Перейти к содержимому


Фотография

Вселенную «Ведьмака» хотят отправить на телеэкраны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Сложно поверить, что обладающая бешеной популярностью серия романов «Сага о ведьмаке» за авторством польского писателя-фантаста Анджея Сапковского когда-то начиналась с одного маленького рассказа, написанного едва ли не шутки ради. Тем не менее, приключения Белого Волка вошли в золотой фонд фантастики, встав в один ряд с классикой вроде «Властелина Колец». Более того, Геральт из Ривии умудрился покорить не только публику читающую, но и публику играющую — благодаря студии CD Projekt RED, земляков писателя, мы имеем прекрасную игровую трилогию. Но некоторых фанатов, по всей видимости, взятые вершины не удовлетворяют.

На популярном сайте Change.org ирландским поклонником Гвиннблейда Адрианом Войтасом был инициирован сбор подписей в пользу экранизации книг. По мнению Адриана, из вселенной «Ведьмака» вышел бы неплохой сериал в духе «Игры Престолов». В тексте петиции кратко описывается богатый мир Сапковского, полный самых разных тайн и конфликтов. Богатая мифология, проработанный мир, география, история — чем не основа для хита телеэкранов? Автор надеется, что такие гиганты индустрии как HBO, Starz или Netflix с этим согласятся.

Напомню, что сама по себе идея сериала по мотивам книг не нова. На родине Геральта сериал уже сделали, а потом превратили его в фильм. Но по целому ряду причин картина вышла не самого высокого качества и получила неоднозначные отзывы. Даже если идея нового сериала понравится продюсерам, возникает вопрос, смогут ли они сделать действительно ценный продукт. Впрочем, подписать петицию стоит хотя бы из любопытства: а вдруг?..

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Нормальный сериал по Ведьмаку критически нужен, т.к. тот сериал (и фильм нарезанный из него), что уже есть, более чем полностью набит сценарной отсебятиной (хотя в плане качества для того времени - он норм и более-менее подходит для общего ознакомления с миром Ведьмака, если нет времени читать первоисточник). Хорошо бы, чтоб к фанатам прислушались.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь будет без "ведьмаков-самураев".


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#4 Ссылка на это сообщение Воронёнок

Воронёнок
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

Надеюсь будет без "ведьмаков-самураев".

Да нормально в том сериале Геральт выглядел. Даже катана не портила...



#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Да нормально в том сериале Геральт выглядел. Даже катана не портила...

На это вообще можно было бы не обращать внимания на фоне всего остального бреда в виде людей, которые делают ведьмаков и обучают их, причём в основном по методу самообучения, а ещё используют не весть откуда взявшихся ведьмачек, чтобы проверять выпускников на морально-сексуальную устойчивость... В общем там стока косяков, что толпе мега-пыхарей их за раз не скурить.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Да нормально в том сериале Геральт выглядел. Даже катана не портила...

Я не эстет. И я говорил про всякие понятия чести. "АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ ГЕРАЛЬТ УВЕРНУЛСЯ!!!!!!111 ПОЗОР !!! КАК ЖЕ ТАК!" 

Про подобную ахинею я говорил.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Про подобную ахинею я говорил.

Мнение любителя искать ахинею:

http://youtu.be/JhUmKgKhnsA


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Подписи быстро налетели, там всего 473 подписи осталось. Тesall, пожалуйста, ради фанатов Мастера Герваната, проследите до конца за этим событием)


Мнение любителя искать ахинею:

http://youtu.be/JhUmKgKhnsA

Ой, фу!!! Циник вообще упоротый. Пытается пародировать AVGN, но выходит это крайне днищенски!


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#9 Ссылка на это сообщение UselessHuman

UselessHuman
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Нормальный сериал по Ведьмаку критически нужен, т.к. тот сериал (и фильм нарезанный из него), что уже есть, более чем полностью набит сценарной отсебятиной (хотя в плане качества для того времени - он норм и более-менее подходит для общего ознакомления с миром Ведьмака, если нет времени читать первоисточник). Хорошо бы, чтоб к фанатам прислушались.

Ну, фильм на мой взгляд был вполне ничего. Неплохая игра актёров, сюжет - краткий пересказ некоторых книг, ничего сильно противоречащего лору не припомню. Из минусов - только некоторая скомканность, присущая всем пересказам. Хотя, тут  моё мнение скорей всего предвзятое, ибо знакомство со вселенной начинал именно с него. До сих пор Геральда иначе представлять не могу.



#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, фу!!! Циник вообще упоротый.

Не без этого, но там хоть какой-то сравнительный анализ.

Ну, фильм на мой взгляд был вполне ничего. Неплохая игра актёров, сюжет - краткий пересказ некоторых книг, ничего сильно противоречащего лору не припомню.

Фильм нарезан из сериала и благодаря нарезке, что очевидно, содержит в разы меньше сценарной ахинеи, но если поискать, то найти ахинею всё ещё можно. Сами фильм и сериал вполне добротно сняты и основные претензии там исключительно к упоротому сценаристу, который по не ясной причине от души переврал многое, особенно в начале.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Если снимут в духе ИП - будет классно)



#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Если снимут в духе ИП

Упаси нас Урат от этого, ну разве что если в духе первой пары сезонов ИП.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение UselessHuman

UselessHuman
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Упаси нас Урат от этого

Полностью поддерживаю. Это сложно с точки зрения лора, ибо интриги-заговоры в огромной стране, находящийся в состоянии гражданской войны могли происходить (в обозримый момент времени) только в Нильфгаарде перех воцарение Эмгыра. А такое будет интересно только тем, кто не читал книгу, не играл в игры и не знает, к чему всё придёт. Да и накладка с аналогом белых ходоков, а точнее его отсутствием. Да и кто - как, а я люблю вселенную ведьмака именно за манеру повествования. Если делать сериал об интригах, получится несколько унылый клон ИП.



#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Если делать сериал об интригах, получится несколько унылый клон ИП.

В духе ИП - это не в смысле такой же по сюжету, а в смысле подхода к съёмке, ну чтоб с уважением исторических реалий, жестокостью, кровищей, качественными сиськами и т.д и т.п.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Польский телефильм был очень популярен .  Вы только представте в роли Геральта  Dolph Lungren ... Есть в Голливуде и молодые актеры для эпических героев ( пример ---  " Thor " ) .



#16 Ссылка на это сообщение UselessHuman

UselessHuman
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

жестокостью, кровищей, качественными сиськами

А вот тут я только за. В этом - внушительная часть очарования Ведьмака. Как иначе показать жестокость того мира? Особенно учитывая несколько глобальных войн и хоть и исчезающих, но всё же крайне опасных монстров.

 

а в смысле подхода к съёмке

Извиняюсь за возникшее недоразумение.



#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

В этом - внушительная часть очарования Ведьмака. Как иначе показать жестокость того мира?

Ну да, если снимут что-нить про Ведьмака с откровенно задравшим рейтингом PG-13, то будут иметь право ждать в гости толпу линчевателей с вилами и факелами. butcher.gif


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение UselessHuman

UselessHuman
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

толпу линчевателей с вилами

А вилы, как мы помним - самое страшное оружие. Особенно в руках какого-нибудь оторопевшего пезанина.



#19 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Циник вообще упоротый. Пытается пародировать AVGN

Фейспалм в квадрате испытал я сейчас.

По теме. Абсолютно идиотская идея во многих отношениях. Смеялся ещё когда рассылку от Change.org получил. Во-первых, качественный (а именно этого хотят подписывающие петицию) сериал по "Ведьмаку" выйдет довольно дорого. В связи с чем HBO за него точно не взялся бы - у них и в обожаемой "Игре Престолов" видна нехватка бюджета. У "Нетфликса" контракт с Marvel на кучу грядущих сериалов, которые хоть и не сравнимы по дороговизне с ИП, но и дёшево не выйдут, особенно если учесть то, что до "Сорвиголовы" у Netflix была неоднозначная репутация. О Starz я, правда, впервые услышал. Во-вторых, из всех звенящих качеством сериалов, снятых по книгам, я знаю только, опять же, "Игру Престолов". И к чему это в итоге привело? Книжульки у Мартина закончились, но сериал даже не запнулся, потому что корова ещё не додоена. Новый сезон УЖЕ снимают, а книга ЕЩЁ не дописана. Это я к тому, что снимать сериал по законченному произведению неудобно в перспективе - если сериал выйдет до усрачки успешным, а материал закончится - пойдёт отсебятина, т.к. в наше время не любят давать заслуженный отдых хорошим проектам, в которых осталась ещё хоть капля крови из зелёных бумажек. ИЛИ отсебятина пойдёт изначально, если сюжет сериала будет стоять отдельно от книг, как это происходит в трилогии игр. ИЛИ сценаристы будут писать "по книжке", но безбожно растягивая хронологию отсебятиной, чтобы хватило надолго. В моих глазах, вероятность того, что сериал будут "доить" очень велика, но, разумеется, не абсолютна. Ведь по большому счёту, если снимать по-нормальному, так как снимали первые два сезона "Игры Престолов", по книге, то киноматериала хватит за глаза на несколько сезонов. И в третьих, говоря об отсебятине... Даже если её не будут использовать, чтобы умышленно "доить" сериал, её использовать будут. Случаи каноничного переноса комиксов и литературных произведений в современное массовое кино ничтожно мало. Режиссёры и продюссеры совершенно не хотят снимать по источнику, не выпендревшись собственным "талантом" и "творческим" порывом, порождая искалеченные в плане логики и хорошего сюжета моменты, сцены, персонажей и ПОВОРОТЫ. Поэтому книги пана Сапковского для сериала порезали бы, исполосовали и многократно распяли, потому что "переосмысление" и "адаптация". Прежде чем подбирать аргументы в защиту режиссёров о применимости такого подхода к первоисточнику, вспомните, собственно, уже отснятый польский сериал "Ведьмак". Он полон разнообразнейшей хреноты. "Игра Престолов" начинала как одна из лучших экранизаций, а заканчивает иррациональными коленцами дебилов-сценаристов.

Так что как почитатель цикла "Ведьмак", я всей душой надеюсь, что эти книги больше не будут насиловать жадные киноделы. Вместо того, чтобы тешить себя призрачной надеждой на качественный сериал я лучше вновь перечитаю книги.
Ах да, совсем забыл про вероятность возникновения в славянском фэнтези чернокожих персонажей (это если кто-то забыл эпичнейшего толерантнейшего игрожурналиста, спорившего с одним из разработчиков Witcher 3).


Сообщение отредактировал Чума: 18 сентября 2015 - 21:31


#20 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено


Ах да, совсем забыл про вероятность возникновения в славянском фэнтези чернокожих персонажей (это если кто-то забыл эпичнейшего толерантнейшего игрожурналиста, спорившего с одним из разработчиков Witcher 3).

Ещё там должны быть азиаты и сильные, волевые, независимые женщины, дабы никого не оскорбить.

И ещё котики, т.к. все любят котиков


Ордена и награды




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых