Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3261 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#3262 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но её вопрос наткнулся на глухую стену, через которую ничего не чувствовалось. И лишь Ардва, встревоженно чирикая, что с хозяином что-то не то, выкатился навстречу Джиоре. А из глубины квартиры доносился голос ситха, с кем-то отчаянно спорящего, хоть и его собеседника слышно не было...

 

Нахмурившись, Джи  погладила  дроида  по круглой металлической голове и бесшумно прошла следом за ним. Остановившись  возле входа в комнату, она какое-то время слушала разговор Терона с зеркалом, после чего, так же неслышно развернувшись, вышла из квартиры и остановилась возле  лифта, дожидаясь, пока ситх выйдет сам.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3263 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер четвертого дня --> Ночь пятого дня. Примерно с 21:00 и дальше.


Регалии

#3264 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Где вы были после произошедшего в Оксигенетике? - тем временем сама Аурелия повела Мираж в укромный уголочек, являющимся, по совместительству, оружейным магазином, - я вас слушаю.

 

- Такое уютное место, долго выбирали его? - задала ответный вопрос Мираж, - после Оксигенетики? Да ничего особенного, там точно не было того, чтобы заинтересовало вас, госпожа темный инквизитор.



#3265 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- после Оксигенетики? Да ничего особенного, там точно не было того, чтобы заинтересовало вас, госпожа темный инквизитор.

 

- Ошибаетесь, - Аурелия скрестила руки на груди, смотря сначала на ассортимент магазина, потом перевела взгляд на Мираж, пропуская, однако, комментарий по поводу "укромного местечка", - и я вас слушаю.

Какой же настырный Мираж попался инквизитор, жуть.

И параноидальный, однако.



#3266 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Четвёртый сектор

 

- Ого, зашибись! Спасибо, - Майя действительно не очень рассчитывала на очередной успех подобного предприятия, а потому даже позволила себе кроме хлопка контрабандиста по плечу вполне вербальное выражение благодарности. Девушка пересчитала кредиты, за вычетом суммы, отправленной Алаю за работу и с удовольствием отметила про себя, что на необходимую покупку ей очень даже хватает.

- А я зайду туда, нужно кое-что купить, - сообщила она контрабандисту и наймиту, после чего зашла в магазин.

 

***

 

Покупать старую (аж целый день ношеную!) броню авангарда хозяин оружейной мастерской отказался наотрез, более того, ей показалось что при слове "покупка" у него, в нервном тике, непроизвольно сократились глазные мышцы. Ну надо же, какие все нежные...

Узнав, однако, что покупательница готова выложить две с половиной сотни тысяч кредитов за самую навороченную версию защитного костюма, мужчина просиял и пообещал помочь подобрать необходимые характеристики. Основные требования у неё остались те же - лёгкость движений, несмотря на толстый защитный слой. Что до дополнительных примочек, тут стоило подумать хорошенько.

Во-первых, на ум сразу приходило проникновение во дворец Немро. Имейся у них тогда ещё один человек в маскировке, можно было попытаться избежать неприятных последствий в виде шумно стреляющего робота. Не то, чтобы авангард считала себя мастером незаметного проскальзывания в ряды врагов, но эффект неожиданности всегда имеет смысл. В конце-концов, даже получить из невидимости с кулака в щи очень неприятно. Только придётся пожертвовать аварийными щитами, но, при беглом взгляде на показатели стандартных, кореллианка решила, что риск вполне оправдан.

Во-вторых, если от выстрелов и холодного оружия она теперь будет защищена неплохо, остаётся проблема световых палок, которые режут бетон, сталь и вообще почти всё, что решит порезать её владелец. Предложение сделать прослойку из какого-то там краба вызвало сначала недоумённый взгляд военной, но когда торговец всё доступно объяснил, она согласилась.

Вышла на улицы сектора оружейников Майя через какое-то время в броне, внешне не отличавшейся от старой. Тем не менее, можно было увидеть, что материал и некоторые части заметно отличались. В руках же у девушки был упакованный, старый стальной костюмчик: это даже хорошо, что продать его не вышло. Пусть у них в команде и есть собственный тентаклевый технорыжик, их приключение  всегда может преподнести пару-тройку неожиданностей.

Математика:



#3267 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Ошибаетесь, - Аурелия скрестила руки на груди, смотря сначала на ассортимент магазина, потом перевела взгляд на Мираж, пропуская, однако, комментарий по поводу "укромного местечка", - и я вас слушаю.

 

- Хорошо, что хотите послушать истории бабушки Мираж? - с небольшой улыбкой спросила девушка, - я для вас, мадам инквизитор, открытая книга, уверяю вас.



#3268 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Хорошо, что хотите послушать истории бабушки Мираж? - с небольшой улыбкой спросила девушка, - я для вас, мадам инквизитор, открытая книга, уверяю вас.

 

- Где вы были после операции в Оксигенетике? - Аурелия чуть нахмурилась, смотря на Мираж не самым добрым взглядом, даже если прикинуть, что кореллианка была ситхом.

Причем ситхом, с самого утра пребывающем в не самом хорошем распоряжении духа - ей так и не соизволил написать КЛУ после вчерашнего, как неприлично, право! 

Аурелия вдруг тяжело вздохнула, предвкушая глупые вопросы со стороны Мираж, пытающейся отнекиваться от вопросов:

- С кем, что делали, о чем говорили.

 



#3269 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый Сектор

 

- С кем, что делали, о чем говорили.

 

- А к чему вообще этот допрос вы устроили, дорогая моя Аурелия, - переспросила у инквизиторши Мираж, - уверяю вас, я не делала ничего, что обижает ваш Кодекс или что там у вас за основу взято, можете не сомневаться.



#3270 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

А к чему вообще этот допрос вы устроили, дорогая моя Аурелия, - переспросила у инквизиторши Мираж, - уверяю вас, я не делала ничего, что обижает ваш Кодекс или что там у вас за основу взято, можете не сомневаться.

 

- За пять дней мы потеряли уже двоих, еще двое в небоеспособном состоянии, вы же не желаете отвечать, где пропадали целый день. Это начинает меня злить, следует ли мне воспользоваться Силой? - глаза Аурелии (а если точнее - глаз) блеснули желтоватым огоньком, однако никаких действий со стороны кореллианки не последовало, она лишь повернулась к стенду с пистолетами и стала разглядывать ассортимент.


Сообщение отредактировал Лакич: 23 января 2016 - 14:40


#3271 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый Сектор

 

- За пять дней мы потеряли уже двоих, еще двое в небоеспособном состоянии, вы же не желаете отвечать, где пропадали целый день. Это начинает меня злить, следует ли мне воспользоваться Силой?

 

- Как пожелаете, не мне распоряжаться когда вам пользоваться вашей силой, - ответила Мираж, слегка зевнув, - но только пожалуйста, делайте это где-нибудь подальше от меня, хорошо? Хотите знать, что я делала целый день? Отваживала от себя назойливого фаната, вот и все.



#3272 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Как пожелаете, не мне распоряжаться когда вам пользоваться вашей силой, - ответила Мираж, слегка зевнув, - но только пожалуйста, делайте это где-нибудь подальше от меня, хорошо? Хотите знать, что я делала целый день? Отваживала от себя назойливого фаната, вот и все.

 

- Хм.

Аурелия скептически изогнула бровь, услышав слова Мираж.

Что этот агент себе позволяет?! 

- Весь день? - кореллианка обреченно вздохнула, - подробнее, - а тем временем ситхесса, все еще находящаяся под впечатлением от увиденного мастер класса от изрубленного на мелкие кусочки эмиссара, раздумывала над самыми различными способами использования дендритов.

И большинство были очень даже приличными! 



#3273 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Нахмурившись, Джи  погладила  дроида  по круглой металлической голове и бесшумно прошла следом за ним. Остановившись  возле входа в комнату, она какое-то время слушала разговор Терона с зеркалом, после чего, так же неслышно развернувшись, вышла из квартиры и остановилась возле  лифта, дожидаясь, пока ситх выйдет сам.

 

И уйдя, она не услышала ни облегчённого вздоха, ни внезапного резкого треска и звона металла. 

 

Вскоре Изра вышел, ему потребовалось некоторое время, что-бы собраться. Вышел он, что интересно, в броне и плаще. Ну, всё просто. Броню тащить на себе легче, чем в свёртке в руках, в отличие от одежды. Но поясе висели его световой меч, и трофейная катана - ситх ещё утром по быстрому смотался на "Сокол" за котом, мечом, и дендритом, что обещала ему Аурелия. Войд и Ардва следовали за хозяином, а все остальные пожитки были у мужчины в сумке, перекинутой через плечо. И, подойдя к Джиоре, Изра протянул ей осколки своей маски.

- Пойдём? - улыбнулся ситх.


Регалии

#3274 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Весь день? - кореллианка обреченно вздохнула, - подробнее,

 

- Очень настырный был фанат, - продолжила агент, - этого я думаю достаточно, да? Или у вас есть еще очень важные для понимания происходящего вопросы?



#3275 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Войд и Ардва следовали за хозяином, а все остальные пожитки были у мужчины в сумке, перекинутой через плечо. И, подойдя к Джиоре, Изра протянул ей осколки своей маски.

- Пойдём? - улыбнулся ситх.

 

Джи, взяв один из осколков, пару секунд рассматривала его, потом перевела взгляд на лицо ситха  и улыбнулась.  Вопросов она не задавала, сломанный шлем говорил сам за себя. Аккуратно положив обломок шлема на подоконник, Джи коснулась губами щеки Изры: - Пойдем. Еще хотелось бы успеть в четвертый сектор попасть, если получится.

 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3276 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

 

- Очень настырный был фанат, - продолжила агент, - этого я думаю достаточно, да? Или у вас есть еще очень важные для понимания происходящего вопросы?

 

- Не понимаю причину вашего нежелания нормально выражаться. Впрочем, надо будет запросить у КЛУ запись с вами, - по тону кореллианки нельзя было понять, блефует ли она или говорит серьезно. Впрочем, по тону кореллианки вообще мало что можно было понять - это наверняка ненормально, когда человек, ситх, говорит так равнодушно и бесчувственно.

- Вы можете осмотреться - не просто же так пришли в эту часть станции - а этот же магазин... неплох.

 

Математика:



#3277 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Успеем - притянул к себе девушку за талию Изра,- всё получится.

Изра и Джи покинули здание, забрав всё своё с собой. Но кое-что осталось. Расколотый шлем инквизитора, как и влияние тьмы на Изру.

 

Примерно 16:30 местного времени, после поездки по четвертому сектору.

 

Изра вёл Джиору по коридорам второй палубы, выбирая каюту поприличней. Одна из четырёх ближайших к мостику кают была заперта. Если Изра правильно помнил планировку корабля, то это была каюта капитана. Но ему приглянулась каюта другая, "для важных гостей". Открыв дверь, и осмотрев каюту, он обернулся к Джи, - Ну как тебе? Сойдёт?

 

Математика и примечания.


Регалии

#3278 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Примерно 16:30 местного времени, после поездки по четвертому сектору. "Гордость"

 

 Но ему приглянулась каюта другая, "для важных гостей". Открыв дверь, и осмотрев каюту, он обернулся к Джи, - Ну как тебе? Сойдёт?

 

- Мне? - Джи заглянула и попятилась.  - Она такая большая.. И, может быть, ее Ада занять собирается?

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3279 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

16:30. "Гордость"

 

Эта неуверенность Джи перед просторным помещением была забавной, но смеяться Изра не стал, и просто сказал, тепло улыбнувшись, - Ада ни на шаг не отойдёт от Иссы. Она, судя по всему, с Мандалора, а выходцы с этой планеты к защите патрона относятся очень серьёзно. Так-же тут есть ещё две таких каюты. Ну, похожих. Одну наверняка займёт Кайл, как новоиспечённый капитан корабля, и ещё одна останется свободной. Так что если кто ещё пожелает занять подобную каюту, то всегда сможет. А ещё... - он подошел к девушке и приобнял её, - на просторах этой большой каюты ты будешь не одна. Я всегда приду на помощь, если что случится.


Регалии

#3280 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

16:30. "Гордость"

А ещё... - он подошел к девушке и приобнял её, - на просторах этой большой каюты ты будешь не одна. Я всегда приду на помощь, если что случится.

 

Ответом были благодарный взгляд, негромкий смех  и легкий поцелуй в щеку: - Спасибо. Ты настоящий друг.  А ты где собираешься остановиться?  И.. У меня все вещи на "Шестипалом"  Когда юнлингов выведут из стазиса, их надо будет сопроводить их на "Сокол" и заодно забрать мои вещи из каюты.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3281 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор, примерно 15:30

 

- А я зайду туда, нужно кое-что купить, - сообщила она контрабандисту и наймиту, после чего зашла в магазин.

 

Дерек легко кивнул в ответ, подумав о том, что навестить лавку тоже надо, оставить там свой старый лазган и прикупить себе новый. Дезинтегратор он, по зрелому размышлению, решил отдать в умелые тентакли Аурелии - может, она сможет модернизировать игрушку, повысив ее убойность и общую полезность. 

Дождавшись, когда Майя выйдет на улицу, взглядом оценил приобретение, с улыбкой отметив:

- Тебя можно поздравить с обновкой? Выглядишь все так же прекрасно. - Дерек подошел к военной ближе, кивнул на вход в лавку, - Пойду тоже загляну, присмотрю новую игрушку взамен прежней. 

 

Выбор в этой лавке был практически таким же, что и в остальных, похоже, эти пройдохи-торгаши постоянно бегали друг к другу и сверяли ассортимент и цены. Представив себе подобные забеги, Дерек не сдержал веселой улыбки, разглядывая витрину с винтовками и откровенно игнорируя продавца, который явно силился понять, чего же такого забавного может быть в оружии. Наконец, подобрав себе новый лазган, наемник прикупил к нему оптику и, оставив на прилавке свою прежнюю винтовку и доплатив разницу, покинул оружейную лавку вполне довольный своей покупкой.

- Я на "Шестипалый", - подходя, обратился он к Майе, - А у тебя какие дальнейшие планы?

 

Стратегические расчеты


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых