Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдет немногим больше месяца, и Fallout 4 выйдет, а позже будут и DLC, которые можно приобрести по Season Pass! Вы наконец сможете исследовать густонаселенный мир Пустоши на Xbox One, PlayStation 4 и PC. А пока что «Волт-Тек» любезно предоставила нам информацию, которая поможет вам подготовиться к выходу игры.

Изображение


Системные требования PC (для активации необходимо подключение к сети Интернет и бесплатная учетная запись Steam)
Минимальные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц /AMD Phenom II X4 945 3 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 Гб свободного пространства на жестком диске
  • NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб/AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная
Рекомендованные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i7 4790 3,6 ГГц /AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 GB свободного пространства на жестком диске
  • Видеокарта NVIDIA GTX 780 3 Гб/AMD Radeon R9 290X 4 Гб или аналогичная
FAQ

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#82 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хороший видос на эту тему) варнинг, там есть мат, если это запрещено правилами - удалю. х) Но очень уж оно в тему.

 

 

 



 


#83 Ссылка на это сообщение Maxvais

Maxvais
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Чо он врет-то, в рекомендуемых у ГТА тоже 8 гигов. 
Да ладно, у меня не такой уж и топ компьютер, как может показаться.
Хы, к тому же я немного не вписываюсь на самом деле, но я сильно сомневаюсь, что для игры там реально нужна 780 geforce.

Ха, все верно. Для РЕКОМЕНДУЕМЫХ. А тут в минимальных указаны 8 Гб. Не пойму я, что за дела...



#84 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Абсурд!Судя по представленным видео с E3,то там графика уровня...

Минимальные:

Процессор i3 2,8 ГГц

Видеокарта Nvidia GTX 260 1gb 

Оперативная память 4gb

Windows 7\8\10\64bit 

ого прям мой комп, один в один, только видюха 250ая



#85 Ссылка на это сообщение dr_glasgow

dr_glasgow
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

"Не проверял, но осуждаю". Сегодня на редкость веселый день)

согласен, это некрасиво. но по-другому в данном топике я изъясниться не мог. игра ещё не вышла же! так что это всё равно пока предварительная информация как ни крути)
я имею полное право расценивать её как потенциальный пи....ёж))



#86 Ссылка на это сообщение dr_glasgow

dr_glasgow
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

только что посмотрел видео которое выше разместил Allnarta Mort. согласен на все 100!!



#87 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Короче теперь точно надо новую видюху покупать...а то так в ближайшую пару лет вообще можно даже с минимальными остаться в пролёте.....вот только какую взять? чтоб не слишком раскошелиться, но и чтоб опять не устарела за короткий срок 1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#88 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Короче теперь точно надо новую видюху покупать...а то так в ближайшую пару лет вообще можно даже с минимальными остаться в пролёте.....вот только какую взять? чтоб не слишком раскошелиться, но и чтоб опять не устарела за короткий срок 1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif

Бери самую топовую. В этом деле как говорится, скупой платит дважды. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#89 Ссылка на это сообщение Vogann

Vogann
  • Nil admirari
  • 44 сообщений

Отправлено

Бери самую топовую. В этом деле как говорится, скупой платит дважды. 

За аппетитами разрабов и производителей не угонишься, когда ваш "топ" уже на выходе из магазина превращается в "бикини"



#90 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

За аппетитами разрабов и производителей не угонишься, когда ваш "топ" уже на выходе из магазина превращается в "бикини"

Круче Титана ближайшие несколько лет ждать не приходится. Ибо технологии. Для видюх главное пропускная способность. Сейчас в Титане стоит самый передовой камень. лучше будет только через пару лет. И то не одна игра еще года три даже в 4К и 1080р не будет выдавать на Титане меньше 60 ФПС еще как минимум года так три. А то и четыре. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#91 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

ого прям мой комп, один в один, только видюха 250ая

Там графика годов 2012-2013,а системки такие что,потянут игру 3\10 от всех жителей России и США вместе всятых!

Впрочем,поиграем и увидим)



#92 Ссылка на это сообщение NickWind

NickWind
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет GTA 5: у меня, с 4 гб ОЗУ и 1 гб видеопамяти - идет идеально на низких-средних, 60 фпс. Думаю тут с требованиями они явно перегнули.


tumblr_n5btgfdtCJ1t24k6go1_500.gif


#93 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Неудивительно, что 8  гигов, ведь в отличии от других игр, тут оперативка нужна для манипуляции большой базы данных существ и вещей, которые никуда не пропадают, если переходишь в другую локацию. Я как раз купил ноут с 8 гигами, почему-то думал что будет больше 4 гигов, специально под Фолл4 метил, но вот гигагерцы не дотягивают, и я не особо разбираюсь...
Как думаете, на минималку мне хватит?

Ноутбук Asus Intel Core i5-4210U CPU @ 1.70 GHz 2.40 GHz
NVidia GeForce 820M Всего памяти: 4042 Mb (странно то что там ещё подписано 2028 мб на другой странице)


Сообщение отредактировал alexsilent: 11 октября 2015 - 13:45


#94 Ссылка на это сообщение Lagriel

Lagriel
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

NVidia GeForce 820M Всего памяти: 4042 Mb (странно то что там ещё подписано 2028 мб на другой странице)

Подразумевается, что на самой карте есть 2 гигабайта памяти, но графический процессор может адресовать до 4 гб, используя своп с системной оперативкой. Но если честно, боюсь, сам GPU слишком слабый, примерная вычислительная мощность около 300-350 гигафлопс (у минимальной 550 Ti - 700 гигафлопс), а уж пропускная способность памяти 16 гб/сек, меньше, чем у двухканальной DDR-3 на 1333 мгц - то есть даже CPU со своей памятью быстрее взаимодействует. Требования, конечно, очевидно завышены, но даже так GeForce 820M хватит разве что на разрешение 800x600

Собственно, по теме - хотел было написать длиннопост на тему современных графических движков и их производительности, но подумал "Кому это нахрен интересно?". Вкратце - задействование бОльших ресурсов почти никогда не приводит к пропорциональному увеличению качества картинки. На мой взгляд, самый заметный эффект от присутствующих в современных играх алгоритмов постобработки и костылей в виде пародии на ray-tracing - это графический "шум" на картинке, который местами, вроде, и соответствует реальности, но по большей части обнаруживает несовершенство и искусственность этих алгоритмов - а вот GPU он загружает очень существенно. Глобальная трассировка лучей в реальном времени, как ни крути, ещё не по силам даже топовым GPU, а костыли к растеризации призваны лишь... да, скорее всего, они призваны лишь заставить нас покупать новые видеокарты :) бизнес же.
Единственное, что реально режет глаза (опять же, лично мне) - это размазанные low-res текстуры, поэтому желательно иметь запас VRAM, гигабайта эдак 4. Все остальные свистелки-перделки можно смело отключать и спокойно играть на своих любимых ведёрках, калькуляторах и кофеварках, у кого что.

А вот использование CPU - это уже другое дело, именно он обрабатывает всю игровую логику, физику, интеллект. Даже скайрим 2011 года уже был неплохо распараллелен, поэтому можно надеяться, что уж в фоллауте многопоточность будет не хуже. И оперативная память - это самый доступный и дешёвый ресурс из всех, особенно если у вас DDR3.

P.S. А длиннопост всё-таки получился, уж простите(



#95 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

А вот использование CPU - это уже другое дело, именно он обрабатывает всю игровую логику, физику, интеллект. Даже скайрим 2011 года уже был неплохо распараллелен, поэтому можно надеяться, что уж в фоллауте многопоточность будет не хуже. И оперативная память - это самый доступный и дешёвый ресурс из всех, особенно если у вас DDR3.

P.S. А длиннопост всё-таки получился, уж простите(

Тут ты не совсем прав, жа ЦПУ работает с логикой и интеллектом, а вот физику уже давно сваливают на... ВИДЮХУ! Havok и PhysX еще в 3тем фоле использовали, не на все 100, но он там был.



#96 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

 Требования, конечно, очевидно завышены, но даже так GeForce 820M хватит разве что на разрешение 800x600

Lagriel, спасибо. Если настройки позволят играть в 800 на 600 то буду играть и на таких, просто я чаще стал замечать что минимальное разрешение ставят в настройках на 1024 в играх, не меньше. Но возможно можно покопаться в настройках ini, если у Фаллаут 4, всё такая же структура файлов, как и в других их играх.

 

PS ЕСли установить Windows 10 и DirectX 12, вместо Win 8 DirectX 11, то возрастут ли шансы нормально поиграть в игру Fallout4? Говорят с ними быстрее, но кто его знает, как на самом деле дела обстоят.


Сообщение отредактировал alexsilent: 12 октября 2015 - 13:06


#97 Ссылка на это сообщение dragon_men001

dragon_men001
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Буду пробовать запускать когда выйдет) intel dual cpu e2160, ati radeon 5500 hd 1gb, 4озу(3 доступно))



#98 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Бери самую топовую. В этом деле как говорится, скупой платит дважды.

Это конечно хорошо, но щас с деньгами не очень (да и цена щас скорее всего цены взлетели адски)....ну наверно какой-нить жираф 900 серии пускай и не последний должно хватить, чтоб подтянуться...благо из за приставок нового поколения это всё должно притормозиться я надеюсь  8b21fa6f7c883b06b603406ce0f3afd8.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 12 октября 2015 - 15:00


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#99 Ссылка на это сообщение AntAleks

AntAleks
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Мдя.......Я тут с i3 и Intel HD вообще в пролёте по очень большой траектории! Обидно блин! :-(



#100 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Lagriel, спасибо. Если настройки позволят играть в 800 на 600 то буду играть и на таких, просто я чаще стал замечать что минимальное разрешение ставят в настройках на 1024 в играх, не меньше. Но возможно можно покопаться в настройках ini, если у Фаллаут 4, всё такая же структура файлов, как и в других их играх.

 

PS ЕСли установить Windows 10 и DirectX 12, вместо Win 8 DirectX 11, то возрастут ли шансы нормально поиграть в игру Fallout4? Говорят с ними быстрее, но кто его знает, как на самом деле дела обстоят.

Дружище, ты очень оптимистичный человек...  "шансы нормально поиграть в Фол 4"  на вышеперечисленном железе равны 0...  и никакая супер винда от АНБ СШП, не поможет... прошу прощения если разрушил твои надежды. :pardon:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 12 октября 2015 - 19:51


#101 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Дружище, ты очень оптимистичный человек...  "шансы нормально поиграть в Фол 4"  на вышеперечисленном железе равны 0...  и никакая супер винда от АНБ СШП, не поможет... прошу прощения если разрушил твои надежды. :pardon:

Если уж настолько всё плохо и ноутбук за 35000 ру это мало (специально покупал под Фолл4), то жаль, тогда пройдём на ютюбе, а потом может запилят мод для слабых моделей, как было со скайримом. Или через год другой куплю другую машину, там уже как раз можно будет поиграть с DLC и допилом


Сообщение отредактировал alexsilent: 13 октября 2015 - 09:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых