами и причудливыми узорами из серебра – в виде полумесяцев, звёзд и непонятных символов.
- Я похож на повелителя, готового одаривать золотом за просто так?
Небольшая группа людей в пёстрых южных одеяниях – пожалуй, слишком пёстрых и необычных даже для юга – испуганно зашепталась. Старший из них, механически повторив приветственный жест, предварявший каждую его реплику, и поклонившись восседающему на троне королю, ответил:
- Мой повелитель, мне нередко приходилось уже пользоваться своим мастерством, оказывая услуги великим правителям и вельможам Харада и Кханда. Грамоты, дарованные мне и моим спутникам, подтвердят подлинность моих слов.
Рагнур равнодушно покосился на несколько свитков с прикреплёнными к ним печатями, покоящихся на расшитой подушке у первой ступени возвышения, на котором находился трон.
- Даже если они подлинные,… какое мне дело до верительных грамот чужеземных монархов? Будь вы даже безродными рыбаками или попрошайками – будучи уверен в полезности ваших услуг, я бы не отказался ими воспользоваться. К тому же, я не могу себе представить, что после оказания полезных услуг правитель захотел бы с вами расстаться, не предложив вам пост своих визирей…
Старик гордо выпятил грудь – что-что, а уж держаться то он умел, т.к. не зависимо от того, правдой ли было то, что указано в свитках, предстать перед монархами Харада и Кханда он точно мог.
- Мы не принадлежим одному правителю, владыка. Хотя нас действительно приглашали.
- Возможно, так и было. Однако позвольте сказать. – Рагнур холодно улыбнулся, и бросил взгляд налево, где на нескольких скамьях восседали доверенные люди короля, среди которых был и мастер Дельгон. – Насколько я понял, услуги, которые вы предлагаете, несколько… специфического рода, выходящего за рамки понимания большинства людей.
- Ваше умение проникать в суть сравнится лишь со светом ярчайших звёзд, повелитель. – Старик в богатом синем одеянии кивнул.
- Так вот, почтенный мастер – среди моих людей есть те, кто может оказать мне подобные услуги, будь на то моя воля, и возникни в них нужда.
Колдуны при дворе властителей… дело столь же обычное, как брадобреи или, скажем, грудастые безотказные служанки. Мастер Дельгон, как не просто носитель тайного знания, обретённого его предками стараниями самого Готхаура, не раз намекал Рагнуру о том, что искусство, которым обладает его народ, нашло бы массу применений, при некоторой помощи со стороны власти. Однако, памятуя о некоторых требованиях западных соседей к народу изгнанников, а именно – запрете чёрных культов, Рагнур не спешил давать своего разрешения на создание резиденции клана морэдайн.
Подобная новость, кажется, значительно поубавила напора у старика. Однако в его глазах король Руна прочитал, что и на этот, исчерпывающий, как ему казалось, аргумент, есть ответ.
- Иногда и мужья, имеющие красивых жён, покидают дома в поиске не завоёванной и непознанной ещё красоты. Люди, обладающие богатством, тем не менее, никогда не преминут пополнить свои карманы лишним золотым… Если то, о чём мы говорим, великий, можно назвать богатством, и силой, и властью – разве не мудро бы было приумножать его, не важно, из каких источников оно течёт. Тот, кто стремится к величию, никогда не остановится на том, что имеет, и не отвергнет дара, сулящего ещё большую силу, власть и богаство…
Дельгон, поймав взгляд Рагнура, меланхолично пожал плечами – мол, всё это, конечно, трёп и бахвальство, но почему бы и нет? Морэдайн могут дать многое – посмотрим, что предоставят другие…
- Что ж, вашим словам, великий мастер, удалось тронуть моё сердце… ты и твои люди можете остаться. Не сомневайтесь – даже если ваши услуги не пригодятся, мои щедрость и гостеприимство не обойдёт вас стороной.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 11 октября 2015 - 20:34


#181 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения


  • Ewlar это нравится
Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых