Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ "Туманные времена"(Запись и Обсуждение)

фрпг 18-21+ жестокость кровь мораль реализм ведьмак средневековье магия монстры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

"Туманные времена"

 

7e9be2bdc9af.jpg
 

Открытие-начало игры при наличии готовых персонажей игроков, начало августа и по конец сентября как минимум, а там посмотрим что и как будет.

 

ВНИМАНИЕ!!! ТЕМА НЕ ДЛЯ ФЛУДА И ОФФТОПА, ТОЛЬКО ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ МАСТЕРОМ АНКЕТ ПЕРСОНАЖЕЙ ИГРОКОВ РАССМОТРЕННЫХ И ОФОРМЛЕНЫХ МАСТЕРОВ, И ОБСУЖДЕНИЙ ИГРОКАМИ С МАСТЕРОМ ВОПРОСОВ И ТЕМ ПО ИГРЕ, КАСАЮЩИХСЯ ИГРЫ И ЕЕ ПЕРСОНАЖЕЙ.

Данная тема ПРЕДНАЗНАЧЕНА СУГУБО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И УДОБСТВА ИГРОКОВ, И ЕЕ МАСТЕРА, тема для использования тех кто будет играть в игру. То бишь игроков, тех кто зарезервирован в игру и имеет квенту персонажа отправленную в личку мастеру, и рассмотренную как и оформленную мастером здесь подтверждая ваше участие в этой игре.

Для всего  остального и всех остальных есть Флудильня ФРПГ.

Спасибо за внимание.

 

Пожалуйста ознакомитесь с правилами, они обязательны для ознакомления всем входящим прежде чем что то написать здесь.

 

(ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ)Правила - обязательны для ознакомления всем без исключения..

 

Справка по миру игры, обязательная для ознакомления.

(ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ)Справка



Игра по мотивам вселенной Сапковского - "Ведьминленда". Все события за исключением возможно некоторых эвентов, будут разворачиваться на севере континента, где располагаются королевства Ковир(пока что основное место), Каирнгорн и они граничат на юге с Империей Нильфгаард. Место было выбрано неслучайно, горы, леса, море, монстры, ведьмаки, чародеи, нелюди, распри, кровь. В общем-то замечательные земли и ландшафты. =)

Ваши персонажи родились аль прибыли в эти земли и будут там показывать себя в делах, творить свое самовыражение и обеспечивать себя в зависимости от ситуаций и обстановки. Кто героем станет а кто злодеем, кто богатым а кто не очень и т.д. Каждому найдется чем заняться и найти что по душе, и отыгрышу кои повлияет на мир что окружает их и остальных персонажей.

Вы можете сами решать, участвовать в каких либо эвентах и квестах или нет, а также как именно участвовать. На ваши решения будет подстраиваться и реагировать игра, и естественно другие игроки.  Делаете что соответствует персонажу и вашим желаниям, но готовитесь к последствиям. Ни один квест и эвент не является обязательным и не будет ваших персов тащить, только что-то касающегося вашего персонажа можно считать обязательным, но тут идет реализм а не рельсы. Об мастерских квестах будет объявлено как правило заранее.

У меня +40 лет для событий в мире, так что сначала одно что-то будет, потом другое а потом кто то сменяет кого-то на троне и что-то еще произойдет. То бишь для каждого в независимости от роли всегда что-то будет, если не в "основных" мастерских квестах(которые будут являются событиями кои будут происходить в независимости(если конечно они не сделали что-то что повлияет на появление чего-то) от игроков и их реакция на что-то, забивание вместо участия и решения,  тоже вариант развития и им с этим жить в мире) то в "сайдквестах", вроде "крестьянку похитили и помогите старичку."

40 лет не будут идти равномерно, надо будет чуть ускорим, а не надо будет уменьшим скорость. Но "каждый день ирл-год прошел",  нет такого как план не стоит. Течение времени будет зависеть от мастер квестов и участия игроков. И естественно некоторые будут выходные брать от игр и поиграют в мафии что мне ясно и прекрасно понятно..

Что и как, что обещал то и сделал - пояснение мастера об игре..

 

(ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ)Правила создания квент и информация о атрибутах/навыках/магии/знаках..(Обновляемая новой информацией по необходимости)

 

 

(ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ)Краткие правила боев и геймплейных действий

 

 

Список игроков а также зарезервировавшихся-голосовавших

Сообщение отредактировал Drazhar: 12 сентября 2015 - 17:02

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1343

#42 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Я беру нильфгаардку разведчицу. Буду всех северян принижать, а эльфов наоборот)



#43 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я беру нильфгаардку. Буду всех северян принижать, а эльфов наоборот)

Чародейку родом из нильфгарда что в академии и совете чародеев Ивет Порхета будет околачиваться часто, помимо дел в королевстве.

 

остальное шшш, у стен есть уши а сотрудничать можно будет=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 04 августа 2015 - 14:15

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#44 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Я правильно понимаю, что ведьмак не обязателен быть из школы кота?
Закрой глаза и смотри.


#45 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я правильно понимаю, что ведьмак не обязателен быть из школы кота?

нет именно из школы кота как и написано и инфа есть об этом.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#46 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Друида/вампира(типа Региса)/просто человека (не мага, не ведьмака и не рыцаря, а скажем какого-нибудь разбойника или вора) можно ?)

Ах да, еще про бардов забыл спросить))


Еще щекотливый вопрос: почему асексуальная ориентация недоступная женскому персонажу, и почему бисексуальная ориентация доступна только женскому персонажу? И куда делись краснолюдки-женщины?..


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#47 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Друида/вампира(типа Региса)/просто человека (не мага, не ведьмака и не рыцаря, а скажем какого-нибудь разбойника или вора) можно ?)

Ах да, еще про бардов забыл спросить))


Еще щекотливый вопрос: почему асексуальная ориентация недоступная женскому персонажу, и почему бисексуальная ориентация доступна только женскому персонажу? И куда делись краснолюдки-женщины?..

1)друиды и есть маги исповедующие поклонение природе, нет

 

2)в понятие "рыцань-наемник" входит "обедневший и малоизвестный аристократ"(тобишь свободный и чтото умеющий человек/нелюд а не крестьянин с горы которого пошлют сразу и подальше на поля работать) что может заниматься разной боевой или небоевой, включая криминальной деятельностью и получать дурную аль хорошую славу, титулы за чтото., или можете "спиться и валяться в канаве" с разбитой лютней, накопите и купите себе домик и занимайтесь огородом пока по вас не придут разбойники.

 

вспоминайте Лютика, Золтана.

 

3)на этот вопрос уже раскрыто ответили и есть справка как и правила квенты где указано кому конкретно что доступно

 

4)краснолюдки делись тудаже куда и гномки-занмаются хозяйством в домах Махакама и Карбона, ну а кто в Тор Хаире, их жутко мало их берегут и охраняют и чтоб иметь жену и детей краснолюдам надо пахать, вроде указано в справке по миру.


Сообщение отредактировал Drazhar: 04 августа 2015 - 15:04

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#48 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

3)на этот вопрос уже раскрыто ответили и есть справка как и правила квенты где указано кому конкретно что доступно

 

Я вот не нашел логичного объяснения отсутствия у женщин асексуальной ориентации и отсутствия у мужчин бисексуальной. Ладно второе, я понимаю, что тебе не нравится и не хочется видеть геев в своей игре - твое право. Но почему женщин-то ограничивать?


Справку по расам и миру просмотрел. Где там указано, что по лору женщины мира Ведьмака не могут быть асексуальными или гомосексуальными? Я вот например припоминаю Мистле, вполне каноничную лесбиянку у пана Сапковского... а тут внезапно недоступно. Объяснение этому хоть какое-то есть?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#49 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот не нашел логичного объяснения отсутствия у женщин асексуальной ориентации и отсутствия у мужчин бисексуальной. Ладно второе, я понимаю, что тебе не нравится и не хочется видеть геев в своей игре - твое право. Но почему женщин-то ограничивать?

Ты плохо прочитала справку и в правилах квенты на это стоит конкретное.

 

Обьяснение было уже дано лео и в правилах указано на этот счет, у вселенной на это свое мнение и логика, на вкус и цвет как говорят.

 

На этот пункт я ответил более чем достаточно и уже нескольким людям, так что эта тема окончательно закрыта и обсуждать ее больше не буду ибо смысла нет и изменению тут ничего не подлежит.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#50 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Вставлю свои пять копеек.

Привязка роста персонажа к хар-ке "Здоровье" - дурацкая. Ибо может быть как тощая шпала, так и плотно сбитый небольшой человек.


Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал тему и ответа на вопрос Лео так и не нашел.

Ладно, закрыта так закрыта. Но когда мастер отказывается объяснять те или иные отыгрышные ограничения - это странно. Одно дело механика (ради баланса можно и вывернуться) но ориентация персонажа на механику никак не влияет, как и на возможный манчкинизм и прочее, что может сделать перекос в игре.

Чет играть перехотелось с таким отношением к игрокам.


у вселенной на это свое мнение и логика

 

Я привел пример из самой что ни на есть каноничной вселенной - книг пана Сапковского. Ответа также никакого не получил. Вывод?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#52 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вставлю свои пять копеек.

Привязка роста персонажа к хар-ке "Здоровье" - дурацкая. Ибо может быть как тощая шпала, так и плотно сбитый небольшой человек.

Я думал к силе или к силе+здоровью привязывать, но сам понимаешь в чем тут загвоздка и таки сила это развитые мышцы тела но не рост и остальные параметры., краснолюды силачи развитыми мышцами но не высокие

 

 

как таковое это показывает реализм и разницу между телом хилой тростинки, того кого с ножика убьют и здоровенную и увесистую, откормленную дылду кого двуручем фигачить надо чтоб наверняка...ударить сильно можно и коротышкой а выдержать чтоб надо быть здоровым-выносливым.

 

здровье тела есть здоровье тела


Сообщение отредактировал Drazhar: 04 августа 2015 - 15:50

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#53 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Дразхар, запятые, пожалуйста, не забывайте ставить. Это не правило, но, безусловно, проявление вежливости и хороших манер.  Шен Мак-Тир, прочитайте пункт правил раздела ФРПГ 2.1 еще раз и внимательно, будьте любезны.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#54 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Спрашивать и уточнять некоторые пункты в правилах игры (касающиеся непосредственно отыгрыша) запрещено правилами раздела? Ок.

Да, правила я читал и давно, еще когда сюда свой раздел переносил.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#55 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Я думал к силе или к силе+здоровью привязывать но сам понимаешь в чем тут загвоздка и таки сила это развитые мышцы тела но не рост и остальные параметры., краснолюды силачи развитыми мышцами но не выскоие

как таковое это показывает реализм и разницу между телом хилой тростинки, того кого с ножика убьют и здоровенную и увесистую, откормленную дылду кого двуручем фигачить надо чтоб наверняка...ударить сильно можно и коротышкой а выдержать чтоб надо быть здоровым-выносливым.

здровье тела есть здоровье тела

Да это всё понятно и так.

Но рост никак не зависит от того, вынослив\силён человек или не вынослив\силён

Ибо может быть как тощая шпала, так и плотно сбитый небольшой человек.

А то вот я сделаю эльфа-танка в упор на здоровье, и он будет почти трёхметровым. По-моему, хрень получится, разве нет?


Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Спрашивать и уточнять некоторые пункты в правилах игры (касающиеся непосредственно отыгрыша) запрещено правилами раздела? Ок.

Да, правила я читал и давно, еще когда сюда свой раздел переносил.

Спрашивать и уточнять некоторые пункты в правилах игры не запрещается. А вот "спорить с Мастером по вопросам, касающимся сеттинга или сюжета, если Мастер не нуждается в совете" - очень даже да.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

А то вот я сделаю эльфа-танка в упор на здоровье, и он будет почти трёхметровым. По-моему, хрень получится, разве нет?

короче чем больше чем здоровее и убить сложнее-логика была в этом, зделал так уж извини и это лучше чем привязывать к силе и обьясняет то почему пьяным сложнее стать как и заболеть.

 

2 метра максимум, 2 метра у ведьмака, 1.90 у обычного человека или дриады, 1.5 у краснолюда.


Сообщение отредактировал Drazhar: 04 августа 2015 - 16:01

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#58 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

короче чем больше чем здоровее и убить сложнее-логика была в этом, зделал так уж извини.

Так не лучше ли тогда просто задать в требованиях квенты, какой допустимый рост у каждой расы, без всяких привязок, если уж для тебя это важно?

 

1-1.2 м - для гномов

1.5-2 м - для людей

и т.д.


Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Понимаю что ты хочешь и посему советую просмотреть правила квенты, навыки-способности магов, в конце.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

я все  же  хочу  узнать, зачем  ориентацию  указывать?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

я все  же  хочу  узнать, зачем  ориентацию  указывать?

Затем же зачем и рост с весом, цвет волос и остальное. ну геймплейно-механически имеет влияние, например с ведьмаками


Сообщение отредактировал Drazhar: 05 августа 2015 - 12:23

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами фрпг, 18-21+, жестокость, кровь, мораль, реализм, ведьмак, средневековье, магия, монстры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых