Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3781 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#3782 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм?

 

- Угум. - кивнула Джи и улыбнувшись, добавила. - Спасибо, было бы неплохо. 

Два часа без брони  - еще  не так уж и страшно.  Наверное.  Мысли о том, что в полевых условиях может  ничего не получиться, Джи старательно отгоняла. Надо верить в лучшее. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3783 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

В глазах кореллианки не читал какого-либо "Да не за что, подруга!", отчего и понятно было, почему она ничего не ответила.

Хотя это, наверное, к лучшему.

И к лучшему то, что эти два часа это рыжее создание никто не трогал: Аурелия была так занята процессом починки, что, казалось, даже забыла, где именно находится. Хотя для самой коррелианки эти два часа прошли достаточно незаметно, хоть и со стороны казалось, что она просто тыкает в броню своим металлическим щупальцем.

- Готово, это поможет вам, - начала она, смотря на броню, а не на Джиору, - сохранить броню в целостности. Я не полностью ее починила: нужно больше времени. Но она вас защитит, не волнуйтесь по этому поводу, Джиора.

 

Тех:



#3784 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Готово, это поможет вам, - начала она, смотря на броню, а не на Джиору, - сохранить броню в целостности. Я не полностью ее починила: нужно больше времени. Но она вас защитит, не волнуйтесь по этому поводу, Джиора.

 

Оставшись совсем без брони, Джи чувствовала себя весьма и весьма неуютно - казалось, что все местное зверье плотоядно облизывается на нее как на устрицу, лишенную раковины. Хотя.. Если вспомнить  нападение представителей местной фауны в первый день, для них броня представляла не больше помехи, чем картонная коробка. А может быть, они и броней тоже питались? В любом случае, Джи старалась не отходить от Терона, пока Аурелия занималась починкой ее брони. И, только лишь облачившись в нее, она почувствовала себя увереннее.

- Я постараюсь завтра быть внимательнее.. - осмотрев  внимательно броню, которая сейчас выглядела немного лучше, чем до ремонта, кивнула Джи. - Еще раз спасибо. 

 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3785 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я постараюсь завтра быть внимательнее.. - осмотрев  внимательно броню, которая сейчас выглядела немного лучше, чем до ремонта, кивнула Джи. - Еще раз спасибо.

 

- Да, вы постараетесь, иначе в следующий раз все может закончиться более плачевно, - ответила Аурелия, не угрожая, но предупреждая.

Впрочем, ничего другого от инквизитора услышать, видимо, было нельзя.

Если вы, конечно, не КЛУ или Руди.

Но Джиора на КЛУ или Руди не была похожа. Увы.

 



#3786 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Алани, - Ремус увидел, что на него направлено дуло лазпистилета, - что вы делаете?

В отличии от остальных, в только что прошедшем бою Аурелия полагалась, внезапно, на свои знания, поделившись с отрядам своими соображениями относительно сильных и слабых сторон нападавших... существ. Удивительно, не правда ли? Конечно, она еще, что удивительно, показала себя хорошим стрелком (с таким-то глазом), прострелив голову одному из хищников, напавших на Джиору (и даже кивнув ей после этого!).

Видимо очень уж коррелианка переживала за броню джедайки.

Держа Ремуса и его питомца на прицеле, она обратилась к Ауро:

- Вы убили одного из нападавших стрелков? Надо отыскать тело - нам могут пригодится любые находки.



#3787 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Едва-едва Джи успела влезть в починенную броню, как пожаловали гости.   Джедаесса даже порадовалась тому, как удачно она успела переодеться - что ни говорите, а неприлично встречать гостей в  домашнем комбинезоне-поддоспешнике. Заглянувшие "на огонек" монстрики оказались не слишком капризными и были согласны перекусить всеми, кто попадется на зуб.  Пока Джи рассматривала очаровательного мамонтенка-переростка, пришедшего в компании переростков же муравьев, пятеро  самых нетерпеливых гостей-хищников радостно бросились к хозяевам вечеринки, видимо, с целью познакомиться поближе, а еще откуда-то прилетели странные шипы.

Мысль спрятаться за одним из гравибайков, чтобы набросить на себя Вуаль Силы, Джи, конечно, рассматривала. Но недолго, ровно до тех пор, пока один из хищников не остановился буквально в шаге от нее, рассматривая твилечку явно с гастрономическим интересом.

Сложно сказать, что заставило Джиору  весьма неприветливо встретить хищника четырьмя ударами светового посоха. Возможно, она не сошлась с хищником по поводу оценки своей калорийности.. Или была слишком стеснительна.. Или просто ей не нравилось такое настойчивое внимание со стороны незнакомых инопланетян?  Как бы то ни было, хищник почему-то быстро потерял к джедаессе интерес, сложившись на земле кучкой  фарша.

 В общем-то, если бы зверь, напоминавший древнего мастодонта вместе со своими шестиногими приятелями-муравьями не надумал перебраться поближе к пришельцам, вечер еще долго не стал бы таким бодрым. Но мастодонт, бросившись к Иссе, укрывшейся за гравибайком Терона, растоптал гравибайк с частью перевозившихся на нем припасов и внес толчею в программу вечера. Краем глаза Джи заметила, как Тивас попытался оседлать дикого необъезженного мастодонта и покачала головой. Ситх был несколько.. Неосторожен.  

 

Нападавших, благодаря слаженным действиям команды, нашедшей уязвимые места в броне тварей, становилось все меньше. Вскоре и мастодонт, которого двумя прицельными выстрелами по глазам добили Ада и Майя, свалился, едва не придавив  Тиваса, оказавшегося у него за спиной.  "ИНтересно, он съедобный?"   - мелькнула мысль у Джи, но долго над этим раздумывать было некогда.

Сама Джи, попытавшись отрезать голову еще одному из хищников, потерпела неудачу - противник просто, уклонившись, ушел из-под ее удара, но следом за Джи тогрута попыталась убить его же.

"Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел..." почему-то вспомнилась детская сказка, когда твилечка увидела, как легко и непринужденно хищник увернулся и от Винн.  "А от Алая уже не ушел!"   закончила она сказку,   видя, как контрабандист выстрелом в голову добил  не ожидавшего такого коварства хищника.

Вокруг себя Джи неожиданно почувствовала концентрацию Силы и заметила легкое дрожание воздуха. Щит Силы. Джедаесса благодарно кивнула Винн, которая, как Джи успела увидеть, только что скастовала  магическую способность.

Последний рывок! И Хищник, нападавший на Терона, совместными усилиями повержен, а одного из обнаруженных далеко на деревьях снайперов подстрелил из винтовки Ауро. Как по мановению волшебной палочки муравьи потеряли интерес к пришельцам, и бой неожиданно закончился.

- Было бы неплохо выяснить, можно ли есть этого зверька.. - попинала тушку мастодонта Джи.  - Благодаря ему мы лишились части продовольствия и воды. 

 

В это время, Рем, как-то странно зашипев, медленно начал подходить к одному из муравьев. Муравей, будто бы признав в мириаланине родственную душу, потянулся к нему своими усиками-антеннками. 

Опасливо посмотрев на намечающуюся идиллию, Джи отошла в сторонку. Мало ли, что придет в голову этим так легко поддающимся контролю созданиям! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3788 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

День два. Ночь.

 

Неуклонно заканчивался день, ознаменованный встречей с летающими брёвнами и взрывоопасными ловушками. Ночь, к сожалению, большего спокойствия отряду не принесла и в очередной раз своей темнотой заманила гостей к костру, возле которого расположилась группа. На этот раз, правда, натравленные на них твари оказались не очень тихими и незаметными, а если уж говорить совсем начистоту - офигеть какими громкими и шумными. Кроме целого стада муравьёв-переростков на огонёк пожаловал огроменный мастодонт и, вдобавок ко всем проблемам, Майю попытался подбить с расстояния острым шипом какой-то недоделанный снайпер. Боевые рефлексы не подвели кореллианку и в этот раз, она успела откатиться в сторону и набросить на себя маскировку, готовясь к рывку к слоняре, чей башенный силуэт прекрасно различался на фоне растительности и остальных нападавших.

Судьба и не думала прекращать щедро осыпать их сюрпризами, подбрасывая новых врагов, на этот раз невидимых и очень недовольных Дереком, Алаем и Ауро. Оружие у хищников, к счастью, было примитивным, что позволяло надеяться на щиты и качество экспериментальной брони. Вторым неожиданным открытием стала скорость самого массивного зверя - Сандерс предполагала, что ей самой придётся отправляться к нему на рандеву, а мамонт, видимо двигаясь на запах свежей иссятинки, рванул вперёд аки какой-нибудь ворнскр и затоптал один из байков, уничтожая заодно и продукты, перевозимые на нём Тероном. Хоть пострадало и не её изумрудное произведение искусства, терпеть подобного варварского отношения к технике девушка не собиралась и, выждав момент когда мастодонт мотнул головой после точного выстрела Ады, отправила заряд из винтовки прямёхонько ему в здоровый глаз.

Лишившись главной таранной силы, противники довольно быстро оказались разгромлены и, судя по прекратившемуся обстрелу шипами, самые дальнобойные из тварей предпочли сбежать, оставляя прочих на произвол... их произвол, оказавшийся, в лице Рема, слишком мягким.

 

- Алани, - Ремус увидел, что на него направлено дуло лазпистилета, - что вы делаете?

 

- Ты решил устроить себе весёлую ферму на досуге? - поддержала вопрос землячки военная. Оружием в сторону джедая она пока не тыкала, что не говорило о восторге по поводу решения зеленокожего завести себе парочку новых друзей. 



#3789 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему именно его байк? Поди теперь найди такой! Ну, хоть Иссу не придавило, и то хорошо. В основном, мысли ситха крутились вокруг туши здоровенного мамонта, безопасности Джиоры и Ардва(который выкатился из кустов, возмущённо свистя), да о том, какого хрена творит Ремус, развлекаясь майндконтролем с муравьём.

Снова включив меч, Изра обратился к Аурелии, - Ну что скажете, эта туша пригодна в пищу? Стоит-ли заморачиваться с её разделкой? А то мы немало еды потеряли по вине этого здоровяка.


Регалии

#3790 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь второго дня на Тайтоне

 

Исса чувствовала, как нарастает напряжение и яснее ощущается угроза по мере приближения к Храму. Чужая и абсолютно злая воля извращала все, на что падал отсвет его Силы и сопротивляться было очень трудно. Пока что все справлялись, но экс-джедаесса не могла отрешиться от мысли, что будет, если кто-то из них проиграет поединок воли и обратится против товарищей. И только вид Ады грел душу изнутри и восстанавливал уверенность в себе. А еще, судя по всему, импровизированная маскировка работала.

Переночевать спокойно им не дали, хотя "встречающие" на этот раз впечатляли своими размерами и доступным арсеналом. Исса не ошиблась в выбранных людях и экзотах, они справились с нападавшими, хотя и лишились одного гравицикла и части запасов еды и воды. Но все равно, все равно девушке казалось, что и это просто проверка их способностей и дальше их будет ждать на порядок более изощренная ловушка. Тем более, что нападение на их штатного снайпера при наличии у противника аналогичных, мм, войск, могло быть и не случайным.

- Дальше будет хуже.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3791 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы убили одного из нападавших стрелков? Надо отыскать тело - нам могут пригодится любые находки.

 

- Вот суки... кхм-кхм..., - пробормотал себе под нос Ауро, осознавая, что подстрелить остальных жуков-стрелков он просто не успевает, слишком уж плотно на него насели другие противники, однако благодаря щитам Винн и собственной ловкости забрак фактически не пострадал.

- Именно, - ответил он уже Аурелии. - Один готов, но трое сбежали. Если они не забрали его с собой, туша должна валятся под деревом, - мрачно закончил он, немигающим взором аугментированных глаз продолжая буравить те два деревца, с которых стреляли шипами.


Изображение

#3792 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что скажете, эта туша пригодна в пищу? Стоит-ли заморачиваться с её разделкой? А то мы немало еды потеряли по вине этого здоровяка.

 

Есть муравьев-переростков, которых контролирует какой-то фрик?

У каждого свои вкусы.

- Я не знаю: я могу провести вскрытие одного из этих существ, - говорила она, не опуская оружия, - но вряд ли. В любом случае, я не буду ничего предпринимать, пока эти "оболочки" представляют хоть какую-либо угрозу. И этого муравья, как вы догадались, я считаю угрозой.

Ох уж эти инквизиторы...


Сообщение отредактировал Лакич: 30 марта 2016 - 17:04


#3793 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не знаю: я могу провести вскрытие одного из этих существ, - говорила она, не опуская оружия, - но вряд ли. В любом случае, я не буду ничего предпринимать, пока эти "оболочки" представляют хоть какую-либо угрозу. И этого муравья, как вы догадались, я считаю угрозой.

 

- Я вообще-то про мастодонта. А муравьёв у Ремуса потом отбивать будем, когда уже совсем нечего жрать будем. - пожал плечами Изра, и, подумав, окликнул снайпера, - Ауро, подойди сюда, если не занят.


Регалии

#3794 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Майя, по своей частой привычке, после заданного вопроса не собиралась продолжать разговор, да и вообще не возлагала особенных надежд на внятный ответ Ремуса. Предоставив рыжику возможность самой провести воспитательную беседу с начинающим животноводом, девушка подошла к валяющейся всего в нескольких шагах туше мёртвого мастодонта и с интересом принялась за осмотр добычи. Сложность при стрельбе представлял не только размер глаза мамонта, но и пролетевший всего за пару мгновений до выстрела мимо морды зверя Тивас. Если так подумать, из джедаев и ситхов могли бы получиться неплохие "тарелочки" для отработки точности.

 

- А слоняру вскрывать будем? - на сей раз совсем не риторически спросила у Аурелии авангард и взмахнула активированным световым ножом наискось, будто уже примериваясь к проведению операции. - Я бы кусок бивня отфигачила. И лагерь стоит перенести подальше от трупов.



#3795 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы кусок бивня отфигачила. И лагерь стоит перенести подальше от трупов.

 

Серебристая вспышка, сопровождённая низким, басовитым гудением, и внушительный кусок бивня рухнул оземь.

- Всегда пожалуйста, - с лёгким оттенком ехидства протянул бывший джедай.


Регалии

#3796 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Как уже упоминалось ранее, Алай очень любил роль стрелка в бою. Знай себе стой да стреляй, однако в этот раз всё было несколько сложнее. Для начала - откуда-то несколько неожиданно для него прилетел длинный и очень острый шип. Если бы он не успел среагировать - щитам был бы конец. По счастью - хотя спросить самого Обаяшку, так дело было в его боевых навыках и скррости реакции, а не удаче - он успел увернуться. Мгновение спустя на поляну, у которой отдыхал отряд вывалился небольшой ударный отряд, состоящий из мастадонта, десятка гигантских муравьев и гуманоидных существ. Вокруг контрабандиста замерцал уже знакомый щит Силы, ха который нужно бвло благодарить Винн, которую, похоже, выстрел шипа очень встревожил, а потом ещё и маскировка, наложенная не то Джиорой, не то Тероном. Алай поднял пистолет, нацелился на одного из "хищников" и метким выстрелом вышиб ему мозги. Ну, для кого-то он мог показаться метким - для Фалда такой выстрел не считался чем-то сверхъестественным. Вокруг творился вполне обычный для боя хаос - кто-то куда-то прыгал, не долетал, перелетал, падал, умирал… Фалд следил за окружением, но не заострял на нем особого внимания, концентрируясь на одной цели. Стрелок нацелился еще на одного гуманоида, но тот дернулся в последний момент и выстрел пролетел мимо. Фалд чертыхнулся и приготовился выстрелить вновь, но его планы были разрушенны нападением муравьев, которые почему-то решили, что Алай - просто лакомый кусочек. Контрабандист не мог с этим поспорить - он действительно был крайне привлекательным (спросите умВинн), но явно не в гастрономическом смысле!
Фалд попыиался уклониться, но жуков - шесть, а Обаяшка - один и несколько из них все же успели дотянуться до него… встретив преграду в виде щита. Винн, его ангел-хранитель, почти тут же заметила это и наложила на Фалда ещё один и Алай уж было собирался показать муравьям, которым решили и навалять остальные ввиду того, что мастадонт и хищники кончились, но Ауро произвед выстрел по тем самым кем-то, кто палил шипами. Результаи выстрела был крайне положительный - муравьи вдруг потеряли всякую агрессивность и мирно бы разошлись, если бы Рем не решил поиграть в укротителя дикой природы.
Алай вздохнул с облегчением, перезарядил пистолеты, удостоверился, что регулятор импульса включен на обоих и убрал оружие в кобуры. Он деактивировал шлем и направился к Винн, оставляя остальным возможность пообщаться с Ремусом на тему логичности его действий.
- И снова иы меня спасаешь. Спасибо, любимая, - Алай улыбнулся и окинул девушку внимательным взглядом. - Ты сама как?

- Я знаю пару людей, которые эти бивни купят за неплохие деньги. Если мы вернемся отсюда… и они не пошлют меня куда подальше, - повернувшись к остальным, сказал Алай и вновь вернулся взглядом к тогруте.

#3797 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Серебристая вспышка, сопровождённая низким, басовитым гудением, и внушительный кусок бивня рухнул оземь.
- Всегда пожалуйста, - с лёгким оттенком ехидства протянул бывший джедай.

 

- Ух ты. Если на нас когда-нибудь нападёт неподвижный дохлый слон, мы под первоклассной защитой, - ну кому же, как не Майе, было знать толк в благодарности за подобные жесты доброй воли, так что "обратился" Терон по адресу. Подбирать трофей военная не спешила, видимо, дожидаясь ответа от рыжеволосой ситхессы. Из-за спины хозяйки выглянула любопытная мордочка Лами. Ящер зевнул во всю пасть, поводил носиком из стороны в сторону, чихнул и спрятался обратно в своё убежище, не оценив новые ароматы в палитре запахов лагеря.



#3798 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Мамонт съедобен. С чего вы взяли, что нет? - удивилась Аурелия, потом обращаясь к, видимо, Алаю и Майе, - зачем вам нужен бивень? - она обреченно вздохнула, - к тому же: проверьте тело снайпера, которого убил Ауро. Вряд ли что-то ценное останется, но некая зацепка - возможно.

После этих слов инквизитор прищурилась своим органическим глазом.

- Ремус? Убейте это существо, - и опустила лазпистолет, - это не просьба.



#3799 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Вторая ночь на Тайтоне

 

Ада не ждала лёгких прогулок и спокойных привалов по пути к Храму, поэтому все приключения ей пока удавалось встречать, будучи к ним полностью готовой. Отголоски эмоций Иссы, чувствительной к ауре планеты, да ещё и ограниченной в применении своих способностей, наёмница воспринимала спокойно, не видя в естественном дискомфорте, волнении поводов для тревоги. Они справятся, с другим настроем отряду сюда нечего было и соваться.

Атака началась с того, что из темноты вылетело что-то острое, явно нацеленное минимум в троих членов группы — Майю, Тиваса и Алая, благо, все успели своевременно среагировать. Наёмница увлекла Иссу из круга света от костра, заслонила собой, вскинула винтовку. Из зарослей выступили покрытый шерстью слон и муравьи. Звери должны бояться огня, хотя, некоторых насекомых он наоборот привлекает. Мандалорианка убрала винтовку, активируя встроенный в броню огнемёт. Но ожидаемого ошеломляющего эффекта её выстреливающее на несколько десятков метров пламенем оружие не произвело. Исса решила укрыться за одним из гравибайков, Ада только качнула головой, подумав, что от гиганта с бивнями это не слишком хорошая защита, хотя, работа телохранителя предполагала близко к объекту атакующих не подпускать. Когда на поляне появились вооружённые копьями двуногие существа, решившие тут же познакомиться поближе едва ли не с половиной отряда, Терон позаботился о маскировке для мандалорианки, правда, эффективно использовать свою незаметность Аде оказалось не суждено, разве что, стрелявшее острыми шипами существо не сразу сообразило, почему его цель, которой была Исса, вдруг изменилась. Взвыли щиты, оповещая о попадании. А кто сказал, что контракт отработать легко? Шустрый, несмотря на свои габариты, слон тоже выбрал своей целью её заказчицу. Видимо, элитная броня, выгодно подчёркивающая прекрасную фигуру, произвела фурор и среди обитателей Тайтона. Исса увернулась, но байк, вместе с частью перевозимых на нём припасов, оказался потерян. Впечатлившийся потерей транспорта и продуктов Тивас, решил отомстить, но немного недооценил собственную прыгучесть и перемахнул через слона, даже не царапнув того световым мечом. Ада чудеса акробатики демонстрировать не собиралась, а взяла в руки винтовку, выцеливая наиболее, по её мнению, уязвимое место на теле гигантского животного — глаз. Выстрел заставил зверя взвыть от боли и слегка присесть на задние лапы. Попала. Майя повторила успех мандалорианки, добив здоровяка вторым точным выстрелом. Несколько муравьёв оказались придавлены упавшей тяжеленной тушей.

Сияние световых мечей было где-то совсем рядом с вспышками выстрелов, потому что враг уже рассредоточился по лагерю, атакуя членов отряда в ближнем бою, и только отточенное годами практики воинское искусство уберегало от того, чтобы не попасть по своим. Ада выбрала следующую цель, но тут снова активизировались стрелки шипами. Реакция не подвела, наёмница вновь приняла предназначавшийся Иссе удар на свои щиты, немедленно разворачиваясь для того, чтобы атаковать самой. Прошло ещё не более минуты ожесточённого боя, число нападавших заметно сократилось. Ауро высматривал в оптический прицел кого-то вдалеке, на деревьях, когда Винн внезапно при помощи Силы окружила наёмницу дополнительным щитом. Кажется, Ада очень сильно отвыкла от работы в команде, раз подобные жесты становятся настолько неожиданными. Снайпер выстрелил, а ещё через несколько мгновений оставшихся в живых муравьёв словно кто-то выключил. Похоже, Ауро повредил ретранслятор сигнала, управляющего этими тварями. И Ремус, кажется, решил немедленно перехватить контроль, подчинив муравьёв себе. Не самая лучшая идея.

 

— Дальше будет хуже.

 

Очень оптимистично. Иссе достался взгляд из-за забрала шлема, который Ада предусмотрительно снимать пока не стала.

 

— Один готов, но трое сбежали. Если они не забрали его с собой, туша должна валятся под деревом, — мрачно закончил он, немигающим взором аугментированных глаз продолжая буравить те два деревца, с которых стреляли шипами.

 

— Надо бы взглянуть на стрелка, — сказала наёмница, поднимая с земли и рассматривая в свете догоравшего костра один из шипов.


Сообщение отредактировал SHaEN: 30 марта 2016 - 18:06

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3800 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вообще-то про мастодонта. А муравьёв у Ремуса потом отбивать будем, когда уже совсем нечего жрать будем. - пожал плечами Изра, и, подумав, окликнул снайпера, - Ауро, подойди сюда, если не занят.

 

- Да? Что-то случилось?, - спросил у бывшего джедая Ауро, когда закончилась процедура отпиливания бивня, одновременно бросая короткий взгляд в сторону Ремуса и муравьев. Интересно, а прямо в бою он сможет провернуть такой же фокус? Было бы довольно эффективно.


Изображение

#3801 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Бой  прошел сумбурно   сначала    Тивас решил   повторить   трюк  из известного голофильма  про  кольцо,  ну хуже всего   была потеря гравибайка  с едой и водой, чтобы  было плачевно , если бы не туша  мастодонта, сам джедай  не отвлекался, а занялся противниками,   которые  заметно  скоро  начали  после  выстрела   перестали  совсем нападать   на них.  Муравьи выглядели растерянно, что  несмотря на все  Рем их  пожалел, а  один из  них тыкнулся  в  его ладонь 

 

- Алани, - Ремус увидел, что на него направлено дуло лазпистилета, - что вы делаете

 

- Укрощаю муравьей, что  если мы сможем  так делать в бою?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых