Перейти к содержимому


Фотография

Почти как Sorcerer (сорк в стамине и в процессе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Мысль о боевом маге, который будет размахивать огромным двуручником с пользой, а не держать его вместо волшебной палочки, никак меня не отпускает. И чтобы при этом оставался сорком, т.е. использовал сорковые скиллы по максимуму (особенно с учетом обновленной пассивки Expert Mage).
Сейчас потихоньку качаю сорка своей мечты :crazy:  Пока о чем-то серьезном говорить рано, товарисч только 40 лвл. Ну, вот что намечается.

 

Раса - имперец (конечно, может быть любая раса, которая подходит для стамина-билдов. В идеале - редгарды).
Все атрибуты - в стамину.
Экипировка - вся броня медиум (с открытием пассивки Undaunted, безусловно, будет 5 медиум, 1 лайт и 1 хеви), оружие - дуалы и двуруч. Микс из 5 hunding's rage и 4/3 night mother's gaze. Бижа - пока что найдется. Есть прикидки на будущее, но до ветеранских уровней не буду расписывать, нет смысла. Экипировка пока что 20 лвл вся.

Раскладка скиллов:
1 панель (дуалы, аое) - shattering prison, thundering presence (стамина-морф), steel tornado, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - flawless dawnbreaker.

2 панель (двуруч, цель) - liquid lightning, critical surge, executioner, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - power overload.

3 панель (overload) - dark deal, critical surge, daedric prey, twilight matriarh, bound armaments

 

Это раскладка скиллов с прикидом на будущее, на походы в данжи, потому что сейчас и стамины хватает за глаза и уши, двуруч еще в прокачке, и на все вообще хватает одной панели с дуалами (уже ходил в нубские данжи, знай только сюрдж да стилторнадь), а от Оверлоада боссы и так мрут как мухи.

Из мыслей - daedric prey скорее всего заменить на liquid lightning, чтобы провоцировать пассивку Disintegrate. Матриарх взят с той же целью, поскольку атаки у него молниевые, в отличие от кланфира. Может полечить в крайнем случае. Матриарх - для соло-игры. Для группы лучше морфить его в Restoring Twilight, потому что повышает манареген ближайших сопартийцев на 10%. Вообще, не люблю петоводство, но в данном случае не до жиру. К тому же пассивка Daedric Protection дает +20% к регену стамины, ну и здоровья. И "птичка" смотрится лучше, чем "ящерик", к тому же поет.

 

Вот пока как-то так. С учетом Expert Mage пассивная прибавка к weapon power будет 4% на дуалах, 5% на двуруче и 6% в ульта-моде. Что получится дальше - будем посмотреть  :hi: Пока что Мистер Почти сносит все живое и неживое (на неживое добавляется Evil Hunter, безусловно) одним только торнадо (3 слота заняты, на 2  слотах качаются скиллы двуруча и щита-меча), в одиночку закрывает якоря и world boss'ов и в ус не дует. Скорее бы первый ветеранский!  :D:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 15 сентября 2015 - 13:54

Why is nothing ever easy?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое третья панель overload?

Есть какой-то аддон, которые даёт три смены оружия (не первый раз слышу уже) или это просто настройки Альфа тулз?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое третья панель overload?

Это сорковская классовая фишка. Как у оборотней активированная ульта открывает доступ к панели, на которой можно расположить скиллы вервольфа, так у сорков активированная ульта Оверлоад открывает третью панель. Только на ней можно поставить любые скиллы.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 15 сентября 2015 - 14:45

Why is nothing ever easy?


#4 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вах... Жаль что моя сорка только 9 уровня - я чувствую, мир магии полон интересностей) 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#5 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это сорковская классовая фишка. Как у оборотней активированная ульта открывает доступ к панели, на которой можно расположить скиллы вервольфа, так у сорков активированная ульта Оверлоад открывает третью панель. Только на ней можно поставить любые скиллы.

Вот так и узнаешь, что к своему второму ветеранскому персонажа сгубил окончательно) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#6 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так и узнаешь, что к своему второму ветеранскому персонажа сгубил окончательно) 

А переморф на что? =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#7 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Оверлоад вообще штука специфическая. Активируешь ульту как обычно - оружие у тебя исчезает и ты остаешься с голыми кулаками, заряженными электричеством, с боссом лицом к лицу. Можно открыть таблицу скиллов и поставить на панель при активной ульте то, что нужно, - в следующий раз, когда активируешь, они и будут там стоять. Ставить можно все, кроме оружейных активных скиллов. Т.е. их можно поставить, но работать они не будут. Зато работают пассивки того оружия, с которого ты активировал ульту. Т.е. если у тебя стояли дуалы, и ты оверлорднулся - будут работать пассивки дуалов. Если дестро-посох - пассивки дестро-посоха.

Поэтому на панели Оверлоада обычно ставят баффы типа Surge, щиты, Liquid Lightning, Dark Conversion/Deal.

Нажимаешь R - активируешь Оверлоад, баффнулся, обвесился, востановил ресурс, жмешь R снова и выключаешь его.

Но Оверлоад - это не только третья панель, но и немножко хороших плюх для врага. В режиме ульты сорку доступны только легкие атаки (на дальность) и тяжелые атаки (жарит вблизи). Беда в том, что ульта не бесконечна. Плюхи можно выдавать, пока не спустишь все мегавольты (примерно секунд 30-40 боя при полной зарядке). К тому же можно промахиваться, а это мегавольты впустую. Поэтому эту ульту рекомендуется экономить и спускать только на самых толстых боссах. Если спустил все и вайпнулись - набирай заново. И без того смехотворный дамаг чародея становится тоньше английского юмора.

Но с Оверлоадом все гораздо бодрее. Попробуйте, не пожалеете))) Наверное.

Вообще сорки - народ специфический. Шуму много, толку мало))) Но лично мне играть ими нравится больше всего.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 15 сентября 2015 - 19:38

Why is nothing ever easy?


#8 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже пытаюсь прокачать сорку, но это же так долго и лениво. Спасибо за секрет, что с Оверлоадом можно юзать третью панель.

 

Вроде говорят что соркам на мане есть смысл двуручи юзать, если маны больше 40к. В стамине же они все равно будут слабее НБ и темпларов - у этих как раз классовые абилки за стамину сильные.

 

Чем сорк быстрее всего ульту набирает, кроме лайт атак? На мана-НБ с этим проще.

 

А что-то опытные игроки говорили что сорк по дамагу как раз самый лучший. Кроме шарда по проку, как раз Оверлоад. Надо его только набрать. И жарить им.

 

 

Вот так и узнаешь, что к своему второму ветеранскому персонажа сгубил окончательно) 

Лол. В ТЕСО невозможно сгубить персонажа - просто сбрось навыки, переморфи. И вообще, это еще проходные уровни для кача - еще успеешь прокачать все. Просто бери ставь на панель разные абилки, или перед сдачей квеста нужные выставляй, носи разные куски брони. И к концу будеш иметь все прокачанным.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде говорят что соркам на мане есть смысл двуручи юзать, если маны больше 40к.

Ну, это так выходит согласно расчетам математических гуру.

http://tamrielfoundr...rer-arithmagic/

http://tamrielfoundr...magicka-builds/

С другой стороны, дуалы - это уже бонус за две вещи с сета. В этом смысле они 100% предпочтительнее.

 

 

В стамине же они все равно будут слабее НБ и темпларов - у этих как раз классовые абилки за стамину сильные.

Ну да, потому что у них они дамажные. Причем основные дамажные. А у сорков за стамину только:

Bound Armaments - защита, бронь, усиление тяжелых атак.

Thundering Presence - скорость, немного резистов и смешной дамаг (вот не знаю точно, считается ли он ДоТом? По идее должен, потому что тикает).

Dark Deal - перегон маны в здоровье и стамину.

С сорками вообще всегда какие-то сложности  :D: Самая главная - у них нет родных spammable скиллов ни в цель, ни в аое, которые были бы сравнимы по дамагу с другими классами. Шард по проку? Пока он прокнет - это время, а время - это потеря в дпс. То же самое с проклятьем - да, у него дамаг примерно 5к (у меня не на максимум вкачано), но ты раздели это на 3 секунды таймера, пока оно сработает. Или мины, или взрывное поле-контроль. Все нужно делить на время действия, нет мгновенно кастуемых скиллов с дамагом как у того же Funnel Health.

Поэтому соркам поневоле приходится использовать умелки с оружия. Причем в мана раскладе фактически ты бьешь в основном с панели посоха (потому что посох - это манареген и это манакаст, который нужен для прока шарда, хотя при этом с другой стороны - большая потеря в спелл дамаге по сравнению с дуалами/двуручем), а панель дуалов/двуруча - для баффов, ДоТов, добивания и перехода в Оверлоад.

 

Про стамину - верю. Но хочу посмотреть самостоятельно. Предварительно, мне кажется, что будет уж точно не хуже, чем в мане. А это уже хорошо. Здесь главный минус - тонкие щиты получатся. Но будет ли в них нужда? Все надо смотреть.

 

Чем сорк быстрее всего ульту набирает, кроме лайт атак?

Ничем  :rolleyes: У сорков только на 8% снижена стоимость каста ульты.

 

 

А что-то опытные игроки говорили что сорк по дамагу как раз самый лучший.

Безбожно врут  :D: Или говорят про пвп. В пве сорк самый слабый по дамагу. Сам понимаешь, вломить 5-6 атак по 10-15к каждая (даже у меня легкие атаки Оверлоада критуют на 12-15к) по игроку, у которого всего-то может быть 20-25к здоровья, и поддерживать хотя бы 15к дпс по боссу, у которого 2.7кк здоровья (тот же Planar Ingibitor на ветеране) и бешеные резисты - далеко не одно и то же. Так вот для последнего сорк должен быть в топовом золотом обвесе и опытом игры, наверное, с беты этим классом :sweat:  А также глубочайшим знанием класса и механики ТЕСО вообще. И все равно в бою длительностью более минуты он не выдаст столько, сколько могут другие классы. Вот, посмотри:

http://tamrielfoundr...ild-by-dymence/

Топ-мана-сорк, который был на первых местах вДСА до обновления. Единственный сорк в ладдере. Никто из обычных игроков с ним не сравнится, они все далеко позади. Таких, как он, можно по пальцам одной руки сосчитать. Обрати внимание на скрины, на сколько у него падает дамаг, когда длительность боев становится больше минуты. А теперь раздели это на два, и получишь дамаг обычных игроков. Сорк действительно шикарен и силен на короткой дистанции, когда может вломить тем же Оверлоадом. Но не в затяжных боях. Разрядился, как батарейка, - считай, все. Для пвп, конечно, в самый раз. Если тебе твой шард обратно от ДК не летит, а у тебя в этот момент щит спал по времени  :D:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 16 сентября 2015 - 07:05

Why is nothing ever easy?


#10 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны, дуалы - это уже бонус за две вещи с сета. В этом смысле они 100% предпочтительнее.

Да, что бонус - это хорошо. Но у меня кираса и оружие - торугс пакт. Что я теряю, так это только 1к хп. Но тут проверить сложно, чтоб сравнить - надо сделать такой же двуруч на в16, золотой, а это дорого. Да, сейчас уже в пве билде умудрился сделать себе чуть более 40к маны. Это при том что одно кольцо пока с стамина-трейтом. Если полностью вся бижа на ману будет. а новое кольцо собираюсь купить в ближайшее время - то будет около 41. Но это на НБ - там пассивка из сифонинга дает +8% маны. У сорки я смотрел - пассивка только на добавку регена. Можно активировать унылую призывную броню, конечно - +5%. Тот морф что на стамину гораздо красивее.

 

 

Безбожно врут

Не думаю. Это говорили Фрост и Фециус, они опытные игроки.

 

Ночь видел сорку банановую в центре канализации ИС. Я его трогать не стал, он тоже не нападал - я соло закрывал порталы по внешнему кольцу, а он, тоже соло - внутри закрывал и даже соло убил одного босса оттуда, под которым дохли целые нуборейды. Ему же удобно за счет блинка из войд-зон выходить. Закрыл ли он остальные и убил ли призрака Молаг Бала - это я не смотрел, но вполне вероятно. Пачки сильный мобов ему-то не сложно убивать - поставил Нигейт и аое спами.

 

Топ-мана-сорк, который был на первых местах вДСА до обновления. Единственный сорк в ладдере.

Нет, если смог один - смогут и другие. Он же себе это не читерил и он не один такой умный. Поинтересуйся у сорков А8, того же Фециуса, как и что. А этот в топах Арены был, может потому что задрачивал ее до посинения на гринде ЧО.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Можно активировать унылую призывную броню, конечно - +5%.

Плюс немножко резистов. А если носишь какой-нибудь disguise, то видно только его, а унылой брони не видно.

 

 

Это говорили Фрост и Фециус, они опытные игроки.

Так а я о чем? Таких как они - по пальцам одной руки. А я говорю об обычных средних игроках типа себя  :bye: У меня нет времени на то, чтобы гриндить топовые сеты и материалы, денег на это добро тоже не бывает, да я и не собираюсь этим специально заниматься. В папки-нагибаторы тоже не рвусь. Я очень сомневаюсь, что билд Фециуса или Фроста кардинально отличается от билда Dymence, или что они знают какую-то волшебную кнопку, которая не была разобрана в теме его билда. Собственно, если интересно поговорить про мана-сорков - надо делать отдельную тему, хоть с теми же билдами от АЕ для примера и сравнения. Хотя лично мне гораздо больше по душе гибридный билд Virusen'a из ASP. Он по крайней мере поделился им для всех у себя на форуме.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 28 сентября 2015 - 11:55

Why is nothing ever easy?


#12 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А вот Dymence сделал супер-гайд для мана-сорка в свете последнего обновления.
Включая расклады под все три роди: дд, танк, лекарь.
http://tamrielfoundr...ild-by-dymence/

 

 

Стамина-билд от FENGRUSH'a, чтоб не потерялось и на подумать:

http://forums.elders...tam-sorc-builds

 

И еще огромная радость для меня - стамина-сорки тоже могут в vetMaelstorm Arena!

Причем судя по скрину, характеристики персонажа вполне достижимые.

http://forums.elders...sorcs-confirmed


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 02 ноября 2015 - 11:08

Why is nothing ever easy?


#13 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Из полевых заметок.

Вчера прошли нДСА составом: Микьял (дк-танк) 16вет, Фралдар (темплар-дд/хил) 16вет, Юми (нб-дд (стамина)) 16вет и мой стамина-сорк 4вет (в синем гире 1-3 вет). Фралдар сказал, что до 8-й арены не отвлекался на лечение вообще. Это я к тому, что critical surge+evil hunter прекрасно самолечат, при соблюдении стандартной техники безопасности, конечно. Проблем со стаминой не было практически нигде, за исключением арены с лучниками, но там у всех проблемы с ресурсами, если попало. Можно подумать, что на фоне 16 ветеранов начинающий ветеран своим дпс-ом никак не смотрелся, но... надо было сделать скриншот. Его лучший результат  - на Пишне-лучнице, 11к дпс (за минуту боя). С помощью Wrecking Blow. Но это при благоприятных обстоятельствах, когда босс не вертится и не аоешит. На всяких бегающих кабанчиках выходило 6-8к. На Баттлмастере Хьяте - 5.7к, при том, что на нем пришлось очень много кататься впустую. Это к вопросу о контактном бое и боссах, к которым вплотную опасно, это на подумать.

В целом, пока вполне оправдывает ожидания. И главное - безумный фан от оружейных скиллов, потому что посохи и мана-спамилки реально надоели.

И, теперь ветеранчик 4 уровня бегает со званием Dragonstar Arena Champion  :good:

Мне казалось, что дальше первой арены он не пройдет. Но все было настолько легко и непринужденно, что  :wub:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 23 октября 2015 - 09:52

  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#14 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, стамина-сорк дорос до в16. Осталось одеться по уровню, а то ходит в обносках в11-12  :rolleyes: единственная стоящая вещь сейчас - мастерский меч с ДСА да наплечник Кены. Но думаю пересмотреть комплект. Надо раздобыть сет Briarheart в составе 2 шмоток и 3 ювелирок, плюс крафтовый Hunding, мне кажется, будет идеально.

 

Играть милишником тяжело (Юми, теперь я понимаю, когда твоя котейка помирала иногда в таких ситуациях, которые мне с позиции палочника-чародея казались пустяковыми :good2: респект тебе, милишники реально на голову сложнее, чем  палочники), но безумно весело. Откатов, подскоков, ускорений, наворачивания кругов вокруг цели просто в сотни, если не в тысячи раз больше. На всех этих маневрах, безусловно, теряется много дпс. В идеале милишнику надо иметь не 2, а 3 комплекта оружия - дуалы, двуруч и лук. На практике приходится обходиться либо дуалами с двуручем и скакать как мартовский заяц, либо перед сложными боссами спешно кричать "wait pls i change my skills", ставить лук, а потом вертать все взад. 

Ну и самое главное - отсутствие щитов. Shuffle с его 20% шансом уворота абсолютно не надежен. Поэтому ходить только с хилом-темпларом, который сможет мгновенно вытянуть просадку НР, потому что сюрджо-криты - тоже штука ненадежная, хотя и спасают в 90% случаев.


Why is nothing ever easy?


#15 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ричать "wait pls i change my skills", ставить лук, а потом вертать все взад. 

поставь аддон, этот, как его, который запоминает билды и оружие и меняет их одним кликом.



Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ну слава Талосу всемогущему, что хотя бы кто-то понял, как тяжела моя жизнь. Впрочем, я ее ни на что не променяю =)
 

В идеале милишнику надо иметь не 2, а 3 комплекта оружия - дуалы, двуруч и лук.

Милишник так и делает. Потому что пока ты баффаешься двуручем - ты не наносишь ДПС. Так что тебе в помощь лук и ... мда, у Сорки нет ни piercing mark для отхила, ни double take для уворота... Ну зато у тебя уж наверное есть какие-то другие интересные плюшки? В ощем в любом случае делай лук (если есть мастерский, он тебе подойдет) и ставь альфa gear- alpha тулс для того, чтобы быстро переключаться между абилками. На боссов - только лук и не слушай что тебе говорят о том, что лук не гож. В качестве дополнительного ДПСА лук очень даже имеет право на существование)

Но, darling, тебе никуда без вигора и каллтропсов - без них милишник - не милишник. Так что давай ноги в руки и - со мной на Азуру)))


  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ни double take для уворота

Есть активный навык средней брони для уворота.



Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Воин1


Shuffle с его 20% шансом уворота абсолютно не надежен.

  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#19 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Юми, эх. не хочется обвешиваться аддонами, но придется))) Спасибо.

Да, у сорка для отхила - critical surge, хилит великолепно, но для этого обязательно надо разгонять крит-шанс. Кстати, именно поэтому сорки-котики в стамине особенно рулят)))  для уворотов скилл из медиум брони - Shuffle, для скорости и резистов родной Boundless Storm или как-то так.

 

 


Но, darling, тебе никуда без вигора и каллтропсов - без них милишник - не милишник. Так что давай ноги в руки и - со мной на Азуру)))

:cray: жизнь - боль  :sweat: я вообще не понимаю, как вы бегаете в пвп. Я пока соображу, откуда прилетело и что вообще происходит, пока повернусь - меня уже сто раз успели убить и над трупом поглумиться  :crazy: пвп не для слоупоков. Прям хоть брат палку и из сники подхиливать, чтоб хоть как-то качаться  :ermm:


Why is nothing ever easy?


#20 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

я вообще не понимаю, как вы бегаете в пвп

Да я аналогично - исключительно для прокачки абилок)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых