Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#522 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Где наш ситх должен был встретиться с нами? - спросила Мираж, проверяя тем временем коммуникатор, чтобы удостовериться, что не останется без техники посреди чего-нибудь плохого.

 

- Через полтора часа у квартала Ледорубов -  взглянув на хронометр, уточнила Джиора. - Он тоже собирался что-то присмотреть  для себя.  Кстати,  интересно.. Почему "ледорубов"?   

Заметив магазинчик с оружием, Джи свернула туда. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#523 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Квартал оружейников

Тивас ступал по покрытию уровня, внимательно осматривая прилавки и вывески многочисленных торговцев смертью. Бесчисленная толпа и тысячи огней были привычным зрелищем для Дромунд Каас и Корусанта, так что сит не дал сбить себя с толку обилием неона и рекламы. Внимание в толпе не стоит терять ни на секунду.
Тут на переферии мелькнуло синее пятно. Развернувшись, он хмыкнул. В оружейный магазин зашли Джиора и Мираж. Где-то должна быть и Винн.
Откинув капюшон плотного плаща, он вошёл внутрь от скользнувшей в сторону двери.
- "Лёд" - сленговое название системной зашиты любого "железа" - с едва заметной улыбкой в горящих жёлтых глазах ответил Тивас.

 

-50 кредитов


Сообщение отредактировал Gonchar: 01 октября 2015 - 16:08

Изображение

#524 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Квартал оружейников

 

Зайдя в ближайший магазин, в который также вошла и та джедай Джиора, Мираж начала прицениваться, но не решилась все-таки ничего покупать, по-крайней мере пока. Да и покупать в этом магазине было нечего. Не нужен же ей был дроид, что будет помогать в сливании воды в туалете.

"Они еще пусть сделают дроида, что будет по вашей команде совокупляться с вашей ногой" - подумала девушка, глядя на ассортимент железок, среди которого было немало еще и боевого оружия. Правда ее бластер ей все же роднее.

 

- "Лёд" - сленговое название системной зашиты любого "железа" - с едва заметной улыбкой в горящих жёлтых глазах ответил Тивас.

 

- Пунктуальный, - сказала Мираж появившемуся Тивасу, - хм, лед значит? Забавно.



#525 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- "Лёд" - сленговое название системной зашиты любого "железа" - с едва заметной улыбкой в горящих жёлтых глазах ответил Тивас.

 

Джи обернулась и, увидев ситха, кивнула, чуть улыбнувшись: - Тивас? Все дороги ведут  к оружейникам, я поняла уже. Где-то тут мы уже видели наших.  Значит, "Лед"..   Интересно.  Итак, вся команда в сборе. - Джи кивнула на чуть отошедшую в сторону  Винн.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#526 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Четвёртый сектор. Патрулируемая зона

 

Хотелось надеяться, что дантуинка не просто бахвалиться, а действительно стойко перенесёт поход в красный квартал - не хотелось бы посреди задания слушать о том, что нового она узнала об этой тяжёлой жизни. Поговаривали, что у джедаев по этому поводу есть табу, а значит обеспокоенность была вполне объяснима.

 

- Ты за бронёй, значит? - спросила у Шосса Майя, размышляя над тем, что ей, как минимум, было бы неплохо продать старый свой костюмчик. Не дожидаясь ответа, Сандерс задала вопрос и Корне. - А тебе надо чего? Ну там... хрен его знает, брелок на меч или как вы их улучшаете.



#527 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сит подошёл к пустующему прилавку и коротко ударил по кнопке вызова. Если хочешь что-то купить, то нужно договориться с продавцом, верно?
Тивас выжидающе опёрся о стойку, внимательно осматривая ассортимент оружия и брони.
Изображение

#528 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

Наверное, хорошо, что Винн не видела нового представления с Лобо в главной роли, ведь иначе она бы точно не сдержалась и расхохоталась в полный голос. И тогда бы охотник за головами разочаровался в девушке, а это бы очень ее расстроило.

 

Сейчас

 

Тогрут стояла чуть в стороне от остальных и осматривалась. Оружие ее пока не интересовало, а вот новая броня...



#529 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый сектор

Лана пожала плечами.
- Да, пока, нет. Броню я починила. Меч меня и мой устраивает. Тем более, я его недавно подделала. Так что... развлекайтесь, а я рядом потопчусь.
Изображение

Моё!

#530 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

4-тый сектор

 

- Ты за бронёй, значит? - спросила у Шосса Майя, размышляя над тем, что ей, как минимум, было бы неплохо продать старый свой костюмчик. Не дожидаясь ответа, Сандерс задала вопрос и Корне. - А тебе надо чего? Ну там... хрен его знает, брелок на меч или как вы их улучшаете.

 

- Да, - кивнул наемник, осматриваясь. - Хочу прицениться к более высокому классу. Еще бы осколочных гранат, лазерный прицел на лазган, аптечку.. - задумчиво протянул Дерек, чуть задерживаясь взглядом на джедайке. Вот интересно, если ей тут ничего не надо, какого же рожна она увязалась вслед за ними?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#531 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай блуждал ещё какое-то время, пока, наконец, не натолкнулся на более-мннее крупный магазин, в котором продавалось "все, что нужно бойцу": и оружие, и броня и все прочее, что может пригодиться на поле боя. Он какое-то время покрутился по заведению, рассматривая уены на предложенные товары, а потом все-таки обратился к продавцу:
- Доброго… времени,- вежливо начала контрабандист.- У меня к вам есть предложение. По сектору сейчас блуждает отряд наемников в поисках хорошей, годной экипировки, которую я и вижу тут. Но цены в Жестяном Городе сами по себе кусачие, что моих "друзей" немного отпугивает. Так что если бы вы согласились предоставить небольшую скидку - вы бы смогли неплохо заработать за сегодня. Хотя бы процентов… 10-20%? Я даже хочу купить броню у вас прямо сейчас.

! Обаяние. Мастер - штраф/бонус?

#532 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Владимирский Централ

Все происходило так быстро, что Лобо не успел бы даже выговорить фразу "It's a trap!", прежде чем практически вся группа растворилась по такси и кварталам этого огнедышащего храма богам Истинного Металла. Цельнометаллическая Стерва, Его Женщина, герой любимой книги и даже парень, измазанный в гуталине – Жестяной Город поглотил их всех, растащив на высекаемые белые искры и звенящие резанные листы.
Реальный Мужик оставался один на один с Городом...


...И последнему он нисколько не завидовал.

Улицы дрожали, словно перетянутые неумехой металлические струны, и наёмник решил, что начать свой крестовый поход стоит начать на полный желудок. Приметив ближайший кафетерий, охотник за головами одобрительно хмыкнул и прошел окружавшую его толпу насквозь, словно крюк в жире хатта. Посетителей там было не очень-то много: в этом, как считал сам Лобо, было виновато глупейшее название – место называлось "У Эла".
— Эл, — улыбнулся Реальный Мужик, поблескивая клыками. — Давно не виделись, а?
Судя по виду главы заведения, не так давно, как это хотелось бы самому толстяку. Бедняга как-то сразу неприветливо побледнел, а колени затряслись в ритме шагающих утят.
— Ло-Ло-Лобо, — выдохнул он наконец. Публика забегаловки, сплошь состоящая из только что прибывших контрабандистов, наёмников, пиратов и прочей асоциальной швали, медленно обратила свои удивленные взгляды на нового посетителя. Ну что же, думал Реальный Мужик, это сраная часть популярности.
С Элом Лобо связывали целые литры бесплатного пива, такая же бесплатная закуска, не раз превращенный в инсталляцию последствий от орбитальной атаки интерьер его прошлого кафе и целый набор случайных встреч всех мастей. С Лобо Эла связывала налоговая неустойка, круглые суммы за ремонт одной и той же забегаловки и обслуживание "за счет заведения", проходящее на грани альтруизма и самопожертвования.

Словом, их точки зрения заметно контрастировали.
— Да ты отстроился, я смотрю, — осматривался наёмник. — А что старое место? Выселили?
Эл поморщил лоб, пытаясь найти ответ. В конце концов, говорить причину своего переезда, собственно, причине своего переезда было как минимум... ну очень некультурно.
— Да так, решил обстановку сменить, — попытался улыбнуться толстячок, покрываясь испариной. — А ты тут какими судьб...

И тут он осёкся, пойманный на не самых лучших воспоминаниях. В тот далекий прошлый раз после этого вопроса Лобо вышел на улицу и разнес в битве с высокоградусным алкоголем и здравым смыслом город. Секундочку – целый, мать его, город, среди развалин которого возвышалась только закусочная "У Эла". Пожалуй, за это толстяк мог даже окончательно свести мир с ума и сказать Лобо спасибо – строительство новой колонии на месте старой шло довольно-таки длительное время, и единственной забегаловкой на сотню километров вокруг была только его закусочная. Именно эти деньги позволили Элу покинуть то место и перебраться на другой конец Галактики.
Что же, у Вселенной своё чувство юмора.
И смеялся над ним почему-то только Лобо.



#533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

  Причальный док -> Четвёртый сектор, патрулируемая зона

 

Узнав, что такси стоит   50 кредитов,  Рем решил доехать  до товарищей  на монорельсе,  он не знал  сколько они тут пробудят,  но судя по ценам,  спать им скоро придется   в ночлежке..   Юноша правда  привык, что  за все платит   Орден, поэтому редко  задумывался о ценах,  но  теперь, когда  им выдали на расходы деньги он стал  экономить,  во - первых он на  эти  деньги мог внести пожертвования , во- вторых  Рем    понимал,  что  в отличие  от торговцев  его   родного  мира, которые всегда назначали  справедливую цену, те готовы  были  с покупателя за свои товары  содрать  чуть ли не  последние кредиты.

 

Доехав  до  монорельса он  нашел своих.   - Ну, что  что- нибудь узнали  спросил он тихо остальных

 

!

Расходы  -10 кредитов


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#534 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, этот процесс торговли будет самым историческим среди всех, что видел Жестяной Город. Они с пеной у рта пытались доказать друг другу, что собеседник не прав. В ход шли даже аргументы вроде "Лучше три по триста, чем близкое знакомство с трактористом чем одна за пятьсот" или "И без ваших двадцати тыщ проживем, рано или поздно купят.", а также "Я же тебе желаю лучшего, дурень!" и "Понаехали тут и учат, как меня вести бизнес! Да мой прапрадед…"
Но Алай, который в торговле чувствовал себя столь же уверено, сколь и со своим шлемом на голове, победил, пусть и частично - первые три, кто подойдут получат 35% скидку, а остальные лишь 10%. Прикинув, что первыми, кого он увидел меж прилавков были Дерек, Майя и Винн (пусть и в компании остальных, но их Алай как-то не заметил), контрабандист отправил сообщения сначала на их коммуникаторы, а потом и всем остальным и с чувством собственного превосходства пошел отбирать себе броню.

#535 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Прикинув, что первыми, кого он увидел меж прилавков были Дерек, Майя и Винн (пусть и в компании остальных, но их Алай как-то не заметил), контрабандист отправил сообщения сначала на их коммуникаторы

 

Получив сообщение о скидке, Винн поспешила воспользоваться столь щедрым предложением. Но сначала... она, зайдя в нужный магазин, заключила ничего не подозревающего о ее планах и, скорее всего, не ждущего такого появления чувств Алая в объятия.

- Спасибо, что позвал, - шепнула тогрут на ухо контрабандисту и отошла к витрине.

Теперь нужно выбрать себе броню...



#536 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай действительно не ожидал подобного поведения со стороны Винн - но, пожалуй, некоторым сюрпризам лучше оставаться неожиданными… Он улыбнулся, тоже на мгновение обнял джедайку и тут же отпустил, усмехнулся:
- Все ради вас, мои дорогие…- усмехнулся контрабандист. Пожалуй, к таким видам выражения блвгодарности можно и привыкнуть. Главное, чтобы Дерек не решил его отблагодарить тем же образом. Ну или Майя, пока она в броне.
Немного поразмышляв, Алай все же выбрал себе броню, по цвету похожую на его старую (ибо для новой пришлось бы покупать новый шлем, а с этой частью гардероба он расставаться был не готов). И вскоре уже вышел из примерочной в новом, обновленном виде, впрочем, со все тем же плащом.

Техданные


#537 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пискнул коммуникатор, принимая входящее сообщение. Бегло просмотрев его, Дерек весело кивнул Майе - у которой так же просигналил прибор связи - в сторону магазина, в дверях которого недавно скрылся Алай:

- Идем, наш друг приглашает нас на распродажу.

 

Зайдя в магазин, и оценив ассортимент, Дерек поблагодарил контрабандиста за столь шикарную возможность обновить "гардероб" дешевле почти на половину его стоимости, и приступил к выбору желаемого. Правда, спустя некоторое время, потраченное на нехитрые математические подсчеты, наемник пришел к выводу, что на желаемую броню тех выданных 20 тысяч ему не хватит, даже если он продаст торговцу свою. Мимолетно поморщившись при мысли о личном счете, сейчас заблокированном, и о той цифре, что прибавилась туда с последним контрактом, Дерек решил оставить броню, как есть, подобрав себе оружие помощнее. Как говорится, прав тот, у кого пушка больше.

Выбрав себе почти такой же импульсник, но модифицированный и прикупив к нему лазерный прицел, - хоть для этого и пришлось продать собственное оружие, - наемник остался вполне доволен потраченным временем. О материальных тратах думать было далеко не так весело. 

Потратив остаток денег на аптечку, Дерек еще раз полюбовался на экспериментальные образцы брони. Может, удастся как-нибудь достать себе что-то подобное.

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#538 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Все ради вас, мои дорогие…- усмехнулся контрабандист.

 

Тогрут улыбнулась в ответ. Она действительно была благодарна, ведь Алай мог просто договориться о скидке для себя, но он постарался для всех. Аанг сделала мысленную пометку как-то отблагодарить контрабандиста в ближайшее время.

С выбором покупок девушка определилась довольно быстро. Ей сразу понравилась черная броня из материала высокого качества с дополнительными пластинами. Чтобы купить эту красоту, пришлось расстаться с большей частью кредитов и старой защитой, но оно того явно стоило. Новый костюм сидел на джедае так, будто создавался специально для нее, и как ни посмотри, идеально подходил Винн.

Техническая часть



#539 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Четвёртый квартал

 

Пискнул коммуникатор, принимая входящее сообщение. Бегло просмотрев его, Дерек весело кивнул Майе - у которой так же просигналил прибор связи - в сторону магазина, в дверях которого недавно скрылся Алай:
- Идем, наш друг приглашает нас на распродажу.

 

Сандерс только-только сама прочитала уведомление на коммуникаторе и, удивлённо взглянув на Дерека, передёрнула плечами. Новость была неожиданной, но как нельзя кстати - шоппинг, как и все девушки, Майя любила, пусть и своеобразный.

- Похоже сегодня новый год по какому-то-там календарю и мне забыли сообщить. Пойдём, раз нас приглашают.

Контрабандист удостоился благодарственного похлопывания по плечу, что, учитывая тот факт, что броню авангард пока не сняла, было в какой-то мере даже хорошо. А после... после военную долго ещё не видели: она ходила по магазину, что-то выбирала и приценивалась, а когда вернулась - обновиться успела не только оружие, но и броня Сандерс. К этому делу она подошла со всей ответственностью.

 

Математика:



#540 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Коротко зажужжал коммутатор. Джи взглянула на экран и  еле уловимо шевельнула чин в удивлении. Надо же! Алай договорился о скидке для членов команды!  Впрочем, того оружия, которое она искала, тут не было. Почему бы не купить броню чуть получше, чем та, что сейчас на ней?  Скидка в тысячу с лишним кредитов  - совсем неплохо.  Осмотревшись, Джи нашла  магазинчик, в котором  Алай договорился о скидке и  зашла туда.  Предъявив торговцу сообщение на коммутаторе в доказательство того, что она - да-да, одна из тех,, для кого обещана скидка тому милому парню, Джи  приступила к выбору.  Подручный торговца, который обслуживал ее, едва не сбился с ног, пока Джи не выбрала то, что ей понравилось. Достаточно крепкая и симпатичная броня с удобными застежками и  милыми металлическими нашлепками для прочности. Посмотрев в зеркало, Джи кивнула : - Я покупаю это!  - и показала на свои доспехи, которые ей тащить с собой совсем не хотелось. Да и зачем? - Возьмете?   Что? за полцены? .. Ну.. Хорошо, согласна.

 

ИТОГО

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#541 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Четвёртый сектор, патрулируемая зона

 

Доехав  до  монорельса он  нашел своих.   - Ну, что  что- нибудь узнали  спросил он тихо остальных

Снайпер удивлённо посмотрел на подошедшего мириаланина. Он серьёзно спрашивает, узнали ли они что-нибудь на рынке, когда сигнал артефакта исходит совершенно из другого сектора? Хотя, может, Ауро неправильно понял вопрос?

- Узнали, - спустя секунду уныло ответил Дур, - Кредитов нам выдали крайне мало, - снайпер обвёл взглядом весь ассортимент торговца. Самого Ауро здесь почти ничего не интересовало, кроме, разве что, новейших образцов брони, да вот только где же на них прямо сейчас взять недостающие деньги?

В этот момент на его коммуникатор, как и остальным, пришло сообщение о скидке, которую сумел выбить один из контрабандистов-болтунов для отряда. 10% - очень, очень негусто, но и это хорошо. Издав задумчивое "Хммм...", Ауро-Дур продолжил рассматривать товары, раздумывая, взять ли ему аптечку, так, на всякий случай, или нет.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых