Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls на Старконе 2015 — Итоги!

старкон elder scrolls

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Сообщество ВКонтакте The Elder Council совместно с косбендом BEVY успешно посетили фестиваль фантастики, кино и науки, Старкон, на прошлых выходных. Напомню, что Старкон — это крупнейший в России международный фестиваль поклонников фантастики, посвящённый фильмам, сериалам, видеоиграм, комиксам, современной науке, космонавтике и технологиям. Мероприятие проходит ежегодно в Санкт-Петербурге.

Был создан стенд, размерами около 24-х квадратных метров выставочного пространства, охвативший целых четыре игры серии: Morrowind, Oblivion, Skyrim и TES Online. На стенде любой желающий мог посетить лавку, в которой были представлены уникальные товары ручного производства, связанные со вселенной Древних свитков. Также истинные фанаты Древних Свитков и любители почитать могли приобрести книги от представителей Издательства книг вселенной The Elder Scrolls — "36 Уроков Вивека" на русском и английском языках и все книги из Morrowind, собранные под одной обложкой.

Изображение


В первую очередь, хочется поздравить с ребят с их невероятно успешным дебютом — стенд победил в номинации "Самый Интерактивный Стенд".

Четыре косплеера прошли в финал: Лорда Шеогората из Oblivion, ассасин Тёмного Братства, данмер-воителя и ординатора Индорил.

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Призовое место занял именно Ассасин, в исполнении Андрея Васильева, в номинации "Самый детально сшитый костюм". От души поздравляем его и желаем ему успехов во всех его творческих начинаниях!

Изображение




Следующий фестиваль Старкон пройдет в июле 2016 года, и кто знает, быть может стенд появится там вновь с уже знакомыми вам, а возможно и новыми косплеерами и ещё более увлекательной программой. Оперативно узнать об этом можно из группы Elder Council, так что загляните в паблик, если вы этого еще не сделали.

Изображение


P.S. На правах посетителя Старкона этого года, хотелось бы отметить, что фестиваль прошел отлично. Огромное количество людей, свыше 300 участников с разными костюмами; я, наверное, и одной десятой не перечислю. Стендов стало раза в два больше, чем в прошлом году, также увеличилось число различных магазинов и всяческих лавочек с разного рода атрибутикой.

К слову, ранее я весьма скептически был настроен по отношению к издательству книг по Elder Scrolls и все же приобрел одну книгу. "Уроки Вивека" вышли весьма хорошими и качественными. Автором является Майкл Киркбрайд и как гласит текст внутри книги, он одобрил печать. Формат А5, листов 165. Книга на ощупь весьма приятная, а изображение Вивека весьма хорошее. Доволен ли я книгой? Вполне, получилось лучше чем я думал ранее.

Изображение


В отличие от прошлогоднего Старкона, я не зависал на дефиле, хотя под сцену был выделен отдельный павильон. Зачастую косплееры выходили на сцену, лишь у единиц было действительно выступление. А ждать или приходить строго на показы по времени не было возможности. Но даже без просмотра, гуляя по павильонам, я увидел огромное количество разных образов, это было очень круто. Фестиваль вышел великолепным.

Если у кого-то была возможность, но он не пошел на мероприятие, то категорически советую сделать это в следующем году. Уверен, дальше — лучше!

До скорой встречи, друзья!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, да, жалко я уехала уже =) Вместе бы прогулялись)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Ivashkova

Ivashkova
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Косплей и всё? И почему не в Екатеринбурге, например?


#4 Ссылка на это сообщение CrazyParadise

CrazyParadise
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Кстати, насчет книг по TES, приобретал так же (сборник книг из Морровинда), так же очень доволен покупкой. Очень рад, что есть такие люди, как команда работающая над изданием этих книгами.



#5 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Косплей и всё? И почему не в Екатеринбурге, например?

Еще есть глупые вопросы?



#6 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Кстати, насчет книг по TES, приобретал так же (сборник книг из Морровинда), так же очень доволен покупкой. Очень рад, что есть такие люди, как команда работающая над изданием этих книгами.

 

Очень запоздало поблагодарим Вас за эти слова.







Темы с аналогичным тегами старкон, elder scrolls

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых