Перейти к содержимому


Фотография

Bioware — Повествование, Dragon Age и Дэвид Гейдер

dragon age bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Дэвид Гейдер — ведущий писатель и автор персонажей для таких видеоигр как Dragon Age и Star Wars. Работая на на студию BioWare более двадцати лет, он принимал участие в работе над такими проектами, как Baldur's Gate 2, Star Wars: Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights и был ответственен за создание истории, сценария и диалогов для трилогии Dragon Age. Обозреватели портала Gamereactor встретились с Дэвидом на выставке Gamelab 2015, проходившей в Барселоне, где он согласился ответить на некоторые вопросы. А наш переводчик Shonheit оперативно поделился с нами выпытанными у Дэвида секретами. За что мы все, конечно, поблагодарим его лайками. Не Дэвида. Shonheit'a.

Какая была основная реакция от игроков Dragon Age: Inquisition?
В основном игроки хотели, чтобы исследуемые локации были более прочно связаны с самой историей и при этом наполнены подробным содержанием. Недавно я играл в The Witcher 3, и я думаю, что разработчики проделали просто колоссальную работу с квестами — они выглядят словно живые, есть забавные персонажи и многое другое. Игроки привыкли, что видеоигры от BioWare просто переполнены историей, и я уверен, что это будет основной целью для всей команды. Я больше не работаю над серией Dragon Age, теперь этим занимается Патрик Уикс. Он тоже ведущий писатель студии BioWare, и я уверен, что он и его команда очень взволнованы касательно дальнейшего пути развития. Стоит отметить, мы многому научились, работая над Dragon Age: Inquisition.

Изображение


Можете рассказать, что конкретно входит в написание истории персонажа, а также диалоги между персонажами, NPC и прочими?
Много писанины. В Dragon Age: Inquisition у нас было одиннадцать или двенадцать основных персонажей, и у каждого из них свой характер и связанная с ним история, у кого-то был роман… У меня была команда из семи человек, но это были не только писатели. Мы тесно сотрудничали с дизайнерами, художниками и программистами — это одна большая команда. Я считаю, что каждый, кто пришёл работать в BioWare, хотел стать писателем. С нас всё начинается: сначала предлагаем идею, и если она нравится остальным, мы продолжаем её развивать. У этих персонажей есть много связанных квестов, в которых присутствуют кат-сцены, разработанные дизайнерами-кинематографистами, и мы тут же начинаем думать, как преобразовать всё это в захватывающую визуальную историю, конечно же не забывая о диалогах.

Вы как-то по-особенному описываете персонажей, которые возвращаются уже в качестве NPC?
У нас все ещё работают те же самые писатели, которые работали над ними изначально. И вот мы на стадии, когда поняли, что некоторые персонажи вернутся, и мы подумали «И что мы будем делать с ними дальше?». Понимаете, должна быть уверенность, что это делается ради чего-то, а непросто потому, что так надо. У нас есть несколько персонажей, которые появлялись в эпизодических ролях, и это служило как намёк игрокам о прошлых частях. Например, Бервик — персонаж, который многим понравился. Поэтому мы с Мэри Кирби (писатель студии BioWare в Эдмонтоне — прим. пер.) решили обсудить, что может с ним произойти. Мы бы не стали его возвращать, если бы она, например, сказала, что это уже отработанный персонаж и с ним покончено. В этой ситуации единственно верный вопрос, это есть ли смысл в дальнейшем развитии их истории? Но мы то хотим, чтобы они вернулись! Поскольку инквизитор — персонаж новый, мы хотим, чтобы такие персонажи как Бервик связывали игроков с предыдущими частями.

Необычный подход к внедрению персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией для BioWare было очередным шагом. Как Вы думаете, каким может стать следующий шаг?
У нас действительно есть персонажи с нетрадиционной ориентацией и даже есть транссексуал в Dragon Age: Inquisition, хотя я считаю, что мы способны добиться чего-то большего. Тот персонаж, Крем — транссексуал, достаточно интересная личность. Некоторые главные персонажи являются гомосексуалистами, например, Дориан. Но что будет, если главный герой будет транссексуалом? Это позволит игрокам, которые, например, считают себя асексуальными или относятся к каким-либо меньшинствам, лучше вжиться в образ персонажа без каких-либо моральных противоречий. Понимаете, достаточно сложно создать игру, которая бы охватывала все аспекты человечества. В нашем случае, это вопрос всеобщего приобщения к нашим видеоиграм с учётом таких игроков.
Такое предложение (имеется ввиду появление таких персонажей) поступило не от нескольких сотрудников, а от всей команды. Во время обсуждения, многие из нас предположили, что это словно какое-то ограничение, которое не давало нам это сделать. Хотя на самом деле, это даёт огромные возможности при создании персонажа, конечно до тех пор, пока это делается в почтительной мере, а не просто ради чего-то. В то же время, я считаю, что не стоит стараться найти этому объяснение. Вы же не пытаетесь найти объяснение, почему созданный вами персонаж является гетеросексуалом? Наверно потому, что это считается нормой. Поэтому, если в игровой индустрии будет больше таких персонажей, нам не придётся постоянно объясняться только потому, что это станет нормой для всех.

Вы упомянули The Witcher 3, и здесь присутствуют сотрудники из CD Project Red, а также Крис Кроуфорд со своим интерактивно-повествовательным проектом. Вы оба упоминаете повествование. А как сильно разнятся ваши методы? Что бы Вы взяли у них в качестве вдохновения?
Вы всегда что-то берёте от других видеоигр, когда играете. Мне очень сложно играть в RPG и одновременно с этим получать удовольствие. Я постоянно её анализирую. Существует много причин, по которым создание игры может превратиться в серию компромиссов. Поэтому, когда ты видишь, как кто-то создал нечто невероятное, ты понимаешь, что плагиат не самая лучшая идея, но при этом думаешь: «Забавно, что они сделали это. Интересно, чем им пришлось пожертвовать ради этого, или как им вообще пришла в голову такая мысль?».
Проект Криса достаточно необычен, и мне интересно каких результатов он сможет добиться. Он старается отойти от ограничений разветвлённого повествования, которые зачастую прописаны заранее. Это даёт игрокам свободу выбора, но это выливается в достаточно крупную сумму денег, которую большинство компаний просто не могут себе позволить. BioWare делают большие видеоигры, которые требуют большого количества диалогов. Диалог должен быть записан, а кинематика должна соответствовать сценам. Это очень дорого и для этого нужны большие денежные вложения. А что если такая игра не будет иметь успеха? Тогда игры останутся сами по себе, а вы потеряете деньги.

Изображение


Этот год безусловно можно назвать «годом Звёздных войн». Кругом чувствуется присутствие Силы. В конце года выйдет очередной эпизод звёздной саги (The Force Awakens) и, конечно же, игра от ЕА — Battlefront. Лично я просто обожаю первую часть Knights of the Old Republic, это просто что-то невероятное. Как Вы представляете себе эту игру в современном виде? Что бы Вы попробовали сделать с современной оффлайновой RPG по Звёздным войнам с точки зрения повествования?
Если я буду задействован в таком проекте, то возможно многое будет зависеть не от меня. Знаете, это не просто так, что они повернутся ко мне и скажут: «Дэйв! Вот, напиши какую-нибудь историю к Звёздным войнам. Что бы ты хотел сделать?». Тогда это было бы просто очередным обсуждением того, какой должна быть история. Но если бы у меня был выбор, то он во многом зависел бы от направления киноиндустрии. Если же начнётся разработка новой РПГ по Звёздным войнам, то возникает вопрос: «На каком-то временном отрезке она будет основана?». Или она просто будет следовать после оригинальной трилогии? То есть мы направляемся в дебри неизведанного. А что насчёт Old Republic? Тут события разворачиваются за тысячи лет до событий киноленты. Это действительно огромный период времени между событиями фильма и событиями самой игры, и согласитесь, было бы интересно взглянуть на происходящие тогда события. В тот период было много джедаев и ситхов, в отличие от той же A New Hope, где сначала всего двое ситхов и ни одного джедая. Я считаю, что вселенная Звёздных войн просто восхитительная, и иногда мне хочется снова вернуться в этот проект. Если это произойдет, то это будет просто потрясающе. Можно рассказать огромное количество историй об этой вселенной.

Изображение


Вы работаете над игрой, разработка которой держится в секрете. Это Mass Effect: Andromeda или какая-то другая игра?
Нет, это не Mass Effect: Andromeda. Mass Effect: Andromeda разрабатывается в Монреале, а я работаю в Эдмонтоне, это на западе Канады, так что это две разные команды. Да, у нас есть несколько сотрудников, которые работают над новым Mass Effect, но меня это никак не касается. Сейчас я работаю над абсолютно новым миром и, соответственно, игрой. Мы её ещё не анонсировали, так что пока сказать нечего.

«Повествование: вызов против ожидания» было темой вашего выступления на Gamelab 2015. Можете добавить что-то к уже сказанному?
Суть в том, что при создании повествования для видеоигры нужно учитывать тот факт, что зачастую игроки не совсем точно понимают его значения. Если взглянуть на повествование фильма или книги, то можно увидеть, что оно линейно и не требует взаимодействия. Именно так большинство людей понимают это, и когда мы говорим о повествовании видеоигры, то они думают, что это как фильм или книга, только лучше, при этом под словом «лучше» понимается возможность выбора. Есть взаимодействие, соответственно есть выбор — это и есть то самое «лучше». К сожалению, многие не понимают, что требования к выбору накладывают определённые ограничения на создателя повествования. Итак, они хотят, чтобы это было как фильм или книга, но лучше, и при это мы ограничены в некоторых действиях. Тогда мы создаём ложный выбор, то есть иллюзию выбора, и стараемся убедить игроков, что у них есть то самое право выбора. А затем мы тратим много времени, чтобы убедить игроков в том, что это единственно возможный выбор и никакого другого быть не может. Если это будет сделано качественно, игроки будут думать, что это восхитительно, если нет — будут испытывать ограничения.

Изображение


Спасибо, что уделили нам немного внимания, Дэвид. Желаю прекрасно провести время в Испании.
Спасибо большое!

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#462 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Это состояние пугает, если честно. Превращать игру в идол, отвергая трезвый взгляд на ее недостатки, да еще насаживать в агрессивной форме ее мнимое  превосходство любителям другой серии - безумие. :ermm:  

С другой стороны, тогда бы они не были фан-боями...

 

Собирать книги по миру - это целое приключение. ) Зато полная библиотека - такой кайф! Засядешь вечером за игру  и начинаешь просто читать...

Именно! Особенно в доме, построенном своими руками))


Ордена и награды

#463 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И я не понимаю почему здравомыслящие люди должны потакать фанатикам.

 

Т.е. ты противопоставляешь себя (и других любителей ТЕС) фанатам ДА, одних называя "здравомыслящими", но не дай бог кто-то скажет, что ему мир ДА больше понравился, чем ТЕС - то он сразу упоротый фанатик?..

Логика и риторика уровня детского сада. Впрочем, другого я и не ждал.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#464 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А я еще хочу глянуть на допиленный движок морровинда

Решением от 02.2015 команда OpenMW решила сменить движок с Ogre3D на OSG (новость мы эту прошляпили, о чем я крайне жалею). Версия 0.35.0 станет, веоятно "последним из огров", ибо с того момента ребята затихли.
Опробовать ее можно прямо сейчас. Я так понимаю, она вполне играбельна.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#465 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Т.е. либо вы (не Вы, Cutter, конкретно) торопыга, и вам на фиг не вписалось разбираться во вселенной игры самому, предпочитая, чтобы вам её разжевали и сунули в рот - только проглотить, либо вы тратите часть времени, которую можно потратить на крафтинг и баталии, чтобы разобраться, что тут почём и так далее.


Вот в этом и проблема, что "предмет обожания". Чётко описывает то состояние фанатизма, которым страдают фанбои (неважно, какой игры).

Дело не в том, а в том, что в ТЕСе очень многое добавлено чтобы было. Хотя бы те же вампиры и оборотни.

Вот зачем писать книги про взаимоотношения 10 даэдрических принцев, которые в мире себя проявляют как второстепенные квестодатели?

Или с той же королевой волчицей. Написали захватывающую историю, а какие есть последствия в игре? Прочитала я эту книгу, а сам сюжет Скайрима интереснее не стал.


Сообщение отредактировал Cutter: 04 августа 2015 - 15:25


#466 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

но не дай бог кто-то скажет, что ему мир ДА больше понравился, чем ТЕС - то он сразу упоротый фанатик?..

Логика и риторика уровня детского сада

Выпад не удался. Если бы речь шла о "больше понравился", срач бы и не начался.



#467 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны, тогда бы они не были фан-боями...

Фанбои и фанаты - разные вещи. Фанаты - любят свою игру, но видят и принимают ее недостатки. Фанбои же - сплошная агрессия и глупость. На любое замечание о том, что их игра - далеко не идеал, начинаются истерики, переводы стрелок и переходы на личности. Грустно и смешно наблюдать за подобным, от, казалось бы, взрослых людей.

Сообщение отредактировал Junay: 04 августа 2015 - 15:26

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#468 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в том, а в том, что в ТЕСе очень многое добавлено чтобы было. Хотя бы те же вампиры и оборотни.

Что способствует отыгрышу.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#469 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в том, а в том, что в ТЕСе очень многое добавлено чтобы было. Хотя бы те же вампиры и оборотни.
Вот зачем писать книги про взаимоотношения 10 даэдрических принцев, которые в мире себя проявляют как второстепенные квестодатели?
Или с той же королевой волчицей. Написали захватывающую историю, а какие есть последствия в игре? Прочитала я эту книгу, а сам сюжет Скайрима интереснее не стал.

Ну вот сыграл я в щщщедевральную ДА, а моя жизнь не поменялась. Странно, да?
Вот то же самое и с книгой.))))

#470 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

А какая разница кто они Карл? Может еще и Властелин Колец стоило бы избавить от всего, кроме Фродо и Сэма? Отнесем Кольцо в Мордор за 30 страниц Карл? Оборотней и вампиров воспринимайте как часть вселенной, а не "шоб было". В том же Скайриме первыми связана судьба знаменитых Соратников последние несколько веков вроде. Со вторыми (вампирами) переплетены Свитки. Ну и пророчество. 

Нет серьезно, давайте я специально для вас вырежу 95% контента любой из игр серии, и вы в виде летящей камеры будете путешествовать по пустой карте. Вы же играете, что вам еще нужно? Остальное все не нужно.



#471 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в том, а в том, что в ТЕСе очень многое добавлено чтобы было. Хотя бы те же вампиры и оборотни.

Хоть я терпеть не могу ни тех, ни других, но "добавлено чтобы было" - слишком уж общее и бездоказательное утверждение, чтобы на него отвечать.
 

Вот зачем писать книги про взаимоотношения 10 даэдрических принцев, которые в мире себя проявляют как второстепенные квестодатели?

Это по крайней мере более осмысленно, чем слушать два часа рассуждения о какой-нибудь тевинтерской традиции, которая себя проявляет ещё меньше.
А так в целом - затем же, зачем смотреть ролик с любым второстепенным квестодателем, который (в отличие от Даэдрических Принцев) забудется уже через десять минут.
 

Или с той же королевой волчицей. Написали захватывающую историю, а какие есть последствия в игре?

Как это какие? А надпись "Навык Взлома повышен на 1" для кого появлялась?
 

Прочитала я эту книгу, а сам сюжет Скайрима интереснее не стал.

А если прочитать книгу "Алдуин есть и он не Акатош", "Разновидности веры" или "Мономиф", то станет.
"Королеву-волчицу" - эт чтобы сюжет квеста "Пробуждение Королевы-Волчицы" стал интереснее.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#472 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 Вампиры и оборотни - часть мира ТЕС, а не "шоб было". Короче, сыграй минимум  в Морру с аддонами, а потом продолжим дискуссию. А то о вселенной ТЕС ни черта не знаешь, только в Скай заглянула одним глазом, и судишь со своей колокольни о серии.  

Такого феерического фанбойства я среди фанов ДА не видела никогда, и надеюсь, впредь не увижу. Это какой-то позор просто! :facepalm


Сообщение отредактировал Junay: 04 августа 2015 - 15:42

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#473 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в роликах, книгах и т.д. и т.п. Дело в том, что некоторым людям нравится ТЕС, некоторым - ДА, а некоторым вообще обе вселенные. И оскорблять друг друга из-за различия вкусов - последнее дело. И тут я наблюдаю набег фанатов ТЕС, которые за любимую вселенную готовы разорвать и растоптать фанатов ДА. Так кто кого имеет право называть фанбоями и упоротыми?

ЗЫ, я нигде и никогда не писал, что ТЕС - убожество, пародия и огрызок. Просто лично мне стилистика пришлась не по душе, а лор показался скучным и перегруженным. Все.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#474 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в том, а в том, что в ТЕСе очень многое добавлено чтобы было. Хотя бы те же вампиры и оборотни.

Вот зачем писать книги про взаимоотношения 10 даэдрических принцев, которые в мире себя проявляют как второстепенные квестодатели?

Или с той же королевой волчицей. Написали захватывающую историю, а какие есть последствия в игре? Прочитала я эту книгу, а сам сюжет Скайрима интереснее не стал.

Ну, вообще до меня уже ответили) Но, тем не менее, внесу и я свои пять копеек.
Делается это для атмосферы и насыщенности. К примеру - вот у вас есть жилье (квартира, дом - не важно). Безусловно, в ней есть то, что необходимо для комфортного жилья - туалет, ванна, кухня, холодильник и т.д. Но есть и вещи, без которых можно обойтись - компьютер, телевизор, книги, картины, ковры и т.д. Ну, хоть что-то из этого да есть. У меня, например, на стене висит меч (копия Андрила). Он не заточен, махать им бессмысленно. Но он добавляет красочности в моей квартире. То же самое и с играми ТЕС. Эти книги ни на что не влияют (за исключением нескольких учебников, повышающих навык, или дающих квест). Но от этого игра становится...загруженнее? Возможно. Но она так же добавляет красочности игре.


Ордена и награды

#475 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Это по крайней мере более осмысленно, чем слушать два часа рассуждения о какой-нибудь тевинтерской традиции, которая себя проявляет ещё меньше.

Если вы заметили многое из бантеров потмо отыгрывается. В Пробуждении был диалог о вселинии Справедливости в живое тело, а потом в ДА 2.



#476 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Дело в том, что некоторым людям нравится ТЕС, некоторым - ДА, а некоторым вообще обе вселенные. И оскорблять друг друга из-за различия вкусов - последнее дело.

Тут же не о вкусах спорили, а о том , что лор ДА лучше ТЕС , не?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#477 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 Вампиры и оборотни - часть мира ТЕС, а не "шоб было". Короче, сыграй минимум  в Морру с аддонами, а потом продолжим дискуссию. А то о вселенной ТЕС ни черта не знаешь, только в Скай заглянула одним глазом, и судишь со своей колокольни о серии.  

Такого феерического фанбойства я среди фанов ДА не видела никогда, и надеюсь, впредь не увижу. Это какой-то позор просто! :facepalm

Для декора. Часть мира они в Мире Тьмы. А что же до геймплея, то более раздражающих квестов я еще не видела.


 

А если прочитать книгу "Алдуин есть и он не Акатош", "Разновидности веры" или "Мономиф", то станет.

Не стал.


 Вампиры и оборотни - часть мира ТЕС, а не "шоб было". Короче, сыграй минимум  в Морру с аддонами, а потом продолжим дискуссию. А то о вселенной ТЕС ни черта не знаешь, только в Скай заглянула одним глазом, и судишь со своей колокольни о серии.  

Такого феерического фанбойства я среди фанов ДА не видела никогда, и надеюсь, впредь не увижу. Это какой-то позор просто! :facepalm

Усмири гнев свой, сестра моя в форуме.



#478 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в роликах, книгах и т.д. и т.п. Дело в том, что некоторым людям нравится ТЕС, некоторым - ДА, а некоторым вообще обе вселенные. И оскорблять друг друга из-за различия вкусов - последнее дело. И тут я наблюдаю набег фанатов ТЕС, которые за любимую вселенную готовы разорвать и растоптать фанатов ДА. Так кто кого имеет право называть фанбоями и упоротыми?

ЗЫ, я нигде и никогда не писал, что ТЕС - убожество, пародия и огрызок. Просто лично мне стилистика пришлась не по душе, а лор показался скучным и перегруженным. Все.

Вы упорно не хотите читать то, что пишут остальные. Проблема не в том, что кому-то ДА нравится, а кому-то нет. Проблема в том, что фанбои видят ОДНИ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ, и совершенно не замечают минусов. Тот же Антоха - в нашем с ним обсуждении мы не сошлись во мнении относительно анимации боя в ДА2. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО корявая (что можно смело сказать об Обливионе, и отчасти - о Скайриме). А что мы увидели в ответ? "Анимация отличная". Аргументации, почему - не увидели.
Впрочем, среди ТЕСовцев тоже можно найти фанбоев. Даже сами ТЕСовцы их видят. Так что те, кто адекватно видит плюсы и минусы игр имеют права называть "фанбоями и упоротыми". Или я неправ?


Ордена и награды

#479 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Для декора. Часть мира они в Мире Тьмы. А что же до геймплея, то более раздражающих квестов я еще не видела.
Не стал.

Усмири гнев свой, сестра моя в форуме.

Вот ч про квесты - это вы про какую игру из серии? :)

#480 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Для декора. Часть мира они в Мире Тьмы. А что же до геймплея, то более раздражающих квестов я еще не видела.

С тобой говорить бесполезно. Вообще. Ты не слышишь никого, кроме себя. 

Ок, ДА - величайшая  серия всех времен и народов, и конкуренции ей нет во всем мире, а Биовари - Гении, посланные самим Богом на грешную землю. 

Тошнит просто.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#481 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Для декора. Часть мира они в Мире Тьмы..


Вот-вот. Для декора особенно вампиры, про которых есть аж целое дополнение) да и гильдию, состоящую из оборотней, со своими квестами, это все просто так добавили…)

Кстати, а какую великую цель выполняют оборотни в ДА, раз уж про них упомянули?)





Темы с аналогичным тегами dragon age, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых