Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Учусь текстурить


  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Ваше мнение (15 пользователей проголосовало)

Какая коробка лучше?

  1. левая (9 мм.) (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. правая (44 кал.) (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, сабж. Это мой почти первый полноценный ретекстур, просьба тапками сильно не бить и матом не матюкать - просто обзовите всё дрянью и всё :-D Если серьёзно - прошу всех высказать адекватное мнение, ибо мой атрофированный перфекционизм мне всю плешь уже проел...

PS: специально так поставил вопрос для тех, кто не знаком с игрой, их мнение будет более непредвзятым, имхо.

Изображение

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#42 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

а тоже неплохая задумка))) как вариант) а вставлял в игру?

Нет, в игру пока ещё не вставил. В ГЕКе со стороны выглядит примерно так:
9mm_GECK.jpg - Размер: 10,06К, Загружен: 239
Но, я думаю, коробки для патронов было бы лучше выдержать в ретро-стиле оригинальных, они так куда лучше смотрятся. Свою текстурку я сделал на основе присутствующей в моде "CALIBR", только добавил надписи, аналогичные присутствующим на современных американских коробках.

#43 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вариант на самом доле интересный - милитари-минимализм такой. В армии навидался самой разной патронной тары - там вообще один картон и больше ничего, хех.

А вот насчёт ретро оригинальных - тут всё сложнее. В первых частях вообще ничего такого не было, а третья... Ну, я уже говорил по этому поводу - поэтому тут полный полёт фантазии.

ЗЫ: Кстати, о НАТО во вселенной Fallout никогда не упоминалось, были просто патроны 9мм и ещё очень редкие 9мм "Люгер"))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#44 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Вариант на самом доле интересный - милитари-минимализм такой. В армии навидался самой разной патронной тары - там вообще один картон и больше ничего, хех.

Ну, раз так, то, наверное, прокатит. Но, на мой взгляд, патроны в коробках взялись не с военных баз, а из оружейных магазинов, этим можно объяснить их весёленькую расцветку.

А вот насчёт ретро оригинальных - тут всё сложнее. В первых частях вообще ничего такого не было, а третья... Ну, я уже говорил по этому поводу - поэтому тут полный полёт фантазии.

Ну да. А вообще лучше все однотипные объекты в одном стиле и выдерживать.

ЗЫ: Кстати, о НАТО во вселенной Fallout никогда не упоминалось, были просто патроны 9мм и ещё очень редкие 9мм "Люгер"))

Хм, и правда... Хотя, калибры патронов из вселенной Fallout совпадают со стандартами НАТО, к тому же, некоторые радиомаяки, которые можно запустить на Столичной Пустоши, используют "NATO phonetic alphabet"

...Алсо, насчёт этой картинки..

Флаг США в Фолле немного не такой. Вот.

#45 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

в фолле на флаге США честно изображена крышечка)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#46 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

в фолле на флаге США честно изображена крышечка)))

символично)))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#47 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

Я также поддерживаю сделать, если вы будете осуществлять ретекстур коробок для патронов разных калибров, приблизительно к одинаковым ретро-стилем, и все же хоть идея здравая для милитаризированных патронов, где больше преобладают однотипные цвета без рисунков и мелким шрифтов, лучше осуществить ретекстур в сторону магазинных коробочек, но с учетом не столь яркими цветами и может даже чуть более выгоревшим цветом(200 лет для картона это очень много), можно даже сделать чуть их излохмаченными и потертыми, хотя это будет бросаться в глаза - скажут что все однотипны - но это вам решать. Кстати можно взять на вооружение текстуры коробочек из того же Сталкера, если уж идеи не приходят. В общем ждем и желательно для большего числа калибров и типов патронов данных калибров.
Кстати на счет флага - как я помню когда перечитывал ту же библию по фаллу, даже авторы не смогли объяснить, что он означает в игре и тем более было смешно узнать, что даже количество звездочек на нем не знали... Отмазались тем что некий дизайнер занес его, он потом куда - то подевался, в общем без ответа что делает флаг как мне помниться еще с гражданской войны в Америке. Что он делает в мире фалл не известно - но появился он с тем скрином чела в броне т51b вроде http://wasteland.ag....t/full//025.jpg ...

#48 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

bro_nod:
Боеприпасы будут все из второй части, а это 25 разновидностей - включая ракеты, со всеми вариациями: JHP, AP, FMJ и т.п. Для некоторых придётся делать новые модели тары, без этого не обойтись никак. Что касается "магазинного" стиля - тут я полностью согласен, получится веселее)) Сколько не смотрел оригинальных современных коробок - сильно смахивает на детские комиксы))
Кстати, за совет по сталкеровским коробкам спасибо - с дизайном действительно проблемы есть. Текстур оттуда брать не буду - но на заметку может чего и возьму)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#49 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

bro_nod:
Боеприпасы будут все из второй части, а это 25 разновидностей - включая ракеты, со всеми вариациями: JHP, AP, FMJ и т.п. Для некоторых придётся делать новые модели тары, без этого не обойтись никак. Что касается "магазинного" стиля - тут я полностью согласен, получится веселее)) Сколько не смотрел оригинальных современных коробок - сильно смахивает на детские комиксы))
Кстати, за совет по сталкеровским коробкам спасибо - с дизайном действительно проблемы есть. Текстур оттуда брать не буду - но на заметку может чего и возьму)


Что же, приятно слышать, надеюсь что не забросишь, а то нужны в будущем текстурки, кстати а на 9мм не скинешь? И можно их будет использовать? Да и еще на счет иконок для пипа, их можешь сделать, чтобы у каждого хотя бы калибра были свои? Кстати на счет самих пуль и патронов, пока не замарачивайся, они если что есть, но вот сами коробочки ой как нужны :muahaha:

#50 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Что же, приятно слышать, надеюсь что не забросишь, а то нужны в будущем текстурки, кстати а на 9мм не скинешь? И можно их будет использовать? Да и еще на счет иконок для пипа, их можешь сделать, чтобы у каждого хотя бы калибра были свои? Кстати на счет самих пуль и патронов, пока не замарачивайся, они если что есть, но вот сами коробочки ой как нужны :muahaha:

"Патронник" пойдёт есм'ом отдельно, впоследствии хочу к нему уже оружие подгонять отдельными паками: пистолеты, автоматы, винтовки и т.д. Иконки пип-боя будут содержать оригинальную иконку из Ф-2 и описание из игры, которое выводилось в отдельном окошке. Для каждого индивидуально.

За 9мм пока не брался - то, что выложено в шапке темы - просто проба пера и уже убито(( Насчёт использования - разговор отдельный, но думаю, проблем не будет.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#51 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

"Патронник" пойдёт есм'ом отдельно, впоследствии хочу к нему уже оружие подгонять отдельными паками: пистолеты, автоматы, винтовки и т.д. Иконки пип-боя будут содержать оригинальную иконку из Ф-2 и описание из игры, которое выводилось в отдельном окошке. Для каждого индивидуально.

Отличная идея. К сожалению, большинство плагинов с оружием для фолла затрагивает левелед-листы, так что возникают проблемы совместимости. Если же собрать всё в одну кучу, то можно их устранить, да и сбалансировать оружие получше. Я в последнее время для себя тоже такую сборочку делаю, если хочешь, могу кое-какие плаги посоветовать. Также, имхо, хорошо бы использовать мод "КАЛИБР", чтобы было как можно меньше путаницы с боеприпасами.

...А 13 звёзд на флаге США в Фоллауте означают 13 "Содружеств", в которые были объединены Штаты в 1969 году.

#52 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Foreigner - для пистолетного пака мне сейчас не хватает 3-х стволов, а именно:
- классический 10мм пистолет Изображение
- магнум 44 Изображение
- пистолет гаусса РРК 12 Изображение

Разных вариантов всего этого полно, но ничего подходящего я пока найти не смог. Вся проблема в том, что мне нужны именно такие стволы, максимально соответствующие изображённым.

А вот насчёт "калибра" не уверен, скорее всего путаница как раз возникнет. Он мало чего общего имеет с классическими боеприпасами.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#53 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

классический 10мм пистолет

Хмм... Colt 6520 вроде бы. Нет, к сожалению, ничего подобного не видел.

магнум 44

Можно использовать модельку револьвера Таинственного Незнакомца...

пистолет гаусса РРК 12

Вот неплохая компиляция гаусс-оружия. Оттуда же можно и модель винтовки стянуть.

А вот насчёт "калибра" не уверен, скорее всего путаница как раз возникнет. Он мало чего общего имеет с классическими боеприпасами.

Как знаешь. Но вообще, Калибр это очень хорошая вещь, если речь идёт о совместимости модов.

#54 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм... Colt 6520 вроде бы. Нет, к сожалению, ничего подобного не видел.

Вот и я не видел, хотя казалось бы..

Можно использовать модельку револьвера Таинственного Незнакомца...

Не покатит к сожалению. У него тот же самый магнум, только без прицела, а надо что-то вроде этого
Изображение
хотя, если спецы укоротят дефолтному ствол - то получится нечто похожее..

неплохая компиляция гаусс-оружия. Оттуда же можно и модель винтовки стянуть.

Эту подборку я видел, но не ставил пока. Винтовка вроде по скринам и впрямь ничего, а пистолет мне не понравился совсем. Поиграю, посмотрю, спасибо)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#55 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и я не видел, хотя казалось бы..

Не покатит к сожалению. У него тот же самый магнум, только без прицела, а надо что-то вроде этого
Изображение
хотя, если спецы укоротят дефолтному ствол - то получится нечто похожее..

Эту подборку я видел, но не ставил пока. Винтовка вроде по скринам и впрямь ничего, а пистолет мне не понравился совсем. Поиграю, посмотрю, спасибо)

Я думаю вот как раз моделька очень даже подойдет от Таинственного незнакомца, что же до ствола, то как я помню чем длиннее - тем дальше и убойне - кстатит на счет вообще моделек, я думаю не стоит спешить и торопиться, со временем все появиться. Кто-нибудь да возьмется... От вас я надеюсь ретекстур, а если это еще будет Free Modder Resource - то это будет вообще круто.

#56 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю вот как раз моделька очень даже подойдет от Таинственного незнакомца, что же до ствола, то как я помню чем длиннее - тем дальше и убойне - кстатит на счет вообще моделек, я думаю не стоит спешить и торопиться, со временем все появиться. Кто-нибудь да возьмется... От вас я надеюсь ретекстур, а если это еще будет Free Modder Resource - то это будет вообще круто.

во-первых давай уже на ты, а во вторых - если хорошо разбираешься в Гекке и соображаешь в скриптах, то и твоя помощь очень даже пригодиться)) Но это уже в аське или в личке..

ПыСы: а модельки я отбираю очень тщательно)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#57 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

во-первых давай уже на ты, а во вторых - если хорошо разбираешься в Гекке и соображаешь в скриптах, то и твоя помощь очень даже пригодиться)) Но это уже в аське или в личке..

ПыСы: а модельки я отбираю очень тщательно)

А в чем помощь? В занесении патронов в игру и их дальнейшее использование нпс и существами? В этом нужна помощь?

#58 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем помощь? В занесении патронов в игру и их дальнейшее использование нпс и существами? В этом нужна помощь?

основная проблема - использование одним и тем же оружием патронов разного типа (например 10мм п/об и 10ммББ). Принцип ракетки не прокатывает - при нём предлагается выбрать тип патронов, но оружие перестаёт перезаряжаться. Если есть в инвентаре 350 патронов, то он их все в магазин и засунет. Ну и второе - редактирование торговых и лут-листов.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#59 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

основная проблема - использование одним и тем же оружием патронов разного типа (например 10мм п/об и 10ммББ). Принцип ракетки не прокатывает - при нём предлагается выбрать тип патронов, но оружие перестаёт перезаряжаться. Если есть в инвентаре 350 патронов, то он их все в магазин и засунет. Ну и второе - редактирование торговых и лут-листов.

Хм, имхо тут без скриптов не обойтись. Где-то на нексусе я видел пару плагинов - в одном добавляется ручной гранатомёт с возможностью стрельбы обычными, импульсными и зажигающими снарядами, во втором - возможность стрельбы из дробовиков эдак 9-ю разновидностями патронов. Побробуй посмотреть эти плагины, может, что и пригодится.

#60 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, имхо тут без скриптов не обойтись. Где-то на нексусе я видел пару плагинов - в одном добавляется ручной гранатомёт с возможностью стрельбы обычными, импульсными и зажигающими снарядами, во втором - возможность стрельбы из дробовиков эдак 9-ю разновидностями патронов. Побробуй посмотреть эти плагины, может, что и пригодится.

вай! ссылочкой не одаришь?

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#61 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

вай! ссылочкой не одаришь?

С удовольствием:
Гранатомёт
Дробовик




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых