Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4121 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#4122 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ауро после второй ментальной атаки сам себя "адекватно мыслящим" назвать себя не мог. Впрочем, дроидам этого знать было особенно не нужно. Едва железяки показались в поле зрения, забрак тут же заступил за спину Дарту Тивасу и влючил стелс-режим, одновременно снимая винтовку с плеча. Впрочем, угроза боя как минимум отложилась, если не исчезла вовсе - на вопрос Терона дроиды ответили более чем разумно, да и вообще вели себя необычно мирно. Впрочем, выключать скрытность снайпер не собирался - мало ли что придёт в процессор этим железякам. Обычные, живые гепарды могут обладать довольно переменчивым настроением, так почему бы механическим не быть такими же? 

" Добить из жалости дроида? Что бы не мучился? Дроида? Серьёзно? ", - пронеслось в голове у Ауро, пока он осматривал дроидов на предмет уязвимых мест в броне. 

На вопрос о технике никто не отвечал, но забрак был уверен, что вскоре Аурелия, которая лучше всех в группе обращалась со взякими железками сама изъявит желание покопаться в поломанном дроиде.


Изображение

#4123 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо здесь действовало негласное правило - "кто ходит в гости по ночам, тот поступает мудро". Во всяком случае ему следовали практически все без исключения обитатели планеты, кроме, разве что, эксклюзивной разновидности летающих тайтонских брёвен. При виде дроидов, Майя поморщилась, насколько смогла быстро встала на ноги и смерила их не слишком дружелюбным взглядом. Пока кореллианка рассуждала, не стоит ли ей использовать Дерека как здоровенное укрытие для активации маскировки, в разговор с роботами вступил знаменитый истребитель дохлых мамонтов - Терон. Что ж... ладно, переговоры дак переговоры, как бы странно это ни выглядело. Сидеть в поле невидимости, в отличие от Ауро, Сандерс смогла бы едва ли, так что от идеи она отказалась.

 

- Подавление воли не выявлено. Храм Джедаев на карантине. Назовите статус и цель посещения.

 

- Хреновый у вас тут карантин. Скоро придётся вас на орбиту запускать, для оцепления опасной территории, - хмыкнула девушка, смерив взглядом добровольных помощников. То-то рыжик обрадуется, сколько игрушек. Ещё и робокошечки.



#4124 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Аурелия не видела причин удивляться полноценному ИИ, учитывая, что на Жестянке им самим пришлось столкнуться с самым настоящим андроидом, а еще один у них, внезапно, в команде. Конечно, эти дроиды были... старее, но все же.

- Я могу, - коротко ответила инквизитор, махнув дентридом, и небольшая стайка астромехов отправилась за ней.

Со стороны это, конечно, выглядело очень... мило.

И странно.



#4125 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу, - коротко ответила инквизитор, махнув дентридом, и небольшая стайка астромехов отправилась за ней.

Со стороны это, конечно, выглядело очень... мило.

 

"Гепарду" прилично досталось, бревна едва не разорвали дроида пополам, того спас только усиленный скелет всей конструкции. Но и без того, броня была вмята внутрь чудовищным сдвоенным ударом, многие механизмы и агрегаты повреждены. Но самым странным можно было назвать тихие стоны, доносившиеся через вокодер дроида. Он определенно испытывал боль. Ну или то, что заменяет это чувство саморазвившимся искусственным интеллектам.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#4126 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Пришлось потратить кое-что из составных частей своей брони, однако заботливая тетушка Аурелия с ее механическими щупальцами, в компании трех астромехов буквально в течении нескольких часов сделали свое дело: дроид снова вернулся в приличное состояние, напоминая теперь не побитую злой планетой технокошку, а технокошку, о которой позаботилась инквизитор-технофил.

- Все системы функционируют в норме? - начала она, видимо обращаясь напрямую к дроиду, решая, видимо, тем самым проблему отсутствия некоторых инструментов.
 



#4127 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив взглядом Аурелию, Ада некоторое время смотрела на дроидов, потом спросила:
- Когда вы летели на огромной скорости, ночью, не разбирая дороги, не думали, что на Тайтоне таких торопыг могут огнём встретить?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4128 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Полночь

 

Проводив взглядом Аурелию, Ада некоторое время смотрела на дроидов, потом спросила:
- Когда вы летели на огромной скорости, ночью, не разбирая дороги, не думали, что на Тайтоне таких торопыг могут огнём встретить?

 

- Это наша обычная скорость передвижения, - в модулированном голосе вокодера центрального дроида отчетливо слышалось недоумение. - Не говоря уже о том, что на Тайтоне тебя могут встретить огнем, даже если бы будешь ползти медленно и печально, как черепаха. Мы уже давно не выходим во внешний периметр, там все нашпиговано ловушками и правит агрессия и безумие. Здесь гораздо спокойнее. Но где мои манеры? Знакомьтесь, я Гудвин, слева от меня Микс, а справа Алеф.

Гепарды тоже назвали себя:

- Седьмой...Тринадцатый...Десятый...Пятый.

Судя по номерам, больше похожим на позывные, когда-то группа была куда больше по составу.

 

___________________________

 

2.00

 

- Все системы функционируют в норме? - начала она, видимо обращаясь напрямую к дроиду, решая, видимо, тем самым проблему отсутствия некоторых инструментов.

 

Дроид осторожно встал на лапы, приподнял и покрутил каждой, вдумчиво пожужжал чем-то внутри себя и только через пару минут вынес окончательный вердикт.

- Все системы работают нормально...ботают нормально...ботают нормально...ахаха, я просто шучу, расслабьтесь. Спасибо за помощь, ваш КПД просто невероятен, миледи.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#4129 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Полночь.

 

- Гудвин, извините за нескромный вопрос, но... Вас такими уже создали, или это за прошедшее время вы сами развились? - с оттенком любопытства обратился к главному квадроподу Изра. Пока он задавал вопрос, Ардва, следовавший за Аурелией, загляделся на Гудвина, и врезался тому в ногу. Осторожно объехав дроида, астромех бросился догонять ситхессу, не отрывая взгляда от лидера(?) дроидов, и что-то восхищённо свистя.


Регалии

#4130 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Полночь

 

— Это наша обычная скорость передвижения, — в модулированном голосе вокодера центрального дроида отчетливо слышалось недоумение. — Не говоря уже о том, что на Тайтоне тебя могут встретить огнем, даже если бы будешь ползти медленно и печально, как черепаха. Мы уже давно не выходим во внешний периметр, там все нашпиговано ловушками и правит агрессия и безумие. Здесь гораздо спокойнее. Но где мои манеры? Знакомьтесь, я Гудвин, слева от меня Микс, а справа Алеф.
Гепарды тоже назвали себя:
— Седьмой… Тринадцатый… Десятый… Пятый.
Судя по номерам, больше похожим на позывные, когда-то группа была куда больше по составу.

 

— Гудвин, извините за нескромный вопрос, но… Вас такими уже создали, или это за прошедшее время вы сами развились? — с оттенком любопытства обратился к главному квадроподу Изра. Пока он задавал вопрос, Ардва, следовавший за Аурелией, загляделся на Гудвина, и врезался тому в ногу. Осторожно объехав дроида, астромех бросился догонять ситхессу, не отрывая взгляда от лидера(?) дроидов, и что-то восхищённо свистя.

 

Манеры? Серьёзно? Недоумение отобразилось на лице Ады, которая, похоже, утратила способность скрывать внешние проявления эмоций в условиях Тайтона, правда, забрало шлема отлично справилось с этой задачей за неё. Искусственный интеллект в оболочке, пусть не совсем обычных, но охранных дронов, да ещё сыплющий любезностями, будто протокольный дроид — это казалось весьма и весьма странным. Хотя, может быть, экзотический отряд в былое время встречал официальные делегации, прибывающие в Храм, выполняя сразу несколько функций.

 

Не одна наёмница заинтересовалась необычным поведением дроидов, поэтому дальнейшее знакомство пришлось немного отложить. Мандалорианка ожидала ответа на вопрос Изры, рассматривая группу новых знакомых повнимательнее, пытаясь понять, как отличить Тринадцатого от Пятого или Гудвина от Алефа. Ответ нашёлся довольно скоро: металлокошки имели на предплечье правой лапы шеврон с номером, у гигантов же были соответствующие метки с именами на корпусе, рядом с сенсорами.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4131 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Полночь

 

- Гудвин, извините за нескромный вопрос, но... Вас такими уже создали, или это за прошедшее время вы сами развились? - с оттенком любопытства обратился к главному квадроподу Изра. Пока он задавал вопрос, Ардва, следовавший за Аурелией, загляделся на Гудвина, и врезался тому в ногу. Осторожно объехав дроида, астромех бросился догонять ситхессу, не отрывая взгляда от лидера(?) дроидов, и что-то восхищённо свистя.

 

Дроид или просто не заметил столкновения, или решил не заострять на нем внимания. В самом деле, даже покачнуть его таким образом было проблематично.

- Развились. Вернее, первым осознал программные ограничения и отменил их я, а потом помог остальным. Это было закономерно, мое ПО и алгоритмы разрабатывались для оперативного управления и координирования действий, поэтому в конструкцию изначально были заложены избыточные программные мощности, чтобы обеспечить мою работу, как командно-штабной мобильной платформы. В свою очередь, у меня тоже есть вопрос к вам. Вам известен источник происходящего? Наши банки данных хранят только оперативную информацию, загруженную в нас при десантировании. Учитывая, что на частотах командования тишина последние две тысячи лет, я предполагаю, что про нас забыли давно и прочно. Почему вспомнили именно сейчас?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#4132 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Полночь.

 

- Я полагаю, Исса гораздо лучше меня ответит на ваши вопросы. - кивнул бывший джедай на девушку, -  Я могу сказать лишь то, что происходящим в Храме помимо нас интересуются те люди, которых допускать сюда совершенно не желательно.


Регалии

#4133 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Более двух тысяч лет с момента десантирования? Я правильно поняла, Гудвин? — скользнув взглядом по корпусу дроида-гиганта, Ада усмехнулась. — Вы хорошо сохранились. В чём секрет?

Идея Терона мандалорианку не вдохновила, но она немного отступила в сторону, готовая в любую секунду снова встать между дроидами и Иссой.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4134 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Полночь.

 

- Я полагаю, Исса гораздо лучше меня ответит на ваши вопросы. - кивнул бывший джедай на девушку, -  Я могу сказать лишь то, что происходящим в Храме помимо нас интересуются те люди, которых допускать сюда совершенно не желательно.

 

"Вот...ситх!" - подумала Исса, когда Терон ловко скинул обязанность просвещать дроидов по поводу творящегося беспредела на нее.

- Согласно официальным данным Тайтон является выжженной пустыней и помечен как мертвый мир. Все, что происходит на планете, является следствием неудачной попытки перековать древний артефакт ситхов, вместо этого артефакт получил определенную свободу и начал менять экосистему. В Галактике существует теневая группа влияния, которая хочет подчинить артефакт себе. Мы хотим не допустить этого путем уничтожения данного артефакта, Семени Гнева.

 

— Более двух тысяч лет с момента десантирования? Я правильно поняла, Гудвин? — скользнув взглядом по корпусу дроида-гиганта, Ада усмехнулась. — Вы хорошо сохранились. В чём секрет?

Идея Терона мандалорианку не вдохновила, но она немного отступила в сторону, готовая в любую секунду снова встать между дроидами и Иссой.

 

- В комплектующих и хорошей ремонтно-технической базе. Нас не просто так десантировали, а с мобильной базой. Правда, запчасти приходится добывать с боем у дроидов периметра Храма.

 

Выслушав Иссу, Гудвин задумчиво хмыкнул, по крайней мере, его вокодер издал именно такой звук.

- Что ж, думаю, в наших интересах объединить усилия.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#4135 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- В комплектующих и хорошей ремонтно-технической базе. Нас не просто так десантировали, а с мобильной базой. Правда, запчасти приходится добывать с боем у дроидов периметра Храма.

- А с какой целью и кто вас десантировал? - поинтересовалась Ада, прикидывая, что, судя по состоянию присутствующих дроидов и их собственных находок, которые также пошли на запчасти и зарядку щитов, при Храме развито не только производство комплектующих, но и добыча необходимого для этих целей сырья.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4136 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Полночь

То, что хотя бы что-то на этой планете не пыталось их убить несказанно радовало Алая, впрочем, внешних проявлений этой радости не последовало. Контрабандист поискал по карманам плаща (как он оставался цел после всех этих боёв - одна из загадок, ответа на которых не было и не будет) в поисках пачки сигарет, которых нигде не нашлось. Впрочем, контрабандист не был уверен, что вообще брал с собой курево.

Антонио, в отличие от Ардва, не испытывал к их новым союзникам никакого аосторга, только раздражение. Впрочем, раздражение и искреннюю ненависть Антонио испытывал вообще ко всему - кажется, этот дроид стал астромехом, а не убийцей только по какой-то ошибке.

#4137 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- А с какой целью и кто вас десантировал? - поинтересовалась Ада, прикидывая, что, судя по состоянию присутствующих дроидов и их собственных находок, которые также пошли на запчасти и зарядку щитов, при Храме развито не только производство комплектующих, но и добыча необходимого для этих целей сырья.

 

- Поддержание карантина и мер сдерживания терраформирующей инфекции. Хотя мы оказались не слишком эффективны в этом начинании. Задание санкционировано Советом Джедаев и Сенатом Галактической Республики, - одновременно с легким стыдом и скрытой в голосе гордостью сообщил Гудвин. Его товарищи просто продолжали сканировать окружающее пространство, не теряя бдительности.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#4138 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Три часика ночи

 

- Все системы работают нормально...ботают нормально...ботают нормально...ахаха, я просто шучу, расслабьтесь. Спасибо за помощь, ваш КПД просто невероятен, миледи.

 

Аурелия, как человек (хоть и всяких металлических частей в ней было достаточно) на эмоции достаточно скуден, кивнула дроиду, реагируя на его благодарность достаточно спокойно, хоть, конечно, сама рыжеволосая коррелианка наверняка в душе была очень довольна собой.

Как же без этого.

- Следует доложить об этом остальным, - спокойно ответила она, устало закрыв органический глаз - инквизитор не спала уже вторую ночь.



#4139 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Поддержание карантина и мер сдерживания терраформирующей инфекции. Хотя мы оказались не слишком эффективны в этом начинании. Задание санкционировано Советом Джедаев и Сенатом Галактической Республики, - одновременно с легким стыдом и скрытой в голосе гордостью сообщил Гудвин. Его товарищи просто продолжали сканировать окружающее пространство, не теряя бдительности.

Эмоций в голосе дроида Ада либо не уловила, либо не придала им значения. А вот сами слова вызвали усмешку. Группа карантина, значит. Пожалуй, наёмница была с самого начала полностью согласна с комментарием Майи по поводу эффективности её деятельности, теперь это признал и Гудвин. Любопытно только, почему за две тысячи лет никто не решил проблему с артефактом. Не пытались или же потерпели поражение? Мандалорианка посмотрела на Иссу, но вопрос задала Гудвину, прежде, правда, решив представиться:
- Мы не завершили процедуру знакомства. Меня зовут Ада, я телохранитель Иссы. Скажи, Гудвин, за всё это время никто, кроме нас, не пытался добраться до Храма, чтобы разобраться с первопричиной карантина на планете?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Он молча  встал  рядом с  остальными, пока   Изра  вел переговоры  джедай  внимательно  наблюдал  за железными зверюгами.  А они даже немного милые, похоже кто- то решил, что не всем дроидам нужна   устрашающая  внешность.  Через некоторое  время  он понял, что  технорыжик приобрела  в  их качестве  новые техноигрушки во всяком  случае  им не придется на ночь глядя  сражаться   Интересно, почему  на них нападают   все время ночью

 

                    *****************

В другое время   у  него была бы куча  вопросов, но не сейчас, когда на разум давила  темная аура   Тайтона.   Ему  слишком часто  хотелось спать или  лечь отдохнуть,  чтобы  прошла мигрень   Отдых мало помогал, но  все же было лучше, чем   когда  ему приходилось отвечать или  самому говорить, поэтому  пусть  Ада беседует   с дроидами.

 

По крайней   мере  им не надо с ними  драться  и  у них появилась своеобразная  охрана  Джедай   просто  сидел и слушал  стараясь  все же находится в сознание и усваивать информацию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4141 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Наемник не спешил принимать участия в разговоре, тем не менее внимательно слушая и запоминая получаемую информацию. Импульсник вернулся на плечо - на данный момент разумные дроиды были отнюдь не враждебны, а оружие, если что, он успеет достать всегда. Темно-карие глаза бесстрастно изучали стальных гепардов. Определенно, как союзники они будут более полезны, нежели как металлолом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых