Перейти к содержимому


Фотография

Bioware — Повествование, Dragon Age и Дэвид Гейдер

dragon age bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Дэвид Гейдер — ведущий писатель и автор персонажей для таких видеоигр как Dragon Age и Star Wars. Работая на на студию BioWare более двадцати лет, он принимал участие в работе над такими проектами, как Baldur's Gate 2, Star Wars: Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights и был ответственен за создание истории, сценария и диалогов для трилогии Dragon Age. Обозреватели портала Gamereactor встретились с Дэвидом на выставке Gamelab 2015, проходившей в Барселоне, где он согласился ответить на некоторые вопросы. А наш переводчик Shonheit оперативно поделился с нами выпытанными у Дэвида секретами. За что мы все, конечно, поблагодарим его лайками. Не Дэвида. Shonheit'a.

Какая была основная реакция от игроков Dragon Age: Inquisition?
В основном игроки хотели, чтобы исследуемые локации были более прочно связаны с самой историей и при этом наполнены подробным содержанием. Недавно я играл в The Witcher 3, и я думаю, что разработчики проделали просто колоссальную работу с квестами — они выглядят словно живые, есть забавные персонажи и многое другое. Игроки привыкли, что видеоигры от BioWare просто переполнены историей, и я уверен, что это будет основной целью для всей команды. Я больше не работаю над серией Dragon Age, теперь этим занимается Патрик Уикс. Он тоже ведущий писатель студии BioWare, и я уверен, что он и его команда очень взволнованы касательно дальнейшего пути развития. Стоит отметить, мы многому научились, работая над Dragon Age: Inquisition.

Изображение


Можете рассказать, что конкретно входит в написание истории персонажа, а также диалоги между персонажами, NPC и прочими?
Много писанины. В Dragon Age: Inquisition у нас было одиннадцать или двенадцать основных персонажей, и у каждого из них свой характер и связанная с ним история, у кого-то был роман… У меня была команда из семи человек, но это были не только писатели. Мы тесно сотрудничали с дизайнерами, художниками и программистами — это одна большая команда. Я считаю, что каждый, кто пришёл работать в BioWare, хотел стать писателем. С нас всё начинается: сначала предлагаем идею, и если она нравится остальным, мы продолжаем её развивать. У этих персонажей есть много связанных квестов, в которых присутствуют кат-сцены, разработанные дизайнерами-кинематографистами, и мы тут же начинаем думать, как преобразовать всё это в захватывающую визуальную историю, конечно же не забывая о диалогах.

Вы как-то по-особенному описываете персонажей, которые возвращаются уже в качестве NPC?
У нас все ещё работают те же самые писатели, которые работали над ними изначально. И вот мы на стадии, когда поняли, что некоторые персонажи вернутся, и мы подумали «И что мы будем делать с ними дальше?». Понимаете, должна быть уверенность, что это делается ради чего-то, а непросто потому, что так надо. У нас есть несколько персонажей, которые появлялись в эпизодических ролях, и это служило как намёк игрокам о прошлых частях. Например, Бервик — персонаж, который многим понравился. Поэтому мы с Мэри Кирби (писатель студии BioWare в Эдмонтоне — прим. пер.) решили обсудить, что может с ним произойти. Мы бы не стали его возвращать, если бы она, например, сказала, что это уже отработанный персонаж и с ним покончено. В этой ситуации единственно верный вопрос, это есть ли смысл в дальнейшем развитии их истории? Но мы то хотим, чтобы они вернулись! Поскольку инквизитор — персонаж новый, мы хотим, чтобы такие персонажи как Бервик связывали игроков с предыдущими частями.

Необычный подход к внедрению персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией для BioWare было очередным шагом. Как Вы думаете, каким может стать следующий шаг?
У нас действительно есть персонажи с нетрадиционной ориентацией и даже есть транссексуал в Dragon Age: Inquisition, хотя я считаю, что мы способны добиться чего-то большего. Тот персонаж, Крем — транссексуал, достаточно интересная личность. Некоторые главные персонажи являются гомосексуалистами, например, Дориан. Но что будет, если главный герой будет транссексуалом? Это позволит игрокам, которые, например, считают себя асексуальными или относятся к каким-либо меньшинствам, лучше вжиться в образ персонажа без каких-либо моральных противоречий. Понимаете, достаточно сложно создать игру, которая бы охватывала все аспекты человечества. В нашем случае, это вопрос всеобщего приобщения к нашим видеоиграм с учётом таких игроков.
Такое предложение (имеется ввиду появление таких персонажей) поступило не от нескольких сотрудников, а от всей команды. Во время обсуждения, многие из нас предположили, что это словно какое-то ограничение, которое не давало нам это сделать. Хотя на самом деле, это даёт огромные возможности при создании персонажа, конечно до тех пор, пока это делается в почтительной мере, а не просто ради чего-то. В то же время, я считаю, что не стоит стараться найти этому объяснение. Вы же не пытаетесь найти объяснение, почему созданный вами персонаж является гетеросексуалом? Наверно потому, что это считается нормой. Поэтому, если в игровой индустрии будет больше таких персонажей, нам не придётся постоянно объясняться только потому, что это станет нормой для всех.

Вы упомянули The Witcher 3, и здесь присутствуют сотрудники из CD Project Red, а также Крис Кроуфорд со своим интерактивно-повествовательным проектом. Вы оба упоминаете повествование. А как сильно разнятся ваши методы? Что бы Вы взяли у них в качестве вдохновения?
Вы всегда что-то берёте от других видеоигр, когда играете. Мне очень сложно играть в RPG и одновременно с этим получать удовольствие. Я постоянно её анализирую. Существует много причин, по которым создание игры может превратиться в серию компромиссов. Поэтому, когда ты видишь, как кто-то создал нечто невероятное, ты понимаешь, что плагиат не самая лучшая идея, но при этом думаешь: «Забавно, что они сделали это. Интересно, чем им пришлось пожертвовать ради этого, или как им вообще пришла в голову такая мысль?».
Проект Криса достаточно необычен, и мне интересно каких результатов он сможет добиться. Он старается отойти от ограничений разветвлённого повествования, которые зачастую прописаны заранее. Это даёт игрокам свободу выбора, но это выливается в достаточно крупную сумму денег, которую большинство компаний просто не могут себе позволить. BioWare делают большие видеоигры, которые требуют большого количества диалогов. Диалог должен быть записан, а кинематика должна соответствовать сценам. Это очень дорого и для этого нужны большие денежные вложения. А что если такая игра не будет иметь успеха? Тогда игры останутся сами по себе, а вы потеряете деньги.

Изображение


Этот год безусловно можно назвать «годом Звёздных войн». Кругом чувствуется присутствие Силы. В конце года выйдет очередной эпизод звёздной саги (The Force Awakens) и, конечно же, игра от ЕА — Battlefront. Лично я просто обожаю первую часть Knights of the Old Republic, это просто что-то невероятное. Как Вы представляете себе эту игру в современном виде? Что бы Вы попробовали сделать с современной оффлайновой RPG по Звёздным войнам с точки зрения повествования?
Если я буду задействован в таком проекте, то возможно многое будет зависеть не от меня. Знаете, это не просто так, что они повернутся ко мне и скажут: «Дэйв! Вот, напиши какую-нибудь историю к Звёздным войнам. Что бы ты хотел сделать?». Тогда это было бы просто очередным обсуждением того, какой должна быть история. Но если бы у меня был выбор, то он во многом зависел бы от направления киноиндустрии. Если же начнётся разработка новой РПГ по Звёздным войнам, то возникает вопрос: «На каком-то временном отрезке она будет основана?». Или она просто будет следовать после оригинальной трилогии? То есть мы направляемся в дебри неизведанного. А что насчёт Old Republic? Тут события разворачиваются за тысячи лет до событий киноленты. Это действительно огромный период времени между событиями фильма и событиями самой игры, и согласитесь, было бы интересно взглянуть на происходящие тогда события. В тот период было много джедаев и ситхов, в отличие от той же A New Hope, где сначала всего двое ситхов и ни одного джедая. Я считаю, что вселенная Звёздных войн просто восхитительная, и иногда мне хочется снова вернуться в этот проект. Если это произойдет, то это будет просто потрясающе. Можно рассказать огромное количество историй об этой вселенной.

Изображение


Вы работаете над игрой, разработка которой держится в секрете. Это Mass Effect: Andromeda или какая-то другая игра?
Нет, это не Mass Effect: Andromeda. Mass Effect: Andromeda разрабатывается в Монреале, а я работаю в Эдмонтоне, это на западе Канады, так что это две разные команды. Да, у нас есть несколько сотрудников, которые работают над новым Mass Effect, но меня это никак не касается. Сейчас я работаю над абсолютно новым миром и, соответственно, игрой. Мы её ещё не анонсировали, так что пока сказать нечего.

«Повествование: вызов против ожидания» было темой вашего выступления на Gamelab 2015. Можете добавить что-то к уже сказанному?
Суть в том, что при создании повествования для видеоигры нужно учитывать тот факт, что зачастую игроки не совсем точно понимают его значения. Если взглянуть на повествование фильма или книги, то можно увидеть, что оно линейно и не требует взаимодействия. Именно так большинство людей понимают это, и когда мы говорим о повествовании видеоигры, то они думают, что это как фильм или книга, только лучше, при этом под словом «лучше» понимается возможность выбора. Есть взаимодействие, соответственно есть выбор — это и есть то самое «лучше». К сожалению, многие не понимают, что требования к выбору накладывают определённые ограничения на создателя повествования. Итак, они хотят, чтобы это было как фильм или книга, но лучше, и при это мы ограничены в некоторых действиях. Тогда мы создаём ложный выбор, то есть иллюзию выбора, и стараемся убедить игроков, что у них есть то самое право выбора. А затем мы тратим много времени, чтобы убедить игроков в том, что это единственно возможный выбор и никакого другого быть не может. Если это будет сделано качественно, игроки будут думать, что это восхитительно, если нет — будут испытывать ограничения.

Изображение


Спасибо, что уделили нам немного внимания, Дэвид. Желаю прекрасно провести время в Испании.
Спасибо большое!

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#22 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не надос ердечки в диалогах тыкать и убедт вам счастье. А лично я люблю Дориана и не собраюсь молчать об этом из-за пары троллишек.

Не молчи. Сообщи об этом громче. А то я плохо слышу. Да и многие об этом еще не знают. Не стесняйся, заяви об этом, так чтоб все услышали.

 

Вообще я играл, с Дорианом были нормальные отношения. Но если бы он был не гей - то было бы лучше. И прежде всего, было бы лучше женщинам-геймерам, которые мечтают его заромансить. Согласись. Хотела бы его женперсом заромансить? Ну же, признайся. ;)


Сообщение отредактировал Воин1: 29 июля 2015 - 20:14

Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

ак не надо  навязываять свои однополые отношения, и нам, гомофобам, коментировать будет нечего - как итог - все счастлмвы

 

А кто, простите, вам навязывает? Я лично не заметил в ДАИ навязывания конкретно ГГ какой-либо ориентации. А в ДА2 достаточно было не жать на сердечки или один раз отказать (в случае с Андерсом). Если у кого-то от этого такой баттхерт, то это не проблемы Биовар и не проблемы игроков, которым норм. =)

А если имеется в виду "навязывание" как вообще присутствие подобных людей в играх от Биовар, то тут извините - игра фэнтези, ни о каком средневековье речь не идет. Мир живет по своим правилам. Ваше право - либо принимать эти правила и играть в игру спокойно, либо играть в Ведьмака и не парится.

Кому это интересно? Разве вообще геи играют такие игры? Думаю, у них и без того есть чем заняться.

 

Ну я играю например. И на офф. форуме Биовар видел множество людей нетрадиционной ориентации/гендерной идентификации, которые играют. Думаю, не стоит вешать ярлыки в стиле "женщины не играют в компьютерные игры" или "геи не играют в игры от Биовар" и т.д. Это уже давным-давно не так.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#24 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Но если бы он был не гей - то было бы лучше. И прежде всего, было бы лучше женщинам-геймерам, которые мечтают его заромансить. Согласись. Хотела бы его женперсом заромансить?

Хотела бы. Но то что он голубок его плохим не делает.



#25 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хотела бы его женперсом заромансить? Ну же, признайся.

 

Это уже личные проблемы игрока. Многим Джокера хотелось заромансить в МЕ, а вот нет такой возможности и все=) при чем тут ориентация?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#26 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А если имеется в виду "навязывание" как вообще присутствие подобных людей в играх от Биовар, то тут извините - игра фэнтези, ни о каком средневековье речь не идет.

В Тедасе Церковь это грехом не считает, вот поэтому у них норма.



#27 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Не вижу ничего "злого" в том, чтобы считать людей с отличной от твоей ориентацией/гендерной идентификацией равными себе, а не кидаться в них всякими субстанциями, как в реале, так и в виртуале. Злом, наоборот, считаю увлекание этим самым кидательством.

 

так не надо  навязываять свои однополые отношения, и нам, гомофобам, коментировать будет нечего - как итог - все счастлмвы

 

Не надо сердечки в диалогах тыкать и убедт вам счастье. А лично я люблю Дориана и не собраюсь молчать об этом из-за пары троллишек.

Дык никто не против любви/нелюбви к различным персонажам. И, сосбна, не важно, какая у них ориентация. Я писал конкретно о ставшей популярной пропаганде подобного вообще.Если честно, то мне откровенно все равно, кто и кого предпочитает до тех самых пор, пока это не суют под нос и не предлагают мне =) Хотя и есть опасения по поводу будущего. Как-то читал рассказ о светлом будущем, где, к примеру, усыновить ребенка было проще однополой семье, когда как двуполые стали вообще редкостью =) Но это так, просто поделился)


Вообще я играл, с Дорианом были нормальные отношения. Но если бы он был не гей - то было бы лучше. И прежде всего, было бы лучше женщинам-геймерам, которые мечтают его заромансить. Согласись. Хотела бы его женперсом заромансить? Ну же, признайся. ;)

Кстати, да. Моя эльфийка безуспешно пыталась соблазнить усатого, и я был в печали. Пришлось с лысиком мутить XD


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Я писал конкретно о ставшей популярной пропаганде подобного вообще.

ДГ рассказал, что хочет сделать в играх больше разных персонажей, потому что все люди разные. Сюрприз,  Кэп. (с) Где тут пропаганда?



#29 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хотела бы. Но то что он голубок его плохим не делает.

Но лишает тебя удовольствия его заромансить. Поэтому, например, Беседка делает очень умно - все потенциальные ЛИ бисексуальны, но нигде это не афишируется, в итоге каждый делает что хочет и все довольны.


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Но лишает тебя удовольствия его заромансить.

И что? Мир не перевернулся.



#31 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот... Он признался что дракон возраст: расследование окуклилось в виде дичайшего шлака, угара и содомии...
А ведьмак 3 крайне удачная игра с джек блеком и сиськами... Йенифер... В основном
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я писал конкретно о ставшей популярной пропаганде подобного вообще.Если честно, то мне откровенно все равно, кто и кого предпочитает до тех самых пор, пока это не суют под нос и не предлагают мне =)

 

Ну ты же понимаешь, что конкретно под ТЕБЯ не будут переделывать игру? И что значит "пропаганда", я вот все никак понять не могу. В игре присутствуют и гетеросексуальные персонажи, с которыми можно закрутить роман - они абсолютно равноправны. Нигде нет и намека на то, что, мол "давай дружок становись геем, это же лучше, чем с этими тупыми бабами спать". Вот в упор не вижу. Поэтому и не понимаю этого возмущения пропагандой. Не романсь и все. В чем великая проблема?

Кстати, да. Моя эльфийка безуспешно пыталась соблазнить усатого, и я был в печали. Пришлось с лысиком мутить XD

 

Ну, кое-кто из мужчин хотел бы и Серу заромансить, ан нет =) И многие были недовольны тем, что Кася и Каллен - гетеро.


А ведьмак 3 крайне удачная игра с джек блеком и сиськами... Йенифер... В основном

 

Первый Ведьмак еще терпим, дальше пошел бред ИМХО.

Мнение фаната книг пана Сапковского, ничего более.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#33 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

ДГ рассказал, что хочет сделать в играх больше разных персонажей, потому что все люди разные. Сюрприз,  Кэп. (с) Где тут пропаганда?

:sweat:
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Я про тенденцию в общем (которая добралась и до игр), а мне конкретно про ДАИ.

Если речь идет об исполнении прихотей игроков, то делайте всех бисексуальными. И фиг с ним, пусть в начале игры будет кнопка "ГГ-транссексуал". Я никогда не думал, что надо лишать игроков из, кхм, меньшинств возможности романсить. Ну дык а может я, будучи геем (теоретически), хотел бы замутить с Железным Быком? Представьте пару рогатых парней ну и так далее... Почему только Дориан?
Не понимаю такой вот подход Биоваров. Непоколебимая ориентация добавляет "жизни" персонажу что ли? Я лично так не считаю. Тем более в фэнтезийном мире (да, черт возьми, и в реале бывало в истории такое) может все начинаться с близкой дружбы, и тогда любовь среди однополых людей становится особенной. Не в сексуальном смысле, а нечто большим.
Короче, не знаю как еще донести свои мысли, попытался изо всех сил =)
Хакетаут, наверное)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#34 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже личные проблемы игрока. Многим Джокера хотелось заромансить в МЕ, а вот нет такой возможности и все=) при чем тут ориентация?

И это плохо. Например я проходя МЕ2 фемШеп хотел заромансить Миранду. Тем более, слыхал что поначалу такой вариант рассматривался, но его вырезали из релизной версии. И пришлось моей Шеп перед суицидкой грустить у портрета Лиары. Что это если не дискриминация? И урезание свободы выбора и рпг-отыгрыша.

 

 

И что? Мир не перевернулся.

Но все таки досадно.


Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Но лишает тебя удовольствия его заромансить. Поэтому, например, Беседка делает очень умно - все потенциальные ЛИ бисексуальны, но нигде это не афишируется, в итоге каждый делает что хочет и все довольны.

 

В играх от Беседки персонажи деревянные чуть более, чем полностью. Стили игр разные и сравнивать их нет смысла.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#36 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Первый Ведьмак еще терпим, дальше пошел бред ИМХО.
Мнение фаната книг пана Сапковского, ничего более.


Я хочу лишь указать на то, что сиди проджект не боятся показать в кадре своей игры грудь. Женскую...
А биовары боятся, причем в тех сценах, где это необходимо, при этом они не боятся пихать в игру всяких ахтунгов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И это плохо. Например я проходя МЕ2 фемШеп хотел заромансить Миранду.

 

Всегда было смешно от людей, которые одобряют однополые отношения между женщинами и адски баттхертят от таких же отношений между мужчинами, слышать гомофобные фразочки =)))

Даже не знаю, что и сказать. Лично я отношусь ко всему с пониманием.

Непоколебимая ориентация добавляет "жизни" персонажу что ли? Я лично так не считаю.

 

Вообще да, они отказались от системы ДА2 (где все потенциальные ЛИ были бисексуальными), в ДАИ это связано с историей персонажей (например Дориана или Каллена). Решение спорное, но в любом случае я не вижу причины для возмущения, абсолютно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#38 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Но все таки досадно.

В реальности даже если тебе кто-то очень сильно нраивтся на твои чувства могут все равно не ответить. Такова селяви.



#39 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ты же понимаешь, что конкретно под ТЕБЯ не будут переделывать игру? И что значит "пропаганда", я вот все никак понять не могу.

Как уже написал выше - я не только об игре =) И, Шен, я никогда не просил переделывать игры так, как хочу именно я. Замаялись бы, у меня семь пятниц на неделе )) А твоя позиция цепляться и воспринимать любое слово в штыки мне тоже известна давненько, поэтому и не вижу смысла спорить.
Как фанат книг Анджея Сапковского считаю, что игры, в общем-то, годнота. За исключением пары, может быть, моментов)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#40 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я хочу лишь указать на то, что сиди проджект не боятся показать в кадре своей игры грудь. Женскую...

 

Шо?..

*вспоминает ролики с Касей и Серой, а также при романе с Блэкволлом*

А мы точно об одних и тех же играх говорим? О_о

И вообще, кому хочется поглазеть на сиськи - для вас есть специальное видео. В игре это совершенно не главное.

А твоя позиция цепляться и воспринимать любое слово в штыки мне тоже известна давненько, поэтому и не вижу смысла спорить.

 

А на личности я не переходил, кстати. И это было лишнее.

Если ты не можешь конкретно объяснить, что с твоей точки зрения в играх является "пропагандой", то и не надо было начинать, нет?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#41 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще да, они отказались от системы ДА2 (где все потенциальные ЛИ были бисексуальными), в ДАИ это связано с историей персонажей (например Дориана или Каллена). Решение спорное, но в любом случае я не вижу причины для возмущения, абсолютно.

Ниче не знаю. Хочу романсить Железного Быка таким же могучим и рогатым косситом! =) Чисто для хохмы и фана=) Ибо таких инквизиторов Тедас не видел, да и вряд ли увидит в будущем))


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg






Темы с аналогичным тегами dragon age, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых