Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4021 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#4022 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Да всегда рад поваляться, если тебе это так нравится, — усмехнулся контрабандист. — Помоги встать, пожалуйста.

— Возможно, мне нравится, когда ты «валяешься», — тихо хмыкнула Винн, — но не когда из-за адской боли.

Она не без беспокойства и осторожности помогла мужчине встать и вновь бросила на него полный тревоги взгляд.

— Спасибо за заботу, но я как-нибудь сумею не умереть, дойдя пешком, — контрабандист сморщился.

— Ты уверен, что это хорошая идея? — негромко поинтересовалась целительница. — Может, все же примешь это весьма разумное предложение?



#4023 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну, значит и помочь здесь нечем, — поморщившись, проговорила авангард. В том, что ситхесса против вскрытия живых людей Сандерс сильно сомневалась, но спорить или огрызаться не стала. Подняв взгляд на Дерека, кореллианка потёрла виски и после продолжительной паузы добавила. — Отвези байк с вещами к стоянке. Я приду позже.

— Ты не в моём вкусе, Лами, — фыркнула Ада, относя ящерицу от своего лица на расстояние вытянутой руки, прежде чем раздвоенный язык коснулся кожи, затем, укладывая йсаламири на землю рядом с авангардом. — Не позже, — категорично заявила она, переводя взгляд с Майи на Дерека. — Мы можем нести часть вещей на себе, расстояние небольшое. Разгрузим байки, чтобы Майе с Алаем не пришлось идти пешком до нового лагеря.

 

- Позже - не вариант, - соглашаясь с Адой, отозвался Дерек, - Но есть другое предложение, - задумчиво пройдясь взглядом по фигуре Майи, продолжил он, невозмутимо подхватывая военную на руки и вставая вместе с нею. - Вот так. Ада, сможешь отвезти байк Майи к новому лагерю? А за остальными вещами я потом вернусь. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4024 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Спасибо за заботу, но я как-нибудь сумею не умереть, дойдя пешком, — контрабандист сморщился.

— Ты уверен, что это хорошая идея? — негромко поинтересовалась целительница. — Может, все же примешь это весьма разумное предложение?


- Дело твоё, Алай, но мнением целителя пренебрегать не стоит, а она со мной согласна. Погеройствовать мы ещё все успеем, - сказала Ада, поднимаясь на ноги.

- Вот так. Ада, сможешь отвезти байк Майи к новому лагерю? А за остальными вещами я потом вернусь.

Дерек, похоже, решил, что нести Майю ему будет гораздо удобнее, чем упакованные соответствующим образом припасы, перевозимые на гравибайках. Наёмница в этом сомневалась, но препятствовать мужчине не собиралась.
- Байк перегоню, - кивнула она. - Ящерицу мне тоже забрать? - взгляд опустился к Лами, про которого, похоже, немного позабыли.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4025 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай задумчиво посмотрел на Аду, на Винн, в сторону гравибайков и вздохнул:
- Я бы с удовольствием прокатился бы на гравибайке, но это значит, что остальным придется нести на себе лишний груз. Так что давайте не напрягаться излишне. Я способен дойти сам, - это было небольшим преувеличением, впрочем, далеко он сам не уйдет. - Так что пойду сам. Не волнуйся обо мне, милая, - Алай взял Винн за руку. - Если что - ты тоже можешь попытаться меня потащить, - он кивнул на Дерека, который решил, что у него на ручках Майе будет очень хорошо (а может и действительно будет) и фыркнул.

#4026 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Байк перегоню, - кивнула она. - Ящерицу мне тоже забрать? - взгляд опустился к Лами, про которого, похоже, немного позабыли.

 

- Спасибо, - наемнице достался ответный благодарный кивок, и шоколадного цвета глаза, на мгновение скользнув к ящеру, вернулись к Аде, - Нет, думаю, не стоит. - улыбка тронула губы, - Посади его мне на плечо, если не сложно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4027 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Сказала же, сама дойду, — огрызнулась Майя и наёмник получил толчок кулаком в плечо. Учитывая разницу состояния брони Дерека и её, тычок вышел довольно ощутимый, хоть и сделан был без замаха. На этом сопротивление быстро закончилось. Крик в голове уже давно затих, но ощущение дурноты проходить отказывалось, тем более после резкой смены положения в пространстве. — Я тебе это ещё припомню. Потом. Только посплю.

Оскорблённый в лучших чувствах Лами (если только исаламири не предпочитали облизывать свои жертвы перед нападением) оказался на траве и недовольно прошипел, оглядываясь по сторонам. Пропитанные тёмной энергией джунгли не показались ему достаточно хорошим местом для прогулки в одиночестве, и пока большие существа обсуждали хозяйкину и его собственную судьбу, ящер медленно, но неотвратимо подкрался к взявшему авангарда на руки охотнику за головами и прыгнул, цепляясь когтями за ногу. Судя по всему, зверёныш сам решил совершить восхождение на смуглую гору.



#4028 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Если что - ты тоже можешь попытаться меня потащить, - он кивнул на Дерека, который решил, что у него на ручках Майе будет очень хорошо (а может и действительно будет) и фыркнул.

 

Винн, похоже, шутки в достаточной степени не оценив, смерила Алая внимательным взглядом, будто действительно прикидывая, сможет ли потащить его в случае чего, а затем рассеянно кивнула сама себе, видимо, придя к выводу, что сможет, пусть и с небольшими трудностями.

 

- Хорошо, как хочешь, - передернула плечами девушка. - Хотя бы обопрись на меня тогда.



#4029 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Оставив Джиору помогать с переездом лагеря, Изра направился к тем джедаям, что не стали взрываться после смерти. Зрелище не самое приятное, на самом деле, но ситху было не привыкать. Из полезного - два мощных световых меча, да обломки брони, которые можно было бы использовать для ремонта брони их собственной.

 

Немного подумав, бывший джедай подошел к рыжей ситхессе, - Знаю, что зелёный цвет не самый лучший, но мощность всё-же важнее, не так ли? Да и это совсем немногое, чем мы можем тебя отблагодарить за постоянную починку нашей брони.

И протянул ей один из трофейных мечей. Второй он решил придержать для Джиоры, если никто другой не предъявит, так сказать, свои права на трофей.

 

Лакич!


Регалии

#4030 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, - наемнице достался ответный благодарный кивок, и шоколадного цвета глаза, на мгновение скользнув к ящеру, вернулись к Аде, - Нет, думаю, не стоит. - улыбка тронула губы, - Посади его мне на плечо, если не сложно.

...пока большие существа обсуждали хозяйкину и его собственную судьбу, ящер медленно, но неотвратимо подкрался к взявшему авангарда на руки охотнику за головами и прыгнул, цепляясь когтями за ногу. Судя по всему, зверёныш сам решил совершить восхождение на смуглую гору.


Исаламири были не самыми шустрыми существами, к тому же, Ада, видимо, решила, что у просьбы Дерека приоритет над желанием ящерицы, поэтому наклонилась, вновь ухватила Лами обеими руками, подняла и усадила мужчине на плечо, подстраховав при этом, чтобы питомец Майи не шлёпнулся, поскользнувшись на гладких бронепластинах.
- Вовсе нет, он не тяжёлый, - наёмница задержала взгляд на ящерице, с удивлением обнаружив собственное желание провести ладонью по покрытой мехом спине Лами.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4031 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаю, что зелёный цвет не самый лучший, но мощность всё-же важнее, не так ли? Да и это совсем немногое, чем мы можем тебя отблагодарить за постоянную починку нашей брони.

 

- Хм!

Судя по этому хмыку, саму Аурелию сейчас не стоило беспокоить, учитывая, что она была занята таким важным делом - вскрытие какого-то тела - что позволить себе отвлечься просто не могла. Однако, скептически поглядев на Терона, она протянула к нему механодендрит, забирая новый световой меч.

- Хм... - и, развернувшись обратно, продолжила изучать тело.



#4032 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай вздохнул и действительно использовал Винн как опору. Возможно, прижавшись к ней чуть теснее, чем нужно было. Но все исключительно в целях его безопасности.
- Милая, не волнуйся, со мной все будет в порядке. Пока ты рядом - уж точно, - он постарался ободряюще улыбнуться. - Но если ты и правда считаешь, что мне безопасней для здоровья будет ехать на байке - я не буду спорить.

#4033 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Милая, не волнуйся, со мной все будет в порядке. Пока ты рядом — уж точно, — он постарался ободряюще улыбнуться. — Но если ты и правда считаешь, что мне безопасней для здоровья будет ехать на байке — я не буду спорить.

— Ты сам как считаешь? — усмехнулась Винн. — Конечно, мне хотелось бы, чтобы ты ехал на байке и не перегружал себя, но если чувствуешь в себе достаточно сил для того, чтобы идти, то хорошо, пусть так, — сказала она.

Если честно, девушка сейчас желала как обезопасить Алая, так и того, чтобы он продолжал быть рядом и прижиматься к ней, возможно, чуть ближе, чем следовало бы.



#4034 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Сказала же, сама дойду, — огрызнулась Майя и наёмник получил толчок кулаком в плечо. Учитывая разницу состояния брони Дерека и её, тычок вышел довольно ощутимый, хоть и сделан был без замаха. На этом сопротивление быстро закончилось. Крик в голове уже давно затих, но ощущение дурноты проходить отказывалось, тем более после резкой смены положения в пространстве. — Я тебе это ещё припомню. Потом. Только посплю.

 

- Конечно, - с улыбкой согласился Дерек, - Всегда к твоим услугам. - тычок в плечо, ощутимый даже сквозь броню, был попросту проигнорирован, как нечто несущественное. Почувствовав еще одно нападение, на сей раз снизу, наемник наклонил голову, с легким интересом наблюдая за исаламири. Но дойти до финала собственными силами ящеру не пришлось.

 

Исаламири были не самыми шустрыми существами, к тому же, Ада, видимо, решила, что у просьбы Дерека приоритет над желанием ящерицы, поэтому наклонилась, вновь ухватила Лами обеими руками, подняла и усадила мужчине на плечо, подстраховав при этом, чтобы питомец Майи не шлёпнулся, поскользнувшись на гладких бронепластинах.
- Вовсе нет, он не тяжёлый, - наёмница задержала взгляд на ящерице, с удивлением обнаружив собственное желание провести ладонью по покрытой мехом спине Лами

 

- Спасибо, - Дерек благодарно кивнул Аде, скосив взгляд на невозмутимого с виду ящера, - А ты не ерзай, Лами, а то свалишься. - усмехнувшись, добавил он. И, развернувшись, размеренным шагом направился к их новой временной стоянке.

Дорога много времени не заняла, лагерь был уже развернут и костер весело пылал на полянке, разгоняя ночной полумрак. 

- Прибыли, - негромко произнес наемник, оглядываясь вокруг. Аккуратно усадив Майю под раскидистое дерево недалеко от костра, Дерек присел на корточки рядом с нею, ссаживая Лами на колени военной:

- Как ты себя чувствуешь, Майя? Тебе получше? - тихо спросил он, коснувшись ладонью ее плеча.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4035 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Дерек взял на себя транспортировку Майи, Алай с Винн ворковали, обнявшись, видимо, решив так и идти к месту нового лагеря. Убедившись, что все остальные довольно неплохо держатся на ногах после ментального удара, Ада направилась собирать вещи, не выпуская, впрочем, Иссу из вида. Ощущение разрастающейся внутри пустоты и беспричинной тоски вновь накрыло наёмницу, стоило йсаламири удалиться на несколько метров. Она понимала, чьи это чувства, а осознавая собственную беспомощность в борьбе с влиянием Тайтона на Иссу, снова начинала злиться. Нет, не так. Волна ярости была подавлена твёрдой рукой воли, уступая совсем иным эмоциям, генерировать которые сейчас было сложно, но необходимо: нежность, забота, желание, рождённое восстановленными в памяти совместными воспоминаниями, любовь, удивление, от того, что несказанное вдруг оказалось так легко признать в невербальном диалоге, обезоруживающее тепло взгляда карих глаз. Они разделят друг с другом всё. У пустоты больше нет власти, потому что её есть чем заполнить. Одна ладонь в бронированной перчатке легла в другую, сжались пальцы. Физические ощущения в данный момент были не так важны, нехитрым жестом следовало указать направление — прочь от разъедающей душу тёмной бездны, пока только к новому месту ночёвки. Сохраняя неразрывную связь с реальностью, пока часть разума, ответственная за чувства, регулировала эмоциональные потоки на ментальном мосту, Ада несколько раз бросала заинтересованные взгляды в сторону Аурелии, решившей заняться вскрытием. Рассудив, что ситхесса расскажет отряду, если найдёт что-то достойное внимания, мандалорианка направила гравибайк к месту новой ночной дислокации отряда. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4036 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Когда группа переместила лагерь и позаботилась о тех, кому Тайтон проявлял больше всего внимания, вернулась Аурелия. Причем притаскивая с собой несколько дополнительных частей брони. Впрочем, что еще ждать от сита-технофила?

- В теле, - совершенно спокойно начала она, обращаясь, похоже, ко всем сразу, - я нашла артефакт, способный изменить органическую структуру существа, - она покосилась на Винн, потом перевела взгляд на Джиору, - его принцип работы требует контакт с темной стороной, поэтому он останется у меня, - коррелианка лениво махнула дендритом, - так как никто из вас не готов к воздействию подобной силы, - Аурелия устало потерла переносицу, подходя к аккуратно сложенной стопки брони, - итак, вы хотите задать пару вопросов, прежде чем я займусь починкой?



#4037 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Чем эта находка может быть нам полезна? - поинтересовалась Ада, выходя к костру с охапкой дров, которые сложила неподалёку.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4038 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В теле, - совершенно спокойно начала она, обращаясь, похоже, ко всем сразу, - я нашла артефакт, способный изменить органическую структуру существа, - она покосилась на Винн, потом перевела взгляд на Джиору, - его принцип работы требует контакт с темной стороной, поэтому он останется у меня,

 

Джи была, в принципе, не против того, чтобы с темными артефактами контактировали ситхи. В случае необходимости Тивас и Терон вполне могли помочь Аурелии, и без их с Винн вмешательства. 

- В чем заключается его принцип работы? Как мы можем его использовать для своих целей? - Джи с холодной неприязнью, и, отчасти, с любопытством, посмотрела на странный кристалл, который показала Аурелия.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4039 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай стойко выдержал небольшой переход к месту установки лагеря. Близость Винн же сделала этот переход лишь легче и приятней. Впрочем, это и без упоминания достаточно очевидно.
Сейчас же контрабандист сидел и не без интереса слушал о том, что коррелианке удалось выудить (буквально) из головы контролера. Не сказать, что он что-либо понял, но рыжий техноситх наверняка сейчас разъяснит, зачем им это устройство.
Ах, да, и разумеется, он то и дело поглядывал на Винн и задумчиво улыбался. А потом приобнял джедаессу.Просто так. В чем уж смысл сдерживать проявления эмоций, если завтра ты можешь умереть?
Антонио пропищал что-то и подъехал к Аурелии, как бы говоря, что он готов оказать всю нужную помощь. Как ни странно, но обращаясь к инквизитору он даже не сквернословил и не сыпал оскорблениями, как-будто из уважения перед её навыками обращения с техникой.

#4040 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лами не сопротивлялся, вновь попав в руки девушки. Он лишь несколько раз апатично взмахнул хвостом и повис, никак не реагируя на столь наглое вмешательство в его планы, тем более, что конечная цель у них с Адой была общей. Оказавшись на плече Дерека, ящер выставил лапку по направлению к мандолорианке и царапнул воздух, таким своеобразным образом прощаясь. В указаниях что делать исаламири точно не нуждался - что-что, а цепляться и удерживаться почти на любой поверхности он умел отменно.

 

- Конечно, - с улыбкой согласился Дерек, - Всегда к твоим услугам. - тычок в плечо, ощутимый даже сквозь броню, был попросту проигнорирован, как нечто несущественное. Почувствовав еще одно нападение, на сей раз снизу, наемник наклонил голову, с легким интересом наблюдая за исаламири. Но дойти до финала собственными силами ящеру не пришлось.

 

- Ага... я тебя сама куда хочешь могу отнести. Хоть в озеро с угрями, - всё так же мрачно отозвалась Майя и прикрыла глаза. Сколько бы недовольства она не высказывала, но путешествие на руках у охотника помогало восстановиться после ментального удара намного лучше, чем если бы ей пришлось пытаться удерживать себя в вертикальном положении. Что, впрочем, оптимизма ей не добавляло - если бы ей прострелили ногу, принимать помощь было бы куда легче.

 

- Прибыли, - негромко произнес наемник, оглядываясь вокруг. Аккуратно усадив Майю под раскидистое дерево недалеко от костра, Дерек присел на корточки рядом с нею, ссаживая Лами на колени военной:
- Как ты себя чувствуешь, Майя? Тебе получше? - тихо спросил он, коснувшись ладонью ее плеча.

 

- Нормально. К утру, глядишь, совсем хорошо будет, - хмыкнула кореллианка, подняла взгляд на Дерека и потёрла костяшками пальцев лоб. 



#4041 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Он может разрушить ментальную связь между индивидами - тем самым, например, обезвредив контролер и аннулировав его влияние на зверей или "снайперов", - ответила Аурелия, дендритом по корпусу Антонио, гладя его, похоже, как какого-нибудь пса. Мило. - это все? Или что-нибудь еще?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых