Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2701 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#2702 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто не чувствуй себя должной, а злоупотреблять моей добротой можешь сколько душе угодно - она не так часто у меня проявляется, - Алай насмешливо фыркнул. - Я не так часто дарю байки, чтобы от них отказываться, милашка.

 

- Это так не работает. - возразила Винн, которой очень даже нравилось, что Алай зовет ее милашкой. - Я не могу просто взять и, к примеру, отключить свою совесть по щелчку пальцев, - для наглядности тогрута продемонстрировала это действие. - Видишь? Ничего не изменилось, - с усмешкой констатировала она.

 

- Вот так вот в нас, контрабандистах, губят последние проблески бескорыстности, - Алай вздохнул. - Если действительно хочешь отплатить мне - то тебе придется придумать чем, потому что деньгами я не возьму. А байк предназначался... мне, в общем-то. Хотя я подумывал отдать его кому-нибудь, кому он нужней. Вот и подвернулся удобный случай.

 

- Ну хорошо, - сдалась джедаесса, - я постараюсь что-нибудь придумать. Но ты значительно облегчил бы мне задачу, если бы сказал, чего тебе хотелось бы. А с каких это пор ты красивая девушка? - улыбнулась она, на всякий случай осмотрев контрабандиста, дабы убедиться, что он внезапно не превратился в особу женского пола. - Нет, ты безусловно красивый, но вроде бы все же парень.



#2703 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Но ты значительно облегчил бы мне задачу, если бы сказал, чего тебе хотелось бы.

 

 

- Мне... - Алай задумался, оценивая, чего бы ему хотелось больше всего сейчас. Крайне наглую усмешку удержать оказалось невероятно трудно. - Ну, честно говоря, все сегодняшнее утро мне было очень страшно, поэтому самым лучшим вариантом было бы, если бы кто-нибудь обнял меня, погладил по голове и сказал, что все будет хорошо и из этой истории я выйду живым, - признался контрабандист.

 

 

. А с каких это пор ты красивая девушка? - улыбнулась она, на всякий случай осмотрев контрабандиста, дабы убедиться, что он внезапно не превратился в особу женского пола. - Нет, ты безусловно красивый, но вроде бы все же парень.

 

- Ну, пригласить какую-нибудь красивую девушку с собой не должно было быть проблемой - их тут целый сектор, - он усмехнулся. - Значит, ты считаешь меня красивым, мм? - с лукавой усмешкой спросил стрелок.



#2704 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

не заморачиваясь техническими приблудами, со смехом "постучался" в мысли Джиоры, - Выходи, принц на белом коне прибыл!!

 

Не сказать, что появление Терона было неожиданным.. НО именно такое появление - да. О том, что ситх собрался приобретать гравибайк, Джи не подозревала, поэтому сейчас, в некотором ступоре разглядывая  восседающего на новеньком транспортном средстве, в новой броне довольного Терона, она  улыбнулась : Впечатляет.

О том, есть ли у принца права управления белым конем, она постаралась не думать.

Взглянув на сверток со своей старой броней, который она держала в руках, задумалась на несколько секунд, потом коротко кивнула Терону: - Я сейчас! -  и быстро вернулась в магазин.

 

- Простите. Можно у Вас узнать.. - она улыбнулась продавцу. -  Я не могла бы продать эту броню Вам? Просто в данный момент она мне не нужна, а носить с собой - не удобно. Она практически новая, куплена всего пару дней назад.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2705 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 
- Мне... - Алай задумался, оценивая, чего бы ему хотелось больше всего сейчас. Крайне наглую усмешку удержать оказалось невероятно трудно. - Ну, честно говоря, все сегодняшнее утро мне было очень страшно, поэтому самым лучшим вариантом было бы, если бы кто-нибудь обнял меня, погладил по голове и сказал, что все будет хорошо и из этой истории я выйду живым, - признался контрабандист.
- Ну, пригласить какую-нибудь красивую девушку с собой не должно было быть проблемой - их тут целый сектор, - он усмехнулся. - Значит, ты считаешь меня красивым, мм? - с лукавой усмешкой спросил стрелок.

Винн недоверчиво посмотрела на Алая, сделала для себя какие-то выводы и хмыкнула.
- Это совсем не сложно устроить, - сказала она. - Но ты подумай над чем-нибудь еще, так как твоя награда слишком мала, - улыбнулась тогрута.
Она не ответила на вопрос сразу, но обняла контрабандиста, прижалась к нему, ласково погладила по голове.
- Все будет хорошо, - успокаивающе зашептала девушка. - Ты обязательно выпутаешься из этой истории живым. И судя по всему, станешь баснословно богатым. - со всей доступной убедительностью произнесла она. - И да, я считаю тебя красивым. Но ты же и сам прекрасно знаешь, что хорош собой. - добавила джедаесса и отстранилась.



#2706 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите. Можно у Вас узнать.. - она улыбнулась продавцу. -  Я не могла бы продать эту броню Вам? Просто в данный момент она мне не нужна, а носить с собой - не удобно. Она практически новая, куплена всего пару дней назад.

 

Продавец небрежно взглянул на предложенную броню и столь же небрежно произнес:

- Вид у нее, как будто носили ее куда дольше, чем пару дней. Но, так и быть, тысяч за двенадцать я ее у вас возьму.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2707 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Наёмница посмотрела на забрака, зачитавшего сообщение. Интересный способ участвовать в обсуждении выбрал ситх. Наверное, в магазинах, за тратой кредитов ему думается лучше. Значит, Терон, Алай и Старлорд. Ада кивнула своим мыслям, словно подтвердила состав группы. Жаль, что инициативная Майя не пожелала составить им компанию при штурме корабля, любопытно было бы увидеть девушку в деле. Судя по поведению вне боя, эксцентричность сочетается с надёжностью, а деньги, пусть важный, но не определяющий мотив в её поступках. Всех взять с собой невозможно, к тому же, план с разделением предполагает иное. Мандалорианка перевела взгляд на Дерека, ожидая решения коллеги.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2708 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Все будет хорошо, - успокаивающе зашептала девушка. - Ты обязательно выпутаешься из этой истории живым. И судя по всему, станешь баснословно богатым. - со всей доступной убедительностью произнесла она. - И да, я считаю тебя красивым. Но ты же и сам прекрасно знаешь, что хорош собой. - добавила джедаесса и отстранилась.

 

Это было неожиданно приятно и действительно успокаивающе. То есть Алай-то знал, что объятия обычно достаточно приятны, но в этот раз они были особенно приятными. Возможно дело было в том, что Винн нравилась Алаю. Сам-то контрабандист этого нисколько не отрицал, но вот догадывалась ли она об этом? То есть, он слышал, что джедаи могут при помощи Силы определять, врет человек или нет и всякое подобное, но насколько это было правдой он не знал. 

Алай обнял Винн ответ и выпустил её из объятий может быть буквально на мгновение дольше, чем стоило бы. Контрабандист сделал вид, что так и должно быть, улыбнулся и заговорил:

- Спасибо, милашка. Это помогло гораздо больше, чем ты думаешь, - улыбка его вдруг стала еще шире. - Одно дело - считать, что ты привлекателен. другое - когда тебе об этом говорит девушка, которая тебе нравится.



#2709 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Спасибо, милашка. Это помогло гораздо больше, чем ты думаешь, - улыбка его вдруг стала еще шире. - Одно дело - считать, что ты привлекателен. другое - когда тебе об этом говорит девушка, которая тебе нравится.

 

Кажется, настал черед Винн задавать вопросы, способные заставить некоторых краснеть.

- Значит, я тебе нравлюсь, м? - поинтересовалась она с такой хитрой улыбкой, что любая суккуба умерла бы от зависти. - И насколько?

Конечно, джедаесса могла бы обратиться к Силе, чтобы понять врет ли Алай или даже чтобы прочитать его мысли. Но зачем? Целительница не считала, что стоит постоянно полагаться на такие способности в повседневной жизни. Без особой на то необходимости, по крайней мере.



#2710 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхауз

 

Наемник, внимательно слушая обсуждения, перебирал варианты развития событий. Нет, все же идея разделения ему по прежнему нравилась. А вот в том, куда идти.. 

- Я был бы совсем не против ответить на вашу просьбу, Исса, и вашу, Ада, - Дерек на мгновение наклонил голову в сторону девушек, - Но, если задуматься, на корабле от моего оружия будет больше вреда, чем пользы. Слишком велик риск пробить обшивку. Поэтому, я все же присоединюсь к группе, идущей во дворец. Если охраны там почти не осталось, и все удастся сделать быстро, думаю, мы сможем после подойти в доки и прикрыть вас с тыла. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2711 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Значит, я тебе нравлюсь, м? - поинтересовалась она с такой хитрой улыбкой, что любая суккуба умерла бы от зависти. - И насколько?

 

- Достаточно сильно, чтобы я мог подарить тебе байк и не чувствовать никакой вины перед своей жадностью. Ты даже не представляешь, насколько это много, - Алай внешне нисколько не смутился, все так же улыбаясь и излучая уверенность в себе. Вряд ли бы Винн стала задавать подобные вопросы, если бы он был ей совсем не по нраву, а значит, шанс ещё есть.



#2712 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

 

- Ну что ж, - задумчиво протянула Исса, разглядывая присутствующих. - Тогда предлагаю пойти следующими группами. На штурм корабля: Я, Ада, Ауро, Старлорд, Тивас, Терон. Если этот "Мастер" еще один эмиссар, нам потребуются все возможные преимущества, включая удар в спину. Не говоря уже о том, что нам, скорее всего, придется разделиться на пары, чтобы быстро взять под контроль ключевые точки корабля и я хочу, чтобы каждого нашего специалиста по электронике прикрывал носитель Силы. Во дворец, таким образом, идут Джиора, Рем, Алай, Винн, Дерек и Майя. Там довольно широкие пространства, так что вам будет где разгуляться, а Винн - целитель и поможет вам в самом тяжелом случае. Давайте готовится, - встала Исса, показывая, что разговор окончен и пора действовать.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2713 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Достаточно сильно, чтобы я мог подарить тебе байк и не чувствовать никакой вины перед своей жадностью. Ты даже не представляешь, насколько это много, - Алай внешне нисколько не смутился, все так же улыбаясь и излучая уверенность в себе.

 

- М... даже так? - усмехнулась Винн. - Ну тогда, вероятно, я могла бы сделать для тебя кое-что еще прямо сейчас. - в глазах тогруты появилось столько лукавства, сколько Алай никогда раньше в них не видел. - Например...

Девушка в мгновение ока сократила дистанцию между ними до совершенно неприличной и, быстро взглянув на контрабандиста, нежно поцеловала его в губы.

- Скоро увидимся, - отстранившись, улыбнулась она и, махнув на прощанье рукой, грациозной и по-кошачьи легкой походкой удалилась, оставив Фалда размышлять (или что там он собирался делать) над только что случившимся в одиночестве.



#2714 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вид у нее, как будто носили ее куда дольше, чем пару дней. Но, так и быть, тысяч за двенадцать я ее у вас возьму.

 

- Хорошо. - с явным облегчением выдохнула Джи и улыбнулась. Она, по правде говоря, даже не рассчитывала, что сможет продать броню, которую всего несколько часов назад поджаривали из бластеров. Относительно своих способностей к торговле, равно как и в обаянии она не заблуждалась ни в какой мере. - За двенадцать, так за двенадцать.

Быстро сбагрив броню торговцу, она получила деньги и со спокойной совестью  вышла из магазинчика.

- Вот теперь я готова. - улыбнулась она ситху . - Возвращаемся в пентхаус, мой принц?  Что там наконец решили, ты не в курсе?

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2715 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхауз

 

Во дворец, таким образом, идут Джиора, Рем, Алай, Винн, Дерек и Майя. Там довольно широкие пространства, так что вам будет где разгуляться, а Винн - целитель и поможет вам в самом тяжелом случае. Давайте готовится, - встала Исса, показывая, что разговор окончен и пора действовать.

 

- Я бы поменял местами Ауро и Алая. - отстраняясь от стены, произнес Дерек, глядя на Иссу. - Во дворце наверняка полно ловушек, и там очень пригодятся умения Ауро.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2716 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

 

Сказанное Иссой совсем не понравилось Майе. Не только из-за того, что решение у той появилось "вдруг", но ещё и потому, что шло в разрез с предыдущими рассуждениями джедаессы. А если бы на корабль пошли они с Дереком, то каким хреном специалисты оказались бы под прикрытием сидаев? Авангард тряхнула тёмными волосами и поднялась со своего места по той же причине - ей обсуждать с Гор было нечего. Если в вопросах, стоит ли идти с ними тому же Тивасу, кореллианка и могла на неё положиться, то в остальном такого кредита доверия к своему нежданному спонсору она не испытывала.

- Идея отправлять снайпера в узкие коридоры космической пташки сама по себе неимоверно тупа, - подытожила высказывание охотника за головами военная, поднимаясь на ноги. - Я за снаряжением.



#2717 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

 

- Я бы поменял местами Ауро и Алая. - отстраняясь от стены, произнес Дерек, глядя на Иссу. - Во дворце наверняка полно ловушек, и там очень пригодятся умения Ауро.

 

Исса нахмурилась, обдумывая предложенное, но в итоге кивнула.

- Хорошо, поменяем их местами. Не забудьте зайти к Эдварду и взять у него план дворца. Он достаточно подробный и достоверный.

 

- Идея отправлять снайпера в узкие коридоры космической пташки сама по себе неимоверно тупа, - подытожила высказывание охотника за головами военная, поднимаясь на ноги. - Я за снаряжением.

 

- Только если снайпер из голофильма и кроме как стрелять на большие расстояние не умеет ничего иного, - холодно возразила Исса. - Не оскорбляйте Ауро подобным сравнением.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2718 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Исса нахмурилась, обдумывая предложенное, но в итоге кивнула.
- Хорошо, поменяем их местами. Не забудьте зайти к Эдварду и взять у него план дворца. Он достаточно подробный и достоверный.

 

- Зайдем, спасибо. - кивнул Иссе наемник, - А где искать этого Эдварда, подскажете? 

 

- Идея отправлять снайпера в узкие коридоры космической пташки сама по себе неимоверно тупа, - подытожила высказывание охотника за головами военная, поднимаясь на ноги. - Я за снаряжением.

 

- Подождешь немного? - Дерек повернул голову к Майе, - Я бы составил тебе компанию, мне тоже сменить снаряжение не помешает.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2719 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Зайдем, спасибо. - кивнул Иссе наемник, - А где искать этого Эдварда, подскажете?

 

- Я проведу, - "ожил" молча стоявший у стены Эндрю, шагнув вперед.


  • Laion это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2720 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

 

- Только если снайпер из голофильма и кроме как стрелять на большие расстояние не умеет ничего иного, - холодно возразила Исса. - Не оскорбляйте Ауро подобным сравнением.

 

- Ну так можно и тяжёлую броню купить потому что она очень крепкая и перчатками удобно забивать гвозди, - криво усмехнулась Майя, едва заметно дёрнув плечом. Дальнейшую пикировку с Иссой она проводить не собиралась хотя бы потому, что главный смущавший в плане пункт пересмотрели. Авангард всё ещё слабо понимала, как джедаесса перешла от идеи взять с собой двух бойцов к мысли прикрытия силовиками, но что-то обсуждать она попросту устала. В вопросах шаманства и прочей уличной магии, Гор виднее.

 

- Подождешь немного? - Дерек повернул голову к Майе, - Я бы составил тебе компанию, мне тоже сменить снаряжение не помешает.

 

- Ага. Пошли. Надо ещё Алая отловить, может он опять договориться о скидке, - отозвалась Сандерс, окинув взглядом Эндрю. - Только планы захватим.

Забрак тоже решил к ним присоединиться и, вполне вероятно, вынашивал мысль попросить у контрабандиста ещё и что-нибудь продать подороже. Сама авангард слабо представляла как этот базар будет выглядеть и просто хотела попробовать отвалить за хорошую винтовку чуть меньше кредитов.



#2721 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Четвёртый сектор. 15:10 местного времени.

 

- Вот теперь я готова. - улыбнулась она ситху . - Возвращаемся в пентхаус, мой принц?  Что там наконец решили, ты не в курсе?

 

Одобрительный взгляд пробежался по фигурке твилечки, чуть подзадержавшись на некоторых местах

- Твоя новая броня замечательно смотрится. Как и ты сама, - улыбка Изры стала ещё шире, - но в этот раз нам, к сожалению, не по пути, прекрасная маркиза. Ты во дворец, я с Лордом, - указал он на сидящего сзади контрабандиста, - на корабль. Вот только-только сообщение получил. Так-что подброшу я тебя до остальных из твоей группы, и заберу Алая. Садись.

Дождавшись, когда Джиора устроится на байке, Терон, активировав шлем, позвонил Фалду, - Ты где сейчас? С тобой есть кто-нибудь, кто идёт во дворец?


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых