Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#901 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#902 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично! Спасибо за то, что соглашаетесь со мной, даже после произошедшего на площади,- ведьма хлопнула в ладоши, а после повернулась к Заю.- Прости, зайка, но но в вещах поприличней я оказусь только если ты сам меня разденешь и оденешь,- подмигнув эльфу, ведьма обратилась.- Прости, красотка, обычно я не плююсь в столь миловидные лица. Что сойдет для тебя в качестве извинения, м?
- Обсудите после обеда!- просозгласила Лилиан, принюхиваясь, направилась в дом и вскоре вернулась с тележкой, на которой стоял телячий окорок, жареная курица невообразимо больших размеров и кастрюля говяжьего бульона. Раздав тарелки, пиалы для супа и выложив содержимое телекжи на стол, друидка улыбнулась.- Угощайтесь!

#903 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот   разговор   эльф сразу повеселел   не то, что  эти  там на  поляне тут   было  где разгуляться зубам  Фародана  и пусть некоторые пишут, что все это  вредно, а питаться надо  травой и корешками и вареными овощами, которые   он не переносил.   Все было вкусно   и  он не отказывал  себе  напрочь опровергая  мнения   о   манерности эльфов за столом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#904 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Глядя на это изобилие, Олисава едва слюной не захлебнулась. Но природное недоверие её звериной сущности не позволяло расслабиться. Олисава забормотала:

 

На море, на окияне, на острове на Буяне,

стоит Бык печёный: в боку нож точёный, в заду чеснок толчёный,

с одного боку-то режь, а с другого — макай да ешь.

 

Да, коли шкура дорога, не смей, не тронь его рога.

И не забудь такой уловки

Про сыр бесплатный в мышеловке.

 

Укрывшись на ветке дерева, лисица следила за пиршеством, жевала лист и старалась ничем не напоминать о своём существовании.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#905 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 a4b2f5b1cbea1d8fd12771086ae1536b.png

рытая повозка ехала и поскрипывала свои колесами, лошадка стучала копытами по старой дороге. Управлял ею рыцарь, закованный в доспехи, не живой, но и не мертвый воин по имени Йорик Длань Света. В самой повозке сидела молодая девица, полукровка, чья мать была обычной смертной женщиной, а отец- некий демон, от которого девушка унаследовала красную кожу да рога с хвостом, и звали ее Эбигейл Ди-Зарри.

  Стояла отличная погода, и солнце светило тепло и ярко, и птицы щебетали на деревьях, однако вся эта поездка сильно утомила Эбигейл. Она мечтала только о вкусных кушаньях, горячей ванне и теплой постели. Надоело ей ночевать в этой продуваемой всеми ветрами телеге на грубых досках. Да и есть поснятину уже невозможно - в горло не лезет. Хорошо хоть Йорик ничего не ест, совсем. Не ест и не пьет. Хоть какая-то экономия провизии.

  Вдруг что-то щелкнуло, и повозка съехала резко набок, да так, что Эбигейл чудом не вылетела со своего места, благо ее рожки уткнулись в брезент. Выглянув, она крикнула своему товарищу, который уже стоял на земле и осматривал повозку:

- Что там случилось?

- Колесо, - ответил Йорик.

-  Починить сможешь?

-  Нет. Слишком сложно. Кожух оси лопнул. Без него и новое колесо не вставишь.

-  И что же делать?

-  Пойдем пешком до ближайшего поселения и там найдем колесных дел мастера.

- А такие бывают?

- Не знаю. Может быть.

  Далее они пошли пешком. Эбигейл впереди, а Йорик с лошадью (без повозки) сзади. Через час голодный желудок Эбигейл заурчал. Девушка посетовала, что позабыла прихватить с собой из повозки сумку с провизией, а возвращаться слишком далеко. К счастью Йорик нашел какую-то яблоню с огромными зелеными яблоками. Яблоки эти были кислые и невкусные.

  Переходя старый деревянный мост через небольшую речку, они остановились, чтобы поглазеть на ярких рыбок, что шмыгали в абсолютно прозрачной воде вместе с лягушками. В прочем это не самое интересное занятие для бывалого воина как Йорик Длань Света, по этому он решил почистить сапфиры своего меча тряпицей да и подточить лезвие точильным камнем. А лошадь вообще молчала себе да пожевывала травку.

  Как так случилось, что они оказались посреди огромного вонючего болота, никто объяснить не смог. Должно быть колдовство какое-то, решил Йорик. Данное обстоятельство еще более ухудшило настроение и без того уставшей девушки-полукровки. Еще по смрадной жиже теперь брести! И пока они тащились куда-то через эти топи, пытаясь найти сухую почву, Йорик ей все рассказывал о разной болотной дряни: о гигантских слизняках размером с собаку с шестью рядами зубов, о здоровенных жуках-людоедах, что высасывают за раз все соки. Не удивительно, что Эбигейл начала шарохаться каждой болотной кочки и куста, пытаясь разглядеть в них затаившегося очередного жука-людоеда или пожирателя-слизняка.

  Тут она вдруг взвизгнула и спряталась за широкой спиной рыцаря.

- Йорик! Там голова!

- Где? Не вижу ничего. Должно быть тебе показалось.

-  Да нет же! Вон там, видишь? Голова из воды торчала.

- Это всего лишь кочка. Нету никаких голов. Не выдумывай.

- Ой-ой! Опять! И глазищи здоровенные! И злые! Вон там! Вон там!

- Да нет же там ничего! Где какие головы?

  И тут грязная муть забурлила, и нечто схватило перепугавшуюся лошадь да потащило в самый омут. Раз - и нету кобылы, будто бы и не стояла только что она прямо тут. Лишь грязище противно чмякнуло да забурлило.

- Говорила же, что там кто-то есть!

  Не успела она и охнуть, как нечто рыбоподобное, с длинными перепончатыми конечностями, набросилось на них, выскочив из болотной жижы. Но смертоносный меч Йорика уже был наготове, и мощным ударом он разрубил болотную тварь пополам, забрызгав и без того грязную Эбигейл противной черной кровью. Вслед за первым появились еще рыболюды, издавая какие-то мерзкие устрашающие звуки, похожие и на треск, и на кваканье, и на шлепанье. Не подпуская их к безоружной и совсем беззащитной девушке, Йорик разил мерзких тварей направо и налево. Отрубленные конечности и головы с шлепаньем падали в болотную жижу.

- Скорее, отходим к деревьям! Их может быть еще много! - Крикнул рыцарь Эбигейл, насадив одного из рыболюдов на свой меч, как лосось на палку. Он имел ввиду небольшой островок с корявыми ивами на нем.

  Противно хлюпая, Эбигейл поспешила к островку, оглядываясь в страхе на окружающих Йорика существ. Но не успела она добраться до места, как цепкая лапа ухватила ее за лодыжку и потащила в торф.

- Йорик! На помощь! - закричала она, барахтаясь в вонючей воде.

  Рыцарь было поспешил к ней, как сзади вынырнуло сразу три рыболюда и запрыгнули ему на спину. Ухватив скользкими лапами за плечи и шею, они потянули его на себя, чтобы перевернуть и утащить на дно болота. Но Йорик вырвался, переломив хребет одному из них, а второму так сдавил череп рукой, что мерзкая головенка лопнула как помидор.

  Эбигейл совсем было бы худо, не вспомни она о припрятанном под курткой стилете. Вытаскивать его в такой жиже было трудно, но это был ее единственный путь к спасению. Тонкое лезвие она всадила во что-то твердое позади себя, и хватка твари чуть ослабла. Тут что-то ухватило ее сверху и вытащило из болотной жижы. То был Йорик.

- Жива? Не ранена? Смотри, эти твари драпают назад в страхе.

  И это было правдой, рыболюды плыли прочь, они и так понесли большие потери.

  Йорик взвалил Эбигейл на плечи и понес ее на островок. Тут почва была более устойчивая и сухая. Значит, они наконец-то выбрались из проклятого болота.

f2e020c24da99761b08a24f24b5fe708.png


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 10 ноября 2015 - 21:19

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#906 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Прости, зайка, но но в вещах поприличней я оказусь только если ты сам меня разденешь и оденешь,

- Да не проблема -  курица вызввала у Зая горрррраздо большее неравнодушие, чем ведьмины прелести. - Разденем, оденем...

Он достал нож, сыр, огурчик, покрошил мелкие кусочки сыра и окорока в плошку с бульоном, стараясь не спихнуть Сидни. Впрочем, она ему почти и не мешала. Достал пакетик с приправками, немного посыпал. Вкусно потянуло чесночком и копченостью, растаявший в горячем бульоне сыр сделал суп вязким. Куски жареной курочки отправились на хлебушек вкупе с нарезанным огурчиком.

- Сидни, тебе сделать сырный супчик, м? - посмотрел Зай вопросительно на свою "наседку". - Или хочешь курочки?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#907 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Сидни, тебе сделать сырный супчик, м? - посмотрел Зай вопросительно на свою "наседку". - Или хочешь курочки?

 

Обозревая угощения, Сидни давилась слюной (но многозначно сдвинутый капюшон скрывал это) и представляла, как сейчас всё это съест. Одна. Затем найдёт Том Бесконечных Заклинаний, отправится в прошлое и снова всё съест. Затем..

Полурослица тряхнула головой, отгоняя соблазнительные образы. Курочка или окорок, суп или бутерброды? С более трудным выбором чаровница не столкнулась бы, предложи ей пожизненную стипендию или собственную картель по выпеканию мясных пирогов. Незаметно (капюшон же!) приуныв из-за ограниченной размерности своего желудка, Сидни кивнула Заю. 

- А ты как во всей этой истории оказалась? - без обиняков спросила она Лилиан. 



#908 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Зай взял не менее объемную миску, повторил процедуру с бульоном, сыром и окороком, не забыв о волшебных специях -  для вкуса и аппетита, соорудил Сидни бутерброд с курочкой и нарезал его на удобные кусочки, чтобы полурослице не пришлось удерживать большой кусок двумя руками. Ведь в одной будет деревянная ложка. Вручив оную Сидни и убедившись, что все организовано, эльф откинулся на спинку стула, взял свою миску и принялся за обед, смакуя растаявший сыр.

- Приятного аппетита -  пожелал Зай всем, прислушиваясь к беседе.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#909 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Кассандра - моя сестра. Не родная, разумеется, своего родного брата я не видела уже много лет,- Лилиан усмехнулась.- Мы с ней путешествует уже леть семь, помогаем друг другу. Все началось с того, что я помогла ей спастись от разъяренного медведя…
- … А я ей - с долгами от азартных игр. Тогда мы поняли, что были созданы для помощи друг другу и стали путешествовать вместе. И за последние семь лет даже ни разу не переспали, представляете!- звонко рассмеялась Кассандра.
- … К экстравагантным (я же правильно говорю это слово?) выходкам мисс Стоун мне пришлось привыкать долго,- усмехнулась друидка, разделывая окорок.- В общем, про меня ничего интересного и сказать нельзя.

#910 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Прости, красотка, обычно я не плююсь в столь миловидные лица. Что сойдет для тебя в качестве извинения, м?

 

- Извинения от чистого сердца будет достаточно. - эльфийка улыбнулась и протянула руку для рукопожатия.


электронная подпись

#911 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

f3bb11747f4d222edbd1b01b4dce9afd.png

бигейл так устала и измучилась. что готова была уволиться прямо тут на сырой земле и забыться мертвецким сном. Больше сил идти куда-либо не было. Все, хватит на сегодня приключений. Ослабевшей рукой он оторвала двух жирных черных пиявок с плеча, что присосались к ее нежной коже. Йорик, убедившись, что их более никто не преследует, взял подругу на руки и понес на себе, чему девушка была очень рада, ибо ноги ее устали, да еще в сапоги все промокли, и вода в них мерзкая хлюпает.

 Так они и шли, точнее шел Йорик, прижимая к груди мокрую и грязную Эбигейл, которая обняла его за шею как родного. Все молчали. Говорить не хотелось. Скоро они вышли в какой-то лес, а пройдя совсем немного, вышли на большую опушку, где под огромным дубом рыцарь аккуратно положил девушку на мягкую траву, а затем насобирав веток и палок, разжег костер. Эбигейл стянула с себя сапоги и куртку и принялась греться перед огнем, а Йорик ушел на охоту, вернулся с жирным зайцем со свернутой шеей (так как лука и стрел у него не было, а резаных и колотых ран на туше животного не оказалось, значит поймал он его своими руками, что прямо таки удивительно, учитывая, что его броня постоянно бремчит). Освежевав зайца, он принялся его жарить. От запаха жареного мяса у Эбигейл потекли слюнки, а желудок громко и весьма недовольно и требовательно заворчал. Когда все было готово, девушка накинулась на мясо, заталкивая в рот куски побольше и пожирнее. Йорик оставался невозмутимым. Ему не требовалась пища. Он не умер бы с голоду. И он давно уже забыл каково это быть....живым.

  Насытившись, Эбигейл растянулась на траве.

- Расскажи о своих убийцах, - вдруг попросила она рыцаря. - Ты всегда уходишь от темы. Понимаю, не приятно, учитывая, что они были твоими...хммм...друзьями, но все же...нельзя держать это в себе!

Йорик вздохнул.

- Их было шестеро, - начал он. - Мы были славной семеркой героев, защитников справедливости и истины. Мы странствовали по свету, искореняя всякое зло, что угрожало мирным жителям Мира Без Названия. Каждый из нас был отважным и смелым, готовым отправиться в самое демоново пекло и надрать там зад каждому второму черту! Но как же ошибался...Я был слеп и глуп.

  Итак, нас было семеро. Моими братьями по оружию были рыцари сэр Зэскюнг фон Абб'Рэйх и сэр Густав Сент-Монафикс, лучник Гервирг Анштант, воитель из рода гномов Оглах Барк-Шабарданд, наемник-странник Гарольд из Ривинска (такая маленькая портовая деревушка в Борлординовом Королевстве) по прозвищу "Ведьмак" и шестой, имени которого мы не знали, а он не говорил нам его, ибо был немым, называли его Пустынный Мясник, ибо родом с пустыни Хам. Да, те, кого я считал своими друзьями, те, кого я называл своими братьями, предали меня, прокляли и убили.

  Сэра Зэскюнга фон Абб'Рэйха я повстречал на северном тракте близ города Альтевран, что в Борлординовом Королевстве, сражающимся с огромным подлым троллем. Тогда я еще только начинал свой путь. На моем счету были лишь подлые гоблины, что нападали на деревни, да пара умертвий. Сэр Абб'Рэйх был выдающимся воином, нужно заметить, и положил немало подлых тварей. Я помог ему с троллем и так мы подружились. Я согласился сопровождать его в странствиях.

  С Гарольдом мы познакомились в одной таверне. Он был в стельку пьян и приставал к девушкам. Абб'Рэйх даже вызвал его на дуэль, но Ведьмак (он говорил, мол, владеет магией, но на деле шут гороховый - не магия, а фокусы какие-то безвредные). Он так славно сражался, что в итоге мы взяли его в команду.

  С Оглахом Барк-Шабардандом познакомились уже в столице, то есть Борлордине. Он как раз искал таких как мы, героев меча и топора. Его молот не раз помог нам в наших сражениях и битвах.

  Гервирг Анштант и Мясник из Хама сами разыскали нас, прослышав о наших деяниях. Мы с радостью приняли этих двоих в команду. Хотя, если честно, я не доверял этому Анштанту. Он был гнилой человек, явно преступник. Иными словами, весьма подозрительный. Любил мародерствовать, обчищая карманы тех разбойников, что мы убивали. Да и Мясник был какой-то мутный. Трофеи жуткие собирал из ушей своих жертв и...извиняюсь...мужских органов. Ужас какой! Такое варварство.

  Ну и последний - сэр Густав Сент-Монафикс. Рыцарь и воитель из Холия, аристократ, племянник барона Гундвинга Сент-Монафикса. Напыщенный, самовлюбленный малый. Но воин отменный, нужно признать. Он был еще молод в отличие от Абб'Рэйха и не раз демонстрировал чудеса фехтования. А на коне он сидел величаво и гордо.

  Да, эти шестеро. Мои товарищи. Предатели и мерзавцы! Убийцы! Но они предали не столько меня, Йорика Длань Света, сколько саму идею нашего коллектива. Продались, позабыв обо всем. И только я не забыл, ради чего был рожден.

  Йорик выпрямился, гордо задрав голову. И Эбигейл представила, как на ветру развивается алая мантия, как блестят его начищенные доспехи, и она как-будто даже видит эти яркие блики на крылатом шлеме с закрытым забралом. Наверное, он был даже красив собой, а его длинные черные волосы спадали из-под шлема на наплечники.

  Йорик продолжал свой рассказ, но тут умолк. Эбигейл спала, тихо посапывая.

be5756cd841ed38b46bc955860e72ece.png


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 13 ноября 2015 - 08:04

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#912 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре тарелки были опустошены, животы - наполнены и никто еще не умер от ведьминской отравы. Кассандра поднялась на ноги и хлопнула в ладоши:
- Спасибо за посещение моего дома и еще раз спасибо за сделку. Теперь, я думаю, самое время вам отправиться выполнять свою часть, пока я буду выполнять свою.

#913 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

-  После обеда надо поспать,   сказал эльф наставительно, а так  даром еду переводить если сразу  из- за стола вскакивать, тем более   у нас есть свой  инквизитор,   зачем  бежать если на месте  можно все  оформить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#914 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава пыхтела от злости, что вышло не по ней. Однако, она поняла, что вынуждена подчиниться общему решению, поэтому взялась покончить с этой тягомотиной и поскакала в деревню.

Миновав несостоявшееся кострище, она достигла окраинных домиков и тут же на неё залаяли собаки: деревенские собаки никак не могли представить, что лисицы могут вести себя прилично.

 

Почесав в затылке, Олисава решила, что тут разумнее будет принять человеческий облик. Потом снова посмотрела на место расправы с ведьмами и разумно решила, что является следующей кандидатурой сюда. Особенно если не найдёт одежды.

Она сорвала ромашку и стала гадать: пойти - не пойти, человеком - не человеком, в одежде - без одежды. А если в одежде, то где её взять?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#915 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь, я думаю, самое время вам отправиться выполнять свою часть, пока я буду выполнять свою.

- Отправиться так отправиться. - Зай деловито завернул в лопушок большой кусок окорока и сунул в свой вещмешок, подальше от книги. Кто знает, когда еще будет человеческий привал, а вдруг им с Сидни захочется перекусить? Данни и ухом не повел в сторону мысли о том, что Сидни, может, вовсе и не пожелает составлять ему компанию. -  Ну как? Куда топаем?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан    заметив  исчезновение лисы   нарушил свой  принцип и пошел  вслед  за   Олисавой.  Найдя ее  эльф тихонько позвал ее,  а пока  он любовался картиной  лисичка, которая гадала на ромашке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#917 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив Фародана, Олисава съела серединку ромашки и подбежала к нему.

 

Не могу в обличье зверя

днём пробраться без потери.

Растревожилися Жучки.

А возьми меня на ручки?

 

Как только эльф-силач это сделал, Олисава устроилась поудобнее и принялась объяснять ему подробности:

 

Оборотни маются - сильно различаются.

Есть успех и неудача в каждой маленькой задаче.

Вот, допустим, встал ты в рост, а куда деваешь хвост?

Человек с хвостом, бывает, много взглядов вызывает.

Или если не одет. Шерсть пропала - платья нет!

Высший уровень уменья - без потери превращенье.

Хвост, допустим, стал вальком, мех - одеждой и венком.

Научилась я ухватке делать боты и перчатки,

А с одеждой просто грусть - ну, никак не разберусь!

Нет, когда-нибудь сумею...

До того, как поседею...

Но и там свои дела. Платье, скажем, я сняла,

то, которое из шкуры. И следи за ним, как дура.

Если кто его сопрёт, кто мне лисий вид вернёт?

 

Так Олисава объясняла Фародану проблемы превращения оборотней и, кажется, ему это было интересно. Но вот они подошли к дому где, кажется, заседали (то ли за чашкой чая, то ли за молитвой?) братья Родригез.

 

А, ну да. Они как раз вышли (см. ниже) и стали свидетелями сценки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#918 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Деревенские собаки не просто залаяли, а погнались за лисой - откуда же ей было хнать, что их, едва завидев по-хозяйски разгуливающую по деревне лису, спустили с цепи.

1д3. 1 - успешный побег, 2 - не такой успешный побег: -25%хп, 3 - покусали, собаки такие: -50%хп

Тем временем, Алекс и Антонио Родригезы вышли из одного из домов, о чем-то переговаривачсб, но едва завидев Фародана, остановились:
- А где остальные?- осведомился старший инквизитор.

#919 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Его размышления  о том, что, в его народ  умеют изготовлять  вещи, в которые можно  запихать весь гардероб    принцессы и носить  его собой, но тут собачки   повинуясь древним инстинктам  начали охоту  за лисой, которая  комфортно  разместилась   на  ладонях эльфа.

 

Им удалось убежать  правда   Фародану пришлось пожертвовать куском  штанины,  а вот собака была явно разочарована, тем что  в ее пасти  оказался кусок  ткани, а не часть  ноги   мужчины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#920 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

К счастью, собаки быстро переключились на какого-то кота и ускакали. Но когда Фародан шёл обратно, Олисава, на всякий случай, заговаривала их:

 

А как хозяин собачий встал поутру, обувался на босу ногу, топор надевал, трои лыжи под пояс подтыкал, дубинкою подпоясался, кушаком подпирался. Шел не путем, не дорогой; подле лыков горы драл; увидел на утке озеро, топор в ее шиб — недошиб, другим шиб — перешиб, третьим шиб — попало, да мимо; Собакам есть нечего. Пошел в чисто поле, увидел: под дубом корова бабу доит. «Тетенька, маменька, дай мне-ка молока два куска». Она послала в незнамую деревню, в небывалую избу. Там квашня бабу месит. «Тетенька, маменька, дай мне-ка теста». Она выхватила из мутовки квашню: хлысь по зубам. Пошёл, плачет, на него лайка собачит. Выхватил из оглобель сани, хлысь лайке по зубам и пошел домой да с горя спать повалился.

 

Может и у Фародана от этого бреда голова закружилась, но и собаки больше не подступали. А как только подошёл к крыльцу, лиса спрыгнула, поклонилась, да и говорит:

 

Что ни против моё слово,

а придётся слушать снова:

Для великого заданья

отменяйте наказанья

для известной ведьмы Каси.

Я не склонна приукрасить,

но она нужна в отряде.

Так что, думайте-ка, дяди,

сжечь её - всегда успеем,

а сейчас добро посеем

Да проявим типа милость

дабы ведьма изменилась.

Нам она слегка в подможку,

А от вас - совсем немножко:

Надо дать ей новый паспорт,

чтоб она могла похвастать,

что она теперь в законе.

Вот такие пироги с котятами...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#921 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы ходили к ведьме сами? Без нас?- Алекс вздохнул.- Почему нельзя было дождаться нас? В любом случае, если она хочет неприкосновенности, то для этого ей нужно будет переговорить со мной и Антонио лично,- отрезал Родригез.
  • Ewlar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых