Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2061 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#2062 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

"Хочу себе большую силу, чем есть. Или хочу быть Мастером скрытности. Хочу... пламенное золото уже есть..."

- С другой строны у меня всё есть! - прервала мысль эльфийка, смотря на Данни. - Но раз можно пожелать и это исполнится, то такой шанс упускать нельзя. Хочу себе способность исцелять тех, кого люблю.

Джен встала на цыпочки и подарила Заю поцелуй спокойствия, символизирующий конец смертельных злоключений. Теперь можно посмотреть в будущее, которое вместе с Данни казалось безоблачно-счастливым. Думая о эльфе, рыжая девушка окончательно убедилась в своём выборе.


электронная подпись

#2063 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной щелчок пальцами. В общем-то, это было для Смерти даже не обязательно.

- Готово. Хочешь проверить на своем дружке? Я вскрою ему брюхо своей косой, а ты вылечишь? Нет? Ну ладно.



#2064 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Во время боя Орсо был незаметен, как и его два ледяных духа. Нет, они конечно поливали боссов своими заклинаниями, но тем, кроме небольшого морозца, никакого дискомфорта их действиях не доставляли. А потом... потом к ним пришла Смерть. В самом что ни на есть прямом смысле. Желания... у каждого они были свои. У кого-то вполне обыденные, у кого-то совсем необычные. И только у орка никаких желаний не было. Не то, чтобы совсем - поесть он периодически хотел, да и жажда его мучила. Но какого-то особенного стремления обнаружить у себя в душе не получалось. Значит нужно попросить хоть что-то.

- Хочу путешествовать в мир, описываемый любой книгой, в том виде, в котором захочу... - наконец произнёс парень. Почесав в затылке, он подумал, что был бы не прочь ещё раз попробовать Заеву стряпню, да и вообще обойти и этот мир тоже, а потому добавил. - ...и возвращаться обратно, когда пожелаю.



#2065 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Как пожелаешь, - Смерть издала очередной щелчок. - Достаточно только пожелать. Так, остался только ты, пришелец. Чего ты хочешь?

#2066 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Алиса смотрела на остальных, загадывающих свои желания. Пожалуй, захватывающе получить то, чего жаждешь, что выходит за пределы твоего тела и твоего разума, вот только...

- Мне ничего не нужно, кем бы ты ни было, - покачала Алиса головой, доставая некогда бледный кристалл из складок своего "платья", а сейчас мерно сияющего синим светом, - я не хочу иметь что-то сверх себя, чего я не смогу постичь самостоятельно и своими силами. В этом лежит предназначение каждого из нас. Своими руками проложить лестницу и если мы недостойны своих испытаний, то не достойны и жизни. Свой главный приз в этом мир я уже получила, - с бесцветной улыбкой девушка...или кем бы оно ни было, кивнула на кристалл, - осколок за осколком я собрала всё, что мне было нужно и даже больше, чем я могла ожидать. 

Бесцветные глаза посмотрели прямо в пустые глазницы Смерти.


Изображение

#2067 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Бесцветные глаза посмотрели прямо в пустые глазницы Смерти.

 

Смерть вздохнула.

- Может я тебя хотя бы в твое измерение отправлю? У нас и так из-за войны в соседней реальности назревают серьезные проблемы с наплывом иммигрантов, а тебя сюда еще и незаконно протолкнули, наверху тревожатся, - ннемного даже жалобным голосом спросило божество. - Ну будь ты гуманоидом, не прибавляй черепной боли.



#2068 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня уже есть ключ от ворот, - Алиса взмахнула ещё сильнее вспыхнувшим кристаллом, - агрх, такой момент испортить! Незаконно, да я их всех... - девушка потрясла руками, явно давая знать, что ждут межпространственных бюрократов кары самых разных народов и времён. И в огромных количествах, - Вот хотелось мне  застрять тут на века и сидела бы я сложа руки всё это время, пока местные предавались размножению. Не бойся, Смерть.


Сообщение отредактировал Gonchar: 12 января 2016 - 01:09

Изображение

#2069 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня уже есть ключ от ворот, - Алиса взмахнула ещё сильнее вспыхнувшим кристаллом, - агрх, такой момент испортить! Незаконно, да я их всех... - девушка потрясла руками, явно давая знать, что ждут межпространственных бюрократов кары самых разных народов и времён. И в огромных количествах, - Вот хотелось мне  застрять тут на века и сидела бы я сложа руки всё это время, пока местные предавались размножению. Не бойся, Смерть.

 

- Иногда забавно смотреть на реакцию людей, партнеру которых пришлось умирать прямо посреди процесса, - Смерть хихикнула и почему-то посмотрела на Леорина. - Ну ты заглядывай в наше измерение как-нибудь. Я тебе свою коллекцию душ, может быть, покажу, - кажется, божество вовсю веселилось. - Ладно. Все всё пожелали? Леорин, не делай такое унылое лицо, твоё желание я исполню чуть позже. Что ж, на том я с вами прощаюсь, - богиня имени себя поклонилась и растворилась в воздухе.



#2070 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Прощание с товарищами по приключению вышло несколько скомканным, но сердечным - Астарот обняла каждого из своих спутников, с кем ей сейчас было не по пути, пожелала всем удачи, и отошла к Итану, попутно пытаясь установить с кем-то связь по своему кристаллу. Через несколько минут ей это удалось, но то, что она рассчитывала получить с той стороны, демонесса явно не получила, так как от неё послышалась не самая приятная тирада, когда она выключила кристалл и запихала его обратно в сумку, - SoSlI'! ghargh je rup! 'oH Qatlh ghaH lulegh! SeHlawvetlh vay' vaj!SopwI'.*

Вздохнув, она повернулась к Итану, - Куда теперь?

 

* - Если говорить вкратце, то Астарот ругалась, что ей отказались кидать на её местоположение портал.


Сообщение отредактировал Darth Kraken: 12 января 2016 - 02:02

Регалии

#2071 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- SoSlI'! ghargh je rup! 'oH Qatlh ghaH lulegh! SeHlawvetlh vay' vaj! SopwI'.

 

- Думаю, мне стоит немного подучить демонический, - Итан усмехнулся и несколько озадаченно огляделся. - Эм... собственно, для начала стоит узнать, где мы...

- Двумя километрами северней убежища Лары, в котором мы были, - сообщил Тень. - Ну, если верить моим разведчикам. Эй, Дракула, что ты там делаешЬ? - спросил начальник разведки у ощупывавшего деревья вампира.

- Если это то место, о котором я думаю, то где-то здесь должен быть... да, вот оно, - кусок коры поддался под когтистой ладонью графа и в центре поляны открылся подземный проход. - Отсюда рукой махнуть до таверны, которую Лара выкупила на тот случай, если ей придется быстро бежать.

- Ну, идти нам все равно некуда, - пожал плечами Феликс и первым спутился вниз. Остальные, кто с надеждой, кто со страхом, кто с желанием, а кто с неохотой, последовали за ним, прочь от места, в котором произошло очередное спасение мира...

 

***

 

- Вскоре их дороги разошлись. Остатки культа Корт были уничтожены, мир был спасен в очередной раз. Это дело не придали огласке, Лару зачислили как пропавшую без вести, оживление мертвецов свалили на новолуние и парад планет в одну ночь. Многие наши герои тоже не получили широкой известности - в конце концов, они ведь были наемниками, а ненастоящими героями. А наемников от героев отличает то, что они гонятся не за известностью, а за платой за качественно выполненную работу. Конец, - эльф пригладил седую бороду и оглядел своих внуков, которые все еще смотрели на него, ожидая настоящего конца истории. - Вы хотите узнать, что стало с отрядом? - ответом ему был синхронный кивок дюжины детских голов. - Что же, в таком случае, слушайте...



#2072 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

ЭПИЛОГ АСТАРОТ

 

Десять лет после победы над Ларой. Окрестности Барсила. Холийское Королевство. Раннее утро.

 

Встававшее из-за моря солнце ласково освещало пляж рядом с небольшим, но красивым и опрятным имением, принадлежавшим одной молодой необычной паре - эльфу и и синеволосой демонессе. Ну, и эльф и демонесса выглядят молодо в любом возрасте, так что подобные вещи являются сами собой разумеющимися. Злые языки говорили, мол демонская кровь одурила простачка, а тот и ведётся. Особенно в данные подозрения подливали масла периодически появляющиеся в имении другая, красноволосая демонесса в компании могучего мужчины-человека и, как ни странно, ламии, и ещё одна демонесса, практически как две капли воды похожая на хозяйку поместья.

Те, кто знал эту пару получше, а как вы уже догадались, это были Итаниэль и Астарот, говорили совсем другое - что Сын Леса и Дочь Огня  живут душа в душу, хоть и разъезжаются порой куда-то по делам. По каким - никто не знал, и теорий вокруг этого плодилось просто невероятно количество. Правду не знал никто, и лишь дворянский титул Итана был известен завсегдатаям барсильских балов. Ну а на самом деле? Эльф и демонесса всё так-же работали в разведке. Ну как "всё так-же"? Итан всё-так же работал в разведке, а Аста, успешно прошедшая все испытания, по карьерной лестнице двигалась настолько быстро, насколько это вообще возможно в Секретной Службе. Работа была трудной, особенно поначалу, когда демонесса ещё не втянулась. Сейчас всё было гораздо легче.

Но мы ходим вокруг да около. Что-же сами Итаниэль и Астарот? А тут... тут всё хорошо. Их роман развивался довольно медленно, учитывая то, что работали они, как правило, порознь, благодаря чему они удачно миновали ту фазу отношений, когда партнёры готовы переругаться буквально из-за каждой мелочи. И с годами их союз крепчал, и в конце концов Итан предложил им где-нибудь осесть. Астарот с радостью согласилась, и начался относительно долгий период выбора "родового гнезда". Итан настаивал на Холие, дескать и к работе поближе, и вообще, столица. Но женщина настояла на Барсиле. Город крупный, приморский. Мягкий климат с приятной погодой круглый год, что ещё надо?
А удалённость от столицы помогла решить Элисфизе, создавшая для друзей удобный, стабильный портал в столицу, в дом Канделы. Ну, не тот портал, что работает двадцать четыре часа семь дней в неделю, и потребляющий невероятное количество энергии, а тот портал, что включался по мановению руки, и выключался, если к нему никто не подходил в течении пары минут, и был очень экономичным. Удобно? Не то слово!

А на том самом пляже, что был освещён первыми лучами солнца, Астарот тренировалась во владении Близнецами, двумя короткими, изогнутыми мечами ручной работы. Точнее сказать, тренировалась совмещать одновременно скоростной бой на мечах и магию огня. Постепенно движения становились всё быстрее, свист стали сливался в единый звук, и демонесса практически превратилась в смазанное пятно белого, коричневого, голубого и синего цветов, прорезаемое отблесками стали и всполохами огня. Сколько-бы так продолжалось, знает лишь сама Астарот, но её прервал приятный женский голос, донёсшийся со стороны имения, - С утра пораньше, и за мечи?
Обернувшись, демонесса воткнула мечи в песок, и, тяжело дыша, нахмурилась, когда увидела... себя саму. Абсолютно такую-же, в таких-же коричневых кожаных штанах и рубашке из парусины. Такую-же. За одним исключением. У Асты, стоявшей на песке, были лишь мечи, и те, в песок воткнутые, а у демонессы, идущей ей навстречу, две пары пистолетов на поясе, и птица на плече.
- Итан, ну сколько я тебе уже говорила! Не пользуйся этой штукой при мне! - недовольно воскликнула Астарот, подбирая мечи, и вешая их на пояс.
- Ладно, больше не буду, - со смешком ответил эльф, - скоро стану самим собой.. и больше так не буду.
Бросившись в объятия супруга, Аста чуть обиженно прогудела, - Ты всегда так говоришь, - но на лице у женщины была радость, когда она взглянула на Итана и спросила, - Ты давно пришел? Почему не сообщил, я-бы поесть приготовила? И вообще, как всё прошло?

Да, со стороны это выглядело странно - демонесса крепко обняла идеальную копию самой себя, и Аста прекрасно понимала, что это странно. Но она за прошедшие годы привыкла к этой особенности мужа, хоть и ворчала на него постоянно, когда он представал перед ней не в своём истинном облике. Хотя надо признать, что ради невероятной палитры чувств от растерянности до шока на лице Бельферот один раз такое можно было и стерпеть, когда в первый раз Итан предстал перед девушкой в облике её матери.

Вообще, в целом, так оно у них и было. Каждый из супругов возвращался домой после очередного задания, дожидался другого. Потом какое-то время вместе, потом снова работа. Периодические совместные задания были им обоим в радость, и проходили они всегда легко, и от них оставались самые приятные воспоминания. Но что интересно, Астарот, хоть и начинала изредка подумывать о выходе в запас, Итана об этом пока спрашивать не решалась. Почему? Кто знает? А некогда могучий Посох Хаоса висел на стене, в гостиной, и демонесса регулярно стряхивала с него пыль, используя в тренировках. И, благодаря Смерти, алчность больше не довлела над прекрасной женщиной, чья судьба, проведя её через множество испытаний, привела к настоящему счастью и покою.

Конец?

 

Выражаю огромную благодарность всем, кто дошел до самого конца, и, разумеется, самому Лео, за ещё одну замечательно проведённую игру.


Регалии

#2073 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог [Данни и Джен]

 

...Место и впрямь было сказочное. Широкий тракт выбегал к лесной опушке и справа открывался вид на озеро, окруженное сосновым бором. Развилка вела вдоль берега к северу - к мельнице, устроенной там, где быстрая звонкая река впадала в озеро, питая его своими водами. А вот при дороге и задумал эльф поставить свою таверну. До зимы управятся. Золото решило все, и в присутствии старосты местной управы мельник и эльф обменялись своими ценностями. Кусок земли на нержавеющий металл. Вышли Данни и Джен на крылечко, окинули дикую еще землю взором. Вот он, их новый дом.

Спустя всего неделю округа изменилась до неузнаваемости. Кипела работа. Громоздились золотистые бревна, пахло стружкой, сновали рабочие с пилами, топорами да лопатами, подвозили доски и всюду можно было увидеть хозяина, придирчиво проверяющего работу. Спорить с зайчиком с пудовыми кулачищами никто не хотел. Да и незачем - платил он щедро. Веселая хозяйка, правда, зорко следила за расходами. но что верно, то верно - еда тут была отменная!

 

Живописные места открываются любому путнику здесь, в лесной обители: лесистые холмы, чистая река, великолепное озеро с нетронутыми флорой и фауной. Всё чаще дул прохладный ветер со стороны земель Холия, обещая настоящую зиму. Да, таверна будет отменной, со специальными завалинками, куда пойдёт ненужная стружка. Попутно занимаясь делами со стройкой, Джен вскипятила чан с водой, чтобы после приготовить сытную уху из озёрного омуля... Быт оказался не таким уж и скучным, скорее наоборот. И всё во многом благодаря Данни.

- Удачное расположение у нашей таверны. Многие усталые путники тракта впредь будут отдыхать не на улице. - улыбнулась Джен. - Кстати, я тут подумываю расписать картины в своём стиле. Да, да, пусть я не так хорошо готовлю как ты, милый, но зато умею рисовать пейзажи. Не зря я увлекаюсь душами городов и природы. Думаю передать всё, что есть у меня в задумках, да и стен явно хватит *смешок*. Но разумеется, нам нужно не только моё творчество... А в большом зале сделать добротный камин - среди наших работников есть печники с золотыми руками. Как ты думаешь?

 

- Все, что захочешь. Это наш дом. - Данни смотрел на мрачнеющее небо. - К зиме закупимся, а уж в следующем году начнем растить свое. В зимние праздники и свадьбу отыграем. Созовем своих, пир закатим. Надо положить традицию, пусть народ приезжает сюда зимой развлекаться. Как лед встанет как следует, расчистим на озере место для покатушек.

Зай подошел к Джен со спины, обнял, вдохнул запах волос. Кто бы знал, как сближает совместная беготня за личами! Правда, другим такой способ не порекомендуешь.

- Поохотимся завтра? Олени нагуляли жирка. Свежачок не помешает.

 

- Завтра?! С удовольствием! - не шелохнулась эльфийка, просто наслаждаясь теплом близости. - Покатушки на льду. Уже хочу!

Естественно, что огненная девушка не смогла долго стоять на одном месте и утащила Зая с собой в уютную низину рядом с озером. Любимый эльф разогревал было улёгшиеся страсти весьма легко, чересчур часто и чересчур много. Джен с трепетом любила этого мужчину, с каждым разом всё сильней. А навыки исцеления, дарованные самой Смертью, и здесь частично помогали. Самую чуточку.

 

***

 

- Запечем гусей. Зимой хорошо жирненького. Поросята, опять же. - Зай прикидывал свадебное меню. - Жареные поросятки с яблочками во рту, м-м-м! Фародану, правда, на один укус.

Данни засмеялся.

- Я обязательно хочу сделать торт, который как-то видел в столице. В несколько этажей, облитый такой розовой глазурью, с куколками наверху. Я уверен, что глазурь с клюквенным соком не будет приторной.

Повар окинул лес хозяйским взглядом, как будто говоря: "Делись клюквой!"

- Но пирожков обязательно надо будет напечь. Нарубим льда еще. Заложим в погреб на лето. Завтра начну его рыть. Вот что зимой хорошо - мороженое не растает. Надо сделать побольше.

 

Он нес на плечах тушку добытого оленя, Джен шла рядом, вставляя замечания по поводу салатов и холодца, и Данни, почувствовав себя счастливым, запел.

 

Девушка - волосы цвета огня
Девушка - шелк цвета неба
Чем же ты так покорила меня
Словно в себе я не был

 

Девушка - волосы цвета огня
Очи - два изумруда
Знаю, что счастлив больше ни дня
Я без тебя не буду

 

Девушка - волосы цвета огня
Цвета июльского зноя
Так колокольчики в сердце звенят
Будь же ты, будь со мною!

 

Губы твои земляники спелей,
Сердце мое воруют
Стань же скорее женою моей
Если откажешь - умру я!

 

- Ты хозяйственный, добрый, чувственный, но в тоже время хитрый проказник. Я тебе говорила, что у тебя чудесный голос?! А со всеми твоими словами согласна, ведь люблю тебя всем сердцем. И твоё я обязательно сохраню! - звонким голосом ответила эльфийка. - Хочу, чтобы на свадьбу все пришли.

Сказал бы кто ей год назад, что Джен будет мечтать о замужестве, не поверила бы. Но комфортная оседлая жизнь имела массу плюсов, которые затмевали любые рискованные приключения. И верно, дни были полны особого смысла, осознать который может не каждый. Эльфы были счастливы: на охоте, за готовкой, в быту, на прогулках, в кроватке... Предстоящая свадьба не выходила из головы и забот по этому поводу было немерено, что ничуть не тяготило. Теплые лучи солнца ласкали двух охотников, а за последним поворотом их уже ждал родной очаг.

h_1452616955_6994556_2e1586f958.jpg


электронная подпись

#2074 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Фародана и Лисы-Олисавы

 

 

Про то, как эльф-силач Фародан окончил путешествие,
где нашёл друзей и настоящую любовь

 

Наконец – то нашел он тихую  гавань после стольких лет   дорог и приключений!  Эльф решил осесть,  неподалёку от места, выбранного боевым товарищем, благо простора у водоёма было  много и лес неподалёку, и вообще красота.
Свадьба была относительно скромной, правда Данни  постарался на славу, столы ломились от еды, полы от пляски, а головы трещали от вина. Ну а потом пришла пора строить свои дома.

Поначалу Фародану с женой  пришлось  жить,  в таверне,  но постепенно  у них появился свой терем-теремок в три этажа с мансардой – дом мечты.
Фари  постарался на славу: дом просторный, светлый, с резными  наличниками  в виде фантастических зверей (про наличники ему рассказала Олисава,  что каждая  изба украшается по-своему), и у них вышел дом, по которому, казалось, можно часами бегать, но...

 

Терем

 

Дом для большой семьи  был готов и вовремя.  Правда   эльф немного оторопел от такого количества детей, которых перечислила в стишке Олисава, присочиняя всё новых и новых. Сам он происходил из нормальной семьи (у эльфов три дитя уже считаются признаком многодетности), он знал, что надо каждому сыну и дочери уделять много времени, внимания, а значит, надо сразу установить лимит. Поэтому он прибегнул к тактической  хитрости и убедил подругу, что она создана украшать мир, а не строгать потомство. В такую хитрость она на удивление легко поверила, поэтому решила уже сказанного в рифму не продолжать (насчёт случайности, лисичка его успокоила: случайно дети у фуррей не появляются. Сколько задумано, столько и будет). Иначе, разгонись Лиса, и Фародану бы пришлось строить целый город, а не только кузницу, конюшню и причал.

А приключения никуда не делись...

 

* * *


Двадцать лет спустя.

 

 

Знаете, почему в семьях лис-оборотней обычно больше деток, чем в семьях у людей? Всё просто: детей лучше растить лисятами. Во-первых, они растут в животе у матери-лисицы всего два месяца, правда, она должна всё это время быть лисицей. Во-вторых, можно сделать сразу несколько лисят, чтобы потом не возиться с каждым отдельно. Что, вас смущает слово «сделать»? Да, лисы-оборотни отличают этот процесс от романтического развлечения, поэтому всегда имеют ровно столько детей, сколько хотят, а не «сколько получится». И, разумеется, все эти отпрыски желанны!

 

В-третьих, лисята несколько недель так же беспомощны, как и младенцы-человечки, только не требуют приданного, кроме корзинки с мягким сеном, а  к концу лета они уже прекрасно умеют бегать и играть, а главное, всегда послушны матери. Да, это так. Ибо природа  не допускает глупых лис. Когда-то глупые детёныши просто не выживали, а теперь вовсе перестали появляться. Поэтому, в-четвёртых, дети будут умны и любознательны, но никогда не сделают того, что им опасно. Вскоре они научиваются превращаться в человечков (эльфиков), что делают с огромным удовольствием, ведь пальцами можно схватить куда больше, чем лапой!

 

По всему этому, буквально в следующий тёплый сезон, счастливые родители получат не пищащего младенца, непрерывно пачкающего пелёнки и штаны и лезущего пальцами в розетку куда не следует, а сразу 3-4-5 хорошеньких смышлёных карапузиков, набеганных, напрыганных, спортивных и весёлых, способных отличить дурное от хорошего, развитых чуть ли не для школы и с лёту схватывающих любое обучение. Они любят красивое и любят наряжаться, но по большому счёту, не нуждаются в одежде. На зимних шубах точно можно сэкономить. Разве не прелесть?

 

Есть и ещё немаловажный психологический момент: лисьи дети не дёргают родителей нытьём по поводу покупки щенка или котёнка, но всегда с удовольствием нянчат младших, гуляют с ними (и правда, удивительные дети!)) В общем, мы вас, конечно, убедили рожать лисят.

 

Слегка прижимистая Олисава вела хозяйство экономно, по фурревой традиции, в правилах чести, значит, в семейную копилку для своих прихотей не лазала, предпочитала на булавки зарабатывать сама, потому нередко запирала дверь и предлагала Фародану самые занимательные путешествия и приключения, от которых эльф-оборотень конечно не отказывался.

 

Что? На кого они бросали деток? Да будет вам известно, что превращённые в лисят, фурри способны прокормить себя на любой местности. Ну, а в поместье дедушки-магистра и превращаться-то было не обязательно. Вы представляете, как счастлив был немного одичавший в своей библиотеке папаша Фародана, когда смог на недельку оторваться от бумаг и повозиться с внуками!

Благо, в итоге дедушка решил, что вся жизнь проходит   мимо , ушёл на пенсию  и  поселился с молодым семейством в самой верхней мансардочке,  мало кто  знал, что  этот неприметный эльф - магистр Магической Академии (да, он всё-таки заслужил это звание), но окруженный внуками, он нашел свое тихое  счастье вдали от столицы  эльфов.

Старших внуков он уже научил держать оружие, и часто спорил с другим, приезжим дедушкой, как правильно обучать их  магии (вы помните, что папа Олисавы – не фуррь, а анимаг?).

Короче, мы уверены всех их, однозначно, ждёт большое будущее и все ещё услышат, вот, о них.

 

Семейный портрет

 

Семейный портрет Олисавы и Фародана в период бурного расцвета их семейства. Слева направо: Максимка, Игнатка, Дашенька, Трофимка, Наташенька; внизу – Сашенька и Малашенька. А справа – счастливая чета верных супругов. Всё, как загадывала хитрая Лиса!

 

/Эвлар вместе с Кайрой сие произведение сочиняли/


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2075 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Сидни

 

однажды, в тёмной-тёмной комнате..

 

Запах благовоний кружил голову. Дымок разлетался сизыми колечками во мраке.Тишина давила, и лишь сиплое дыхание отгоняло чувство безграничной пустоты. 

На низенькой кровати, укрытая парой одеял с узорной хамской вышивкой, лежала полурослица. Копна седых волос держалась на затылке собранным пучком, а бледная полоска губ досадливо кривилась. Фламиника Моро, декан Борлординской академии, несмотря на малый рост всегда держала марку лорда-волшебника, непримиримого к слабости и ограниченности подданных. Как же горько ей было теперь, когда немощь поразила собственное тело, за полвека превращённое в дряхлую развалину. Магия Тьмы даровала власть над самой смертью, над иными планами, но дорого брала взамен. Непомерно дорого. 

 

Но разве пристало великой волшебнице сдаваться таким незначительным проблемам? 

 

- Дай.. руку, - прохрипела старуха, протягивая иссохшую ладонь. Неприметная и малая ростом фигурка, закутанная в избыточно просторный плащ, беззвучно подчинилась. Бледная кожа заблестела в темноте, как первый снег. Фламиника сжала руку дочери.. и улыбнулась. 

- Холодная.. как у покойника. Пульса нет. Ты.. молодец, - в больших глазах декана мелькнуло нечто.. нет, не похожее на материнское тепло. Скорее одобрение работы, проделанной коллегой. - Принесла.. лекарство..

 

Сидни тоже улыбнулась, поглаживая пальцами запястье матери. Борлордин всегда был славен магией, но даже на территории этой пропитанной мистическими энергиями страны не нашлось способа обратить коррозию, поразившую тело декана. И тогда Фламиника, гениальный учёный и непревзойдённый в своей сфере маг, предложила очевидное - клин клином вышибают. Что, если откат магии Тьмы может обратить только сама же Тьма? Ходили слухи о могущественных личах и древних вампирах, заселивших Бетту. И Сидни было поручено найти их. Найти и выведать тайну вечной жизни, чтобы Фламиника Моро отбросила телесную немощь и больше никогда себя не ограничивала этими оковами.

 

И дочка справилась. Её сердце больше не билось, дыхание не оставляло следов на зеркальце. Но при этом полурослица жила, став ещё сильнее, чем прежде. Она сама стала лекарством, а проклятая кровь - спасением любимой матери.

- Не.. медли, - Фламиника властно потянула за рукав дочери. - Дай мне.. переродиться..

 

 Девушка склонилась над старухой - такой доверчивой, такой беззащитной. Интриганы ложились в могилы, безуспешно силясь дотянуться до горла маленькой, но неприступной как скала соперницы. Кто бы мог подумать, что своей дочери карга подставит шею добровольно - хоть и в отчаянной нужде. Острые клыки пронзили кожу, и внутрь хлынула насыщенная кровь, бурлящая от скопленных в ней чёрных эманаций. Осушить смертную оболочку, преждевременно закончить её бытие - чтобы впрыснуть свою кровь и вырвать из-под власти времени. Но таков ли план обеих сторон? 

 

Отчаянное положение диктует отчаянные меры, даже самым коварным из коварных. Заставляет позабыть о том, что в Борлордине никому не стоит доверять. Особенно - прямым наследникам. 

 

три дня спустя

 

Печальный звон колоколов сопровождал процессию. Когда погибал кто-то из руководителей Академии (а по факту - и всей страны), это действительно было событие. Не всегда печальное, впрочем..

Почётный караул нёс гробик. Лежащая в нём старушка казалась умиротворённой, несмотря на обескровленную бледность морщинистого лица. Двадцать долгих лет Фламиника Моро руководила факультетом Тьмы, сегодня же она стала наглядным примером того, что за любую власть приходится платить. 

 

Благодаря феноменально нашумевшему труду "Тёмный гримуар: от воскрешения чёрствых пряников до превращения в архилича", Сидни единогласно была назначена на пост декана своего факультета. Девушка шла возле почившей матери и с головой куталась в плотную тёмную шаль. Даже вечерний сумрак ещё доставлял неудобства. Но они пройдут. Со временем. Полурослица позволила себе незаметную улыбку - о, временем она теперь была не ограничена. 

 

В конце концов, разве не в этом призвание каждого истинного мага - ломать границы в поисках ещё большей власти? 

 

https://www.youtube.com/watch?v=BqhVTgIL0hc

всем спасибо за отличную игру! до новых встреч)))



#2076 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Орсо

История орка Орсомориллокитарокуракха на этом спасении мира завершилась, и завершилась бесславно. Клыкастый участник столь живописной экспедиции просто-напросто исчез, не оставляя о себе сколь-нибудь значимого свидетельства, как будто попросту испарившись в воздухе. Маги из его народа появлялись на просторах Беты, но, обыкновенно, это были забредавшие в людские селения шаманы, ничего общего с этим пареньком не имевшие. Возможно, кто-то из отряда наёмников и знал что-то об Орсо, но повествования о приходе ледяного заклинателя к кому-нибудь из них в гости так и остались не рассказанными.



***

- Мистер Николсон, я всё ещё считаю это место в вашей сказке наиболее проблемным. Я полностью поддерживаю стремление авторов к открытому финалу, но обрывать повествование вот так? Выходит, этот ваш Орсо, просто взял и пропал? Складывается впечатление, что вам просто лень было описывать его судьбу. Со всем уважением.
- Разве это плохо, если немного хочется отдохнуть? – без улыбки поинтересовался у своего редактора восходящая звезда писательского цеха, Джон Николсон.
- Вы… вы же сейчас не серьёзно, правда?
- Может быть, - пожал плечами молодой человек, разливая кипяток из чайника, что стоял рядом с его креслом, по двум фарфоровым чашкам. – Хотите чаю?
- Чаю? – пожилой мужчина нахмурился, глядя на своего клиента, но, после некоторых раздумий, кивнул. – Да, было бы замечательно. И всё же, я не оставляю надежду, что вы прислушаетесь ко мне.
- Не оставляйте. Надежда, это так прекрасно, - всё так же, без тени улыбки ответил Джон, протягивая одну чашку собеседнику, а вторую забирая себе.
- То есть я могу это трактовать, как ваш отказ редактировать свою сказку?.. – со вздохом спросил редактор, краем глаза выцепив парочку интересных сувениров из коллекции Николсона: шары, будто наполненные огнём и льдом, стоявшие на полках писателя. Занятная оптическая иллюзия.
- Да, конечно, - молодой человек подошёл к окну, и можно было заметить, как по его губам скользнула едва заметная усмешка. – Нельзя переписать историю, которая уже написана.
На улице уже несколько часов к ряду не прекращался сильнейший снегопад, заставляя любого человека, выглянувшего на улицу невольно поёжиться от холода. Мерно потрескивающий камин радовал своего хозяина и его гостя теплом, позволяя любоваться сотнями и тысячами падающих снежинок из уютного кабинета без угрозы отморозить себе что-нибудь. Волшебное зрелище. Или, почти волшебное. Если хоть немного смыслить в магии.

 

 

х Надеюсь ещё свидимся, ребята и девчата. Всем спасибо за игру)



#2077 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Й'ика


Дальнейшее прощание не было хоть сколь сентиментальным. Алиса просто помахала ручкой аборигенам, как счастливый колонизатор, наконец завидевший на горизонте паруса корабля Империи. Забавные, не совсем чистоплотные и дикие существа. Он будет за ними даже чуть чуть скучать...пока не защитит свою работу. А там кто знает, как провернётся колесо.
Голубое сияние окутало сжимаемый в бледной тонкой руке кристалл, постепенно распространяясь на всю фигуру, бледными искрами проскакивая по волосам и окутывая фигуру в ослепительный кокон. Сначала тот загудел, заколебался, и начал раздуваться...чтобы тут же начать смешаться в перспективе, оставаясь на месте, но одновременно удаляясь куда-то в саму перспективу, нарушая законы трёхмерного пространства. Ещё несколько неуловимых мгновений и кокон превратился в точку и исчез вовсе.


***


Сначала мир взорвался переливами красок, звуков, невероятных образов. Измерение проносилось за измерением, оставляя за собой лишь дрожащие следы, жарко вибрирующие и своими волнами в пространстве смешивая следующие за собой пространства, превращая их в мешанину существ, мест и цветов. Зелёный лес обратился зарослями молочно-белых кристаллов, подземелья стали сизыми небесами и наполнявшие его существа в дрожащие струны, тянущиеся снизу вверх, закручиваясь спиралью и обрушиваясь вниз радужным потоком, в котором помимо привычных семи цветов были тысячи и тысячи непознаваемых и непередаваемых.
Буйство измерений постепенно начало свой бег по этим нитям, сворачиваясь всё плотнее и ближе к центру, пока всё, кроме единой белой точки не обратилось в непроглядную тьму.
Й'ик внезапно ощутил своё тело и забарахтался, стараясь найти опору в бесконечном Ничто на пути к точке Света. И, как ни странно, у него начало получаться. Казалось, ничего не происходило, никакой отдачи от движений, но белое пятно всё приближалось, превращаясь из песчинки в гигантский шар, заслонявший чуть ли не весь обзор, поглощая темноту. Когда всё поглотил Свет, иномирянин внезапно ощутил под ногами прочную опору. Однако, опустив взгляд вниз, ничего под собой не увидел. Лишь ставшая бесконечной белизна. Вниз, вверх, во все стороны света, если они тут были.
Недоумённо оглядевшись и не увидев ничего и никого в этой безбрежной пустоте, он медленно побрёл вперёд. Шаг за шагом, странно ощущая привычное притяжение своей родной планеты, но абсолютно не ощущая и малейшего ветерка от движений. Как будто кто-то создал обрезок пространства, лишь отдалённо напоминающий хоть какую-то реальность, обеспечив лишь минимальный набор законов и ощущений.

- На самом деле так и есть, - раздался смешливый голос за его спиной. Резко обернувшись, Й'ик недоумённо воззрился чёрными плошками возвращённого в прежнее состояние облика на говорившего. Это было существо очень похожее на аборигенов мира без имени (и вправду, бравый исследователь даже не удосужился его как-то назвать). С одним лишь отличием - кожа его была не оттенков розового или серого, а чёрной словно плоды вумбука. Такие же тёмные губы раскрылись, обнажая белоснежные зубы. Кажется, это считалось жестом дружелюбия.


- Кто ты, - иномирянин недоумённо шевельнул щупальцами на голове, - ты читаешь мои мысли?
Он тут же направил мысленный взгляд в глубины своего разума, но не нашёл там и следов вмешательства. Всё работало на удивление отлаженно и в полную мощь, как будто он и не падал в то ограниченное измерение.
- Не совсем так, - улыбка на тёмном лице стала шире, а ладонь поднялась, предупреждая вопросы, - меня зовут Стив. Я здесь, чтобы встретить тебя. - чёрно-белые брови многозначительно подпрыгнули при взгляде на застывшего пришельца.
- Ты - Создатель? - не то чтобы Й'ик умел дышать в человеческом понимании этого слова, но его состояние нельзя было описать никак иначе, как "затаил дыхание".
Стив весело фыркнул и искренне рассмеялся, ещё больше обнажая белоснежные зубы, чуть щурясь, отчего вокруг глаз залегли глубокие морщины.
- Нет, нет мой друг, - сквозь смех выдавил человек...если он был человеком, - но Создатель послал меня. Я прибыл из Ненаписанного. Хотя... - тот немного задумался, - если я здесь, то уже в полной мере могу считать себя Написанным.
Пожав плечами такой философской заковырке, Стив подошёл ближе, останавливаясь прямо около иномирянина на расстоянии вытянутой руки.
- Зачем же создатель послал тебя? Он покажет мне исток всего сущего? - чёрные рыбьи глаза впились в такие же угольки человека, только вот первые не выражали ничего, кроме холодного пытливого разума, в то время как вторые так и лучились теплом и весельем.
- Пойдём, - тёмная ладонь в услужливом жесте вытянулась вперёд, а её обладатель чуть склонил голову, приглашая пройти за собой.
Как ни странно, но когда Й'ик обернулся, то увидел белую дверь, сиротливо стоящую в белом Ничто. И он был готов поклясться, что её там раньше не было. Дёрнув щупальцем, что можно было интерпретировать как пожатие плечами, иномирянин последовал за своим провожатым, перебирая в голове тысячи предположений, формул и концепций, с нетерпением ожидая какая же из них подтвердиться.

За дверью была всё та же белесая пустота, только над головой появилось пространство, слегка отличающаяся оттенком и странные символы, чёрными закорючками устилающие всё пространство до самого горизонта.
- Что это? - вопрошающе спросил иномирянин.
 
"Что это? - вопрошающе спросил иномирянин."

Именно такая строчка чернильной молнией перечеркнула белое полотно и побежала дальше, дополняя бесконечное полотно новым странными значками, на удивление осознаваемые и понимаемы, не смотря на свою незнакомость.
- Это и есть создатель, - тихо сказал Стив за плечом, - сейчас он творит Написанное. То, что есть. То, что когда-то было. Он создал тебя, создал твоё отражение в мире Без Имени, создал меня, выдернув из Ненаписанного.
- Но что это выходит, - Й'ик развернулся, глядя на своего провожатого, - всё что было - лишь плод чей-то фантазии? Как...как...допотопная книга?
- Не всё, лишь то, что ты пережил, что считаешь своей памятью. Существует ещё множество творцов, создающих тот мир, какой он есть. Создающих ещё десятки миров. Но конкретно этот, - смуглое лицо обратилось вверх с вновь проступившей белоснежной улыбкой, - создал тебя.
- Интересно... - щупальца на голове иномирянина сжимались и разжимались, выдавая полнейшее замешательство, пока над ним неустанно проносились строчки, буквально повторяя его движения и мысли грубым двухмерным текстом, - но...что же дальше? Есть ли у меня выбор?
- В определённой степени есть, - Стив кивнул, мягко опуская ладонь на тонкое прозрачное плечо, - ты и Создатель неразрывно связаны. Он это ты, а ты - это он. Суть не в том, какой путь ты выберешь...
- Но в чём?
Однако ответом была лишь неизменная улыбка и лёгкое покачивание головой.
- Я не могу ответить тебе, Й'ик.
- Что же...
Иномирянин мягко выскользнул из под ладони, невесомо пролетая над белым прострнаством, поглядывая наверх. Ему показалось, или строчки чуть замедлили свой бег? 
В конце-концов он всегда хотел знать что лежит за Гранью. Не важно как далеко он заходил, та отодвигалась всё дальше и дальше, будто и вправду мироздание было бесконечным. Но что если всё-таки появился этот шанс? Шагнуть в истинно непознанное, неопределённость, Хаос. Стать, наконец, воистину чем-то большим, покинувшим установленные фундаментальные законы, держащие в узде даже самые неупорядоченные измерения...
- Что же, - иномирянин обернулся, - отведи меня в Ненаписанное.
Стив медленно кивнул, не переставая улыбаться.
- Как и должно быть, пойдём.
- Куда?
- Никуда, ты уже пришёл.
 
****************************

 


Сообщение отредактировал Gonchar: 15 февраля 2016 - 15:23

Изображение

#2078 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня Хам, три года спустя

Одинокая фигура неспешно шагает, оставляя глубокие следы на песке. Неизвестно ни имени этой личности, ни её цели пребывания в столь безжизненном и опасном месте. Однако с уверенностью можно заявить, что это был никак не Итаниэль Лориас.

Пройдя ещё несколько шагов, эта личность, которая была совсем не Итаном, вытащила из кармана кристалл, издающий негромкий писк, немного потоптался на месте, сверяясь с прибором, выбрал нужное направление и зашагал дальше. По мере его движения писк кристалла становился все более громким и частым, что не могло не раздражать, но других приборов для нахождения артефактов по их магической частоте не нашлось. Если допустить, что это был именно такой прибор.
Далеко идти не пришлось - писк достиг своего апогея примерно метров через сто. Не-Итан опустился на колени и принялся медленно, неспешно копать песок. Несмотря на глупость и бессмысленность такого действия - кто стал бы просто сидеть и копать посреди пустыни? - оно принесло свои результаты очень скоро. Таинственный некто извлек из песка достаточно простую, разве что очень уж крупную латную перчатку, отряхнул её и оглядел, задумчиво хмыкнув и не обратив никакого внимания на раздавшиеся позади шаги.
- Удивительно, сколько лет прошло, а перчатка оказалась почти на поверхности. Занятно, не так ли? - хмыкнул странник, снимая с лица маску. Итан поправил шляпу и поднялся с колен, зажав перчатку под мышкой. Он остался абсолютно спокоен, почувствовав острие у своей шеи.
- Более чем. А теперь отдай её мне, будь так добр, - не менее спокойно попросили сзади.
- Знаешь, когда я в последний раз тебя проведывал ты был трупом, охранявшим амулетец Лары. К кому в этот раз обратился за оживлением?
- Ты никогда не умел держать язык за зубами, Итан. А теперь, прошу меня простить, но в качестве трупа ты будешь в раз полезней. - в голосе стоящего позади раздались угрожающие нотки. Правда, ими все и кончилось - укол ушел в никуда, а Итан стоял в паре шагов, наставив револьвер на своего противника.
- Прости, Джон, но присоединяться к теме я пока не намерен. Я обещал жене свидание в воскресенье и очень не хотел бы отменять заказанный столик.
Джон Блэкхолл не ответил, ненавидящим взглядом посмотрел на перчатку, которую держал Итаниэль и медленно, но неуклонно двинулся на эльфа. Тот успел прицепить трофей к поясу и отпрыгнул в сторону как раз в тот момент, когда занесенный меч должен был опуститься на его голову.
- Теряешь хватку, старик. Или на том свете практики в фехтовании не было? - ухмыльнулся разведчик, выстреливая противнику в ногу. Тот поморщился, пошатнулся но не упал и вновь двинулся на стрелка. - Я еще не убил тебя по одной простой причине: меня попросили не убивать вас и ваших прислужников при встрече. Зато попросили передать пару слов вашему боссу, - он уклонился от очередного удара и выхватил второй пистолет, производя еще один выстрел. Это не остановило Джона, но немного притормозило его. - У нас есть те, кто могут дать отпор, если он попытается закатить еще одну из своих вечеринок, - от следующего удара Итан уклоняться не стал, наоборот, он подался навстречу противника, извернулся и выстрелил по руке Джона, отчего тот выронил меч. Итаниэль врезался в Джона, заставив того повалиться на землю и уселся на врага сверху.
- Мне нравится наша поза, но к сожалению, я уже женат, - ухмыльнулся Итаниэль. - Пара последних слов, типа "я еще вернусь"?
- Тебе не остановить то, что надвигается… - Блэкхол хрипло рассмеялся. - Ты даже не сможешь убить меня!
- О, я же говорю: я не собираюсь убивать. Однако, твоя болтовня так и осталась занудной. А еще говорят, что горбатого могила исправляет… - разведчик фыркнул, приставил пистолеты к вискам своей жертвы и нажал на спусковые крючки.
Итан поднялся на ноги, бросил взгляд на труп, дабы убедиться, что тело пока что мертво и на всякий случай сделал еще пару выстрелов своему врагу в голову. С этим делом было покончено, осталось еще одно. Эльф взял перчатку в левую руку, а правой потянулся к кармашку, из которого извлек пяток колец. По кольцу он надел на каждый палец и принялся ждать. Пару минут ничего не происходило, однако потом перчатка вдруг окуталась светом, а мгновение спустя в воздухе появилась карта. Не бумажная, разумеется, а… Итану было лень вспоминать это слово, но фигуры нескольких планет плавно летали вокруг звезды. Одна из них отличалась тем, что формой была не круглой а плоской и не то прчмоугольной, не то овальной - при взгляде на планету возникали какие-то смутные сомнения на этот счет. А еще оранжевый огонек мигал где-то прямо посреди этого мира. Итан хмыкнул и ткнул пальцем в огонек. Карта мгновенно приблизилась и Итан узнал Бетту. Огонек при приближении изменился и превратился в окружность, охватывающую крупный район в южной части Леса Света и Тьмы. Эльф хмыкнул еще раз и задумчиво сказал:
- Нет покоя грешникам…

***

Одинокая фигура медленно бредет по бескрайней пустыне…



Музыка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых