Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1121 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1122 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол. Научный отсек.

 

Эти артефакты оказались крепкими орешками, и никак не хотели поддаваться никакому изучению, доступному ситхам и джедайке. Кубы оказались инертными, как и предупреждали в брифинге, а простой физический осмотр не принёс никаких результатов. Аурелия и Терон пришли к практически одинаковым выводам, и ситх уже отчаялся обнаружить что-либо стоящее, как вдруг в одном из бликов, сверкнувших на гранях куба, Терон заметил какой-то узор. После внимательного осмотра, он пришел к выводу, что это не узор, а символы, но их значения Терон не знал, как и Аурелия с Джиорой, когда он показал им эти символы. Поломав голову над артефактами еще несколько минут, Терон обпёрся на стол, и устало вздохнул, - Всё, я больше ничего не могу сказать об этих шту... - На минуту мужчина застыл, озарённый новой мыслью, - Я вспомнил! На брифинге, когда нам показывали голограммы артефактов, там можно было разглядеть эти мелкие символы. Я тогда не придал этому значения, да и потом совсем не до того стало. Только вот... на тех артефактах узоры были расположены зеркально. Для полноты картины нужны еще такие кубы.


Регалии

#1123 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Старлорд кивнул Алаю и принялся писать сообщение на комлинке. "Встретились с хакером, который достанет план Оксигенетики. Потребовал восемьдесят тысяч. Сорок шесть уже собрано, нужно ещё тридцать четыре." И отправил его всей остальной группе.

- Жаль, что я не услышал начало плана, наверное, оно было столь же логичным. Кубики и правда вызывают сомнения, вспоминая, что для того, чтобы получить наш Аурелии просто пришлось приготовить пожрать,- зататраторил зашедший в комнату Алай, который не соизволил снять шлем даже на корабле, где угроза того, что ему нешат пальнуть в голову не так уж и высока.- А, да, чуть не забыл,- усмехнулся контрабандист и перевел четыре тысячи на счет Старлорда.

— Терон предлагает идти на встречу не только мне одному, но с некоторой подстраховкой. Джи, Мираж, Терон могут использовать маскировку, а Ауро – прикрывать издалека.


Закрой глаза и смотри.


#1124 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый

Артефакты, вращающиеся прямо в воздухе перед Аурелией, выглядели впечатляюще. Иногда Джи, помогая ей, подталкивала какой-нибудь из них, чтобы он повернулся более удобно для рассматривания, однако сама она видела подобное впервые.

 

- Артефакты настоящие, - после долгой паузы сказала Аурелия, - более того, их больше чем четверо - они части какой-то единой системы и... - она нахмурилась, украдкой посмотрев на вяло плавающие в воздухе кубы, - что-то еще.

Я вспомнил! На брифинге, когда нам показывали голограммы артефактов, там можно было разглядеть эти мелкие символы. Я тогда не придал этому значения, да и потом совсем не до того стало. Только вот... на тех артефактах узоры были расположены зеркально. Для полноты картины нужны еще такие кубы.

 

- Значит, ищем дальше. Одно радует: они действительно настоящие.  Надеюсь, наш ледоруб сегодня не подведет и  мы сможем добраться до третьего куба. Терон? Те кубы, на голограммах, были точно такими же, если не считать, что символы были зеркальными?   Возможно, изменение положения символов что-то означает,  или же на голограммах были изображены совсем другие  артефакты.

Войд, прибежавший вместе с Тероном  и сюда, крутился под ногами, поглядывая на летающие предметы.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1125 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я абсолютно уверен, Джиора. Они точь в точь такие-же, за исключением зеркально расположенных символов. Что всё это значит, гадать смысла нет. Нам нужны еще артефакты. И да. Я-бы посоветовал держать все кубы подальше друг от друга. Кто знает, как они среагируют на пополнение коллекции? - задумчиво ответил ситх, глядя то на кубы, то на Войда, после чего вызвал капитана корабля, - Капитан, вы можете создать для этих артефактов что-то вроде камер хранения, с силовым полем? Очень пригодилось-бы.

И, пока Терон отвлёкся на общение с капитаном, Войд запрыгнул на стол, и попытался схватить ближний к нему артефакт, но тот, плотно удерживаемый Силой, лишь качнулся и щелкнул ребром об грань другого куба.
Регалии

#1126 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта капитана.

 

- Капитан, вы можете создать для этих артефактов что-то вроде камер хранения, с силовым полем? Очень пригодилось-бы.

 

Звонок и капитан отвлёкся от чтения голокниги: "Навигация: матанализ". Выпив воды, Раальд активировал комлинк и выслушал ситха, а после ответил:

- Дарт Терон, верно?! Насчёт вашего вопроса: спуститесь на уровень 1 в общую каюту, там вас будет ждать протокольный дроид и маленькая гравитележка, вдруг пригодится. Дроид проводит вас к прежде закрытому багажному помещению, граничащему с общей каютой. Используйте пустые камеры хранения - защитные поля будут дезактивированы, дюрасталевые двери открыты, а камеры освещены надписью "Свободно". После того, как складируете необходимые вам вещи, возьмите ключи от камер и активируйте ими замки. Заберёте ключи с собой и отдадите той или тем личностям, которым доверяете. Отбой.


электронная подпись

#1127 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол. Научный отсек-->Складское помещение-->Кают-кампания

 

Звонок и капитан отвлёкся от чтения голокниги: "Навигация: матанализ". Выпив воды, Раальд активировал комлинк и выслушал ситха, а после ответил:

- Дарт Терон, верно?! Насчёт вашего вопроса: спуститесь на уровень 1 в общую каюту, там вас будет ждать протокольный дроид и маленькая гравитележка, вдруг пригодится. Дроид проводит вас к прежде закрытому багажному помещению, граничащему с общей каютой. Используйте пустые камеры хранения - защитные поля будут дезактивированы, дюрасталевые двери открыты, а камеры освещены надписью "Свободно". После того, как складируете необходимые вам вещи, возьмите ключи от камер и активируйте ими замки. Заберёте ключи с собой и отдадите той или тем личностям, которым доверяете. Отбой.

 

- Принято. Спасибо, кэп. - поблагодарил Терон Слейтора, и повернулся к девушкам, - ну, каждый берёт по артефакту, и потопали вниз?

 

Спустившись вниз, и прихватив с собой дроида, ситхи, джедай и кот прошли в склад(на трюм это не тянуло). Там Терон снова заговорил, - Дроид, делай голозапись происходящего. Дамы, -взял он у Аурелии и Джиоры кубы и поместил каждый в свою отдельную камеру(Камеры №1 и №2), после чего активировал замки. Коротко свистнув, закрылись дюрасталевые дверцы, и следом за этим тихо загудели силовые поля. После чего, подумав, отдал ключ от второй камеры твилечке, а ключ от первой оставил себе. И коротко пояснил, - Полагаю, так надёжнее. И считаю, что ключи от третьей и чётвёртой камер так-же должны быть у джедая и ситха соответственно. Дроид, закончить запись. Данную голозапись скопируй на внешние носители в количестве трёх штук. Так-же сохрани копию в бортовом журнале, или куда ты там скидываешь все свои логи. Выполняй.

 

Покидая складское помещение, мужчина обернулся к ситху и джедайке, - Пойдёмте в кают-кампанию, у меня появились кое-какие мысли по поводу встречи с хакером.


Регалии

#1128 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Хороший план,- кивнул Алай и глубоко задумался о том, каким ещё образом можно подготовиться к проникновению в Оксигенетику, однако в голову ему ничего не приходило. Контрабандист вообще не был хорош в планировании чего-либо, более полагаясь на импровизацию и удачу, которые работали на него почти всю жизнь (хоть и с переменным успехом). Именно поэтому он в последнее время больше отмалчивался, не выдвигал никаких идей и просто выполнял порученную ему другими работу.

#1129 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

После чего, подумав, отдал ключ от второй камеры твилечке, а ключ от первой оставил себе. И коротко пояснил, - Полагаю, так надёжнее. И считаю, что ключи от третьей и чётвёртой камер так-же должны быть у джедая и ситха соответственно.

...Покидая складское помещение, мужчина обернулся к ситху и джедайке, - Пойдёмте в кают-кампанию, у меня появились кое-какие мысли по поводу встречи с хакером.

 

- Логично. - кивнула Джи, убирая ключ и улыбнулась. - Тогда идемте дальше план разрабатывать. Заговорщики.

 

Оглянувшись еще раз на хранилище, Джи вышла следом за Тероном и направилась в кают-компанию, с улыбкой  поглядывая, как Войд пытается, играя, уцепить лапой ситха за ногу.

В кают-компании, устроившись в кресле, она кивнула: - Какие у тебя идеи?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1130 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдёмте в кают-кампанию, у меня появились кое-какие мысли по поводу встречи с хакером.

 

- Веди.

Не, не сказать, что Аурелия считала подобны план хорошим или плохим, или вообще относилась к подобному слишком скептически. Хотя, наверное, после исследования артефактов она, судя по всему, попросту вымоталась - слишком уж это было изнуряюще. В ментальном плане, конечно.



#1131 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

В кают-компании, устроившись в кресле, она кивнула: - Какие у тебя идеи?

 

Сев напротив Джиоры, и взяв разыгравшегося питомца на руки, ситх заговорил, - Всё очень просто. Ауро заканчивает слежку за дроидами через шесть часов примерно. Даём ему полтора часа на "слетать корабль, покушать и умыться", и он сразу чешет в центральный сектор. Мы-же, когда наше время приходит, отправляемся разными путями. Лорд на глайдере, один, в этот момент он скидывает координаты точки встречи снайперу. Ты, я и Мираж отправляемся на 20 минут раньше, на монорельсе, с выключенными комм-линками. Сразу по прибытию монорельсовика в центральный сектор уходим в невидимость, и под маскировкой топаем на точку встречи. Почему так сложно? Потому что для такого крутого хакера, как этот наш неведомый помощник, весь Жестяной Город - глаза и уши. Если у вас есть что ещё предложить, с интересом выслушаю.

 

После чего Терон замолчал, давая время своим собеседникам усвоить выданную информацию и сгенерировать собственные идеи.


Регалии

#1132 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ты, я и Мираж отправляемся на 20 минут раньше, на монорельсе, с выключенными комм-линками.

 

-А нам хватит  20 минут? насколько я помню, монорельс идет час из одного района в другой?  А глейдер  сколько? Минут десять?  - Джи посмотрела на комлинк, прикидывая время.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1133 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

-А нам хватит  20 минут? насколько я помню, монорельс идет час из одного района в другой?  А глейдер  сколько? Минут десять?  - Джи посмотрела на комлинк, прикидывая время.

 

- Глайдер летит двадцать минут, а монорельс сорок, - уточнил Терон.


Регалии

#1134 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор --> Центральный сектор

 

Такси доставило их в Центральный сектор ожидаемо быстро. Правда, похоже Кратос решил покинуть их теплую компанию, и заняться собственными делами - мрачного киборга не было с ними в такси. Впрочем, чем бы ситх не занимался сейчас, думать стоило не об этом. 

- Майя, а адрес этого законника у тебя есть? - оборачиваясь к авангарду, поинтересовался Дерек. Наручный комлинк требовательно пискнул, принимая сообщение. Прочитав которое, наемник ненадолго задумался, прежде чем отправить Старлорду ответ:

"А зачем вам вообще планы Оксигенетики, да еще за такую бешеную сумму? Денег, впрочем, у меня все равно не осталось, потратился у оружейников."


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1135 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Глайдер летит двадцать минут, а монорельс сорок, - уточнил Терон.

 

- Хорошо, меня устраивает такой план.  - Джи кивнула.  - Что с деньгами, много не хватает?  И сколько времени у нас еще осталось?

 

У нее мелькнула мысль, что неизвестно, как они будут договариваться, если не получится собрать нужную сумму. Оставалось только надеяться в этом случае  на красноречие Старлорда.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1136 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Она выслушала предложение Терона, кивая и поддакивая - у Аурелии не было умений, которые могли бы пригодится в подобной ситуации, поэтому можно было расслабиться. Или нет.

- Как знаете, - пожала плечами Аурелия, - в этом плане нет места для меня, поэтому я останусь на корабле, - в подтверждении своих слов Аурелия плюхнулась на диванчик, закрыв глаза и выдохнув, - хм.



#1137 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор

 

- Майя, а адрес этого законника у тебя есть? - оборачиваясь к авангарду, поинтересовался Дерек. Наручный комлинк требовательно пискнул, принимая сообщение. Прочитав которое, наемник ненадолго задумался, прежде чем отправить Старлорду ответ:

"А зачем вам вообще планы Оксигенетики, да еще за такую бешеную сумму? Денег, впрочем, у меня все равно не осталось, потратился у оружейников."

 

- Есть. Тивас нашёл его в голонете без труда. Такое ощущение, что Судья специально на своей заднице мишень нарисовал, чтобы ему было интереснее, - кивнула Майя, выводя на коммуникаторе местоположение искомого дома, читая, по ходу дела сообщение контрабандиста. Вот оно, значит, как решились проблемы с планами Оксигенетики. Супер.

"Продай нашу красноглазую мартышку в зоопарк, а байк в металлолом. Я помочь деньгами не могу," - отправила ответ Старлорду авангард и оглядела остальных. 

- Пошли. Не хочу, чтобы нам пришлось ещё и Мамочке за куб отдавать деньги. А то никакого заработка с таким подходом не предвидится.

Кратос лететь с остальными отказался, мотивируя это тем, что просто пропал. 

"Да-да, выбираться из дерьма будем вместе. Как же. Ситхи..." - мысленно фыркнула Сандерс и пошла в нужную сторону.



#1138 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор

 

Тивас каким-то чудом уместился в такси вместе со всеми остальными. Не стоит упоминать, что массивная несколько затрудняла... компановку. Но, тем не менее, они очень скоро оказались в центральном секторе. На пропажу Дарт Кратоса сит лишь нахмурил светлые брови, сверкнув золотом глаз. 

- Очень надеюсь, что для его дезертирства с задания была очень веская причина, - мастера академии очень быстро выбили разбойничью спесь и заменили её командным чувством. На самом деле нужно очень постараться, чтобы совместить эгоистичность, присущую всем ситам с чувством долга перед соратниками. И на свой манер в Империи это удалось, но, видимо, не со всеми.

Сообщение контрабандиста Тивас проигнорировал по той банальной причине, что у него самого осталось 540 кредитов.

- Нужно будет заняться заказами за головы различных преступников и неудобных людей. Хороший способ быстрого заработка, - сит коротко посмотрел на Дерека.

Сит был предельно собран и лаконичен, ведь в бою нельзя было расслабляться ни на секунду. Даже если никто в тебя открыто не стреляет...


Сообщение отредактировал Gonchar: 22 октября 2015 - 22:38

Изображение

#1139 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор

 

- Есть. Тивас нашёл его в голонете без труда. Такое ощущение, что Судья специально на своей заднице мишень нарисовал, чтобы ему было интереснее, - кивнула Майя, выводя на коммуникаторе местоположение искомого дома,

 

- Да, хороший подход к маскировке, и придраться не к чему. - кивнув, усмехнулся Дерек. - Мышеловка с кусочком сыра. И в этом сыре явная нехватка дырок. - мрачно закончил он, двинувшись следом за Майей. Косички-дредды все еще ощутимо пахли паленым. Раздражающе ощутимо.

 

- Нужно будет заняться заказами за головы различных преступников и неудобных людей. Хороший способ быстрого заработка, - сит коротко посмотрел на Дерека.

 

- Хороший. - легким кивком подтвердил наемник, не поворачивая головы к ситху, - Но я предпочитаю не оставлять незаконченных дел. Полезная привычка, знаешь ли.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кают - компания

 

- Все  это  хорошо, но  как там с деньгами   спросил  джедай по его прикидкам  они уже должны были набрать  сумму,   только если конечно все не потратились ранее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1141 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор

 

- Очень надеюсь, что для его дезертирства с задания была очень веская причина, - мастера академии очень быстро выбили разбойничью спесь и заменили её командным чувством.

 

- Да, хороший подход к маскировке, и придраться не к чему. - кивнув, усмехнулся Дерек. - Мышеловка с кусочком сыра. И в этом сыре явная нехватка дырок. - мрачно закончил он, двинувшись следом за Майей. Косички-дредды все еще ощутимо пахли паленым. Раздражающе ощутимо.

 

Похоже пропажа Кратоса не осталась незамеченной и даже его коллега не одобрял подобного поведения. Коротко кивнув Дереку (всё-таки в том, что Судью они будут-таки дырявить авангард пока была не уверена), Майя чуть повернула голову в сторону Тиваса и едко прокомментировала.

- Конечно. Уверена, у него встал неотложный вопрос, который можно решить только в Красном секторе.

 

Дом, в котором расположился мститель был достаточно хорош, чтобы предположить, что всё здание интересующий их постоялец взрывать не будет. С другой стороны, гарантий по поводу того, что кто-нибудь не захочет снести всю высотку вместе с Судьёй давать было нельзя. Самую примитивную часть охранной системы - камеры наблюдения на фасаде - Сандерс увидела невооружённым взглядом и потому сразу надела маску-респиратор. С Винн, Ланой и Листоном и так придётся держать связь через коммуникаторы, так почему бы сразу не подготовиться, прикрыв заодно часть лица от умельцев читать по губам.

- Есть идеи, чем займётесь, пока мы будем наносить дружеский визит и, возможно, тяжкие телесные Судье? - спросила у тех, кто решил не лезть вместе с остальными в основное логово законника.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых