Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Феномен Morrowind


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго. Прошёл я игру! Что могу сказать, я не понимаю, почему все ТАК «болеют» ей.
Феномен просто какой-то. Сюжет?! Ну что сюжет? Пожалуй, лучшее, что есть в этой игре. Но все эти мытарства и колоссальное время прохождения (я прошёл все квесты, всех кого смог найти). Книги, кстати, тоже читал. Пытаясь, честно, найти то, чего же так привлекает людей в этой игре. Не нашёл! Я допускаю, что меня сейчас объявят еретиком, возможно, будут бить, и возможно даже ногами, но простите… что в ней такого? Я вижу, что есть люди, которые от неё в восторге, а как следствие я допускаю, что-то прошло мимо меня.
Поначалу, меня обаял этот мир, правда, но после прохождения нескольких квестовых линий, (Гильдия бойцов, Гильдия магов и т.д.) я понял, что мир то пуст. Кстати, я не понимаю, почему её принято называть RPG, что в ней от этого жанра? Да ровным счётом не чего.
Ну, насчитать же в самом деле выбором то, что ты можешь (выполнить) взять квест… ну или не взять. Текстовая информация, которую повторяет каждый персонаж при клике на ключевое слово, за исключением квестового НПС. Далее я обнаружил, что игра (не игра конечно, а её разработчики) подразумевает прохождение игры строго по гильдиям, то есть, есть задание, ты выполняешь, нет-там тебя быть не должно. В связи с чем, возникла масса не стыковок, которые я был вынужден закрывать посредствам journal-> …  Последний пример “Имперский культ”, где надо было найти ожерелье призрака, которого убили. Я этих козлов прибил, чуть ли не в самом начале игры, просто проходя мимо, добавлять ожерелье пришлось через консоль. То же самое с клинком … Оракул его просто пропустила, то есть о нём вообще не чего не сказала.
То есть, я реально был в восторге, от того, что в этом мире (даже не собираюсь, ставит «этот мир»  в кавычки) всё так. Он меня обаял. Я ходил пешком, даже не бегал, всё смотрел, но после первой трети игры стало приходит понимание, что вокруг то пустота.
То есть, Вы конечно простите  меня, но  о каком погружении может идти речь, если я, то и дело использую “ra” или консоль, чтобы завершить квест. FixMe, тоже не такая уж и редка процедура. О каком погружении  может идти речь, если сотни особей не чем от друг друга не отличаются, проговаривая одну и ту же информацию что и остальные, слово в слово.
Если бы меня попросили охарактеризовать игру двумя словами, я бы сказал, чертовски неуклюжая, но при этом обаятельная, но обаяние это рассеивается к первой трети игры. То есть, какого-то открытие, пройдя игру, я не совершил. Что в ней? Чем Вас она так завлекла?
Мне реально интересно. Люди делают Skywind, тратя колоссальное количество времени, перенося игру на новый движок, значит есть на то причина, но какая?


Сообщение отредактировал zemlanin: 07 октября 2015 - 00:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#22 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорю, играл но игра не зацепила, вы мне, она и не должна была. Я говорю, сюжет я понял, он хорош, но также меня не зацепил, вы мне он и не должен был.

Ну да. Не должна. Меня зацепила - вас нет. И ЧТО? Зачем все сваливать на то, что игра "не настоящая РПГ", мир "пустой"? Она не обязана вам нравиться. Почему? Наверное, потому что вы - не я и не другие люди с подобным вкусом. (Спасибо, Кэп!)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#23 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

О, про него здесь кто-то знает?

разумеется) и очень опечален тем, что разработчик смог сделать фактически две хорошие игры. Собственно Stronghold и Stronghold Crusider.
kanevskiy_18371601_orig_.jpeg



#24 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Dimonoider писал: Лол. Завести тему в ветке Морровинда, чтобы пытаться доказать людям, что он не торт.

И правда лол, похоже, сморозил глупость, на что расчитывал, не понятно. Хотя всего-то ожидал адекватности восприятия. 

Только просьба, процетируйте меня, где я доказываю, что игра плохая

Более того, я давно плюнул, и не приложу не малейшего усилия, для того что бы кого-то в чём-то убедить. 

Это крайне не благодарное занятие.

 

Richard Zeidler писал:"Зачем все сваливать на то, что игра "не настоящая РПГ", мир "пустой?"

Я не вижу, где я написал, что следствие того, что игра меня не зацепила, является то, что мир пуст и игра не является труРПГ. Если я не прав, процетируйте меня.

Так же, была бы к месту цитата о том, что она мне не понравалась, было сказано "не зацепила" (не задела, не затянула, не запала). 

 

За это я и люблю людей. Они порой отвечают на вопрос, тот который хотят, а не тот который им задали. Более того, они зачастую передёргивают смысл сказанного опонентом, только для того что бы, показать уместность своего высказывания. 

Ещё раз, вопрос-то был "Чем вам?", а не как не "Почему мне?" Хотя, Dimonoider прав, пожалуй, это уже не важно. Забейте!


Сообщение отредактировал zemlanin: 07 октября 2015 - 21:53


#25 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

разумеется) и очень опечален тем, что разработчик смог сделать фактически две хорошие игры. Собственно Stronghold и Stronghold Crusider.

На форуме есть тема по этой серии игр (в подфоруме "Игры"). Если что.

 

Про Морровинд я ничего не могу сказать. Я попытался начать в него играть. Как то совсем не интересно даже. Не знаю почему.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#26 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

я не понимаю, почему её принято называть RPG, что в ней от этого жанра?

Я отвечал на ваш вопрос. Почему Морровинд все таки РПГ и почему его не надо исключать оттуда. Я ответил на ваш вопрос.

 

Хорошо, я выразился не так, когда сказал "сваливать" -  не сваливать, а утверждать изначально, что "игра не РПГ, а мир пустой". Ни то, ни другое - неправда, поэтому я предположил, что это следствие вашего разочарования от несбывшихся ожиданий. Ладно, вы меня убедили, что ваша необъективность происходит из другого источника и просто является обычным субъективным мнением.  :JC_coffee:  Мое предположение ошибочно. 

 

я давно плюнул, и не приложу не малейшего усилия, для того что бы кого-то в чём-то убедить.

Да мы тоже. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#27 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Чем вас так зацепила

Да хоть той же стилистикой ....в отличии  от  Облы и Скурима где она была откровенно типичной и заезжанной (хотя стилистика это дело вкуса)....уже не говоря про ряд вещей которые в дальнейших сериях бессовестно выпелили или извратили Determined-Challenge.png

 

Я, например, из всего ТЕС'а с удовольствием только в Обливион играю, но половина юзеров форума за такое откровение назовут меня говноедом.

Ну под хорошим модовым соусом, Облевон не такое и гуано...в своё время в нём долго просидел Happy-Smile.png

 

 

О, про него здесь кто-то знает?

   Я знаю Neutral-DudeComeOnSmile.png


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 08 октября 2015 - 06:12


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#28 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Я, например, из всего ТЕС'а с удовольствием только в Обливион играю, но половина юзеров форума за такое откровение назовут меня говноедом.

половина юзеров форума - дауны? не верю. Обла лучшая рпг 2006 года

 

 

Лучшая RPG на E3 2005 Game Critics Award
Лучшая RPG на E3 2005 Game spot
Лучшая RPG на Показе GameSpy
Лучшая RPG на Показе DailyGame
Лучшая RPG TeamXbox
Лучшая RPG Games Domain
Лучшая PC RPG IGN
Лучшая Масштабная Игра на E3 2005 RPG Fan
Лучшая Масштабная Игра, Лучшая RPG, Лучшая Игра для PC Game Chronicles
Игра года, лучшая RPG Spike TVs VGAs

http://ru.elderscrol...ls_IV:_Oblivion

 

Но я бы постарался избегать Морру с другими проектами, особенно в лоб. 

 

Фоллаут 1 и 2. Опять же пример.

троль? петросян?


Сообщение отредактировал Yura99: 08 октября 2015 - 06:38


#29 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

половина юзеров форума - дауны? 

Половине юзеров форума Обла не понравилась так же, как ТС'у Моррыч.

Обла лучшая рпг 2006 года

Это не значит, что каждый должен её любить. Скайрим тоже все, кому не лень, игрой года называли.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#30 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Половине юзеров форума Обла не понравилась так же, как ТС'у Моррыч.

Это не значит, что каждый должен её любить. Скайрим тоже все, кому не лень, игрой года называли.

не любовь, как и прочие полутона, не обязательно переводит игру в разряд говна. объективно игра хороша и признана в гейм индустрии лучшей. все остальное - субъективные мнения, не делают ее фанов говноедами.

Скарим допустим тоже мне не нравится как рпг. и это не делают игру говном. но мне он нравится как экшен с элементами рпг, в том  же ряду с Асасин крид, Дарксайдерс и т.д.


Сообщение отредактировал Yura99: 08 октября 2015 - 11:25


#31 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Да хоть той же стилистикой

Да, когда прибыл в Балмору, впечетлило. Дальше больше. В обще стиль уникальный, согласен. 

 

zemlanin (07 Октябрь 2015 - 21:32) писал:

Но я бы постарался избегать Морру с другими проектами, особенно в лоб.

zemlanin (07 Октябрь 2015 - 21:32) писал:
Фоллаут 1 и 2. Опять же пример.
Yura99: троль? петросян?

Верю, что это призошло совершенно случайно, так сказать, просто, по вашему недосмотру. А как следствие, не буду подозревать кого-то в тролинге. 

В цирируемом вами посте, было вот так.

1. Фоллаут 1 и 2. Опять же пример.

2. Но я бы постарался избегать сравнивать Морру с другими проектами, особенно в лоб.

При правильном чтении: Фоллаут 1 и 2. Опять же пример. Но я бы постарался избегать сравнивать Морру с другими проектами, особенно в лоб. Как следстивие, появляется контекст "Впредь" 


Сообщение отредактировал zemlanin: 08 октября 2015 - 12:41


#32 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

объективно

Объективность есть субъективность массы.

не делают ее фанов говноедами.

Для меня - нет. Для тебя - нет. А за кого-то ещё говорить тяжело.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#33 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

А как следствие, не буду подозревать кого-то в тролинге.

эта тема и есть троллинг. сказали же уже

Лол. Завести тему в ветке Морровинда, чтобы пытаться доказать людям, что он не торт.

 

 

я зашел в тему и высказал  свое

 

свободой на которую способны были технологии начала 2000х

а в ответ в пример фалаут. нафига? я сказал чем игра нравится. а мне в ответ сравнение с изометрией. это бред или троллинг.


Сообщение отредактировал Yura99: 08 октября 2015 - 16:57


#34 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Безблагодатная тема.


электронная подпись

#35 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

ДАВАЙТЕ ЛИНЧУЕМ АВТОРА ТЕМЫ. Заставить бы его все квесты пройти без гугл поиска, как в старые добрые времена =)



#36 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

:) Ну не знаю, Морр (с его 254 плагинами) у меня уже переехал на 4й комп Облива осталась на втором а Скайрим на третьем при чём,  в игру как таковую, давно не играю. Но часто захожу просто побродить,  отыгргать какую ни будь линию квестов или испытать новый плагин... В общем как то так...  :blush2:

По моему дело в том, что Морровинд великолепная фантастика или сказка если хотите а  Обливион и Скайрим это уже земное средневековье... Но это мое мнение   :)


Сообщение отредактировал lgrp: 09 октября 2015 - 21:02


#37 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

:) Ну не знаю, Морр (с его 254 плагинами) у меня уже переехал на 4й комп Облива осталась на втором а Скайрим на третьем при чём,  в игру как таковую, давно не играю. Но часто захожу просто побродить,  отыгргать какую ни будь линию квестов или испытать новый плагин... В общем как то так...  :blush2:

По моему дело в том, что Морровинд великолепная фантастика или сказка если хотите а  Обливион и Скайрим это уже земное средневековье... Но это мое мнение   :)

Ну как бы не средневековье. Но да, как ни посмотри морровинд - сказка, особенная и уникальная))) Уж очень складно вышел.



#38 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

А почему вы не говорите, что Толкина надо читать в каком там, в 1950 году?

 Если вы обсуждаете игру  это одно. Если вы обсуждаете мир Морровинда это другое.

Такой блистательной легенды, я думаю уже никто не создаст. Почему так? В Морровинде всё живое. Всё "дышит". И хоть бы придумывай тысячи возможностей и чтобы неписи разговаривали.и взаимодействовали.... В других играх это так сделано. А Морровинде это сделано через "душу". Это трогательный мир. 

Вот я так чувствую, что Морру надо было проходить ещё тогда, в 2002. 



#39 Ссылка на это сообщение Ksifar

Ksifar
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

можно сказать , что в игры я не играю. есть пяток, которые иногда перепрохожу. и всё. да и времени нет сейчас. Но вот Морровинд зацепил. Даже при том, что для меня сложен жанр rpg (не умею нормально настраивать эти плагины, создавать перса и прокачивать его, терпеть не могу рубить монстров и боссов) всё равно пытаюсь играть)) Зацепил атмосферой и географией+музыка. Огромный мир со своей историей, религией, расами, бестиарием. Люблю просто бродить и открывать карту, заходить в дома, юзать магию, выполнять мелкие побочные квестики. ещё я фанатка хаджитов :З Нравится, что здесь можно всё исследовать , а главный квест оставить на потом и вообще всякой забавной ерундой страдать (http://tesall.ru/top...-1000-zanyatij/).  Перед этим я прошла Fable1, и покрасивше она, и анимация лучше, но простовата даже для меня. Не помню уже, можно было там так бродить и открывать карту, но не было там такого ощущения реальности выдуманного игрового мира, как в Морровинде...как-то так. :)


Сообщение отредактировал Ksifar: 16 декабря 2015 - 11:31


#40 Ссылка на это сообщение Kerrgan

Kerrgan
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

А мне понравился неповторимый мир. Уникальный, интересный, данмерская культура. Подробный журнал... Я перепутала направления и ушла вместо Балморы в Пелагиад. Нашла приключений. По квесту Мораг Тонг случайно ушла от Вивека аш до Садрит Моры - нпс так и не нашла, но увидела много интересного, нашла статую Азуры, пошла по ее квесту...Реально много заклинаний, крутая алхимия. Некоторые НПС доставили - Крассиус Курио к примеру. з.ы. Мой Нереварин до Морровинда, по придуманой мной истории был алкоголиком - поэтому и не запомнил как его в Морровинд привезли))) А какие там ординаторы! а хаджитское "О, лунный сахар!"


  • J'Rama это нравится

#41 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

играть я начал в декабре 2015, нынче октябрь

А вы говорите, Морроувинд вас не зацепил! Вы просто сами этого не заметили.

;)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых