Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#242 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Академия магии

 

- Хммм... - именно этот задумчивый звук и издавал Орсо, практически при каждом совете, рассказе или подсказке эльфа. Возможно, это было не слишком научно или...ну...магично, но зато вполне в духе парня, который оказался в подобном месте впервые. Довольно странно было видеть целое здание, отданное полностью на откуп волшебникам и их искусству. Пусть и не все боялись магии, относиться ко всему непонятному с подозрением - вполне в духе людей, и не только.

- Уверен, что у духа поддерживается прекрасное состояние системы пищеварения, - наконец, нашёлся что ответить орк, проходя вслед за Леорином в библиотеку. Тем паче подогревался его интерес рассказом о книгах, содержащих в себе магию. - Хорошо. Ничего такого. И что, много "чего угодно" случалось? - парень поинтересовался и оглядел стены и потолок помещения в поисках следов прошлых неудачных попыток.



#243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы Холия.

 

Не обращая внимания, следует ли за ней Сидни, Лиса Олисава шустрила по дворам и улицам. В одном из переулков она заметила странную маленькую девочку. Странную только тем, что платьице на ней было богатое, но очень уж замызганное. И вариантов было два: либо девчонка потерялась (и тогда можно разыскать её жильё и получить награду), либо она просто нищая, которой перепала старая одежда с мусорки. Но нищие так громко не ревут - стараясь привлекать к себе внимание, это делают те, кто привык получать подмогу по первому желанию. Ну, а поскольку первое желание не выполнено, рёв продолжается.

 

Это был полноценный морок, который менял даже ауру.

 

Ревущие девочки - это у людей сплошь и рядом. Вот юные лисички никогда не плачут (во всяком случае, они так говорят), поэтому у них не считается грехом подразнить плаксу.

 

Рёва-корова,
Дай молочка!
Сколько стоит?
Три пятачка!

 

Интересно, она подумает, что ей показалось? Для начала следовало обратить на себя внимание девчонки, затем её обнюхать и отыскать по следу её дом или тех глупых взрослых, которые готовы раскошелиться за это маленькое грязное создание. Лисица потянула носом... Пока она не чувствовала ничего определённого.

Прикинувшись пушистиком, Лиса осторожно приблизилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

А ты сильный, донёс нескольких и даже не вспотел. Надеюсь, Итан не попался и скоро вернется. Кстати, на чём мы остановились? Ах да, твой любимый цвет, Фари? Мой - зеленый и бирюзовый.

 

- Синий   все оттенки   тут  хозяйка подала  им салат и    жареные куриные   окорочка.  - Ешь сли в  дорогу набирайся  это  все слухи, что эльф  сыт  с пучка травы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#245 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Не обращая внимания, следует ли за ней Сидни

 

Ну разумеется, магичка следовала! Или, правильней сказать, пасла научный образец. Или, сказать ещё вернее, изучала типовое поведение говорливых оборотней в цивилизованных условиях. 

 

Плакса вызвала у Сидни горькую досаду. На факультете Тьмы из всех игрушек были только куклы вуду. Маленькие девочки, как правило, лепили из них своих подружек. Если тебя обидели - не плачь, а притащи иглу потолще и засади своей куколке в глаз! Или подпали кудряшки. 



#246 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы Холия

 

Голубые глаза, отдающие фиалковым поднялись и недоумённо осмотрели толпу. Но не увидели того, кто произнёс эти обидные и насмешливые слова, только рыжая лисичка, неведомо каким образом оказавшаяся посреди города.

- Почему ты не в лесочке? - девочка недоумённо надула щёки, - Всем есть место для жизни, иначе... - её глаза опять наполнились слезами, но вместо рыданий та взмахнула головой, взвив в воздух тучу смоляных кучеряшек, - плохо иначе, - голос прозвучал не по детски серьёзно.


Сообщение отредактировал Gonchar: 16 октября 2015 - 16:20

Изображение

#247 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему ты не в лесочке? - девочка недоумённо надула щёки, - Всем есть место для жизни, иначе...

 

"..находится  место для  смерти", - как-то обыденно подумала Сидни, не открывая рта. Лиса ввязалась в этот разговор - ей и речи вести, стихи плести. А полурослица послушает.. да будет готова к неожиданностям. 



#248 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Академия

 

- Уверен, что у духа поддерживается прекрасное состояние системы пищеварения, - наконец, нашёлся что ответить орк, проходя вслед за Леорином в библиотеку. Тем паче подогревался его интерес рассказом о книгах, содержащих в себе магию. - Хорошо. Ничего такого. И что, много "чего угодно" случалось? - парень поинтересовался и оглядел стены и потолок помещения в поисках следов прошлых неудачных попыток.

 

- Не знаю, как в здешней, а в Ильвионской библиотеке - дочерта и больше. То есть, потенциально, использовав простенькое заклятие создания льда для коктейла, ты можешь превратиться в горстку пепла - а можешь и стать самым могущественным существом во всей Бетте. И таких примеров тысячи,- говоря, Леорин все дальше и дальше углублялся в библиотеку и вскоре голос его совсем затих, оставив Орсо наедине с книгами. Где-то на краю сознания орк слышал шепот, который обещал ему невероятную магическую силу, стоит лишь открыть какую-нибудь из этих книжек.

- ...В общем, правила безопасности в библиотеках лучше соблюдать. И не шуметь тоже. Книги этого не любят,- Леорин появился очень неожиданно и абсолютно с другой стороны. Он протянул Орсо книжку - самую обычную, без названия и имени автора на обложке.- Я смиренно прошу вас принять этот сувенир от меня на память о посещении Холийской академии магии.

Книжка все ещё выглядела очень обычной и крайне ничем не примечательной.



#249 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы 

 

Девочка недоверчиво осмотрела говорящую сверстницу в плаще, которая назвала себя полурослицей.

- А почему полурослица говорит стихами да ещё и будто о ком-то другом, а не о себе? Был у нас придворный дурачок такой, так тятенька приказал его в масле свар... - синие глаза наполнились ужасом, когда она поняла, что сболтнула лишнего. Грязные ручки закрыли рот, чтобы наверняка перекрыть поток таких ненужных и опасных слов.


Сообщение отредактировал Gonchar: 16 октября 2015 - 17:21

Изображение

#250 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Академия магии

 

- Должно быть на звание самого могущественного существа в Бетте выстроилась довольно-таки длинная очередь. Не люблю очереди, - поделился впечатлениями от рассказа спутника орк и, пока тот где-то пропадал, сам парень бродил между полками и разглядывал фолианты. Желание взять и открыть какую-нибудь книжку разбивалось сразу о два препятствия - во-первых, брать чужое нехорошо, а во-вторых... Орсо даже не представлял что ему делать с огромной магической силой. Дак зачем тогда к этому стремиться?

 

- ...В общем, правила безопасности в библиотеках лучше соблюдать. И не шуметь тоже. Книги этого не любят,- Леорин появился очень неожиданно и абсолютно с другой стороны. Он протянул Орсо книжку - самую обычную, без названия и имени автора на обложке.- Я смиренно прошу вас принять этот сувенир от меня на память о посещении Холийской академии магии.
Книжка все ещё выглядела очень обычной и крайне ничем не примечательной.

 

- Спасибо. Уверен, очень интересное произведение, - пусть и не сразу, маг поблагодарил Леорина за сувенир. Повертев томик в руках и так и не разобравшись с тем, как же именно озаглавлена книга, орк посмотрел на собеседника и задал-таки вопрос, вертевшийся на языке. - А... о чём она, если не секрет? Если секрет... или сюрприз... то хотелось бы узнать, можно ли колдовать рядом с ней, не боясь превратиться в горстку пепла? Меня моё нынешнее тело устраивает...



#251 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Академия магии

- Ни о чем. Пока что…- загадочно ответил Леорин. Однако стоило лишь руке орка коснуться книги, как на мгновение в его разуме пронеслись десятки образов разной степени ужасности и кровавости. Впрочем, видения тут же пропали.
- Думаю, тебе стоит торопиться назад, вас уже ждут в таверне.

через полчаса будет мастерпост. Все начатые сценки можете завершить в ЛС, при желании.

#252 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Академия магии

 

- Да... интересно и загадочно. Хорошая книга... - Орсо задумался об образах, которые пришли к нему в голову, и нахмурился. - Наверное. В любом случае, ещё раз спасибо за подарок и экскурсию. Я пойду. До встречи. 



#253 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Девочка недоверчиво осмотрела говорящую сверстницу в плаще, которая назвала себя полурослицей.
- А почему полурослица говорит стихами да ещё и будто о ком-то другом, а не о себе? Был у нас придворный дурачок такой, так тятенька приказал его в масле свар... - синие глаза наполнились ужасом, когда она поняла, что сболтнула лишнего. Грязные ручки закрыли рот, чтобы наверняка перекрыть поток таких ненужных и опасных слов.

 

Сидни удивлённо посмотрела.. нет, зыркнула эдак на ребёнка из-под капюшона. Она была уверена, что в слух мыслей своих не озвучивала. Чародейка вообще была довольно нелюдима. Откуда же грязнуля узнала о том, какие планы, фразы и цепочки образов выстраивались в маленькой головушке, покрытой копной не менее тёмных, чем у малышки, волос? Мыслеречь - в таком возрасте? Довольно интересный экспонат. Возможно, сегодняшний улов не ограничится сектантами. Оставалось только поражаться тому, сколько самородков неприкаянно и безо всякой пользы бродят прямо по улицам столицы. Варварская страна, как есть!

 

- Я думаю, мы можем проводить тебя до постоялого двора. - Сидни неловким, дёрганным движением повернулась к Олисаве, пару мгновений смотрела на неё, и снова отвернулась с каким-то облегчением. - Не знаю, правда, чем это поможет. Но хоть согреешься. 



#254 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

- Я думаю, мы можем проводить тебя до постоялого двора. - Сидни неловким, дёрганным движением повернулась к Олисаве, пару мгновений смотрела на неё, и снова отвернулась с каким-то облегчением. - Не знаю, правда, чем это поможет. Но хоть согреешься.

 

- Постоялый двор? Да, пора бы уже, - девочка моргнула и вместо голубых глаз появились два чёрных рыбьих глаза...но лишь на какое-то мгновение, спустя долю секунды это были опять насыщенно-голубые радужки, окружённые раскрасневшимися от слёз белками, - полурослица сможет защитить меня от злых дяденек в чёрном? - маленькие губки серьёзно насупились.


Изображение

#255 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Храм бога Томата, неизвестное время

Наконец-то! После стольких скитаний и трудностей он вернулся назад - и вернулся с успехом. Верховный жрец наверняка будет доволен. Юный послушник поглядел на свою находку - в этой книжке кроются все секреты, что так давно были интересны, докажут правоту его теории.
Но сперва… сперва нужно посмотреть самому. Дабы быть уверенным, что это настоящие записи. Юный послушник быстрым шагом направлялся в свою келью, надеясь, что монахи, которые сейчас должны быть на вечерней молитве, его ге заметят.
Наконец, оказавшись в своем небольшом "домике", послушник прыгнул на кровать, тряхнул кудрявыми волосами, с которых на книгу посыпалось что-то белое. Послушник, оглянувшись на дверь, быстро смахнул это - не хватало ещё, чтобы кто-нибудь узнал, что он прячет веселящий порошок в волосах.
Юный послушник, наконец, спокойно выдохнул и открыл первую страницу, углубился в чтение.

Глава 1

Многие из тех, кто прочтет этот дневник, будут осуждать меня за содеянное, говорить, что я поступила неправильно - возможно, они будут по-своему правы. Но ведь все могло бы пойти иначе, если бы мои мотивы и цели правильно поняли бы. Но чтобы понять это нужно вернуться к самому началу: к началу моей экспедиции…

***

Две недели спустя, у Холийского Тракта, ночь

-… итак, прошло уже две недели и пока что все еще живы, и даже инквизитор Алекс никого не пытался поджечь, даже когда кончались дрова. Мне кажется, что это явно указывает на то, что из нас не самый худший отряд,- усмехнулся Итаниэль, подкинул хвороста в костер и продолжил.- К слову: кто-нибудь таки узнал у леди Корт, в чем, собственно, наше задание?
Поскольку утвердительно ответить никто не мог, Итан лишь фыркнул и грянул на инквизитора, который угрюмо смотрел то на демонесс, то на магессу-полурослика, то на Александра и Влада, но в остальном никакого праведного гнева пока не показывал. Об их силе воли складывали легенды справедливо.
Что было более удивительно - так это то, что на дороге на них не напали никакие бандиты еще не разу. Искателя приключений с Итановым стажем, это несомненно, должно насторожить. Но сам эльф всегда выглядел вполне беззаботным и веселым.
Что же до их работодательницы - то она из палатки показывалась редко, в отличие от своего заместителя, который каждый вечер проводил в компании отряда, не переставая пошло шутить и пить кровь вперемешку с алкоголем, благо Берта обеспечила их провизией на пару месяцев путешествия. Вот и сейчас он сидел тут и потягивал из кружки свой ежедневный коктейль.
- Не боись, скоро узнаешь все, эльфик,- ухмыльнулся Дранкула, показав клыки.

#256 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

полурослица сможет защитить меня от злых дяденек в чёрном? - маленькие губки серьёзно насупились.

 

- Защитить? Не знаю, я не благонравная монашка. Но сварить тех дядек в маслице смогу. И девочку научу, - подмигнула чаровница и, как ей казалось, зловеще закуталась в свой безразмерный плащ. Путь до таверны полурослица провела в раздумьях о том, кого их разномастных членов нанятого вместе с ней отряда препарировать первым. 

 

Сейчас

 

- Не боись, скоро узнаешь все, эльфик,- ухмыльнулся Дранкула, показав клыки.

 

..и выбор её пал определённо НЕ на Дранкулу. Вампир-алкоголик, какая банальная трата бессмертия - на удовольствия. С другой стороны, идея раздобыть какой-нибудь особый бренди и уболтать клыкастого поделиться даром вечной жизни с ней, восходящей тёмной звёздочкой факультета Тьмы, всё чаще посещала Сидни. 

 

Насупившись, полурослица сидела у костра и что-то чиркала в своём блокноте. 



#257 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Зай готовился вкушать. Разломив краюху хлеба пополам, он круто посолил одну половину, потом разместил на ней кружки огурчика и ломтики желтого, вкусно пахнущего сыра, добавил пару луковых перышек, несколько полосочек сала и накрыл второй половиной. Квасок из фляги наполнил стакан. Закончив неспешные приготовления, Данни поплотнее прихватил свой зайбургер и смачно откусил. Запил, прожевал и довольно крякнул.

 

- К слову: кто-нибудь таки узнал у леди Корт, в чем, собственно, наше задание?

- Я не узнавал. Кормят - и ладно. И даже пока еще не побили!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#258 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

В пути не было  никаких  проишествий,  что  было странно и даже  Аранта принюхалась  к  вампирам и прочей  нечисти, сейчас рысь  спокойно  охраняла  своего хозяина, тот иногда кидал  ей куски сырого мяса и она делала  вид, что   ей  это интересно,  хозяин нанизал   на прут кусочки мяса и картошка и что  - то пытался приготовить

 

 

Я не узнавал. Кормят - и ладно. И даже пока еще не побили!

 

- Вот то  и странно, деньги  то нам за, что  платят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#259 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот то  и странно, деньги  то нам за, что  платят.

 

- За то, чтобы глупых вопросов не задавали, - фыркнула Сидни из недр капюшона. Лично её всё устраивало. А если бы и не устраивало, то ради близости к любимому кумиру полурослица была готова многое терпеть. Как, например.. - Ты  можешь жевать потише? Я пытаюсь думать! И писать. И думать, что пишу! 

Девушка вскинулась, прожигая Зая взглядом. 



#260 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас. Привал у тракта.

 

Астарот сидела на сложенном плаще, и смотрела в пламя костра, следя за вырывающимися в воздух искорками...

 

Бушующее пламя Преисподней ревело за Обрывом Забвения, а несколько стоящих фигур образовывали полукольцо вокруг фигуры коленопреклонённой. И могучий, гулкий голос центральной фигуры распространился по воздуху, - Вельзевул Индралай, за преступления, направленные на создание накалённой ситуации между Великими Домами Индралай и Шинрабаншо, ты приговариваешься к смерти. Казнь посредством сжигания в Извечном Пламени. Твоё последнее слово, клятвопреступник?

Обвинённый демон, с трудом выпрямившись, взглянул в глаза своим палачам, и гордо прорычал, - Не трогайте жену и дочь.

- Не тронем, - сказал Главный Обвинитель Дракс, разворачиваясь и уходя прочь, - в Пламя его.

 

Астарот не позволили присутствовать на "суде", и всё это она увидела лишь в кристалле связи, который протащил на казнь её друг, демон Агждрагар. Аста так и не поняла до конца этого поступка Вельзевула, который, по её личному мнению, демонессу просто "поматросил и бросил". Но, как бы там ни было, она была благодарна ему за это. И, несмотря на всё, в Доме видеть её не желали, и под вежливым предлогом выгнали в Верхний Мир, где Аста и обреталась последние 30 лет.

 

Отогнав мрачные мысли, демонесса окинула взглядом своих путников, чуть подзадержавшись на Лисе и Дженн.


Регалии

#261 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты  можешь жевать потише?

- Ой! - Данни огорченно уставился на Сидни. -  Извините! Хотите сыра? Смотрите, какой прекрасный, желтый, что твое солнце, свежий, а уж вкусный! И вот это... ветчинка.

Эльф примирительно тряхнул ушками.

- Будете? Или вот яблоко, ежели вы на диете. - Сказав это, Зай немножко смутился, порозовев. Как-то нетактично. Но яблоко достал: сорта Черный эльф, темно-багровое, продолговатое, с крутыми попками. - Вот.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)