Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#622 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- А теперь слушай меня очень внимательно. Либо ты сейчас, как послушный мальчик, надеваешь эту штуку, и наш парад-алле движется дальше, либо мы остаемся тут и плакал твой миллион и все, что с ним связано. Усек?

Ситуация была патовой. С одной стороны, эта штука будет натирать и определенно давить, а с другой – миллион кредитов. Миллион. Кредитов. Решив, что за деньги он был бы готов пришить собственную бабушку, если бы не сделал этого раньше бесплатно путем тотального геноцида кзарнианцев, Реальный Мужик взял эту штуку в руки и послушно оскалился.

— Хорошо.
Дальнейшие действия Лобо были, пожалуй, неожиданными для всех. Спустив до колен штаны, наёмник отстегнул ремни, приладил намордник на яйцах и затянул потуже, корчась от неудобства. Затем, взявшись за ремень спущенных штанов, он оглядел изумленные лица остальных.

— Я что, что-то не так делаю?! — наконец раздраженно спросил охотник за головами.



#623 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

— Я что, что-то не так делаю?! — наконец раздраженно спросил охотник за головами.

 

Кустодий откровенно заржал, гулко похлопывая себя по животу.

- Ладно, так тоже сойдет. Пойдемте, босс вас ждет, - махнул он рукой, давая знак следовать за собой.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#624 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сектор Ледорубов --> Трущобы

У главного входа сигнал сменил направление, красноречиво указывая в совершенно другую сторону. Пожав плечами, Тивас вместе с группой двинулся дальше. Шаг за шагом - они всё дальше уходили от фешенебельных освещённых зданий, вместо которых вырастали кривые ржавые шпили тёмных домов. Опрятные улочки сменились тёмными закоулками лабиринта трущоб. Где-то накрапывла вода из пробитой трубы конденсатора, в углах валялись кучи мусора самого разного происхождения. Тивас даже подозревал, чем может быть та зелёная жижа, но проверять совсем не спешил.
Сжав рукоять меча, он сконцентрировался на окружении. Сейчас могло выскочить что угодно. Этим "что угодно" оказалась растяжка. Мираж вызвалась обезвредить её. Что же, сапёр ошибается лишь один раз...
Коробочка щёлкнула и сит уже было приготовился ловить кровавые ошмётки грудью, но обошлось. Это был лишь муляж.
- Можешь считать это своим вторым днём рождения, - холодно произнёс Тивас.
А вот следующий поворот стал неожиданностью для всех. Впрочем, как и для группы киборгов и какого-то человека в плаще на квадрате чуть освещённого переулка. Сигнал вполне чётко указывал на близость артефакта. И верно - та самая коробочка сейчас стояла на столе перед неизвестными. Последовали какие-то вялые попытки заговорить воров со стороны Винн, но это вызвало лишь наставленные в их сторону стволы.
- Быстрее, вспомни чему тебя учили, раздери тебя Ранкор. Заставь их думать, что мы те, кто пришли за артефактом, - прошипел сит джедаессе, не сводя взгляда жёлтых глаз с противника. Он уже приготовился сражаться, но (о чудо!) тогрутке удалось помутить разум даже киборгам. Быстро ухватив артефакт, сит понёсся по улицам трущоб, безошибочно находя путь в лабиринте, растягивая тело в длинных силовых прыжках.
***
Очень скоро они оказались на корабле. Сит даже немного запыхался после лихорадочной гонки.
- Могу поздравить с выполнением первого задания, - артефакт занял место на столике кают-кампании, - и мы даже легко отделались.
Тивас не скрывал своего недовольства. Плащ и кинжал, игры с тенями - всё как и ожидалось. Чёрт возьми, ну должен же тут быть ринг! Такими темпами он сам станет вечно медитирующим консулом.

Сообщение отредактировал Gonchar: 04 октября 2015 - 19:43

Изображение

#625 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы не шлем, то из-за скорости, с которой ладонь Алая врезалась бы в его же лицо , он с большой долей вероятности проломил бы себе череп. Идея вырубить охотника за головами и продать в рабство казалась все более и более выгодной. И проблем будет меньше, и денег станет предостаточно. Но вот как к этому отнесутся остальные?
"Крайне положительно,"- хмыкнул контрабандист и поднял взгляд на Лобо.
- На лицо… это надо надеть на лицо… - выдохнул все еще пораженный Фалд.
Что странно - проблем с Кустодием не возникло и он пригласил их следовать за собой. Ну, что же, похоже здесь такие выходки в порядке вещей.

#626 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Мда. - только и сказал Дерек, на мгновение оценив изобретательность красноглазого. До такого изврата еще, наверное, никто не додумался. Он уже собирался продолжить познавательное общение со слишком живым киборгом, как тот звучно заржал, прерывая цепочку мыслей.

 

- Ладно, так тоже сойдет. Пойдемте, босс вас ждет, - махнул он рукой, давая знак следовать за собой.

 

Кивнув, Дерек двинулся следом за Кустодием.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#627 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А что может пойти не так?

- Пойдемте, - обреченно вздохнув, ответила Аурелия, подметив, что за подобное представление Лобо мог собрать тот же миллион в одном только красном секторе.

Но стоит признать, что выходка слегка... развеселила.



#628 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Кустодий откровенно заржал, гулко похлопывая себя по животу.
- Ладно, так тоже сойдет. Пошлите, босс вас ждет, - махнул он рукой, давая знак следовать за собой.


Идти в этом было неудобно, и Лобо уже корил себя, что согласился так быстро. Штаны топорщились так, словно наёмник пытался выкрасть из магазина аккумулятор для байка и засунул его себе между ног. Более того, теперь каждый шаг сопровождался характерным ударом подвешенных в воздухе яиц о стенки намордника, и было ощущение, что у Реального Мужика что-то хлюпает в ботинках. Или это было растекшееся по ногам пиво? Сказать было сложно.
Тем не менее, они двигались вперед, и пачкуля Дерек, судя по всему, был доволен.
— Ну и похрен, — пробурчал под нос охотник за головами, стараясь не взбить желтки раньше времени и не отстать от группы.



#629 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Металлический страж привел группу в просторное помещение

Прикрепленный файл  1328541090_15.jpg   290,65К   401 Количество загрузок:

где их ждал человек. По крайней мере, с виду.

Прикрепленный файл  Tron_legacy_clu-1-.jpg   42,17К   355 Количество загрузок:

- Добро пожаловать в мою скромную обитель. Напитки или еду не предлагаю. Скажу прямо, мне известно, что вам нужен некий артефакт, который оказался у меня весьма оригинальным путем. Но, видите ли, я уже получил выгодное предложение продать его за миллион кредитов. Так как я весьма великодушен, то предлагаю вам шанс тоже побороться за приз, выполнив для меня одно поручение. Что скажете?

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#630 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Так как я весьма великодушен, то предлагаю вам шанс тоже побороться за приз, выполнив для меня одно поручение. Что скажете?

 

- Спрошу, что за поручение и сколько голов при этом надо принести. И чьих голов, разумеется. - почти тут же откликнулся наемник, оглядывая просторный зал. Интересно, что за оригинальный путь... и как этот тип узнал, что им нужно..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#631 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Сектор ледорубов

 

"Хм, сигнал указывает туда" - сказала про себя Мираж и посмотрела туда куда указывал сигнал. Это были темные переулки трущоб, все как по заказу девушки. Здесь было, как ни странно, приятнее чем на том же рынке, где куча снующих туда-сюда продавцов и покупателей, которые как муравьи шастают. Зайдя в них вместе с группой, было видно, что здесь точно обитают "крысы" общества, те, кто вечно прячется в тенях, потому что выйди они на свет и сразу же сгорят. В этом месте под ногами вечно что-то шуршало, вокруг был мусор странного происхождения, но это было не самое главное, ведь впереди всю группу ждал сюрприз, но не из приятных, вроде нахождения какого-нибудь выгодного контракта или пары тысяч кредитов, кем-то оставленных. Нет, это был неприятный сюрприз, а именно растяжка. Никто не решился ее обезвредить, кроме самой Мираж. Правда получилось все крайне неудачно: попытавшись ее разрезать, девушка услышала неприятный звук, который означал активацию ловушки. Девушка уже готовилась прощаться с жизнью...но кажется Боги благоволили сегодня неудавшимся саперам, потому что взрыв не произошел.

- Муляж...- с облегчением сказала девушка, хоть и не подала виду.

Переведя дыхание, Мираж пошла с остальными в закуток, откуда доносились какие-то звуки. Источником звуков оказались человек в плаще с капюшоном и пара киборгов, которые спорили о какой-то вещи на столе. Этой вещью и оказался артефакт, что был нужен группе.

"Так, может стоит..." - не успела даже сказать ничего вслух Мираж, как киборги достали оружие, а джедайка Винн в ответ, не желая видимо лишнего насилия, использовала свои невероятные способности. Она просто заставила их силой мысли сложить оружие и отдать группе артефакт, что те смиренно и сделали.

- Невероятно, - ответила девушка и когда артефакт был у них в руках, убежала вместе с остальными по улочкам, чтобы вернуться в место назначения.



#632 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Сразу к делу? Даже чаю не предложите? - слегка усмехнулся Алай, рассматривая мужчину. И правда, смысла затягивать нет, у них вариант только один, био не получить артефакт они не имеют права.- В чем заключается поручение, насколько оно опасно и где гарантия, что мы получим артефакт?- уже более серьезно продолжил Фалд.

#633 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Добро пожаловать в мою скромную обитель. Напитки или еду не предлагаю. Скажу прямо, мне известно, что вам нужен некий артефакт, который оказался у меня весьма оригинальным путем. Но, видите ли, я уже получил выгодное предложение продать его за миллион кредитов. Так как я весьма великодушен, то предлагаю вам шанс тоже побороться за приз, выполнив для меня одно поручение. Что скажете?

— Да как нех, — решительно сказал Лобо, запустив руку в штаны и поправляя их содержимое. — Кого нужно грохнуть?
Иных ассоциаций со словом "поручение" у наёмника и быть не могло. Вынести пластиковые пакеты с телами – это просьба, отказ помыть байк или предоставить скидку – неслыханная наглость. Поэтому, поправляя устройство, которое, похоже, было предусмотрено для предотвращения неожиданных поллюций у больных спермотоксикозом, охотник за головами уже прикидывал, сколько возьмет с этого электро-парня в качестве премии.



#634 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Такое даже не хотелось переводить на общий. И влезать в чьи-то разборки, кстати, тоже, но, увы, дело требовало, значит придется выкручиваться.

- Хм... - она согласно кивнула, когда остальные согласились. 



#635 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Спрошу, что за поручение и сколько голов при этом надо принести. И чьих голов, разумеется. - почти тут же откликнулся наемник, оглядывая просторный зал. Интересно, что за оригинальный путь... и как этот тип узнал, что им нужно..

 

- Сразу к делу? Даже чаю не предложите? - слегка усмехнулся Алай, рассматривая мужчину. И правда, смысла затягивать нет, у них вариант только один, био не получить артефакт они не имеют права.- В чем заключается поручение, насколько оно опасно и где гарантия, что мы получим артефакт?- уже более серьезно продолжил Фалд.

 

— Да как нех, — решительно сказал Лобо, запустив руку в штаны и поправляя их содержимое. — Кого нужно грохнуть?
Иных ассоциаций со словом "поручение" у наёмника и быть не могло. Вынести пластиковые пакеты с телами – это просьба, отказ помыть байк или предоставить скидку – неслыханная наглость. Поэтому, поправляя устройство, которое, похоже, было предусмотрено для предотвращения неожиданных поллюций у больных спермотоксикозом, охотник за головами уже прикидывал, сколько возьмет с этого электро-парня в качестве премии.

 

- Грохнуть? Головы? - несколько насмешливо переспросил так и не назвавший своего имени мужчина. - Зачем? Кустодии подчиняются мне и, заверяю вас, они более чем эффективны в своей работе. Нет, поручение куда более деликатно. Видите ли, мы тут весьма ценим новую и необычную кухню. И если кто-то из вашей команды сумеет удовлетворить мои пищевкусовые пристрастия, я с удовольствием передам вам артефакт. И, возможно, поделюсь кое-какими своими оружейными разработками. Дерзайте.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#636 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Да, именно что-то подобное она и ожидала. Определенно.

Правда ладонь хлопнула по лбу как-то машинально.

- Кхм, я могу, - правда сама мысль, что твоя стрепня может кому-то стоить миллион кредитов, немного беспокоила... чуть-чуть, но все же, - где кухня? 



#637 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Такого Дерек определенно не ожидал. И вопросительно оглянулся на своих напарников, может у них есть какие-то идеи.

 

- Кхм, я могу, - правда сама мысль, что твоя стрепня может кому-то стоить миллион кредитов, немного беспокоила... чуть-чуть, но все же, - где кухня?

 

О, ну хоть кто-то. Он одобрительно кивнул Аурелии. Оставалось лишь ждать и прикидывать, насколько приготовленное ситхом может удовлетворить этого повелителя Кустодиев.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#638 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Кхм, я могу, - правда сама мысль, что твоя стрепня может кому-то стоить миллион кредитов, немного беспокоила... чуть-чуть, но все же, - где кухня?

 

- Вас проводят. Остальные...вы можете подождать на корабле или составить компанию моему Кустодию. Я же вынужден вас на время покинуть, - отозвался мужчина и в зал вошел протокольный дроид. - Госпожа Аурелия, прошу следовать за мной, - склонился дроид в церемонном поклоне.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#639 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Если суп красный, как кровь, это ведь хорошо? Аурелия не знала, но почему-то была уверена, что если что-то напоминает о крови и страдании - то это хорошо, заставляет бороться и превозмогать. Что еще нужно для счастья подобному человеку? 

Здесь, кстати, были отменные фартучки. Замечательное качество.

А вот с мясом были проблемы. Причем с самого начала. Это ведь не нормально, когда еда на вкус как отчаяние? Впрочем, Аурелия не знала причуды местной элиты, и хранила глубоко в своей душе надежду на лучший исход.

До тех пор, пока стэйк не упал на пол.

А вот с десертом все было проще простого - рыжеволосая всегда питала страсть к печеньям. А если учесть, что именно страсть склоняет джедаев на темную сторону... Логическая цепочка была странной, но разве чему-то еще стоило удивляться?

Именно.

 

В кабинет вошел дроид с подносом, за ним - Аурелия, которая, прищурившись, странно поглядывала на жаренный кусочек какого-то животного.

Зря она добавила зелень, зря.

- Хм... Приятного.

А простейшие манеры все таки надо было соблюдать.



#640 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Черт побери, но Лобо проникся нешуточной симпатией к этому электрозадому мужику, почесывая наяечник и то, что он охранял. Настолько точно определить, что единственная баба в их компании ходит с ними только для того, чтобы приготовить нормально пожрать, не сумел бы даже магистр Йода, известный своими удивительными умозаключениями. Поняв, что от коричневокурткофила, чернобурки и Реального Мужика ему поиметь нечего, этот шеф тут же решил заняться хотя бы единственным из доступных в его положении мужским занятием – набить брюхо.
— Срань господня, — одобрительно прокомментировал ситуацию наёмник. — А если не получится, мы пообещаем оставить черного тут, чтобы он всё пачкал, — заключил Лобо.



#641 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

В кабинет вошел дроид с подносом, за ним - Аурелия, которая, прищурившись, странно поглядывала на жаренный кусочек какого-то животного.

Зря она добавила зелень, зря.

- Хм... Приятного.

А простейшие манеры все таки надо было соблюдать.

 

— Срань господня, — одобрительно прокомментировал ситуацию наёмник. — А если не получится, мы пообещаем оставить черного тут, чтобы он всё пачкал, — заключил Лобо.

 

- Я обдумаю ваше предложение, - усмехнулся главный над кустодиями, прежде чем приступить к дегустации. Выражение его лица  при этом оставалось непроницаемым, как у заправского игрока в сабакк. Попробовав и первое, и второе, и даже десерт, мужчина подвинул тарелки Лобо. - Пожалуй, нужен еще один тест. Лобо, разделите со мной трапезу, прошу вас.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых