Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1481 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1482 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный квартал

 

С каждой поездкой такой способ перемещения ей нравился всё больше и больше, не говоря уже о том, что в Красном на нём можно было очень неплохо подзаработать. Пожалуй, одна светлая мысль в пустую голову энерготехника за время их недолгого путешествия всё-таки забрела. Майя с Алаем уже подъезжали к Шестипалому, когда коммуникатор девушки просигнализировал, что ей кто-то прислал сообщение.

 

- Ну вот и на месте, - прокомментировала, в общем-то очевидную вещь Сандерс, активируя устройство связи.

 

"Как насчет увеселительной прогулки по Трущобам? Ты поможешь мне с контрактом, я поделюсь гонораром." - набрав сообщение, наемник отправил его на комлинк Майе, надеясь, что та уже завершила все свои дела в квартале оружейников.

 

Предложение было не то, чтобы очень-то заманчивым, если вспомнить чем именно занимался Шосс. С другой стороны, их выкинули в свободное плавание, а все, на кого давали контракт, по идее, обязаны были серьёзно нарушить закон.

"Хорошо. Я уже возле корабля," - ответила Дереку авангард.



#1483 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор, недалеко от Оксигенетики

 

Всё-таки, думать, более-менее выспавшись(хотя и 20 минут отдыха вряд ли можно назвать сном), удаётся лучше. И вот сейчас у снайпера, спустя почти двенадцать часов наблюдения наконец-то появилась светлая мысль по поводу причины их отсутствия, которой он тут же и поделился со всеми отправив им следующее сообщение:

" Кажется, я понял причину отсутствия Кустодиев возле Оксигенетики. Большую часть времени они охраняют проход в трущобы, небезосновательно считая их главным источником опасности. Впрочем, в случае нападения на лабораторию, добраться до здания они смогут достаточно быстро, именно поэтому нам и понадобится Винстон и его отвлекающий манёвр. Я могу остаться, чтобы выяснить хотя бы примерное время, когда они находятся возле здания, а могу уйти, если моё присутствие желательно где-либо ещё. Пока что продолжаю наблюдение. "

 

Вздохнув с небольшим облегчением, Ауро-Дур в очередной раз оглянулся и заметил того, кого увидеть здесь не ожидал вовсе - одного из членов группы. Если быть точнее - Джиору Вен, джедайку-тви'лекку из их группы. Поскольку никакого сообщения от неё поступало, её появление весьма удивило забрака, а причины этого появления оставались тайной. Возможно, ею двигало желание помочь? Честно говоря, это было так... по-джедайски, и он бы несильно удивился, окажись это правдой. Желание джедаев помогать всем и вся, причём безвозмездно, удивляло снайпера, но вместе с тем заставляло испытывать некое... уважение к представителям Ордена? Хмыкнув, он отправил ещё одно сообщение, теперь уже только одной Джиоре:

" Джиора Вен? Что случилось? Если вы ищете меня, я на крыше небольшой заброшенной одноэтажной лаборатории в сорока метрах слева от вас. Двери закрыты, поэтому придётся либо залезать, либо использовать прыжок Силы. "


Изображение

#1484 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор => Шестипалый => Центральный сектор

- Спасибо, что подвезла,- кивнул Алай, слез с гравибайка и направился к кораблю. Первым делом он зашел в свою каюту, умылся, после чего проследовал в багажное отделение, забрал ящик пива, принадлежавший покойному Лобо. По пути с корабля в Центральный сектор он прикидывал, на какой отрезок времени охотнику за головами хватило бы этого ящика пива. Разум говорил, что как минимум недели на две. Интуиция подсказывала, что не более чем на сутки. Впрочем, теперь Лобо пиво было ни к чему, зато Фалд может неплохо заработать наиего смерти. Печально, конечно, но более безопасного заработка в плане риска как своими деньгами, так и своим здоровьем пока что не было видно. А Алай дорожил своими деньгами и своим здоровьем, к тому же, он был из тех людей, которых мораль останавливала на пути к заработку далеко не всегда.
Самым логичным способом продать пиво было продать его в какой-нибудь бар или кантин. Там же можно договориться и с хозяином этого места насчет более выгодной для Алая цены. Именно так он и поступил.

-…В общем так. Я понимаю, что за полную цену вы, как разумная личность, покупать это пиво не станет - не тянет его себестоимость на три тысячи кредитов за ящик, Алай поставил ящик на барную стойку и старался подбирать слова осторожней - если сейчас случится то же, что и с торговцем оружием он будет так расстроен, что это может плохо кончится как минимум для его нервов.- Но ведь и я разумный человек и тоже ищу себе выгодный. Именно поэтому я предлагаю попытаться нам обоим прийти к компромиссу в цене на сиё чудесное пиво и найти такую цифру, которая удовлетворяла бы денежные запросы нас обоих.

! Бонусы/штрафы?

#1485 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Джи задумчиво осматривалась, присматриваясь к местам, пригодным для засады, и уже было решила подойти поближе к  стоящему в отдалении небольшому зданию, потому что, на ее вкус, оно было самым удобным для этой цели, коротко зажужжал комлинк:

 

Кажется, я понял причину отсутствия Кустодиев возле Оксигенетики. Большую часть времени они охраняют проход в трущобы, небезосновательно считая их главным источником опасности. Впрочем, в случае нападения на лабораторию, добраться до здания они смогут достаточно быстро, именно поэтому нам и понадобится Винстон и его отвлекающий манёвр. Я могу остаться, чтобы выяснить хотя бы примерное время, когда они находятся возле здания, а могу уйти, если моё присутствие желательно где-либо ещё. Пока что продолжаю наблюдение

 

 

А следом за ним - и еще одно:

 

" Джиора Вен? Что случилось? Если вы ищете меня, я на крыше небольшой заброшенной одноэтажной лаборатории в сорока метрах слева от вас. Двери закрыты, поэтому придётся либо залезать, либо использовать прыжок Силы. " 

 

Чуть улыбнувшись своей догадке, Джи все тем же прогулочным шагом направилась к лаборатории.  Зайдя с задней стороны здания, она осмотрела стену, выбирая наиболее удобный путь. Она была достаточно тренирована, чтобы залезть на крышу, используя подручные материалы и выступающие части каменной кладки.  Пригнувшись, чтобы не быть замеченной со стороны улицы, она переползла на корточках к забраку.

- Я подумала, что тебе не помешает это.. - положив пакет с водой и пирогом рядом с Ауро на скат крыши, улыбнулась она и кивнула на здание  Оксигенетики - Так и не появлялся никто тут?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1486 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Техотсек --> Карцер --> Второй сектор, администрация

 

Облачившись окончательно в свою броню, Тивас повесил лазерный меч и расправил плечи, готовясь выйти из отсека. Но натолкнулся на завороженный взгляд голубых глаз Шасот, устремлённый на его пояс...

- Ну ничего себе, можно потрогать? 

Сит, немного смутившись, кивнул. Он не привык давать его кому бы то ни было, да и вообще вещь довольно интимная для любого сита. Но, по правде сказать, противостоять обаянию "живого" андроида было, на удивление, сложно. И напоминания себе о том, что это только машина, не помогали. 

Шасот аккуратно сняла с пояса блестящий хромом световой меч, касаясь его ещё нежнее и с ещё большим трепетом, чем до этого импульсную винтовку. На её губах застыла блаженная улыбка.

- Абсолютное оружие убийства, - она разочарованно вздохнула и вернула меч ситу, - жаль, что мои программы не адаптированы для боя таким...

- Может, мы и сможем выторговать нужные у жмотов из сектора ледорубов или из закрытого сектора.

Эти слова вызвали на лице девушки довольную улыбку.

- Чтобы порадовать андроида, нужно пообещать ему возможность уничтожать всё живое, - сит довольно хмыкнул, находя в склонностях своего нового питомца довольно полезные моменты.

***

- Подъём, на выход! - пленникам досталась пара чувствительных пинков на каждого кому под необъятный зад, кому в худой живот. Те заворочались и начали крыть немилосердным матом, но хорошая зуботычина перчаткой с шипами заставила самого крикливого - толстяка заткнуться и заняться своими разбитыми губами. Ещё больше удивило их то, что немилосердные удары пришли от изящной девушки, а не от здоровяка, который стоял позади, скрестив руки на бронированной груди. 

- Э, что эта су... 

- Этого придётся нести, - меланхолично заявила Шасот, вытирая кровь на шипастой перчатке о свою куртку.

- Ну так понеси, - Тивас рассмеялся, смотря с каким желанием и лёгкостью девушка отделывает двух головорезов. Похоже, Болл теперь будет с кем поговорить томными вечерами. Или когда у садистки-хакерши заканчивается смена.

Шасот без особых затруднений оттащила жирную тушу за ногу к стенке отсека и двумя хлёсткими пощёчинами привела его в себя.

- Чего дебе надо, зумазжеджая? - затравленно смотря на андроида, прогнусавил бандит.

- Чтобы ты оторвал свой зад и шёл куда я тебе скажу, - кровожадно усмехнувшись, проворковала Шасот и пинком подняла толстяка с пола, железной хваткой заломав его за локоть.

- Хочешь к ней или по хорошему пойдёшь? - обратился Тивас к сухопарому и тот ужом взмыл вверх, готовясь последовать туда, куда скажут, - то-то же, - сит ухмыльнулся и повёл своего пленника на выход.

***

Регистрация лицензии прошла довольно быстро. Сканер считал все необходимые биометрические данные, выдал уникальный идентификатор и пароль после того, как была внесена требуемая тысяча кредитов.

- Лицензия выдаётся на один стандартный месяц начиная с сегодняшнего дня, всего доброго, - прогудел синтетический голос протокольного дроида и на этом всё закончилось.

- Ну, с первым успешным заданием, - Тивас пихнул двух бандитов в клетку и как только пришёл чиновник администрации все средства были переведены ситу на счёт.

Он пробежался по клавишам голографического экранчика, совершая необходимые переводы.

- Вот и всё, я ещё возьму заказ на... - он внимательно осмотрел список голов, можно начать с самого простого, - беглого раба.

Сит нажал на подтверждение и на графе отобразился его номер лицензии.


Сообщение отредактировал Gonchar: 02 ноября 2015 - 21:39

Изображение

#1487 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой сектор, недалеко от Оксигенетики

 

- Я подумала, что тебе не помешает это.. - положив пакет с водой и пирогом рядом с Ауро на скат крыши, улыбнулась она и кивнула на здание  Оксигенетики - Так и не появлялся никто тут?

На лице Ауро-Дура отразилось искреннее смятение, правда, оно было скрыто шлемом и почувствовать его Джиора могла лишь через Силу. Снайпер ещё с самого начала смирился с тем, что останется здесь в наблюдении один, что его, впрочем радовало - ему было привычно и, в общем-то, радостно работать в одиночку. Разумеется, подстраховать его в случае чего было бы некому, и рассчитывать пришлось бы только на себя, но это действовало и в обратную сторону - так ему не приходилось беспокоиться о ком-то ещё, а в своих собственных силах и возможностях он был уверен. Так что он был весьма удивлён тем, что только произошло. Впрочем, он вспомнил, что Джиора - джедай, а для них проявлять сострадание и оказывать помощь примерно то же самое, что для него самого стрелять из винтовки и есть пироги. Слегка качнув головой в знак удивления, Дур ответил:

- Хм... Благодарю, действительно не помешает, - забрак отложил снайперскую винтовку в сторону, и заглянул в пакет, где была вода и пирог. Его любимый пирог. Иногда для счастья нужно так мало... - Никто, достойный упоминания, - покачал он головой в ответ на вопрос тви'лекки и отломал большую часть пирога, положив её в карман плаща - чёртова бережливость и запасливость, которая уже спасала его жизнь не один раз, - На дронов Старлорда, которых засекли камеры, не было никакой реакции, Кустодии пока ещё патрулируют выход в трущобы, - Ауро вздохнул и покачал головой, - Что с остальными? Нигде больше не требуется присутствия снайпера?, - забрак замолчал, и, вновь взял винтовку в свои руки. Возможно, ничего страшного прямо сейчас не случится, но бдительность нельзя терять ни на секунду. Иначе можно потерять кое-что более ценное - например жизнь.

В этот момент на коммуникатор пришло оповещение о переводе средств на его счёт - да ещё и от кого - от ситха Дарта Тиваса! Ауро никак не отреагировал, лишь покачал головой. Да сегодня просто день чудес какой-то, не иначе.

 

Шекели

19790 + 10000 = 29790


Изображение

#1488 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Второй Сектор

 

Цель - беглая рабыня Алиенна, нужна исключительно живой. Что ж, Аурелия искренне надеялась, что она хотя бы будет бороться за свою свободу, а в лучшем случае - пусть эту Алиенну будут охранять пару братьев, или там еще какое-нибудь отребье: после нескольких часов работы с броней очень хотелось расслабиться. Что может расслабить ситха? Разрядка, естественно! И в буквальном смысле, конечно.

- Хм, - Аурелия вдруг остановилась у терминала ГолоНета, стоявшего недалеко от здания администрации, и недолгое время что-то решала в своей рыжей головке, - хм, - и вроде бы, казалось, идея поискать информацию по Алиенне была неплохой и даже началось все гладко, но ведь, зараза, вдруг ни с того ни с сего на мониторе выскочило предложение увеличить... Впрочем, не стоит.

Черт возьми, почему эта вкладка не закрывается?! 

Дальше, благо, ничего подобного не случалось.

 

Тех



#1489 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый, каюта Дерека -- > Центральный сектор

 

Комлинк вновь пискнул сообщением, потом еще одним. Одно касалось Оксигенетики, заставив наемника задуматься на мгновение, осмысливая прочитанное, второе пришло от Майи:

 

"Хорошо. Я уже возле корабля," - ответила Дереку авангард.

 

"Буду ждать у трапа через полчаса." - отправил мужчина ответное сообщение Майе, одеваясь и надевая броню. Хотелось верить, что вдвоем они управятся быстрее. Ну и прогулка будет приятнее в хорошей компании. Собравшись, Дерек покинул каюту, запер за собой дверь и спустился вниз, выходя из корабля и ожидая военную.

 

Х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Красный   сектор   - Бойцовский  клуб

 

 

Винн  против его ожидания решила тоже  поучаствовать  в схватке.  На первый  бой они  выбрали двоих партнеров, правда организатор скептично  отнесся  к   тощему парню  и  девушки  тогруте  но все же выпустил их на бой   с мастером  и его  подопечным  Бойцы  уже пользовались    определенным авторитетом  их встречал рев трибун.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1491 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

неподалеку от Оксигенетики, крыша лаборатории

На дронов Старлорда, которых засекли камеры, не было никакой реакции, Кустодии пока ещё патрулируют выход в трущобы, - Ауро вздохнул и покачал головой, - Что с остальными? Нигде больше не требуется присутствия снайпера?

 

- Пока нет. - Джи качнула головой и взглянула на забрака. Его лица она не видела, но ей показалось, что он.. удивлен? Не очень поняв причину удивления, она пожала плечами. - Группа разбрелась по своим делам. На корабле остались, насколько мне помнится, Старлорд, Аурелия и Лана. И...  четыре десятка юнлингов. - она улыбнулась. - надеюсь, за время нашего отсутствия они не разберут "Шестипалый" по винтикам,  хотя вроде бы и достаточно спокойные ребята.  Ты, кстати, вообще не отдыхал?  Если нужно, я могу сменить тебя, а ты сможешь немного поспать.

 

Практически одновременно включившиеся приемные устройства у нее и Ауро-Дуро заставили теперь уже Джи изумленно шевельнуть кончиком лекку  и  дважды перечитать свое сообщение.  Дарт Тивас перевел на ее счет деньги? Что-то невероятное... Оставив  для покупки медицинских аптечек ( мало ли, вдруг в бою придется оказаться без целителя, да обычно так и бывало, она привыкла полагаться только на себя )   и на какие-нибудь непредвиденные случаи три тысячи кредитов, остальное Джи сразу же молча перевела Старлорду, помня, что для хакера деньги они все еще не собрали.

 

 

деньги


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1492 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Причальный док <-> Центральный сектор

 

"Буду ждать у трапа через полчаса." - отправил мужчина ответное сообщение Майе, одеваясь и надевая броню. Хотелось верить, что вдвоем они управятся быстрее. Ну и прогулка будет приятнее в хорошей компании. Собравшись, Дерек покинул каюту, запер за собой дверь и спустился вниз, выходя из корабля и ожидая военную.

 

"Зашибись. А я эти полчаса буду вокруг корабля круги нарезать?" - раздражённо подумала девушка, молча махнув на прощание, слезшему с байка Алаю и переходя к прочтению второго сообщения. Ладно, если Дереку нужно время, чтобы припудрить носик, придётся найти, чем себя занять. И ещё большой вопрос, кто кого ждать будет...

 

"Кажется, я понял причину отсутствия Кустодиев возле Оксигенетики. Большую часть времени они охраняют проход в трущобы, небезосновательно считая их главным источником опасности. Впрочем, в случае нападения на лабораторию, добраться до здания они смогут достаточно быстро, именно поэтому нам и понадобится Винстон и его отвлекающий манёвр. Я могу остаться, чтобы выяснить хотя бы примерное время, когда они находятся возле здания, а могу уйти, если моё присутствие желательно где-либо ещё. Пока что продолжаю наблюдение"

 

"Надеюсь, там моя помощь не понадобится," - таким было короткое заключение Майи по поводу доклада Ауро. Причиной тому послужил тот факт, что она вообще ничерта не поняла из написанного, кроме отдельных слов, вроде "Кустодии" и "Оксигенетика". Разве что стало очевидно, что забрак может прикидываться холмиком или кустиком в течение очень долгого времени.

Пространные рассуждения о чём-то, чего даже в глаза не видела, в арсенал авангарда не входили и сейчас она могла разве что раздумывать над тем, каков шанс, что Судья или его маленькая подружка попытаются доставить им проблемы во время исполнения задуманного. Вероятность того, что законник может что-нибудь выкинуть была и ненулевая, но толку от обсасывания этой мысли было чуть. Девушка запустила байк и покатила в сторону от причального дока - стоять на одном месте в ожидании наймита было бы ещё более тупо, чем отправиться на мотопрогулку.

 

***

 

"Буду ждать у трапа через полчаса." - отправил мужчина ответное сообщение Майе, одеваясь и надевая броню. Хотелось верить, что вдвоем они управятся быстрее. Ну и прогулка будет приятнее в хорошей компании. Собравшись, Дерек покинул каюту, запер за собой дверь и спустился вниз, выходя из корабля и ожидая военную.

 

- Ну запрыгивай. И рассказывай, кого и где мы ищем, - остановившись рядом с Шоссом, обратилась к нему кореллианка. 



#1493 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор, причальный док

 

- Ну запрыгивай. И рассказывай, кого и где мы ищем, - остановившись рядом с Шоссом, обратилась к нему кореллианка.

 

- Мы ищем некоего Джокорро, неймодианца, бухгалтера по профессии. - согласно кивнув Майе, Дерек уселся позади нее на байк, - Последний раз его видели где-то в Трущобах, файл с фотографией сейчас скину тебе на комлинк. - продолжил он, несколькими касаниями кнопок на голо-экране коммуникатора отправляя авангарду нужные данные. - Стоит прогуляться по кварталам и порасспрашивать местных, не может быть, чтобы этого Джокорро там никто не знал.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1494 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор - > Трущобы

 

- Мы ищем некоего Джокорро, неймодианца, бухгалтера по профессии. - согласно кивнув Майе, Дерек уселся позади нее на байк, - Последний раз его видели где-то в Трущобах, файл с фотографией сейчас скину тебе на комлинк. - продолжил он, несколькими касаниями кнопок на голо-экране коммуникатора отправляя авангарду нужные данные. - Стоит прогуляться по кварталам и порасспрашивать местных, не может быть, чтобы этого Джокорро там никто не знал.

 

- Бухгалтер? Серьёзно? А следующим своим заданием ты возьмёшься пристрелить бабушку, которая связала недостаточно тёплый шарфик внуку? - нахмурилась Майя, изучая присланные охотником данные. Ладно, она ошибалась, работёнка Дерека ей уже была не по душе. С другой стороны, раз уж она согласилась в этом поучаствовать, стоит найти Джокорро и уж тогда делать какие-то выводы.

- Ладно, погнали. А то вдруг этот мужик сейчас ещё какую-нибудь бумажку не в ту стопку положит и его убьют до нас. Вот будет расстройство какое, - проговорила кореллианка, активируя гравибайк и поехала вместе со своим "коллегой" в сторону трущоб. 



#1495 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный сектор -- > трущобы

 

- Я никогда не интересуюсь причинами, по которым одно существо желает получить или уничтожить другое существо. - насмешливо хмыкнув, отозвался наемник, чуть отстраненно наблюдая за проносящимися мимо зданиями и проулками, - Не исключено, что когда-нибудь моя голова тоже станет чьим-то контрактом. Но вот на бабушек заказов не было ни разу. Наверное, внуки сами развлекаются. - вновь усмехнувшись, добавил он.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1496 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Второй сектор

 

Андроид читала через плечо Аурелии и лишь неопределённо хмыкнула на выскочившее предложение об увеличении... впрочем, не суть дело. Даже мисс Перил на такое бы не позарилась, не говоря уже о Шасот. Вот если бы можно было увеличить пробивную способность бластера, вот тогда она бы озадачила свой процессор дополнительной нагрузкой.

- Интересно, что её защитнички предложат за жизнь рабыни, - Тивас, пристроившийся за другим плечом Аурелии презрительно фыркнул, - банку консерв и фамильный вибронож?

- Мы же не купимся на сопли о несчастной судьбе, мастер? - Шасот с надеждой посмотрела на сита, - слюнявые причитания, - вверх поднялась одна ладонь, - триидцать тысяч, - другая чаша метафорических весов опустилась вниз.

- А у тебя прошивка, случаем, не от охотника за головами? 

- Просто люблю дырявить мешки с мясом, - самоуверенно улыбнулась девушка, демонстрируя ряд идеальных белых зубов.

Сит лишь качнул головой и вопросительно посмотрел на Аурелию. В её выборе он не сомневался. Как же всё таки проще работать с собратьями... хотя, от них вполне можно получить и нож в спину. Но не будь Тивас настоящим ситом, если бы не считал это положительным качеством. Жизнь - борьба и выживает сильнейший. Не можешь держать марку - умираешь. Всё предельно просто и не способствует буйному цвету ничтожеств и посредственностей.


Сообщение отредактировал Gonchar: 03 ноября 2015 - 20:59

Изображение

#1497 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Второй Сектор 

 

Хорошо это, успокаивающе - искать информацию в ГолоНете, когда тебе не предлагают бесплатных прогулок в третий сектор. Даже казалось, что время пошло быстрее.

Три часа! 

- Выходим, - наконец после пары увлекательных часов, проведенных на просторах межзвездной сети, Аурелия, несмотря на весь малый опыт в подобных делах - редко когда можно было посидеть в ГолоНете, увы, явно была довольна. Что бывало наверняка очень редко, если дело, конечно, не было связано с кореллианским чаем или механизмами. Мало кто может устоять перед коррелианским чаем, наверняка.

Аурелия кивнула Тивасу, кивнула (к своему удивлению) Шасот и, махнув рукой, повела их навстречу удивительным приключениям!

 

Домик, где сидит Алиенна

 

Световой меч противно гудел, слегка заглушая причитания, мольбы, иногда даже угрозы (ха-ха-ха) и много чего еще со стороны брата этой Алиенны - порой удивительно, сколько слов может произнести в минуту человек, когда на него направляют подобное оружие.

Впрочем, когда он закончил, Аурелия на мгновение нахмурилась и, что удивительно, опустила свой меч, кивнув мужчине напротив.

- Пять тысяч, - спокойно сказала она, и ее коммуникатор очень скоро пискнул.

- Вы... вы дадите нам уйти? - неуверенно заговорил братец Алиенны (имени его Аурелии узнавать было лень), с самой настоящей надеждой смотря на компанию, собравшуюся здесь. Он, похоже, не ожидал, что за беглым рабом придут подобные личности.

- Естественно, - она отошла в сторону, отключая меч. Однако какого было удивление этого братца, когда вместо желанной свободы путь ему и его сестре перегородило очередное препятствие, не такое рыжее, увы.

- Вы же сказали, что дадите уйти!

- Я - да, они - нет, - пожав плечами, словно извиняясь, сказала Аурелия, - Шасот может закончить с этим как-то побыстрей? - обращалась она уже, похоже, к Тивасу как к хозяину этого безусловно милейшего создания, желавшего нашинковать какой-нибудь мешок с мясом. И как отказать андроиду, когда он так просит? 

 

Совсем забыл

Аурелия +5 тысяч! 


Сообщение отредактировал Лакич: 03 ноября 2015 - 21:35


#1498 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Домик, где уже не сидит Алиенна, в котором убивают её брата

 

Тивас, преградивший тёмной громадой проход брату Алиенны (чьё имя он так же не посчитал нужным запомнить), скучающе окинул человека глазом. Обычная тварь дрожащая, ничего примечательного. Ровно как и в сжавшейся у стены девушке, разница была лишь в том, что за её голову назначена хорошая награда, а за её брата - нет. А следовательно...

- Можешь развлекаться с ним, - сит кивнул Шасот, - но только быстро, мы пока отведём рабыню счастливому хозяину.

Алиенна ещё сильнее вжалась в стену и зарыдала пуще прежнего, когда стальная хватка руки в холодной и грубой бронированной перчатки сжалась не её плече. Однако никто не собирался спрашивать мнения девушки касательно происходящего. Будь тут джедаи... но их тут нет.

***

Дверь с шипением закрылась, оставляя мужчину наедине с светловолосой девушкой, чьи глаза как-то странно буравили его, словно расчленяя уже в уме на кусочки и косточки. Страх делает странные вещи с живыми существами. Одних он заставляет поджать хвост и скулить, словно побитые дворняги, других - собраться с силами и бороться за выживание.

Что же, Керт (а именно так звали брата Алиенны) оказался не таким уж бесхребетным червём, раз, перестав причитать и пускать сопли, набросился на не держащую в руках оружия хрупкую девушку, которая для его мужицкого телосложения была всё равно что тростинка. 

Однако, у тростинки тут же выскочили шипы - колено впечаталось Керту прямо промеж ног, отчего он, опять заскулив, сполз на пол, прервавшись на бегу. Удар сапога пришёлся в лицо и из разбитых и онемевших губ потекла жидкость со стальным привкусом. Шасот макнула тонкий палец в кровавое месиво вокруг рта человека и попробовала на вкус эту интересную смазку.

- Забавно, - он причмокнула губами, мечтательно смотря в потолок, - ты знал, что у тебя пониженная свёртываемость крови, и, судя по всему, ты ещё не принял свои ингибиторы фибринолиза сегодня, - она посмотрела в залитые слезами и покрасневшие глаза человека и очаровательно улыбнулась, - лежи здесь, я сейчас! 

Дружеское похлопывание ногой пришлось в нос и рёбра. В обоих случаях внутри что-то мокро хрустнуло. Когда Шасот вернулась с кухни, держа в руках пластиковую полоску и кухонный нож, мужчина что-то несвязно мычал и пытался проползти к двери, измазывая ковёр пятнами крови.

- Ну что же ты, глупенький, не выйдет ведь ничего! - она звонко рассмеялась и ухватила его за ногу, оттаскивая в ванную, где его руки были сведены за унитазом и плотно замотаны пластиковой полоской. Нож вспорол одежду, освобождая чуть смуглое тело от оков синткани.

- Ничего так, только жирка сбросить, - одобрительно кивнула андроид и склонилась над замычавшим мужчиной, поблескивая ножом в правой руке, - а теперь, - он прижалась к его груди и прошептала на ухо, - мы повеселимся!

Первый надрез неглубоко прочертил кровавую линию на животе Керта...

***

Тивас и Аурелия успешно сдали рабыню хозяину. Алиенна, получив смачную зуботычину, была оттащена вглубь здания местного рынка. Мужчина твилекк улыбнулся своими акульими зубами и нажал несколько клавиш на датападе.

- Вот обещанная награда, - он спрятал тонкий планшет в чехол, - Алиенна слишком полезна, чтобы прирезать. Хоть и своенравна. За ночь с ней клиенты хорошо платят кредитом, - жёлтые пальцы совершили характерное потирающее движение, сохранённое с тех времён, когда расчёт вёлся ещё только наличными.

Тивас безразлично кивнул, ему было глубоко плевать. Даже обошлось без сражений. Радоваться или печалиться? Кредиты есть и это главное. Он в который раз за день открыл свой банковский счёт и перевёл половину гонорара Аурелии. Всё таки именно она смогла быстро найти рабыню.

- И где этот андроид, - сит недовольно дёрнул уголком рта, - она задерживается.


Изображение

#1499 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- Я никогда не интересуюсь причинами, по которым одно существо желает получить или уничтожить другое существо. - насмешливо хмыкнув, отозвался наемник, чуть отстраненно наблюдая за проносящимися мимо зданиями и проулками, - Не исключено, что когда-нибудь моя голова тоже станет чьим-то контрактом. Но вот на бабушек заказов не было ни разу. Наверное, внуки сами развлекаются. - вновь усмехнувшись, добавил он.

 

- Охренительно удобно это, наверное. Не думать. Надо будет как-нибудь попробовать, вдруг понравится, - хмуро отозвалась авангард, направляя байк с чистых улочек центрального квартала на менее приглядный маршрут для езды. Пока она слабо представляла с чего именно начать поиски этого бухгалтера, значит придётся разбираться в процессе. "Где-то в трущобах" это такой очень большой объём работы, если так посмотреть. - Нам придётся отстреливаться от других любителей пострелять по гражданским?



#1500 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- Нам придётся отстреливаться от других любителей пострелять по гражданским?

 

- Вообще-то контракты индивидуальны, если ты об этом. - отозвался Дерек, прикидывая, откуда лучше начать поиски информаторов, - Если, конечно, этот бухгалтер не окружил себя армией охраны, что тоже не исключено. А тебя что, сильно смутит, если это так? - чуть насмешливо поинтересовался он у Майи.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1501 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Второй Сектор

 

- И где этот андроид, - сит недовольно дёрнул уголком рта, - она задерживается.

 

- Хм.

Аурелия пожала плечами, поглядывая по сторонам - унылый, серый, кишащий такими личностями, как Алиенна и ее брат, Жестяной Город немного удивлял. Правда она так и не понимала почему именно. Она и не понимала, зачем кому-то вести артефакты сюда, а не, скажем, на другую станцию, более криминальную, где их будет легче спрятать в творящемся хаосе.

А еще она не понимала, где все это время носит Шасот. Она ведь, черт возьми, андроид, а не какой-то ребенок, который может попросту потеряться. А ведь из-за специфики профессии в головку Аурелии, естественно, всегда лезли отнюдь не самые оптимистичные мысли.

Кстати об оптимизме - ей еще предстояло проверить кольцо того техника - Руди.

- Вы потом на корабль, Тивас? - спросила Аурелия, когда до нее вдруг дошло, что ее бюджет вдруг внезапно возрос. Нет, она, конечно, не испытывала к деньгам привязанности, все таки сказывалось джедайское влияние, но все же - тратить же их надо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых