Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1801 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1802 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- И что с данными дроидов Кеннета? Они вернулись? - кореллиана снова отпила чай, который уже успел остыть, чему рыжик отнюдь не радовалась.

 

- Дроны Кайла были засечены камерами слежения, и мы решили, что лучше будет их отозвать, - хоть и несколько запоздало, но всё же ответил на вопрос Аурелии Ауро, оторвавшись от изучения планов лаборатории и тоже глотнул немного кофе, - Сейчас ясно, что, скорее всего, напрасно. Реакции на это, по-крайней мере, внешней, не было абсолютно никакой, - забрак хмыкнул, услышав разговоры о приглядывании за юными джедаями. Он тоже оставался, скорее всего, на корабле, однако в этом деле от снайпера толку было мало. Разве что прострелить ногу какому-нибудь малышу, если он вдруг решит сбежать... Но вряд ли такой "метод" воспитания одобрят все остальные.

Почесав переносицу, забрак вновь уставился на схемы лаборатории.


Изображение

#1803 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А она будет нас слушать? Тивас, что скажешь? - Джи взглянула на ситха. - И, кстати, до какого уровня у нее доступ? Хотя.. Я пожалуй, не рискну пойти с ней. Она - дроид. То есть, врать не умеет. Боюсь, она вполне может прямо в холле Оксигенетики спросить, показывая на охрану "Этих прямо сейчас можно пристрелить?" Что она может нам показать? Планы у нас есть, если какие-то вопросы появятся, мы можем спросить у нее сейчас. Кстати.. Тивас, Шасот знает, что-нибудь о столовой на предпоследнем уровне  под землей?

 

Тивас тяжело вздохнул. Как же ему нравилось, когда его заставляют делать одно и то же. Нажав на коммлинке ещё одну кнопку, он послал вызов Шасот в кают-компанию. 

- Неужели вы думаете, что Оксигенетика не знает об убийстве своего бухгалтера? А если и не знает, то возвращение спустя несколько дней в компании неизвестных вызовет вопросы, - он отрицательно покачал бритвой головой, - я не собираюсь так рисковать своей собственностью, обошедшуюся уже недёшево.


Сообщение отредактировал Gonchar: 26 ноября 2015 - 05:33

Изображение

#1804 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

- Неужели вы думаете, что Оксигенетика не знает об убийстве своего бухгалтера? А если и не знает, то возвращение спустя несколько дней в компании неизвестных вызовет вопросы

 

- Еще одна причина, почему нам не следует брать Шасот с собой.  - кивнула Джи. - И Аурелия права - документы у нас наверняка спросят.  Что может приехать проверять поставщик, с которым уже давно налажены контакты? Не  условия же, в которых используются их протезы.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1805 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Медотсек   спустя практически шесть часов

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1806 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- Это не все наши варианты: мы может обратиться к Кустодиям и помочь им с устранением этого Винсонта. Воспользоваться его доверием, дав сигнал атаковать, отвлечь его... миньонов в стычках с охраной и, когда в логове останется достаточно мало существ, - оперативная группа сможет напасть на него, допросить и забрать артефакт, - Аурелия выдержала небольшую паузу, переводя дыхание, - в итоге мы получим поддержку Кустодиев, артефакт и деньги для аукциона - это достаточно много, если прикинуть.

Ох, инквизиторы такие инквизиторы! 

 

Бобрик, Винни может обращаться  по поводу брони к технорыжику :3


Сообщение отредактировал Лакич: 26 ноября 2015 - 15:34


#1807 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Винн после всего ушла в свою комнату, где и задремала из-за плохого самочувствия. Когда она спустилась в общую каюту, там уже во всю велись разговоры.

- Джиора, как ты? - спросила девушка. - Вижу, вы все же смогли разобраться с голокроном.

Она перевела взгляд на Тиваса:

- Новый имидж?

Джедай присела рядом с Аурелией.

- Я хотела попросить тебя, если тебя это не затруднит, - начала она. - починить и улучшить мою броню. Ты вроде бы рассылала всем сообщение...



#1808 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

Тем временем в комнату вошла Шасот в своей чёрной майке и облегающих штанах пилота. Продефилировав к креслу, где сидел Тивас, она опустилась на подлокотоник кресла, закинув руку на его серую спинку.

- Так если есть чёрный ход - отчего не воспользоваться им? Не придётся врать и полагаться на возможность кого-то там уболтать... коды доступа у вас есть, - сит пожал широкими плечами, ему были не по душе все эти шпионские игры. Если действовать, то действовать прямо, но не бесхитростно.

- У кого-то были ко мне вопросы? - после того, как Тивас закончил, спросила Шасот, вопросительно приподнимая светлую бровь и обводя присутствующих внимательным взглядом, оценивая известные ей боевые и физические данные команды. 


Изображение

#1809 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта -> Техотсек

 

Джедай присела рядом с Аурелией.
- Я хотела попросить тебя, если тебя это не затруднит, - начала она. - починить и улучшить мою броню. Ты вроде бы рассылала всем сообщение...

 

Аурелия кивнула Винн, украдкой посмотрев на Тиваса - новый имидж? В нем что-то изменилось? борода же на месте
- Я попытаюсь, - спокойно ответила ей кореллианка, на самом деле радуясь, что появилась возможность сбежать с этого собрания заговорщиков в уютненький техотсек, где ее ждет броня, которая так и просит себя починить, и батарейки, который так и просят себя разобрать - идиллия.
- Пусть дройды отнесут броню в техотсеку, как закончу - отправлю сообщение, - Аурелия встала, шмыгнула носом и пошла в столовую - что это за работа, да без чая?

 

- У кого-то были ко мне вопросы? - после того, как Тивас закончил, спросила Шасот, вопросительно приподнимая светлую бровь и обводя присутствующих внимательным взглядом, оценивая известные ей боевые и физические данные команды.

 

- Ты мне нужна в техотсеке, - заговорила у самого порога Аурелия, - познания в работе техники могут пригодится, - кореллианка кивнула Шасот (не Тивасу, что странно) и, шмыгнув носом на прощание, поспешила удалится.


Сообщение отредактировал Лакич: 26 ноября 2015 - 18:38


#1810 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- Я попытаюсь

 

- Большое спасибо, - произнесла Винн. - Буду должна.

 

 - Пусть дройды отнесут броню в техотсеку, как закончу - отправлю сообщение

 

Она кивнула, сходила за броней и передала ее дроидам.


Сообщение отредактировал Beaver: 26 ноября 2015 - 17:55


#1811 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

- У кого-то были ко мне вопросы? - после того, как Тивас закончил, спросила Шасот, вопросительно приподнимая светлую бровь и обводя присутствующих внимательным взглядом, оценивая известные ей боевые и физические данные команды.

 

Джи с любопытством окинула взглядом дроида. До этого она близко ее не видела, только знала, что ситх притащил с задания поломанную куклу и в техотсеке ей поставили новую программу.  Создатели "игрушки"  постарались и  "девочка"  выглядела весьма соблазнительно.

- Столовая на минус девятом этаже  -  для сотрудников? -  после небольшой паузы спросила Джи у Шасот.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1812 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- Столовая на минус девятом этаже  -  для сотрудников? -  после небольшой паузы спросила Джи у Шасот.

 

Шасот отметила изучающий взгляд твилечки и улыбнулась уголком рта, кивнув светловолосой головой словами уходящей Аурелии.

- Нет, для сотрудников на каждом этаже есть специально отведённое место под фабрикаторы всякой мерзкой биомассы, - девушка поморщилась, а затем опять улыбнулась, - по понятными причинам я это не употребляла, прикрываясь тем, что у меня в столе есть неиссякаемый источник пончиков. 

Она похлопала себя по бедру, как бы показывая, насколько "потолстела" от такой диеты.

- А для кого столовые на нижних этажах я не знаю. Тамошние дела проходили не через мои руки.


Сообщение отредактировал Gonchar: 26 ноября 2015 - 18:36

Изображение

#1813 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

Алай с интересом осмотрел Шасот. Ему также не доводилось видеть андроида до этого, да и о её существовании мужчина не подозревал по причине своей сонливости.
"И почему всех дроидов такими не делают? От них же было бы намного больше…" - вздохнув, Фалд уставился на план Оксигенетики. Столовая, конечно, выглядела крайне подозрительно, но с другой стороны - и подопытным, и работникам морга нужно где-то кушать и на верхние этажи их как-то не выведешь: долго и неудобно. И как им это поможет в поискаж жены Винстона?
Ни одну из этих гениальнейших мыслей Алай не озвучил, ибо, как он часто любил себе повторять, "сами разберутся как-нибудь, без него". Что было важней - прикинуть, какая от него может быть польза, пока группа проникновения блуждает в поисках их цели. Можно ьыло, конечно, рискнуть и присоединиться к отвлекающему маневру мутантов, но там его полезность без риска для жизни ставилась под вопрос. А рисковать собой ради артефакта он не собирался - это не принесет ему желанного миллиона. Ну или принесет, но тогда контрабандисту до этого уже не будет дела, как и всем мертвецам.

#1814 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

 

- У кого-то были ко мне вопросы? - после того, как Тивас закончил, спросила Шасот, вопросительно приподнимая светлую бровь и обводя присутствующих внимательным взглядом, оценивая известные ей боевые и физические данные команды.

 

Ауро во второй раз поднял голову, вновь отрываясь от планов Оксигенетики. Вроде бы ему ничего не нужно было от андроида, однако затем он вспомнил утренние события и приход детектива...

- Во время выполнения контракта ты убила паренька, никоим образом не имеющего отношения к его выполнению, что, кроме того, сейчас весьма неприятным образом аукнулось твоему хозяину. Это... какая-то особенность, может быть, необходимость твоей новой программы? - спросил забрак у Шасот, с едва заметной неприязнью, которую не могла сгладить весьма привлекательная внешность последней, глядя на андроида.

Все эти машины, ведомые искусственным интеллектом... Снайперу они не нравились. Слишком непредсказуемы, даже больше, чем обычные живые существа, хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Вспомнить хотя бы серию HK-убийц, маскировавшихся под протокольных дроидов. Но это ещё ничего... Мысль о том, что дроид, на первый взгляд предназначенный для постельных утех может на самом деле хладнокровно распотрошить или расстрелять "клиента", или что там в программе у этих железяк, была куда более неприятной.


Изображение

#1815 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта

- Нет, для сотрудников на каждом этаже есть специально отведённое место под фабрикаторы всякой мерзкой биомассы,..   А для кого столовые на нижних этажах я не знаю. Тамошние дела проходили не через мои руки.

 

- Понятно. Спасибо. - кивнула Джи и  усмехнулась, представив большой кусок "белковой  биомассы", положенный на такой же кусок "углеводной биомассы".

 

- Во время выполнения контракта ты убила паренька, никоим образом не имеющего отношения к его выполнению, что, кроме того, сейчас весьма неприятным образом аукнулось твоему хозяину. Это... какая-то особенность, может быть, необходимость твоей новой программы? - спросил забрак у Шасот, с едва заметной неприязнью,

 

"Вопрос не к дроиду.. К хозяину" -  подумала Джи, но не стала вмешиваться. Она понадеялась, что не маленький штраф за убийство заставит ситха впредь быть осторожнее.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1816 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый. Грузовой отсек - > Каюта Майи

 

Майя тем временем вернулась из краткосрочного путешествия по кварталам Жестяного города и, прежде чем зайти в общую каюту или медпункт, направилась в свою комнату. Причиной тому послужила не необходимость скинуть лишние вещи (от них она как раз-таки избавилась), а огромное желание избавиться, хотя бы на время, от приставучего существа, которое она всё-таки решилась купить. Мало того, что эта мелкая и с виду неподвижная скотина умудрилась вцепиться ей в волосы, почти сразу как она расплатилась за него, так ещё по возвращению он собирался повторить пакость, но на этот раз девушка его перехватила.

- Нет! - рыкнула Сандерс, поднимая на уровень глаз ящерицу. Ей и так пришлось устроить исаламири в заплечной части брони, куда обычно прикреплялись многоразовые аптечки и об их использовании можно было забыть, если она собиралась брать зверушку с собой и на задания. В чём авангард уже сильно сомневалась.

Лами (именно так незамысловато было решено назвать ящерицу) лениво ощерил зубки, всем своим видом показывая, что ему не очень-то и хотелось вцепиться в темные волосы хозяйки. Не купившись на столь дешёвый приём, Майя потащила своё приобретение в руках, размышляя над тем, что ей предстоит делать дальше. На заданиях она очень вряд ли будет постоянно ходить в шлеме. Что не могло не наводить на нехорошие мысли...

 

Общая каюта

 

По дороге в кают-компанию, корелианка посетила медпункт - там к тому времени находился только Рем. Хотелось бы надеяться, что Джиору выписали-таки, а не добавили в списку потерянных. Зайдя в место общего сбора, Майя убедилась в том, что надеялась не напрасно и упала в ближайшее кресло. Разговор строился, конечно. интересный... стоило надеяться, что план атаки Оксигенетики они к этому времени уже составили.

 

Тех сводка:

Лами:



#1817 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Во время выполнения контракта ты убила паренька, никоим образом не имеющего отношения к его выполнению, что, кроме того, сейчас весьма неприятным образом аукнулось твоему хозяину. Это... какая-то особенность, может быть, необходимость твоей новой программы?

- Я отлично имитирую поведение разумных существ, - холодно улыбнулась Шасот, но так и не ответила на вопрос, - и раз вопросов больше нет, то я пойду к Аурелии.
Что-то шепнув на ухо Тивасу и получив ответный кивок, она вышла из кают-компании.


Изображение

#1818 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Техотсек, День 3, 6 часов вечера

 

Вроде бы, казалось, что тут медлить? Аурелия уже была знакома с подобным типом брони - все таки она всегда предпочитала легкую, не сковывающую движений. Нужно было всего-то проделать то же самое, что кореллианка сделала со своей - усилить ее дополнительными пластинами, там где возможно, изменить кое-где материал (хотя, признаться, этого почти не пришлось делать - сама работа оказалась на удивление качественной... что, впрочем, не было полностью хорошим фактом), повысить термостойкость - легко, раз два и готово! А в компании Шасот это было еще легче: все таки без нее Аурелия вряд ли так быстро обезвредила те ловушки в канализации, а подрываться среди сточных вод как-то не хотелось. Поэтому, собственно, она и попросила ее помочь - был уже опыт, так сказать.

Да и работать с машинами было как-то легче нежели с людьми.

- Если бы у меня был механодендрит, - видимо, обращаясь к Шасот, заговорила Аурелия, когда они закончили - через девять гребаных часов, - или какой-либо другой инструмент, то все бы прошло в разы быстрее, - и то правда - Аурелия даже не заметила всего того времени, что она потратила на починку брони Винн - очень уж боялась повредить материал. 

Впрочем, тут случилось страшное - лицо Аурелии, впервые за время прибывания на станции, исказила улыбка - самая настоящая.

- Однако... неплохо получилось.

Еще как неплохо! 

 

Тех:



#1819 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Техотсек, 6 часов вечера

 

Шасот не было нужды потеть, ровно как и утирать лоб после хорошо проделанной работы, так что она лишь улыбнулась Аурелии в ответ на её слова.

- Лучше и не придумаешь, - андроид скрестила руки на груди и опёрлась о станок сзади себя, - а механодендриты наверняка есть в закрытом. Там вроде как анклав андроидов, - она  пожала плечами, - думаю, со мной ты пройдешь туда.


Изображение

#1820 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Винн

8.40 - 14.00

Отдав свою броню дроидам, дабы Аурелия над ней поколдовала, Винн вернулась в свою каюту, чтобы отоспаться, потому как самочувствие все еще оставалось неудовлетворительным.
Пробудившись через какое-то время, девушка спустилась в медотсек. К сожалению, Ремус еще не вышел из комы, но его состояние, по крайней мере, было стабильным. Джедайка быстро перекусила в ресторане и вернулась к себе. Она заперла дверь и достала адеганский кристалл, который авангард прихватила из логова Мамы.
"Зеленый... Какой красивый! - восхищенно размышляла Аанг, рассматривая его со всех сторон. - Надо вставить в меч".
Она медитировала несколько часов, чтобы совершить задуманное, и результат того определенно стоил. Теперь световой клинок тогруты способен наносить больше урона.
Консул восторженно погладила рукоять и повесила ее обратно на пояс.
"Превосходно, - целитель с радостью растянулась на кровати. - Нужно будет еще раз поблагодарить Майю".

Тех.:



#1821 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Забвение или куда пропал Старлорд?

Что хочет тот мусор в шляпе? - сказала Мираж, зайдя в каюту, где уже находились многие из группы, - можно конечно предложить его убрать или на крайний случай запугать, чтобы сбить ценник, но это конечно никому не понравится.

Кайл хотел что-то сказать про то, что убить копа – идея плохая и вряд ли стоит это делать, но сказать он этого не успел: комлинк завибрировал, оповещая о новом сообщении. Старлорд отошел в сторонку, чтобы прочитать его и был удивлён. Кеннет несколько раз перечитал текст и удалил его. И только он собирался вернуться к остальным, как его снова отвлекли. На этот раз это был живот, который, кажется решил устроить революция и чётко излагал свои требования по предоставлению ему отхожего места. Кайл пошёл обратно в свою каюту, постепенно ускоряя шаг. Дверь в каюту закрылась за ним также быстро, как и открылась…

Два часа спустя

Довольный Старлорд вышел из своей каюты и отправился в столовую. Там было уже пусто и, сделав заказ, Кайл уселся ждать. Дроид принёс завтрак, который Кеннет тут же принялся поглощать. Революция была подавлена, но требовалось восполнить запасы.
Кончив с едой, мужчина взял кофе и отправился в общую каюту, где уже собрался народ. Майя с исаламири на руках его не удивила: он понятия не имел, что это за зверь и узнавать не спешил. Кайл уселся в свободное кресло и оглядел присутствующих. Тивас был тут, а значит с детективом разобрались. Лишь бы не методом Мираж.
Закрой глаза и смотри.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых