Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#262 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-  Ну вот готово,  будешь обратился он к Данне  и к полурослице, может та после еды немного подобреет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#263 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда кому-то понадобится, чтобы ты работал, они обычно говорят. Зачем спрашивать раньше времени? Если узнаешь, что придётся таскать камни через два часа, легче они не станут, - отозвался Орсо, который едва слышно похрустывал яблоком. На диете он точно не сидел - просто это первое, что попалось орку на глаза, вот он его и жевал. Куда уж проще?



#264 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

7401d3bdd1cb483ff3d5386995a73121.png

лександр пожалел своего нового товарища. Негоже ему прятаться под столь ненадежный зонтик, который вроде бы еще и был магическим. Открыв свой саквояж, он выудил оттуда плоскую баночку и вручил ее вампиру.

- Вот. С этим кремом ты можешь забыть о всяких зонтиках и спокойно разгуливать на солнце как я сейчас.

  Это было поистине величайшее изобретение, созданное руками молодого маркграфа. Еще в первый раз, когда он изготовил его и вымазался, с осторожностью и опаской вышел на улицу под солнце и громко смеялся, когда смертоносные лучи не оказывали никакого эффекта. И на другой день он выскочил совершенно голым, обмазавшись с головы до ног, и смеялся над жалкими попытками проклятого солнца навредить ему. Слуги при этом подумали, что их хозяин тронулся умом от долгого пребывания в лаборатории.

  На предложение отправиться в библиотеку или в похожее место, маркграф лишь покачал головой. Конечно он любил общество книг и знаний, но порой стоит сделать перерыв. И тогда Дранкула потащил его в один весьма любопытный "клуб для мужчин", где разные красивые девушки танцевали и раздевались под музыку. Александр остался доволен.

 

На привале.

  В отличие от остальных Александр разместил удобную черную палатку, расставив ароматические лампадки с курящимися там благовониями. Черные розы украшали вход в палатку. Маркграф сидел у костра, полистывая некую древнюю рукопись и оценивающе поглядывая на остальных.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 16 октября 2015 - 20:50

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#265 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой! - Данни огорченно уставился на Сидни. -  Извините! Хотите сыра? Смотрите, какой прекрасный, желтый, что твое солнце, свежий, а уж вкусный! И вот это... ветчинка.
Эльф примирительно тряхнул ушками.
- Будете? Или вот яблоко, ежели вы на диете. - Сказав это, Зай немножко смутился, порозовев. Как-то нетактично. Но яблоко достал: сорта Черный эльф, темно-багровое, продолговатое, с крутыми попками. - Вот.

 

Девушка задумчиво разглядывала яблоко. 

- Был у нас в Академии некромант Алёша, который выводил сорта старильных яблочек. Как же он их называл.. Антоновка, во! Надеюсь, этот плод - не продукт его безумной мысли?

Сидни поманила яблоко рукой, и то выскользнуло из крепких пальцев Зая, проплывая над костром к своей зубастой погибели. От мяса и сыра чернокнижница демонстративно отвернулась. 

- Лучше мясного пирога всё равно ничего нет, - пробубнила себе под нос магичка, потирая попку яблочка ладонью. - Хоть мытое? А то знаю я вас, эльфов. Из матери-земли пришли, так с неё всё и берёте. 



#266 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А этот Алёша, чисто случайно, не страдал от дикой страсти к ношению капюшонов?- задумчиво почесал нос смотрящий в огонь Итаниэль, которому вдруг показалось, что он слышит скрип зубов Родригеза. Эльфу даже стало жалко беднягу: сидеть в окружении грешников, слушать разговоры о некромантвх и не быть способным с этим что-либо сделать… впрочем, наблюдать за тем, что будет, когда он все же сорвется, будет крайне забавно.- Хей, Дранкула, а нас чего не угощаешь?- обратился он к выпивающему вампиру.
- Прости, только-только последнюю бутылку с кровью смешал, вряд ли тебе понравится,- ответил вампир, выливая свою смесь в кружку.- Кто-нибудь хочет попробовать? Алекс, может ты?- обратился он к аристократу.

#267 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

будешь обратился он к Данне

- Нет, спасибо, я уже вот -  он помахал своим сооружением.

 

Надеюсь, этот плод - не продукт его безумной мысли?

- Не - наивно ответил Данни. - Это я на рынке купил. И помыл хорошо! А то мало ли что в городе прилипнет.

 

- Лучше мясного пирога всё равно ничего нет,

- А про пирог... Премного с вами согласен, госпожа. - Оживился Зай. -  Вот придем куда-нибудь в таверну, можно будет спроворить и пирога, он ведь хорош, пока свежий, с пылу, с жару, с румяным бочком, смазанным яичным белком, чтобы гладкий был и блестел. И чтобы пекся на капустных листиках, чтобы донышко не подгорело. Отрежешь его, а он парком исходит, а запах! особенно если к фаршу добавить немного потрошка: печеночки там или чего еще. А храниться долго не будет, да и у холодного вкус не тот, ежели в правильные травы не звернуть, но и то не более, чем на день. И молочка бы! - Розовощекий бычок-эльф даже сожмурился от приятности картины, как будто учуял запах, и с сожалением вонзил зубы в свой фастфуд, старась жевать потише.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#268 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

7401d3bdd1cb483ff3d5386995a73121.png

лександр вежливо отказался от предложения Дранкулы испить с ним крови. Ибо при установке палатки и размещении там своих пожиток съел кровяные оладьи, завернутые в дорогу в особую тонкую бумагу и приправленные специальными специями, чтобы не пропали. Он продолжал листать книгу, которая была написана неким гномьи инженером Бургом Кулибякиным. Хотя его начали сильно раздражать доносящиеся отовсюду чавканья, сопения и причмокивания. Начал подумывать как бы спрятаться в палатке.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 16 октября 2015 - 21:09

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#269 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- А про пирог... Премного с вами согласен, госпожа. - Оживился Зай. -  Вот придем куда-нибудь в таверну, можно будет спроворить и пирога, он ведь хорош, пока свежий, с пылу, с жару, с румяным бочком, смазанным яичным белком, чтобы гладкий был и блестел. И чтобы пекся на капустных листиках, чтобы донышко не подгорело. Отрежешь его, а он парком исходит, а запах! особенно если к фаршу добавить немного потрошка: печеночки там или чего еще. А храниться долго не будет, да и у холодного вкус не тот, ежели в правильные травы не звернуть, но и то не более, чем на день. И молочка бы! - Розовощекий бычок-эльф даже сожмурился от приятности картины, как будто учуял запах, и с сожалением вонзил зубы в свой фастфуд, старась жевать потише.

 

- Ну  вот, у  меня  в животе заурчало..  -  Хорошо расписываешь,  сказал он Данне  и  начал жевать   тонкие прожаренные  кусочки   мяса  с   запеченной картошкой.

 

- Эх сейчас бы соленого   огурца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#270 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее в Холие (надо же сценку завершить)

 

Был у нас придворный дурачок такой, так тятенька приказал его в масле свар... - синие глаза наполнились ужасом, когда она поняла, что сболтнула лишнего. Грязные ручки закрыли рот, чтобы наверняка перекрыть поток таких ненужных и опасных слов.

 

- полурослица сможет защитить меня от злых дяденек в чёрном? - маленькие губки серьёзно насупились.

 

- Защитить? Не знаю, я не благонравная монашка. Но сварить тех дядек в маслице смогу. И девочку научу, - подмигнула чаровница и, как ей казалось, зловеще закуталась в свой безразмерный плащ. Путь до таверны полурослица провела в раздумьях о том, кого их разномастных членов нанятого вместе с ней отряда препарировать первым.

 

Лиса слегка опешила: если папаша девочки так крут, что... Ещё решит, что это Сидни и Лиса украли дочку ради выкупа. Кроме того, девочка странно моргнула и Олисаве показалось... Но Олисава точно знала, что не пьяна. Более же всего насторожило, что от грязнульки ровно ничем не пахло. Вернее пахло... то ли искрами, которые сыплются с шерсти, если её долго гладить, то ли мокнущей рамой окна в сырую погоду.

Терять добычу тоже не хотелось. Лиса решила чуть-чуть подстраховаться и увести крошку в таверну.

В удачном случае, выкуп придётся делить с новыми компаньонами, зато если всё плохо кончится, под шумок легче смыться.

 

- А пойдём-ка к в гости к нам!

Побеги за хвостиком!

 

Помахав хвостом, Олисава побежала за Сидни и уж не очень беспокоилась, двинется ли за ними странная девочка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#271 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- И почему я не додумалась взять нормальной еды с собой? Привыкла одна, да налегке... - немного печально вздохнула Аста, доставая из своего походного мешка несколько полосок вяленого мяса, и начиная его неспешно жевать. Тихо и аккуратно, между прочим. Очень культурно. Не то что некоторые. Мясо было очень неплохим, но... свежее и пожаренное оно гораздо вкуснее, вот.


Регалии

#272 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А этот Алёша, чисто случайно, не страдал от дикой страсти к ношению капюшонов?- задумчиво почесал нос смотрящий в огонь Итаниэль

 

"Выпытывает. Наверняка лазутчик. Или того хуже - светлый маг. Так я тебе и сказала, х-ха!"

- В Академии до сих пор на это мода, - Сидни ниже опустила капюшон, под которым скрылось яблоко. Раздался смачный "хрумк!". Чародейка собиралась ещё что-то сказать, прожевав фрукт, но кулинарные фантазии Данни унесли её в румяные пироговские дали. Ненадолго. 

- Наверное, это очень скучно - не владеть магией? - вдруг спросила девушка, обращаясь к воинам отряда. - Я хоть и маленькая, а в силе сравнюсь с каждым из вас. Мне даже не нужно для этого вставать. 



#273 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, это очень скучно - не владеть магией? - вдруг спросила девушка, обращаясь к воинам отряда. - Я хоть и маленькая, а в силе сравнюсь с каждым из вас. Мне даже не нужно для этого вставать.

 

- Да? Ну-ну. Смотри только, чтоб тебя отдачей вооон в тот куст не унесло, - ехидно подметила демонесса, лениво шевеля хвостом и дожевывая кусок мяса, - и с чего ты решила, что ты единственная колдунья в этой компании?


Регалии

#274 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Так мнеикажется, Сидни говорила это именно не-магам? Вы ведь можете находить друг друга по ауре и все такое, разве нет?- вопросительно посмотрел на Астарот Итан, а после ответил Сидни.- Ну не знаю, мне и без магии вполне себе живется, хотя как и у всякого эльфа, с овладеванием этим искусством проблем не должно быть. А так - вполне весело. Воровство, наемничество и куча всего ещё, что без магии кажется более сложным и веселым… интересно жить без магии, вот так,- улыбнулся Итан.- А вот ты себе как представляешь, если бы вдруг лишилась бы свое волшебства совсем-совсем? Думаешь, смогла бы выживать так же легко?

#275 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Девочка, которая назвалась Алисой неотступно следовала за отрядом. На какой-то промежуток времени они могла исчезнуть, но неизменно возвращалась. Никто не понимал почему она идёт с отрядом наёмников, но ведь она всегда была с ними, разве нет? Сейчас она сидела на бревне рядом с Сидни, протянув ноги к костру и шевеля пальчиками, сложив руки на коленях.

 

- Наверное, это очень скучно - не владеть магией? - вдруг спросила девушка, обращаясь к воинам отряда. - Я хоть и маленькая, а в силе сравнюсь с каждым из вас. Мне даже не нужно для этого вставать.

 

"- Это очень весело! - губы Алисы разошлись, обнажая ряд острых зубов, а глаза приняли привычный вид двух тёмных рыбьих плошек, чей неподвижный взгляд уперелся в полурослицу, - их разумы такие слабые."

Но воздух не сотрясло ни единое слово.


Сообщение отредактировал Gonchar: 16 октября 2015 - 21:30

Изображение

#276 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

и с чего ты решила, что ты единственная колдунья в этой компании?

 

- Я не колдунья. Я квалифицированный маг. Конечно же, я знаю, что низшие виды разумных существ иногда демонстрируют талант. Дикий, грубый, необузданный. Но иногда полезный, - Сидни снова хрумкнула яблоком. 

 

А так - вполне весело. Воровство, наемничество и куча всего ещё, что без магии кажется более сложным и веселым… интересно жить без магии, вот так,- улыбнулся Итан.- А вот ты себе как представляешь, если бы вдруг лишилась бы свое волшебства совсем-совсем? Думаешь, смогла бы выживать так же легко?

 

- Интересно жить, владея магией. И сложности перестают быть таковыми. Быть может, я бы и сама опустилась до воровства и бессмысленного заработка, или ковыряния в земле, как мои соплеменники. К счастью, у меня есть высшая цель и способы её достичь. Разве это не прекрасно? - доев гостинец, девушка кинула огрызок в рыжее пламя. Сок грозно зашипел, вскипая.

 

- Это очень весело! - губы Алисы разошлись, обнажая ряд острых зубов, а глаза приняли привычный вид двух тёмных рыбьих плошек, чей неподвижный взгляд уперелся в полурослицу.

 

Во тьме капюшона было сложно что-то разглядеть, но губы Сидни растянулись в тонкую полоску. 

- А если бы за тобой пришли дяденьки в чёрном, что бы ты с ними делала? - с показным равнодушием спросила полурослица, снова замыкаясь в свою скорлупу. 



#277 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Дожевав наконец одну полоску мяса, до женщины вдруг дошло, что у них есть нормальный запас продуктов. Потому, хлопнув себя по бедру, Аста направилась к запасам еды. Выискивая взлгядом, что повкуснее, она обернулась, и звонко спросила, - Эй, не побрезгуете, если я на всех приготовлю, а?

 

- Я не колдунья. Я квалифицированный маг. Конечно же, я знаю, что низшие виды разумных существ иногда демонстрируют талант. Дикий, грубый, необузданный. Но иногда полезный, - Сидни снова хрумкнула яблоком.

 

- О, да. Всё с тобой ясно. Самомнения у тебя на десятерых хватит, соплячка. А засунуть тебя в реальную среду выживания, и посмотрим, кто протянет дольше, ты - или я?, - презрительно подумала про полурослицу демонесса, ожидая ответа на свой вопрос.


Регалии

#278 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, это очень скучно - не владеть магией? - вдруг спросила девушка, обращаясь к воинам отряда

- Мне не скучно. - Данни хлебнул кваса. - Я все время работал да охотился. Если бы я за книгами сидел, быть бы мне горой сала. Волшебной. А тогда не видать мне... иных развлечений.

 

- И почему я не додумалась взять нормальной еды с собой? Привыкла одна, да налегке...

- Хотите хлеба с сыром?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#279 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Орсо, после своей реплики, предпочёл продолжать дожёвывать яблоко, выслушивая своих попутчиков и размышляя над их словами. Особенно Сидни. Насчёт дикого, грубого, необузданного таланта... да нет, бред какой-то. Значит это не про него. Но тогда он не низшее существо? В это парню верилось ещё меньше и потому он совершенно запутался и в первый раз за своё путешествие раскрыл пустую книжку, подаренную ему в академии. Нет, конечно, можно было расспросить кого-нибудь о чём-нибудь, но все казались такими... занятыми?



#280 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотите хлеба с сыром?

 

- Спасибо за предложение, но я тут очень кстати вспомнила об общих запасах провизии, - вежливо отказалась демонесса от предложения эльфа, - И в последний раз повторяю - вы будете есть мою готовку, или нет? Если нет, то я приготовлю себе вкуснятины, а вы жуйте походную снедь всухомятку.


Регалии

#281 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Когда он открыл страницу, та была абсолютно пуста, но стоило Орсо моргнуть, как он увидел на бумаге короткое предложение: "Твой вопрос?"
При этом никакой магии от книги не исходило. Она была самой обычной и ничем не примечательной в этом плане. Просто книга.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых