Перейти к содержимому


Фотография

Почти как Sorcerer (сорк в стамине и в процессе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Мысль о боевом маге, который будет размахивать огромным двуручником с пользой, а не держать его вместо волшебной палочки, никак меня не отпускает. И чтобы при этом оставался сорком, т.е. использовал сорковые скиллы по максимуму (особенно с учетом обновленной пассивки Expert Mage).
Сейчас потихоньку качаю сорка своей мечты :crazy:  Пока о чем-то серьезном говорить рано, товарисч только 40 лвл. Ну, вот что намечается.

 

Раса - имперец (конечно, может быть любая раса, которая подходит для стамина-билдов. В идеале - редгарды).
Все атрибуты - в стамину.
Экипировка - вся броня медиум (с открытием пассивки Undaunted, безусловно, будет 5 медиум, 1 лайт и 1 хеви), оружие - дуалы и двуруч. Микс из 5 hunding's rage и 4/3 night mother's gaze. Бижа - пока что найдется. Есть прикидки на будущее, но до ветеранских уровней не буду расписывать, нет смысла. Экипировка пока что 20 лвл вся.

Раскладка скиллов:
1 панель (дуалы, аое) - shattering prison, thundering presence (стамина-морф), steel tornado, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - flawless dawnbreaker.

2 панель (двуруч, цель) - liquid lightning, critical surge, executioner, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - power overload.

3 панель (overload) - dark deal, critical surge, daedric prey, twilight matriarh, bound armaments

 

Это раскладка скиллов с прикидом на будущее, на походы в данжи, потому что сейчас и стамины хватает за глаза и уши, двуруч еще в прокачке, и на все вообще хватает одной панели с дуалами (уже ходил в нубские данжи, знай только сюрдж да стилторнадь), а от Оверлоада боссы и так мрут как мухи.

Из мыслей - daedric prey скорее всего заменить на liquid lightning, чтобы провоцировать пассивку Disintegrate. Матриарх взят с той же целью, поскольку атаки у него молниевые, в отличие от кланфира. Может полечить в крайнем случае. Матриарх - для соло-игры. Для группы лучше морфить его в Restoring Twilight, потому что повышает манареген ближайших сопартийцев на 10%. Вообще, не люблю петоводство, но в данном случае не до жиру. К тому же пассивка Daedric Protection дает +20% к регену стамины, ну и здоровья. И "птичка" смотрится лучше, чем "ящерик", к тому же поет.

 

Вот пока как-то так. С учетом Expert Mage пассивная прибавка к weapon power будет 4% на дуалах, 5% на двуруче и 6% в ульта-моде. Что получится дальше - будем посмотреть  :hi: Пока что Мистер Почти сносит все живое и неживое (на неживое добавляется Evil Hunter, безусловно) одним только торнадо (3 слота заняты, на 2  слотах качаются скиллы двуруча и щита-меча), в одиночку закрывает якоря и world boss'ов и в ус не дует. Скорее бы первый ветеранский!  :D:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 15 сентября 2015 - 13:54

Why is nothing ever easy?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#42 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот то, как ДК проходит City of Ash  соло, все видели (и вряд ли в возможности этого кто-нибудь сомневался).

 

А вот как это делает стамина-сорк:

https://www.youtube.com/watch?v=9lhmRnfL2cQ


  • Omegon это нравится

Why is nothing ever easy?


#43 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

А вот как это делает стамина-сорк:

А титана-то и нет, самое интересное не показали  :ermm:


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#44 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А титана-то и нет, самое интересное не показали  :ermm:

Ну, если он Скорию в одиночку (на хард-моде!!!) уделал, то Титана и подавно))


  • Omegon это нравится

Why is nothing ever easy?


#45 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

то Титана и подавно))

Не сомневаюсь :D: , но посмотреть было бы интересно.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#46 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ты Арену то прошел, Тутичка?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#47 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Тор Одинсен, нет  :ermm: на 7-й теперь застрял  :sleep:


Why is nothing ever easy?


#48 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

А вот чего мы добиваемся с моим мистером "почти" ужо пять боссов на ветах и нормалах подрят.

f4cd9ead2fbd.png
 
Вот такой шмот:

6ae01b46a47c.png

Ну не дает мне Кена диван, точнее дает, но тяжелый, а 2хHeavy смыслов не имеет.

Есть идея заменить мать ночи на это, прочить его вместе с кеной и делать 100500 дамага за счет пассивок на электрический урон  :crazy:


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#49 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему! Почему у меня дамаг всегда в 2 раза меньше???  :cray: Я вчера на этом Архитекторе 10к с трудом набил  :sad: Даже дпс-чек не хочу делать, не хочу позориться  :sad:


Why is nothing ever easy?


#50 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему!

А как насчет скипа анимаций? Я скипаю постоянно не всегда выходит но пытаюсь, все что можно и нельзя иногда даже так шлепаю по кнопкам что что-то не прожимается. Вообще оно того не стоит, пальцы болят и клава спасибо не скажет.  :nea:
___________
Именно поэтому моему колдуну полная кена ни в какие ворота не зашла, лайты долетают быстрее форс шока и он все время синий от этого, просаживаю ману моментально. А огненый посох+медиум у меня никак не хотят ДПСить лудше, чем электро+лайт.


Сообщение отредактировал Omegon: 25 июля 2016 - 06:54

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#51 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я стараюсь скипать, а вот получается ли что-то - хз. Хуже всего у мана-нб, он вообще какой-то медленный, там вообще не могу. С мана-сорком полегче (но я им и играю дольше всего). Легче всего все-таки с оружием, на стам-сорке, на темпларе с его джабсами - тоже, они на рапид-страйки похожи. Но дпс все равно нет. Я так думаю, неправильно делаю, неправильно скипаю, вот и все. Врожденное криворучие. Хотя и кучу видюшек пересмотрел, и форумы перечитал, - толку полный ноль, вот такенный НОЛИЩЕ.


Why is nothing ever easy?


#52 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Хуже всего у мана-нб, он вообще какой-то медленный

Мой мана-нб лвл16 стоит изображает банк и любителя закармливать коня, потому что у меня на него сил нет  :cray: 
 

Врожденное криворучие.

Вот нэ надо. Я вообще левша-переучка, у меня не просто криворучие у меня есть лево и другое лево, а где право я не в курсе. Можно в принципе попробовать мою методу, отработать кнопки до состояния когда можешь клоцать медленно, но с закрытыми глазами, всем персам поместить похожие по смыслу абилки на одни кнопки и просто отрабатывать руки пока они не запомнят, а потом само получается быстре клоцать и еще быстрее и тогда можно разгонять персов по одной схеме по памяти вне зависимости от того, кто именно сейчас в этих самых руках. Правда это ограничивает билд слегка и порождает глупости вроде стил-торнада/пульсара на 5-ке, потому что привычно  :crazy: 
А еще ощень помогают всякие примочки интерфейса, можно видеть когда закончились доты/аоешки/дебафы/бафы и обновлять их своевременно.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#53 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

всем персам поместить похожие по смыслу абилки на одни кнопки

У меня так и сделано))) Из соображений, что когда персов несколько, и все проходят дайлики за один вечер, да, чтоб не путаться.

 

Правда это ограничивает билд слегка и порождает глупости вроде стил-торнада/пульсара на 5-ке, потому что привычно  :crazy:

У меня 5 только на стам-сорке работает, там ураган и вигор. На магах там огонек, 4-ка на сорках мертвая тоже, под броню. Фактически постоянно рабочие - 1 и 3, на 2-ке длинные баффы вроде блокады, сюрджа, дорожки нб-шной.

Я так думаю, проблема у меня на уровне ДНК  :nea: я не могу выполнять однотипные действия равномерно, даже во времена юности, когда дрючили в музшколе на пианинке - не получалось отрабатывать произведения до нужного автоматизма и ритмической четкости. Я всегда сбиваюсь. Что-то с мышечной памятью не то  :nea:


Why is nothing ever easy?


#54 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Из соображений, что когда персов несколько, и все проходят дайлики за один вечер, да, чтоб не путаться.

Я вот планирую одного своего ддшку перефигачить в танка со временем и чует моя пятая точка жать буду куда попало  :D: у танка-то смысл абилок вообще другой. Но пока меч и щит 26 можно расслабится и не думать об этом  :crazy:

 

У меня стабильно мертвая четверка, там либо огнек, либо хантер, аоешки почему-то на пятерке, экзекуты на тройке (вот будь у стам-сорка экзекут цены б ему не было! а так там у него броня и я ее иногда спускаю потому что палец к тройке тянется, когда босс на последнем издыхании) а доты на двойке, хоть спам на 1-це и на том спасибо моей логике  :facepalm 
 

Я всегда сбиваюсь.

Тащемта я тоже. Идеальных боев по пальцам пересчитать можно, прокрабливаю что-то перманентно. Главное в такие моменты не останавливаться, не возвращаться к прокрабленному, а продолжать выполнять порядок и сделать все правильно на следующем круге, падение ДПС будет, но не в ноль.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#55 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

и чует моя пятая точка жать буду куда попало

Видел бы кто-нибудь, как я вайпаюсь на Маэлсторм Арене  :rolleyes:  Долблю по всем кнопкам подряд. Мне уже прям интересно, что произойдет раньше - я ее пройду или ноутбук сломается.

 

В танки не рискую, я там обязательно буду все запарывать. Я даже хилом все запарываю, у меня люди как кегли падают  :D: Потому что протормозил, не уследил, не навесил, не то нажал, не ту панель включил.

 

 

падение ДПС будет, но не в ноль

Падает, падает в ноль, буквально доли секунды стоит прослакать - и все. Я ж по FTC отслеживаю, пока переключаю на бафф-панель, пока обновлю все - дпс низвергается в бездну тысячами. В итоге что с баффами, что без баффов - результат даже одинаковый.


Why is nothing ever easy?


#56 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Видел бы кто-нибудь, как я вайпаюсь на Маэлсторм Арене  :rolleyes:

Даже третью своим стам-НБ не могу, дохожу до босса и складываюсь. Стыд мне, позорище и горе горькое, сидеть мне без маэльсторм оружия до полного выпрямления рук.
 

Я ж по FTC отслеживаю

Использую LUI он на ру.есо меньше гавкает.
 

пока переключаю на бафф-панель, пока обновлю все

А я не все в один заход обновляю. Вся фигня разная по времени действия, поэтому так получается что на бездамажной панели долго не сижу. Калтропы на НБ вообще длинные, ежели босс не скачет их одного прожатия может на весь бой хватить. Иногда пренебрегаю сифоном если хил меня понимает и кидает палки не только танку, а ежели хил в СПК то ваще красота. И банки-банки банки. В неделю уходит стак на каждого наркомана поэтому у меня денег вечно нет.


  • Юми это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#57 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

сидеть мне без маэльсторм оружия до полного выпрямления рук

Так его еще пойди сфарми, это реально там надо сидеть до посинения, пока глаза не повылазят. Тут бы хоть один раз пройти и можно игру удалять, считай, все в ней уже видел.

Доращивай стам-сорка, surge - это вещь, дело гораздо веселее пойдет. Я вообще не представляю, как стаминщиками других классов там играть, у них же кроме вигора никаких лечилок нет.

 

 

А я не все в один заход обновляю.

Хм... но тогда получается, что все время свапаешься туда-сюда, а дамажить когда? Или нет?

 

И банки-банки банки. В неделю уходит стак на каждого наркомана поэтому у меня денег вечно нет.

Нафиг!  :D: Банки - только для триалов. А так только дроп, только хардкор. Я даже на вМА дропом пользуюсь, не хватало туда еще столько дорогих ресурсов вбухивать  :angry: И так сойдет  :angry:


Why is nothing ever easy?


#58 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... но тогда получается, что все время свапаешься туда-сюда, а дамажить когда? Или нет?

Не все время а два раза, и свапаюсь как-то быстро. Те же калтропы прожал, сразу свапнулся и они летят без анимации, а я уже дамажу.
 

Банки - только для триалов.

Я банку пью перед ответственным юнитом. Например перед жеванным даэдротом в СоА, которого надо передамажить, а то аддами завалит или перед этой дамочкой которая у портала в СоХ стоит, ежели ее не умножить на ноль она кастует очень гадкую атаку после которой я вечно кувыркаюсь не туда и дохну нафиг. Ну... или когда второй дд не дд или ВНЕЗАПНО дела пошли ощень плохо. А вообще стараюсь экономить, а то никакой голды на вагоны конопли не хватит.
_______
Или вот еще. Если приходится стаминой дамажить с дистанции то это адЪ и банка пьется все время, ибо лук-днище, даже золотой, даже с новым нирном. Днище и все тут. У НБ хоть фокус прокает, а стам-сорку единственный выход накопить оверлоада и не позорится с этим... этим... оружием.


Сообщение отредактировал Omegon: 25 июля 2016 - 08:52

  • Юми это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#59 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Не все время а два раза, и свапаюсь как-то быстро. Те же калтропы прожал, сразу свапнулся и они летят без анимации, а я уже дамажу.

Ага, понятно. Я так аоешку с лука пускаю, но... она, зараза, не всегда кастуется. Прожал - даже круг прорисовался! - свапнулся... а нифига, ничего, нет никакой аоешки  :sleep: Поэтому я на все кнопки всегда по нескольку раз жмакаю. Ну, чтоб наверняка. И то не.


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#60 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Прожал - даже круг прорисовался! - свапнулся... а нифига, ничего, нет никакой аоешки

Вот в этом помогает луи. В отличае от фтк он подсвечивает кнопки и дает на них таймер, таким образом давая понять, что нихрена-то сейчас не прожмется.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#61 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Вот в этом помогает луи. В отличае от фтк он подсвечивает кнопки и дает на них таймер, таким образом давая понять, что нихрена-то сейчас не прожмется.

!!! не знал. Спасибо, надо попробовать. А дпс он в чат линкует? И еще, можно ли его настроить так, чтоб всякое лишнее г в экране не болталось? Чтоб максимально стандартный интерфейс был.


Сообщение отредактировал Чародей-разбойник: 25 июля 2016 - 09:06

  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых