Перейти к содержимому


Фотография

Cradle – Тайны монгольской степи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Украинский геймдев, при том, что периодически порождает уникальные, а порой даже культовые вещи, в целом остается явлением довольно редким и экзотическим. Но если говорить об экзотике…
Кот поднялся, стряхнул пыль со штанов и пошел к юрте. Открыл оранжевые двери, украшенные росписью. Лапы в старых туфлях ступили на деревянный пол, который монотонно заскрипел под его весом. Когти сорвали с календарика листок, и мурлычущий голос прочел:
«2073 год, суббота, 25 июля. День Кельнской катастрофы в институте нейрокопирования города Кёльн. Этот день является официальным днем начала эпидемии Лилит».

Подойдя к умывальнику, кот начал плескать водой на лицо. За его спиной на стенах висели старые пластинки и плакаты студии Flying Cafe For Semianimals, разработчика Cradle - вышедшей 24 июля квест-игры о потерявшем память парне, который живет посреди монгольской степи.
Слева висел плакат программы замены человеческих тел - прямо над одним из таких тел, над девушкой, у которой вместо ног была ваза для цветов. Грудь и голова были частично разобраны, на столе рядом валялись отвертки и прочий инструмент.

Кот закончил умываться и присел, чтобы достать кастрюлю под умывальником. Потом поставил ее на буржуйку рядом со столом посреди юрты. Взял стакан и, набрав воды из умывальника, вылил в кастрюлю. Взял дров в коробке неподалеку и развел в буржуйке огонь.
Фиолетовые глаза уставились в центральное отверстие в крыше юрты, через которое выходила труба буржуйки. Кот на секунду о чем-то задумался и пошел нарезать фрукты, продолжая прокручивать в своей голове воспоминания.
Эпидемия Лилит, вируса, который поражал эмбрионы и делал людей абсолютно бесплодными.
Он закончил с фруктами и бросил их в кипящую воду.
В результате люди стали заменять свои тела на роботизированные аналоги, чтобы переждать эпидемию.
Кот кинул в кастрюлю толченый имбирь и добавил соли.
С тех пор прошло восемнадцать лет.
Кот взял кастрюлю и вышел с ней наружу. Поставив ее рядом с насестом он стал ждать своего друга. По ушам ударил оглушительный звонок, и, подняв голову, он увидел, как по воздушной трассе пролетает трамвай.

Тут кот вспомнил, что забыл в юрте жилетку. У оранжевых дверей, украшенный росписью, он остановился, улыбнулся и сказал:
— Добро пожаловать в колыбель, добро пожаловать в Cradle.
И исчез в ней.



Страница игры в Steam.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение AshwindLasanco

AshwindLasanco
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Очень грамотно и круто написанная статейка. Но отвратительная новость. Читается в этом плане тяжело. Приходишь почитать новости, приходишь за голыми фактами и максимальной информативностью, а тебе художественную писанину выдают.
Против самой писанины ничего не имею, она сама нравится. Но формат для новости неудачный.

#3 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Очень грамотно и круто написанная статейка. Но отвратительная новость. Читается в этом плане тяжело. Приходишь почитать новости, приходишь за голыми фактами и максимальной информативностью, а тебе художественную писанину выдают.
Против самой писанины ничего не имею, она сама нравится. Но формат для новости неудачный.

Мда, походу в этот раз я малость переборщил. (


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Но формат для новости неудачный.

Вполне себе удачный формат, особенно для таких игр, которые словами описывать проблематично.

Приходишь почитать новости, приходишь за голыми фактами и максимальной информативностью, а тебе художественную писанину выдают.

Обнажёнка на сайте запрещена, кроме соотв. раздела 18+ Проблема в том, что словами описать тут можно только два голых факта: жанр игры и её сеттинг, а остальные подобные факты можно показать только визуально:

http://youtu.be/1izji6bkJ4c

Ну или видео-обзором/летс-плеем , как это сделано в самой новости.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, походу в этот раз я малость переборщил. (

Да перестань. Люди всегда будут недовольны: они-то полагают, что сделали бы все лучше, если бы могли, конечно. Но у них было бы, да "бы" мешает. Есть игры, которые сухо подавать и не стоит - они не заинтересуют никого. Все, что нужно, я лично узнал о ней. Разве что жанр, разработчика и системные требования стоило бы вниз добавить.

 

формат для новости неудачный.

Шаблонного говна и без Кота полон интернет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

А по теме, кто-нибудь успел уже попробовать игру? Как оно?)
Вроде, выглядит шикарно и интересно, этакий киберпанк в степи :blink: ... но тема востока меня немного отпугивает>< Не люблю юрты, степи и "кривые. мечи." :sweat:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Прекратили оффтоп. В статье есть ссылка на страницу игры в стиме, где все написано.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А по теме, кто-нибудь успел уже попробовать игру? Как оно?)
Вроде, выглядит шикарно и интересно, этакий киберпанк в степи :blink: ... но тема востока меня немного отпугивает>< Не люблю юрты, степи и "кривые. мечи." :sweat:

Игра много противоречий вызывает, одним она адски скучна, другим норм, третьим слишком сложна из-за кубических игр.


  • Skiw это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

А по теме, кто-нибудь успел уже попробовать игру? Как оно?)

Кое-кто из тех с кем я общаюсь неплохо оценил игру, упомянув что концовка может оставить игрока в непонятках или озадачить - возможно восприятие финала отдано на откуп непосредственно самому игроку.


  • Skiw это нравится
Изображение

#10 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Это не совсем новость-о-выходе-игры ) Не просто информация о том, что игра "Бебе-меме" фирмы "Быбы-кыкы" вышла такого-то числа. 

 

Читая статью Кота можно почувствовать, что это за игра ) Это анонс, трейлер, тизер - всё вместе - к игре. И если он зацепит, если станет интересно - тогда уже пойдёшь и найдёшь свои системные требования и прочие даты выхода и цены за килограмм.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#11 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, что нельзя фитокопировать цветы столько, сколько угодно. Умиротворяющий процесс.

А ведь красивые цветы такие редкие...



#12 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Мне игра очень понравилась, жаль конечно, что все ограничивается юртой да парком аттракционов, но и так здорово. Я вообще люблю необычные игры такие вот. На ум приходит "Мор. Утопия", наверное, из-за степи. Хотя если брать аналогии, то игру можно сравнить и с "Исчезновением Итана Картера", и с "Дорогой Эстер".


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#13 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Посмотрел летсплей, очень понравилась, кроме кубической мини игры не вписывающейся в атмосферу игры.
Очень медитативная и неспешная, то что надо после очередной порций экшнов.


Мне игра очень понравилась, жаль конечно, что все ограничивается юртой да парком аттракционов, но и так здорово. Я вообще люблю необычные игры такие вот. На ум приходит "Мор. Утопия", наверное, из-за степи. Хотя если брать аналогии, то игру можно сравнить и с "Исчезновением Итана Картера", и с "Дорогой Эстер".

Мне почему-то тоже показалось похожим на Мор утопия


Сообщение отредактировал alexsilent: 31 июля 2015 - 23:17


#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Очень медитативная и неспешная, то что надо после очередной порций экшнов.

Говорят, проходится за 5-6 часов, и то половина времени уходит на ходьбу между парком и юртой.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Шеогорат правит в/на той стране во всех сферах



#16 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел летсплей, очень понравилась, кроме кубической мини игры не вписывающейся в атмосферу игры.
Очень медитативная и неспешная, то что надо после очередной порций экшнов.


Мне почему-то тоже показалось похожим на Мор утопия

Я и говорю, из-за степи и своей глубины. Но после прохождения мне пришлось искать в сети разъяснения и пояснения к концовке, так и к некоторым другим моментам.

Кстати игры с кубиками забавные, красный куб только раздражает постоянно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#17 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, походу в этот раз я малость переборщил. (

Да перестань. Люди всегда будут недовольны: они-то полагают, что сделали бы все лучше, если бы могли, конечно. Но у них было бы, да "бы" мешает. Есть игры, которые сухо подавать и не стоит - они не заинтересуют никого. Все, что нужно, я лично узнал о ней. Разве что жанр, разработчика и системные требования стоило бы вниз добавить.

 

формат для новости неудачный.

Шаблонного говна и без Кота полон интернет.

Два ведра чая этому проницательному и умному человеку!)

 

Очень грамотно и круто написанная статейка. Но отвратительная новость. Читается в этом плане тяжело. Приходишь почитать новости, приходишь за голыми фактами и максимальной информативностью, а тебе художественную писанину выдают.
Против самой писанины ничего не имею, она сама нравится. Но формат для новости неудачный.

Каждый имеет право на лево свое мнение, но если вам не нравятся статьи "кота", то просто проходите мимо!

К тому же, есть ссылка на стим, где можно подробно рассмотреть "голые факты", техподробности и отзывы.

Будьте здоровы!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#18 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Котейка, никого не слушай, статья отличная как и все твои прочие)


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#19 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал статью. Заинтриговало. Скачал. Играю. Впечатления пока такие- очень атмосферно- чем то напоминает произведения Станислава Лема- конкретно- "Эдем", пока нифига не понятно, но в целом интересно :good2: . НО... Оптимизация игры- волосы дыбом встают. Разработчики всё это добро для армейских суперкомпьютеров делали?


Сообщение отредактировал LABUX: 01 августа 2015 - 15:06

Самый искренний смех - злорадный.


#20 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Оптимизация у игры вполне нормальная, лагов и тормозов замечено ни разу не было. Если у вас идет на высоких "Ведьмак 3", то и у вас проблем быть не должно. По самой игре. Квест шикарный и атмосферный, выполненный с любовью к деталям и нюансам. Практически каждый текст и картинка в юрте несет частичку информации об окружающем мире и добавляет новые кирпичики в здание знаний и понимания, что происходит вокруг. Единственный условный минус - некоторые вещи и тексты очень сложно найти, на них нет вообще никаких зацепок, а просеивать всю степь шаг за шагом - я не мазохист. Визуальный стиль игры очаровывает и заставляет любоваться часами. Как и музыкальное сопровождение, кстати. Mechanical Heart (написана специально для игры) шикарная композиция, переслушиваю снова и снова. Финал я хоть и полез уточнять в интернет, но понял правильно, что наполнило меня законной гордостью))


И по моему скромному мнению, в статье Кота не хватает только короткого пояснения в самом начале, что "можно было бы описать эту игру сухо и информативно, но чтобы передать ее дух и атмосферу подойдет только следующий текст". Или что-нибудь в этом роде.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых