Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдет немногим больше месяца, и Fallout 4 выйдет, а позже будут и DLC, которые можно приобрести по Season Pass! Вы наконец сможете исследовать густонаселенный мир Пустоши на Xbox One, PlayStation 4 и PC. А пока что «Волт-Тек» любезно предоставила нам информацию, которая поможет вам подготовиться к выходу игры.

Изображение


Системные требования PC (для активации необходимо подключение к сети Интернет и бесплатная учетная запись Steam)
Минимальные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц /AMD Phenom II X4 945 3 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 Гб свободного пространства на жестком диске
  • NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб/AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная
Рекомендованные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i7 4790 3,6 ГГц /AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 GB свободного пространства на жестком диске
  • Видеокарта NVIDIA GTX 780 3 Гб/AMD Radeon R9 290X 4 Гб или аналогичная
FAQ

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#102 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

"шансы нормально поиграть в Фол 4"  на вышеперечисленном железе равны 0

 

Господи, ну неужели вы реально верите, что вам такую конфету дадут? Вы трейлеры видели?)

Либо будет летать на ведре, либо это полный шлак с оптимизацией и придется ждать патчей. А с патчами будет летать на ведре. :D:



 


#103 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Господи, ну неужели вы реально верите, что вам такую конфету дадут? Вы трейлеры видели?)

Либо будет летать на ведре, либо это полный шлак с оптимизацией и придется ждать патчей. А с патчами будет летать на ведре. :D:

Ключевое слово - нормально поиграть... В трейлерах  Фола 4 присутствуют все современные навароты, с графикой там всё отлично...(сарказм) а обещанная невероятная графа есть в watch dogs, херой с резиновыми ушами, отсосин юнити и в других графических шедеврах последнего времени идущих даже на утюгах... (сарказм) :spiteful:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 13 октября 2015 - 14:17


#104 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ключевое слово - нормально поиграть... В трейлерах  Фола 4 присутствуют все современные навароты, с графикой там всё отлично... а обещанная невероятная графа есть в watch dogs, херой с резиновыми ушами, отсосин юнити и в других графических шедеврах последнего времени идущих даже на утюгах... :spiteful:

У меня Отсосин Юнити и Подглядывающая псина не идут. Выходит у меня электробритва или электрическая зубная щетка? 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 13 октября 2015 - 12:45

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#105 Ссылка на это сообщение Синяя_Бузина

Синяя_Бузина
  • Талант
  • 256 сообщений
  •    

Отправлено

вроде проскакиваю, но не хило, да.



#106 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

У меня Отсосин Юнити и Подглядывающая псина не идут. Выходит у меня электробритва или электрическая зубная щетка? 

Антоха...  со слова "обещанная" идёт сплошной злобный сарказм, показывающий, что все лживые навороты графики в трейлерах и отсутствующие в вышедших играх заканчивались провалами и скандалами, а пример с последним кипишем с ведьмаком, когда новые драйвера устроили топ 960й против 780й. Речь идёт о том что в любом случае для достойной картинки нужен хотя бы современный середнячок. Беседка очень разумно не стала делать из графики жупел и дурить игроков, но в любом случае для Фола 4 нужен современный комп. В игре большой акцент на детали, которые грузят железо. Я сам надеюсь что системные завысили ради продаж железа. P.S. Да и с отсосином и псиной ты ничего не потерял... :D:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 13 октября 2015 - 14:22


#107 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха...  со слова "обещанная" идёт сплошной злобный сарказм, показывающий, что все лживые навороты графики в трейлерах и отсутствующие в вышедших играх заканчивались провалами и скандалами, а пример с последним кипишем с ведьмаком, когда новые драйвера устроили топ 960й против 780й. Речь идёт о том что в любом случае для достойной картинки нужен хотя бы современный середнячок. Беседка очень разумно не стала делать из графики жупел и дурить игроков, но в любом случае для Фола 4 нужен современный комп. В игре большой акцент на детали, которые грузят железо. Я сам надеюсь что системные завысили ради продаж железа.

Если судить про трейлерам, то там нечего крутого нет в плане визуалки. В том-же Ведьмаке или Юнити картинка получше. Не говоря уже о насыщенности. Так что тут на минималках видюшки хватит в два раза слабее заявленной, и процика хватит I3 и потолок оперативки 6 гб. Они тут явно системки завысили. Системки верные только в одном случае. если у них мир в два раза больше того который был в 3 Ведьмаке и дальность прорисовки максимальная на любых настройках графона. В любом другом случае я вообще без понятия от куда такие требования к железу. Визуальная часть в игре не превосходит 3 ведьмака у которого минималки гораздо ниже чем те что мы видим здесь. Тут или маркетинговый ход или же имеет место быть сговор с производителями компьютерного железа. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#108 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Если судить про трейлерам, то там нечего крутого нет в плане визуалки. В том-же Ведьмаке или Юнити картинка получше. Не говоря уже о насыщенности. Так что тут на минималках видюшки хватит в два раза слабее заявленной, и процика хватит I3 и потолок оперативки 6 гб. Они тут явно системки завысили. Системки верные только в одном случае. если у них мир в два раза больше того который был в 3 Ведьмаке и дальность прорисовки максимальная на любых настройках графона. В любом другом случае я вообще без понятия от куда такие требования к железу. Визуальная часть в игре не превосходит 3 ведьмака у которого минималки гораздо ниже чем те что мы видим здесь. Тут или маркетинговый ход или же имеет место быть сговор с производителями компьютерного железа. 

Мы можем только строить предположения, всё станет ясно 10 ноября... вот тогда нас или отпустит или нахлобучит ещё сильнее... :D:



#109 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

 

В том-же Ведьмаке или Юнити картинка получше.

Ну не знаю меня в Вичере3 только ветер колышащий траву, кусты деревья  (особенно во время плохой погоды) впечатлил, а так даже в унылом ДАИ локации показлись более пряитными и запоминающимися, наверно из за ручной кладки...в то время как в вичере генерируемая пустыня, хотя в обоих случаях на них было скучно  6294e35907b9ca3cf6604c4870901aea.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#110 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не знаю меня в Вичере3 только ветер колышащий траву, кусты деревья  (особенно во время плохой погоды) впечатлил, а так даже в унылом ДАИ локации показлись более пряитными и запоминающимися, наверно из за ручной кладки...в то время как в вичере генерируемая пустыня, хотя в обоих случаях на них было скучно  6294e35907b9ca3cf6604c4870901aea.gif

Инквизицию тут в пример никак нельзя приводить из-за того что локации гораздо меньшего размера. Ведьмака я привел в первую очередь из-за соотношения размеров открытого мира, визуального уровня и системных требований.А так да. Уровень графики не на много выше чем в инквизиции. Текстурки не на много лучше, полигонов на моделях не на много больше. В Ведьмаке только меньше всякого рода бликов. В ведьмаке система смены погоды и того как мир реагирует эти погодные условия самая лучшая из всех которые я видел. Не в одной игре еще нечего подобного не видел. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#111 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Господи, ну неужели вы реально верите, что вам такую конфету дадут? Вы трейлеры видели?)

Либо будет летать на ведре, либо это полный шлак с оптимизацией и придется ждать патчей. А с патчами будет летать на ведре. :D:

Кстати о вёдрах и играх для них, исходя из гениальной логики, вот эта только что обновившиеся хрень - Wasteland 2: Director's Cut  и  Fallout 4 имеют аналогичные системные требования... 

Как изометрическое гуано с графой 1998 г  имеет почти такие же системные требования...  :girl_hospital:

Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 (64 bit)

Процессор:
Intel i5 series or AMD equivalent

ОЗУ:
8 GB

HDD:
15 GB

Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 460 or Radeon HD 5770 (1 GB VRAM)

 

Как видно из коментов, "народ" считает что именно это и будут настоящие системные требования Фола 4...  Блажен верующий. :spiteful:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 14 октября 2015 - 09:50


#112 Ссылка на это сообщение fanat

fanat
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Вашшмать!!! Какого тролля!



#113 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

А давайте поглядим с другой стороны... Конкретнее со стороны консолей. F4 будет выходить на Первом ХЯщике и Игростанции 4. Из требований откинем сразу жесткий диск, я думаю мало у кого хард не поместит Фолл4...

Теперь проц. 1.75 ГГц у ящика и 1.6 у станции, думаю такие же требования должны быть к компу. А значит 2.5-3 ГГц на компе чушь полная!

Далее смотрим память требуется 8 гигов, а вот у ящика всего 5 (8 всего, а доступно для игр 5)...

Видюха на станции уровня серии Radeon HD7000 которая работает на DX11 и по сути не так уж и жжет!

Вот и думаем, а так ли правдивы требования, вероятнее всего для персоналок беседковцы ввели так называемый буффер смягчения конфигурации. Когда излишки мощности идут на компенсирование оптимизации под различные конфигурации железа, ну и кривизну рук создателей игры.



#114 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 304 сообщений
  •    

Отправлено

Я полагаю, что если Skyrim на ультра тянет 55-60 фпс, то Fallout 4 будет идти также на средних-высоких.


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#115 Ссылка на это сообщение E468

E468
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Теперь проц. 1.75 ГГц у ящика и 1.6 у станции, думаю такие же требования должны быть к компу. А значит 2.5-3 ГГц на компе чушь полная!

Ничего что у ящиков 8-ми ядерный?

 

Далее смотрим память требуется 8 гигов, а вот у ящика всего 5 (8 всего, а доступно для игр 5)...

А на пк как будто не стоит операционная система и не сжирает 1-2 гб.
На ХBOX One доступно 8 гб DDR3, 3 под систему. На PS4 доступно 8 гб DDR5, 3.5 под ситему.
При необходимости игра забирает 1 гб у ситемы, пк так не может.

Видюха на станции уровня серии Radeon HD7000 которая работает на DX11 и по сути не так уж и жжет!

 

Ну так и в минимальных стоит AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная

Минимальные системные требования полностью соответствуют консолям. 

Народ учитывайте что системные требования даются под разрешение 1080p при 60 фпс, так что если у вас монитор меньше 1920х1080 и вам достаточно меньше 60 фпс для комфортной игры, то вполне сыграете на более слабом пк.



#116 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Ничего что у ящиков 8-ми ядерный?

 

А на пк как будто не стоит операционная система и не сжирает 1-2 гб.
На ХBOX One доступно 8 гб DDR3, 3 под систему. На PS4 доступно 8 гб DDR5, 3.5 под ситему.
При необходимости игра забирает 1 гб у ситемы, пк так не может.

Ну так и в минимальных стоит AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная

Минимальные системные требования полностью соответствуют консолям. 

Народ учитывайте что системные требования даются под разрешение 1080p при 60 фпс, так что если у вас монитор меньше 1920х1080 и вам достаточно меньше 60 фпс для комфортной игры, то вполне сыграете на более слабом пк.

Да хоть 20 ядерный, тут вопрос в распараллеливании процессов, если они как всегда сделают это через задницу, то будь у тебя 100500 ядер все будет лагать. У меня кстати тоже 8ми ядерный.

У меня оперативка не жрет 3 гига, не смотря на то что у меня Win7 плюс программы в фоновом режиме не жрут даже и 2.5 гигов, при необходимости я могу освободить 1.5 (отрубив лишние программы типо касперского и всяких ориджинов и аддобов).

Все дело в том что когда игра идет на консоли и на ПК приоритетом всегда выбирают консоль, таковы реалии рынка, на консолях выгоды больше. А значит игра на консоли должна идти в хорошем качестве, а значит минимальные это аккурат средние, кто будет покупать игру для консоли если она выглядит как мыло?


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 16 октября 2015 - 11:27


#117 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

У меня оперативка не жрет 3 гига, не смотря на то что у меня Win7 плюс программы в фоновом режиме не жрут даже и 2.5 гигов, при необходимости я могу освободить 1.5 (отрубив лишние программы типо касперского и всяких ориджинов и аддобов).

Так E468 и не говорил про то что Винда жрет 3 ГБ. Он говорил про консоли. 


  • E468 это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#118 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?

Скажите пожалуйста у меня потянет:
Ноут Lenovo G510, 8GB Ram, 2gb VideoRam AMD Radeon HD 8600/8700M и 2.40Ghz

#119 Ссылка на это сообщение gleb_f

gleb_f
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Даю свое проф. мнение:

Т.к двигло старое, судя по всему, ОЗУ кушать изволит в районе 4-4,7 гб, итого 4 гб озу не хватит, разве что сделать SWAP на SSD диск (но диск так быстрее сдохнет, так-что апгрейдите до 6-8 гигов).

Видео 650 GTX 2Gb - средне-высокие настойки. Какой директХ сделают в конце - неясно, но навряд-ли он уже будет только 9й.

Проц - тут по минимуму вроде должен влезть и Quad и даже старый Core, все зависит от функционала инструкций проца, да, и частота все-же нужна более 2ГГЦ. Разница между поколениями i - минимальна, проверял много на чем.

Разница хорошо заметна только между i3-5-7 в каждом поколении. Все вышеописанное является жирным ИМХО. Удачи всем с апгрейдом - по нашим-то ценам, она нужна.

PS: Предзаказал игру.

AlienSoul - на минимуме должен.


Сообщение отредактировал gleb_f: 31 октября 2015 - 08:39


#120 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

После того как сдохла старfя видюха (670) купил новую (970) и ещё одну планку оперативки стало 8 было 4 (даже ведьмак при 4 шёл). Теперь тока проц (i5) остался надеюсь потянет.


Сообщение отредактировал Tsoul: 31 октября 2015 - 11:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых