Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#681 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#682 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, а Лиса пока на Четвёртого "Уговоры" проверяет. А то вдруг он очухается и кого-нибудь стукнет.

 

Зачем приставал,

Нам читать не давал?

Вот тебе тумака!

Отведай пока.

Утром рано
Съешь барана,
А на закуску -
Сопливую медузку!

 


Библиотекарь 4 застывает в последнем раунде, ощущая тошноту от якобы проглоченной медузки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#683 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено


А у Лисы еще есть применения переговоров?

Фародан: 0, 5,5-3,5-1,5
Данни: 19, 5-3-1
Итаниэль: 45 (5) , 8-6-4
Алекс: 26, 3-2-0 (Heal6#) (2%8)
Александр: 45 (15), 6-4-2
Джен: 50 (15), 8-6-4
Астарот: 45(15), 6-4-2
Орсо: 45(4), 4-1-1 (1%12) (Mine#10)
Лиса: 45 (5), 6-3-3 (1%12) (2%12)
Й'ик: 45 (5) , 4-1-1
Сидни: 45 (10), 6-4-2
Заведующий: 0
Библиотекарь-1: 0
Библиотекарь-2: 0
Библиотекарь-3: 0
Библиотекарь-4: 30-3=27 (Mdns#11-12)
Библиотекарь-5: 0

Раунд 12

Итан, Джен, Птица, Алекс бьют Библиотекаря-4
Сидни - Шквал Тьмы, последний раз.




БОЙ ЗАКОНЧЕН! СЛАВА ВСЕСОЗДАТЕЛЮ,

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+3+3+1=10

#684 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Отряд едва успел оправиться от этой победы, как из тьмы послышались шаги… и аплодисменты.
- Браво, просто браво,- из темноты к ним вышла… сама Смерть. Вполне себе стандартная смерть: скелет в балахоне и с косой, обладательница тихого и вкрадчивого, как шелест костей, голоса.

- Вы хоть понимаете, что только что своими руками привели в исполнение очередное пророчество Судьбы?- тихый и вкрадчивый, как шелест костей голос звучал очень недобро.- И что самое главное - вам же по этому пророчеству придется останавливать Лару,- Смерть задумалась… ну, наверное, по черепу без мышц, а значит и выражения лица, трудно было что-то сказать с уверенностью. - И дабы у вас, наемников, был стимул спасать мир, я предлагаю вам сделку: вы выполняете предсказание богини Судьбы и останавливаете Лару Корт от её замыслов по вызову архиличей в этот мир, тем самым спасая его, а в обмен я исполняю практически любое ваше желание. Цель ваша крайне проста: вы должны найти четыре величайших артефакта Бетты - Том Бесконечных Заклинаний, Посох Хаоса, Меч Армагеддона и Лук из рога Единорога, с помощью ритуала, описанного в вышеуказанном томе высосать из них всю магию и использовать, чтобы стереть Некрономикон с Мира без Имени навеки. Тупая книженция,- выплюнула последнюю фразу Смерть.- Что скажете? Только быстрее, у меня мало времени.

#685 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава упёрла лапы в бока и даже умудрилась топнуть ногой.

 

Что ж, спасибо за совет, где какой искать ответ.

Не печалься, баба Смерть, нам ли дела не суметь?

Лара так нас подвела, сама книжку забрала,

А свою лихую рать, обрекла тут помирать.

 

Мне должна за этот стих Лара триста золотых!

Ладно, двести девяносто, но еще проценты роста!

Если думает, прощу - нет! Я их не упущу!

А с тобою завсегда, уговор - не ерунда.

 

Справедлива только Смерть и перечить ей не сметь!

В общем, жди от нас вестей и готовь там для гостей:

Всех отправим, кто в тиши нас ограбить поспешит,

Всех, кто вызовет на бой, принимай к себе гурьбой.

 

Лиса щёлкнула зубами, вытащила два ножа и, провернув их в лапах, сунула обратно в ножны. Вид у неё был боевой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#686 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Удачно сдохнуть тут,- раздался насмешливый голос Дранкулы
 
- Мама говорила мне не доверять мужчинам с розовыми зонтиками. Все они какие-то.. не такие, - успела пробурчать себе под нос малышка Сидни, прежде чем волна тёмной энергии отбросила тельце в один из книжных шкафов. Удар о полку пришёлся прямо в затылок, мир поплыл перед глазами. Что было дальше, чаровница плохо помнила - то ли она дралась, то ли исповедовалась ветхой книге, то ли мирно пускала пузыри. 
 
- Браво, просто браво,- из темноты к ним вышла… сама Смерть.
 
Сидни глубокомысленно икнула, приходя в себя. 
 
Что скажете? Только быстрее, у меня мало времени.

 

- Скажу, что сделать лук из короткого и прямого рога единорога невозможно. Я чую здесь подвох, - даже в критической ситуации волшебница сохраняла ясность мысли. 



#687 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Что скажете? Только быстрее, у меня мало времени.

 

- А чего мы скажем? - изрядно потрепанный Зай был голоден и мрачен. - Чего скажешь тут? Мне 300 золотых обещали, вона как рыло начистили, а за "что угодно" - вообще голову отвернут? Зачем оно мне тогда. С другой стороны, оно, конечно заманчиво. Хочу свой трактир открыть у озера, на паях с хорошим дружком, уж не знаю, найдется ли таковой, чтобы у него, значит, деловая жилка была, а я - охотиться буду да готовить. Вот на что мне денежки были нужны. Вот книжку про друзей прочитаю - глядишь, и друг найдется. Вот только ты мне этого дать не можешь, так-то. Но деньгами возьму. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#688 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Смерть, да?! Ты так говоришь, будто вся вина лежит только на нас! - немного обиженно, в сердцах бросила Дженесс, невзирая на зловещую фигуру перед ними. - Почему ты не вмешалась? Блюдишь равновесие? Ладно, это не важно. Выходит, мы должны довериться тебе и быть уверенны в том, что твой план сработает?! Ну а желаний у меня много, ага - какое-нибудь одно да исполнишь, если ты не обманешь как Корт.

Высказавшись, эльфийка принялась ждать решения остальных товарищей. Устало присев на травку, девушка занялась массажем икр ног.

"Проклятая Лара, а я ей начала доверять. Тоже опыт!" - философски рассудила Джен, добравшись до коленки.


электронная подпись

#689 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете, в орочьем отхожем месте неожиданностей-то того... помешьне, - задумчиво проговорил Орсо, на нервной почве, явно выруливший не на самую подходящую тему, которую сам же и закрыл не так давно. Парень изучал свои походные сапоги и задумчиво водил носком ступни по полу, стирая последние следы одной из своих рун. Он вообще мало что понимал в сложившейся ситуации и уж точно не брался предположить, стоит ли отвечать согласием на предложение Смерти. Тяжело вздохнув, маг полез в сумку, на поиски книжки, которая требовала найти своего двойника. Может хоть с этим ему удастся разобраться?



#690 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Он  потирал шишки   на  лбу..   - Вот  Джен теперь тебе  урок, что   лучше сидеть дома, а второе  не  верить странным   личностям и рекламным объявлениям, может у кого  есть  лед,  чтобы  к синякам приложить поинтересовался.

 

Когда  тебя нанимает   Смерть, то  тут  уже не как не окажешься,  волей не волей приходится  идти добывать  эти артефакты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#691 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Смерть, да?! Ты так говоришь, будто вся вина лежит только на нас! - немного обиженно, в сердцах бросила Дженесс, невзирая на зловещую фигуру перед ними. - Почему ты не вмешалась? Блюдишь равновесие?

- Правда? Можете спросить Й'ика, у которого была возможность купить один из артефактов, которые я подсунула торговцу. Правда, пришлось укрыть их маг.свойства, иначе другие боги обвинили бы меня в жульничестве. Или может ты думаешь, что всезнающую книгу Орсо получил от эльфийского магистра просто так?- Джен почему-то показалось, что Смерть ехидно улыбается. После чего костлявая повернулась к Орсо.- Можешь спокойно взять оригинал с первого пьедестала, главное поставить копию, которую ты держишь в руках на то же место в тесении десяти секунд.

"Она права. Надеюсь, с таким простым заданием ты сможешь справиться, амеба?"- поинтересовалась книга, неотличимая от той, что лежала на пьедестале под номером один.

#692 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда? Можете спросить Й'ика, у которого юыла возможность купить один из артефактов, которые я подсунула торговцу. Правда, пришлось укрыть их маг.свойства, иначе дркгие боги обвинили бы меня в жульничестве. Или может ты думаешь, что всезнающую книгу Орсо получил от эльфийского магистра просто так?- Джен почему-то показалось, что Смерть ехидно улыбается. После чего костлявая повернулась к Орсо.- Можешь спокойно взять оригинал с первого пьедестала, главное поставить копию, которую ты держишь в руках на то же место в тесении десяти секунд.

"Она права. Надеюсь, с таким простым заданием ты сможешь справиться, амеба?"- поинтересовалась книга, неотличимая от той, что лежала на пьедестале под номером один.

 

- Не просто так. Я с ним походил, пообщался. Полчаса где-то, - ответил Орсо, впрочем не сильно возмущённый тем, что Смерть принижает его усилия по получению этого подарка. Он-то и так догадывался, что не слишком-то хорош в наёмничьем ремесле: но сейчас ему было интересно, другое.

"А что такое амёба?" - подумал орк, но решил не дожидаться ответа своего чрезмерно умного, но невоспитанного бумажного друга. Секунда, насколько знал парень, это отрезок времени, примерно равный произнесению фразы "один писимиси". Почему так и откуда взялось это, не слишком культурно выглядящее высказывание, маг не знал, но и этого выяснять у книги он пока не собирался. Орсо медленно подошёл к пьедесталу и поменял оригинал книги-всезнайки на её копию.

- И... всё? - на всякий случай уточнил ледяной колдун.



#693 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты у книги спроси, всё или не всё,- послышался от Смерти смешок.- Уж она-то знает.

- Я согласен с твоим предложением,- кивнул Алекс Родригез и направился к Фародану.- Потерпи ещё пару секунд, и если Всесоздатель будет милостлив - твои раны исцелятся в тот же миг.
Клирик подошел к эльфу и стал читать молитвы.

- Что же…- вдруг сказал до того погруженный в раздумья Итан.- Думаю, смысла скрываться больше нет. Друзья мои, на самом деле я вовсе не тот, за кого себя выдаю. Я не наемник и искатель приключений. Я - лейтенант СК - Службы Короля,- о том, что он принадлежит не к личной охране егоВеличества, а к немного другой организации он не только не сказал, но даже не подумал, вспомнив про телепата в отряде.- И моей задачей было узнать, что замышляет Лара. Вот ткк вот,- он пожал плечами и улыбнулся.

#694 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты у книги спроси, всё или не всё,- послышался от Смерти смешок.- Уж она-то знает.

 

- А. Да. Конечно, - спохватился Орсо и раскрыл новую-старую книгу на первой странице.

"Это всё, что нужно было сделать?" - поинтересовался парень, прислушиваясь пока к разговорам остальных.

 

- Что же…- вдруг сказал до того погруженный в раздумья Итан.- Думаю, смысла скрываться больше нет. Друзья мои, на самом деле я вовсе не тот, за кого себя выдаю. Я не наемник и искатель приключений. Я - лейтенант СК - Службы Короля,- о том, что он принадлежит не к личной охране егоВеличества, а к немного другой организации он не только не сказал, но даже не подумал, вспомнив про телепата в отряде.- И моей задачей было узнать, что замышляет Лара. Вот ткк вот,- он пожал плечами и улыбнулся.

 

- Хмм... В таком случае тебя можно поздравить с блестяще выполненной работой? - спросил маг и, судя по тону сказанного, он даже и не думал подтрунивать над эльфом. Ну, или же делал это достаточно тонко.



#695 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Узнал, что замышляет. А останавливать кто будет? - нет, лично к Ларе чаровница не питала вражды. В конце концов, всякий порядочный маг тьмы должен предать друзей и попытаться уничтожить мир. Однако присутствие Дранкулы во всей этой истории Сидни одобрить не могла. Ну не дело это, когда весь мир - и тебя в том числе - уничтожает пьяный вампир с розовым зонтиком!



#696 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда? Можете спросить Й'ика, у которого была возможность купить один из артефактов, которые я подсунула торговцу. Правда, пришлось укрыть их маг.свойства, иначе другие боги обвинили бы меня в жульничестве. Или может ты думаешь, что всезнающую книгу Орсо получил от эльфийского магистра просто так?- Джен почему-то показалось, что Смерть ехидно улыбается.

 

"Неужели? Я задела саму Смерть за живое?!" - почти отрешенно подумала Джен, слушая страшный череп в капюшоне.

- Понимаю, ты не можешь вмешиваться напрямую. - эльфийка выпрямилась, закончив разминать бёдра. - Значит, нам придётся найти некоего торгаша и то, что ты замаскировала. Й'ик, почему мне это знакомо? Среди нас нет того, кто себя так называет. Если только он тоже не замаскирован, что уже смешно?

Затем, дева проследила взглядом за Орсо. Джен с облегчением выдохнула, когда колдуну это удалось поменять книги и его не ударила божья кара. Вдруг Итаниэль рассказал, кто он на самом деле. Юная Кер-Маар нахмурилась, что было редкостью для неё. Девушка даже чуть приподняла левую бровь - вид получился немного надменный, но на самом деле эльфийка была удивлена.

- Хех, Итан, ты тоже носил маску?! Получается какой-то масочный денёк! Вокруг чьи-то планы, а мы инструменты. - саркастически объявила Джен. Затем девушка подошла к тому, кто явно не стал бы носить чужую личину и тихо сказала ему. - Фари, да, всё это можно назвать уроком, но я не собираюсь сидеть дома и быть женой какого-нибудь чванливого эльфа. Ах да, извини, льда у меня нет. Я огненная дева и холод мне никогда не давался. Кстати, почему ты такой храбрый и безрассудный? Ты чуть не умер. Я во время своего первого серьёзного боя несколько лет назад получила не менее серьёзную рану по причине чрезмерной отваги. Пару лет оправлялась от раны, теперь более осторожна.


электронная подпись

#697 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

7401d3bdd1cb483ff3d5386995a73121.png 

между тем опуская все события с группой приключенцев с маркграфом Александром фон Бертругер Альсвэргсинским, которые устроили целый литературный симпозиум с приветливым персоналом в лице добрых отзывчивых библиотекарей и целого заведующего, с двумя другими произошло вот что.

 

  Эбигейл Ди-Зарри стояла перед входом в таинственную пещеру, в которой скрывалась не менее таинственная тайная библиотека. Жуткий холодок (видимо сквозняк) пробрал ее до самых костей, и показалось, что там во тьме прохода движутся какие-то очень страшные тени. Девушке вдруг стало необычайно страшно. Да так, что вся душа сжалась и уползла куда-то в область таза. Нет, она хоть и любопытная, но без Йорика туда ни ногой. Уж больно жуткий вход у этой пещеры, что бы там не было. Только с Йориком Длань Света Эбигейл может себя считать великим победителем драконов или убийцей великанов, но без него, как в данный момент, она жалкий клоп, над которым занесена здоровенная нога глупого крестьянина с вонючим грязным башмаком и налипшим на подошву ошметком коровьего кала. Поэтому девушка решила вернуться и поискать рыцаря, который куда-то подевался.

  Путь назад был весьма не прост, ибо к ее изумлению впереди, как это было не странно, поджидали весьма неблагоприятные неприятности. Лесные создания рыскали по лесу туда-сюда, явно кого-то выискивая, и судя по их недовольным и злым лицам, лучше на глаза им не попадаться. Тогда Эбигейл где на коленках, а где ползком, потащилась прочь, прячась за огромными деревьями и кустами. Пару раз чуть не попалась на глаза двум дриадам, едва хвостом не зацепилась за ногу нимфы (точнее это нимфа чуть не наступила ей на хвост, пока та сидела в кустах какой-то красной ягоды). А в самый не подходящий момент она столкнулась лицом к лицу с рыжебородым носатым гномом, и дабы он не поднял зря ума шума, расстегнула свои одежды, вывалив их содержимое в виде двух красных шаров с бурыми бугорками в таких же бурых кружках (конечно, весьма банально, но сработало). Гном застыл как каменный, вытаращив свои глаза. Никогда в жизни ничего подобного он еще не видел. И облизав толстые губы, он потащился к ней, протягивая вперед свои толстенькие ручки. Эбигейл от такого унизительного посягательства спасла растущая на земле поганка. на которую гном как раз и наступил. Подскользнувшись, он шмякнулся лицом в землю. но благо там рос мох, а то иначе весь нос бы свой расквасил. И пока он отплевывался от набившегося ему в рот мха, от Эбигейл и след простыл, только хвост ее и видали.

  Своего спутника девушка нашла у оставленной ими повозки. И если бы Йорик не подал голос, она бы не узнала его. Так он был похож на болотную кочку.

  И правда, вид у него был весьма необычный. С головы, а точнее шлема, стекало что-то тягучее и липкое, похожее то ли на смолу, то ли на мед. Наплечники и грудь так же были в этой массе. Сплошь все было облеплено грязью, травой, листьями и веточками.

  - Отличная маскировка, Йорик! Ты просто мастер по скрытности.

  Однако рыцарь не оценил шутки. Он вдруг схватил железной хваткой девушку и начал грубо трясти за плечи да так, что у той кости затрещали.

- Ах ты, чертово отродье! Говорил же я тебе, не суйся куда не требуется! Вечно от тебя одни не приятности!

Кое-как освободившись из его жуткой хватки, Эбигейл потребовала ответа, что это на него нашло. Тот во всех подробностях описал свою схватку с лесными демонами и нечестью, умолчав разве что о позорном приземлении собственного меча прямо в зад, да и о меда приврал.

- Сам виноват, болван! - обиделась на него Эбигейл. - Я-то вот цела и невредима, не то что ты, остолоп. Вечно мечом своим махаешь налево и направо, не разбираясь что-почем. Ух!

- Да тебя черт дернул тащиться за теми проходимцами! - кричал Йорик. - Сразу видно же, еретики они там все, нечестивцы, подлецы, чернокнижники! Но ты же поперлась! И всегда с тобой так: ты заваришь кашу, а мне расхлебывать!

  Так они и ругались, пока не уселись обратно в повозку и не поехали дальше, а там уже остановились у ближайшей...реки. В воду Йорик залез с головой и принялся тереть и чистить свои доспехи, и слава всем богам и демонам, что он не снял их - Эбигейл совершенно не желала смотреть на истлевшего ходячего трупа. Чуть поодаль в реку вошла и девушка, раздевшись до гола. Все-таки ползая в лесу, она изрядно испачкалась.

  Умывшись и почистившись, они продолжили свое путешествие.

4a2d7897bb61cdf0cd95a12663ebe767.png


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 02 ноября 2015 - 18:02

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#698 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Понимаю, ты не можешь вмешиваться напрямую. - эльфийка выпрямилась, закончив разминать бёдра. - Значит, нам придётся найти некоего торгаша и то, что ты замаскировала. Й'ик, почему мне это знакомо? Среди нас нет того, кто себя так называет. Если только он тоже не замаскирован, что уже смешно?

 

- Ага, я тоже что-то никого такого не припоминаю, - нахмурилась Алиса, скрестив на груди руки. 

И как он вообще мог понять, что одна из тех бесполезных штуковин - мощный осколок технологий? Эти высшие существа подобны детям в песочнице - не стоит обращать внимания на их лепет. При первой же проблемной ситуации изменят и извратят правила в свою выгоду, а тебе только краснеть. Или не реагировать вовсе, чем успешно и занималась его раса, прокладывая мосты к божественности. А предложение его заинтриговало. К Ларе Корт иномирянин ничего не испытывал и был готов бросить при первой же выгоде для себя. К чему эти церемонии с низшими существами? Тем более именно так лич и поступила, достигнув своих скрытых целей. Просто бизнес.

- И в какие миры простирается твоя власть? - скучающим тоном произнесла девочка, пиная череп мёртвого библиотекаря носком сапога.


Изображение

#699 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- И в какие миры простирается твоя власть? - скучающим тоном произнесла девочка, пиная череп мёртвого библиотекаря носком сапога.


- Ограничивается только этим миром. Впрочем, свои способы повлиять на другие миры у меня тоже есть. Почти что на все,- Смерть замолкла, чуть наклонила голову и на несуществующем выражении несуществующего лица проступило нарряжение.- Я думаю, вам пора уходить отсюда. Не стоит спешить ко мне домой в гости ранбше времени. Я попрошу хозяина этого места, чтобы он провел вас до выхода,- богиня махнула рукой и растворилась в воздухе, оставив после себя запах разложения и корицы.
Отряд какое-то время переваривал информацию, полученную от Смерти, но вскоре до них дошло, что она имела в виду - из практически всех проходов стал нарастать шум, похожий на рычание хомячков-берсеркеров, только в разы громче.
- Уносим ноги!- крикнул Итан и юркнул в один из проходов. Остальные (если они, конечно, не предпочли остаться один на один с десятками хомячков-берсеркеров, ну или библиотекарей) поспешили последовать его примеру. Через пару минут бега впереди показался знакомый свет...

***

Три дня спустя

Место стоянки отряд выбрал крайне удачное - впрочем, вряд ли было большим везением то, что они наткнулись на ещё паругромадных кристаллов, хранящих в себе древние силы и знания. Вскоре отряд разжег костер и обустроил лагерь. Последние дни они блуждали без особой цели, ибо никаких зацепок насчет артефактов не было, хотя Итан утверждал, что информация у него будет достаточно скоро. Пока что можно было взять передышку и отдохнуть перед тем, как приступить к спасению мира.

#700 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса удивилась, что все рванули к выходу при звуке шороха мышей (хотя, судя по ритму шага, это были, скорее, полевые хомяки, жирненикие, мясистые засранцы, грызущие всё подряд. Ими можно неплохо пообедать да ещё и с гарниром, если хомяк успел набить гороха или сои в свои защёчные мешки). Но все бежали и она не стала отставать. Инстинкт сработал.

 

Олисава немного беспокоилась за Фародана: кто же будет таскать её кольчугу, если эльф-здоровяк помрёт? Но он не собирался помирать, а умельцы быстро вылечили Фародана. И теперь она пыталась вспомнить, какие шрамы у него уже были, а какие новые. Олисава наблюдала, как супер-эльф шарахается по лагерю в набедренной повязке, потому что постирал все  свои шмотки, и рассуждала:

 

Сильным быть приятно, что и говорить,

Но ещё должны и шарики варить!

Разве можно в драку рваться напролом?

Нынче против лома есть не только лом.

 

Сделал бы подсечку, или уворот,

Нет, как бык на тряпку, он летит вперёд!

Ладно б, от природы хоть имел рога -

Не всегда с налёту победишь врага.

 

Поучая приятеля не рисковать зря, Олисава разглядывала кристаллы и опять ей ужасно хотелось потрогать сразу оба. Она уже нюхала синий и теперь так и металась между уже изведанным и непонятно чем. Знания или сила, сила или знания? Она снова посмотрела на поцарапанного Фародана и вздохнула: "Сильным быть приятно, что и говорить, но ещё должны и шарики варить!"

Олисава вновь выбрала синий кристалл, тем более, что он так подходил к её глазам и бантику.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#701 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

Пока Смерть объяснялась с остальными наёмниками, Сидни подошла к отрубленной голове одного из страшилищ. Кто поверит в историю о лабиринте библиотекарей, если им не предоставить доказательство? Девушка хрустнула пальчиками и наложила на отрубленную голову чары скоротечной гнили, из-за чего плоть начала стекать с оскаленного черепа жирными чёрными каплями, вываривая остов до бела. Затем последовал черёд чар уменьшения - и аккуратный черепок, спокойно уместившийся в ладони, скрылся в недрах походной сумки. 

 

Полурослица задумчиво оттопырила губку. По-хорошему следовало добыть ещё голову Смерти - как доказательство встречи с костлявой. Но в этой схватке силы явно будут неравны, поэтому пока придётся пожертвовать аргументами ради самосохранения. 

 

Сейчас

 

Сидни задумчиво колупнула кинжалом алый кристалл, ожидая эффекта. Интересно, этот камешек такой же на вкус, как и его синий собрат? Полурослица вздохнула и украдкой облизнулась. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых