Перейти к содержимому


Фотография

Почти как Sorcerer (сорк в стамине и в процессе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Мысль о боевом маге, который будет размахивать огромным двуручником с пользой, а не держать его вместо волшебной палочки, никак меня не отпускает. И чтобы при этом оставался сорком, т.е. использовал сорковые скиллы по максимуму (особенно с учетом обновленной пассивки Expert Mage).
Сейчас потихоньку качаю сорка своей мечты :crazy:  Пока о чем-то серьезном говорить рано, товарисч только 40 лвл. Ну, вот что намечается.

 

Раса - имперец (конечно, может быть любая раса, которая подходит для стамина-билдов. В идеале - редгарды).
Все атрибуты - в стамину.
Экипировка - вся броня медиум (с открытием пассивки Undaunted, безусловно, будет 5 медиум, 1 лайт и 1 хеви), оружие - дуалы и двуруч. Микс из 5 hunding's rage и 4/3 night mother's gaze. Бижа - пока что найдется. Есть прикидки на будущее, но до ветеранских уровней не буду расписывать, нет смысла. Экипировка пока что 20 лвл вся.

Раскладка скиллов:
1 панель (дуалы, аое) - shattering prison, thundering presence (стамина-морф), steel tornado, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - flawless dawnbreaker.

2 панель (двуруч, цель) - liquid lightning, critical surge, executioner, twilight matriarh, bound armaments. Ulta - power overload.

3 панель (overload) - dark deal, critical surge, daedric prey, twilight matriarh, bound armaments

 

Это раскладка скиллов с прикидом на будущее, на походы в данжи, потому что сейчас и стамины хватает за глаза и уши, двуруч еще в прокачке, и на все вообще хватает одной панели с дуалами (уже ходил в нубские данжи, знай только сюрдж да стилторнадь), а от Оверлоада боссы и так мрут как мухи.

Из мыслей - daedric prey скорее всего заменить на liquid lightning, чтобы провоцировать пассивку Disintegrate. Матриарх взят с той же целью, поскольку атаки у него молниевые, в отличие от кланфира. Может полечить в крайнем случае. Матриарх - для соло-игры. Для группы лучше морфить его в Restoring Twilight, потому что повышает манареген ближайших сопартийцев на 10%. Вообще, не люблю петоводство, но в данном случае не до жиру. К тому же пассивка Daedric Protection дает +20% к регену стамины, ну и здоровья. И "птичка" смотрится лучше, чем "ящерик", к тому же поет.

 

Вот пока как-то так. С учетом Expert Mage пассивная прибавка к weapon power будет 4% на дуалах, 5% на двуруче и 6% в ульта-моде. Что получится дальше - будем посмотреть  :hi: Пока что Мистер Почти сносит все живое и неживое (на неживое добавляется Evil Hunter, безусловно) одним только торнадо (3 слота заняты, на 2  слотах качаются скиллы двуруча и щита-меча), в одиночку закрывает якоря и world boss'ов и в ус не дует. Скорее бы первый ветеранский!  :D:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 15 сентября 2015 - 13:54

Why is nothing ever easy?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#62 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

А дпс он в чат линкует? И еще, можно ли его настроить так, чтоб всякое лишнее г в экране не болталось? Чтоб максимально стандартный интерфейс был.

Да. Все можно.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#63 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

!!! не знал. Спасибо, надо попробовать. А дпс он в чат линкует? И еще, можно ли его настроить так, чтоб всякое лишнее г в экране не болталось? Чтоб максимально стандартный интерфейс был.

Да. Я себе оставил только баффы/дебаффы (кстати расположены по умолчанию несколько удобнее чем в FTC) и счетчики в левом верхнем углу. 
Отправка в чат биндится на кнопку как и в FTC.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#64 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Видел бы кто-нибудь, как я вайпаюсь на Маэлсторм Арене  :rolleyes:  Долблю по всем кнопкам подряд. Мне уже прям интересно, что произойдет раньше - я ее пройду или ноутбук сломается.

 

Ты её ващпе ни разу всю на вете не прошел ? 

А то я тут на второй заход осмелился, прошел днем первую арену, поматерился на пинги и убежал на работу.

!!! не знал. Спасибо, надо попробовать. А дпс он в чат линкует? И еще, можно ли его настроить так, чтоб всякое лишнее г в экране не болталось? Чтоб максимально стандартный интерфейс был.

А сегодня у меня как раз еще свет моргнул и !!! ВСЕ !!! аддоны слетели, в плане настроек. Посчитал это знаком и настроил LUI. Нашел даже то, что вчера для Юли найти не смог. 

Аддон функциональный, но по настройкам худший из трех (ЛУИ, АУИ, ФТС), это на мой взгляд. Все время нужно reloadui делать, что бы применить малейшие изменения. 

В итоге я убил около 40 минут на небольшие изменения интерфейса и отключение мусора. Баффами все еще недоволен. Верну Срендар. В общем за отсутсвие дружеского интерфейса и гибкости ставлю ему 3 из 5. Как и всем остальным, хотя причины разные. 

 

BTW кто-то согласился выложить ротацию стам сорки ;-) И мне тут советовали элегантный сет для него юзать с оверлоудом, а то я не резглядел сразу всех его прелестей. От себя добавлю, что можно попробовать припелить туда новый сет и ДБ, который уравнивает твой вепон и спелл дамаг. Т.е. У меня 3к+ wd вроде без бафов, ну или с половиной, кена и чант вепона мне прокает до ~5к и если оно прокнет во время оверлоуда, тут я по механике не уверен, то у меня появится 5к спелл дамага и шарики липестричества должны будут оторвать 

мат
 лицо почти любому боссу.

Плюс напиши таки в чем ты ходишь ? 

 

ЗЫ

Мне сейчас совсем не хочется заниматься соркой, но теории я люблю.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#65 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ты её ващпе ни разу всю на вете не прошел ?

Вообще  :sleep:

 

 

Я вчера LUI поставил, настроил, вроде все получилось. Один раз эррор какой-то выдало. правда, но потом норм. А в FTC тоже на каждый чих надо интерфейс перезагружать. Заодно AlphaGear наконец поставил, а то надоело стам-сорка переодевать.

 

Сейчас для данжей у меня 5 Hunding, 3 Vicios Ophidian (2 брони с кака-трейтами и кольцо, ну, что собралось), 3 Agility (кольцо, подвеска и оружие), 1 Master's Dagger.

Для Арены - 5 Hunding, 3 Endurance (или Agility, не пробовал их еще), Kena+Bloodspawn, 2 Leki (топоры), 1 Master Bow.

5Hunding+5 Dreug отлично показывали себя до 9-й арены, а на 9-й - началось жестокое проседание по ресурсам на последнем боссе. Пришлось вернуться на классику.

 

Про ротацию...

1) жми на все кнопки

2) в любой непонятной ситуации - кувыркайся

:D:

 

Из-за п.2 я умираю чаще всего, потмоу что убегаю там, где надо не убегать, а рЭзать. Но это инстинкт, на иррациональном уровне. Бьют - кувыркайся и беги. А ДоТ на персонаже работает и убивает. Я и пвп по этой же причине дохну в 80% случаев соло и small scale встреч. В остальных 20% дохну из-за п.1.

 

Хм... насчет Элеганта не знаю, он же магию дает, а стам-сорку из всех стаминщиков магия меньше всех нужна. Мне кажется, в нем быстро по ресурсам проседать персонаж будет. Если только активно не использовать Dark Deal, но под него еще момент поймать надо.

 

который уравнивает твой вепон и спелл дамаг.

Если для Оверлоада, то по идее нет смысла, ведь ульта скалируется от бОльшего все равно. Но можно попробовать с Клёвым Алхимиком. Банка + прок Кены, да +20% от Элеганта, должно быть сильно. Но с ресурсом, сильно подозреваю, будет некомфортно.


Сообщение отредактировал Чародей-разбойник: 26 июля 2016 - 14:28

Why is nothing ever easy?


#66 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

А чего с ресурсом то ? Нам его оверлоуд и востановит. Я про ману =) 

Я не пробовал на нем оверлоудом бить, оно что стамину будет тратить или просто урон от нее скалирует ?


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#67 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А чего с ресурсом то ? Нам его оверлоуд и востановит. Я про ману =) 

Я не пробовал на нем оверлоудом бить, оно что стамину будет тратить или просто урон от нее скалирует ?

А зачем стам-сорку мана-то? Там только surge активно пользуется, а остальное все на стамину. 


  • Omegon это нравится

Why is nothing ever easy?


#68 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Но с ресурсом, сильно подозреваю, будет некомфортно.

Я про это =) Или ты имеешь в виду во время боя ? Если да, то основной задачей будет быстро набить ультимейт, там через одну надо тогда 1-2 лайт атаки вставлять. Хотя если с кеной и ресурс не угробить, то наверное все же через одну.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#69 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Я про это =) Или ты имеешь в виду во время боя ? Если да, то основной задачей будет быстро набить ультимейт, там через одну надо тогда 1-2 лайт атаки вставлять. Хотя если с кеной и ресурс не угробить, то наверное все же через одну.

Хм... наверное, да. Я не умею с Кеной  :pardon: Я так понимаю, в варианте со стаминой лучше делать ставку бурст через полностью заряженный Оверлоад (хотя он жутко медленный). Потому что если прокать Кену в обычном бою, то стамина улетает, а следом улетает и персонаж. Ну, теоретически (потому что мана-сорком я дальше второй не могу пройти по этой самой причине - маны еще навалом, а вот стамины нет - и все, сдох).

В общем, я вот что думаю... все эти бурсты годятся, когда уже много раз прошел и знаешь, где кто появляется, и когда собственно бурстить. А когда ты просто краб - никакой овер-дамаг тебе не поможет.


Why is nothing ever easy?


#70 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вобщем, я вот что думаю... все эти бурсты годятся, когда уже много раз прошел и знаешь, где кто появляется, и когда собственно бурстить. А когда ты просто краб - никакой овер-дамаг тебе не поможет.

Эк ты плавно к арене вернулся. Я об этом в рамках арены не думал, так вет данжи и жирные мировые боссы, начиная с Орсиниум ДЛЦ )


Хотя стам сорк сидит на ледяной арене. Хм =)))


Надо что-то придумать =)))) И пройти.


В любой непонятной ситуации юзай стрик хм... хочу стам морф )


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#71 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Эк ты плавно к арене вернулся.

Так это у меня сейчас заноза № 1 в заднице  :D:

А вет-данжи (даже имперские) настолько понерфлены, что там как-то уже и не так сильно, как раньше, волнуюсь. 

 

 

В любой непонятной ситуации юзай стрик хм... хочу стам морф )

Стам морф стрика - это роллдодж  :D:


  • JeT_R4 это нравится

Why is nothing ever easy?


#72 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

:D:  :D:  :D:  :-D


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#73 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Котики, ну пейте вы трипоты на Арене)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#74 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

ледяную прошел =) Сейчас посмотрю какая следующая и поменяю скиллы. Кстати до последней арены трипоты манаблейду вроде как нужны, но и без них отхиливается.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#75 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то померял дпс у стам-сорка. На удивление, он оказывается может целых 15к (я как бы больше 10к не ожидал вообще), без ульты и даже без калтропсов (и при том, что я как всегда прослакал все, что можно).

Причем, это он выдает в старой доброй классике. А с Ophidian - ровно и стабильно 14к (при том, что на замерах с этим раскладом мы ошиблись и порезали резисты боссу, т.е. фактически было бы еще меньше).


Why is nothing ever easy?


#76 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

А я тут сет вайпера на себя нацепил, у меня так и осталось ~12k Но я еще не менял оружие. И с монстр сетом у меня все сложно. Кстати калтропсы надо мне открыть, все никак не соберусь.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#77 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

На удивление, он оказывается может целых 15к

Может, еще как может и больше может. Стамсорка рулит :koza: но стам нб все равно рулит лучше.

и даже без калтропсов

Вот да. Моему их не видать, альянсом не вышел, думать надо было перед тем как в пакте стаминщика лепить. И вигора не видать и, соответственно, вМА.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#78 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Моему их не видать, альянсом не вышел, думать надо было перед тем как в пакте стаминщика лепить. И вигора не видать

А в чем беда-то? Мой в Пакте, набил же себе всё как-то  :pardon: Вроде нет разницы, от альянса скиллы же не зависят.


Why is nothing ever easy?


#79 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде нет разницы, от альянса скиллы же не зависят.

Мне стена в голове не позволяет играть в ПвП за два альянса.


  • Casual это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#80 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мне стена в голове не позволяет играть в ПвП за два альянса.

Ломай барьеры. 

Синий, желтый, красный... какая разница чью голову в сумку ты кладешь ?

За пакт играют каджиты, за ковенант аргониане, за доминион редгарды. 


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#81 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Синий, желтый, красный... какая разница чью голову в сумку ты кладешь ?


Фиолетовые. Если добавить хоть одну желтую цвет субстанции в сумке перестанет быть приятным  :mosking: 
А если серьезно, то лучше я найду кого-нибудь кто со мной дружески подуэлится, только искать пока рано двуруч не докачан. И никакие архитектурные формы в голове ломать не придется. 


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых