Перейти к содержимому


Фотография

«Палантир» — Идеи и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Palantir-logo_big.png


fe6e3a369f24c350e6cd014ecf8fe5a7.jpg


Дорога окончена – передохни,
В Вечной Башне найдёшь ты приют.
Сбрось же ношу, отведай похлёбки, поспи
Силы сны тебе здесь придадут.


А на завтра, пред тем, как отправиться в путь,
В Палантир башни ты загляни.
Пусть поведать он может немного, чуть-чуть,
Аромат знаний этих вдохни.


Увидишь ты сотни волшебных миров
Понять сможешь каждый из них
А когда оторвешься – то стрелки часов
Не пройдут и секунд двух своих.


Когда-то давно, чародей с бородой,
Что белее, чем снег в январе,
Повелел нам держать его, дабы простой
Путник мог миров сотни узреть.


И с тех пор, Палантир мы храним сотни лет
Обязавшись, преград не чиня,
Не беря за то дело и пары монет,
Показать любой мир, не тая.


Предисловие

  
  В сотнях миров солнце клонится к закату, и множество странников возвращается в Вечную Башню, чтобы передохнуть, набраться сил и пообщаться с другими путешественниками. Здесь они могут оставить с трудом полученные артефакты на хранение, перекусить и хорошенько выспаться, после чего – отправиться в новый поход.
    Однако каждое утро, прежде, чем двинуться на поиски приключений, странники заглядывают в Палантир, некогда оставленный здесь таинственным чародеем. Волшебный кристалл покажет все миры, какие только существуют во вселенной –  неизмеримо огромное Средиземье и далёкую-далёкую Галактику, многоликий Тедас и таинственный Нирн… 
   Палантир позволит проверить, достаточно ли вы знаете о волшебных мирах и готовы ли направиться дальше в своём путешествии.

 
Правила

 
Награды победителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#2 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

по одному посту на каждого участника, без права редактирования

Боюсь, с этим есть проблемы - персонал сайта(администраторы, помощники, журналисты), могут при редактировании поста нажать галочку, которая уберёт надпись "Отредактировано" в конце любого своего сообщения.

Так что надо что-то придумать, тк многие из этих людей - активные участники ФРПГ-сообщества(касается в первую очередь помощников) и наверняка захотят принять участие.

 

Вообще - идея ничё так, только я вот не знаю, найдётся ли у кого-то желание мастерить и придумывать кучу вопросов.

Да, игры будут вестись исключительно по игровым вселенным, или с привлечением вопросов, касающихся РЛ?


Сообщение отредактировал Kykuy: 09 августа 2015 - 16:59

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

по одному посту на каждого участника, без права редактирования

Боюсь, с этим есть проблемы - персонал сайта(администраторы, помощники, журналисты), могут при редактировании поста нажать галочку, которая уберёт надпись "Отредактировано" в конце любого своего сообщения.

Так что надо что-то придумать, тк многие из этих людей - активные участники ФРПГ-сообщества(касается в первую очередь помощников)

 

На стадии предварительного обсуждения эта проблема была разобрана и пока что решили положиться на совесть играющих и на скорость реакции мастера (т.е. вашего покорного слуги, который имеет жгучее желание проводить такие игры) - ну и на кнопочку PrintScreen в клавиатуре последнего)

 

Вообще - идея ничё так, только я вот не знаю, найдётся ли у кого-то желание мастерить и придумывать кучу вопросов.

Да, игры будут вестись исключительно по игровым вселенным, или с привлечением вопросов, касающихся РЛ?

Я пишу из расчета, что первое время придётся тянуть эту лямку самому, а если кто решит тоже мастерить Палантир - оказывать активное содействие. Банк вопросов у меня насчитывает более 400 штук. 

Поначалу - по игровым вселенным но самые заковыристые вопросы могут включать в себя аспекты реального мира, напрямую связанные с игрой. 


Сообщение отредактировал Somtann: 09 августа 2015 - 17:06


#4 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм... ну ладно) Поглядим, что выгорит.

Если будет игра - то поучаствую в качестве мебели Джона Сноу  :crazy:


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Тут это... еще один Джон Сноу)



#6 Ссылка на это сообщение Skirata

Skirata
  • Следопыт
  • 79 сообщений
  •    

Отправлено

Я в игре, когда она будет:)


Изображение

Жнецы один раз тебя уже убили, Шепард. Тебя это только разозлило.(с) Garrus Vakarian

#7 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь, с этим есть проблемы - персонал сайта(администраторы, помощники, журналисты), могут при редактировании поста нажать галочку, которая уберёт надпись "Отредактировано" в конце любого своего сообщения.

Так что надо что-то придумать, тк многие из этих людей - активные участники ФРПГ-сообщества(касается в первую очередь помощников)

Я скажу по секрету, что уже многие мафиози не считают нужным уходить в инвиз. И никто на их ники курсор не наводит, никто их не "палит". Не интересно же. Так что как раз с теми, кто может убирать надпись об изменении поста, проблем возникнуть не должно. Ибо многие из нас в Наших Играх с момента основания. Всё приедается, кроме честной и азартной игры  :)

 

Новость завтра сделаю, сегодня ещё нужно вникнуть в суть проекта)) 



#8 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Все любят Джона Сноу. :)

Я скажу по секрету, что уже многие мафиози не считают нужным уходить в инвиз. И никто на их ники курсор не наводит, никто их не "палит". Не интересно же. Так что как раз с теми, кто может убирать надпись об изменении поста, проблем возникнуть не должно. Ибо многие из нас в Наших Играх с момента основания. Всё приедается, кроме честной и азартной игры  :)

Новость завтра сделаю, сегодня ещё нужно вникнуть в суть проекта)) 

Спасибо)

Если что - я готов пояснить и открыт для предложений))) 



#9 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Это что, типа "Своя игра"? А вопросы будут какого типа? По играм - если да, то по каким? Или я чего-то не понял?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#10 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Это Своя игра, да. Местный вариант)))

Вопросы планируются естественно по играм - первая игра обязательно про Древние Свитки, потом, если пойдёт - Фаллаут, Драгонага, Ведьмак, Массэффект и так далее, пока игры не кончатся. Можно ещё по Средиземью, Звездным Войнам и т.д. - но это если проект "взлетит" и разовьётся. 



#11 Ссылка на это сообщение Каинит

Каинит
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вопросы планируются естественно по играм - первая игра обязательно про Древние Свитки, потом, если пойдёт - Фаллаут, Драгонага, Ведьмак, Массэффект и так далее, пока игры не кончатся. Можно ещё по Средиземью, Звездным Войнам и т.д. - но это если проект "взлетит" и разовьётся. 

 Надо бы перечитать кодексы :D


kitt_by_hjkos.gif


#12 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

игроки в течение 5 минут могут писать ответы

Мммм.. а что помешает одному игроку скопировать ответ другого?)) Руководствуясь извечным "я тоже так подумал"?  :-D

Со вторым этапом всё понятно))



#13 Ссылка на это сообщение Каинит

Каинит
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Мммм.. а что помешает одному игроку скопировать ответ другого?)) Руководствуясь извечным "я тоже так подумал"?  :-D

Со вторым этапом всё понятно))

Ну дак, кто первый тот и прав, так и написано же)


kitt_by_hjkos.gif


#14 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ох. Меня ночью подгружает)) 


Кстати, игра - хороший способ ознакомиться с лором различных вселенных. Если уж тема записи создаётся аж за неделю и (возможно) указывает на сеттинг, то в интересах участников внимательно с ним ознакомиться. Мне это нравится) 



#15 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Мммм.. а что помешает одному игроку скопировать ответ другого?)) Руководствуясь извечным "я тоже так подумал"?  :-D

 

Кто первее ответил правильно - того и тапки) 

 

Ох. Меня ночью подгружает)) 


Кстати, игра - хороший способ ознакомиться с лором различных вселенных. Если уж тема записи создаётся аж за неделю и (возможно) указывает на сеттинг, то в интересах участников внимательно с ним ознакомиться. Мне это нравится) 

Да - возможность подготовиться есть) Но если что - я оторвался на вопросах за 500 и придется подключать не только мозг но и смекалку)


Сообщение отредактировал Somtann: 09 августа 2015 - 21:30


#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

У нас в таверне проводились игры на честный ответ и никто не мухлевал. Отвечали не в ЛС мастеру, а сразу в пост без правки. Вопросы же каждому попадались индивидуальные, поэтому светить ответ было не опасно.

 

Вот, например, викторина "Лёд и огонь".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

У меня возникло такое предложение не предложение, скорее просто я нашёл тонкий момент, над которым советую подумать автору. 

Очевидно, что на "Палантир" в первую очередь станут записываться люди, считающие себя теми ещё лороведами. И если вдруг правильный ответ станет отличаться от того, в котором они уверены? Поэтому рекомендую каждый мастерский ответ подкреплять либо фрагментом лорного текста, либо ссылкой на него (если речь о ТЕС, то с этим совсем просто - у нас в Статьях уже собственная Вики набралась). 



#18 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Дарт Фолс, я так и собирался сделать - только инфу черпаю из Элдер  Скроллс Вики, с которой скорее всего, тоже спорить не будут. А Статьи сейчас найду и пробегусь взглядом сауроновым по текстам) 



#19 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

У меня возникло такое предложение не предложение, скорее просто я нашёл тонкий момент, над которым советую подумать автору. 
Очевидно, что на "Палантир" в первую очередь станут записываться люди, считающие себя теми ещё лороведами. И если вдруг правильный ответ станет отличаться от того, в котором они уверены? Поэтому рекомендую каждый мастерский ответ подкреплять либо фрагментом лорного текста, либо ссылкой на него (если речь о ТЕС, то с этим совсем просто - у нас в Статьях уже собственная Вики набралась).

Предлагаю свою помощь - могу пробежаться по списку вопросов и указать на спорные места. Если автор темы опирается на Викию, то может быть в курсе, что тамошние статьи по лору обычно как раз я и проверяю)
Поучаствовать тоже хотелось, но уступлю дорогу молодым)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю свою помощь - могу пробежаться по списку вопросов и указать на спорные места. Если автор темы опирается на Викию, то может быть в курсе, что тамошние статьи по лору обычно как раз я и проверяю)
Поучаствовать тоже хотелось, но уступлю дорогу молодым)

Я не в курсе личностей, работающих с Викией, за исключением того, что люди, собравшие такую энциклопедию вне сомнения - достойные персоналии)

У меня вопросы по стилистике одинаковы - я вам пришлю несколько на пробу (если присылать все - то во первых это садизм с моей стороны, а во-вторых - может быть вам все же захочется поиграть?). 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых