Перейти к содержимому


Фотография

TESAll — Дайджест модов #3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Прошла ещё одна неделя, за которую база плагинов нашего сайта пополнилась кучей модов на любой вкус и цвет. Предлагаю кратко пробежаться по всем новинкам прошедшей недели.

Изображение


И начать следует с довольно интересного плагина «Клинок бесконечности», который добавляет в Skyrim новую расу Бессмертных, выглядящих довольно стильно. Представители расы обладают уникальной способностью призыва Клинка Бесконечности, сильного меча, наносящего немаленький урон. Да и стартовые показатели Бессмертных впечатляют (чего и следовало ждать от Бессмертных). Также можно будет выковать броню, представленную на скриншоте. С этим модом одним своим видом Довакин будет пугать Алдуина и остальных злодеев до смерти.

Продолжая тему игровых рас, вспомним старика Morrowind. Графика в игре уже давно не радует глаз, так что ретекстуры и реплейсеры только набирают популярность. MacKom сделал реплейсеры двух рас: нордов и босмеров. Текстуры лиц заменены на новые, в высоком разрешении.

Раз уж мы упомянули клинки, пройдёмся по обновлениям оружейной Скайрима. Клеймора не отличается вычурностью форм, но зато выглядит как настоящее оружие, лаконично-простое и смертоносное. Как и древний нордский щит, выдержанный в лучших традициях древненордских оружейников. А вот Знамение наоборот, может похвастаться вычурностью и стильной подсветкой. Любителям ярких впечатлений настоятельно рекомендуется. «Тугие луки» добавляют сразу десяток новых луков, чьи характеристики были значительно переработаны в сравнении с оригиналом. Небольшой плагин исправляет некоторые недоразумения, связанные с Рунным Щитом Стражи Рассвета и Сиянием Рассвета. Ну а Чемпионы Сиродила могут добавить в коллекцию офицерский меч.

Изображение


Не обошлось и без новой брони. Вампирская броня Молага Бала подойдёт вампирскому населению Скайрима — с ней можно забыть о минусах вампиризма и утопить северную провинцию Империи в реках крови. Для расы Demonica вышел новый роскошный комплект одежды «Водевиль». Приверженцы же традиционных рас могут обратить внимание на «Улучшенное ювелирное дело», которое значительно расширяет спектр ювелирных изделий Скайрима.

В Oblivion внезапно прибавилось способов уничтожения живой силы противника. Кто сказал, что Чемпиону Сиродила не под силу овладеть древним искусством Голоса, которым может похвастаться Довакин? Эти люди явно не знают моде «Фус-Ро-Да», который добавляет знаковую фразу Довакина в четвёртую часть «Древних Свитков». Для получения этой несомненно полезной способности придётся пройти небольшой квест. Для того же Oblivion появился небольшой плагин, делающий всех персонажей бессмертными во избежание их преждевременной гибели. Те Чемпионы, которые встали на путь вампиризма, могут поставить себе новый ретекстур глаз вампиров.

Поговорим о квестах для Skyrim. Мод «Драконий курган» предлагает навестить могилу легендарного Драконоборца, которую охраняют убитые им чудовища. В конце героя ждёт броня Убийцы Драконов. А по завершении сюжетной ветки квеста «Габриэлла» вы обзаведётесь новым компаньоном, высокой эльфийкой Габриэллой. С ней и на дракона пойти не страшно, и поговорить можно. Побывать в удивительных и полных тайн двемерских руинах можно будет по ходу прохождения модов «Висячие сады» и «Загадка двемеров». Не меньше тайн ждут вас в модах «Замок легендарного короля» и «Ночной лабиринт».

Изображение


Добавили модмейкеры в Skyrim и россыпь небольших дополнений разной степени приятности. Появился плагин, исправляющий такой недостаток как отсутствие возможности жениться на Серане. Теперь после смерти Харкона свадьбу сыграть можно. Небольшой фикс правит систему ночного зрения у вампиров и каджитов. Теперь способность не надо активировать каждую минуту, достаточно один раз включить и один раз выключить. И удобней, и намного правдоподобней. А вот мод «Смертные и лутаемые дети» довольно жесток. Бессмертные дети Скайрима теперь не бессмертны. Что очень удобно, детей, нужных для прохождения квестов, можно убить только после завершения связанного с ними квеста. Плагин «Разблокированные перки» привязывает условие открытия перка к значению навыка, а не к уровню игрока. Маленький плагин убирает странное зеленоватое свечение с врагов, которых вы толкаете во время спринта с щитом. Мод «Склад торговцев» станет настоящей находкой для воров. С ним у торговцев появляется сундук, где они хранят всё своё золото и товары. Правда, чтобы найти ключ от сундука, придётся попотеть.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение AshwindLasanco

AshwindLasanco
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

И зачем и без того легкую игру ещё больше облегчать. Брр. Ну да каждому своё)
А вот то, что кто-то додумался наконец-то "вытащить на поверхность" торговичьи сундуки - это лютый вин :D

#3 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе логично что у каждого торговца есть личный сундук. Вот Висячие сады надо пройти. Я его проходил на предыдущей версии, интересный мод и на мою любимую двемерскую тему



#4 Ссылка на это сообщение Djiub.K

Djiub.K
  • Эшлендер
  • 64 сообщений

Отправлено

Я, ясен-пень, люблю Моррик (о чем и говорит мой аватар), но простых ретекстуров лиц (которых в избытке) явно недостаточно уже.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых