Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3741 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#3742 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ей снилось озеро посреди выжженной солнцем степи, необычная синь глаз и удивительно нежные руки доктора, колдовавшие над застарелыми травмами, растревоженными недавним жестоким боем. Ада уже не раз отмечала, что мужчины часто отличаются гораздо большей осторожностью при совершении медицинских манипуляций, чем женщины. Хотя, возможно, мандалорианке просто не везло с докторами одного с ней пола.

— Не надо.

— Что? — искреннее непонимание в облачённом в синеву взгляде.

— Снова говорить мне о том, что пора с этим заканчивать, не надо.

— Даже не думал.

— Неужели, — она с облегчением вздохнула, когда тянущая боль отпустила плечо.

— Ты без меня знаешь.

— Как ты это делаешь? Ай!

— Я просил тебя не напрягать мышцы, Ада.

— Уже… Да… Вот так хорошо, — ещё один вздох. — Научи меня. Ты рассказывал, что знаешь опасные точки.

— Смертельные, — в голосе проступают нотки недовольства.

— Да, смертельные, — она будто не замечает, что тема Кирану неприятна. — Научишь?

— Хорошо, но с одним условием, — теперь очередь мужчины вздыхать, но с противоположной интонацией.

— Какое условие?

— Ты оставишь бои, покинешь планету.

— Хочешь, чтобы я тебя бросила?

— Тебе решать, но я не вернусь к искусству войны.

— Помню… И согласна…

 

Кажется, пробудившись, Ада ещё не успела открыть глаза, но тело уже реагировало на опасность. Змеи. Учитывая особенности Тайтона, наверняка ядовитые. И летающие световые мечи. Серьёзно? Всё это буквально за доли секунды было осмыслено сознанием, но рефлексам не требовалась команда разума — рука выстрелила вверх, перехватывая рукоять нестерпимо яркого в ночной темноте оружия, раскалённый луч превратил змею в нечто бесформенное. Наёмница вскочила на ноги, оценивая последствия полёта второго меча, выбравшего своей целью Винн. Похоже, Ремус со сна не разобрался, кто друг, а кто враг. Когда один меч вернулся к хозяину, а второй дёрнулся в руке, внутри поднялась жаркая волна гнева. С Иссой всё в порядке — хорошо. Мандалорианка удержала пойманное оружие, направив светящийся клинок в землю, отключила его. Вернёт, потому что так надо, потому что они в одной команде, но не сейчас. Медленный вздох, призванный успокоить ярость, а не дыхание.

— Все целы? — голос прозвучал спокойно, не выдав бури эмоций.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3743 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Первый привал

 

- Хм... безграничное господство, хм... - мирно сопела Аурелия, которая сейчас казалась милой и спокойной, словно ангел.

Ну, для параноидального инквизитора, напичкавшегося себя аугментами всех мастей, конечно.

Зато КЛУ нравится!

- Сервиторы-убийцы, хм...

Увы, но такая миловидная картина не могла продолжаться вечно - сначала нападение змеи, потом непосредственная защита Винн от этой змеи, потом игра "кинь световой меч" - а жаль, во сне начиналось все самое интересное!

- Хм? - нахмурившись, только и выжила из себя инквизитор.


Сообщение отредактировал Лакич: 24 марта 2016 - 20:09


#3744 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

— Все целы? — голос прозвучал спокойно, не выдав бури эмоций.

 

Исса даже не успела только ничего понять, когда вокруг нее взвихрилась чужая Сила, формируя защиту и засверкали световые мечи. Миг, когда Ада с кажущейся легкостью перехватила летящий мимо нее активированный световой меч, обдал сердце холодом страха, но все обошлось.

- Все, - подтвердила Исса, склонившись над останками змейки. - Судя по форме головы, эти змеи ядовиты. Нам придется быть внимательнее.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3745 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Без Винн было спать не так спокойно и приятно, но с этим пришлось смириться и лечь спать в любом случае. Сон был не столь долгим, сколько хотелось бы, а пробуждение могло быть гораздо более приятным. Ну как более приятным - он предпочитал не пытаться уворачиваться от световых мечей, едва разлепив глаза.
Возможно в команде стало бы на одного обаятельного весельчакк меньше, ведь Алай никак не успевал увернуться от меча, но его кто-то отгородил, приняв удар от себя. Фалд поднял взгляд и без какого-либо удивления увидел знакомую рогатую голову. Контрабандист издал тяжелый вздох, бросил красноречивый взгляд на Рема, обещающий за еще одну подобную проделку долгие часы экзотического использования его пистолетов на джедае.
- Тебе не нужно было меня загораживать, милая, - вздохнул Алай, улыбаясь Винн. - У меня у самого есть щиты, - не совсем то, что ты должен говорить девушке, готовой отдать за тебя жизнь, не так ли? Пусть он действительно не хотел, чтобы джедаесса проявляла излишнее самопожертаование ради него. - Спасибо, - выдохнул контрабандист, оглядывая остальных. Вроде бы все в порядке.

#3746 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Переполох во время нападения змей на лагерь разбудил и Майю, тем более что совсем рядом с ней одну из ядовитых гостей разрубил пополам Терон. И если ситха стоило поблагодарить за защиту, то обладатель звания джедая, едва продрав глаза, метнул оба своих меча, да так, что один из них угодил бы прямёхонько в военную, если бы не проворная Ада.

- Слышь, циркач хренов, может тебе на ночь сразу уж гранаты под подушку класть? Чтоб наверняка? - скрипнув зубами, посоветовала Ремусу кореллианка, прикрыла ладонью зевок, хмуро уставилась на останки очередных представителей здешнего зверинца и перевела сонный взгляд на Аурелию. - Их тоже вскрывать поутру будем?

Ну а что, вдруг технорыжик захочет себе сделать ожерелье из ядовитых зубов или просто пожелает извлечь из них яд для своих экспериментаторских целей.



#3747 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Все целы? — голос прозвучал спокойно, не выдав бури эмоций.

 

- Да. Благодаря Терону в основном, - отозвалась уже полностью взявшая себя в руки Винн.

 

- Тебе не нужно было меня загораживать, милая, - вздохнул Алай, улыбаясь Винн. - У меня у самого есть щиты

 

- Мне не нужно твое разрешение, милый, - по губам скользнула усмешка. И если слова Алая как-то девушку и задели, то она никак больше не выдала этого. - Я в курсе. Как и в курсе того, что они не столь хороши, как мои.

Но, вероятно, если бы он сказал что-то еще касательно поступка джедаессы, то и сам в ответ получил бы красноречивый взгляд, обещающий что-нибудь эдакое. Экзотическое и лишенное банальности.

 

- Спасибо, - выдохнул контрабандист, оглядывая остальных.

 

- Всегда пожалуйста, - джедаесса улыбнулась.

Тогрута повесила меч, который, будучи уже деактивированным, оставался в ее ладони, на пояс.

- Бодрящее происшествие, - пробормотала целительница себе под нос, на всякий случай бегло осматривая группу на наличие повреждений.



#3748 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Почти мгновенно проснувшись от шума, среагировать Дерек все же не успел - все произошло слишком быстро. Поднявшись, наемник окинул пробудившийся лагерь взглядом, чуть задержавшись на мириаланине, решившим вдруг, что если кидать мечами в соратников, аборигены не станут нападать, ожидая, пока они вырежут себя сами. 

- Ремус, а ты не пробовал хоть иногда думать головой? Попробуй, вдруг понравится. - мрачно произнес наемник, переводя взгляд на убитых змеек. Ядовитые, что не удивительно. 

Поход обещает быть крайне веселым.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3749 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай не стал спорить со своей девушкой, прекрасно понимая, что максимум, которого он добьется - это поссорится с Винн, которая всего лишь желала его защитить. В такой ситуации он бы и сам поступил точно так же, даже если бы у него не было щитов, пожалуй. Оставалось надеяться, что в бою им друг друга прикрывать ценой своей жизни не придется, и вообще - лучше доверить защиту остальных кому-нибудь в тяжелой броне.
- Постарайся все равно не слишком усердно защищать мою пятую точку, подставляясь своей. Она мне нравится, - фыркнул Алай. - А ты, Рем, будь так добр быть осторожней, когда в следующий раз кинешь свои светопалки. А то будешь их искать на каком-нибудь межгалактическом аукционе, - это была, если вдуматься, очень контрабандистская угроза. В смысле, не слишком страшная и включающая в себя деньги.

#3750 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Все, - подтвердила Исса, склонившись над останками змейки. - Судя по форме головы, эти змеи ядовиты. Нам придется быть внимательнее.

 

Ада не рассматривала убитых змей на предмет особенностей строения, предпочитая изначально предполагать агрессивных существ опасными, тем более, условия на планете этому способствовали. Наёмница повертела рукоять светового меча в ладони, не торопясь возвращать оружие владельцу, но и не присоединяясь к выражению недовольства поступком мириаланина. Расходовать слова и эмоции на то, что считала сейчас бесполезным, она не хотела.

- Нужно осмотреться, - сказала она, повернувшись к Иссе. - Останься здесь. Майя, составишь мне компанию? - поинтересовалась мандалорианка, делая несколько шагов от центра лагеря к краю.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3751 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ему  все эти  два  часа снились кошмара   и  нападение гигантских  жуков  были  самыми  безобидными из них,  не понимания кто перед ним друзья или враги   джедай  бросил   мечи,  но вместо того, чтобы попасть в ядовитых змей, те попали по союзникам 

 

- Винн можешь ударить меня если хочешь я перед  тобой виноват извинился  он перед  девушкой,  обещаю , что молчу стерплю.  все удары. Один меч вернулся к нему.   Он подошел к Аде.

 

- Я положу  их на хранение в люк дроида, чтобы подобного инцидента больше   не было , за  ним катился  дроид и что- то пищал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3752 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Зашибись. Теперь пока у тебя не будет хватать сил, чтобы швыряться дроидами, мы в безопасности, - всё так же, не слишком радостно пробубнила разбуженная Майя и, переведя хмурый взгляд на мандолорианку, коротко кивнула. Вряд ли Аурелия хотела разделать змей прямо сейчас, так что проверить перриметр не помешает. - Ну пошли, поглядим, не пришёл ли к нам ещё кто



#3753 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я с вами, если вы не против. - коротко произнес Дерек, делая пару шагов в направлении Ады и Майи, но не подходя вплотную. - Вместо отвлекающего маневра, - усмехнулся он, поправляя ремень импульсника на плече. В конце концов три пары глаз увидят больше, чем две, тем более ночью.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3754 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Я положу  их на хранение в люк дроида, чтобы подобного инцидента больше   не было , за  ним катился  дроид и что- то пищал.

 

- Исключено, - как отрезала Исса в ответ. - Пока ты будешь их забирать у дроида, может случиться слишком много событий. Просто учти опыт ошибок и следуй дальше. Люк же вас этому учил, да? Не могли же методики так сильно измениться, пока меня не было в Храме.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Да,  сказал джедай, мне надо пойти  по медитировать,  тут слишком сильная темная сторона,  кошмары  не очень  хорошо,  сказываются, лучше уж  провести время с пользой


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3756 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Зашибись. Теперь пока у тебя не будет хватать сил, чтобы швыряться дроидами, мы в безопасности, - всё так же, не слишком радостно пробубнила разбуженная Майя и, переведя хмурый взгляд на мандолорианку, коротко кивнула. Вряд ли Аурелия хотела разделать змей прямо сейчас, так что проверить перриметр не помешает. - Ну пошли, поглядим, не пришёл ли к нам ещё кто

 

- Я положу  их на хранение в люк дроида, чтобы подобного инцидента больше   не было , за  ним катился  дроид и что- то пищал.

 

- Исключено, - как отрезала Исса в ответ. - Пока ты будешь их забирать у дроида, может случиться слишком много событий. Просто учти опыт ошибок и следуй дальше. Люк же вас этому учил, да? Не могли же методики так сильно измениться, пока меня не было в Храме.

 

Ада молча кивнула Майе, остановилась, когда к ней обратился Ремус и повернула голову на голос Иссы, подумав сначала, что заказчица, проигнорировав решение телохранителя, собралась последовать за ней. Наёмница подошла к мириаланину, передала ему меч, перехватив рукоять посередине так, чтобы неактивное сейчас лезвие было направлено в сторону, а не на одного из них.

- Воин должен носить меч с честью, а не прятать его. Но если ранишь Иссу, я сделаю то же с тобой, Рем. 

Да, она помнила, как досталось Тивасу от молний экс-джедаесы в бою на "Гордости Контруума", и всё же предпочла озвучить свои намерения - вряд ли джедай любил такие сюрпризы.

 

- Я с вами, если вы не против. - коротко произнес Дерек, делая пару шагов в направлении Ады и Майи, но не подходя вплотную. - Вместо отвлекающего маневра, - усмехнулся он, поправляя ремень импульсника на плече. В конце концов три пары глаз увидят больше, чем две, тем более ночью.

 

- Не против,  - ответила мандалорианка наёмнику, продолжив движение к границе лагеря, осматриваясь на ходу и пока не замечая новых угроз.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3757 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Поверь   мне меньше всего  хочется кого- нибудь ранить.  Взяв  оружие он млолча поклонился  Аде и пошел,   к  себе, Сев он  начал молча    повторять  столь  знакомые слова, старясь  забыть   ощущения  липких щупалец ночного кошмара.  Ну отлично,   это место мне начинается нравиться   все меньше и меньше


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3758 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Их тоже вскрывать поутру будем?

 

То ли когитаторы в этой милой рыжей головке не до конца прогрузились, то ли сама милая рыжая головка не отошла от сна, то ли все вместе, но вместо нормального и краткого, как это любит Аурелия, ответа инквизитор только и смогла, что выжать из себя небольшую фразу вслед уходящей землячке:

- Не вижу смысла их вскрывать, - и зевнула.

Инквизиторы такие инквизиторы.


Сообщение отредактировал Лакич: 25 марта 2016 - 15:07


#3759 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Люк же вас этому учил, да? Не могли же методики так сильно измениться, пока меня не было в Храме.

 

- Это смотря сколько вас не было в Храме, Исса, - мысленно ответил мужчина бывшей джедаессе, обходя лагерь по периметру и присматриваясь ко тьме вокруг. Настроение было испорчено, как и вечер в целом. Повесив, наконец, меч на пояс, Изра продолжил своё бдение, и в лагерь возвращаться не спешил.


  • Beaver это нравится
Регалии

#3760 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Это смотря сколько вас не было в Храме, Исса, - мысленно ответил мужчина бывшей джедаессе, обходя лагерь по периметру и присматриваясь ко тьме вокруг.

 

Исса только взглянула на ситха и молча пожала плечами, мол, какая разница, Скайуокер никогда не меняется.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3761 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Я с вами, если вы не против. - коротко произнес Дерек, делая пару шагов в направлении Ады и Майи, но не подходя вплотную. - Вместо отвлекающего маневра, - усмехнулся он, поправляя ремень импульсника на плече. В конце концов три пары глаз увидят больше, чем две, тем более ночью.

 

- Как хочешь. Если тебе больше делать нехрен, то пошли, - пожала плечами кореллианка, не слишком понимая желание Дерека шляться по округе вместо сна. Неужто здоровяка так сильно испугала пара змей, что он теперь не сможет нормально заснуть? Ситхесса порадовала Майю отсутствием желания копошиться в тушках змей и потому военная тоже направилась к границе, снимая с плеча винтовку. Из-за спины девушки выглянула сонная мордочка Лами, но дальнейшего продолжения паники не предвиделось и ящер скользнул обратно в своё передвижное жилище.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых