Перейти к содержимому


Фотография

Морровинд, Обливион или Скайрим?

morrowind oblivion skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Бомбим и доказываем друг другу что же лучше. Можно даже слегка оффтопа накинуть.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#62 Ссылка на это сообщение Justin1991

Justin1991
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Я сначала хотел ответить более развёрнуто, но потом дочитал до этого места:
И задался вопросом, а как же ты тогда эти игры сравниваешь, не зная даже таких вещей, и претендуешь на взвешенность мнения?
А потом я дочитал до вот этого сообщения:
И просто упал со смеху.

Если действительно хочешь продолжить разговор (а не просто фанбойство на тему "не знаю, чем, но Скайрим круче!") - прошу в личку. Я всё объясню подробно и со сравнениями. Только заранее прошу открыть уши и отвечать вдумчиво.

сравниваю так как играл в них, чем что круче а что нет почитай комменты далее, а это не фан бойство, я знаю что у ская есть недостатки, фан бойство это везде тыкать морровиндом и тем что он якобы в разы круче того же скайрима когда на деле недостатков в нем никак не меньше



#63 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я не знаю, как еще назвать длинные однообразные конструкции этих данжей, наверное, биология виновата.

Однообразные? Ты троллишь, что ли? По твоему это однообразные, а в Обле и Морре - разнообразные? Очень толсто.

 

Архитектура, конечно, не сильно разнится - нордская, двемерская. Это логично, учитывая где они находятся. В остальном же - никакого однообразия.

 

 

При том, что косяк с подземельями Скайрима (И Облы) общепризнанный, как бы. И естсественно это фанбойство, когда споришь и закрываешь глаза на очевидные недостатки в любимой игре.

Я не вижу недостатка в том, что не нужно возвращаться через весь длинный данж, часто состоящий из нескольких уровней, а можно выйти через другой выход на другом конце. Это удобно и фанбойство тут не при чем.

 

 

Вообще-то я имел в виду Моррик и Даггер.

Лол! Это там-то живой мир? Ты реально троллишь.

 

когда им это объективно доказывают.

Лучше сказать - толсто троллят.

 

 

Даггер я привел в пример как проработанность мира) Локации конечно однообразные, но вариативности в геймплее все равно побольше, чем в С

Тогда мы просто говорим о разных вещах. Что вариативность геймплея Скайрима ниже - с этим спорить не буду. Хотя это с какой стороны посмотреть - в геймплее Скайрима появились некоторые новые фишки, в замен старых. Но в однообразных локациях прежних игр самый разонообразный геймплей быстро надоест. В Скайриме же интересно просто походить по местности, насладится атмосферой и прекрасными пейзажами.


Изображение

#64 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

 

прям глобальной уникальности каждого подземелья нет

Ну по мне так самые худшие подземелья были в Обиливионе....зашкаливающее количество копипаста, пустоты и монотонности, а за счёт увелечения их размеров это всё делало их невероятно унылыми...в моровинде они тоже не блестали дизайнерским качеством, но из за своих крошечных размеров они просто не успевали надоедать и казались более уникальными.....Скайримские на данный момент самые продвинутые...в первый раз открыв их в редакторе немного прифигел от их напичканности всякой хренью.....хотя небольшая доля монотонности и накатанности в них всё ещё осталась be11999f5b3f7a7f404de48bd6fa368b.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#65 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

сравниваю так как играл в них, чем что круче а что нет почитай комменты далее, а это не фан бойство, я знаю что у ская есть недостатки, фан бойство это везде тыкать морровиндом и тем что он якобы в разы круче того же скайрима когда на деле недостатков в нем никак не меньше

Вот-вот, набежали фанбои Морры, со своими весьма странными вкусами, начиная от любви к уродливым данмерам и начинают еще кого-то в фанбойстве обвинять.


Изображение

#66 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

уродливым данмерам

 

Внимание, уровень нордичности в посте выше зашкаливает. Берегите глаза.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#67 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Весь спор верится вокруг пчелок, меда и доказательства, что Скайрим крутой, потому что он Скайрим.
Нужно больше инфы вам для бессмысленного писькомерства с прежними играми:

*Читать с пафосной интонацией, на манер "Внимание, говорит Москва!"*




 



#68 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Весь спор верится вокруг пчелок, меда и доказательства, что Скайрим крутой, потому что он Скайрим.
Нужно больше инфы вам для бессмысленного писькомерства с прежними играми:

*Читать с пафосной интонацией, на манер "Внимание, говорит Москва!"*

Значит я где-то пропустил около трехсот кружек, и полсотни бадей. 
А пчелки откуда? Где их искать?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#69 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А пчелки откуда? Где их искать?

 Привожу ведомость по надоям и сборам урожая непосредственно из редактора игры. Чтобы со всеми почестями похоронить пчелок, вам необходимо отправиться в Красноводное Логово и Руины замка Волкихар.
Вывод - вампиры не любят пчелок, и всячески их угнетают.

Сынам Скайрима же советую заняться пришиванием на место 78 эльфийских ушей и сортировкой 1131 картофелины по 1628 мешкам


Сообщение отредактировал Dimonoider: 17 августа 2015 - 17:35


#70 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

 Привожу ведомость по надоям и сборам урожая непосредственно из редактора игры. Чтобы со всеми почестями похоронить пчелок, вам необходимо отправиться в Красноводное Логово и Руины замка Волкихар.
Вывод - вампиры не любят пчелок, и всячески их угнетают.

Никогда не любил кровососов Они убили пчелок! Сволочи!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#71 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Вот-вот, набежали фанбои Морры, со своими весьма странными вкусами, начиная от любви к уродливым данмерам и начинают еще кого-то в фанбойстве обвинять.


9xUV5GUidsw.jpg - Размер: 715,61К, Загружен: 648

#72 Ссылка на это сообщение Justin1991

Justin1991
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Весь спор верится вокруг пчелок, меда и доказательства, что Скайрим крутой, потому что он Скайрим.
Нужно больше инфы вам для бессмысленного писькомерства с прежними играми:

*Читать с пафосной интонацией, на манер "Внимание, говорит Москва!"*




 

господи, что за бред :-D


  • Andral это нравится

#73 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

господи, что за бред :-D

Никакого бреда, голые факты! :haha:


Сообщение отредактировал Dimonoider: 17 августа 2015 - 18:23


#74 Ссылка на это сообщение Justin1991

Justin1991
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Никакого бреда, голые факты! :haha:

ну незнаю, мне казалось что рулонов бумаги гораздо больше!!



#75 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

И скорей всего это будет коротенькая казуальная игра с авторегеном здоровья, мнгновенным майнквестом, одним комплектом доспехов на все части тела,и с хуторками которые типа города.

НО с "вау" графикой, "ого" пейзажами, и "йаху" пещерами))

 

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%A1%D0



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#76 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 

Да, очень толсто. Еще и самые жирные форумные тролли и фанбои Морры тебя неустанно лайкают - давай, продолжай.

 

26194.jpg


Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Да, очень толсто. Еще и самые жирные форумные тролли и фанбои Морры тебя неустанно лайкают - давай, продолжай.

 

26194.jpg


Вызов принят!
 

Тэкс.
 

Последний Н'вах Солитьюда
Комедия в двух действиях
 

Действие первое
Виндхельм. Королевский Дворец:
 

RPjNUtUUS6Y.jpg


m0LSfsxdOUc.jpg

 

nq0rSPpwSNM.jpg

 

iSQ8dVHRmWA.jpg

 

jqde5FLBRQ4.jpg

 

 

 

Действие второе
Солитьюд:

GBUz0CmDqE0.jpg

 

oxL2wQd_5D4.jpg

 

AMYE5C_KL30.jpg

 

2dd4YCP4Pgs.jpg

 

B0yyg45LNbk.jpg

 

Wc4v1BNY_hE.jpg

 

w7v3gAqbJaA.jpg

 

_H9AdSCMZUY.jpg

 

jtTiPN4Whqo.jpg

 

XlFW_JYkKDE.jpg

 

Конец



#78 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

я заметил слово "обливион".

 

 

хотя в плане проработанности мира он на голову выше той же морры и на две головы выше обливиона

 

Несколько высказываний. Проработанность мира - это не только уникальность подземелий, которую ты привязываешь к Скайриму. Это так же культура пиксельных парней, бегающих по провинции, отношения различных фракций друг к другу, степень их интеграции в сюжет. Этого у Скайрима, как бы, ... нет. Там каждая фракция сама по себе и ее квестовая линия никак практически не пересекается с остальными. Но вернемся к культуре, это к чему? Да к тому, что в обливионе что ни город - то культурное наследие; город, на стиль которого повлияла географическая близость к морю или к Скайриму или к Морровинду и т.п. А в Скайриме? Вайтран - город в "нордском" стиле (пишу в кавычках, потому что этот стиль вроде как и есть, но его как бы нет. Это как мода в Америке на снейкеры, безразмерные футболки и бейсболки, пока в стильной Европе предпочитают мокасины, пальто, плащи, кардиганы, шарфы, галстуки, зауженные брюки и проч.). Фолкрит - город в "нордском" стиле. Морфал, Данстанр, Винтерхолд - село. Рифтен - село побольше. Виндхельм, Маркарт, Солитьюд...тут ладно. 3 против 8 городов из "отсталого" Обливиона.

 

И отдельный пункт: Квесты! Я сейчас не про маркеры или их отсутствие, а про сами квесты! Г... кхм, удалят еще. Лучше так: квесты Скайрима по сравнению с Обливионовскими - ну ни о чем. Совсем.

 

И Гвоздь программы. Вкусовщина. Мне лично Скайрим не вставляет только потому, что мне антураж Скандинавии не интересен. Мы с вами, на секунду, славяне. Вот альтернативный Европейский средний век Обливиона мне заходит идеально, что уж говорить о стилистике Морровинда, который вообще не из этого мира.



#79 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Давно заметил, играющие эльфами, в своем большинстве, имеют такую же низкую и подлую сущность как и их персонажи.

Хоть психологическое исследование пиши...


Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Давно заметил, играющие эльфами, в своем большинстве, имеют такую же низкую и подлую сущность как и их персонажи.

Как будто среди не-эльфов меньше низких и подлых сущностей... 

:facepalm


Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

И Гвоздь программы. Вкусовщина. Мне лично Скайрим не вставляет только потому, что мне антураж Скандинавии не интересен. Мы с вами, на секунду, славяне. Вот альтернативный Европейский средний век Обливиона мне заходит идеально, что уж говорить о стилистике Морровинда, который вообще не из этого мира.

Вы точно славяне? Так как то, что показано в Обле, на отдельные(!) элементы европейского средневековья может и похожи, и то не всего, а скорее - южноевропейского. А может даже не средний, а эпоху начала нашей эры, но вот на славянский, а еще точнее - русский - нет. А вот Скайрим - да. В древнерусской и скандинавской культуре же было очень много общего и были тесные экономические, политические и социальные связи. Учите историю.


Как будто среди не-эльфов меньше низких и подлых сущностей... 

:facepalm

Да не мало. Всякие бретоны, имперцы и прочие.


Изображение





Темы с аналогичным тегами morrowind, oblivion, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых