Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдет немногим больше месяца, и Fallout 4 выйдет, а позже будут и DLC, которые можно приобрести по Season Pass! Вы наконец сможете исследовать густонаселенный мир Пустоши на Xbox One, PlayStation 4 и PC. А пока что «Волт-Тек» любезно предоставила нам информацию, которая поможет вам подготовиться к выходу игры.

Изображение


Системные требования PC (для активации необходимо подключение к сети Интернет и бесплатная учетная запись Steam)
Минимальные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц /AMD Phenom II X4 945 3 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 Гб свободного пространства на жестком диске
  • NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб/AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная
Рекомендованные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i7 4790 3,6 ГГц /AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 GB свободного пространства на жестком диске
  • Видеокарта NVIDIA GTX 780 3 Гб/AMD Radeon R9 290X 4 Гб или аналогичная
FAQ

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#62 Ссылка на это сообщение cob

cob
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Проц чуть лучше минимального, да это и не столь важно. 3000+ и 4 ядра есть - будет работать.

Памяти 8 гб, это уже стандарт для игр в 64-битной системе. У кого все еще 4 гига, докупите за 1,6 т.р. планку :) Делов-то ;)

Карта получше минимальных требований, с ENB будет нормально :) 700+ ядер CUDA (?)

Места на диске (на системном-то зачем??) хватит на 100 Фоллаутов..


Сообщение отредактировал cob: 09 октября 2015 - 07:35


#63 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Не переживайте на средней системе  I5; GTX 760  пойдёт на средне - высоких при fullHD...



#64 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

да пойдет у всех.  скайрим тоже у многих не шел буквально через неделю патчик вышел текстурки низкого разрешения



#65 Ссылка на это сообщение Славян

Славян
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Я знал что мой комп может не потянуть и придется что-то докупать, но чтоб совсем.  :cray: Придется видюху у ноута проверять.



#66 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Требования высоки из за очевидных факторов, открытого мира, множества деталей в одной сцене ибо игра от первого лица и мелочёвки там много и современных графических плюшек которые частенько жрут ресурсы...  ну и разумеется что бы слабонервные кинулись в кризис покупать новое железо... :spiteful:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 10 октября 2015 - 16:28


#67 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ну и ладно. не очень то и хотелось. :ermm:  пусть годика 4 подождет на пару с ведьмаком 3.

 

да пойдет у всех.  скайрим тоже у многих не шел буквально через неделю патчик вышел текстурки низкого разрешения

 

хз. фанаты наверняка выпустят. ибо ресурсы открытые. а вот официально. все же год 2015, а не 2010. несмотря на вайны и на мою собственную печаль, что игры на мое ведро не делают, требования логичны для 2015 года. ничего из ряда вон тут нет. если гта, которая не отличалась мега графонием, жрала практически аналогично. лучше понадеяться, что визуализация в игре будет на уровне этих требований, а не как в скайриме...бррр


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#68 Ссылка на это сообщение AlexLiandri

AlexLiandri
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

ну и ладно. не очень то и хотелось. :ermm:  пусть годика 4 подождет на пару с ведьмаком 3.

 

хз. фанаты наверняка выпустят. ибо ресурсы открытые. а вот официально. все же год 2015, а не 2010. несмотря на вайны и на мою собственную печаль, что игры на мое ведро не делают, требования логичны для 2015 года. ничего из ряда вон тут нет. если гта, которая не отличалась мега графонием, жрала практически аналогично. лучше понадеяться, что визуализация в игре будет на уровне этих требований, а не как в скайриме...бррр

гта 5 пошел на моем ноуте с 30 фпс ультранизкие, етц, но тем не менее я был крайне удивлен, ЭТА игра судя по всему даже не запустится, если без шаманства и считать 1 фпс как "запустилось")0



#69 Ссылка на это сообщение мшз

мшз
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?- А я игру впишу в свой комп)).                       Сейчас беседка такая за месяц до выхода -мы почитали отзывы геймеров и решили снизить графику в игре...и срач в коментах по новой)))


Сообщение отредактировал мшз: 09 октября 2015 - 17:20


#70 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет. Ребята правы. Абсолютно верно завышают требования. Плясать от минимума это хороший тон.


Самый искренний смех - злорадный.


#71 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот думаю, что же там может столько жрать, пока такие предположения d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif

 

1. Большое количество интерьеров без загрузок

2. Увеличение количества интерактивных предметов с физикой (возможно стало больше крупных экземпляров)

 

А жрать эти штуки могут прилично и в тоже время в полной мере их оценить и рассматреть по короткому видео нельзя ...в отличии от какой-нить текстурки на заднице у собаки на которую все наброселись 2e81b118faa272cd56f739e57adef5cb.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#72 Ссылка на это сообщение A.Human

A.Human
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Запустится на ноуте на низких, и то хорошо.



#73 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

3 июня 2015 года разработчик Bethesda Game Studios анонсировал новую часть серии ролевых игр Fallout — Fallout 4, также использующую игровой движок Creation Engine, но обновленный вариант, в котором будет применяться так называемый физически основанный рендеринг (англ. physical-based rendering) и динамическое объемное освещение (англ. dynamic volumetric lighting).

Так что вопрос по сути отпадает, у тех у кого идет Skyrim без проблему, пойдет и 4тый фолл, просто настройки подкрутить придется. Как я понимаю все эти рендеринги и освещение можно будет отключить (если не в настройках, то хотя бы в ini), а память скорее всего будет жрать расширенная система событий и большое количество скриптов. Вероятнее всего беседковцы просто увеличили плотность скриптовых событий на картах по сравнению со Skyrim.



#74 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Cравнение со Скайримом не правильно по сути, Скай 32 битный и шёл на атлоне 64 2 ядра 1,9 г. и geforce 8600, то есть на младшей линейке 2007 года.  Фол 4 64 битный и требует массу ресурсов по очевидным причинам и успокаивать людей сравнением со Скайримом не стоит, для комфортной игры необходима примерная конфигурация типа -  i5 проц и видеокарта не ниже 660 и так далее по нарастающей и подобные aналоги от AMD. Слава Тодду! :D:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  altar.jpg   402,64К   660 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SugarDaddy: 10 октября 2015 - 11:29


#75 Ссылка на это сообщение dr_glasgow

dr_glasgow
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

конечно не хотелось бы комментировать сей бред но удержаться просто невозможно. фейком воняет за версту!.. даже не смотря на утверждение некоторых что данные с офсайта (лично не проверял и не хочу).
правильнее и эстетичнее было бы представить требования к игре так: минимальные, рекомендуемые и максимальные. и да, изменить их на более правдивые.
немного очевидности... вообще что такое минимальные требования? не для кого не секрет что это такие, при которых игра терпимо потянет на низких настройках, так ведь? ну или скажем ещё более грубо и кратко - запустится. рекомендуемые и максимальные не обсуждаются.
хоть кто-нибудь согласен что представленные выше МИНИМАЛЬНЫЕ требования к железу смогут дать нам лишь скудную картинку в fallout 4 ?!!)))
лично я сиииильно сомневаюсь что слегка модифицированный creation engine будет требовать таких цифр))
у меня проц i5 2500k 3.3, видео gtx 770 и озу 8гб дают в гта5 на максимальных настройках стабильные 60фпс, в ведьмаке3 на высоком 40-50фпс... новому фоллу уж точно не стать камнем преткновения))
системки явно завышены! ЯЯЯВНО! да что там говорить.. вспомните хотя бы как сильно были завышены требования накануне выхода skyrim! и что оказалось на деле... :D


Сообщение отредактировал dr_glasgow: 10 октября 2015 - 12:10


#76 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

 фейком воняет за версту!.. даже не смотря на утверждение некоторых что данные с офсайта (лично не проверял и не хочу).

"Не проверял, но осуждаю". Сегодня на редкость веселый день)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#77 Ссылка на это сообщение Lawliet.

Lawliet.
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Какой Core i7 4790? они там с ума посходили все что ли. А GTX 780? Ну на что фолычу 3 гига видеопамяти?! На средних-высоких может быть потяну.



#78 Ссылка на это сообщение Mihey77

Mihey77
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Во-первых, сравнение со системок со Скайримовскими неуместно, потому что Скайрим устроен вовсе не так и работает несколько иначе.

Во-вторых, я знаю как кардинально решить проблему системных требований. Слушайте сюда и внимательно, повторять не буду.

Начну с того, что разрабы зажрались совсем - такие системки загибают! Неоптимизируют ничерта - в результате имеем такие сырые вещи как Бетмен или игра про Герольта, не помню как называется.

Надо наказать разрабов и кинуть их на бабки.

Считаю, что надо больше качать с руторки и пиратбея.

Тогда разрабы окончательно забьют на ПК и проблема системных требований решится сама собой.



#79 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Во-первых, сравнение со системок со Скайримовскими неуместно, потому что Скайрим устроен вовсе не так и работает несколько иначе.

Во-вторых, я знаю как кардинально решить проблему системных требований. Слушайте сюда и внимательно, повторять не буду.

Начну с того, что разрабы зажрались совсем - такие системки загибают! Неоптимизируют ничерта - в результате имеем такие сырые вещи как Бетмен или игра про Герольта, не помню как называется.

Надо наказать разрабов и кинуть их на бабки.

Считаю, что надо больше качать с руторки и пиратбея.

Тогда разрабы окончательно забьют на ПК и проблема системных требований решится сама собой.

Гениально !!!  Я вижу сквозь слёзы восхищения, радужное зарево...  :cray: :spiteful:



#80 Ссылка на это сообщение Ness

Ness
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

По видеокарте и оперативке все хорошо, по процессору можно идти вешаться (AMD athlon II X2 240 2.8 ггц).

Ведьмак 3 пошел на средних 30-40 фпс

ГТА 5 ультранизкие меньше 25.



#81 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда разрабы окончательно забьют на ПК и проблема системных требований решится сама собой.

Если они окончательно забьют на ПК то тогда и качать с пиратбея и рутора будет нечего и играть будем в Фри ту плейки, ибо это будут единственные игры на ПК в которые можно поганять бесплатно. Другие та ММО платные будут) А кроме ММО на ПК вообще нечего не будет. Ведь разрабы забьют на платформу ПК. Оно вам надо? Так что давайте не будем маяться дурью и все дружно пойдем и купим 4 Фол. *сказал человек у которого  даже не запустится* 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых