Перейти к содержимому


Фотография

Экранизации комиксов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

CA_Supermovies_10-24-2016.jpg




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#522 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Как связана "Убийственная шутка", анимационный фильм по одноименному комиксу, и фильм 97-го года "Бэтмен и Робин"?

Она имела ввиду, что с Бэтменом случались куда более суровые вещи. И торчащие соски, например.

 

Интересно, а как на все это прореагировал сам Алан Мур?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 05 августа 2016 - 19:43

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Не люблю пересматривать блокбастеры пример  Другая  Война.  Где блин  Железный человек, Халк  и на худой  конец  Клинт  Бартон у которого есть  стрелы, которые может взорвать  эти хелликаеры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#524 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня какой-то праздник в теме.

Специально проигнорировали, потому что тайные агенты Гидры, лол.



#525 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня какой-то праздник в теме.

Специально проигнорировали, потому что тайные агенты Гидры, лол.

Я только завтра посмотрю Отряд, так что поддержать беседу сейчас никак не могу.



#526 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня какой-то праздник в теме.

Специально проигнорировали, потому что тайные агенты Гидры, лол.

Потом  только в ноябре   будет, что - то новое для обсуждения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#527 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Не пойду на Отряд. Нимарвел  :D:



#528 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Я только завтра посмотрю Отряд, так что поддержать беседу сейчас никак не могу.

Не, это к посту о том, почему в другой войне не вся команда мстителей была в сборе.

Отряд в основном ругают или называют средним фильмом. Видимо, я из тех считанных единиц, кто от него в восторге несмотря на все недостатки. Очень жду режиссерку. 



#529 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Отряд в основном ругают или называют средним фильмом.

А от это уже истинная причина почему я решил не идти. Люди Крестик уже были моим средним фильмом 2106 года. Второго чот не хочется.



#530 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, отпишусь по Отряду Самоубийц.

 

Ну в общем и целом фильм очень даже не плохой. Но и не сногшибательный. Если коротко, то крепкая восьмёрка.

 

Фукин спойлерс. Не смотревшим не читать.

С уважением, Дарт Кракен.


Регалии

#531 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а как на все это прореагировал сам Алан Мур?

Да черт его знает, он не высказывался. Хотя может журналисты его и не спрашивали.
 

Отряд в основном ругают или называют средним фильмом. Видимо, я из тех считанных единиц, кто от него в восторге несмотря на все недостатки. Очень жду режиссерку.

Не могу сказать, что я в восторге, но кино мне понравилось и я не пожалел, что сходил. Надеюсь, что режиссерская версия будет, потому что сдается мне, она должна сильно отличаться от фильма.
 

Итак. Фильм на удивление нединамичный. Практически медитативный, экшен несколько вялый. Но, хвала всем богам, тут нету мочилова как в Чуваке из Железа и Бэтсе и Супере, что на заре, мать ёё, Справедливости. Боёвка более реалистичная. Есть пара вотэтоповоротов, не "ВАУФИГАСЕ", но неожиданных. Прочие спецэффекты и видеоряд так же хороши. OST выше всех похвал, если коротко.

То, что показано в трейлере и то, что оказалось в фильме сильно отличается друг от друга. По правде говоря, мне тоже не показался фильм динамичным, хотя вот судя по трейлерам все должно было быть не так. Эффекты хороши, ост отличный, хотя музыки на мой взгляд было ну слишком много, более того, в некоторых сценах она даже не уместной была.

 

Да, в сцене после титров указывается на создание Лиги Справедливости, что, впрочем, и не удивительно.

Более того, сцена немного объясняет причины, почему в трейлере Лиги ко всем приходит Брюс, а не Бэтман.
P.S. По поводу некоторых героев. По комиксам Бумеранг и Флеш ярые соперники, возможно поэтому тут есть появление Миллера, оно мало чем обоснованно, как по мне, но тем не менее.

Эль Дьябло, он же Чато Сантано, созданный в 2008 году в комиксах, имеет другой ориджин и историю. Судя по комиксам, там внутри сидит какой-то демон, "Дух возмездия".

 

Ну и сам коротко напишу: видеоряд, эффекты в фильме, а также интро, аутро и вообще вся стилизация фильма мне понравилась. Выглядит ярко, необычно и интересно. Другое дело, что эта кричащая упаковка не сильно вяжется с тем, что показано в фильме - мрачными и темными локациями города. Пожалуй, основная претензия к фильму - это мотивация главного злодея и братское единение героев. Если с главгад имеет не самую интересную причину делать то, что делает, то вот эта связь между героями мне вообще не ясна. Такое впечатление, что я уснул на полчаса и пропустил момент, когда все стали братьями и начали дружить. Они там все знакомы от силы пару часов, но ведут себя так, словно у них за спиной лет десять совместной работы. Это очень странно смотрится.

В остальном же обидно, что Дэдшот (почему, черт побери, он черный, а не белый-то?) и Харли перетягивают на себя все внимание, не давая остальным персонажам полноценно раскрыться. А наличие Бумеранга в фильме я вообще не понял. Собственно, и Джокер для сюжета на самом деле не нужен, скорее он нужен для Харли Квин. Немного флешбэков, немного рефлексии, немного безумия. И не в коем случае не нужно сравнивать Лето с Леджером, это абсолютно разные герои, разные образы. Не лучше и не хуже, просто разные.

Так или иначе, я с удовольствием посмотрел бы режиссерскую версию, чтобы увидеть то, что придумал конкретно Эйр, а то говорят, что студия в конце отодвинула его и перемонтировала фильм.

По мне так, фильм точно заслужил 7,5-8 Джокеров из 10.



#532 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Эль Дьябло, он же Чато Сантано, созданный в 2008 году в комиксах, имеет другой ориджин и историю. Судя по комиксам, там внутри сидит какой-то демон, "Дух возмездия".

Как я уже говорил, комикcами DC я не увелкаюсь, потому тут ничего не скажу.

 

В остальном же обидно, что Дэдшот (почему, черт побери, он черный, а не белый-то?) и Харли перетягивают на себя все внимание, не давая остальным персонажам полноценно раскрыться. А наличие Бумеранга в фильме я вообще не понял. Собственно, и Джокер для сюжета на самом деле не нужен, скорее он нужен для Харли Квин. Немного флешбэков, немного рефлексии, немного безумия. И не в коем случае не нужно сравнивать Лето с Леджером, это абсолютно разные герои, разные образы. Не лучше и не хуже, просто разные.

Ну Фьюри тоже очернили в Марвеловских фильмах, ага. Я, кстати, не сравниваю Леджера и Лето. Совсем разные актёры, совсем разные Джокеры.

Лето - безумец.

Леджер - анархист.

Ромеро и Николсон - клоуны, в хорошем смысле этого слова.

 

Так или иначе, я с удовольствием посмотрел бы режиссерскую версию, чтобы увидеть то, что придумал конкретно Эйр, а то говорят, что студия в конце отодвинула его и перемонтировала фильм.

Да, я тоже жду режиссёрку. И да, не смотря на все шероховатости, я доволен фильмом. Такое удовольствие от похода в кино я получал в последний раз после второй Иллюзии Обмана.

 


Такое впечатление, что я уснул на полчаса и пропустил момент, когда все стали братьями и начали дружить. Они там все знакомы от силы пару часов, но ведут себя так, словно у них за спиной лет десять совместной работы. Это очень странно смотрится.

Ну, они хз сколько времени сидели в одной каталажке, периодически получая пи...люлей от охраны, и, скорее всего, они видели, как их товарищи по несчастью получают пилюлей. КМК, это сплачивает. Плюс, Бумеранг, Катана и Крок особого единения не выказывают. Лишь Дэдшот, Квинн, Флаг и Дьябло держались вместе.


Регалии

#533 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Повеселил момент, когда один чувак из банды Джокера в карикатурной маске бэтмена стрелял в людей.)

#534 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Ну Фьюри тоже очернили в Марвеловских фильмах, ага.

Там немного другая картина. Они не просто очернили Фьюри, но запустили линейку комиксов с персонажем, основанным на Джексоне. То есть там смена героя не только в киновселенной, но и в комиксовой и анимационной.

Я, кстати, не сравниваю Леджера и Лето. Совсем разные актёры, совсем разные Джокеры.

Ну я тут не обращался уже к кому-то конкретно, а так, в целом писал.

Ну, они хз сколько времени сидели в одной каталажке, периодически получая пи...люлей от охраны, и, скорее всего, они видели, как их товарищи по несчастью получают пилюлей. КМК, это сплачивает. Плюс, Бумеранг, Катана и Крок особого единения не выказывают. Лишь Дэдшот, Квинн, Флаг и Дьябло держались вместе.

Да как-то не похоже, что у них было общение, Харли и Дэдшот были отдельно, Дьябло в цистерне сидел, Крок в канализации. Они все порознь.

#535 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Там немного другая картина. Они не просто очернили Фьюри, но запустили линейку комиксов с персонажем, основанным на Джексоне. То есть там смена героя не только в киновселенной, но и в комиксовой и анимационной.

Да как-то не похоже, что у них было общение, Харли и Дэдшот были отдельно, Дьябло в цистерне сидел, Крок в канализации. Они все порознь.

А, ну этого я тоже не знал. Я и марвеловских комиксов мало читал. Целиком только нуарную арку и арку Страха во Плоти.

 

Ну тогда хз. По мне так хочешь выжить - держись с остальными.  Дэдшот-то вон вообще с принципами. Я-бы удивился, если-б он застрелил Харли, а не пощадил.


Регалии

#536 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Я смотрю кино,  если мне нравиться то все равно кто  дс или марвелл.  Марвелл никогда не  сделает   такую  шикарную  трилогию, как у Нолана


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#537 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

 Марвелл никогда не  сделает   такую  шикарную  трилогию,

Которая на повторный просмотр почему-то не заходит.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#538 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Да черт его знает, он не высказывался. Хотя может журналисты его и не спрашивали.

Дело в том, что Мур весьма щепетильно относится к своему творчеству и злиться, когда кто-то берет и переделывает его сюжеты. По этому и ругается со многими. У него вроде с Грантом Мориссоном натянутые отношения, учитывая упоротость сюжетов последнего.

 

Кто-то там говорил про черного Фьюри. Ну дык впервые таковым его изобразили во вселенной Ultimate еще за долго до "Мстителей" и прочего. Так что это было бы крайне странно, что персонажа со внешностью Джексона играет не Джексон.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 06 августа 2016 - 16:59

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#539 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Которая на повторный просмотр почему-то не заходит.

Меня фильмы Нолана превращают в маленькую. восторженную  девочку


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#540 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Которая на повторный просмотр почему-то не заходит.

...не заходит одному вечно недовольному юзеру. Ну мы поняли, конечно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#541 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

...не заходит одному вечно недовольному юзеру. Ну мы поняли, конечно.

Лол, это не про меня.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых