Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3501 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#3502 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:10

 

- Интересно, а Исса разрешит оставить датакроны себе? Я знаю одного скупщика, которое за одно только слово "крон" в названии отвалит сотню-другую тысяч кредитов.

 

- Я очень надеюсь, что ты сейчас шутишь, - скрестив руки на груди, сказала джедаесса. - Датакрон - жутко могущественная вещь, бесценный артефакт. Не удивлюсь, если Исса заберет эти кубики. И правильно сделает, кстати. А ты хочешь продать его?!

И даже то, что девушке действительно польстило предыдущее заявление Алая, не уменьшило ее возмущения.



#3503 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

- Милая, не злись. Я просто прикидываю варианты, я ведь не собираюсь прямо сейчас бежать продавать эти кубики, - возмущение Винн не пошатнуло спокойствие Алая. Внешне, по крайней мере. - А прикидывать, что и за сколько можно продать - моя професия. И к слову, ближайшие сколько-то там лет - двести или вроде того - датакрон будет просто кубиком, разве нет? 


  • Beaver это нравится

#3504 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

- Милая, не злись. Я просто прикидываю варианты, я ведь не собираюсь прямо сейчас бежать продавать эти кубики, - возмущение Винн не пошатнуло спокойствие Алая. Внешне, по крайней мере. - А прикидывать, что и за сколько можно продать - моя професия. И к слову, ближайшие сколько-то там лет - двести или вроде того - датакрон будет просто кубиком, разве нет?

 

- Если мне не изменят память, то всего двадцать лет, - ответила тогрута. - И я не злюсь, - она действительно не сердилась, - просто... это ведь действительно очень и очень важная штука. Такие вещи нельзя продавать и покупать, понимаешь? - девушка заглянула в глаза Алаю. - Нельзя, чтобы нечто подобное попало в плохие руки. Это же не пакет молока и не булка хлеба. Даже не корабль и не дроид, - она говорила мягко, стараясь донести собственную мысль.



#3505 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

- Знаешь, если они действительно настолько важны - я бы не доверял подобные артефакты контрабандистам, охотникам за головами и юным вспыльчивым джедаям вроде Рема, - поморщился Фалд. - Потому что пока мы работаем вместе над одной проблемой это, конечно, полезно, но вот как распорядятся остальные этими возможностями после того, как мы победим? Если мы, конечно, победим, - Алай усмехнулся. - Те же ситхи вряд ли станут использовать новообретенные способности для чего-нибудь хорошего, не находишь?



#3506 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

- Потому что пока мы работаем вместе над одной проблемой это, конечно, полезно, но вот как распорядятся остальные этими возможностями после того, как мы победим? Если мы, конечно, победим, - Алай усмехнулся. - Те же ситхи вряд ли станут использовать новообретенные способности для чего-нибудь хорошего, не находишь?

 

- Думаю, с этим мы (или с нами) будем разбираться после победы, - тихо ответила Винн. - Если мы доживем, конечно, до этой самой победы и если она все же окажется в наших руках, - думать о подобном было крайне неприятно, но надо, похоже. - Ситы... Я бы не сказала, что они действительно так плохи, как о них говорят. Те, что у нас в команде, я имею в виду. По крайней мере, некоторые из них, кажется, все еще борются со своей Тёмной стороной. Но их можно остановить. Нас всех можно, если что-то пойдет не так, не находишь?



#3507 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

- Остановить можно кого угодно, было бы желание да возможность, - Алай усмехнулся и закинул ногу на ногу. - Только вот если я сейчас сойду с ума и побегу на улицу стрелять все что движется - меня будет очень легко обезвредить - буквально одним выстрелом, если выстрел будет хорошим - то обезвредить уже навсегда. Если же та же ситуация, но уже после влияния датакрона... как там Исса говорила "пережить падение гравибайка"? То-то же, - хмыкнул Фалд.



#3508 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

Если же та же ситуация, но уже после влияния датакрона... как там Исса говорила "пережить падение гравибайка"? То-то же, - хмыкнул Фалд.

 

- То в дело вступят такие же люди и нелюди, способные "пережить падение гравибайка" на них, - отозвалась Винн. - А таких у нас - целая группа. И это, не считая Иссы и Ады. Мы все друг у друга под присмотром в случае чего, хотим мы того или нет. А вот, если датакрон попадет в чужие руки, то уже нельзя будет справиться с последствиями так.


  • SHaEN это нравится

#3509 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

. А вот, если датакрон попадет в чужие руки, то уже нельзя будет справиться с последствиями так.

 

- Как и в случае, если друг сверх людей и нелюдей рядом не будет, - пожал плечами Алай. - Но говоришь ты все верно, милая, продавать эти кубики кому попало - глупая затея, - контрабандист улыбнулся. - Забавно, как много хорошего и плохого можно сделать, обладая подобными вещицами, м? 



#3510 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, ~01:15

 

- Забавно, как много хорошего и плохого можно сделать, обладая подобными вещицами, м?

 

- Ага, - задумчиво пробормотала Винн, хоть и совсем не считала все это забавным.



#3511 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы, ~ 16:40

- Более чем, - с ответной улыбкой кивнул Дерек, закончив разминку и чуть отходя от турника. - У каждого свои отвлекающие маневры, - добавил он парой секунд спустя, скользнув взглядом по затянутой в спортивный костюм девичьей фигуре.

- Более чем отвлекающие, - эхом повторила закончившая с медитацией и вновь подошедшая к Иссе и Дереку экс-джедаесса, снова умиротворенная и спокойная, по крайней мере, внешне. - Вам есть что показать, Дерек.


Ада посмотрела на Иссу. Выражение её лица не изменилось, привычная улыбка отразилась лишь во взгляде, мгновенно потеплевшем, ставшим таким, каким она одаривала только близких. На Дерека мандалорианка смотрела с интересом, дружелюбно, но совсем по-другому.
- Как насчёт короткого спарринга один на один, пока ждём Майю, Дерек? В качестве разминки, три раунда по две минуты. Посмотрим, что мы можем показать.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3512 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы, ~ 16:40

 

- Более чем отвлекающие, - эхом повторила закончившая с медитацией и вновь подошедшая к Иссе и Дереку экс-джедаесса, снова умиротворенная и спокойная, по крайней мере, внешне. - Вам есть что показать, Дерек.

 

- Нам всем есть, что показать, - едва заметная усмешка спряталась в уголках губ, темно-карие глаза коротко скользнули по фигуре Иссы, лишь на мгновение, чтобы вновь вернуться к Аде.

 

Ада посмотрела на Иссу. Выражение её лица не изменилось, привычная улыбка отразилась лишь во взгляде, мгновенно потеплевшем, ставшим таким, каким она одаривала только близких. На Дерека мандалорианка смотрела с интересом, дружелюбно, но совсем по-другому.
- Как насчёт короткого спарринга один на один, пока ждём Майю, Дерек? В качестве разминки, три раунда по две минуты. Посмотрим, что мы можем показать.

 

Не против, хорошая разминка, - согласно кивнул Дерек, отходя к настилу тренировочного ринга и обернулся, ожидая Аду.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3513 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы, ~ 16:40

 

- Нам всем есть, что показать, - едва заметная усмешка спряталась в уголках губ, темно-карие глаза коротко скользнули по фигуре Иссы, лишь на мгновение, чтобы вновь вернуться к Аде.

 

Исса по достоинству оценила и слова Дерека, и его взгляд, охотнику за головами досталась благосклонная улыбка.

 

Ада посмотрела на Иссу. Выражение её лица не изменилось, привычная улыбка отразилась лишь во взгляде, мгновенно потеплевшем, ставшим таким, каким она одаривала только близких. На Дерека мандалорианка смотрела с интересом, дружелюбно, но совсем по-другому.
- Как насчёт короткого спарринга один на один, пока ждём Майю, Дерек? В качестве разминки, три раунда по две минуты. Посмотрим, что мы можем показать.

 

Взгляд мандалорианки же каким-то образом согрел и окончательно растопил нарождавшийся было внутри Иссы кристаллик льда, напитываемый беспричинной ревностью.

- Это будет интересно посмотреть, - поддержала Аду девушка.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3514 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы, ~ 16:40-16:50

Не против, хорошая разминка, - согласно кивнул Дерек, отходя к настилу тренировочного ринга и обернулся, ожидая Аду.

Своеобразное общение на ринге ей всегда давалось лучше разговоров. Ада отдала оружие Иссе, подошла к Дереку, встала напротив него, посмотрела в глаза и тут же атаковала. Наёмник оказался невероятно проворен для своих размеров, ушёл в сторону и немедленно контратаковал, да так, что если бы вложился в удар, как положено в реальном бою, это, скорее всего, было бы его завершением. Эффектно и эффективно, без сомнения. Дерек задавал темп, вынуждая постоянно перемещаться по площадке, ждал нападения, чтобы снова провести успешный контрудар, используя явное преимущество в росте, длинне рук, силе. Ей оставалась хитрость, гибкость и скорость. Прикрыв корпус, мужчина пропустил удар в бедро, тоже несильный, исключительно, в ознакомительных целях. Это сбило его с ритма, и следующая атака провалилась. Впрочем, Ада тоже не смогла использовать свой шанс. Раунд завершился в пользу Дерека. Мандалорианка слегка наклонила голову, по её губам скользнула усмешка. Красиво, ей нравится.
В упоении боем зелёные глаза наёмницы приобрели заметный серый оттенок, движения стали резче, стремительнее. Высмотрев брешь в обороне Дерека, она смогла этим воспользоваться, но лишь раз, на второй излишняя самоуверенность была наказана - Ада растянулась на полу, пришлось тратить время, чтобы подняться, от предложенной соперником помощи мандалорианка отказалась. К концу второго раунда они пришли, пропустив каждый по паре ударов.
В третьем Аде удалось перехватить инициативу, раз за разом проводя успешные атаки. Быстро перемещаясь по площадке, совершая обманные движения, она заставляла Дерека ошибаться, когда он атаковал в ответ.
- Ничья, - отдышавшись, объявила мандалорианка итоги всех трёх раундов. - Спасибо, Дерек, хорошая вышла разминка.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3515 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус. 16:50

 

Оставив байк на парковке через дорогу, девушка вошла в здание, быстро пересекла холл и поднялась на нужный этаж. Оставалось дождаться одного из людей Иссы или же идти на громкие крики и мольбы о помощи Дерека.

 

Раймонд не заставил себя долго ждать, почти сразу выйдя к девушке.

- Добрый день, Майя. Исса, Ада и Дерек уже в тренировочном зале, я провожу, - пояснил мужчина и жестом, соответствующим принятому у коммандос и десанта, призвал авангарда следовать за ним.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3516 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, 16:50

 

"Если это шутка, то она очень плохая, если нет, то вы странный человек, - пожалуй, если кто-то с тентаклями из спины утверждает, что вы странный, то это что-нибудь да значит, - то вот", - Аурелия, прикинув, что понадобится для подобной техноереси, отправила вместе с сообщением текстовый файл, где и перечислила нужные компоненты.

 

У Майи были свои представления о недолгом ожидании, во всяком случае она успела прочитать сообщение Аурелии и даже набрать ответ землячке:

"Никаких шуток. Класс. Куплю всё необходимое," - пообещала девушка, прикидывая, хватит ли ей денег на подобную задумку. Можно продать цепную пилу, но вдруг что-то пойдёт не так и вместо светового штыка рыжик соберёт подствольный гранатомёт? Будет жутко круто, но в бою могут наметиться некоторые проблемы.

 

Раймонд не заставил себя долго ждать, почти сразу выйдя к девушке.
- Добрый день, Майя. Исса, Ада и Дерек уже в тренировочном зале, я провожу, - пояснил мужчина и жестом, соответствующим принятому у коммандос и десанта, призвал авангарда следовать за ним.

 

- Ага, пошли, - кивнула авангард, мельком скользнув взглядом по бойцу Иссы и переключая своё внимание на стены и интерьер пентхауса. И всё-таки, куда у них тут охранка запрятана? Сейчас уже разницы, в общем-то, никакой, раз они этой же ночью оставляют жестянку и летят на Тайтон. Раймонд (хотя, их всё равно не различишь) довёл её до зала и военная вошла внутрь, осматривая помещение. Похоже, Дерек не терял времени даром и решил огрести заранее.



#3517 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы, ~ 16:40-16:50

 

Его противница напоминала змейку - быстрая, юркая, постоянно ищущая удачное место для атаки. Ударив, Ада раскрылась сама, чем наемник тут же и воспользовался, нанося ответный удар, лишь автоматически гася силу замаха, до легкого, но чувствительного тычка повыше солнечного сплетения. Все же спарринг - это прежде всего игра, разминка для души и тела.

Уйти от удара, вновь атаковать, развернувшись, стараясь предугадать движения охотницы. Первый раунд остался за ним, и Дерек чуть сбавил темп, за что тут же и поплатился, пропустив несколько быстрых и точных ударов. Нисколько не расстроенный потерей преимущества, он вновь атаковал, правда, по большей части безуспешно - все же стоило проявлять чуть больше внимания к собственно атакам, а не оценивать ловкость и изящество движений противницы. 

 

- Ничья, - отдышавшись, объявила мандалорианка итоги всех трёх раундов. - Спасибо, Дерек, хорошая вышла разминка.

 

Впрочем, ничья - это тоже хорошо, в каком-то смысле. Дерек на мгновение склонил голову, благодаря Аду за спарринг.

- Спасибо и тебе, Ада, отлично размялись, - он улыбнулся телохранительнице, - Надо как-нибудь повторить, если будет на то время и желание. 

Заслышав шаги, наемник обернулся, кивком приветствуя вошедшую в зал Майю.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3518 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы, ~ 16:50


Впрочем, ничья - это тоже хорошо, в каком-то смысле. Дерек на мгновение склонил голову, благодаря Аду за спарринг.
- Спасибо и тебе, Ада, отлично размялись, - он улыбнулся телохранительнице, - Надо как-нибудь повторить, если будет на то время и желание.
Заслышав шаги, наемник обернулся, кивком приветствуя вошедшую в зал Майю.

 

Лёгкая улыбка скользнула по губам наёмницы, когда мужчина выразил желание продолжать встречи на ринге. Даже немного жаль, что они летят на разных кораблях. Ада повернулась к  Майе вслед за Дереком.

- Добрый день, Майя. Тоже предпочитаешь размяться перед тренировкой?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3519 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы. 16:52

 

- Во время тренировки тоже можно неплохо размяться, - ответила, как всегда без приветствия, авангард. Вылезший из своего убежища Лами тут же был вытянут ей за шкирку и усажен на велотренажёр. Навряд ли хозяйка предполагала, что ящер будет крутить педали за время их разминочного боя, просто не хотела оставлять того без присмотра. Скрывшись в раздевалке, Майя появилась оттуда через пару минут, посмотрела на оружие в руках остальных и, не слишком радостно передёрнув плечами, пошла брать шест и себе. Кореллианка предпочитала рукопашную, но раз все подобрали себе инвентарь, стоило последовать их примеру.



#3520 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы. ~16:52

 

- Это действительно было интересное зрелище, - проговорила Исса, подходя ближе и передавая Аде ее оружие обратно. - Дерек, у вас скупой стиль боя, но очень эффективный.

Короткий взгляд на Аду, легкое касание ладонью плеча, чуть расширившиеся зрачки Иссы, только по этим признакам не владеющий Силой мог понять, что она сейчас устанавливает со своей телохранительницей ментальную связь.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3521 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус Иссы. ~16:52

 

- Скупой? - усмехнулся Дерек, впервые слышавший подобную оценку собственным действиям, - Может быть. Это потому, что я не дерусь напоказ, Исса. - усмешка вновь тронула губы, наемник проследил взглядом за ушедшей в раздевалку Майей и отвернулся к стойке, разглядывая шесты. Отмеченное им прикосновение Иссы к плечу телохранительницы можно было трактовать как угодно. Или не трактовать никак - самое оптимальное отношение к ситуации в обществе тех, кто читает мысли.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых