Перейти к содержимому


Фотография

Почти как Sorcerer (сорк в стамине и в процессе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Мысль о боевом маге, который будет размахивать огромным двуручником с пользой, а не держать его вместо волшебной палочки, никак меня не отпускает. И чтобы при этом оставался сорком, т.е. использовал сорковые скиллы по максимуму (особенно с учетом обновленной пассивки Expert Mage).
Сейчас потихоньку качаю сорка своей мечты :crazy:  Пока о чем-то серьезном говорить рано, товарисч только 40 лвл. Ну, вот что намечается.

 

Раса - имперец (конечно, может быть любая раса, которая подходит для стамина-билдов. В идеале - редгарды).
Все атрибуты - в стамину.
Экипировка - вся броня медиум (с открытием пассивки Undaunted, безусловно, будет 5 медиум, 1 лайт и 1 хеви), оружие - дуалы и двуруч. Микс из 5 hunding's rage и 4/3 night mother's gaze. Бижа - пока что найдется. Есть прикидки на будущее, но до ветеранских уровней не буду расписывать, нет смысла. Экипировка пока что 20 лвл вся.

Раскладка скиллов:
1 панель (дуалы, аое) - shattering prison, thundering presence (стамина-морф), steel tornado, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - flawless dawnbreaker.

2 панель (двуруч, цель) - liquid lightning, critical surge, executioner, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - power overload.

3 панель (overload) - dark deal, critical surge, daedric prey, twilight matriarh, bound armaments

 

Это раскладка скиллов с прикидом на будущее, на походы в данжи, потому что сейчас и стамины хватает за глаза и уши, двуруч еще в прокачке, и на все вообще хватает одной панели с дуалами (уже ходил в нубские данжи, знай только сюрдж да стилторнадь), а от Оверлоада боссы и так мрут как мухи.

Из мыслей - daedric prey скорее всего заменить на liquid lightning, чтобы провоцировать пассивку Disintegrate. Матриарх взят с той же целью, поскольку атаки у него молниевые, в отличие от кланфира. Может полечить в крайнем случае. Матриарх - для соло-игры. Для группы лучше морфить его в Restoring Twilight, потому что повышает манареген ближайших сопартийцев на 10%. Вообще, не люблю петоводство, но в данном случае не до жиру. К тому же пассивка Daedric Protection дает +20% к регену стамины, ну и здоровья. И "птичка" смотрится лучше, чем "ящерик", к тому же поет.

 

Вот пока как-то так. С учетом Expert Mage пассивная прибавка к weapon power будет 4% на дуалах, 5% на двуруче и 6% в ульта-моде. Что получится дальше - будем посмотреть  :hi: Пока что Мистер Почти сносит все живое и неживое (на неживое добавляется Evil Hunter, безусловно) одним только торнадо (3 слота заняты, на 2  слотах качаются скиллы двуруча и щита-меча), в одиночку закрывает якоря и world boss'ов и в ус не дует. Скорее бы первый ветеранский!  :D:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 15 сентября 2015 - 13:54

Why is nothing ever easy?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#22 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Shuffle с его 20% шансом уворота абсолютно не надежен.

Дубль у НБ тоже дает 20%. Рандом, но все же, не так плохо, срабатывает часто.

 

 

как вы бегаете в пвп. Я пока соображу, откуда прилетело и что вообще происходит, пока повернусь

Тут все дело в практике. Просто надо чаще ходить, не бояться убиваться и учится на ошибках. После каждого вайпа просто подумать и проанализировать ошибки. В общем, если захочешь - научишься.



Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

не понимаю, как вы бегаете в пвп.

Я не понимаю, как вы бегаете конкретно на Азуру. Она ж лагает шо трендец.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#24 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, как вы бегаете конкретно на Азуру. Она ж лагает шо трендец.

А больше негде  :sad: Остальные кампании или полностью синие, или желтые, в зону часами можно кричать - тишина, а если все-таки соберутся от Пакта полторы калеки, то у них просто нет шансов. Даже на Топоре вчера сел синий император. Хотя... если собрать своих полторых калек и попробовать позахватывать мелко-ресурсы на пустых кампаниях и быстро сваливать, то может хоть так ранк подрастет.

Вообще, похоже, Пакт самый неорганизованный в пвп, каждый сам за себя, а в других альянсах просто есть хорошие слаженные команды. 

 

ЗЫ: С другой стороны, я вот думаю... может, не так уж он и нужен, Вигор этот. Стоит ли он кучи бездарно потраченного времени на занятие, которое не приносит никакого морального удовлетворения? Риторический вопрос. В пве всегда с лекарем в группе, единственная вещь, где может понадобиться Вигор - это ветеранская МА. А со всем остальным прекрасно справляется critical surge.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 01 декабря 2015 - 13:00

Why is nothing ever easy?


#25 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вигор - это ветеранская МА.

5 копеек. Не, на ветеранскую МА лучше все таки идти с ралли, с двуручем. Там нормально с луком не развернуться. Ну мне было не развернуться, потом вернулась к двуручу)


  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#26 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Даже на Топоре вчера сел синий император.

Боюсь, в этом частично виноваты мы) Кстати, мне тут Ваня говорил, что, мол, Пакт теперь на Труфлэйме хозяйничает. Называется, махнулись, не глядя.
  • Casual это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#27 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь, в этом частично виноваты мы) Кстати, мне тут Ваня говорил, что, мол, Пакт теперь на Труфлэйме хозяйничает. Называется, махнулись, не глядя.

Уже не хозяйничает. Вчера как короновали красного императора, так и выбили. Сейчас снова большая часть карты синяя. Белхарза красная, а Хадерус желтый.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 01 декабря 2015 - 16:44

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#28 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Просто пока основная часть фармит ИГ, небольшой группы из другого альянса достаточно, чтоб быстро все захватить и поставить императора.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Да дело не в императоре. Чем мне Белхаза приглянулась - пока она была красной, там можно было безбоязненно лазить по ИГ, потому что доступ особенный))) Спокойно сделать квестики, оглядеться, что и как, в конце концов. Там, говорят, дейлики какие-то, так я даже не нашел. А как стали передавливать, в городе стало опасно, как и в любой другой компании. Вот сделали бы Имперский город как-нибудь полностью пве, было бы прекрасно. А то идешь, по сторонам глазеешь, от флагов ныкаешься, ковыряешь дреморок... а тут бац! откуда ни возьмись прилетел фиолетовый кирпич, дунул, плюнул... и все, лежишь, смотришь, как над тобой проносятся чужие ноги.

 

 

5 копеек. Не, на ветеранскую МА лучше все таки идти с ралли, с двуручем. Там нормально с луком не развернуться. Ну мне было не развернуться, потом вернулась к двуручу)

Так ты с доктором Вигоркой ходила али без?)))


Why is nothing ever easy?


#30 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

доктором Вигоркой ходила али без?)))

У меня вигорка еще не выросла, маленькая пока)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#31 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, забил мой стамина-сорк первого босса на ветеранской Арене. В общем, если клювом не щелкать, то норм)) Даже можно было сменить мундус, и наверное, все прошло бы даже веселее. К слову, защитная руна очень помогает. Главное, приноровится так, чтобы первым в тебя попадали лучники и маги, а не контактные бойцы  :D: Тогда все эти дальнобойщики сидят тихо, ожидая своей очереди на расправу.

Но на второй стадии... у меня никогда в жизни так не пригорало  :angry: там же вообще никак, в этой мясорубке. Даже первый раунд не могу осилить  :sad: И сильно сомневаюсь, что Вигор поправил бы дело. Там не Вигор нужен, а перманентный бафф на скорость и уклонение  :crazy:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 11 декабря 2015 - 09:08

Why is nothing ever easy?


#32 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Но на второй стадии

Это где рычаги? Периметр надо найти, или диаметр, но в общем наметить себе круг по которому бегать. А у стамина сорки есть отхилл?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#33 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Это где рычаги?

Ага. Там фишка в том, что по сравнению с нормалом мясорубки бегают в два, если не в три раза быстрее, и ты в них попадешь по-любому. В общем-то, даже с баффом на скорость. Там нужна дикая точность с позиционированием персонажа, камеры и с внимательностью вообще. Даже на мана-сорке у меня эта арена отнимает больше всего сил и концентрации. Но у маны есть щиты и хило-посох.

 

У стамина-сорка есть отхил за счет critical surge. Причем нехилый такой. Но в мясорубке это не работает, потому что лезвия убивают быстрее, чем ты успеешь кого-нибудь стукнуть, чтоб отлечиться. У стамины нет права на ошибку, в отличие от маны.


Why is nothing ever easy?


#34 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Оставлю сюда на подумать.

http://forums.elders...t-skills-to-use

 

 

 

1st bar (Bow):
Magnum shot - use this to gain distance, usually from wrecking blow spammers. Can be used in nice combos which I'll get to in a bit. Also useful for kicking people off towers.

Arrow Barrage - This is great while grinding. Throw down barrage over a group, then use bombard to root them in place. if you have caltrops, replace this with that, but it's an OK alternative.

Bombard - Damages, roots, snares and AOE. Beautiful skill. Great for uncovering nightblades.. they literally hate this skill.

Boundless Storm - Boosts resistances and gives major expedition. I don't use thundering because it's too much of a stamina hog, and I like having magicka sinks.

Focused Aim - Heavy hitting ranged ability. Gives the target minor fracture, which is amplified by major fracture when using ransack. Does a ton of damage and scales off Mighty

Ultimate - Greater Storm Atronach - To make use of the stamina/health regen passive, and this beast isn't bad at all against perma blockers and keeping your opponents under pressure.

 

2nd bar (S+B)

Invasion - Gap closer and stun. 'Nuff said

Defensive Posture - Reflects magicka projectiles back at the caster and stuns them at the same time. Always keep this bad boy up. It's cheap anyway

Ransack - Our main damage ability. With light attack, ransack, bash weaving this thing hits like a truck. This morph will give you minor resolve, which stacks with boundless (major resolve)

Resolving Vigor - Best stam HoT in the game

Crit Surge - The great thing about stam sorc is we don't rely on weapon skills for major brutality, meaning we can get away with setups like Bow and S+B. This skill will also heal you on crits. Keep it up always

Ultimate - Werewolf - For the stamina regen to make up for the lack of daedric summoning on this bar, and it can work well in situations anyway if you want to claw some faces off. Don't forget to cast boundless, surge and def posture before going beast mode.

 

Сейчас бегаю похожим образом:

 1st bar (Bow):

- Critical Surge
- Bombard 
- Focused Aim

- Expert Hunter (пожалуй действительно заменю на Magnum Shot или Poison Arrow)

- Rapid Manuer
Greater Storm Atronach

 

2nd bar (S+B)
- Power Bash (щитом по зубам, но скорее всего верну Defensive Posture)

- Shield Charge

- Heroic Slash (надо попробовать Ransack. Почему я его сразу не поставил? Он вроде бы дает у меня меньше урона, чем подсечка. К тому же подсечка сильно замедляет.)
- Encase (уже появился Vigor, можно было бы заменить, но... что-то у меня проблемы со стаминой, улетает моментально в никуда)
- Boundless Storm

Greater Storm Atronach

 

А с двуручем почему-то не получается никак. Двуруч это прекрасно, может навешать в два удара, но... Никак. И стамина с ним улетает еще быстрее. Но со щитом дамаг в разы меньше, и легко и просто накернить кого-либо не получится, особенно мана-сорков и мана-нб. Слабые места билда - полное отсутствие самохила (ну, до Вигора), так что убить могут на раз-два, и очень слабый ближний дамаг, так что и самостоятельно убить мало кого возможно, если только случайно :crazy:  А вот постреливать из задних рядов, со стен и на стены - самое то. И свою сотню НБ на ачивку я уже настрелял)))

Еще можно отлично контролить бомбардой врагов, стоящих кучкой, пока соратники эту кучку разбирают. Ну или кучка разбирает их  :D:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 03 февраля 2016 - 08:49

Why is nothing ever easy?


#35 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, на ветеранской кампании показал себя не хуже. Персонаж чисто рейдовый, причем лучше всего чувствует себя при защите замков. Это контроль бомбардой проломов, входов и лестниц, а также сбрасывание магнумом особо шустрых и настырных врагов с лестниц и стен (особо доставляет, как в ролике - вы кто такие? я вас не звал! идите нах!). Главное - не улететь самому  :crazy:

В качестве эксперимента хочу попробовать лук на обоих панелях. Хотя живучесть наверняка уменьшится, со щитом он даже пару раз пережил прокатившийся через него рейд с мышами, торнадами и мана-бомбами, главное - поставить блок, раз уж не успел убраться с дороги паровоза  :D: Но лук - это скорость, а скорость и мобильность - друг сорка. Маны немного, поэтому приходится рассчитывать - один бафф боундлесс стормом и два стрика, этого как правило в группе хватает, чтобы обезопаситься. Боец дальнего ряда, в общем.

 

ЗЫ: самое главное забыл. Этот же сорк танковал в пве! Простые данжи - Spindleclutch и Banished Cells, но учитывая, что танковать я не умею, для начала мне хватило  :crazy: И я пришел к заключению, что по крайней мере в нынешних реалиях в ТЕСО для гибкого танка лучше вложиться целиком в какой-то один ресурс. Для чего? А для того, чтобы иметь возможность простой сменой вещей тут же сделаться дд. Для более быстрого прохождения соло-контента и для пвп, где дамаг все-таи очень важен.

Так, на этом сорке вложено 5 в НР, остальное в стамину (персонаж вр3, хотя поскольку он норд, можно вообще все в стамину). Для танкования одевался в 5 кагренаков (нафига, не помню почему, наверное хотел что-то со спелл дамагом замутить), 3/4 магнуса и 3 варлока (вр1). Зачаровано все на ману/НР, еда на ману/НР. В итоге получалось то же самое соотношение статов, что и при распределении очков между тремя атрибутами - что-то порядка 23к/25к/20к (мана/здоровье/стамина) в скалированном на вр16 виде. Вариант не окончательный, резисты там проседали. А вот с расходом ресурсов было все отлично и даже вард получился на 8к, главное успевать перекастовывать по мере сбития.

А для пвп в рюкзаке лежат 5 хундингов, 3-4 ашен грипов и каккая-то дроповая бижа на стамину. Переоделся - и готов стамина-дд.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 01 марта 2016 - 07:46

Why is nothing ever easy?


#36 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Простые данжи - Spindleclutch и Banished Cells

Ну, я бы сказал, что затанковать BC с тремя дэйдротами - это очень неплохо. Далеко не у всех получается с первого раза.


  • Casual это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#37 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я бы сказал, что затанковать BC с тремя дэйдротами - это очень неплохо. Далеко не у всех получается с первого раза.

Ну, по моим меркам это было танкование на дохлую троечку, потому что все выходило суматошно и то один, то другой от меня периодически сбегал. Плюс как я понял, там лучше дальняя агрилка, чтоб за каждым не бегать и еще от входа заагривать в уголок. И еще плюс - команда была хорошая, никто на ровном месте не помирал (там обычно мрут в синих огненных кругах или если дебафф на рунах не снимают). Если бы они валились (а двое из них были рандомы по ЛФГ), то не думаю, что все получилось бы с первого раза  :crazy:


Why is nothing ever easy?


#38 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Еще мысль для сорко-танка: Brands of Imperium + Permafrost. Плохо то, что для проверки идеи это добро надо еще нафармить  :sleep:


Why is nothing ever easy?


#39 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

: Brands of Imperium + 

Нео вчера выпали имперские штаны, но ты нас проигнорировал. 

:beee:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#40 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Нео вчера выпали имперские штаны, но ты нас проигнорировал. 

:beee:

А все почему? Потому что у меня имперские ботинки есть  :blum:  :D:


Why is nothing ever easy?


#41 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

В копилку стамина-сорков, версия для пвп в реалиях темного Братства от Алкаста.

https://forums.elder...ark-brotherhood

 

Clever Alchemist x5, Valkin Skorija x2, Endurance x3, Master's Bow, Maelstorm Axe x2

 

Еще варианты:

Clever Alchemist x5, Hunding Rage x5 (через дуалы), Agility (Endurance) x3

Clever Alchemist x5, Briarheart x5 (оружие теперь тоже падает, понадобятся дуалы), Agility (Endurance) x3


Why is nothing ever easy?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых