Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 009: Побег через Атлантику

mafia brc first mafia 1945

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Внимание! Все роли розданы.

Если вы не получили ЛС с ролью, то Вы - мирный. Окончательно.

009_game-title.png

Вступление

AntiliaDecksPlan.png

PassengersAndCrew.png

EngineRoom.png

ShipsLog.png

Vote.png

Закрой глаза и смотри.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2055

#62 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ни за что меня не убедите, будто бы поверили мне. И себе. Это я о знойных красавицах и поисках. Вы правда считаете, что те, кто решил отсидеться в сторонке, когда весь мир воевал, захотят слушать о войне?

- Все просто. И попробую убедить. Итак, война возникла примерно одновременно с человечеством. Возможно, когда человек взял в руки палку, он сначала использовал ее, чтобы отбиться от... тигра, например. Но потом он понял, что и товарищу можно этой палкой настучать. И тут началось, один настучал другому и стал вождем. Получил внимание, признание, женщин, наконец. Возможно, нынче все чуточку сложнее... Но суть остаётся: способный настучать палкой в центре внимания. Женщин - в частности. Конечно, если вы будете устраивать митинги, обвиняющие жителей Южной Америки в нейтралитете, вас камнями задают. Но если в барах будете рассказывать истории о том, как в одиночку перебили десяток врагов, подорвали танк, спасли небольшой городок - успех гарантирован. В общем и целом трюк безотказный.

Если человеку суждено что-то, то что бы он ни делал, как бы не старался одержать победу над судьбой - он тем или иным способом достигает предначертанного. Мы вольны выбирать путь, но финал нас ждёт один. One way... or another

- С тем, что конец один, не поспоришь - это было бы слишком с моей стороны самонадеянно и, чего греха таить, глупо. Но до конца всегда есть определённый промежуток времени, пугающе малый. Я предпочитаю заниматься изучением этого ничтожного промежутка - ведь его можно изменить. В этом свете полагать, что какая-то незамеченная мною мелочь, которая важна для судьбы, пускает под откос весь поезд моей жизни... Это обезоруживает меня, даже пугает, если честно, - голос обрел некий оттенок горячности - спор ее захватывал. - Поэтому я думаю, что свою судьбу я могу изменить. Здесь и сейчас. Так, как я того захочу. Я не могу изменить того, что было, но то, что есть сейчас и то, что будет через секунду - это все в моей власти. Поэтому судьбы нет, есть мое более или менее сиюминутное решение, определяющее следующий момент моей жизни.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#63 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 12 522 сообщений
  •    

Отправлено

- После  всего, что произошло   святой Отец многие  ее увы  утратили, он  сложил аккуратно  письмо   и оно опять  отравилось в  в карман.  Он обвел глазами бар,  увидев  Рене, вернее в чем она, он покраснел и быстро отвел взгляд.

- Но кому-то вера помогла пережить ужасы этой войны, разве не так? - Вольф внимательно оглядел порядком подвыпившего мужчину, решив, что ответа от падре тот не слишком-то и ждет

#64 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

• 96 806 сообщений
  •    

Отправлено

- Но кому-то вера помогла пережить ужасы этой войны, разве не так? - Вольф внимательно оглядел порядком подвыпившего мужчину, решив, что ответа от падре тот не слишком-то и ждет

Этьен  кивнул  соглашаясь. со  словами мужчины  - Вера нам дает  утешение   и надежду    сказал Этьен серьезно, он тоже заказал чашку кофе  и   к  нему  эмпанадас.

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато по Вам, милочка, совершенно не заметно хоть каких-то признаков воспитания - окинула взглядом с ног до головы белокурую девицу дама и отвернулась, переключив внимание на принесенный кусок торта.

- Ха! Я и не нанималась преподавать хорошие манеры! - настроение Рене поднималось вместе с градусом выпивки. Сейчас ей, пожалуй, и море было по колено.

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

#66 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Но если в барах будете рассказывать истории о том, как в одиночку перебили десяток врагов, подорвали танк, спасли небольшой городок - успех гарантирован. В общем и целом трюк безотказный.

- Те, кто падок на такие истории - обычно глупы, - улыбаясь, майор пожал плечами. - А это точно не мой типаж. Да и подобные рассказы из моих уст были бы чистой воды ложью. Так что - спасибо за прекрасную идею, жаль, она мне не подходит. А обвинять - кто мы такие, чтобы обвинять? Неужели мы поступили бы иначе, будь у нас выбор?

Поэтому судьбы нет, есть мое более или менее сиюминутное решение, определяющее следующий момент моей жизни.

- Я, конечно, прошу прощение за то, что влезаю, но, кажется, молодой человек имеет ввиду то, что в жизни человека предопределены некоторые ключевые точки. Например, мне было суждено потерять пару пальцев. Вот суждено - и всё тут. Но вот где и как - это уже зависит от меня. Ведь, к примеру, я мог не участвовать в войне, а уехать и отсидеться где-либо, однако там бы меня поджидал неудачный взмах топором при колке дров или же укус ядовитой змеи и ампутация. Хотя, я не слишком силен в подобной философии, - Торнтон завершил свои мысли улыбкой.

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

21.jpg

#67 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет

• 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- Pani, tu można wypić kawę.

- Dobrze, - коротко ответила своей помощнице Гражина, принимая от нее помощь в перешагивании края подмостков, на которых находилось несколько столиков. Когда оказалось, что есть возможность не заходить внутрь шумного, пропахшего дешевым алкоголем бара, обе девушки облегченно вздохнули. Они, уставшие от достаточно продолжительной прогулки, хотели лишь немного перевести дух, не отвлекаясь на грубое внимание подвыпивших мужчин. На улице, вдалеке от, собственно, бара с крепкими напитками вероятность спокойно провести время была больше, а вовремя уйти - проще.

Четырежды повторив Марыльке, прислуживавшей ей блондинке, фразу на испанском, позволившую бы ей сделать заказ, Гражина отправила девушку внутрь бара, а сама привычным движением плавно провела рукой рядом со столом, нащупывая спинку приставленного рядом стула. Расположившись, полячка аккуратно прислонила к ней трость и поправила на шее белоснежный платок, в тон всему ее одеянию, удачно скрывающий жемчуг на шее. Не нужно привлекать внимание бродяг.

#68 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Те, кто падок на такие истории - обычно глупы, - улыбаясь, майор пожал плечами. - А это точно не мой типаж. Да и подобные рассказы из моих уст были бы чистой воды ложью. Так что - спасибо за прекрасную идею, жаль, она мне не подходит. А обвинять - кто мы такие, чтобы обвинять? Неужели мы поступили бы иначе, будь у нас выбор?

- Резонно. И даже не может не радовать, - реплика Тревора удостоилась очередной слишком искренней улыбкой. - Что же до обвинений... Это просто пример. Их нельзя винить. Они не вмешались и прожили эти шесть лет в мире. Возможно, они умнее нас, гордых философов...

Вот суждено - и всё тут.

- Опять же, подобное меня не слишком устраивает. Возможно, потому что и я далека от философии как науки. Так, простые рассуждения... В которых я не нахожу места такой вот предопределенности. Вы говорите, что нам дано избрать путь, сесть на правильный рейс, скажем, но в какие порты мы зайдем - решили за нас. Но меня это обезоруживает. Руки опускаются от осознания того, что все мои действия, все ведет к чему-то, что необоримо, безжалостно, пугающе быстро приближается, что-то, что не обойдешь, не объедешь. Может, так оно и есть. Может, и правда судьба моя написана где-то на каких-то скрижалях. Но до тех пор, пока я не признаю их существования, я могу бороться. Могу упрямо пытаться зайти в другой порт. Может, зря. Но кто в праве сказать мне это? Кто знает, в правильную ли гавань я стремлюсь? Если предопределение и существует, как вы говорите, то мы об этом не узнаем, сколько ни тасуй колоду, - она устремила взгляд в глубину бокала. - И я полагаю, что предопределение это находится во мне, а не где-то на мифических скрижалях.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#69 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

— Это мой столик, — принципиально заметил мужчина, садясь напротив Стива. В американца тут же был устремлён немигающий взгляд, означающий только одно: капитана сейчас подробно изучали.

— Конечно, дружище, — отозвался капитан и встал из-за стола, уходя от прожигающего взгляда. — Нет проблем.

Виски здесь был таким крепким, что мог посоревноваться по крепости с самим Роджерсом. Решив, что пить больше не стоит, и не забыв осушить еще один стакан, Стив, чуть пошатываясь, подошел к барной стойке. Он выудил из-за пазухи несколько свежих банкнот и положил на пропитанное алкоголем и утопленной в нем тоской дерево, шепнул бармену "сдачи не надо", подмигнул перед выходом мистеру Торнтону и медленно вышел из бара.
Нужно было еще раз увидеть это. Не в баре, это было слишком опасно и глупо. Однако далеко уходить почему-то не хотелось, и Роджерс, отыскав пустую скамейку, уселся на неё и достал из-за пазухи небольшой сверток.

Пальцы вгрызались в мятую бумагу газеты, словно подернутую осенней желтизной. Она лежала поверх всей макулатуры, которую доставил из Штатов сержант – наверное потому, что имела в глазах Стивена наибольшую значимость. В сотый раз зашелестев страницами, он вновь развернул первую полосу и замер на главном заголовке, словно увидел его впервые.
"Трагическая гибель Капитана: страна оплакивает героя."
Почему, если ему хватило сил смириться с этим из уст Фьюри – почему теперь он не может проглотить ком, скребущий его горло изнутри?..
Это было странно, это было неправильно. Его гибель? Но зачем? Торжественная точка в конце героической истории, кровавые чернила которой дались ценой огромных усилий, ценой самопожертвования и самоотдачи рядового Роджерса? Пожалуй, это было так. Капитан Америка был тем, кого взрастили во время войны и ради войны: а теперь, когда все закончилось, он уже был не нужен, будто рождественская ёлка, убранная в чулан с наступлением следующего года. Единственное, что у него оставалось теперь – это его жизнь и сердце, бьющееся в надежде служить родной стране так, как она того потребует.
Как и у всякого солдата, пережившего свою войну.
— Это ложь.
Роджерс вздрогнул. Незнакомец стоял рядом, невозмутимо рассматривая газету в руках Стива. От него веяло суровостью: покрытые рубцами руки, испачканные порохом и пеплом, были сжаты в кулаки, обветренное лицо обрамляла жесткая щетина, уже образующая короткую бороду, взгляд был тяжелым. Как и все, кого несколько лет назад объяло пламя войны, он пережил горькие утраты и лишения, напоминанием о которых были изломанный разум и хриплое биение сердца.
Роджерс знал таких безумцев, как он. Их война никогда не заканчивается.
— "Дэйли Бьюгл" до сих пор самая продаваемая газета Нью-Йорка? — скорее утверждал, чем спросил незнакомец. С его плеч спадало темное пальто, разорванное в нескольких местах слепыми осколками гранат, а тело, укрытое грязным нательником, целиком состояло из рубцов, синяков и ссадин.
— Есть то, что никогда не меняется, — как можно более приветливо проговорил Стив, откладывая газету и поднимаясь. Мужчина лишь хмуро пожал плечами.
— Война. Война никогда не меняется, — произнес он, рассматривая поднявшегося на ноги Роджерса. — Хотя, наверное, рассказывать об этом американскому солдату, а теперь уже ветерану великой войны – затея пустая.
— Капитан Стивен Роджерс, — протянул руку Стив, и ощутил в ней твердую и грубую ладонь собеседника.
— Сержант Фрэнк Кастелионе, сэр, — представился наконец он, и Роджерс немного расслабился. Такой же ветеран, к тому же, судя по всему, американец – невзирая ни на что, от этих людей, умирающих на другой части света за те же идеалы, что и он сам, Стивен никогда не ожидал предательства. Потеря веры в американский народ и его мечту была возможна для Роджерса только после утраты жизни, окончательной и бесповоротной; разгоняя мрачные мысли, он дружелюбно улыбнулся.
— Недавно из США? Или получили посылку с прессой от друзей? — кивнул на перетянутые тугой веревкой журналы. Роджерс оглянулся на смирно лежащую кипу американского чтива, переданного Фьюри, и покачал головой.
— У меня там совсем нет друзей, — с хрипотцей в голосе произнес он. Перед глазами встал образ летящего в чертову бездну Баки – и с каждым днем его взгляд становился все более укоряющим и презрительным, чем ранее. О чем он думал тогда? О предательстве? Тряхнув головой и поморщившись, Стив продолжил: — Обо мне помнит только один назойливый, неуступчивый старик, а для остального мира... Грубо говоря, для остального мира я уже умер.
Кастелионе молчал, обдумывая его слова. По спине Роджерса пробежали мурашки: не сболтнул ли он лишнего этому типу? Не может ли это навредить плану сержанта Фьюри, а его самого – привести в могилу или, того хуже, в тюрьму? Горькая мысль о том, что его упекут за решетку, как политического преступника, предавшего нацию и родину, потекла по венам, словно змеиный яд: догадается ли этот Фрэнк Кастелионе о его прошлом? Малодушие и излишний драматизм – вот что сгубит его в первом же разговоре с американским подданным, оплакивающим смерть народного любимца. Но неужели...
— Участь всякого солдата – оставаться чересчур живым только для своих врагов, верно? — хмыкнул Фрэнк. — В этом у нас обоих с ним много общего, — он указал на обложку "Дейли Бьюгл" и тут же бросил хищный взгляд на Роджерса.
У Стивена похолодело в груди.
— Мне кажется, сравнение не очень-то удачное. В конце концов...
— Оно совершенно точное, — спокойно возразил сержант. — Капитан Америка не мог умереть – особенно раньше того времени, чем это понадобится. Погибни он при высадке в Нормандии, при переправке в Европу, на первом случайном снайпере – и его бы заменили другим, как выцветший флаг меняют на новый. Но это, — он поморщился и сунул руку в карман, — это лицемерие, основанное на страхе перед его образом, капитан Роджерс, сэр.
Повисло молчание. Кастелионе вытащил наконец сигарету и нервно затянулся. Стивен видел, с каким возбуждением он говорил о Капитане Америке: словно фанатик, отрицающий смерть кумира и ищущий спокойствия в табачном дыме посреди мира пороха и пепла. Он никогда не поверит в это, подумалось Роджерсу, он будет цепляться за безумные нити своих гипотез и находить в них спасение для своего национального героя, а вместе с тем – для самого себя. И Стив не мог его в этом винить.
Более того – он желал этого.
— Ладно, сержант, — прервал тишину Роджерс, заворачивая в тряпку посылку Фьюри. — Мне пора идти, да и тебе, я думаю, есть куда поторопиться. Как говорится, долг зовет.
Фрэнк докуривал молча, провожая взглядом удаляющуюся фигуру. Бросив окурок на землю, он раздавил его тяжелым сапогом и поплелся прочь.
Как говорится, долг зовет.

"Дневник Войны Карателя, запись #833
С каждым отрезанным пальцем он становился все сговорчивее. Превратил его руку в окровавленную культяпку, получил наводку. "Антилия", корабль, маршрут Валенсия – Рио-де-Жанейро. Жалкая попытка скрыться от правосудия. Правосудия в моём лице. Нацистского информатора облил бензином, потом поджег. 
Для них всё скоро тоже запахнет жареным."

Кастелионе убрал карандаш, затем спрятал записную книжку. Судно отправляется через неделю, Фрэнк знал об этом. За этим баром стоило наблюдать – выпивка развязывает людям языки похлеще общей идее о превосходстве арийской нации.
В конце концов, это был его долг.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 04 октября 2015 - 18:22

#70 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

...Если предопределение и существует, как вы говорите, то мы об этом не узнаем, сколько ни тасуй колоду, - она устремила взгляд в глубину бокала. - И я полагаю, что предопределение это находится во мне, а не где-то на мифических скрижалях.

Рене чуть сморщила свой точеный носик. Эта тощая кареглазка, беседующая с ну ничем не примечательным любителем карт, через чур умна. Женщина не должна быть такой умной, тем более рассуждать как профессор филочегототам. От этого портится цвет лица и репутация. Куда больше для belles dames подобает радовать мужские взоры, отвлекая от житейских проблем, чем... засорять мозги. C'est la vie!

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

#71 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Но кто в праве сказать мне это? Кто знает, в правильную ли гавань я стремлюсь? Если предопределение и существует, как вы говорите, то мы об этом не узнаем, сколько ни тасуй колоду, - она устремила взгляд в глубину бокала. - И я полагаю, что предопределение это находится во мне, а не где-то на мифических скрижалях.

- Вы можете сами выбрать рейс и приплыть в ту гавань, которую выбрали сами. Но, в конце концов, окажетесь там, куда вела вас судьба, - плавно проговорил Тревор. - Если же решите и вовсе игнорировать поездку, тогда пойдете по другому пути, который также имеет некую обязательную точку.

подмигнул перед выходом мистеру Торнтону и медленно вышел из бара.

Тревор в ответ махнул на прощание рукой.

- Или же наоборот, - продолжил майор. - Вам уготована поездка именно на рейсе N, даже не на рейсе, а, к примеру, на конкретном корабле, а вот куда он пойдет - это уже другой разговор. Ведь сегодня какой-нибудь частный кораблик "Святой Маркус" может плыть в Америку, через месяц - в Бразилию, а еще через пару капитану стрельнет в голову плыть в Индию, а затем и вовсе он купит себе речной теплоход и назовет его так же. Так что если у вас на роду написано прокатиться на "Святом Маркусе" - это может быть от кругосветного путешествия до легкой прогулки по Сене, рука об руку с прекрасным принцем, белого коня которого могут звать тоже "Святой Маркус". Такая вот штука - эта философия

- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

21.jpg

#72 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Легко улыбнувшись, Леон кивнул обоим собеседникам.
- Вы каждый по своему правы. Но если скрижали существуют, то они, - парень постучал пальцем по своей груди, - вот здесь. И существуют способы, чтобы их прочитать, - карта исчезла в белой коробочке, - иначе откуда я мог узнать, что встречусь в этом баре с тремя девушками, которые отправятся по одному пути со мной. И я даже успел подготовить каждой по подарку, - легко улыбнувшись он перевёл взгляд на чёрную розу. Рука бессознательно провела по чёрному кожаному кейсу.
Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Так что если у вас на роду написано прокатиться на "Святом Маркусе" - это может быть от кругосветного путешествия до легкой прогулки по Сене

- Хорошо, предположим, что роковая прогулка свершилась... свершается в данный момент. Именно та, которую вы мне пророчили как ту, которой избежать мне не дано предопределением. В этот момент, в момент свершения поездки, никаких доказательств предопределенности события не было. Я просто решила прокатиться вниз по Сене! Или отправилась в отпуск в Южную Америку. Но можно ли утверждать, что мое намерение было заранее спланировано? В таком случае должна существовать некая сущность, которая знает об этом "плане". Иначе, согласитесь, плана бы не получилось, ведь предопределения бы не было. Кого же вы видите на месте предопределяющего? Бога? Некий всемирный разум? Греческих мойр, плетущих полотно наших судеб?

#74 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

• 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Фрэнсис даже не заметил как заснул на стойке от выпитого виски. С ним такое вообще редко происходило, видимо вискарь оказался паленным или просто он уже стареет. Наверное не очень долго он и спал, хотя на щеке уже успел отметиться неплохой след от стола, с определенного угла напоминающий шахматную доску.

- Проклятье, - сказал Фрэнсис, заметив этот отпечаток, - я ведь ненавижу шахматы!

Сообщение отредактировал Spectre: 04 октября 2015 - 18:39

#75 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

И существуют способы, чтобы их прочитать, - карта исчезла в белой коробочке, - иначе откуда я мог узнать, что встречусь в этом баре с тремя девушками, которые отправятся по одному пути со мной. И я даже успел подготовить каждой по подарку, - легко улыбнувшись он перевёл взгляд на чёрную розу. Рука бессознательно провела по чёрному кожаному кейсу.

- Интригующе, - лицо вновь обрело выражение отсутствия всякого выражения. Даже безмятежность куда-то пропала.

#76 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Сопровождающий её перестук каблуков с металлическими набойками совершенно не смущал Адель, она шла по мостовой, словно обёрнутая в щёлканье кастаньет. Чуть поёжилась под порывом свежего ветра с моря, но в бар Havana не вошла - то ли разглядела через стеклянную дверь, что зал уже полон публики и сигаретного дыма, то ли придерживалась традиционных взглядов на счёт женщин, пьющих в барах с мужчинами.

Она прошла к столикам, выставленным около заведения, и уселась за один из них, недалеко от юной и очень серьёзной девушки с задумчивым взглядом огромных глаз под большими солнечными очками. Адель посмотрела на неё бегло, но заметила белую трость, прислонённую к стулу, и через минуту, закурив, уже не таясь разглядывала соседку: та явно была слепа, как крот. 

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи

#77 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Но можно ли утверждать, что мое намерение было заранее спланировано? В таком случае должна существовать некая сущность, которая знает об этом "плане". Иначе, согласитесь, плана бы не получилось, ведь предопределения бы не было. Кого же вы видите на месте предопределяющего? Бога? Некий всемирный разум? Греческих мойр, плетущих полотно наших судеб?

- О, дорогая Анжелика, вот это и называется судьбой. А кто стоит за ней - то мне не ведомо. И знаете что? Я счастлив от этого факта. - с довольной миной Тревор добил свой кофе.

И я даже успел подготовить каждой по подарку, - легко улыбнувшись он перевёл взгляд на чёрную розу. Рука бессознательно провела по чёрному кожаному кейсу.

- Вы...вы интересный человек, к сожалению не знаю вашего имени. Тогда как наши, как мне кажется, вы слышали, - фраза была не претензией, а скорее просто констатацией факта. - И способы весьма любопытны.

21.jpg

#78 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом

• 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- О, дорогая Анжелика, вот это и называется судьбой. А кто стоит за ней - то мне не ведомо. И знаете что? Я счастлив от этого факта. - с довольной миной Тревор добил свой кофе.

- Что ж... Вопрос можно решить и так, - она с трудом оторвала взгляд от этого странного типа с чёрной розой в формалине. Тут было над чем задуматься, не каждый день встречаешь людей с чёрными розами. В формалине. На фоне этого даже заявление о том, что встреча не была для типа неожиданностью, было почти предсказуемым. - Хотя мне бы этот способ не подошел, увы, - новая улыбка была обезоруживающей. Анжелика глянула на несчастный бокал вина и слегка сморщилась, явно не собираясь допивать.

#79 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Фернандо Сапота

- Могу вас понять, - как-то горько усмехнулась Меган. -  Иногда не удается выкроить час-другой даже на сон, что уж и говорить о чтении?
Уж она-то знала о нехватке времени не понаслышке. Когда твоей помощи ждут десятки раненых, каждая секунда на счету, и некогда даже просто присесть, чтобы немного передохнуть. Впрочем, солдатам приходилось не менее тяжело

Испанец некоторое время наблюдал за девушкой, которая, судя по всему, погрузилась в свои рассуждения, абстрагировавшись от реальности. Она была очень красива. Огненно-рыжие волосы добавляли ее внешнему виду неизвестного шарма. И если на другой девушке такие волосы могли выглядеть вульгарно, то ей такой стиль определенно шел. 

- Да, но не могу не признаться, что для меня это, как наркотик, - ответил Фернандо, - вернее, единственное, что я употребляю из того, что вызывает зависимость.

Мартин Спенсер

— Конечно, дружище, — отозвался капитан и встал из-за стола, уходя от прожигающего взгляда. — Нет проблем.

Мужчина молча посмотрел вслед уходящему военному и, подождав, пока он выйдет из бара, налил себе виски. У стойки уже успели заговорить о смысле жизни. Ничего удивительного, учитывая нынешнюю ситуацию. Кто-то ищет оправдание тому ужаса, что произошел с ними, а кто-то, наоборот, ищет подтверждение своим догадкам о том, что наш мир является покинутым и одиноким местом. Можно провести аналогию с ребенком, оставшимся без родителей. И не имело значения, бросили ли они его или же он их никогда не знал, важен лишь результат - ребенок был один без присмотра и выпутываться из этого дерьма ему придется самостоятельно. 

Мартин сделал затяжку, откидываясь на спинку стула. Он не впервые слышал подобные разговоры и уж точно не в последний раз. Стоило человеку добраться до стандартного набора философа, в виде бутылки виски и собеседников, которым ты будешь втирать свой бред, так никто его потом не остановит.

Закрой глаза и смотри.

#80 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Интригующе, - лицо вновь обрело выражение отсутствия всякого выражения. Даже безмятежность куда-то пропала.

Леон слегка отрешённо улыбнулся. И подвинул к девушке невысокий цилиндр.

- Это вам. Есть ли тут какой-то символизм или лишь простая блажь и совпадение - решать тоже вам.

- Вы...вы интересный человек, к сожалению не знаю вашего имени. Тогда как наши, как мне кажется, вы слышали, - фраза была не претензией, а скорее просто констатацией факта. - И способы весьма любопытны. 

- Где мои манеры? - делано удивился молодой человек и коснулся полей невидимой шляпы, - Леон Федерер, приятно познакомиться. А научиться можно при наличии таланта и желания.

- Смерть есть, осталось найти Папессу и Силу, - это он уже пробормотал, снова погружаясь в отрешённость.

Сообщение отредактировал Gonchar: 04 октября 2015 - 19:06

Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Бажан расположил свой саквояж у себя в каюте и решил пройтись около корабля, он с интересом заглядывал в каждый угол куда можно было посмотреть простому смертному. Что-то записывал в свою книжечку. А при себе носил еще какую-то  с названием "Кобзар" хотя зачем тому кто пишет прозу, стихи это увы останется тайной. Мужчина подошел поближе и с грустью снял шляпу и посмотрел в воду.Но после собрал все свои листочки аккуратно сложил в книгу и пошел в бар, кафе. Будуар, салон, кабаре. Или как оно у этих европейских просветителей там называлось. Попутно надев шляпу он вошел  в бар и осмотрев всех учтиво поклонился на входе.

- Доброго вам здоров'я шановна громадо.  -  то есть кхм.
Он опять поклонился и молча сел за свободный столик. При этом он выглядел растерянным или смущенным.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Темы с аналогичным тегами mafia brc, first mafia, 1945

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых