Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1761 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1762 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Внезапно побледневшая Джиора рухнула на пол, выронив голокрон.

 

Винн подскочила и бросилась к Джиоре. Присев рядом, джедайка осмотрела соратницу.

- Она... в коме, - констатировала девушка. - Помогите мне уложить ее на диван.



#1763 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Голокрон оказался с сюрпризом. Опустившись рядом с Винн, Дерек осторожно поднял Джиору, укладывая на ближайший диван.

- Может, лучше отнести ее в медотсек? - он обернулся на тогрут.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1764 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- Может, лучше отнести ее в медотсек? - он обернулся на тогрут.

 

- Не думаю, что там смогут сделать что-то, - ответила Винн. - Да и я, похоже, не смогу. Сейчас все зависит от нее самой. Впрочем, в медотсеке ей, наверное, будет лучше.

Девушка не на шутку волновалась за Джиору.

Вот же черт! Даже после смерти Мама умудряется делать значимые подарки. Хотя тут, вероятно, подсуетилась "хозяйка".



#1765 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Как оказалось, это еще не все. Следом за Джиорой на пол рухнул Ремус. Винн подошла к нему, опустилась рядом, осмотрела.

- Тоже кома. Дерек, не поможешь, пожалуйста?

Парня также не мешало бы поднять хотя бы на диван. Да уж, теперь проблем и переживаний стало в два раза больше.

Интересно, Терон все еще желает разобраться с голокубом?


Сообщение отредактировал Beaver: 24 ноября 2015 - 17:52


#1766 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

"Не быть тебе, рыжик, диктором на телевидении," - подумала Майя, подавляя внезапную зевоту, возникшую во время прочтения землячкой дневника Мамы. А ведь казалось бы, только недавно проснулась, и с чего бы такая дрёма. С другой стороны, содержание записной книги было более чем занятным... да уж, не позавидуешь торговке наркотой - когда так неспеша едет крыша, хуже, наверное и не придумаешь.

- Надо бы к Ледорубам ещё раз наведаться. Может не всех успели перебить? Или кто-то из их дружков затаил обиду... - начала было рассуждать Сандерс, но из-за попытки активировать голокрон осела сначала Джиора, а потом Ремус. Офигительное начало дня, как оно есть. - Н-даа... дерьмово.

Джедайке помог перебраться на диван Дерек. Авангард тоже поднялась со своего места и куда менее деликатно (часть пути он был протащен по полу за шкирку) транспортировала "нездорового цвета юношу" на соседнюю койку.

- Как знаете. Но обычно тех, кто оказывается в коме всё-таки, несут в медотсек, - позволила не согласиться с суждением Винн военная. С другой стороны, в медицине тогрутка разбиралась явно побольше.



#1767 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта ---> Медотсек -----> Общая каюта

 

Дерек обернулся на Винн, тут же замечая, что зеленокожего Ремуса к дивану уже доставили. Однако, занятные вещички у этой наркоторговки... 

- Если есть еще желающие поближе углубиться в просмотр, делайте это уже сразу на диване. - с едва заметной усмешкой прокомментировал наемник происходящее, поднимая Джиору на руки, и находя Винн взглядом:

- Отнесу ее в медотсек, - коротко кивнул он, - А то диванов на всех не хватит. 

 

Доставив Джиору в медотсек, и оставив ее на попечении медицинских дронов, наемник вернулся в общую каюту, опускаясь в ближайшее свободное кресло. Происходящее требовало осмысления в спокойной обстановке, но, возможно, развлечения с голокроном еще не закончились.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1768 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Авангард тоже поднялась со своего места и куда менее деликатно (часть пути он был протащен по полу за шкирку) транспортировала "нездорового цвета юношу" на соседнюю койку.

 

Это не совсем тот способ передвижения, который имела в виду Винн, но... теперь-то уже поздно возражать. Тем более после того, как ты несколько ошарашенно наблюдала за транспортировкой пациента.

- Спасибо за помощь, - хмыкнула Аанг. - И тебе, Дерек.

 

- Как знаете. Но обычно тех, кто оказывается в коме всё-таки, несут в медотсек

 

- Я и сказала, что там им будет лучше. Но это не поможет вывести их из комы, - ответила тогрутка и кивнула наемнику, который уже подхватил Джиору на руки. - Пожалуй, я приглашу сюда пару дроидов, - она покинула общую каюту.

А уже через минуту вернулась с несколькими медботами, которые погрузили Ремуса на носилки и доставили в нужный отсек.



#1769 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ресторан => Общая каюта

Алай немного задержался, ибо чая ему оказалось недостаточно и он решил выпить немного вина. Ему как-то сказали, что по утрам пьют глупцы или аристократы и Алай всегда подозревал в себе аристократическое происхождение.

В общую каюту он зашел примерно в тот же момент, когда оттуда выносили Рема. Проводив носилски с джедаем взглядом, Алай не удержался от усмешки:
- У вас все интересное происходит именно в мое отстуствие?

#1770 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Побыв наглядной демонстрацией того, как правильно сделать свою работу и при этом убедиться, что никто тебя больше о ней не попросит, Майя вернулась на своё место. Происшествие с Ремом и Джиорой навели девушку на мысль, что положение их местами ещё более хреновое, чем представлялось. А значит стоило взять байк Лобо и сгонять кое-куда. Если, конечно, больше никаких мыслей у остальных не появится. В обследовании артефактов авангард была более чем бесполезной, для похода в Оксигенетику или даже активной работы с информаторами она сейчас тоже не годилась.

 

В общую каюту он зашел примерно в тот же момент, когда оттуда выносили Рема. Проводив носилски с джедаем взглядом, Алай не удержался от усмешки:
- У вас все интересное происходит именно в мое отстуствие?

 

- Ага. От увиденного в голокроне уже двое хренанулись в обморок. Присоединиться не желаешь? - хмуро поинтересовалась Сандерс. Виду она, конечно, не подавала, но надеялась, что с джедаями всё будет в порядке.



#1771 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- Надо бы к Ледорубам ещё раз наведаться. Может не всех успели перебить? Или кто-то из их дружков затаил обиду... - начала было рассуждать Сандерс, но из-за попытки активировать голокрон осела сначала Джиора, а потом Ремус. Офигительное начало дня, как оно есть. - Н-даа... дерьмово.

 

Став свидетелем того, как Джиора и Ремус строят из себя мешок с чем-то тяжелым, энтузиазма проверить голокрон как-то поубавилось. Однако Аурелия даже облегченно выдохнула, когда их все таки отнесли в медотсек - силенок у кореллианки было не так много, а с нынешним самочувствием...
- Рискованно. За год Мама все таки смогла бы, вспоминая имеющиеся у нее средства, разобраться с парой другой хакеров, - она отпила чай, - конечно, с внезапно появившейся у нее финансовой помощью она наняла лучших - у них мог быть шанс спастись от нанимательницы, но откуда тогда вообще начать поиски?


Сообщение отредактировал Лакич: 24 ноября 2015 - 19:05


#1772 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Медотсек. Два часа спустя.
Первое, что услышала Джиора, еще до того, как белый свет резанул открывшиеся глаза, был хрустальный перезвон. Будто тысячи кристаллов одновременно сталкивались друг с другом, рождая странную, но завораживающую музыку. Пошевелиться было решительно невозможно, чувство равновесия и гравитации отказывали, джедаесса просто висела посреди Великого Белого Ничто.
- Кто ты? - женский голос не заглушил, а изящно вплелся в звучащую "музыку".
- Я..  - первые мгновения Джи приходила в себя и не сразу сообразила, о чем ее спрашивают. - Джиор'авен КориоРуна лиа.. А..  ты кто?  Где я?
- Приятно познакомиться, Джиор'авен КориоРуна лиа. Я приглядываю за этим местом. Ты здесь. Вместе со мной. Видимо, ты подпрыгнула там, где надо было ползти и в итоге попала сюда. Так бывает.
- Я  разве  прыгала? - Джи, чувствуя, что пошевелиться не получается, скосила глаза влево, затем вправо. В голове будто взорвался хор колокольчиков, тут же плавно перетекший снова в удивительную музыку. Что странно, никого она не видела, но приятный голос все звучал.. В ее голове?   - Я помню..   Я пыталась открыть голокрон. Да. Голокрон Мамы. И.. И дальше не помню ничего. Я умерла?   - почему-то никакого сожаления, что она могла умереть, Джи не почувствовала, как будто все происходило с кем-то посторонним.
- О, милая, это всего лишь вопрос точки зрения, прыгала ты или нет. И куда именно ты прыгнула. Ты же оказалась здесь, верно? - мелодично рассмеялась собеседница джедаессы. - А вот умерла ты или нет, решать тебе. Ты чувствуешь себя мертвой?
 
Джи прислушалась к своим ощущениям: - Нет. Кажется,  нет.  Но что это за место?  Зачем за ним приглядывать?
Ее невидимая собеседница не назвалась, и это было  тоже странным.
- Ну как, зачем? Чтобы всякие мерзкие джедаи не лезли своими погаными ручонками куда не следует!
В разговор вмешался другой голос, тоже женский, но неприятно визгливый, свет потух и Джиора внезапно оказалась на краю обрыва, посреди мрачного вида места
 
Прикрепленный файл  1.jpg   484,14К   181 Количество загрузок:
 
Перед ней стояла девушка со световым мечом.
 
Прикрепленный файл  2.png   171,68К   171 Количество загрузок:
 
- Готовься, она сейчас появится, - по голосу в ней можно было опознать давешнюю собеседницу, первой приветствовавшую Джиору в этом месте, чем бы оно ни было.
- Не обнажай оружие без причины..  - Джи качнула головой и огляделась, вбирая в память детали местности и кладя руку на рукоять посоха.   -  Кто - она?
 
Отвечать незнакомой джедаессе не пришлось. Появившийся третий участник мизансцены все объяснил сам.
 
Прикрепленный файл  3.jpg   41,91К   196 Количество загрузок:

И сходу ринулся в бой, истошно визжа и попытавшись Джиору задушить.
Уклонившись, Джи в два скачка прыжком оказалась у страшилища за спиной и мгновенно активировала меч, не спеша, тем не менее, нападать.
-  Эй, красавица! - окликнула она нападавшую. - Может, поговорим?
 
"Красавица" говорить отказалась и просто скинула звуковой волной визга обоих девушек с края обрыва, прямо на ждущие заостренные грани зеленых кристаллов. Но Джиора не долетела до них, все вокруг потонуло в вспышке яркого белого света и упала она уже на жесткий каменный пол, оказавшись в совсем ином месте.
 
Прикрепленный файл  4.jpg   931,57К   70 Количество загрузок:

Ее собеседница выключила меч и прицепила его на пояс, устало садясь прямо на землю.
- Ну, какое-то время она нас здесь не найдет. Давай знакомиться? Меня зовут Карнисса.
- Джиора.. - повторила Джи и вымученно улыбнулась, тоже деактивируя посох . -  Очень приятно, Карнисса. Хотя обстоятельства знакомства не слишком веселые.  Кто это была и почему она так злобствует?  Это ее голокрон я пыталась открыть?
- Вечно вы, джедаи, лезете не глядя в самое пекло, - проворчала девушка. - Это мой голокрон. То, что от него осталось, по крайней мере. А это существо - вирус неизвестного происхождения, единственная задача которого влиять на разум того, кто попытается с голокроном взаимодействовать. Как ты здесь оказалась? Совет Джедаев решил возобновить исследования?
- Мы? - Джи улыбнулась и покачала головой. - Мы ищем похищенные артефакты, а к этому голокрону нас привела некая Мама.   Мы полагаем, что она знала намного больше о том, где разыскиваемые артефакты сейчас. Я попыталась его открыть, и оказалась здесь.
Если это голокрон Карниссы, то, возможно, она просто расскажет, что в нем, и никому больше не нужно будет пытаться взломать артефакт?
- А как ты оказалась в собственном голокроне?  - Джи взглянула на джедаессу  внимательнее.
Карнисса рассмеялась.
- Дитя, разве ты не знаешь, как в голокроны записывается личность его Хранителя? Или, - смех оборвался, - все настолько деградировало? Кто сейчас возглавляет Совет Джедаев? Меликки?
- Мне не приходилось пока создавать голокроны.. - качнула головой Джи и уточнила: - Ты давно здесь находишься, Карнисса?
Какое-то время Карнисса пристально рассматривала "коллегу", откровенно решая, говорить правду или нет. В итоге она пришла к какому-то единому выводу относительно Джиоры и ответила:
- Три тысячи лет по внутреннему хронометру голокрона.
- Три тысячи лет.. - повторила Джи и задумалась. - Тогда здесь вряд ли может быть указание на то, что мы ищем.  Нет, Карнисса. Сейчас Совет Джедаев возглавляет Люк Скайуокер. И, я буду честна с тобой - он похищен вместе с артефактами. Как и глава ситхов.  Возможно, похищен.   Можно у тебя спросить, что записано на этом голокроне?  Почему Мама так  берегла его?
- Похищен? Значит, мы больше не в Храме Джедаев? Это многое объясняет. И...
Закончить Карнисса не успела, вновь появившееся Существо своим визгом заставило само пространство вокруг девушек взорваться вихрем острых осколков и снова только вспышка белого света уберегла Джиору от виртуальной смерти. Кто знает, что последовало бы за этим.
Девушки оказались в новом месте.
 
 
Прикрепленный файл  5.jpg   111,22К   77 Количество загрузок:
 
 
- Место, где я постигала Великую Силу. Где создала свой световой меч и стала джедаем. Где, в итоге, умерла. Тайтон.
Девушка повернулась к Джиоре.
- Помимо прочего, этот голокрон хранит координаты Тайтона и его Храма Джедаев. Прости, но это все, что я могу тебе сказать. Чтобы узнать подробности, нужно быть Магистром Ордена.
-  Храм джедаев  на Тайтоне... Интересно. Возможно, юнлингов собирались везти как раз сюда.. - Джи осмотрелась. Помещение имело достаточно большие размеры, а скромная обстановка, тем не менее, внушала благоговейный трепет.
Джи еще раз взглянула на Карниссу и вспомнила строчки из дневника Мамы, которые они читали в кают-компании : "Нисса Келая"    Но Нисса Келая  была убита Джейсоном Соло, это было явно не три тысячи лет назад.   Совпадение или просто похожее имя?  Но как тогда эта Нисса могла являться Маме в снах?   Возможно, это дело "рук" вируса, захватившего разум Мамы и показывающего ей видения.
- Карнисса,  этот вирус.. Есть необходимость уничтожить его? В нашей команде есть неплохие хакеры, возможно, они могли бы помочь. Если, конечно, я выберусь отсюда, чтобы поговорить с ними.
Карнисса неприлично громко рассмеялась, услышав предложение привлечь к вычислению вируса простых, нечувствительных к Силе хакеров.
- Необходимость-то есть, вот только для этого нужна группа очень сильных джедаев и действовать придется изнутри, отсюда. Простые смертные просто не смогут ничего сделать с голокроном, кроме как сломать его, - пояснила джедаесса, отсмеявшись.
- Жаль. - покачала головой Джи. - Группы джедаев у нас не предвидится, похоже. Если только те, кто остался там, не решат совместно  посмотреть голокрон.  А вдвоем  с тобой мы  можем справиться?
" И ведь не предупредишь никак никого.." - подумала Джи, оглядываясь.   Как ее вообще занесло в этот голокрон и не останется ли она тут на следующие три тысячи лет вместе с Карниссой?  Тогда, однозначно, придется искать способ избавиться от этой твари, иначе она испортит им жизнь на грядущие пару тысяч лет, а то и больше..
- Из того, что известно мне о возможностях этой твари, потребуется группа как минимум из восьми джедаев. Либо пара-тройка Магистров при поддержке такого же количества опытных джедаев. Она очень сильна.
Как оказалось, Карнисса, поддерживая разговор, еще и внимательно следила за окружающим пространством, так что очередное появление визжащего монстра встретило ее подготовленной и уже в атакующем прыжке. Тварь, подавившись собственным криком, была вынуждена ловко отскочить в сторону, чтобы не быть рассчеченной надвое световым клинком.
Слегка задержавшись на несколько долей секунды, чтобы активировать посох,  Джи встретила визгливое порождение чьего-то извращенного ума с другой стороны, с той, куда оно отскочило, спасаясь от меча Карниссы. Наткнувшись на световой луч, тварь злобно заверещала и метнулась обратно к Карниссе, но и там ее ждал такой же "теплый" прием.  Опасаясь, что вирус ускользнет, Джи яростным натиском набросилась на него, вкладывая все свои умения и Силу в удар.  Ошеломляющий  вопль боли и злобы  резанул по ушам, и последнее, что Джи могла потом вспомнить - яркая вспышка ослепительно белого света..  Негромкое жужжание дроидов и приборов где-то рядом.   Она вернулась.  Джи судорожно вздохнула и открыла глаза.
 
Первой мыслью было - предупредить!  Все еще щурясь на свет, Джи поднесла комлинк к глазам и набрала сообщение:  "Не троньте голокрон. Там вирус." - вздохнула и отправила всем членам команды. После чего поднялась и уселась на постели.  Оглядевшись, поняла, что находится в медотсеке. Голова кружилась, а глаза слезились от света.  Рядом  без сознания лежал Ремус. "И он там был?" 
 
Придерживая голову рукой, Джи встала и побрела в кают-компанию,  слабо уверенная, что там кто-то  еще есть.
 



 

 

Dmitry Shepard & Laion


Сообщение отредактировал Laion: 24 ноября 2015 - 19:56

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1773 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Накануне, поздно вечером. Тренировочный зал.


Регалии

#1774 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Придерживая голову рукой, Джи встала и побрела в кают-компанию,  слабо уверенная, что там кто-то  еще есть.

 

Джиору встретила Аурелия - немного не та, наверное, компания, которую хотела бы увидеть джедайка после выхода из небольшой, но наверняка достаточно лютой комы. Все же...
- Хм, - она хлебнула напиток - чай все еще был горячий, похоже инквизитор бегала туда-сюда, пополняя запасы напитка, для пущего эффекта встречи.
Инквизиторы такие инквизиторы.
- Джиора, вы быстро, - в голосе кореллианки промелькнула нотка удивления. Похоже она рассчитывала, что девушка будет отходить, скажем, день, если не два, - как все прошло?


Сообщение отредактировал Лакич: 24 ноября 2015 - 20:46


#1775 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Два часа назад.

 

Интересно, Терон все еще желает разобраться с голокубом?

 

Терон задумчиво крутил голокрон в руках, будто пытаясь просветить его насквозь. Войд к этому моменту уже утратил интерес к опасной штуке и спал на спинке кресла. Глубоко вздохнув, ситх начал прощупывать Силой голокрон...

 

- Изра... Изра!... ИЗРА!!! - женский крик ворвался в сознание Терона. Ситх, простонав, приподнялся на локте. И он увидел... Нет, не "Сокол". Из тамошних его настоящее имя знают только Ремус и Джиора, но они в отключке, в лазарете... Это... Мужчина проморгался, и картинка стала чётче. Санктуарий. Разгромленный после того судьбоносного налёта. Везде пятна крови, подпалины, разбитые статуи и стёкла.  И... они... Как? КАК?! Неужели чувство вины настолько велико, что воображение рисует ему жену и дочь. А потом он посмотрел на себя... С такими ранами не живут..

- Изра! Я думала, что потеряла тебя. Ты не дышал, и сердце не билось, - затараторила Алинра, обняв израненного ситха.

- Ч-ч-то... произошло? - прохрипел Терон, уже начинающий терять уверенность в том, где правда, а где иллюзии. Разум говорил одно, а сердце невероятно желало другого.

- Как что? Ты спас всех нас. Когда налетели эти... эти... я не знаю, кто они и что им было надо, но они напали на Санктуарий. А ты, и несколько других ситхов... Вон тот белобрысый здоровяк, вот тот парень с железом на половине тела, и вон та огневолосая дама. Был кто-то ещё, но я не запомнила никого... - начала перечислять жена Изры, показывая то на одного, то на другого ситха, но Терон её перебил, - Нет, Алинра! Это всё нереально, и всё было не так!

- ДА?! НЕ ТАК, ГОВОРИШЬ?! НУ, ТЕБЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЖИТЬ С СЕМЬЁЙ ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ, НО ТЫ ОТКАЗАЛСЯ!, - Алинра оттолкнула Изру, и её голос стал совершенно потусторонним, и сама она начала превращаться в совершенно жуткую тварь...

Нет... это не может быть реальностью.. мне надо победить свой страх... - и, взревев, Терон отсёк чудищу, бывшему его женой, голову с плеч, и тело рухнуло оземь. А ситх...

 

... джедай Изра Харси сражался плечом к плечу со своими братьями и сёстрами. Их осталось совсем немного, а киллики наступали и наступали. Вот упала Креала, её красные волосы рассыпались в грязи, а глаза, какие бывают только у чиссов, невидяще смотрели в небо, затянутое грозовыми тучами. Вот донеслись крики Джейдеса, разрываемого на части. Его меч с пурпурным лезвием обрывал жизни врагов до самого конца. И тут смерть настигла и Изру, по спине которого прокатилась волна адской боли, и, как будто этого было мало, киллик продолжал рвать мужчину, уже выронившего посох и упавшего на колени, и дальше...

 

Встав с колен, Изра стоял среди Совета Джедаев, среди героев, которых он, будучи ещё мальчишкой, практически боготворил. Тоеперь, став полноправным рыцарем-джедаем, он просто очень уважал этих могучих воинов и многомудрых советников. Откланявшись, Изра удалился, и, открывая дверь...

 

...оказался... дома. И смотрел на то, как отец, всю жизнь работавший грави-механиком, пытается починить старого дроида модели R3. Получалось не очень хорошо, но дело шло. Шло медленно, но верно. И с кухни донёсся голос матери, - Изра, пора обедать!

Мальчик встал с кресла, и...

 

Сейчас.

 

Придерживая голову рукой, Джи встала и побрела в кают-компанию,  слабо уверенная, что там кто-то  еще есть.

 

и голокрон, лежавший у него на коленях, упал на пол, и начал проецировать в воздух голограмму с координатами Тайтона и Храма, на нём построенного. Откуда ситх это знал, он и сам понятия не имел. И на негнущихся ногах, бледный как полотно, Терон прошел к барной стойке и дрожащими руками налил себе чего-то покрепче и залпом выпил. Передёрнувшись, он вернулся в своё кресло, и начал разглядывать висящую в воздухе карту.

- Джиора? Ты как? - каким-то не своим голосом спросил Терон у девушки.


Регалии

#1776 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Тиваса --> Кают-компания

 

Тивас сидел на холодном полу каюты скрестив ноги и раскинув руки, уперевшись локтями в колени. Вся его поза была расслабленной, глаза закрыты, лишь ровная спина выдавала внутреннее напряжение, не дававшее скользнуть в сон...

***

Он стоял на краю каменистого обрыва, далеко внизу раскинулась бескрайняя жёлто-красная пустыня, продуваемая ураганными ветрами, поднимающими в воздух стены движущихся песчинок и мельчайших осколков тысячелетних камней. Но в этом месте не чувствовалось разложение давно умирающего мира, тлен - да, но под слоем пыли крылись тёмные шёпоты, движимые сознаниями более тёмными и древними, чем кто-то мог вообразить. Это место дышало своим подобием жизни, своей тёмной тайной, погребённой под песком. 

За спиной раздались шаги по рассыпчатому грунту, обернувшись, сит увидел приближающуюся громоздкую фигуру в архаичной шипастой броне. Лицо скрывала маска, лишь тёмный визор бесстрастно смотрел вперёд, словно не замечая Тиваса. 

Фигура остановилась, оказавшись на ладонь выше, и склонилась к обломку скалы, которых на уступе было разбросано великое множество. 

- Убийство это легко, - красная перчатка сжала такой же красный камень так, что с него посыпалась крошка, - чтобы по-настоящему уничтожить своих врагов, ты должен сокрушить их надежду, - волна Силы захлестнула Тиваса с головой, сбивая его с ног и поднимая тучи пыли.

- Эхо прошлого поднимается из глубин! - прокричал утробный, словно нечеловеческий, голос из-под маски, пока скала вспучивалась, обрушиваясь сама в себя, а по бескрайней пустыне пошли гигантские тёмные трещины, - Чтобы постичь суть дороги, каждый должен вернуться обратно!

С этими словами гул на грани сознания превратился в оглушительный грохот, словно сам мир трещал скобами материи, разрываясь в клочья. Земля дрогнула и всё ухнуло вниз, но из трещин в тёмный космос, зависший вместо красного неба планеты, взмыли тринадцать пирамид, из которых исходили шёпоты, искажающие всё вокруг...

***

Ладони сжались в кулаки, а мышцы в теле напряглись, заставляя его содрогнуться. Тивас резко распахнул глаза, ощущая как бешено колотиться сердце, распаляя пожар ненависти в груди. Выдохнув, он поднялся и окинул взглядом каюту. Всё то же отсутствие каких-либо излишков вещей, лишь самое необходимое. На кровати лежала обнажённая Шасот, к рукам которой из стены тянулись кабели подзарядки. Отрицательно качнув головой на вопросительный взгляд синих глаз, сит отправился в ванную.

Из серебристого крана полилась холодная вода и сит достал с полки бритву и стригущую машинку. Зажужжал маленький моторчик, пока пластиковые гребни подгребали волосы на голове, срезая их внутренними вибролезвиями. В умывальник полетели клоки золотых волос, а затем бритва прошлась по черепу, избавляя его от остатков ершистой растительности. 

В таком смене стиля было причиной то, что на арене хватало любителей хвататься за длинные волосы, впрочем, сит не спешил избавляться от бороды.

***

В кают-компании уже сидели и мило беседовали Аурелия с джедаессой - Джиорой. У синекожей был какой-то болезненный вид (впрочем, могло и показаться, кто этих радужных рабов разберёт).

- Что-то произошло? - вопросительно изогнул бровь Тивас, усаживаясь в мягкое кресло, - Какие-то странные эха силы... - он качнул бритой головой, словно стараясь снова услышать этот адский гул.


Изображение

#1777 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

- Джиора, вы быстро, - в голосе кореллианки промелькнула нотка удивления. Похоже она рассчитывала, что девушка будет отходить, скажем, день, если не два, - как все прошло?

 

- Все? -  Джи чуть заторможенно взглянула на ситхессу. - А.. Все..  

Она добрела до кресла и плюхнулась в него. Совсем не грациозно и не легко, но сейчас ее это не капельки не заботило. -  В голокроне.. Вирус. - Она поморщилась. -  И Карнисса. Джедай, умершая три тысячи лет назад. И .. Я видела Храм джедаев на Тайтоне. Мне кажется, я знаю, куда везли юнлингов.

 

- Что-то произошло? - вопросительно изогнул бровь Тивас, усаживаясь в мягкое кресло, - Какие-то странные эха силы... - он качнул бритой головой, словно стараясь снова услышать этот адский гул.

 

Коротко взглянув на Тиваса, Джи пожала плечами. Сил объяснять второй раз одно и то же у нее сейчас не было. В стороне, в кресле у стены Джи заметила Терона, рассматривавшего какую-то карту, раскинувшуюся перед ним синеватой сетью. У его ног лежал темный предмет..  Джи присмотрелась. Голокрон?  Не обращая внимания на слабость, она поднялась и пересекла кают компанию, остановившись рядом с ситхом: - У тебя получилось? Это Тайтон?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1778 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Джиора? Ты как? - каким-то не своим голосом спросил Терон у девушки.

 

- Я нормально.  Тебя оно.. Не тронуло?  Тот вирус. Страшная тварь с когтистыми руками?  - Джи взглянула в глаза Терона, боясь обнаружить там безумие или присутствие чужого разума.


Сообщение отредактировал Laion: 24 ноября 2015 - 21:09

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1779 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то произошло? - вопросительно изогнул бровь Тивас, усаживаясь в мягкое кресло, - Какие-то странные эха силы... - он качнул бритой головой, словно стараясь снова услышать этот адский гул.

 

- Ну... мы раскрывали секреты голокрона. Открыли, как видишь, - ответил Терон коллеге по цеху.

 

У тебя получилось? Это Тайтон?

 

Криво улыбнувшись, всё ещё бледный Терон ответил, искренне попытавшись добавить теплоты в голос, - Да, это он, Джиора. И, надеюсь, он стоит той встряски, что мы все сегодня получили.


Регалии

#1780 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- Вирус? - хмыкнул себе под нос Тивас и посмотрел на Аурелию, - Я не мастер создания артефактов, но голокрон создаётся при помощи манипуляций Силой...значит, это может быть каким-то ситским заклинанием, так? 

Между делом он  кивнул в ответ Терону, прислушиваясь к его словам. Значит, древняя твердыня джедаев? Действительно пыль веков поднимается с давно забытых полок... Кто-то решил раскопать в этой пыли, но что? Путь к возрождению каких-то древних знаний? Интересно, в формуле присутствуют сорок невинных душ?


Изображение

#1781 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я нормально.  Тебя оно.. Не тронуло?  Тот вирус. Страшная тварь с когтистыми руками?  - Джи взглянула в глаза Терона, боясь обнаружить там безумие или присутствие чужого разума.

 

- Ещё-бы чуть чуть ушами прохлопал, и мне кранты, но я эту тварь убил, как я думаю. Но на эмоциональном плане меня тряхануло знатно, - вот теперь эмоции начали возвращаться в лицо и голос ситха, и он, хлопнув по соседнему креслу, добавил, - падай! Будем карту изучать. Правда, как я понял, координат Храма тут нет. Его придётся искать Силой, не иначе.


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых