Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 009: Побег через Атлантику

mafia brc first mafia 1945

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Внимание! Все роли розданы.

Если вы не получили ЛС с ролью, то Вы - мирный. Окончательно.

009_game-title.png

Вступление

AntiliaDecksPlan.png

PassengersAndCrew.png

EngineRoom.png

ShipsLog.png

Vote.png

Закрой глаза и смотри.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2055

#282 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Объяснение с испанцем прошло не слишком бурно, но все-таки несколько оживленно, и, кажется, у него нашёлся приятель, сумевший понять, что сеньорита не желает признавать право владения книгой.

Обед удался на славу, и покончив с трапезой, Эммануэль вышла было в город на прогулку, но время было выбрано для этого самое неудачное, и вскоре она, покружив по улицам, была вынуждена вернуться обратно.

Она снова села в уголок террасы, изучая недочитанный роман и - лишь время от времени - окружающую публику. Ей не хватало компании, а здесь, по крайней мере, постоянно что-то происходило. Можно было почувствовать себя частью чего-то, пусть даже это что-то было тебе невыносимо чужим.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#283 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 702 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

-А гдесь догольно мигенько.. тьфу..чегтов нагморг..!!!

Слегка раздраженная отсутствием нормального дыхания, Жи-жи присела за один из столиков бара.

В бар зашла еще девушка. Отто проводил её взглядом и подумал, что морской воздух будет ей определенно полезен. Его взгляд скользнул дальше, как дозорный при обходе.

Она снова села в уголок террасы, изучая недочитанный роман и - лишь время от времени - окружающую публику.

За окном на террасе его внимание привлекла другая девушка с книгой...

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#284 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Слегка раздраженная отсутствием нормального дыхания, Жи-жи присела за один из столиков бара.

- А от насморка хорошо помогает рябина и мята пані ну і горілка с перцем.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#285 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Бар, веранда

Кто-то, быть может, не слабее нас, хотя нам трудно в это поверить. Потому-то мне и интересно... испытать эту силу. Звучит чертовски самонадеянно, но против характера не попрешь, - она отпила кофе, провожая взглядом падре.

- Вот! Вот именно! - Тревор радовался совсем не радужным размышлениям Анжелики. - Рад, что вы сами затронули это. Не всякий думал о солдате по ту сторону баррикады, как о человеке вообще. Уверен, многие даже не пытались подумать о том, что и у тех, других, есть семьи. Это по началу были агрессоры и защитники, потом же это были просто воюющие стороны.

Торнтон едва ли хлопал в ладоши.

- В вере, исключительно искренней, есть сила, безусловно. Но это скорее сила духа этого самого человека, хотя он может называть ее хоть "благословением Господа"! Нацисты очень сильно интересовались этими вопросами, вы же знаете? Оккультизм, мистика, нераскрытые возможности человека. Сам я не видел, но ходили слухи о таких, казалось бы, невероятных вещах, когда солдат шел в атаку, получив уже не одно смертельное ранение. Такие случаи были и в средние века, вроде бы. Это сродни обезглавленной курице, которая еще бегает некоторое время. Вот только в случае с человеком - это сознательное преодоление некого порога. И вот такие вот люди заставляли бежать целые роты!

Майор промочил горло и продолжил.

- Так что мне кажется, будто Бог для некоторых - просто символ своей собственной силы. Ведь облаченная в какой-нибудь образ - к ней проще обращаться. Но, стоит заметить, что для других религия стала местом побега - трусы, яро желающие чтобы за них все решили и защитили,  а они, эти люди, не прилагали бы никаких усилий. Хотел бы я уметь пользоваться этой силой? Конечно, но если мы говорим о первом варианте.

Тревор умолк, а потом сконфуженно произнес:

- П-простите, Анжелика, меня, наверное, слегка занесло. Но вы не представляете себе, как давно я хотел поговорить об этом вот так, спокойно и рассудительно, с человеком, имеющим свою, а не навязанную, точку зрения, - на лице разведчика снова появилась довольная улыбка. - А теперь мне стало куда легче. Вот теперь можно и на карнавал.

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

21.jpg

#286 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 859 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и еще новые лица..  - Тереза  с интересом  взглянула на новую девушку. -  Отто, Вы обратили внимание, сколько  очаровательных девушек  бежит из старушки Европы в Америку и только на одной "Антилии"?   В Старом Свете такими темпами скоро начнется кризис генофонда.

-  Горилка.. Честно говоря, не знаю, что это такое. Но насыпать перцу в нос, чтобы вылечить насморк.. Это жестоко.   - Тереза покачала головой и  поморщилась, осуждающе посмотрев на  странного советчика.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif

#287 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

От неожиданного ответа на непонятном языке девушка сначала непроизвольно дернулась, потом  чуть успокоившись хихикнула и наконец сказала по-английски.

- Пгостите,мсье, я гас не погимаю. Гы гогохите(говорите) по-английски?

There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#288 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- П-простите, Анжелика, меня, наверное, слегка занесло. Но вы не представляете себе, как давно я хотел поговорить об этом вот так, спокойно и рассудительно, с человеком, имеющим свою, а не навязанную, точку зрения, - на лице разведчика снова появилась довольная улыбка. - А теперь мне стало куда легче. Вот теперь можно и на карнавал.

- Не за что просить прощения, я же говорила, - отмахнулась она. Раздражения в голосе, впрочем, не было. - Всегда приятно побеседовать на вечные темы. Мне уже даже стыдно за те советы, что я вам давала вчера - про бразильских девушек, жаждущих рассказов о героизме и сражениях. Вы смотрите слишком глубоко, чтобы рассказывать о войне в барах, - она выразительно окинула взглядом террасу и окна бара. В глаза почему-то бросилась та нескладная особа, виденная сегодня на пристани.

Она снова села в уголок террасы, изучая недочитанный роман и - лишь время от времени - окружающую публику. Ей не хватало компании, а здесь, по крайней мере, постоянно что-то происходило. Можно было почувствовать себя частью чего-то, пусть даже это что-то было тебе невыносимо чужим.

- Вы говорите по-французски? - по-французски наугад забросила Анжелика удочку, припоминая, что когда беседовала с Хантом, дамочка вроде бы ничего не понимала. Или делала вид, что в сущности одно и то же. - Или вас пугают наши... философские разговоры? Вы тогда слишком поспешно покинули пристань, будто сбежали.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#289 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

От неожиданного ответа на непонятном языке девушка сначала непроизвольно дернулась, потом  чуть успокоившись хихикнула и наконец сказала по-английски.

- Пгостите,мсье, я гас не погимаю. Гы гогохите(говорите) по-английски?

- Я говорю водка с перцем и нет насморка ли калина и мята. и нет насморка.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#290 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорю водка с перцем и нет насморка ли калина и мята. и нет насморка.

-Водка-а-а..- протянула она, словно пробуя слово на вкус.- Что ж я пгиму к сведению..

Во время короткого разговора  девушка рылась в многочисленных карманах своей одежды.

-"Да где же он? Где?!"
К несчастью для Жи-жи, в карманах так и не нашлось заветной вещи- платочка с инициалами.
"Неужто потеряла? Вот же растяпа!"

-Рardon! Аu revoir ! Я попробую водка!

Девушка выбежала из бара и направилась на поиски заветного платочка.

х

спать)

There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#291 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 702 сообщений
  •    

Отправлено

Бар.

Отто, Вы обратили внимание, сколько  очаровательных девушек  бежит из старушки Европы в Америку и только на одной "Антилии"?   В Старом Свете такими темпами скоро начнется кризис генофонда.

- Да, и это очень странно... - протянул Отто, с трудом отрываясь от созерцания посетительниц за оконным стеклом,- Но если их намерения благи, мы им там поможем.

Он посмотрел на Терезу.

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#292 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

• 96 806 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

- Я говорю водка с перцем и нет насморка ли калина и мята. и нет насморка.

Испанец  удивленно  поднял брови, похоже он впервые слышал, чтобы насморк  лечили  водкой.

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#293 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Стивен принял отказ стойко, как подобает американскому капитану, и затем, с каменным лицом и остекленевшими глазами, маршем покинул прибрежное кафе. Стараясь думать, что у девушки действительно отсутствовало желание именно идти на корабль, а не идти на корабль вместе с ним, Роджерс в итоге приказал себе отбросить эти мысли. Затем капитан сжал кулаки и мысленно сделал себе выговор, с досадой отметив – для него еще ничего не кончилось, а он уже рассуждает, как обычный гражданский. Разве он не хочет продолжать служить своей стране, разве ему так важно, как именно делать это? Неужели сине-красное трико со звездами для него стоит больше, чем патриотизм и отвага? Для Америки её капитан навсегда останется героем, чья история отражена в хрониках, фильмах и комиксах – так зачем портить этот незапятнанный образ той будущей репутацией, которая может появиться у него на других заданиях, намного более щекотливых, чем Вторая Мировая Война? 
Но кем теперь стоило оставаться ему самому? 
Тем самым Капитаном?..

Или Стивеном Роджерсом?
Занятый этими рассуждениями, кэп не заметил, как уже подошел к "Антилии". Стараясь никого не задеть и не обратить на себя лишнее внимание, он прошел в свою каюту и закрыл за собой дверь.

#294 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

- Oui, c'est ça, - согласилась Эммануэль, услышав знакомую речь. Лицо, задавшее вопрос тоже было ей знакомо. Таких нелегко забыть. - Je ne voulais pas déranger, - сказано это было спокойно, даже меланхолично. Как будто Эммануэль объясняла что-то само собой разумеющееся. Она перевернула страницу, предприняв попытку вернуться к чтению.

----
Да, это так. Не хотела мешать.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#295 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 859 сообщений
  •    

Отправлено

Но если их намерения благи, мы им там поможем.

Тереза тонко, едва заметно улыбнулась: -  Никто не может знать намерений женщины, иногда даже она сама их не знает.  Поэтому мужчинам остается уповать на то, что ее намерения хотя бы сколько-то совпадают  со здравым смыслом и помогать  предотвратить катастрофу, если не получилось поставить эти намерения во благо.

Х

Сообщение отредактировал Laion: 05 октября 2015 - 21:28

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif

#296 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Je ne voulais pas déranger, - сказано это было спокойно, даже меланхолично. Как будто Эммануэль объясняла что-то само собой разумеющееся. Она перевернула страницу, предприняв попытку вернуться к чтению.

- Возможно, вмешательство будет стоить того, - ответила Анжелика на французском, изучая книгу в руках у девушки. Ее собственные пальцы играли с чашкой кофе, до сих пор не расставшейся с содержимым. - Люди, так крепко удерживающие в руках книгу, редко вмешиваются совсем невпопад...

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#297 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 702 сообщений
  •    

Отправлено

Бар.

Тереза тонко, едва заметно улыбнулась: -  Никто не может знать намерений женщины, иногда даже она сама их не знает.  Поэтому мужчинам остается уповать на то, что ее намерения хотя бы сколько-то совпадают  со здравым смыслом и помогать  предотвратить катастрофу, если не получилось поставить эти намерения во благо.

Отто повернулся к Терезе, соображая что она ему сказала, потом вспомнил свою фразу, на которую она это ответила и тихо засмеялся.

- Ох, простите, я не имел ввиду каких-то разделений по половому признаку. Мы помогаем всем! Я - член координационного совета Международного Комитета Красного Креста и Красного Полумесяца. Я как раз и отправляюсь туда чтобы наладить работу местных Движений.. Сначала в Бразилии, потом в Аргентине. Поэтому все что в наших силах, мы сделаем.

Отто опять улыбнулся и приподнял свою рюмку с вишневой водкой.

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#298 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, вмешательство будет стоить того, - ответила Анжелика на французском, изучая книгу в руках у девушки. Ее собственные пальцы играли с чашкой кофе, до сих пор не расставшейся с содержимым. - Люди, так крепко удерживающие в руках книгу, редко вмешиваются совсем невпопад...

Тревор слушал французскую речь и слегка улыбался.

- Что ж, Анжелика, я вас покину - время чего-нибудь поесть да отдохнуть. Приятного вам времяпрепровождения, - майор учтиво поклонился.

- Мадмуазель, - поклон в сторону француженки.

Разведчик снова взглянул на Анжелику и улыбнулся, после чего медленно зашагал прочь.

х вырубаюсь

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

21.jpg

#299 Ссылка на это сообщение GoodHunter

GoodHunter
  • Авантюрист
  • 174 сообщений
  •  

Отправлено

Ключ с биркой дважды провернулся в замочной скважине двери каюты 331. Андре Ности переступил порог и оказался не слишком просторном, но весьма уютном и со вкусом обставленном помещении. Двуспальная (какая неожиданность!) кровать, приземистый столик с резной крышкой из темного дерева и два мягких кресла, приставленных к нему, занимали большую часть каюты и весьма неплохо сочетались с мягкой обивкой стен цвета охры. В противоположном от кровати углу примостился пузатый секретер, стул, возле стула - торшер на тонкой кованой лапке.

Священник прикрыл за собой дверь, поставил чемодан на пол и присел на краешек кровати. И только тут он увидел главное сокровище своей каюты, то, ради чего стоило пренебречь советами юнги-коридорного выбрать просторный номер палубой выше, где неизбежный шум и гам салона должен быть несоизмеримо тише. Слева от секретера, на полу, застеленном ворсистой тканой циновкой в клетку, стояла радиола. Одна из самых современных - новехонький "Фаэтон". Ности этого не знал, но о радиолах, безусловно, слышал. О том, какие удивительные вещи способна творить эта фантастическая машинка. Не только воспроизводить пластинки, но, кажется, и принимать радиоэфир на коротких волнах. Тут же он заприметил и небольшую коробку, наполненную пластинками. Священник искренне обрадовался такому соседству с одним из чудес цивилизации, напрочь забыв в эту минуту, что именно от ее ужасов он и вынужден спасаться на борту "Антиллии".

Выбрав пластинку наугад, Ности с неведомо какой попытки оживил устройство и из динамиков услышал приятные звуки легкой, душевной музыки. "Американский госпел", - угадал священник. Он принялся подпевать радостным голосам, доносившимся из "Фаэтона", и сразу почувствовал необыкновенные облегчение и надежду  - чувства, коих священник не испытывал уже давно.

"Как жаль, что не с кем покуда поделиться сей радостью", - мелькнула в голове мысль. - "Впрочем, почему бы и нет?"

Сообщение отредактировал GoodHunter: 05 октября 2015 - 22:07

Don't waste my time.

#300 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж, Анжелика, я вас покину - время чего-нибудь поесть да отдохнуть. Приятного вам времяпрепровождения, - майор учтиво поклонился.

- Взаимно, - кивнула она, переводя свой взгляд на чашку кофе. Оставшийся там напиток ее, видимо, слегка удивил. Анжелика быстро допила кофе и отставила кружку. Возвращать ее бармену в намерения явно не входило - надо будет, сам заберет. Так и не дождавшись ответа от углубившейся в книгу соотечественницы, она встала и пробормотала что-то дежурно-вежливое, содержащее извинения.

Если бы спустя полчаса кто-нибудь решил прогуляться по дальнему и оттого безлюдному концу набережной, то он мог бы обнаружить ее, устремившую лишенный эмоций взгляд куда-то в чернильную даль неба. Но прохожих здесь в этот час не было.

X упал

#301 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Не удержавшись, англичанка все же посмотрела вслед Стивену, о чем тут же и пожалела:

"Ох, какая же я дура! - она обхватила голову руками и облокотилась на стол. - Я же обидела его!"

Рыжие пряди полностью закрыли лицо девушки от остальных посетителей и работников кафе, что, наверное, было к лучшему, потому что в данный момент она совершенно искренне желала провалиться сквозь землю.

Спустя полминуты Смит внешне полностью владела собой и находилась уже на улице. Она в течение примерно часа просто гуляла, пытаясь привести мысли в порядок. На самом деле это самокопание только ухудшило эмоциональное состояние, но не думать о сложившейся ситуации рыжая уже не могла.

"Меган, ты же не... влюбилась? - уже поднявшись на борт и заперевшись в своей каюте, спросила она себя. - Ты же врач. А любовь - это всего лишь химическая реакция организма..."

С тяжелым вздохом девушка упала на кровать. Оставалось надеяться, что еще удастся поговорить с Роджерсом.

Темы с аналогичным тегами mafia brc, first mafia, 1945

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых