Перейти к содержимому


Фотография

Vampire: The Masquerade Bloodline


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш Мир тьмы (62 пользователей проголосовало)

Какой клан в игре вы предпочитаете?

  1. Вентру (7 голосов [11.29%])

    Процент голосов: 11.29%

  2. Носферату (2 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  3. Тремер (20 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  4. Тореадор (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  5. Малкавиан (20 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  6. Гангрел (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  7. Бруха (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1443345251__vtmb1.png

https://youtu.be/yOPv4o9Q8Cc

 

 

Разработчик: Troika Games

Издатель: Activision

Год выпуска: 2004

Жанр: Action / RPG

Платформа: PC

 

Системные требования

 

КУПИТЬ В STEAM
 
Представьте мир, который является полным отражением нашего. Телепередачи, всевозможные шоу и развлечения, простые бытовые радости и печали, войны, политические дрязги - знакомая картина? Но всё же в этом мире есть нечто, таящееся во тьме ночей городских кварталов и в самых фешенебельных клубах. Какой-то тёмный секрет, который простые люди успели несколько раз забыть, ослеплённые собственной гордыней, думая, будто они единственные хозяева этого мира...

Об игре

Скриншоты


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Как отличить хорошую игру от плохой? Если спустя пять лет после её выхода о ней помнят и в неё играют, то игра определённо удалась. Как отличить культовую игру от не культовой? Если прошло уже с десяток лет после её релиза, а в неё всё ещё играют, то культовый статус игры вполне подтверждён.

Vampire: The Masquerade Bloodline, как не трудно заметить, попадает под оба критерия, причём у данной игры есть кое-что ещё, выделяющее её из общего числа культовых игр - игру до сих пор продолжают развивать и улучшать (фанаты само собой), а подобным могут похвастаться очень не многие культовые игры.

К чему я это всё пишу? Если кто-то из ценителей хороших РПГ до сих пор не сыграл в Vampire: The Masquerade Bloodline или чешет репу на тему "Сыграть/Не сыграть", то написанное выше может быть заставит их отбросить свои сомнения и таки уже приобщиться к кошерному.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

О, у нас три малка и два торика. Оригинально. Сам пробовал все, кроме носферату (не люблю стэлс) и малкавиана (оставил на сладкое). Тореадор, пожалуй, подходит мне больше всего.

А в идеале я бы взял свой любимый клан цимисхи. :give_heart:

 

К чему я это всё пишу?

Правильно! Это единственная игра. которая до сих пор стоит своих денег!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

малкавиана (оставил на сладкое)

Мой любимый клан, да, но при игре их действительно нужно оставлять на десерт, иначе самое первое прохождение игры именно за этот клан может порвать не только шаблон, но и, как принято нынче говорить, пукан, вплоть до полного фаллоформирования.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

У меня  был тореадор  не  знаю, почему   я решила с начала   им пройти,  мне просто нравиться концепция   клана  ловкость  и грациозность  против  грубой  силы

 

Все остальные  кроме еещ вот малка не очень зацепили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 354 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная игра. Уже не помню, как на неё вышел. Графика спугнула поначалу, но игра взяла за душу и не отпускала совершенно волшебной атмосферой. Был один прекрасный комментарий на эту тему, сказанный не мной: "Маскарад - единственная игра, в которой я не бегаю по локациям, а хожу прогулочным шагом". Вот да. Хочется впитать в себя историю, проникнуться ночным Лос-Анджелесом, почувствовать себя могучим хищником. Персонажи и озвучка тоже на высоте. Возможность социалить и гипнотизировать в диалогах - бесценна. Поэтому обычно выбираю вентру) А так любимый клан - тореадор, конечно. 



#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, кстати, определиться со стартовым кланом помогло своевременное знакомство с Vampire: The Masquerade – Redemption, т.к. там "изнанка" многих кланов представлена во всей красе.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 354 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, кстати, определиться со стартовым кланом помогло своевременное знакомство с Vampire: The Masquerade – Redemption

О, а я давно хотел пройти эту игру. Есть годная сборка на современные компы?)



#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Есть годная сборка на современные компы?)

И мне, и мне! Я хочу пройти и темку сделать. Только не тут, а то правила.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

У меня  был перелом ноги,  про  вампиров   знала только  по    Интервью   с  Вампиром  фильм и Сумерки.    А  тут   было лето все на пляже, а  я  с костылями дома,  мне тут  как- то принесли   диск , я  скептически отнеслась к игре,  но  когда увидела меню  и услышала музыку,  играла с запоем месяц, а    потом  уже начала знакомиться с миром тьмы читать про кланы итп


Есть годная сборка на современные компы?)

И мне, и мне! Я хочу пройти и темку сделать.

ну  уж  тогда и мне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

О, а я давно хотел пройти эту игру. Есть годная сборка на современные компы?)

И мне, и мне! Я хочу пройти и темку сделать. Только не тут, а то правила.

ну  уж  тогда и мне.

Надо полагать, что ЭТА легальная версия (которую видимо можно найти и в не легальном виде) должна подойти, ну а локализация есть на ZoG-е.


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

При игре в "Redemption" желательно ввести себя в состояние полной амнезии относительно существования "Bloodlines". Та ещё гриндилка, приносящая в жертву логику сеттинга. Читал, что в своё время фанаты WoD захавали её в основном потому, что игра давала возможность поиграться со множеством различных Дисциплин в образе старейшины. Но это голимый Hack and Slash, у меня так и не хватило терпения до финала.



#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Но это голимый Hack and Slash, у меня так и не хватило терпения до финала.

Ну во многом линейная, да, но меня как-то больше затянул сюжет, ну и поскольку на тот момент V:TMB ещё не вышла, то восприятие игры было исключительно положительным.


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я для коллекции пройду. Пока это еще технически реально.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Моя однозначно любимая игрушка. Полностью согласен с утверждением, что здесь хочется ходить прогулочным шагом. Такой могучей атмосферы нет практически ни в одной игре. Тут почти все сделано идеально, каждый элемент дополняет другой, создавая картину мрачного готичного мира, где за яркой мишурой мира смертных скрывается кровавый бал ночных хищников. Играть безумно интересно, ибо каждый квест тянет на отдельную игру. Тут почти нет "мелких" квестов, каждый примечателен, каждый оставляет воспоминаний не меньше, чем сюжет. Ну и тысяча и один способ пройти игру тоже немаловажен.

 

Клан - Тореадор, главным образом. Я человек по натуре мирный, но могу врубить Стремительность и надавать по самое не хочу... А еще мне нравится, как при пятом уровне Стремительности видно воздух, рассекаемый пулями. Чисто "Матрица" ^_^


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#16 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная игрушка) Проходил 2 раза. За Малкавиан ( это было 1-ое прохождение и взглянув на обертку решил, что игра не очень. Выбрал психов)) Но потом как зацепило и пошел на 2-ой заход но уже за Тремер.

З.Ы. С их способностью "очищение" вообще налегке прошел))) 



#17 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 354 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, было бесконечно жаль, что Тремер не могут гипнотизировать в диалогах. Очень хочу пройти за малков, но жуткие модельки всё-таки у них  :laugh: Теперь, с открытием этого подфорума, надеюсь подцепить какой-нибудь реплейсер))))



#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хочу пройти за малков, но жуткие модельки всё-таки у них 

Это решаемо методом правки конфигов игры. ;)


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 354 сообщений
  •    

Отправлено

О, пасиб!  :give_rose:



#20 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

 Очень хочу пройти за малков, но жуткие модельки всё-таки у них  :laugh: Теперь, с открытием этого подфорума, надеюсь подцепить какой-нибудь реплейсер))))

Это, наверное, единственная игра где все, что связанно с графикой меня вообще не заботит. Много "олдскульных" игр начинал но в итоге все эти грубые и корявые текстуры отталкивали) а в Bloodlines это как-то не замечается)) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых